Вопрос в выборе одежды для охоты

Хороший_человек

перемещено из На охоту



Народ,вот встала проблема выбора шмоток для охоты...Тут народ предложил купить это http://www.hunterwear.ru/glavn...unter-demi.html и оно мне оч нравится,а ребята с работы в один голос говорят бери это http://www.militant.ru/catalog/99/1/ Куртка Tactical U - Olive,Брюки Tactical U - Olive .Вот что вы думаюте во первых про хантер деми и во вторых что лучше первое или второе?Бюджет меня устраивает в районе пяти тысяч,охота будет в полях и болотах.Если кто то может предложить,что-то лучшее,то гуд жду предложений.Заранее спасибо!

DIS0573


Разоритесь один раз на Deer Hunter и забудьте про все эти варианты.



перемещено из На охоту

PrimoZ8

А лучше на Sitka Gear. Военная форма на мой взгляд не очень подходит - все-таки задачи разные. Военный гортекс шуршит так, что на километр слышно! Есть у меня ACU genIII на охоту не использую. Военный камуфляж разработан с учетом особенностей человеческого зрения, та же ситка - с учетом зрения копытных. Ну и пробовать самому. Вам очень повезет, если сразу приобретете то, что Вас будет устраивать, все люди разные начиная с особенностей фигуры, заканчивая терморегуляцией. Меня, например, ситка полностью устраивает, а товарищ, за мной взял, так ему в зимнем холодно, а в осеннем потеет)))) правда на нем кг 35 лишнего веса))) Плюс охоты разные. Засидка или ходовая? Нужны разные комплекты. так что не особо опирайтесь на советы, выбирайте сами, в конце концов одежда ВАС будет либо защищать от внешней среды, либо нет.

andrei.gnidyuk

Выбирайте исходя из способа охоты,плюс местность в которой производится охота,а самое главное,что бы Вам в ней было комфортно.В Москве поди всего навалом.не то.что в провинции.Кроме армейского обмундирования ничего нет.

Eniffer

У меня Хантер-Деми.
Первая весна- показал себя отлично.
Не шуршит, мягкий, удобный очень, прочный, карманов много (увы внешние карманы на липучке, но я думаю если надоест-переделаю на кнопку), мембрана (обещают что будет выдерживать непроливной дождь, но весна в этом году выдалась хорошая и потестировать не удалось). Теплый, с флисом изнутри
Всем хорош, но для ходовой не советую! У него слабенькая пароотдача. Конец апреля, 10км небыстрого ходу, хоть выжимай.

Что по поводу Tactical, то мне кажется эти костюмы вообще разноплановые и для разного времени года! Tactical это лето(делаю выводы из состава ткани), много хлопка- не жарко, но промокает. (Кстати по составу один в один наш армейский полевой костюм в рип-стопе по цене полтора куска за комплект).
А Хантер-деми, это чистый демисезон-когда холодно и мокро.

aleksandrtver

Чего тут хорошего если через десять км хоть выжимай.Я хоть в руках не держал эту продукцию но похоже она изготовлена в РФ,отсюда все выводы.У меня есть куртка мембранка Бундеса ,купил за один рубль.Весной тестировал,стоял под ливнем,сам сухой.Ходил быстрым шагом ,сразу пот не успевает выходить весь,но постоял пол часа и спина сухая.Один минус шуршит и ветки хлопают.Тоже сейчас присматриваю комплект для осенне-зимней ходовой охоте.Пока кроме финской одежки больше не нашел.Да и финскую хочется в руках подержать .

Mr.OuKS

"Горные-3" от компании "Сплав" уже не в моде?

Йерв

Всем хорош, но для ходовой не советую! У него слабенькая пароотдача. Конец апреля, 10км небыстрого ходу, хоть выжимай.
А как Вы используете костюм... с каким пакетом? (1-я терма, 2-я терма? Утепление?)
Тоже неспешно ищу для ходовой костюмчик. Мембранку че то стремновато пока брать...

