Сбор гуманитарки для роты Байкера в Никишино

sunduck

Обращаюсь к неравнодушным и желающим помочь ополченцам в Никишино.
Собираем и собираемся ехать второй раз. Помощь адресная.
Первая поездка здесь отчёт http://baydarka.hutt.ru/viewtopic.php?id=43
Будем закупать:
маск. халаты
жгуты гемостатические
шовный материал
и ещё кое что... Разгрузки, подсумки, крепления, лекарства...
У нас целая неделя на сборы.
Принимаем посылки бандероли и мелкие пакеты.
Здесь подробнее http://baydarka.hutt.ru/viewtopic.php?id=44
номер карты 676196000289535222 Вадим Васильевич В.

Парня зовут Андрей. У него после Иловайска пластина в голове. Ребята попросили купить ему лекарства. У семьи денег нет. Закупаем на курс Глиатилин и Актовегин. Всем кто помог большое спасибо. Фото для того что бы вы видели кому помогаете.
Вот что о нем ребята пишут:
" Ему осколок в голову вошёл, попал в мозг, а он ростом под 2 метра и весом около 130... Не вытянули бы, короче... Так он вышел на своих ногах и РПК свой сам всю дорогу нес... Хороший он парень очень, не унывает главное, шутит...и не так давно пластину ему поставили... Рука одна не очень работает, но, вроде со временем должно пройти..."



Закупили лекарства (ещё не всё) но большую часть.

Закупили помимо всего прочего







sunduck

Поездка немного откладывается, военкора в Никишино ранило. Так что есть ещё время на сбор помощи. Ниже привожу его твиты собранные в кучу.

