Карбоново-титановый флиппер от шипа

Meffis 29-04-2018 12:19

Продам сие чудо с д2 на клинке.
Клин по центру, замок на начале пяты. Без косяков. Клипса и титановая плашка анодированы, фурнитура полированная.
Отдам за 3800 + доставка из Питера, если потребуется

Taimuraz07 07-06-2018 09:43

Добрый день!Нож еще в продаже? Кто производитель? Новый ?

Dron_BS 07-06-2018 10:01

quote:
Originally posted by Taimuraz07:

Кто производитель?

Green thorn.
Делался ещё Фенгом, с производства снят уже давно.

Meffis 07-06-2018 17:57

quote:
Изначально написано Taimuraz07:
Добрый день!Нож еще в продаже? Кто производитель? Новый ?

Еще в продаже. Green thorn. Не новый, но в отличном состоянии

Алексис75 07-06-2018 22:45

А где в питере он живёт?

skepri 08-06-2018 13:14

quote:
Originally posted by Dron_BS:

Делался ещё Фенгом

А это кто или что?)) И как положительно сие влияет на нож?

Какой вес ножа?

Dron_BS 08-06-2018 18:49

quote:
Originally posted by skepri:

А это кто или что?))

Это наш китайский товарищ. Зелёный шип - его ножи.

Meffis 08-06-2018 19:33

quote:
Изначально написано skepri:

Какой вес ножа?

Точно не помню. 96, вроде. Нож в мастерской, завтра могу взвесить

Funtom 11-07-2018 15:15

quote:
Точно не помню. 96, вроде.

Что-то порядка 114 г.

Dr.Stein89 12-07-2018 08:06

Резервну

guki 12-07-2018 10:31

quote:

Делался ещё Фенгом

Этот косоглаз, последний год, два, начал штамповать ножи в обёртке шипа. Если ножу более 2 лет, то скорее всего шип, если меньше, то фенга. А фенг делает гумно, ловоко, коготь медведя, ну и под видом шипа.
Но есть адепты, которые свято и с пеной у рта, будут твердить что фенг не делает этого.

astroid 12-07-2018 21:20

quote:
Изначально написано guki:

фенг делает гумно, ловоко, коготь медведя, ну и под видом шипа.
Но есть адепты, которые свято и с пеной у рта, будут твердить что фенг не делает этого.

Скорее есть адепты, жующее свое "гумно", которые понавесили вокруг ярлыков и хотят казаться умнее. У меня есть несколько фенговских ножей и никаких претензий к ним нет! Как по стали, так и по обработке и прочему. Ошибаюсь? Поделитесь фактами.

guki 12-07-2018 21:32

quote:
Originally posted by astroid:

Скорее есть адепты, жующее свое "гумно", которые понавесили вокруг ярлыков и хотят казаться умнее. У меня есть несколько фенговских ножей и никаких претензий к ним нет! Как по стали, так и по обработке и прочему. Ошибаюсь? Поделитесь фактами.

Были ф95 от шипа, от реального шипа, и от косоглазого фенга, так фенговские сосали у шипа. Что по обработке, что по подгонке.
Хати от шипа сколько раз разбирал и собирал, всегда все по центру и без люфтов. От фенга (коготь) из коробки, люфты, клин не по центру, доработка напильником.
А сейчас еще и выясняется, твердость вместо заявленных 59-60, всего 57 и D2 с алюминием. Ну просто "отличный" нож.

Dr.Stein89 12-07-2018 23:48

Передумал. Резерв снимается

vedleto2 13-07-2018 09:14

А зря, мне понравился... Не в том смысле, что я созрел... Но мало-ли, кто вперед захочет. Я вот, пока мечусь))

Johnny Quid 13-07-2018 10:57

quote:
Originally posted by guki:

Хати от шипа сколько раз разбирал и собирал, всегда все по центру и без люфтов. От фенга (коготь) из коробки, люфты, клин не по центру, доработка напильником.
А сейчас еще и выясняется, твердость вместо заявленных 59-60, всего 57 и D2 с алюминием. Ну просто "отличный" нож.

