Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы

TZ 14-01-2014 02:07

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

TZ 14-01-2014 02:09

Модель PlayMaker Neoprene Hybrid Wader (изображение сверху) - неопреновые

RedZone Breathable Wader Uninsulated (изображение сверху) - мембранные

Mr.Maloy 14-01-2014 13:51

Американский 11 размер по нашему какой?

TZ 14-01-2014 16:00

вот в этой теме обсудили размеры на носок и тп:
http://guns.allzip.org/topic/242/1169976.html

TZ 23-01-2014 16:41

Качество у вейдерсов очень крутое. Берешь в руки - маешь вещь, Я уверен, что такие товары и надо через магазин продавать - пощупаешь, посмотришь и точно возмешь.
я в этот сезон ходил в русских резиновых вейдерсах в начале сезона ходил так сапог отошел прямо в воде, потом как похоладало в Декатлоне купил неопреоновые - в паху разошлись на 2 охоте. И вот если б тогда (в Декатлоне или еще где) рядом висел такой вот классный товар, пусть и в два раза дороже, я б несомненно взял его.
Неопрен оооочень плотный на усилие, но при этом гнется на сгибах. усиление колен и зада не тяжелое, эластичнось с запасом. все карманы сделаны невероятно удобно. Чуствуется, что люди под себя делали. Сапоги с великолепным протектором и специальным уступом для снятие. Все очень продуманно. Я, когда эти вейдерсы рассматриваю реально понимаю, что чуствовали мои родители, когда видели вещи из заграницы и сравнивали их с советским. Вроде мы уже и далеко ушли от советского, но есть еще области в которых могут удивить америкосы. Эти вейдерсы из таких - прямо мерседесы среди вейдерсов!)))

Сергей86 05-02-2014 22:49

quote:
Originally posted by TZ:

я надеюсь на то, что мне подойдет 9 тк 10 будет на 1 см меньше, а у меня 11 сейчас на ощупь свободны 2 см с небольшим.

С каким носком примеряли?
Я себе заказал 10-ку, у меня 27,5см думаю еще шерстяной одевать, правда читал что в неопрен нельзя ни хлопок ни шерсть, только флис, а то все мокрое быстро становится. Ни кто не пробовал в неопрен х/б или шерсть??

TZ 06-02-2014 12:35

Уважаемый Сергей86,
Мерил Banded с двойным шерстяным носком. По поводу неопреновых вейдерсов. В неопреновых вейдерсах Caperlan (продаются в Декатлоне) отхотился полсезона, потом они потекли в паху, пробовал заклеить специальными клеями, латки ставил, хватает не надолго, от перепада температуры и от цепляния за камыш все равно расходятся. Это было Нота Бене относительно неопреновых вейдерсов, которыми я пользовался. Теперь по носкам - никакой разницы я не почуствовал. В начале сезона ходил в хлопковых, потом в шерстяных, потом в тех и тех сразу, носил и флисовые отдельно и в разных комбинациях. Испарины нет. Но только до 12 ночи или когда происходит резкая смена температуры. вот тогда всегда появляется неприятный мокрый холод в ногах. Все ощущения от сидения на засидке по утке. Если охотиться в них с утра или уходит вечером до резкой смены, то я проблем не ощущал.
В этом смысле конечно удобнее просто резиновые вейдерсы типа "вездеход". Минус один с похолоданием в них уже одеваешься как капуста. Неопреновые позволяют одевать одну поддевку.
Итого опыт, который был таков: пару раз я цеплял воду при перемещении, и еще пару раз залил дождь, плюс в ногах была вода, когда протек шов - идеальное решение, на мой взгляд, прорезиненные носки - dexshelL. Лучше даже не носки, а гольфы. На ганзе я встречал этот товар. К тому же тепло даже при минус 5. Очень удобно и спасает от случайного попадания воды. К тому же в них от стояния на месте и перепада температур никакой испарины не возникало. Минус у них - они плохо отводят испарину в результате долго хождения то есть, если в них много перемещаться, то ногам будет не комфортно. Хотя в дождь мы ходили на ходовой и я переодел обычные носки на dexshell в машине. В итоге испарины была, но относительно того, что набралось в сапогах у остальных участников, у меня было нормально.

Сергей86 06-02-2014 10:45

Спасибо, наверное не зря я взял с запасом под шерстяной носок.

Hunter_Doberman 19-02-2014 20:22

quote:
Originally posted by TZ:
Итак, резерв до 25 февраля за Hunter Doberman

Все верно, жду фото на майл. С Уважением, Сергей.

TZ 20-02-2014 12:59

TZ 20-02-2014 01:05

Выложу фото и сюда для заинтересованных, тк на сайте производителя нет подробных кадров. Обратите внимание на протектор обуви - вмеру зубчатый, чтобы не скользить и без углублений, чтобы грязью не забивался.
Передняя часть ремень для перехватывания талии удобно использовать для подвесок.
на фото виден боковой клапан, он расстегивается как для того чтобы улучшить вентиляцию и не стеснять движения. на груди виден карман на 6 патронов и встроенный над ним карман - досточно глубокий 20 см для документов, снеди и тп.
На первом фото видно как усилено седалище и колени. Ткань сделана с запасом, так что когда садишься натяжения не чуствуешь. Ни колени, ни спина не тянуться.
Вещчь!

TZ 20-02-2014 01:07

JagdDog 20-02-2014 10:36

ТС,Вы какого роста и веса?
Как они вам по размеру,не считая размера ступни?
Икры,бедра,задница,живот,грудь :)

Hunter_Doberman 20-02-2014 11:54

quote:
Originally posted by TZ:
Выложу фото и сюда для заинтересованных, тк на сайте производителя нет подробных кадров. Обратите внимание на протектор обуви - вмеру зубчатый, чтобы не скользить и без углублений, чтобы грязью не забивался.
Передняя часть ремень для перехватывания талии удобно использовать для подвесок.
на фото виден боковой клапан, он расстегивается как для того чтобы улучшить вентиляцию и не стеснять движения. на груди виден карман на 6 патронов и встроенный над ним карман - досточно глубокий 20 см для документов, снеди и тп.
На первом фото видно как усилено седалище и колени. Ткань сделана с запасом, так что когда садишься натяжения не чуствуешь. Ни колени, ни спина не тянуться.
Вещчь!

Большое Вам спасибо. С Уважением, Сергей.

Mr.Maloy 13-03-2014 18:54

Сергей,а длинна твоей стопы какая(от пятки до конца большого пальца)?

Hunter_Doberman 13-03-2014 19:02

quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
Сергей,а длинна твоей стопы какая(от пятки до конца большого пальца)?

Приветствую, длина стопы у меня 28.5-29 см, ширина в самом широком месте 11.5см.

Сергей86 13-03-2014 21:23

У меня длина стопы 27,5 см. купил у Михаила 10-й размер, большой оказался((( если по ноге можно носочков побольше одеть, то по длине никак, шибко в промежность давит не комфортно, отправил поменять на 9-й, надеюсь что подойдет :)

Hunter_Doberman 13-03-2014 22:05

quote:
Originally posted by Сергей86:
У меня длина стопы 27,5 см. купил у Михаила 10-й размер, большой оказался((( если по ноге можно носочков побольше одеть, то по длине никак, шибко в промежность давит не комфортно, отправил поменять на 9-й, надеюсь что подойдет :)

А Я вот думаю тоже разориться и взять еще и на теплое время, уж больно качество на высоте.

Сергей86 13-03-2014 22:15

quote:
А Я вот думаю тоже разориться

Ключевое слово - разориться :P
quote:
уж больно качество на высоте

про качество будем говорить после носки, хотя бы года. Хотя на вид, очень даже..

Hunter_Doberman 13-03-2014 23:14

quote:

про качество будем говорить после носки, хотя бы года. Хотя на вид, очень даже..

У меня есть Нортфил, также неопреновые, относил их целый сезон и по камышам и по кустам, в одном месте чуть не проткнул, но все равно выдержали сезон не плохо, а на охоте бываю часто, так эти намного качественнее и плотнее, думаю пройдут испытания еще лучше, вопрос только в швах,насколько они надежно сварены, но думаю так же не подведут.

TZ 13-03-2014 23:41

Я собрался к теплым заказывать и летний вариант от Banded:
http://www.banded.com/get_product.php
Выбирал, помимо Banded, между Simms и Cabelas.
Simms - с ботинками от 600$ и они не камуфлированные.
http://www.simmsfishing.com/shop/waders.html
иногда приходится стоять в камышах "на первой линии" и камуфлированный лучше, чем серый, с другой стороны - Simms для рыбаков, которые не просто стоят в воде, но и делают длительные переходы, то есть в них комфортно перемещаться.
На Cabelas большой выбор, но, почитав отзывы, можно сделать вывод, что попадаются часто бракованные, некачественные материалы, недоработанные модели. Хотя безусловно есть и просто отличные вещи, которые уже много лет служат хозяевам. Цена в среднем 200$. Бывают со скидками но дешевле 120 я не встречал. Плюс пересылка.
Остановился на Banded тк это не просто слизанные идеи как на Кабеласе, а истинно охотничья разработка, хоть и сделанная в Китае. К тому же взяв их однажды в руки, начинаешь понимать чего ты хочешь покупаю вейдерсы. В общем тк не у меня одного есть интерес к неутепленной модели - отпишу как будет подробно.

Hunter_Doberman 13-03-2014 23:51

Тимур если будешь заказывать сообщи мне обсудим и если цена строит то возьму, но надо с размером определиться там с теплыми носками не очень комильфо.

------------------
Если охота мешает работе, то ну её такую работу... :D

Mr.Maloy 14-03-2014 02:23

quote:
Originally posted by TZ:
Я думаю будет правильно, если тему перенесут в "обсуждение вещей", тогда я соответственно изменю и название темы. Написал JagdDog в личку.

Вот это правильно,тема потихоньку перешла из продажной в обсуждение

Mr.Maloy 14-03-2014 02:33

quote:

У нас с вами стопа одинаковая,послежу за отчетом как вам 9 будет.

TZ 14-03-2014 03:19

Сергей86, можете замерить от пятки до паха расстояние? Потому как у меня это расстояние (или как пишут американцы inseam) - 77 см и мне в 11 американском размере было как раз. Думаю 9 сядет нормально. Hunter Doberman купил мой 11 и ему сели и по ноге и в паху нормально то же нормально. То есть получается что от размеров ноги iseam не меняли. с 9 по 11?

Хотелось бы понять как это расстояние изменится в зависимости от размеров ноги. Или он стандартное в какой-то величине. Например с 9 по 11 размер.

Сергей (Hunter_Doberman), ты из нас единственный счастливый обладатель - замерь, пожалуйста, на своем костюме размер от пятки до паха - я вынесу в топовое сообщение все параметры. Так мы начнем небольшое подобие таблицы, которое потом всем кто соберется покупать в Америке или у Михаила пригодится.

Сергей86 14-03-2014 07:28

quote:
Сергей86, можете замерить от пятки до паха расстояние?

