Как к вам сейчас из гейропы легче добраться? Если не бибикой и побюджетнее..

Бринкс
Приветствую и извиняюсь-сами мы очень неместные и к тому же в спутниках,поисках, навигаторах/прогах очень тупые и отсталые.
Я конечно посижу еще в гуглах и яндексах-но ум хорошо а местные лучше) Может у кого и есть свежие советы,данные,где соломинку подстелить..где упасть.
Стартануть придётся без машины, ну так надо,с гор-Франция/Швейцария.Пять дней будет,неоплаченных)) Один,с минимумом,все виды транспорта-наверное лететь до Берлина? Там видится поезд или автобус-куда надёжнее стучаться? Автостоп и проч.молодёжные методы уже неинтересны).
В общем-буду благодарен за нормальную информацию и подсказки.
Конечный пункт назначения:Краснознаменский р-он,пос.Добровольск-Воинское захоронение-Мемориальный комплекс(?). Мне туда надо..
С уважением.

Хуан Муан
Попробуйте через них
http://filandtravel.ru/contacts

с Германии заберут с любой точки и довезут до своего офиса в Калининграде. Минус- есть вариант кататься по Гермашке, пока не соберут всех пассажиров. Но с учетом отправления из Берлина шансы такой экскурсии уменьшаются.

ein
Адекватных вариантов видится два:
1. Прямым автобусом из Германии (Берлин или еще что-нибудь) в Калининград - надо подгадывать дату, ходят несколько раз в неделю и в неудобное время.
2. Самолетом (а можно и не самолетом) до Гданьска (бывают бросовые цены из городов Европы), оттуда автобусом до Калининграда.

Из Гданьска добраться не проблема - прям от аэропорта ходят несколько автобусов, от автовокзала еще больше. Да еще есть куча разных перевозчиков.

Автобусы в Калининград можно смотреть тут (сайты глючные, но уж какие есть):
http://www.vokzal39.ru/
https://www.kenigauto.com/booking/#step/1
http://avtovokzal39.ru/international.html#RANGE!A191

Бринкс
Благодарю,уже что-то.Будем смотреть,время есть..
ГеологКениг
Еще и поезд вроде пустили Гданьск-Калининград