Сказки дядюшки Римуса? Как может быть клин не по центру, если его положение регулируется осевым винтом? D2 c алюминием вообще бред, есть подтверждения, факты? Да и твёрдость в 60 единиц, это немного другие стали. Два сообщения в профиле, зато мега-эксперт появился.

guki 13-07-2018 11:18

quote:
Originally posted by Johnny Quid:

Сказки дядюшки Римуса? Как может быть клин не по центру, если его положение регулируется осевым винтом? D2 c алюминием вообще бред, есть подтверждения, факты? Да и твёрдость в 60 единиц, это немного другие стали. Два сообщения в профиле, зато мега-эксперт появился.

Начнем с того, что эксперта я не строю, в отличии и дрочеров на профили.
Представь себе, клин бывает не по центру! И без напильника, не встает по центру. D2 с алюминием, представь бывает. Доказательство тому, видео на ютуб с хим анализом. И замером твердости. Что касается других сталей, так зайди на али, открой лот с продажами ф95 и разуй глазки! Там указанная твердость 59-60, на видео с хим анализом, твердость 57
Так что, давай гуляй, смотри больше обзоров.

зы У меня в руках были ф95 от шипа, когда первые только пошли, еще лого там было. И новые, аля коготь, ловоко, и подобные. Ни в одном, без доработки клин не вставал по центу. Почти по центру, да. Идеально по центру, нет. Про обработку из коробки, вообще молчу.

Johnny Quid 13-07-2018 12:39

quote:

Начнем с того, что эксперта я не строю, в отличии и дрочеров на профили.
Представь себе, клин бывает не по центру! И без напильника, не встает по центру. D2 с алюминием, представь бывает. Доказательство тому, видео на ютуб с хим анализом. И замером твердости. Что касается других сталей, так зайди на али, открой лот с продажами ф95 и разуй глазки! Там указанная твердость 59-60, на видео с хим анализом, твердость 57
Так что, давай гуляй, смотри больше обзоров.

Начнём с того, что водку с тобой на брундершафт не пили, так что не тыкай. А ютуб не показатель, на заборе тоже написано :D И во вторых, есть профильные разделы, это купля-продажа. Не нравится, иди лесом, дорога на заборе написана. Ариведерчи :P

guki 13-07-2018 12:47

quote:
Originally posted by Johnny Quid:

Начнём с того, что водку с тобой на брундершафт не пили, так что не тыкай. А ютуб не показатель, на заборе тоже написано И во вторых, есть профильные разделы, это купля-продажа. Не нравится, иди лесом, дорога на заборе написана. Ариведерчи

Давай, сливайся вася. Не нравится что тыкают, так ты кто такой!? Чтоб я обращался к тебе на "Вы". Обращение на "Вы", нужно заслужить, ты пока что, заслужил пойти в трех буквенное путешествие.

И если для тебя тормоза, хим анализ и замер твердости, не показатель, так с тобой и говорить не о чем. Гуляй, жуй апилки дурачок.

Johnny Quid 13-07-2018 14:02

Эк в тебе яду то, аж через края плещет. Чайку чтоль попей, пока днище не вырвало :D :D :D

vedleto2 13-07-2018 14:21

Немного поэзии

series60 13-07-2018 18:23

Пользую "клубень" от Фенга около года. Пару раз затачивал, разок разобрал, почистил, смазал Балистолем. Клин по центру, складывается плавно, режет хорошо. За цену 50$ отличнейший ножик и пофигу на химсостав...

Dron_BS 13-07-2018 21:22

Насчёт клинка не-по центру - ни разу не сталкивался ни я, ни мои знакомые. Какой напильник, что Вы там пилили НАПИЛЬНИКОМ? Это ж не Сайга.
Последней брал у фенга скрепку - нету никаких проблем с ней, кст выставил здесь в разделе.. Клин по-центру, всё ровно, обработка на уровне. Точно так же и с Хати, что продаёт ТС, только у меня версия с 35-ой. Точно так же, как с РДС и самым простым Хати в стали и G10. Все эти ножи, кроме дока, у меня есть.
Насчёт состава стали и "настоящности" титана - я ничего утверждать не буду. Служат эти ножи хорошо, люди не жалуются. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Насчёт косячной сборки - не согласен.. уже лишнего то не надо вбрасывать уважаемый новичок)

guki 13-07-2018 21:39

quote:

Насчёт клинка не-по центру - ни разу не сталкивался ни я, ни мои знакомые. Какой напильник, что Вы там пилили НАПИЛЬНИКОМ? Это ж не Сайга.
Последней брал у фенга скрепку - нету никаких проблем с ней, кст выставил здесь в разделе.. Клин по-центру, всё ровно, обработка на уровне. Точно так же и с Хати, что продаёт ТС, только у меня версия с 35-ой. Точно так же, как с РДС и самым простым Хати в стали и G10. Все эти ножи, кроме дока, у меня есть.
Насчёт состава стали и "настоящности" титана - я ничего утверждать не буду. Служат эти ножи хорошо, люди не жалуются. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Насчёт косячной сборки - не согласен.. уже лишнего то не надо вбрасывать уважаемый новичок)

Еще один дрочер на статус, я повторю для имбецилов, на этих говноножах, бывает что клин не по центру! и пока не обдерешь края шайб, хоть до усрачки крути осевой, по центру клин не встанет.
Заточка там вообще лотерея, последний который брал с али, тоже скрепку, но еще в обертке когтя был. Тупой как валенок, подводы не ровные, кончик вообще до слез.
Нравится играть в китайскую лотерею, пожалуйста, я что запрещаю что ли? Просто не нужно с пеной у рта, орать что у них все идеально. Даже такие бренды как бенч, колд стил, спайдырка, и те косяч. А у вас тут китацы прям все идеальные, прям у всех все по центру.

vedleto2 13-07-2018 22:27

quote:
Изначально написано Dron_BS:
Насчё... НАПИЛЬНИКОМ? Это ж не Сайга.

... Я в своей Сайге вообще ничего не трогал... Там все нормально, правда она у меня 1999 года и отобрана из лучших...но это другая тема.
quote:
Изначально написано Dron_BS:
Служат эти ножи хорошо, люди не жалуются. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.

тут два варианта
1. Продаван "всамделешного" и бизнес тонет, такие иногда сюда заходят.
2. Нарвался на брак, теперь не успокоиться, понять можно..кроме повышеной резкости в текстах.

Meffis 14-07-2018 12:32

Прошу прощения, господавры) Уехал в горы. Продажа морозится на ближайший месяц. Желающие, если такие есть/будут, пишите опосля.

Dron_BS 14-07-2018 01:18

quote:

Еще один дрочер на статус, я повторю для имбецилов, на этих говноножах, бывает что клин не по центру! и пока не обдерешь края шайб, хоть до усрачки крути осевой, по центру клин не встанет.
Заточка там вообще лотерея, последний который брал с али, тоже скрепку, но еще в обертке когтя был. Тупой как валенок, подводы не ровные, кончик вообще до слез.
Нравится играть в китайскую лотерею, пожалуйста, я что запрещаю что ли? Просто не нужно с пеной у рта, орать что у них все идеально. Даже такие бренды как бенч, колд стил, спайдырка, и те косяч. А у вас тут китацы прям все идеальные, прям у всех все по центру.

Я тебе что то с пеной у рта доказывал?
Не хоце дальше разговаривать с тобой, можешь больше не отвечать.

Dron_BS 14-07-2018 01:25

quote:
Originally posted by vedleto2:

.. Я в своей Сайге вообще ничего не трогал..

Я бы тоже мог не трогать, но охота из простенькой 010-ой сделать что то похожее на 030-ю)

Насчёт новичков - да, понавалило на форум ноунеймов. Постоянно хамят, грубят, в темах гадят.. Кто они?..

guki 14-07-2018 08:05

quote:

Я тебе что то с пеной у рта доказывал?
Не хоце дальше разговаривать с тобой, можешь больше не отвечать.

Я вообще не понимаю, кули ты начал тут кудахтать!? Я тебя даже не спрашивал ни о чем.

Dron_BS 14-07-2018 12:06

quote:

Я вообще не понимаю, кули ты начал тут кудахтать!? Я тебя даже не спрашивал ни о чем.

Сам себе противоречишь.