Вы про вейдерсы, или про мои размеры?? Вейдерсы я отправил на замену, поэтому не могу замерить, а себя замерил, получилось 75см от подошвы до промежности. Как то так :)

TZ 14-03-2014 10:24

Сергей86, вам 10 давил в районе промежности? Но 9 по длине не будет больше. вы ж 10 на 9 поменяли? 9 идет примерно 26 см, 10 - 27 см. Странно, что 10 при вашей длине стопы в 27,5 см оказалась большой. Когда вам вейдерсы должны прийти? очень интересен результат примерки.

Сергей86 14-03-2014 10:56

quote:
вам 10 давил в районе промежности? Но 9 по длине не будет больше. вы ж 10 на 9 поменяли?

Да, по размеру брал с запасом под толстый шерстяной носок, но все равно большие.
quote:
Странно, что 10 при вашей длине стопы в 27,5 см оказалась большой.

Сам был удивлен. :) На следующей неделе ожидаю, потом отпишу.

Hunter_Doberman 14-03-2014 12:49

(Hunter_Doberman), ты из нас единственный счастливый обладатель - замерь, пожалуйста, на своем костюме размер от пятки до паха - я вынесу в топовое сообщение все параметры. Так мы начнем небольшое подобие таблицы, которое потом всем кто соберется покупать в Америке или у Михаила пригодится. [/B][/QUOTE]
Хорошо на днях сниму замеры и с себя, и с Вэйдерсов, но при моем росте 170см думаю они не как не могли мне не подойти. :) Кстати вчера решил померять как они будут сидеть на мне при полном обмундировании: носки, термобелье, охоткостюм, сели как влитые, Я прям счастлив, думаю теперь не один мороз не страшен, а то в прошлом сезоне один раз попал на охоту при минус 16, а с нашей влажностью это ужас, думал ноги отморожу, теперь и до минус 20 можно, в такой мороз одно удовольствие ходить по родникам, поднимать и стрелять утку. :)

JagdDog 14-03-2014 14:30

quote:
Originally posted by Hunter_Doberman:
теперь и до минус 20 можно, в такой мороз одно удовольствие ходить по родникам, поднимать и стрелять утку. :)

Ошибочное мнение,околеете.
Если нужны такие минуса,берите к ним в пару неопреновый Banded

Сергей86 14-03-2014 14:36

quote:
Ошибочное мнение,околеете.
Если нужны такие минуса,берите к ним в пару неопреновый Banded

Так про них и пишем (неопреновые вейдерсы), или я что-то пропустил :)

JagdDog 14-03-2014 14:55

quote:

Так про них и пишем (неопрен. вейдерсы, или я что-то пропустил :)

Про них вообще не писали :)
Здесь про мембранные вейдерсы с теплым сапогом

Hunter_Doberman 14-03-2014 15:14

quote:
Originally posted by JagdDog:

Про них вообще не писали :)
Здесь про мембранные вейдерсы с теплым сапогом

Нет, все верно, про неопреновые с теплым сапогом, а мембрана начинается от груди.

JagdDog 14-03-2014 15:25

Хорошо :)
Как называется Ваша модель?

Hunter_Doberman 14-03-2014 15:37

quote:
Хорошо :)
Как называется Ваша модель?

Banded Neoprene Hybrid Wader. Почему Вы не верите, Я понимаю про что пишу, Я же уже их мерил раз пять, да и покупал специально для морозов. :)

JagdDog 14-03-2014 15:55

quote:

Banded Neoprene Hybrid Wader. Почему Вы не верите, Я понимаю про что пишу, Я же уже их мерил раз пять, да и покупал специально для морозов. :)

Гы.. Где вы прочитали что я Вам не верю?
Это просто я затупил,а в ближайшие дни добавлю отзыв по мембранному Banded

Hunter_Doberman 14-03-2014 16:16

quote:

Гы.. Где вы прочитали что я Вам не верю?
Это просто я затупил,а в ближайшие дни добавлю отзыв по мембранному Banded

Да не обижатесь, Я же поставил смайлик. А вот по мембранному отзывы очень нужны, хочу себе еще и такой купить, на теплое время года, просто реально качественно сделаны. Не могли бы Вы перенести тему в соответствующий раздел. С Уважением, Сергей.

JagdDog 14-03-2014 16:22

quote:

Да не обижатесь, Я же поставил смайлик. А вот по мембранному отзывы очень нужны, хочу себе еще и такой купить, на теплое время года, просто реально качественно сделаны. Не могли бы Вы перенести тему в соответствующий раздел. С Уважением, Сергей.

Могу,когда ТС отредактирует название темы и свои посты ,убрав с не налет продажности :) тогда и перенесу.

Hunter_Doberman 14-03-2014 16:31

Почему таинственные?

Сергей86 14-03-2014 16:34

quote:
Originally posted by М Пол:

Есть ходовые размеры RedZone Breathable Uninsulated (дышащие) и все размеры PlayMaker Neoprene Hybrid (5 мм неопрен). Что померить?

Михаил, померьте пожалуйста расстояние от промежности до подошвы на 9-ке и 10-ке.

JagdDog 14-03-2014 16:42

quote:
Если это ко мне. То, просто удивило, как Вы друг с другом прикидываете сантиметры. Попросите Мишку или меня, мы все расстояния измерим, покупать не заставим. Или не доверяете?)) Как в Ширли-Мырли: американцы правильные размеры дают, это у нас барыги сантиметры добавляют)))

Зачем просить вас когда уже есть конечный обладатель бродов,вот его и терзают :)

Сергей86 14-03-2014 16:49

quote:
Давайте определимся, какие размеры нужны и я разом сделаю сводную таблицу. Правда, Breathable остались 10 и 11, Neoprene - пока все.

Для темы конечно все размеры интересны будут, это меня сейчас беспокоят именно 9 и 10, а то ли я взял :)

JagdDog 14-03-2014 17:07

Очень большой минус этого бренда это отсутствие деления по ширине .

Hunter_Doberman 14-03-2014 17:12

А Я не понял сразу в чем тайнственные, подумал может название не правильно написа. :) у меня может быть. :D

Сергей86 14-03-2014 18:14

quote:
Дык, он вроде бы, один размер неопреновых купил? Или я, таки, что-то пропустил?

Да это я купил у Вас 10-ку, не подошла, поменял на 9-ку, вот и думаю, как она будет.
quote:
PlayMaker Neoprene Hybrid Waders

8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 95-96 см
12 - 97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Чот я ни хрена не пойму, у меня от подошвы до промежности 75см, а тут 93см, разница будет в виде гармошки, как на фото. Значит будем тренировать промежность :) :) :)

JagdDog 14-03-2014 22:36

Убрал купи-продам,подчистил и переместил

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

Hunter_Doberman 14-03-2014 22:44

quote:
Убрал купи-продам,подчистил и переместил

[b]перемещено из Охотничьи товары купля, продажа
[/B]

Отлично, большое спасибо.

TZ 14-03-2014 23:08

JagdDog, "деление по ширине" - имеете в виду "stout" (полный) и "regular" (стройный)?

JagdDog 14-03-2014 23:40

Si

М Пол 15-03-2014 12:33

quote:
Чот я ни хрена не пойму, у меня от подошвы до промежности 75см, а тут 93см, разница будет в виде гармошки, как на фото. Значит будем тренировать промежность :) :) :)
Нормально, что так все переживают за длину! Это ж неопрен, как в них двигаться, садиться и т.п. Не надо только плечевые лямки до подбородка утягивать. Проверил на себе - тоже первое впечатление было - чё-то как-то коротковаты ноги.
Важнее, чтобы стопа не болталась, по трясине, через коряги, камыш переть и чувствовать дно. Сапоги утеплённые.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

Особенности размеров МАХХ Outdoors:
- одежда: обычная маркировка - для всех, для очень высоких - Tall,
- вейдерсы: обычная маркировка - для всех, для полных - King. Но, это надо быть очень крупным.
----------------------
Хуже работы без работы

Mr.Maloy 15-03-2014 01:24

Теперь здесь послежу

TZ 15-03-2014 02:33

М Пол, подскажите по весу мембранных вейдерсов. Не могу найти. И в описании указано, что не смотря на то, что они дышащие и для теплой погоды - сапоги 1000 Thinsulated
Они сильно утеплены? там есть вкладка или просто толстый слой резины?
сапог по весу такой же как на теплых или полегче?

М Пол 15-03-2014 13:33

RedZone Breathable Uninsulated Waders 11 размер - вес 3 800 гр. Сапоги утеплённые, но меньше (1000 гр), чем у RedZone Breathable Insulated Waders и PlayMaker Neoprene Waders (1200 гр). Во всех сапогах наклеен утеплитель, толщиной 2-3 мм.

------------------
Хуже работы без работы

Сергей86 18-03-2014 19:08

quote:

Нормально, что так все переживают за длину! Это ж неопрен, как в них двигаться, садиться и т.п.

Михаил, я переживаю о том, что в местах где они становятся "гармошкой" будут быстро перетираться?!
quote:

Проверил на себе - тоже первое впечатление было - чё-то как-то коротковаты ноги.

Сегодня пришли мои вейдерсы, и я тоже проверил на себе, длинноваты даже сидя :D, по ступне подошли нормально с небольшим запасом, мерил с флисовым носком. Весна покажет как они при минусе.

Колеги кто знает как правильно хранить неопреновые вещи, отпишитесь, плиззз. :) Михаил2 выставлял видео в своей теме, так там говорят что нельзя допускать складок, хранить в тепле в подвешенном состоянии, блин, не хочется хранить их в доме((

М Пол 18-03-2014 19:24

На американских охотничьих сайтах этому посвящены многостраничные обсуждения. Некоторые пишут - по барабану, но основная масса - различные варианты " висят на плечиках и чтобы сапоги стояли на полу". До того как это узнал, зиму хранил на улице, свёрнутыми в сумке. После весенней доложу результат :)
------------------
Хуже работы без работы

TZ 19-03-2014 16:52

Сергей86, так вы все-таки какой размер взяли? 10?

Сергей86 19-03-2014 17:35

взял 9-ый, 10-ый был большой.

TZ 19-03-2014 17:47

quote:
Я себе заказал 10-ку, у меня 27,5см

То есть по факту с вашим 27,5 даже в 9 еще место осталось?

Сергей86 19-03-2014 17:59

quote:
То есть по факту с вашим 27,5 даже в 9 еще место осталось?

Да, мой размер 40-40,5, думаю ихний 8-8,5 был бы в самый раз :P

JagdDog 21-03-2014 15:26

Подскажите у Banded есть таблица размеров?
Имеется ввиду
размер ноги-внутренний шов-пояс-грудь.

JagdDog 21-03-2014 15:44

Сегодня получил мембранные вейдерсы,в ноге показались большими,померил внутренний размер сапога ,получилось 11 размер -29.0см
По идее нужно на размер меньше,но как понять насколько они меньше будут в поясе и груди.
А так понравились больше чем неопрен.

Сергей86 21-03-2014 17:23

quote:
размер ноги-внутренний шов-пояс-грудь.

Я знаю только размер ноги, ну и вроде они подразделяются: на полных-пошире, и на стройных-повыше, как то так.

Сергей86 21-03-2014 17:24

quote:
Сегодня получил мембранные вейдерсы,в ноге показались большими,померил внутренний размер сапога ,получилось 11 размер -29.0см

А ваш размер ноги какой?? И как они на вас сидят, штанина сильно гармошкой?? Мои на мне не слабой гармошкой, даже сидя :)

Hunter_Doberman 21-03-2014 17:35

quote:

А ваш размер ноги какой??

