Почему отличаются ножи одного производителя?

лось2

Сравнивал довольно много ножей.При заказе ландов,црм,нави,бокер и т.д. с сайтов и при продаже нашими оптовиками есть различия.Самое что бросается в глаза,это обработка металла.Если ножи делаются одним производителем,то и обработка должна быть одинаковой,то есть риски от абразивных материалов должны быть одной структуры и однородности на ножах одной модели.В реалии заказанные ножи с сайтов и продающиеся у нас этим и отличаются.
Вот и вопрос:почему такая разница на ножах одного производителя и одной модели?

Ledowski-Klypa

В "личку" - постараюсь ответить максимально объективно.

лось2

По поводу разных смен и квалификации,может быть но не всегда же.Клинки делает автомат.Риски оставляет абразив,а он всегда должен быть одинаков.Цена да,у наших всегда на порядок дешевле.Вот и думаю откуда товар худшего качества.И это практически со всеми фирмами.Бокер знают все,но и у ихних ножей так же.
Может подделка?

Ledowski-Klypa

Или выбраковка?

лось2

Это все партии поступающие к нам?

Ledowski-Klypa

Смотря у кого покупаете. Партии - скорее всего. Вам нужен тот, кто живет в Китае и сможет обеспечить Вам качество и покупает все "на местах". Как я, например (не сочтите за саморекламу, просто констатирую факт). Вероятно, таких будет немного или вовсе мало.

В Китае много качественных вещей с достойным исполнением. Возможно, речь идет о том, что Вы покупаете "копии", бишь реплики, и сравниваете их качество с теми, что продаются официально, скажем, в США?

лось2

Возможно, речь идет о том, что Вы покупаете "копии"
То есть на ланды других производителей делают копии?

Ledowski-Klypa

Почему бы и нет? Сперва один завод делает копию, потом другое предприятие - копию с копии, например. Про "плавающие допуски" на некоторых репликах наверняка наслышаны - вроде того, что рукоять одного ножа (модели идентичны) будет велика или, напротив, мала для такой же, но из "другой коробки".