Вейдерсы для охоты на уток.

deriyar 25-10-2012 18:45

Решил купить себе вейдерсы, но не знаю какие лучше подойдут. Если есть у кого опыт эксплуатации вейдерсов на охоте прошу им поделится.

Aivengo 30-10-2012 21:51

Вейдерсы для меня это забродники по грудь, но ДЫШАЩИЕ. Мне лично жалко проткнуть 1000 баксов на остром огрызке тростника иле коряге. По этому я пользуюсь НЕ дышащими камуфлированными забродниками из ПВХ , с сапогом облитым силиконом, что обеспечивает практически абсолютную не протыкаемость и отличную теплоизоляцию.

Vicbud 01-11-2012 18:30

quote:
Originally posted by Aivengo:
Вейдерсы для меня это забродники по грудь, но ДЫШАЩИЕ. Мне лично жалко проткнуть 1000 баксов на остром огрызке тростника иле коряге. По этому я пользуюсь НЕ дышащими камуфлированными забродниками из ПВХ , с сапогом облитым силиконом, что обеспечивает практически абсолютную не протыкаемость и отличную теплоизоляцию.

У меня тоже есть энти Псков-полимер, у товарища в первый сезон потекли, у меня сейчас на четвертый, в р-не где сапог примыкает к брючине. Ну и не совсем комфортно в них, т.к. не дышат и сидят как мешок, когда холодно, ноги начинают мерзнуть, а ноги у меня больное место, все-таки это самый бюджетный вариант. Сам нацеливаюсь на вейдерсы с Кабеласа с мебраной Dry-Plus и утеплителем, обходятся в 250$, еще может на рождество скидки будут.

temryuk_hunter 07-11-2012 16:28

Камуфлированные забродни для охоты и рыбалки HuntLandia (вейдерсы) - 3700руб.
3 года юзаю по всяким местам, в море, лиманах, болотах и осенью и зимой. Товар класс и по деньгам то что надо. Только бери на размера 2 больше, т.к. шьют в китае (46 это наш 44,5-45). брал тут http://www.ohotatovar.ru/produ...andia-vejdersy/
удачи

алхимик 11-11-2012 12:38

Hodgman закажите на кабеласе. С ботинками.
Лёгкие и удобные - 5 сезонов ношу.
Обошлись в 3000 с двумя парами ботинок.
Сложил и объём как у полотенца

vitamind 13-11-2012 11:09

quote:
Originally posted by алхимик:

Обошлись в 3000 с двумя парами ботинок.
Сложил и объём как у полотенца

это вы про какие?

алхимик 13-11-2012 14:21

брал 5 лет назад с рапродажи

Taledo 14-11-2012 22:43

Я брал дышащие вейдерсы в "Уловистой точке". Юзал весь сезон на рыбалке и охоте по утке в мещерских болотах и речках в хвост и гриву -ВЕЩЬ! Ничего не порвалось, не истерлось. Но даже если бы порвал - купил бы на следующий сезон такие же - реально очень комфортная вещь. С обычными забродниками даже сравнивать невозоможно.

igor honda 29-11-2012 18:49

Брал дышащие камуфлированные с утепленными ботинками-с Америки-на ширинке-около 15000р-очень доволен

BaToH 02-12-2012 22:21

Люди ссылками поделитесь, какие брали?

Hunter22 06-12-2012 13:44

алхимик,
Нет уж тех Ходжманов :( Тоже прикупил их на распродаже, вещь шикарная, но для рыбалки. Протыкаются шиповником, все же версия "лайт". Ботинки стоят дополнительных денег, шнуроваться постоянно тоже надоедает.
Для охоты взял более подходящий вариант:
http://www.cabelas.com/catalog...kout/basket.jsp
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые. Относил полтора сезона, очень доволен.

DerZeiger 07-12-2012 16:15

quote:
Originally posted by Hunter22:
алхимик,
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые. Относил полтора сезона, очень доволен.