У меня тоже гармошкой но это меня не напрягает, тем более когда сидя все нормально.

JagdDog 21-03-2014 18:22

quote:

А ваш размер ноги какой?? И как они на вас сидят, штанина сильно гармошкой?? Мои на мне не слабой гармошкой, даже сидя :)

у меня размер ноги 27.5см ,штаны гармошкой,но мне нужно понимать насколько меньше в поясе и груди 10размер,потому что я боюсь,что если по ноге он мне будет как раз, в животе он будет тесен.

Сергей86 21-03-2014 18:47

quote:
у меня размер ноги 27.5см

У меня тоже 27,5 и в 9-ом свободно.
quote:
По идее нужно на размер меньше,но как понять насколько они меньше будут в поясе и груди.

Я сначала заказал 10-й, он явно большой, обменял на 9-й в нем нога свободно, я к чему, примерял оба эти размеры, и не заметил разницы в поясе.
quote:
У меня тоже гармошкой но это меня не напрягает

У меня рост 165см, и как бы гармошка наверное поболе, вы повыше, поэтому у вас нормально :P

Hunter_Doberman 21-03-2014 19:10

quote:

У меня рост 165см, и как бы гармошка наверное поболе, вы повыше, поэтому у вас нормально :P

Да Вы правы немного повыше, померял сначала просто на термобелье оказались очень свободные, потом оделся также как хожу на охоту одел вэйдерсы пояс подстроил и все село идеально, вес у меня 63 кг, так для информации все рассказываю.

Сергей86 21-03-2014 19:52

quote:
вес у меня 63 кг, так для информации все рассказываю.

Все правильно, чем больше инфы тем легче выбирать!!!
Ваш рост, размер ноги в обычной обуви, и как вам подошли вейдерсы?? Вы ведь 11-й взяли.

Hunter_Doberman 21-03-2014 19:56

quote:

Все правильно, чем больше инфы тем легче выбирать!!!
Ваш рост, размер ноги в обычной обуви, и как вам подошли вейдерсы?? Вы ведь 11-й взяли.

Да, 11 взял, рост 170, размер ноги в обычной обуви 42-43.
П.С рабочее давление 120/80. :D

JagdDog 21-03-2014 21:31

quote:

Да, 11 взял, рост 170, размер ноги в обычной обуви 42-43.
П.С рабочее давление 120/80. :D

а стопа сколько см не считая ногтей? :)

Hunter_Doberman 21-03-2014 21:46

quote:

а стопа сколько см не считая ногтей? :)

Длина 28.5-29см ширина 11.5см. Но в простом тонком носке они все же свободны, с теплым носком то что нужно, не где не давит но и не болтается.

JagdDog 21-03-2014 22:18

quote:

Длина 28.5-29см ширина 11.5см. Но в простом тонком носке они все же свободны, с теплым носком то что нужно, не где не давит но и не болтается.

Подождите, я опять что то упустил,Ваша стопа сколько см?
Если приставить ногу в упор пяткой к косяку и встать на линейку,сколько см получится? У меня 27,5 .

Hunter_Doberman 21-03-2014 22:25

quote:

Подождите, я опять что то упустил,Ваша стопа сколько см?
Если приставить ногу в упор пяткой к косяку и встать на линейку,сколько см получится? У меня 27,5 .

29 см просто у меня одна нога чуть чуть длинее.

JagdDog 22-03-2014 12:27

получается что вам 11 размер как раз и есть,а вот мне нужно на размер меньше,но опять же я переживаю как бы он не был меньше в объеме :)

Hunter_Doberman 22-03-2014 12:34

quote:
получается что вам 11 размер как раз и есть,а вот мне нужно на размер меньше,но опять же я переживаю как бы он не был меньше в объеме :)

Попросите М Пол замерить и тот и тот размер, думаю он Вам не откажет, тогда и будет понятно, подойдет Вам размером меньше или нет.

JagdDog 22-03-2014 12:35

Да что то он как то игнорирует тему :)

Hunter_Doberman 22-03-2014 12:52

quote:
Да что то он как то игнорирует тему :)

Может времени нет, а может не видел.

TZ 22-03-2014 02:53

Коллеги, выброшу в первый пост наиважнейшую для будущих покупателей информацию по размерам вейдерсов и соотношение реальных размеров людей. Помогите собрать, а то я начал выписывать и сбился.
Уважаемый JagdDog, Hunter Doberman и Сергей86, напишите по одному сообщению:

"модель вейдерсов
размер вейдерсов
длина стопы
ширина стопы
рост
вес
длина ноги от пятки до паха
какую обувь носите
как сели на носок"
Не почтите за труд. А то народ потом замучается разгребать. Спасибо!

PS если замеры есть не все - напишите, что есть.

Hunter_Doberman 22-03-2014 05:46

Вэйдерсы Banded Neoprene Hybrid Wader, мой рост 170см, размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см, ширина ноги в самом широком месте 11,5 с теплым носком садятся идеально, вес у меня 63 кг так что понимаете сами мне в талии подойдут любые, тем более они с поясом, в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально, есть гармошка на ногах но насколько Я понимаю это так должно быть. Размер от паха до пятки не мерял.

------------------

JagdDog 22-03-2014 08:58

в понедельник сделаю, они на работе

Сергей86 23-03-2014 19:09

1) модель - Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008

2) размер 9
3) длинна стопы - 27см. ширина стопы - 9см. рост - 165см. вес - 78кг. длинна ноги от пятки до промежности - 75см. обувь ношу 40-40,5. на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат :)

JagdDog 23-03-2014 22:47

quote:

У меня тоже 27,5 и в 9-ом свободно.

Сергей, стопа 27 или 27.5 ?

Сергей86 24-03-2014 07:06

quote:
Сергей, стопа 27 или 27.5 ?

Первый раз мерил на листе бумаги, вышло 27,5см., сечас померил повторно, поставил к косяку и вышло ~26,8 округлил до 27. :P

JagdDog 24-03-2014 12:39

Тут еще зависит от времени измерения ,утром меньше ,вечером больше.

JagdDog 24-03-2014 12:40

Измерил мембранные вейдерсы.
Внутренняя длинна подошвы - 29см
От пола до паха -97см
В окружности по поясу-124см

TZ 24-03-2014 13:07

Уважаемый JagdDog,
какой у вас рост-вес? какую обувь носите?
какого размера вейдейрсы взяли?
как сели? по фигуре или мешковато?

TZ 24-03-2014 13:15

Сергей86, спасибо за подробное описание.
вы ничего не путаете - на сайте Banded нет комбинированных Неопрен и ткань неутепленных (Uninsulated) вейдерсов. может у вас Hybrid INSULATED?

TZ 24-03-2014 13:16

HunterDoberman - спасибо большое, что все подробно расписал!
ждем отзыва "с полей"!

Сергей86 24-03-2014 13:36

quote:
Сергей86, спасибо за подробное описание.
вы ничего не путаете - на сайте Banded нет комбинированных Неопрен и ткань неутепленных (Uninsulated) вейдерсов. может у вас Hybrid INSULATED?

Я скопировал название у Михаила 2, так что если неверно, то вопросы к нему :)

ПС. замеры под пунктом 3, это мои замеры, а не с сапога.

TZ 24-03-2014 13:44

да, проверил - ошибочка у него.

Hunter_Doberman 24-03-2014 14:50

quote:
Originally posted by TZ:
HunterDoberman - спасибо большое, что все подробно расписал!
ждем отзыва "с полей"!

Будут отзывы с полей, но не скоро. :(

Aivengo 24-03-2014 15:34

Может кто нибудь взвесить - сколько весят мембранные вейдерсы?

JagdDog 24-03-2014 16:04

quote:
Originally posted by Aivengo:
Может кто нибудь взвесить - сколько весят мембранные вейдерсы?

я могу,точнее уже
вес 3,8 кг

Aivengo 24-03-2014 18:25

quote:
я могу,точнее уже
вес 3,8 кг

ого...!
а есть у кого симс с ботинками, тоже бы вес узнать для сравнения?
Просто почему то кажется что когда требуются на охоте длинные пешие переходы/маршброски в темпе, то лучше пока что ничего не придумано, и если ко мне приезжают охотники в дышащих вейдерсах, на них всех исключительно симс, будто сговорились все. Мне лично в них не нравится что не камуфлированные, да еще эти ботинки к ним нужны..., хотелось бы просто сапог конечно, вот в бандет вроде и комуфл и сапог, но вот вес конечно огорчил. Вобщем сравнить бы вес тех и этих, нет обладателей симс здесь случайно?

JagdDog 24-03-2014 19:15

quote:

ого...!
а есть у кого симс с ботинками, тоже бы вес узнать для сравнения?
Просто почему то кажется что когда требуются на охоте длинные пешие переходы/маршброски в темпе, то лучше пока что ничего не придумано, и если ко мне приезжают охотники в дышащих вейдерсах, на них всех исключительно симс, будто сговорились все. Мне лично в них не нравится что не камуфлированные, да еще эти ботинки к ним нужны..., хотелось бы просто сапог конечно, вот в бандет вроде и комуфл и сапог, но вот вес конечно огорчил. Вобщем сравнить бы вес тех и этих, нет обладателей симс здесь случайно?

у меня есть :)
вес около трех кг точно не скажу так как все на зиму убрано .
Но для меня это не вариант,так как ботинки с войлочной подошвой.
Да и жалко их если честно,я бы сверху еще штаны одел непромокашки для защиты.

Aivengo 24-03-2014 21:48

quote:
Да и жалко их если честно,я бы сверху еще штаны одел непромокашки для защиты.

Во-во, это вот тоже останавливает, когда надо ежедневно и помногу пользовать и в хвост и в гриву, но зато дышат думается,, по настоящему, а не просто для галочки написано. Очень интересно будет услышать от вас сравнение, раз у вас и то и то есть, плюсы и минусы обоих, как бандет дышит по сравнению с симс и насколько неубиваемы и удобны в использовании, носке.

М Пол 24-03-2014 22:21

Коллеги, всёж-таки, MAXX открылись в 2012, статистики по вейдерсам даже на американских сайтах немного. Если сравниваете с SIMMS, то наверное нужно рассматривать RedZone Breathable Uninsulated Wader, а если ещё и цену учитывать, то Insulated. Обе модели специально защищены, чтобы продираться по таким местам, в которых с удочкой даже теоретически нечего делать.

И вес - ну не стразами же Сваровски или канделябрами они утяжелены, только прочный материал, самый современный утеплитель, уютные карманы для ожидания в засаде и т.д.

Ну и, поскольку мнения про длину "штанин" у неопреновых разделились. У американцев есть и такое, что если вейдерсы сидят как влитые, швы потекут в первый же сезон. Лучше гармошка.

------------------
Хуже работы без работы

TZ 24-03-2014 22:59

у Simms есть вейдерсы с сапогами и доп проклейка коленок. Правда, в России их не видел в продаже. Ну, и разница в цене. Хотя все в отзывах отмечают, что это истинные вейдерсы для длительных переходов.
Лично меня не устраивает только некамуфлированность.
вот с ботинками за 700$
http://www.simmsfishing.com/sh...aders-felt.html

JagdDog 24-03-2014 23:14

quote:
Originally posted by TZ:
Уважаемый JagdDog,
какой у вас рост-вес? какую обувь носите?
какого размера вейдейрсы взяли?
как сели? по фигуре или мешковато?

