духовы манки на утку и гуся.Самоделки, чертежи, схемы.

grabin


grabin
новый posted 13-2-2013 01:39 AM
Всем доброго времени суток. Перерыл весь интернет в поисках подробных чертежей манков . Но все зря!Инфы очень мало. А вопрос интересует многих. Если кто может поделиться пишите, добавляйте чертежи. Всем заранее благодарен.
IP

grabin
новый posted 20-2-2013 05:34 PM
кое что нашел. наиду ка добавить фото доавлю



grabin

это манок на гуся














MALIKOV RYSLAN 11

отмечусь

Hunter_65

Зинку бы сейчас плохо стало,если бы он увидел эту тему... 😊
Не знаю,законно ли это..
А так для рукастых тема интересная.

уксус

Не знаю,законно ли это..
Если не на продажу, то почему и нет. Люди делятся фото внутренностей манков. А изготовить манок, чтобы он пел, не просто, даже по чертежам

Aborigen64

Hunter_65
Не знаю,законно ли это.
Если для себя любимого, то хоть ламборджини собирай на коленке.

Vicbud

grabin
grabin
новый posted 13-2-2013 01:39 AM
Всем доброго времени суток. Перерыл весь интернет в поисках подробных чертежей манков . Но все зря!Инфы очень мало. А вопрос интересует многих. [/URL]
И точно зря 😊, и какой вопрос интересно интересует многих? Какой смысл самому изготавливать манок, это будет все равно дороже чем купить, да и результат скорей всего не очень будет. А если человек всерьез и задумается изготовить манок, то проще купить хороший манок и по нему уже лепить свой, а не по чертежам из тырнета, ведь надо же еще и знать, как должен звучать манок, а по чертежам этого не услышишь 😊

уксус

Виктор, чеж так с плеча? 😊 Может и не получиться, и скорее всего так и будет, но это не плохой способ убить время в межсезонье.

Vicbud

Если делать совсем нечего и не важен конечный результат, а результат изготовления по чертежам, не имея представления как должен звучать манок скорее всего и будет х...м - то почему нет 😊 Тут Ред боны некоторым приходят готовые и люди плачутся 😊

grabin

мужики ну за чем так скептически у меня нет взможности купить хороший манок. просто в магазинах у нас их нет. заказывать в нете не опробывав его нет смысла. я уже так нарывался.по этому буду пробовать их делать может что и получется 😀

М Пол

Hunter_65
Зинку бы сейчас плохо стало,если бы он увидел эту тему... 😊
Вряд ли. Они все имеют схожую конструкцию.

Другое дело, что если ТС хочет сделать несколько манков для себя, то это хлопотная конструкция.
А если есть токарный станок и желание помочь охотникам юга 😊, то надо, наверное, понять сначала, что в существующих манках народ не устраивает (включая цену), а потом экспериментировать.
-----------------------
Хуже работы без работы

BlackFox73

Я гусинный манок побеждал 8 месяцев. Заболбался потроха точить. Корпус сделать не сложно, но найти нужный звук хлопотно. Потроха от Зинка тихие но рабочие. В общем победил гусинный и утинный, манки проверил на охотах, работают. Токарный станок сделал из хлама. Имею запас оргстекла (акрил), корешов манками снабдил. Могу поделится опытом.

BlackFox73

Первый манок на гуся Гуменика. Охотился с такими 15лет. Работает отлично.

BlackFox73

Корпус самопал.Потроха Зинк покупные 400р.

BlackFox73

Сам станок.

Aborigen64

Vicbud
И точно зря
Виктор Вы наверное не думаете что Мастер манков,которые Вы продаете, увидел свои манки во сне. Я так думаю что он тоже начинал с копий. А потом уже и к своему изделию пришел.

Vicbud

Aborigen64
Виктор Вы наверное не думаете что Мастер манков,которые Вы продаете, увидел свои манки во сне. Я так думаю что он тоже начинал с копий. А потом уже и к своему изделию пришел.
Если вы имеете ввиду RS-30 Руслана, то я не знаю, может и во сне приснились 😊 Если Руслан захочет, он сам ответит. Вопрос то в другом: для чего топикстартеру и другим самому изготавливать манок по чертежам, т.е. не с готового манка пытаться копию снимать, или купив готовую вставку и выточить корпус, а именно по чертежам? Он же даже не знает как звучит манок, с которого чертежи. А он отвечает:
grabin
мужики ну за чем так скептически у меня нет взможности купить хороший манок. просто в магазинах у нас их нет.
Т.е. у него нет возможности купить хороший манок, а что значит в его понятии хороший манок? И за какие деньги нет возможности купить?
И далее, что значит это:
grabin
заказывать в нете не опробывав его нет смысла. я уже так нарывался.по этому буду пробовать их делать может что и получется 😀
Многие заказывают и не парятся, а изготовить самому - оно же дороже встанет в конце концов и результат неизвестен, ну и смысл тогда?