Eniffer

Йерв
А как Вы используете костюм... с каким пакетом? (1-я терма, 2-я терма? Утепление?)
Тоже неспешно ищу для ходовой костюмчик. Мембранку че то стремновато пока брать...

1слой-термобелье (только верх) (ВRUBECK,Wool Soft)
2слой-флис (только верх)
Костюм тоже с флисовой подкладкой. На тяге самое оно стоять, но долго ходить жарко. Куртку растегнуть не проблема, а потеет то какраз задница, а там костюм просто на голое тело 😊
Вообще дорогая, качественная мембрана это очень гуд, но лично меня жаба душит нещадно.

borealis78

Deerhunter и про остальное забудте...Потом накопите на Sitka.

GULO

Так все таки Deerhunter или Sitka. Увы, не приходилось пользоваться не тем ни другим. В чем разница, точнее плюсы и минусы? Поконкретней можно?
Спасибо.

borealis78

Что у вас есть в реале, то и берите!Вот у нас в полном ассортименте Deerhunter, можно померить, пощупать, вынести весь моск продавцам и купить потом.А Ситку приходится заказывать. Deerhunter (ИМХО) несколько дешевле...Качество у обоих на высоте!Скачайте каталоги, у Дирхантера там на каждой страничке есть шкала термометра-выбираете температурный режим и покупаете. Каталог есть и на русском- они реально ориентированы на русскоговорящих.

GULO

вынести весь моск продавцам
Ситку приходится заказывать
у Дирхантера там на каждой страничке есть шкала термометра
Что у вас есть в реале
Да все у нас есть, и каталоги и товар, и то, и сё, и шкала термометра. И моск вынести не вопрос. Интересует личное Ваше мнение пусть и субьективное, но опирающаеся на опыт использования. В чем Вы ходили, при каких условиях, что понравилось, а что нет, и почему? Спасибо за понимание, а то кого не испросишь все сильны в теории, а на практике даже в глаза не видели то о чем говорят.

masara

по ситке почитать тут можно - отзывов куча
http://guns.allzip.org/topic/255/601102.html
там же есть тема и по KUIU
то же интересные шмотки правда камуфляж спецефический но у них и в однотонных цветах есть одежда
http://guns.allzip.org/topic/255/781064.html

GULO

по ситке почитать тут можно
За почитать спасибо, читал уже и не только это. Вы лучше от себя скажите, что Вам больше понравилось в использавание на охоте, в часности для леса, Sitka или KUIU, и почему. Спасибо.

borealis78

У меня есть костюм Раски, штаны от монтаны, флиска, виндстопер и термобелье- все Деерхантеровское. Куртку носил в прошлом году со штанами от Монтаны почти всю зиму- тепло, сухо, не шуршит, не промокает.Одевал на термобелье тоненькое, для активного движения. Пару раз отцеплял от куртки подклад и одевал на флиску- то же без проблем.


borealis78

До зимы еще планирую прикупить куртку Монтана и полностью перекрыть нишу осень-зима-весна.

GULO

borealis78, как Вы считаете костюм Раски не жарковат для ходовой охоты с короткими сорокаминутными загонами (поздняя осень, терпимая до -10 зима).

Куртку носил в прошлом году со штанами от Монтаны почти всю зиму
Выходит брать Монтану или как Вы, собирать комбинированый вариант: куртку Раски и куртку со штанами Монтану. А сами штаны Раски пользуете или нафиг?
Спасибо.

borealis78

Ну вот я сперва взял куртку раски и штаны монтана- идти очень хорошо- расстегнул клапана подмышками и прешь, встал- застегнул и стоишь. Если стоять долго-ноги подмерзают, поэтому купил еще штаны от раски- если до номера дойти и стоять. При -10 думаю особенно не зажаритесь- всегда можно расстегнуться!

borealis78

Еще есть камчатка- менее теплый на вид, сам не носил, но друзья таскают- не жалуются!

easyman05


вот еще гляньте http://guns.allzip.org/topic/14/268929.html