Пользуюсь такими три года, все на ура!
В один день прошел в них 12 км, будто в тапочках.
Исключительно положительные отзывы. Опять же, сапог утепленный, ноги не мерзнут от долгого стояния в воде.

BigAN 11-12-2012 21:02

В один день прошел в них 12 км, будто в тапочках.С тапочками погоречились, второй сезон такие юзаю, тяжеловаты для тверских торфяников, и слабая резина сапог(был порыв), мембрана работает нормально.Вечного ничего нет, да и цена доступна и если уеньшить лазание по тяжелым кущам. спокойно берите.

DerZeiger 12-12-2012 12:46

quote:
Originally posted by BigAN:

С тапочками погоречились, второй сезон такие юзаю, тяжеловаты для тверских торфяников, и слабая резина сапог(был порыв), мембрана работает нормально.

Ей Богу не вру. Топали по тундре, сначала обулся в макбуты, через пару км ноги идти отказались, переобулся в вейдера...вот вспомните когда долго терпишь в клозет по малой нужде :P, и вот тот самый момент когда...
Вот такое же ощущение было когда переобулся :D

Кстати если бы не в них тогда был, все мокрые пришли бы.

Сергей86 20-12-2012 11:17

А вот такие http://ladoga-shop.ru/index.php?productID=862 никто не рассматривает? Сам тоже в поиске, ноги весной в скрадке мерзнут(((

kamcha333 28-12-2012 23:47

Доброго времени.В этом году взял вейдерсы.Врать не буду,что за фирма,скорей всего китай.Только они у меня не по грудь,а как штаны.На поясе есть ремень.Натягиваются,чуть не по подмышки.Хватает.Дышащие.Легкие.Сворачиваются,как тут заметили,как полотенце.Брал самые бюджетные за 3 200.К ним ботинки.3 700.Маленько с размером ботинок не угадал.В магазе мерил нормально было.А носок шерстяной одел и маловато.Так что берите больше размером.Ботинок ногу охватывает,как влитой.А можно и без ботинок обойтись.Взять кеды,как в советские времена были.Размер самый большой.и в путь.Смысл ботинок,чтобы не повредить подошвы вейдерсов.Ну и там,чтобы не поскользнуться или ещё че.Хотя мои скользят по носу прогресса.Вообщем пользуюсь и доволен как слон.Дождь не страшен,в осоке можно хоть на колени,хоть на задницу сесть,не промокнешь.Главное легкие и не преет ничего.А на весенней,на снегу ещё и ноги не мерзнут.С уважением.

Сергей86 29-12-2012 14:45

quote:
Дышащие.Легкие.Сворачиваются,как тут заметили,как полотенце.Брал самые бюджетные за 3 200.К ним ботинки.3 700.

Киньте ссылку, плиз.

kamcha333 03-01-2013 12:46

доброго времени.не знаю как ссылку кинуть,да и нет её у меня.Так то в сети попадались,а где не помню.Попробуйте на баджере посмотреть или в" охотничьих товарах".Ещё можно в " дед мазай" глянуть.Я в городе был,попались на глаза,взял.Правда есть недостаток,ботинки как мне кажется тяжеловаты.Но как я уже писал,можно альтернативу им подобрать.С уважением.

Aivengo 15-01-2013 10:37

quote:
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые.

Тоже сейчас решил глянуть, пока вроде кой какие скидки еще остались, этот вариант на раннюю весну и позднюю осень рассматриваю, а что можно взять на август, с сапогом, когда жара до +30 доходит, а надо по болоту и через препятствия могущие порвать вейдерсы, лазить целыми днями по 12-16 часов без остановки в поисках утиных мест?

Vicbud 15-01-2013 11:10

2 Aivengo: http://www.cabelas.com/product...%3Bcat103895280

Aivengo 15-01-2013 11:18

Виктор, почему ты считаешь что это на +30, ведь там 400гр тинсулейта утеплителя...? К тому же жаль что нет расцветки Mossy Oak Duck Blind, самая путевая если честно в моих местах оказалась, хоть на глаз казалось всегда что MAX-4 красивее и лучше, ан нет...