Меня в расчет можно не брать,потому как я нестандартный
Рост 176,но ноги короткие 71см,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Вес 110,но я не сильно жирный :)

JagdDog 24-03-2014 23:20

quote:
Коллеги, всёж-таки, MAXX открылись в 2012, статистики по вейдерсам даже на американских сайтах немного. Если сравниваете с SIMMS, то наверное нужно рассматривать RedZone Breathable Uninsulated Wader, а если ещё и цену учитывать, то Insulated. Обе модели специально защищены, чтобы продираться по таким местам, в которых с удочкой даже теоретически нечего делать.

И вес - ну не стразами же Сваровски или канделябрами они утяжелены, только прочный материал, самый современный утеплитель, уютные карманы для ожидания в засаде и т.д.

Ну и, поскольку мнения про длину "штанин" у неопреновых разделились. У американцев есть и такое, что если вейдерсы сидят как влитые, швы потекут в первый же сезон. Лучше гармошка.

Михаил,померяйте пожалуйста на мембранных вейдерсах без утеплителя,длину внутреннего шва до низа каблука и диаметр в области пояса,там где шлевки.

Aivengo 24-03-2014 23:30

quote:
у Simms есть вейдерсы с сапогами и доп проклейка коленок.

А ссылку не дадите?

М Пол 25-03-2014 12:14

quote:
Михаил,померяйте пожалуйста на мембранных вейдерсах без утеплителя,длину внутреннего шва до низа каблука и диаметр в области пояса,там где шлевки.
От паха до начала каблука я уже давал, их в 1-е сообщение перенесли.
Талия - только завтра. Но, там же, кроме пояса ещё и боковые молнии. Я совсем не кипарис, и в штаты ездил и видел, что такое "толстяк" по их меркам. Но, очень удивился, что BANDED сделал доп. линейку King, по моему, это для спец.мед.учреждений. В обычные может влезть любой человек, завёрнутый в матрац.

------------------
Хуже работы без работы

JagdDog 25-03-2014 12:24

quote:
От паха до начала каблука я уже давал, их в 1-е сообщение перенесли.

Там получилось что 10 размер длиннее чем 11,хотя должно быть наоборот.
Молнию я изучил,она выше пояса и самое узкое место получается пояс.

TZ 25-03-2014 01:37

Уважаемый Aivengo,
так я в сообщении и дал ссылку на сайт производителя.

TZ 25-03-2014 01:40

Уважаемый М Пол, перепроверьте расстояние от паха до каблука, я скопировал не глядя, но JagdDog прав - получается с 10 по 12 размер одинаковый. Спасибо.

TZ 25-03-2014 01:46

Уважаемый JagdDog,
собрал инфо по вашим данным по отдельным сообщениям - посмотрите в первом сообщении все правильно?

М Пол 25-03-2014 07:34

Парни, сегодня вернусь только ночью. Тоже удивили обмеры, заставил перемерить по нескольку пар одного размера, всё так как написал. + - сантиметр, т.к. дубовый материал и мерили сантиметром, а не курвиметром.

------------------
Хуже работы без работы

Aivengo 25-03-2014 09:22

Я что то не совсем понимаю, а где все эти бандед покупают и почем, может есть где в Москве примерить можно и узнать какова стоимость мембранных, самые легкие и менее теплые это Banded RedZone Breathable Uninsulated как я понял, М Пол, у вас они есть в продаже? И еще вопрос расцветка мах4 не удачна для моих условий охоты, цвет болото лучше подойти должен, есть ли эта расцветка уже сейчас и нет ли в цвете слепая утка, размер 39 бывает?

JagdDog 25-03-2014 10:04

По размерам, мне опыт подсказывает,происходит следующее
Начиная с 10 размера внутреннего шва одинаковы,так у многих производителей,а объем может отличаться,так что меняйте на первой странице внутренний шов на 96см у всех,не ошибетесь

М Пол 26-03-2014 11:16

quote:
Я что то не совсем понимаю
Самый главный вопрос этой ветки.

MAXX Outdoor открылась в 2012, парни раньше трудились в разных охотничьих компаниях, теперь решили поработать на себя. Там есть известные люди: Keith Allen (это чтоб Вам, как активному caller, было проще разобраться, он сделал PureDuck) и др. и есть Chad Belding (ТВ программы, журналы и т.п. под названием Fowl Life), которого "настоящие американские охотники" считают клоуном, как у нас выживальщика Баженова с НТВ или эксперта Астахова.

У BANDED есть интересные идеи, есть странные изделия (по нашим меркам).

На ганзе несколько продавцов этого добра. Вам известен Михаил 2, можете договориться с ним, как померить. Или приезжайте в офис (пока в Одинцово).

С лета пойдёт рисунок MAX-5, думаю, это обычный маркетинг. По нашим условиям охоты и культуры употребления - оранжевые вейдерсы с красной шапочкой - само то.
------------------
Хуже работы без работы

JagdDog 03-04-2014 18:38

Благодаря любезности Михаила,получил второй комплект.
Утром дам информацию по сравнению

TZ 03-04-2014 23:02

Второй комплект утепленных, но другого размера?

JagdDog 04-04-2014 08:41

нет,второй размер тоже неутепленных

TZ 04-04-2014 22:13

И что лучше село?

JagdDog 05-04-2014 04:05

Рассказываю,замеры на всех контрольных участках кроме размера стельки оказались одинаковы.
То есть, широта в поясе и длина внутреннего шва одинаковы.
Мой размер ноги 42.5 с высоким подъемом,нормально влез в размер 10.
По поводу мембраны,хождение по офису в вейдерсах в течении 15 минут,не принесло дискомфорта кроме идиотского вида.Ну и в сапогах неопреновых конечно жарко.
Еще раз спасибо Михаилу2 за возможность выбора и возврата,при покупке за границей это сделать было бы наверняка возможно,но гораздо геморойней.

TZ 05-04-2014 22:53

Уважаемый JagdDog - так вы какой выбираете окончательно - 10 или 11?

JagdDog 06-04-2014 12:03

10 размер мой

михаил206 08-07-2014 23:22

Мужики, добавили бы фото для наглядности) Сам сейчас мучаюсь выбором среди вайдерсов. Устал уже голову ломать)

TZ 09-07-2014 12:51

Уаажаемый Михаил206, все фото есть во втором сообщении темы, больше фото есть на сайте производителя: http://www.banded.com/

если есть возможность берите banded. В Москве можно померить у М2. Померяв снимать не захотите. Это не ширпотреб с Кабеласа, я уж не говорю про обычные вейдерсы из советских магазинов "Охотник". Есть компании, которые заточены на разработку и тестирование специфических продуктов. Banded, Sitka, Kuiu. Это как Мерседес и BMW. Есть еще Роллс-Ройс - это Simms. Вот в принципе и весь выбор.

михаил206 09-07-2014 15:48

Да, спасибо большое. Я имел ввиду фото в так сказать боевых действиях. Фото с охот, увидеть как сидят и т д. Очень думаю всем поможет.
Буду неопреновые брать, чтоб на перелетах стоять на заливе у нас в октябре-декабре.

JagdDog 09-07-2014 18:02

цитата:
Изначально написано TZ:
Это не ширпотреб с Кабеласа...

Что ж так то?
У кабелас очень много достойных вещей и за качеством они следят.
У меня есть Banded,как вы знаете и я не скажу что они лучше кабеласовских вейдерсов.

TZ 10-07-2014 03:11

Уважаемый Jagd Dog, получается мы оба пользовались и banded и Cabelas и можем объективно смотреть со своих колоколен на оба продукта. В защиту превосходства Banded могу привести мнение основателя Ситки и Kuiu - Jason Hairstone:
"Then Cabela's and a number of other big box retailers came along with their massive selection of product and put all the specialty pro shops out of business."
Потом Кабелас и ряд других крупных ритейлеров пришли со своим огромным выбором товаров и выбросили специализированных продавцов из бизнеса.
то есть по сути, по идее - Кабелас массовый товар, banded - ремесленники, хотя последних и можно купить на Кабеласе. Все-таки есть ряд клиентов готовых платить за маленькие, но важные отличия.

То есть по качеству обе вещи могут быть одинаковыми, но суть у них разная. На надматериальном уровне для меня banded лучше.

михаил206 14-07-2014 22:03

А кто нибудь юзал такие вейдерсы от Бандэд?
http://www.best4hunting.com/ob...81%D1%8B-detail

М Пол 16-07-2014 19:41

цитата:
Изначально написано михаил206:
А кто нибудь юзал такие вейдерсы от Бандэд?
http://www.best4hunting.com/ob...81%D1%8B-detail

В смысле вот эти? http://www.banded.com/get_product.php

Так их только сделали. Для женщин и детей. В остальном, как - RedZone Breathable Insulated Wader.
Их и в штатах не многие юзали пока.
-----------------------------
Хуже работы без работы

TZ 23-07-2014 01:04

про детей и женщин на сайте производителя не нашел слов. А вот намек в виде охотницы присутствует.

М Пол 23-07-2014 17:16

цитата:
Изначально написано TZ:

про детей и женщин на сайте производителя не нашел слов. А вот намек в виде охотницы присутствует.

Ну, мне так ихний вице-президент объяснил.
Кстати, близится осенняя выставка "Охота и Рболовство на Руси" (12-15 сентября). Там можно будет померить и купить по американской цене с гарантией 1 год неопреновые PlayMaker Neoprene Hybrid Wader и мембранные RedZone Breathable Uninsulated Wader в раскрасках MAX-4 и MAX-5.
------------------
Хуже работы без работы

TZ 26-07-2014 01:48

Можете место уже сказать где вас найти для ускорения хаотичного движения по выставке?

М Пол 08-08-2014 12:37

12-15 сентября, павильон 75, стенд О 34. Размеры, кому лень идти на banded.com

А так же, картинка сумки Arc Welded Wader Bag со сварными швами, специально таскать грязное и текущее.
-------------------------
Хуже работы без работы

mr shooter 12-09-2014 20:31

Обзор неопреновых вейдерсов американской фирмы Banded

TZ 13-09-2014 01:46

Спасибо, очень информативно. Но по-моему размеры вы не правильно упомянули. В первом сообщении "прямее" указаны,

mr shooter 15-09-2014 09:28

цитата:
Originally posted by TZ:

вы не правильно упомянули

Мы опытным путем, после проверки на охотниках-друзьях.

andrew_black 19-09-2014 07:59

Мужики, прошу прощения за дилетантский вопрос, но объясните мне разницу между вейдерсами и забродниками (что такое забродники я знаю, а вот вейдерсы - нет).
Спасибо!

TZ 19-09-2014 18:28

Заброды - высокие сапоги, вейдерсы - непромокаемый комбинезон по грудь.

andrew_black 19-09-2014 20:19

У меня в компании, да и не только у меня, и не только в Московском регионе высокие сапоги называют болотными, а сапоги со штанами - забродными. Но это ерунда, поскольку черное как ни назови, белым не станет.

