Продаю нож " Тайгер"

Makaronov

Нож Viking Nordway серия VN "Тайгер" K357 многоцелевой.

Универсальный нож VN K357 "Тайгер". Многоцелевой нож в "тактическом" стиле для тяжёлых условий эксплуатации. Продуманная прочная конструкция с точно просчитанным балансом и выразительный хайтек дизайн органично сочетаются в нём образуя определенную гармонию эффективности.

Клинок с прямыми спусками и удобная рукоять из прочной и устойчивой к внешним воздействиям микарты - то, что надо для ножа выживания.

По конструкции Тайгер - фуллтанг - клинок и рукоять из одной полосы стали толщиной 5 мм. Накладки на рукоять полностью скрывают широкий хвостовик и надёжно крепятся к нему. Пара отверстий позволяет использовать веревочную гарду.

Нож может использоваться охотниками, рыболовами, туристами и любителями активного отдыха.

Общая длина: 285 мм
Длина клинка: 145 мм
Толщина клинка: 5,0 мм
Сталь 440 (55-56 HRC)
Рукоятка: Микарта
Дизайн: Александр Бирюков
Ножны: Кордура
Отверстие в рукояти под темляк

Тайгер - нож, который задумывался, как надежный универсальный инструмент, пригодный для эксплуатации в тяжелых условиях. Он органично сочетает в себе продуманную прочную конструкцию, современные материалы, качественное изготовление, точно просчитанный баланс и выразительный фирменный дизайн.

Этим ножом можно эффективно резать, рубить, использовать в качестве рычага и даже точки опоры.

У ножа не слишком широкий и не слишком узкий небликующий прямой клинок типа 'спирпойнт' с одним двусторонним долом, и высокими плоскими спусками. Такой строй клинка обеспечивает его прочность и жесткость, одновременно позволяя ему прекрасно работать как по мягким продуктам, так и по дереву. Фальш заточка обуха увеличивает проникающие свойства острия при колющем ударе.

Чойла клинок не имеет. Вместо этого передний выступ гарды плавно переходит в развитое рикассо, на площадку которого можно безопасно положить указательный палец, при переходе, в случае необходимости, к 'укороченному' способу удержания ножа.

Удобная рукоятка с нескользящей фактурой поверхности и шестью дополнительными глубокими насечками-рифлениями с каждой стороны имеет эргономически выверенную форму с выраженным брюшком и утолщением к середине, которая хорошо ложится и в крупную и в небольшую ладонь, позволяя уверенно удерживать нож различными хватами, а так же рукой в перчатке или рукавице. Накладки на рукоять полностью скрывают широкий стальной хвостовик, что очень важно в случае работы ножом при минусовых температурах, Они посажены на клей и дополнительно крепятся к хвостовику и друг другу тремя развальцованными пустотелыми металлическими втулками большого диаметра.


Выступ гарды, образованный пятой клинка имеет отверстие. С помощью куска стропы его можно соединить с отверстием под темляк в задней части рукояти, образовав так называемую мягкую, веревочную гарду. Кроме того, сквозные отверстия в рукояти дают возможность для дополнительной фиксации ножа к руке или для его крепления к древку в качестве наконечника импровизированного копья.

В комплекте с ножом идут ножны из плотной кордуры. Ножны предназначены для поясного ношения, Нож в них фиксируется поперечным ремешком с кнопкой.

Модель К357 с матированным клинком и рукоятью из темно-серой, устойчивой ко внешним воздействиям микарты.

Дизайн ножа разработан ножевым и оружейным дизайнером Александром Бирюковым.










Нож новый, не юзался, не резался, хранился в коробке аккуратно.
Стоимость 990 руб
Пересыл из Москвы отдельно.

vorodzey

Приветствую!
Будьте любезны сделайте фото с линейкой для определения толщины рукояти и клинка.

Makaronov

vorodzey
Приветствую!
Будьте любезны сделайте фото с линейкой для определения толщины рукояти и клинка.


фото чуть позже смогу, а вот видеообзор нашёл


Makaronov