Vicbud 15-01-2013 12:06

Саша, там утеплитель только в сапогах, тебе только на +30 надо вейдерсы?

Aivengo 15-01-2013 13:32

quote:
тебе только на +30 надо вейдерсы?

Именно, у меня забродники под каждый сезон, т.е. на жарко, средне и холодно. На холодно я так понял модель предложенная Кириллом подойдет, а твоя видимо средняя... А мне надо на очень жарко и для долгих и длительных маршбросков, к сожалению пока только симс с ботинками подходит, а хотелось бы вейдерсы найти, где именно сапог, непротыкаемый...

Hunter22 15-01-2013 13:49

Aivengo,
Надо смотреть модели ранний сезон. Мне у Ходжманов одна моделька понравилась, сапог со шнуровкой, но их в Россию с Кабеласа не слали :(

Aivengo 15-01-2013 13:52

quote:
Надо смотреть модели ранний сезон.

???????

Vicbud 15-01-2013 14:26

То что у Кирилла - это как раз средние, для очень холодно уже идут неопреновые 5 мм и с утеплителем в сапогах от 800 г тинсулейта и выше. А то что я предложил, как раз для начала сезона, утеплителя в сапогах там всего 400 г. Забродники Псков-полимер как раз на теплую погоду, в сапогах утеплителя нет, только они ПВХ и не дышат, другое дело что мы одеваем их в любую погоду :) но в +30 и мебрана нифига толком не будет дышать.

Aivengo 15-01-2013 15:10

quote:
То что у Кирилла - это как раз средние, для очень холодно уже идут неопреновые 5 мм и с утеплителем в сапогах от 800 г тинсулейта и выше. А то что я предложил, как раз для начала сезона, утеплителя в сапогах там всего 400 г. Забродники Псков-полимер как раз на теплую погоду, в сапогах утеплителя нет, только они ПВХ и не дышат, другое дело что мы одеваем их в любую погоду но в +30 и мебрана нифига толком не будет дышать.

Неопрен в моих условиях в клочья разлетается моментом, не будешь успевать подклеивать, любой тычок или зацепка, сразу разрез или дырка. К тому же если кто плавает в гидрокостюме знает, что передвигаться на суше, да еще и на дальняк с препятствиями, в неопрене попросту невозможно.
Псков я одеваю в любую погоду потому что у меня есть все размеры, от 38 до 47, и теплота регулируется кол-вом носков или толщиной вставки. К примеру в 47размер я могу вставлять внутренности от баффинов титан и это будет потеплее чем просто утеплитель, вот только как правильно ты заметил не дышат они и не сказал бы что они уж совсем легкие, если конечно только не с резиновыми сравнивать, а мне ведь нужно много ходить и продираться через крепи. Собственно пока только Псков в моих условиях выживают, остальные и месяца как правило не выдерживают, а чаще и первой же вылазки на "разведку"... Вобщем хотелось бы найти такую же неубиваемую и более легкую при этом дышащую замену.

Hanter XX 18-01-2013 16:51

ссылка немного правда объёмная - но здесь и описание и цена.тоже присматриваюсь к покупке.
http://guns.allzip.org/topic/242/599252.html
и
http://www.banded.com/products.php

Aivengo 04-02-2013 10:50

А как размеры кто свои угадывает на кабеласе? К примеру размер 8 и 9 написано одно и тоже, 40-43, это как раз понятно, а вот в 8ке Inseam 29-32, а в 9ке Inseam 30-33, это вот что рост или объем? И как прикинуть если ты в толстом свитере и в зимней куртке, это какой Inseam должен быть?

Vicbud 04-02-2013 16:07

Inseam - это размер длины по внутреннему шву от промежности до пят. Этот размер на джинсах часто указывается или даже всегда. Т.е. этот размер указывает на длину ног, к ширине он отношения не имеет, на толстых это размер Stout

Aivengo 04-02-2013 16:12

Понял, спасибо.

bureaus 04-02-2013 23:44

вейдерсы пользую лет восемь на рыбалке - нахлыст. были у меня и вокруг меня у друзей разные. посоветую, из опыта.