М Пол 24-09-2014 09:02

Ну что, прилетела первая рекламация. Отклеилась внутренняя ткань, закрывающая стык между сапогом и штаниной.
Пока разбираемся в причинах, хотелось бы обратить внимание коллег, что хоть это снаряжение и предназначено для экстрима, всё ж таки какого-то ухода и бережного отношения (там, где это возможно, конечно), требует.

Во-первых, конечно, сушка. Неопреновые по определению будут мокрыми внутри. Мембрана, когда охотник в воде, тоже "мокрит", она ж не лягушка - кожей дышать, нужен воздух снаружи. Если есть возможность прихватить на охоту лишнее полотенце, протрите изнутри, когда сняли и разложите на ветру.

Во-вторых, одевание-снимание. Да, бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками итд. Но одеть и снять можно аккуратно. Я заметил на выставке: в сапоге утеплитель, одевается довольно туго, впихивая ногу все тянут за штанину. Снимают в обратном порядке, как в детском садике: носком одной ноги чуть сдёрнул сапог с другой, наступил и вытягиваем ногу. Всёж надо не полениться и в обоих случаях взяться руками за сам резиновый сапог и действовать.

Хранение. Как выяснилось, я хранил этой зимой свои неопреновые вейдерсы в садовой беседке под лавкой (пока без последствий). Это не правильно. Американцы хранят подвешивая за лямки, чтобы сапоги стояли на полу. Или вверх ногами, вот на такой вешалке.

------------------
Хуже работы без работы

ovik 25-09-2014 12:20

Всем привет! Приобрел сегодня у Михаила2 Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

ovik 25-09-2014 12:22

ovik 26-09-2014 11:37

Я в неопреновых с октября, в основном статичная охота. Потоптать только в мембранных.

TZ 27-09-2014 02:44

Уважаемый Vitanas,
эта тема для сообщений о размерах и качествах вейдерсов.
Оставьте хвалебные отзывы в теме продавцов.

Vitanas 29-09-2014 14:42

Добрый день. TZ Вы правы прошу прощения. Размер вейдерсов взял номер 8 со среднем теплым носком ногам комфортно, мои данные длина стопы 25,5 обувь ношу 40-41. Больше половины дня бродил по улицам в вейдерсах вода по пояс движения не сковывало, естественно цеплялся за всякие предметы порывов нет. Когда снял одежда была сухая. Хотя попотеть пришлось хорошо. Посмотрим при дальнейшей эксплуатации.

Vitanas 29-09-2014 15:39

В описании написано "водонепроницаемый карман на молнии". Карман-то-есть только на липучке.

TZ 30-09-2014 01:56

Vitanas, a бродили в неопреновых вейдерсах при какой температуре? не рано ли начали носить?

М Пол 30-09-2014 08:59

Коллеги,
а вот такой вопрос в корень. Наверное, не секрет, что я приторговываю вейдерсами BANDED и мне, конечно нравится, что есть эта тема (кстати, Миша+Саша и Миша+Ира, которых тут хвалят, это не я).
Но, MAXX Outdoors пока не законодатель в этой области, да и вейдерсы их на рынке только 2 года.
Может, этот фан-клуб переименовать в просто "обсуждение вейдерсов разных производителей"?
Рыбаки вейдерсами пользуются давно и активно. А на охоту, как я понимаю, пока одевают те, кто для рыбалки покупал ) Ну, или Л-1.
------------------------
Хуже работы без работы

TZ 30-09-2014 11:39

Хорошая идея, хотя я и фанат banded, можно в этой теме начать обсуждение других иностранных марок - Simms, Cabelas. что еще пользуют уважаемые форумчане?

Vitanas 30-09-2014 20:45

Я приобрел мембранные вейдерсы. Для нашего климата на азовском побережье я думаю в самый раз. В данный момент температура ночь 13 день до 25 градусов. Закрытие охоты температура будет как правило 0 +5. Конечно хотелось бы ближе посмотреть на неопреновые. Охота у нас ведется как правило с лодки. Бывает тянешь лодку по илу весь в мыле или сапог не хватает чтобы подобрать битую дичь. Если эта модель будет отвечать своим характеристикам то это будет замечательно.

М Пол 30-09-2014 23:05

цитата:
Изначально написано Vitanas:
М Пол я заходил на сайт Поле-М если бы кроме описания была цена может я остановился на Вашем магазине. Ваш опыт несомненно очень ценный, но мой отзыв о ком то может и вышло за пределы темы но я думаю что положительная характеристика о продавцах для покупателей необходима. Спасибо.
Дык, нету же у меня магазина) поэтому и цен на сайте нет.
А описание сделаю. Ночью уезжаю на Оку, 5 дней буду не вылезать из мембранных. Доложусь.
------------------
Хуже работы без работы

Vitanas 30-09-2014 23:14

Будем с нетерпением ждать.

TZ 01-10-2014 01:40

Vitanas, я напутал, вы-то мембранные взяли, а я про неопреновые написал, понятное дело не рано)

М Пол 01-10-2014 07:44

цитата:
Я приобрел мембранные вейдерсы. Для нашего климата на азовском побережье я думаю в самый раз. В данный момент температура ночь 13 день до 25 градусов. Закрытие охоты температура будет как правило 0 +5. Конечно хотелось бы ближе посмотреть на неопреновые. Охота у нас ведется как правило с лодки. Бывает тянешь лодку по илу весь в мыле или сапог не хватает чтобы подобрать битую дичь. Если эта модель будет отвечать своим характеристикам то это будет замечательно.
В этом я разобрался.
Мембрана - это одел в лагере и пошёл - лужа на пути, болотце...или в лодке надо толкаться и тащить. Просто, с комфортом гулять по рельефу, не задумываясь, что на пути может оказаться водоём по-пояс, роса итп.

Добраться до заветного места и стоять по пояс в воде зорьку - во-первых замёрзнешь (даже если вода +10-15 град. Или одевать тёплые подштанники - а как тогда при активном движении отвод влаги будет?), во-вторых - мокрый будешь - в воде не дышат. Фактически, это дорогие сапоги, в которые не затекает вода )
Всё, поехал. Если ошибаюсь, исправлю.
------------------
Хуже работы без работы

Vitanas 01-10-2014 14:24

цитата:
Изначально написано М Пол:
В этом я разобрался.
Мембрана - это одел в лагере и пошёл - лужа на пути, болотце...или в лодке надо толкаться и тащить. Просто, с комфортом гулять по рельефу, не задумываясь, что на пути может оказаться водоём по-пояс, роса итп.

Добраться до заветного места и стоять по пояс в воде зорьку - во-первых замёрзнешь (даже если вода +10-15 град. Или одевать тёплые подштанники - а как тогда при активном движении отвод влаги будет?), во-вторых - мокрый будешь - в воде не дышат. Фактически, это дорогие сапоги, в которые не затекает вода )
Всё, поехал. Если ошибаюсь, исправлю.

Михаил возможно Вы и правы. Дороговатые сапоги. :(

Vitanas 04-10-2014 21:52

Сегодня был на охоте. Простоял в воде по колено около 2 часов. В вейдерсах было довольно хорошо, как будто стоишь на суше. Средний носок и термобелье, утеплитель в сапоге хорош. Товарищ в обыкновенном костюме толстый шерстяной носок убежал на берег греться (замерзли ноги). Охота плохая после шторма и нагонной волны дичь еще не собралась. Затем довольно долго ходил в вейдерсах по косе следы животных исчезли нет ни енота и шакала смыло и мустангов. Ходить было удобней и комфортно чем в забродах. Пока дорогие сапоги радуют.

TZ 06-10-2014 01:47

Уважаемый Vitanas, спасибо вам за развернутый отзыв.
Подскажите царапались ли вейдерсы о ветки или камыш, паадали ли вы в них. приходилось ли выскоко поднимать колено - то есть как они по ощущением к внешним воздействиям?
насколько хорошо тянутся швы?
с чем вы их для себя сравниваете? какие были у вас до этого вейдерсы или забродники?

Vitanas 06-10-2014 15:00

По густому камышу еще не приходилось пробираться (по практике в таких зарослях как правило пробивается костюм), в редяках проблем не возникало. На место охоты иду на лодке с подвесным мотором перехожу небольшой участок азовского моря когда напарник управляет лодкой при приличной волне я стою на коленях держась за борта (лодка спартанская для охоты минимум удобств) на вейдерсах пока колени целые. Когда выходил на берег застревал в илу по колено (в забродах бы не вышел они бы спали) было удобно выкарабкиваться. Ходил на косе по песку густой траве ракушке такое впечатление как будто в невысоких сапожках. Когда за лазишь в лодку да и когда приседаешь и встаешь ничего не тянет и не сковывает движения. Пока мене нравятся эти "дорогие сапоги".

TZ 07-10-2014 12:27

Меня в плане густого камыша разочаровали Кабеласы мембранные - рвутся на ура. правда и легко ремонтируются. Прорезиненный "Вездеход" также страдал, а вот неопреновый Banded - просто супер. Правда много не удалось походить, товарищ выпросил.

М Пол 08-10-2014 14:51

6 дней носил RedZone, пасмурно, ветер, утром на машине изморозь, днём +7 (Ока, Касимовский район). Одевал/снимал дома. Поддевал самое обычное и тонкое термобельё и синтетические носки (есть такие, как бы вспененные, пушистые, не специальные оутдоры, с рынка).
Не берусь сравнивать с другими мембранными вейдерсами, считаю что эти удовлетворят большинство охотников.

По суху - отличная замена паре сапоги+штаны. Как минимум, не меньше комфорта, никакие колючки и репьи не налипают. Не промокнут коленки или задница, если придётся красться/затаиваться или по росе. Болотинки и прочую сырость проходишь без опасений.

По воде - переходили протоки по пояс, стояли вечёрку в воде, сидели на кочках, 1 ночь катались в утлой лодчонке ПВХ и пробирались через ил по-колено, все мокрые. Не замёрз даже чуть. Обещанный нижний 0 град по комфорту вполне реален.
Ступне ничего не давит, дно контролируется, когда наступаешь на сучки и камни, голень не выворачивает.

Пока дефектов не вылезло. Из минусов
- показались длинноваты верхние защитные штанины. Мембрана не неопрен, гармошек вокруг бёдер и коленок нет. Вижу - наступал пяткой, когда топтался на месте. Хотя ни разу не помешало, но думаю укоротить на 1-2 см.
- как мокрят. После перехода по пояс в воде, сидел на кочке - на коленях на кальсонах появились тёмные влажные пятна. Аналогично на заднице - когда сидел в машине на тканевом сиденье. Предполагаю, что под защитными накладками мембрана не дышит, а наоборот - парниковый эффект. Не мокро и не холодно, но чувствуешь. При ходьбе или стоянии в воде этого нет.
------------------
Хуже работы без работы

Vitanas 08-10-2014 21:54

Универсальных вещей нет чтобы подходили в разных условиях. Мембранные для одних условий неопреновые для других. В результате не знаешь куда податься "то ли к умным то ли к красивым" Михаил мы хоть и обсуждаем здесь вейдерсы ну а охота то как?