Борисыч @Borisich_glass
всем привет.. как там в первоисточнике было...? слухи о моей смерти считать преждевременными... инет жуткий... в Никишино лучше был..
но постараюсь, насколько можно пописать..) со мной все ок.. сто двадцатая(хотя я сомневаюсь, по моему это пушка была) упала рядышком..
это мой первый опыт настолько близкого знакомства... громко и горяченько, я вам скажу.. словно кувалдой что-то долбануло в спину..
первая мысль - а не РПГ ли прилетело.. за пару минут до этого я снимал, как наши РПГшники стреляли по укровермахтскому пулеметчику..
вот и подумалось, а не ответка ли, а так как гараж за спиной развалился, то надо было свалить, потому что следующая могла прилететь уже ..
уже напрямую... встал, доковылял за соседнюю постройку, там упал на снег... выражаясь спортивным языком сильно пробило, хотел отдышаться..
в ушах звон, ничего не слышу... упал и начал себя ругать за то, что отключил ГОУ ПРО.. такие кадры прошляпил...( пролежал с пару минут..
начал себя ощупывать, вроде все нормально, подумал, что все из-за того, что волной взрывной так долбануло... ничего не нащупал.. встал..
спину больно, особо двигаться не выходит, но думаю, ничего... атут вижу, на снегу кровь.... в тот момент звон в ушах начал слабеть...
слышу, стоны со всех сторон, выглядываю во двор - дом разваленный, кого-то завалило, кого-то, стонущего оттаскивают..
попробовал было к ближайшему парню, которого привалило, понимаю, что нагнуться-то уже не могу...и чего, мешаться и сидеть, пока вывезут?
решил, что самому надо ковылять.... круто идти по бою контуженным...почти ни хрена не слышишь, и на летящие мины, РПГ и АГСы вообще плевать)
так, тихонько, доковылял сам до Панды.. разделся, со спины уже в штаны заливается... бинтует она меня, а я прошу ее позвонить Краве..
он там совсем рядом со мной стоял.. крутой он командир, все-таки.. всегда там, где звездорез полный. такими должны быть настоящие командиры!
на этой войне видел я уже командиров разных и таких, которые "очень переживают за своих ребят", сидя в укрытии с рацией в руках...
координируют бой таким образом, пока пацаны под пулями и минами.. координируют так, что даже не видели живьем, где этот бой проходит...
ну да ладно, это тема отдельного рассказа, приберегу ее для книги... в общем Крава не такой, и за него искренне переживаешь...
бинтует меня Панда, прошу ее набрать Краве, узнать, как он... она говорит, что слышала, как он появлялся в рации, буквально недавно...
ну, с расчетом того, что я, шатаясь, ковылял минут двадцать как минимум, думаю, все ок... от кетанола отказался, жутко боюсь уколов..
понимаю, что ранение не хилое, и явно придется выезжать - пошел собирать вещи... надо ж спальник свернуть, ноут убрать и все такое..
ну, с расчетом того, что я, шатаясь, ковылял минут двадцать как минимум, думаю, все ок... от кетанола отказался, жутко боюсь уколов..
понимаю, что ранение не хилое, и явно придется выезжать - пошел собирать вещи... надо ж спальник свернуть, ноут убрать и все такое..
дошел до дома, а там уже нагрузило. не вздохнуть не сесть, не лечь. ну, тогда открыл свою аптечку,ни разу не тронутую с самого Краматорска..
и забабахал себе кетанола, самому не больно.. слышу в рации, что парней только грузят в мотолыгу и пытаются вывозить...
Борисыч @Borisich_glass
Одесса там самое активное участие принимает со своей надорванной связкой... ну, думаю, пока все это закончится, успею поспать..
прилег, задремал...кетанол сделал свое дело... проснулся, услышав, что последнего раненого вывозить будут, пошел к Руссу..
попросил, чтоб мне помогли вещи собрать... у меня до кетанола сил на это не нашлось... а тут, когда с помощью вернулся..
сам уже, как давай тягать сумки, спальник скручивать и притягивать лямками к рюкзаку... разошелся, короче...
оказывается, выезжали на БРДМке, пришлось лезть через люк сверху, там внутри еще парень тяжелый лежал... тот про которого я в рации слышал..
не доезжая несколько км до Фащевки, БРДМка сдохла.. пришлось ждать другую машину, когда вставал с сидения, увидел, что сижу в луже крови..
видимо, пока тягал свои сумки, расшевелил повязку и полилось.. почему-то очень захотелось памперс, холодно было в мокрых штанах и куртке..
в Фащевке пока перевязывали, девочки сказали, что из-за потери крови я более тяжелый, чем второй парень, что ехал с БРДМке..
а я из-за кетанола, видимо, на таких бодряках, ни в одном глазу.. давление меряют - в норме...и чай горячий с сахаром отобрали, заразы..
в общем из Фащевки, дальше в тыл, в госпиталь.... тут снимки сделали и все такое... жутко холодно мыться было..но чистым приятнее..
хорошо, еще одна форма была... чистая... а то все, в чем был, вымокло... ну и где-то в два ночи на операцию..
врач, чудесный человек... уважаю эту профессию... в Самаре очень хороший приятель есть, тоже хирург... крутые они...
Чехов, Булгаков.... у врачей, у них очень тонкое специфическое чувство юмора частенько встречается...
ну, короче док местный спину мне обкалывает и приговаривает.. МММ... Ой, как хорошо.. Туда прям..(еще какие-то специфические термины)..
а мне хочется сказать, что я отказываюсь от операции.. пускай само заживает... ну а когда он начал рассказывать, что видел по ТВ передачу..
в которой Михалков и еще какие-то киношные киношники обсуждали идею того,что мат пора бы возвращатт на экраны для придания художественности
кинопроизведениям, нужная тема была найдена!!! рана к тому времени была уже прилично обколота и даже срезана часть мертвых тканей...
мы приступили к извлечению моего осколка... и в контексте происходившей беседы все мои "блядь" "сука" и другие выраженьица, покрепче..
были довольно гармоничным дополнением к самой беседе и процессу... сказать, что было так уж больно, не могу... неприятно, да..
особенно, когда пальцем осколок нащупывали... когда тянули его с легким хрустом.. ну и когда чистили рану от скопившейся гематомы...
при этом док терпеливо рассказывал мне о происходящем, показал осколок, потом бинты с запекшейся кровью и т.д...
в общем, операция прошла в тесном взаимодействии, творческом сотрудничестве и при полном взаимопонимании.. зашивали совсем не больно..
возможно, какая-то мелочевка осталась еще в голенях, но выйдет сама... чудесным образом залатанный я отправился спать..
от обезболивающего отказался.... укол колоть больнее..) а еще меня наконец-то после всего этого напоили горячим сладким чаем...
еще в БРДМке узнал, что Краву тоже ранило... и далее мы оказались в одной больнице.. в соседних палатах..
по дороге в больницу, связался с Одессой, попросил его написать в контакте о том, что ранен и возможно пропаду..на неск. дней..
на самом деле связь тут действительно жуткая... сейчас вот, к вечеру разошлась.. весь день пробовал что-то грузить, ни черта...
а ближе к обеду приехал Ежик с ребятами и узнал, что я живой..) не знаю уже, кто ляпнул, что я двести..так что переживал не зря за инета...потом добрался до телефона, увидел кучу пропущенных звонков...
Звонили ребята с Волгограда, звонил Саша Коц.. и правда всплыла наружу..
оказалось, что я 300..) состояние свое оцениваю как превосходно-восхитительное... после сдачи на третий дан все болело гораздо круче..
так что Киокушин форева! от обезболивающих отказываюсь, не вижу смысла их переводить... на антибиотики уговорили сегодня...
колят, жутко больно, кричу и прошу оставить меня в покое... ну вот, как-то так... сломалось радио Никишино... )
теперь хочу поближе к морю...в сторону Мариуполя... или в сторону Луганска.. в общем думаю, время подумать пока есть..)
продолжаю засматривать до дыр диск, что мне передал Дима @kp_steshin , добрался до Модерна... Нагиев все-таки крут, очень Крут!
ну.. думаю, недельку-полторы и буду как новенький...)
на этом, пожалуй все... ноги замерзли сидеть.. пойду под одеяло..
с вами был Борисыч прямо и ЛНР! возвращайтесь завтра, новостей особо не будет, но все пройдет без рекламы, уверяю!!!
мира всем, добра и теплых, спокойных снов! Наше дело правое! Победа будет за нами!