1.берите Колу-Салмон. недорогие и качественные.
русская разработка, японская ткань, азиатский пошив.
сайт производителя: http://www.kola-salmon.ru/equipment/waders/guide_r1s/
магазины: http://www.kola-salmon.ru/where-to-buy/
интернет- магазин с доставкой: http://www.fly-fishing.ru/bin/...on=&id=pLDKDuXQ

2.ловите распродажи и акции. можно за полцены взять, сдав старые поношенные Кола-Салмон взамен. соответственно свои обновить также можно будет.

3.для ходьбы по лесу используйте "чехлы" - это моё изобретение. основные повреждения вейдерсов в лесу - проткнуть в кустах. потому поверх вейдерсов надеваю легкие штаны из ткани типа наволочной (тонкая болонька). дышать вейдерсам не мешает, проверено. ветка втыкается и не протыкает, но скользит по вейдерсам, воткнувшись в чехол. второй плюс: всю грязь и глину собирают чехлы, а вейдерсы девственно чисты (стирать их можно, но сложно, чтобы не забить мембрану). ни разу за эти годы не стирал.

"чехлы"

4. при ходьбе по воде обязательно затягивайте поясной ремень - набрав в штаны воды уподобитесь якорю

5. при ходьбе по лесу желательно снять ремень - при ходьбе очень быстро пар просохнет через верх

6. не надевайте под вейдерсы ничего хэбэшного, в т.ч. носки и трусы. это станет самым сырым и холодным местом. только термобельё и только флис.

и будет вам комфортно. а это главное слово ))

ДенисРостов 12-02-2013 23:08

quote:
Originally posted by Aivengo:

А как размеры кто свои угадывает на кабеласе?

тот же вопрос,только хочется ответ получить русскими словами,замороченные кабеласовские термины и сам могу прочесть а вот въехать не могу.Расскажите про собственный опыт,типа рост такой то,нога такая плюс размер брюк по пузу и свитерочно-курточный размер.
Спасибо!

bureaus 14-02-2013 05:13

не понятно, что не понятно. напиши свой рост, обхват талии, размер ноги и сколько сантиметров от пола до мошны - переведу в буржуйские размеры, для примера

Dennis53 17-02-2013 23:16

мужики не парьтесь вы так!!!!заедьте в торговый центр Рыбачте с нами и купите самые обычные вейдерсы!цена от 1500 до 3500 и нет проблем!!я взял за 2500 и ткань плотная и карман внутренний для документов есть .на поясе и груди затягиваются ремнями.есть даже такие на которых шнурки на голенище.два сезона нещадной эксплуатации на болотах и в лесу на ходовой охоте и никаких проблем

Dennis53 17-02-2013 23:35

вот товарищ по охоте подсказал.есть вейдерсы НОРФИН 3500-4000руб

bureaus 18-02-2013 09:16

в "вейдерсах" за 1500 точно придётся париться, как в ОЗК ))
тут ведь главное слово "дышашие". в интернет-магазине "Рыбачьте с нами" http://www.apico-fish.ru/e-store/3165/?PAGEN_1=1#catalog не нашел таких дешевых дышащих штанов. дай ссылку, плз

isthunter 25-03-2013 17:51

У меня вот такие http://www.sportsmansguide.com...r.aspx?a=552811 для холодной погоды, к ним еще флисовые штаны идут.Стоял в них 4 часа в ледяной воде по пояс комфортно.Но громоздкие они, потом купил себе такие http://www.midwayusa.com/produ...ist-high-waders не нарадуюсь легкие,дышащие в лодке (удобно потому как не комбинезон) в общем 5 звезд

314kasso 26-03-2013 12:07

Приобрел на грядущий сезон вэйдерсы Kola Salmon модель R1s.
Качество на очень высоком уровне. Мембранная ткань, неопрен в ботинки, продуманные карманы. Вкупе с Ситковским термобельем и мембраной Gore Tex думаю хороший комплект получился. Проверим весной в деле.