М Пол 08-10-2014 22:21

цитата:
Универсальных вещей нет чтобы подходили в разных условиях. Мембранные для одних условий неопреновые для других. В результате не знаешь куда податься "то ли к умным то ли к красивым" Михаил мы хоть и обсуждаем здесь вейдерсы ну а охота то как?
Потихоньку. Северную не дождались, немного местной поели. Hanter XX в первый же выход черпанул заколенником, быстренько переобулся в неопреновые PlayMaker и дальше вполне комфортно в них ходил все дни, поделится впечатлениями сам.
------------------------
Хуже работы без работы

TZ 09-10-2014 12:00

Уважаемый М Пол, спасибо за один из самых полных и честных отзывов о мемебранных RedZone.
Как они на контакт с камышами, сухостоем, если попадался, приходилось ди в них сквозь кусты продираться?
Я так понял, что штанины в них у вас, в отличие от неопреновых не идут складками?

М Пол 09-10-2014 12:07

Ну, к моим отчётам всегда будет критическое отношение - я этими вейдерсами торгую.

Какие складки могут быть на мембране - это ж довольно тонкая и мягкая ткань, как обычные штаны.
Что касается складок на неопрене - а как иначе? Представьте себе водолаза, пожарника итп в робе в обтяжку. Плотная ткань 5 мм + мощные швы и защитные накладки. Ещё и зазор по длине для разного роста охотника - у них же размеры по ноге.
Коля Hanter XX сейчас продолжает тестировать неопреновые, у него рост за 190, сам расскажет впечатления - как бы не коротковаты были.

------------------
Хуже работы без работы

TZ 02-02-2015 18:18

Ну, что ж сезон закончился давно, ждем впечатлений от пользователей Banded. какие обнаружились плюсы, какие минусы. Было ли холодно или держали тепло на 5 с плюсом?
у кого рвались и где?

Сергей86 09-02-2015 21:15

цитата:
ждем впечатлений от пользователей Banded

Свои неопреновые одевал только на одну утрянку, так что отзыв будет слабоват :) Но все же черкану пару строк.
Утро началось при -5, ноги сидя замерзли, правда у меня такие ноги что сидя в скраде и в зимних сапогах мерзнут (на полном серьезе), некоторая влага появилась уже когда вышло солнце и потеплело. Одевал на себя тонкий флисовый костюм, + флис немного потолще, носки тоже флис. Думаю одежду надо подбирать получше, читал в нэте что поверх термобелья нужно одевать полартек, и будет гуд. Будем пробовать :P
ЗЫ Серега Hunter_Doberman в них сезон отхотил, интересно его мнение послушать.

Hunter_Doberman 09-02-2015 21:44

У меня и из мембраны тоже есть. Просто меня настолько поразили неопреновые что купил себе еще из мембраны. Морозов толком не было но в -10 в воде в неопреновых стоял не одну охоту, так же стоял на льду, не разу не замерз, камыш сухостой держат отлично, постоянно лазаю по такому, когда охотился на реке, там в воде стоять не нужно, одевал мембранные, сапог у них менее теплый но так же утепленный, а идти до места около километра, не разу не вспотел, хотя в неопреновых при таком раскладе был уже мокрый, так что неопреновые для стоячей охоты, причем либо со льда, либо в воде, ну или если холоднее чем -10, а мембранные отличная вещь на ходовые охоты, или если стоять нужно на берегу, а мороз не ниже -10 градусов, так что они стоят своих денег, это вещь надежная, комфортная, продуманная до мелочей, но не дешевая, тем более с нынешним курсом рубля.

------------------

Это неопреновые, а фото в мембранных выложу позже.

А это как раз мембранные.

Сергей86 09-02-2015 22:33

цитата:

Морозов толком не было но в -10 в воде в неопреновых стоял не одну охоту

Серега, что одеваешь под неопрен?
Ну и с полем, всю породу наверное вывел :P

Hunter_Doberman 09-02-2015 22:47

цитата:
Изначально написано Сергей86:

Серега, что одеваешь под неопрен?
Ну и с полем, всю породу наверное вывел :P

Одеваю термобелье, причем активное, если очень холодно то флис, если не холодно то стащу мембранный костюм и обычный желет, но ноги, термоноски и на них еше шерстяные из натуральной овечьей шерсти, это несли неопреновые, а если мембрану то на ноги термоноски и обычные ХБ сверху.

Сергей86 09-02-2015 22:56

Про х/б читал что это вред, мокнет сильно. А вот шерсть я не попробовал, ..попробуем :)

Hunter_Doberman 09-02-2015 23:26

Нужно попробовать что нибудь другое.

------------------

TZ 12-02-2015 12:59

Сергей, по неопреновым согласен - при движении жарко, сапог-таки тяжелый для дальних переходов. не удалось попробовать мембранные. есть по ним несколько вопросов:
- накладка не цепляется при движении за сапог?
- как они на коряги, камыши - рвутся?
- на коленках есть запас, как на неопреновых, или внатяг, когда садишься?

Hunter_Doberman 12-02-2015 02:12

цитата:
Изначально написано TZ:
Сергей, по неопреновым согласен - при движении жарко, сапог-таки тяжелый для дальних переходов. не удалось попробовать мембранные. есть по ним несколько вопросов:
- накладка не цепляется при движении за сапог?
- как они на коряги, камыши - рвутся?

Накладка прочная, не рвется, за пятку цепляется при ходьбе, но не напрягает, когда садишься хватает по длине, вобщем вейдерсы того стоят.

М Пол 12-02-2015 03:03

цитата:
Изначально написано TZ:
Прошлой осенью на охоте переходил протоки в мембране, довольно долго был по пояс в воде - прекрасно. Потом уселся на сухую кочку ждать вечёрки, защитные накладки обтянули ляжки, через некоторое время чувствую - термобельё (обычное Гуахо) на попенсе и над коленями влажное. То есть, под нашитой защитой дышит условно.
------------------
Хуже работы без работы

Hunter_Doberman 18-03-2015 15:11

Вобщем новая информация по мембранным вейдерсам посте трех охот и двух рыбалок, причем на второй рыбалке потекли чуть выше колена где брезент соеденяется с мембраной, причем НЕ ПРОКОЛ, а протерлись пока на левой ноге, но видно что на правой тоже вот вот, даже не знаю что теперь делать. Брал их на М2 у Михаила почти за 11 штук, вот теперь сижу и думаю обращаться к нему или нет? Моей вины нет но и на брак не тянет. Вобщем вейдерсы которые стоят на данный момент почти 15 штук не выдержали и пяти выходов, причем Я их использовал не в жестких условиях, фото выложу на днях, все вещи в другом доме. Вобщем вот такая 3,14зда. Обидно!!!

------------------

М Пол 18-03-2015 15:45

цитата:
Изначально написано Hunter_Doberman:
Вобщем новая информация по мембранным вейдерсам посте трех охот и двух рыбалок, причем на второй рыбалке потекли чуть выше колена где брезент соеденяется с мембраной, причем НЕ ПРОКОЛ, а протерлись пока на левой ноге, но видно что на правой тоже вот вот, даже не знаю что теперь делать. Брал их на М2 у Михаила почти за 11 штук, вот теперь сижу и думаю обращаться к нему или нет? Моей вины нет но и на брак не тянет. Вобщем вейдерсы которые стоят на данный момент почти 15 штук не выдержали и пяти выходов, причем Я их использовал не в жестких условиях, фото выложу на днях, все вещи в другом доме. Вобщем вот такая 3,14зда. Обидно!!!
Как я вижу на фото, у Вас расцветка МАХ-4. Если брали у М2, то эта партия ввозилась в 2013 (в 2014 приехали все в МАХ-5). Давненько, конечно, но это 2-й случай из того привоза, когда потекли сквозь ткань. Американцам вопрос задам сегодня. Пока не надо впадать в отчаяние.
------------------
Хуже работы без работы

Hunter_Doberman 18-03-2015 16:05

цитата:
Как я вижу на фото, у Вас расцветка МАХ-4. Если брали у М2, то эта партия ввозилась 3 года назад. Давненько, конечно, но это 2-й случай из того привоза, когда потекли сквозь ткань. Американцам вопрос задам сегодня. Пока не надо впадать в отчаяние.

Два последних фото это как раз мембрана, не знаю какая расцветка но брал Я их в 2014 в середине ноября, даже ближе к декабрю, могу заделать фото где и как потекли и какие у меня вейдерсы, но это только послезавтра, если можно что то сделать буду очень благодарен.

Михаил 2 20-03-2015 13:13

цитата:

Два последних фото это как раз мембрана, не знаю какая расцветка но брал Я их в 2014 в середине ноября, даже ближе к декабрю, могу заделать фото где и как потекли и какие у меня вейдерсы, но это только послезавтра, если можно что то сделать буду очень благодарен.

Сергей, здравствуйте! Чтобы что-то понять- сделайте фото всех проблемных мест с максимальным качеством пожалуйста! Или здесь опубликуйте, или мне в почту отправьте. Нами продано более 800 вейдерсов, нарекания были в трех случаях и мы их устранили. Все конечно не вечное и изнашивается, жена у меня как-то сапоги за один выход убила, так что будем разбираться, чтобы успеть к сезону.

TZ 20-03-2015 13:37

Сергей, выложите, пожалуйста, фото сюда. чтобы было понятно и наглядно.

Hunter_Doberman 20-03-2015 14:48

цитата:
Изначально написано Михаил 2:

Сергей, здравствуйте! Чтобы что-то понять- сделайте фото всех проблемных мест с максимальным качеством пожалуйста! Или здесь опубликуйте, или мне в почту отправьте. Нами продано более 800 вейдерсов, нарекания были в трех случаях и мы их устранили. Все конечно не вечное и изнашивается, жена у меня как-то сапоги за один выход убила, так что будем разбираться, чтобы успеть к сезону.

Добрый день Михаил, фото сегодня сделаю и завтра выложу, постараюсь как можно с большем разрешением.

Сергей86 20-03-2015 22:02

цитата:
на второй рыбалке потекли чуть выше колена где брезент соеденяется с мембраной, причем НЕ ПРОКОЛ

Даа, не айс :( Серега, кинь сюда фото, плиз.
С неопреновыми проблем нет?

Hunter_Doberman 20-03-2015 22:07

цитата:

Даа, не айс :( Серега, кинь сюда фото, плиз.
С неопреновыми проблем нет?

С неопреном проблем НЕТ, завтра выложу сюда фото, но насколько понял пообщавшись с диллерами данной продукции мне попался брак, ну завтра выложу наглядные фото. С утра уезжаю, вечером выложу...

Hunter_Doberman 21-03-2015 20:16

цитата:

С неопреном проблем НЕТ, завтра выложу сюда фото, но насколько понял пообщавшись с диллерами данной продукции мне попался брак, ну завтра выложу наглядные фото. С утра уезжаю, вечером выложу...

Вот это на другой ноге, видно что скоро тоже потечет.

И это на другой ноге, просто сделал фото чтоб было понятно что и тут вот вот потекут.

А это как раз там где протерлись и потекли на пятом выходи, причем у товарища такие же брал так же у Михаила когда был в Москве, Михаил ему их тогда привез лично, проблем нет и выходов больше чем у меня.

Сергей86 21-03-2015 20:48

цитата:
проблем нет и выходов больше чем у меня

Да, на пять выходов это не дело :( явно брак, такие вещи гораздо дольше должны ходить, тем более у такого аккуратиста как ты.

Hunter_Doberman 21-03-2015 20:55

цитата:

Да, на пять выходов это не дело :( явно брак, такие вещи гораздо дольше должны ходить, тем более у такого аккуратиста как ты.

Ну Я тоже так считаю, видно прям как по линии протерлись и на другой ноге тоже но там меньше и не текут. Мне интересно посмотреть на ответ производителя.

Сергей86 21-03-2015 22:02

цитата:
видно прям как по линии протерлись и на другой ноге тоже но там меньше и не текут.

Может быть должна быть подкладочная ткань, которая бы не давала так протираться, или еще чего... Ну явно что-то не то.

Hunter_Doberman 21-03-2015 22:44

цитата:

Может быть должна быть подкладочная ткань, которая бы не давала так протираться, или еще чего... Ну явно что-то не то.

Не знаю, поэтому и интересно мнение производителя.

TZ 22-03-2015 02:09

Неопреновые вейдерсы производят впечатление вечной вещи. Мембрановые оказались послабее. Надеюсь недоработка старых коллекций. В любом случае по тому как ведет диалог M2 чувствуется преимущество покупки у представителя. Cabelas сюда не заглянет. Посмотрим на результат.

Михаил 2 22-03-2015 18:41

цитата:

Сергей86: Насчет "явно брака"-это перебор, при всем к Вам уважении. В других местах с тканью все нормально. И продали этих вейдерсов весьма много и без проблем.

Сергей(Hunter_Doberman): Конечно ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат. Попробую поменять. Но поймите - 3 охоты, 5 выходов - для американцев это только слова. Ткань элементарно протёрта. Это можно сделать даже до 1-го выхода, вообще не надевая - небрежно сложить,бросить с другим скарбом в багажник и рвануть по самой ровной М6 на Ахтубу.

На эл. почту я Вам написал более развернутое письмо.

С уважением.
Михаил.

Hunter_Doberman 22-03-2015 20:02

Михаил, Я Вам ответил на мыло.

------------------

Сергей86 22-03-2015 20:07

цитата:
Originally posted by Михаил 2:

Сергей86: Насчет "явно брака"-это перебор, при всем к Вам уважении. В других местах с тканью все нормально. И продали этих вейдерсов весьма много и без проблем.

Я выше писал, может быть в данном месте не подложено с внутренней стороны какой нибудь материей, то бишь не усиленно? В любом случае это маленький срок для такого не дешевого девайса. Если не брак, то может упущение производителя.

Михаил, с уважением к Вам и вашей коммерции, я много чего у Вас покупал и в том числе неопрен. вейдерсы, и всем доволен. Как говорится, ничего личного.

М Пол 23-03-2015 08:22

цитата:
Я выше писал, может быть в данном месте не подложено с внутренней стороны какой нибудь материей, то бишь не усиленно? В любом случае это маленький срок для такого не дешевого девайса. Если не брак, то может упущение производителя...
Михаил2 (М2) меняет. Отошлю американцам, но, боюсь, резюме будет банальным.

Пока за 3 года вылезли 3 брака: 2 одинаковых (на этапе примерки) - узко сшили штанину и на голенище сапога получилась не протекающая складка "волна". Трёт ногу. Теоретически, лечится разрезом этой складки. И у одних пропускает сама ткань, мутная история, но пока самые справедливые в мире не щупали (я, собстно, думал, что у Hunter Doberman то же самое).

В данном случае, единственно, что приходит на ум - слишком длинные защитные штанины-накладки. Видно, что у Hunter Doberman они на пятках замяты (затоптаны). У меня при росте 183 см та же байда, перед этим сезоном собираюсь укоротить на пару см.

------------------
Хуже работы без работы

Hunter_Doberman 23-03-2015 14:17

цитата:
Михаил меняет - просто интересно отослать американцам и услышать их резюме. Но, боюсь, ответ будет банальным.

Про малый срок. Купили мы когда-то американскую лодку ПВХ грузоподъёмность 700 кг и повышенной прочности. Сделали телегу - до берега 6 км. Под лодку положили трубки-утеплители Ф 5-10 см из какого-то мягкого пенопласта. На берегу выяснили, что ПВХ пол, в тех местах, где приклеен к бортам, протёрт, на воде не была. Хреновые лодки делают пендосы?

Про мембранные BANDED. Пока за 3 года вылезли 3 косяка: 2 одинаковых - немного узко сшиты штанины и голенище сапога имеет небольшую складку. Могу продать желающим поэкспериментировать, думаю - лечится одним разрезом этой складки. И у одних пропускает сама ткань (я, собстно, думал, что у Hunter Doberman то же самое).

В данном случае, единственно, что приходит на ум - слишком длинные защитные накладки. Видно, что у Hunter Doberman они на пятках замяты (затоптаны). У меня при росте 183 см та же байда, перед этим сезоном собираюсь укоротить на пару см.

Мы с Михаилом обо всем договорились, при условии что если подобное повториться то это дело в моем анатомическом строении тела, а собственно в походки, хотя вроде хожу так же как и все. :D

М Пол 23-03-2015 17:43

цитата:

Мы с Михаилом обо всем договорились, при условии что если подобное повториться то это дело в моем анатомическом строении тела, а собственно в походки, хотя вроде хожу так же как и все. :D

Я бы всё же эти защитные верхние штанины укоротил: не пойму, что они защищают, если сапогами можно колоть лёд? А топорщатся и образуют складки - возможно, они и тёрли. Тем более, что работы на 10 минут и испортить, вроде, невозможно.

------------------
Хуже работы без работы

Hunter_Doberman 23-03-2015 20:29

цитата:

Я бы всё же эти защитные верхние штанины укоротил: не пойму, что они защищают, если сапогами можно колоть лёд? А топорщатся и образуют складки - возможно, они и тёрли. Тем более, что работы на 10 минут и испортить, вроде, невозможно.

Так и сделаю, вообще теперь подумываю по внутренней поверхности бедра до паха сделать защитные наклейки из того же брезента, как считаете делать или не стоит?

Сергей86 23-03-2015 20:39

цитата:
просто интересно отослать американцам и услышать их резюме. Но, боюсь, ответ будет банальным.

цитата:
Я бы всё же эти защитные верхние штанины укоротил

Ну может исправят недоработку в следующих моделях.
"Не ошибается тот, кто ни чего не делает" :P

М Пол 24-03-2015 09:12

цитата:
Так и сделаю, вообще теперь подумываю по внутренней поверхности бедра до паха сделать защитные наклейки из того же брезента, как считаете делать или не стоит?
Я бы не стал. Дышать не будут. Вот, интересный момент: я привёз мембрану и неопрен поровну, а продаются 5:1.

Причём, у неопрена выявил единственный недостаток: способствует снижению веса охотника через усиленное потоотделение при любой забортной температуре (эк я загнул :)). И он реально спасает от переохлаждения при долгом нахождении по пояс в ледяной воде. При этом, в нём абсолютно комфортно находиться (двигаться) хоть весь день.

Что касается мембраны. В воде (это естественно) не дышит, под нашитыми накладками и если защитные штанины долго прижаты к ткани мембраны (например, на коленях при сидении), дышит плохо (потеет). Да и как это вообще возможно - дышит и пропускает влагу в одну сторону, а в другую не пропускает 100%? Лукавство. Ползать по болотам, переходить через ручьи, просто выйти на охоту и не переживать, что на пути встретится водная преграда - без проблем. А встать в конце октября на пару часов по "самые эти самые" в болотине без движения - как-то боязно.

Эту весну буду в лежаке в мембранных, Hanter XX - в неопреновых, доложим результат.
------------------
Хуже работы без работы

Hunter_Doberman 24-03-2015 11:22

цитата:
Я бы не стал. Дышать не будут. Вот, интересный момент: я привёз мембрану и неопрен поровну, а продаются 5:1.

Причём, у неопрена выявил единственный недостаток: способствует снижению веса охотника через усиленное потоотделение при любой забортной температуре (эк я загнул :)). И он реально спасает от переохлаждения при долгом нахождении по пояс в ледяной воде. При этом, в нём абсолютно комфортно находиться (двигаться) хоть весь день.

Что касается мембраны. В воде (это естественно) не дышит, под нашитыми накладками и если защитные штанины долго прижаты к ткани мембраны (например, на коленях при сидении), дышит плохо (потеет). Да и как это вообще возможно - дышит и пропускает влагу в одну сторону, а в другую не пропускает 100%? Лукавство. Ползать по болотам, переходить через лужи ручьи, просто, выйти на охоту и не переживать, что на пути встретится водная преграда - без проблем. А встать в конце октября на пару часов по "самые эти самые" в болотине без движения - как-то боязно.

Эту весну буду в лежаке в мембранных, Hanter XX - в неопреновых, доложим результат.

Про неопрен Я выше писал, это вещь, мембрана тоже понравилась, но выявился косяк, ну надеюсь подобного больше не произойдет.

КостяАн 29-03-2015 14:56

Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

М Пол 31-03-2015 14:24

Может пригодится кому.
Я вчера решил под покровом ночи собаку прогулять в мембранных. И сдуру надел их прямо на труселя, проверить - ничего не окаменеет? За пару-тройку км, стыком, где мембрана приклеена к сапогам натёр икры.

Наверное, имеет смысл одевать гетры. Особенно, если используете супер-пупер термокальсоны.

В неопреновых постоянно так открываюсь в средней полосе, такого не припомню.
------------------
Хуже работы без работы

barlex 31-03-2015 20:14

Рост 167 см.
Вес 69 кг.
Длина ноги 25,5 см
Ширина ноги 9,5 см.

Какой размер вейдерсов выбрать?

и еще все таки что лучше мембрана или неопрен с учетом что утром +5 а к обеду уже +18

TZ 31-03-2015 23:26

2 уважаемый КостяАн - спасибо за информацию. добавил на первую страницу

2 barlex - судя по всему вам надо брать 8 размер мембранных. посмотрите на первой страницы темы - есть живые размеры живых людей. Но надо учитывать специфику ношения этих вейдерсов, подробно расписанную на последних 2 страницах.

barlex 08-04-2015 17:16

стельки должны быть или нет?

TZ 08-04-2015 20:10

нет

Ralwem 11-04-2015 21:20

помогите определиться с размером. Длина стопы 28,5 см.

Михаил 2 20-04-2015 12:31

цитата:

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

Hunter_Doberman 20-04-2015 14:12

цитата:
Изначально написано Михаил 2:

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

То что с низу цепляется и трется это и М Пол говорил и показывал и Я так же это подтвердил, вот за какой промежуток времени протерлись они на штанине это Вы правильно заметили другой разговор, как говорится Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи, из это утверждения следует что покупаю ДОРОГУЮ вещь ее качество должно соответствовать цене, после пяти выходов даже дешевые ПВХашные заброды выглядят как новые и Вы пишите про коряги и острый камыш, если бы причина была именно в этом то Я бы и не отсылал их на замену, а так теперь еще к цене приходится пребовлять стоимость отправления на замену, точную сумму не помню, чек в машине, но что то 500 рублей с лишнем, по моему даже ближе к 600 рублям, к Вам претензий нет, но оно мне надо покупать вейдерсы с надежной на качественную и стойкую веще за такую сумму при моей зарплате в 12000 рублей, как раз одна моя зарплата это цена вейдерсов, а покупая такую вещи почитал про нее у Вас на сайте и там указано экстрим, а на деле выяснилось что просто дорогая вещь которая требует очень бережного отношения. Это все Я к чему пишу, к тому что Я еще занимаюсь альпинизмом и два года назад купил себе альпинистские ботинки за 9 т рублей отходил в горы в них два сезона, а это далеко не пара десятков километров и они сейчас как новые, хотя и эксплотировались в тяжелых условиях, они так же шли с маркировкой экстрим и это соответствует действительности, вот и покупая вейдерсы из мембраны с такой же маркировкой Я думал что получу соответствующую вещь, тем более вейдерсы из неопрена оправдали все мои ожидания и они действительно ЭКСТРИМ. Повторюсю к Вам не каких претензий не имею, Вы как честный предприниматель выполнили все гарантии заявленные к продукции.
С Уважением, Сергей.

TZ 20-04-2015 14:57

На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

Михаил 2 20-04-2015 18:22

цитата:
Изначально написано TZ:
На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

С МПолом мы сослуживцы и друзья с 83г, компаньоны, его квартира над моей :-), так что деление по темам достаточно условно. Ни я ни он возражать не будем, если где-то темы пересекутся. Отвечаю я, т.к. МП на охоте, а я через пару дней надеюсь к нему присоединиться.

Nikola113 06-05-2015 20:38

Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

[URL=http://img.allzip.org/g/311/orig/11768372.jpg] [/URL]

Михаил 2 08-05-2015 06:24

цитата:
Изначально написано Nikola113:
Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

Поскольку Ваши вейдерсы уже были в эксплуатации, согласно Закона о правах потребителей, Вы можете предъявить претензию о том, что проданный Вам товар некачественный. Как продавцу мне дается 20 дней на проведение экспертизы, возник ли дефект из-за заводского брака, либо из-за несоответствующих правил эскплуатации.

При заводском браке Вы можете потребовать:
-замены на товар этой же марки
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если экспертиза покажет отсутствие заводского брака, и что дефект возник из-за условий эксплуатации потребителем, претензии отклоняются. В этом случае Вы можете произвести независимую экспертизу за свой счет, и в случае ее положительного решения решать вопрос в судебном порядке.

Пока мы задали вопрос производителю по поводу гарантий на изделие и механизму реализации этих гарантий, ждем ответа. Разница во времени с Америкой создает некоторые задержки .

По моему скромному мнению - надо бы Вам вейдерсы большего размера, а не "в обтяжку". Все же одевать их приходится на одежду, а вейдерсы- не трико и не гидрокостюм. Герметичности они не потеряли, неопрен тянется (пенорезина), а вот подкладка (капрон) не тянется, вот в паху и нагрузка запредельная при приседании проявила себя вот так. Вы хотели сэконимить на модели и купили МАХ-4 (МАХ-5 есть и большего размера)- экономия проявила себя вот так. Что ж, за все надо чем-то платить, а дефект использованию вейдерсов не мешает. Пока все равно ждем информацию от производителя, но по моему даже при положительном их решении менять вейдерсы на тот же размер бессмысленно- результат будет аналогичный.

Nikola113 08-05-2015 11:47

По размеру все в порядке.
Я уточнил размеры в США у меня 13 размер в поясе запас 10 сантиметров я думаю это достаточно, да и на поре ))) свободно.
Когда я их мерил при Вас дискомфорт был в икрах но это из за того что одел на джинсы и они собрались.
В целом я доволен товаром, но меня не устраивает разъехавшаяся ткань усилителя тем более это усилитель.

Nikola113 08-05-2015 11:51

Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.

Михаил 2 10-05-2015 16:58

цитата:
Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.

У кого уточняли?

Внутренний размер измерить возможности нет. Наружный у вейдерсов 14 р-ра: ширина в сложенном виде 65 см., т.е. снаружи 130 см.

Вейдерсы 13-го размера у Вас в наличии.

Михаил 2 12-05-2015 18:09

Николай, здравствуйте!

Сегодня от американцев получен ответ по вопросу гарантийных обязательств и механизма их исполнения.

В Вашем случае, ориентируясь на представленное фото и описание дефекта (разрыв накладки из полиэстера в промежности вейдерсов ), заводского брака они не усматривают, и считают, что проблема возникла из-за небрежной эксплуатации изделия.

Возврат либо замена товара по причине того, что он ненадлежащего качества не имеет оснований, поскольку

"Согласно п. 1 ст. 4 ЗЗПП качество товара должно соответствовать условиям договора. В следующем пункте говорится, что ... товар должен быть пригодным для целей, для которых подобный товар обычно используется и соответствовать требованиям, обычно предъявляемым такого рода товарам. Из этого следует, что исправный телефон должен звонить, стиральная машина - стирать, а сапоги - не пропускать воду вовнутрь ". (цитата http://www.ecostat.ru/prava01.html ).

Как следует из нашей предыдущей переписки и телефонного общения Ваши вейдерсы не протекают, а вышеуказанный дефект возник после эксплуатации в течение 9 дней и их дальнейшему использованию не препятствует.

По ссылке через абзац ниже первой цитаты:

"Если продавец отказывается обменять бракованный товар и ... утверждает, что они произошли по вашей вине, то Вам следует написать заявление на имя генерального директора фирмы-продавца. В заявлении необходимо в свободной форме изложить обстоятельства и указать день совершения покупки, обнаруженные Вами скрытые дефекты товара и просьбу о проведении независимой экспертизы. Следует быть уверенным, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине. Дело в том, что если независимая экспертиза вынесет решение не в Вашу пользу, то продавец, оплативший проведение экспертизы, имеет право потребовать с Вас возмещения понесённых им расходов согласно п. 5 ст. 18 ЗЗПП. Если это произошло, но Вы всё равно уверены в своей правоте, то согласно той же статьи у Вас есть право оспорить результаты экспертизы в судебном порядке. В этом случае необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства, в котором должны быть указаны обстоятельства дела и Ваши претензии. Для составления искового заявления желательно обратиться к юристу или же в Общество по защите прав потребителя."

Во избежание недоразумений прошу Вас позвонить в любое общество по защите прав потребителей и проконсультироваться по данному вопросу. Если Вы уверены, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине- проводите самостоятельно независимую экспертизу. Замена либо возврат товара произведем в случае ее положительного для Вас решения - .

Поскольку данный случай по моему скромному мнению интересен многим охотникам, дублирую ответ в форуме guns.ru

С уважением.
Михаил.

Фомич64 26-05-2015 01:10

цитата:
Михаил 2

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable Insulated, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?

Михаил 2 27-06-2015 19:47

quote:
Изначально написано Фомич64:

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable [b]Insulated
, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?[/B]

Андрей, здравствуйте! Извините, только что увидел Ваше сообщение, я с 16 мая не в Москве, интернетом пользуюсь время от времени. В ближайшее время расширение ассортимента не предвидится- курс доллара высокий, цены получаются совсем несусветные. Если обратили внимание- мы продаем по ценам в США и даже ниже просто потому что ввезли в прошлом году и какую то прибыль все равно имеем. Если везти сейчас цены на вейдерсы улетят за 20 тыс.руб.что мне кажется будет не очень интересно большинству охотников. Так что продаем что есть и далее смотрим что будет с курсом доллара или с нашими зарплатами. Вейдерсов insulated на сайте производителя сейчас я не нашел, хотя поисковик и выдает их на сайтах интернет магазинов. Те вейдерсы которые продаем мы хоть и называются uninsulated имеют утепленный сапог. Утеплитель в виде ткани приклеен изнутри. Если предполагаете использовать вейдерсы в холодной воде могу рекомендовать неопреновые. Теплое и добротное изделие.В скрадке явно лучше всего прочего, тем более в статике. Друзья использовали когда лед плавал вокруг, отзывы самые положительные.

Фомич64 27-06-2015 20:31

Михаил, спасибо за развернутый ответ. Неопрен не пойдет, в нем особо не находишься, он более для статичной ловли (охоты) подходит. Те вейдерсы, что есть у Вас (uninsulated), насколько толстый имеют утепленный сапог? Он как вкладыш вынимаемый? Или просто резина проклеена какой-то материей (холофилом) изнутри?

mr shooter 28-06-2015 12:03

quote:
Originally posted by Фомич64:

Он как вкладыш вынимаемый?

Отвечу за Михаила, вкладыш не вынимаемый. Если скапливается выделяемая ступнями влага, она впитывается утеплителем. С "газетой" при комнатной температурой за ночь не высыхает, надо сушить спец.феном или у нагревателя. Тоже самое с неопреновыми сапогами...Проверено лично.

Фомич64 28-06-2015 09:19

quote:
Сейчас решил я распродать брак,

??
quote:
Insulated от Uninsulated отличаются толщиной приклееного в сапоге Supertinsulate.

По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?

mr shooter 28-06-2015 11:09

quote:

вылезаешь абсолютно мокрый

Не согласен, ноги и носки(на них экономить не надо) практически сухие, все влага в неопрене, структура пористая, сохнет плохо. С утеплителем тоже самое происходит, так как наклеен на резину, а она влагу не пропускает. Мечты, если бы они из мембраны горовской ботинки, к ним пределывали вот кайф бы был(и стоили вы тогда от 1000 енотов дохлых).
По поводу 1200гр в сапог на мембрану, мое мнение это лишнее, носить тяжело, сохнуть будет еще дольше,так слой толще, а тепла телу не даст.Чтобы утеплить верхнюю часть, флиса вполне достаточно, когда стоишь, а если сел или прилег (про засидку), циркуляция воздушного слоя нарушается, сразу мерзнешь, поэтому нужен неопрен. Также надо подходить к выбору размера, сапог не надо выбирать в притык, должен быть запас для воздуха. Проводил зкспремент толстый носок, против тонкого, оба специально сделанные для вейдерсов, тонкий выйграл. Воздух греет!!! Температура средняя была -5 гр. был на утиной охоте в мембраной модели, почти весь световой день, режим лодка, лед, кусты и вода по пояс.

М Пол 28-06-2015 13:19

quote:
Изначально написано Фомич64:
По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?
Для просмотров Вам, наверное, надо к mr.shooter или М2, или на ВДНХ 10-13 сентября.
Сейчас на складе мембранные с утеплителем 1000 гр и неопреновые с 1600 гр.

В мембране прошлой осенью рыбу ловил по ночам до конца октября, зимой в лес ходил. Этой многоснежной весной всю охоту в 2-х районах носил, как повседневную одежду, на термобельё Гуахо и "пушистые" синтетические носки. Никакого дискомфорта.

------------------
Хуже работы без работы

Coder 23-08-2015 17:43

Друзья, посоветуйте какие вейдерсы взять: мембрану или неопрен? Склоняюсь к мембране, но у нас в Лен. области даже летом ночью 7-9 градусов, а осенью может быть и минус, боюсь замерзнуть)) тем более в воде. С другой стороны можно утеплиться, а в неопрене только сидеть/стоять, ходить с паришься да и тяжелые они. В мембране еще смущают штанины сверху сапог, не будут ли они попадать под подошву и волочиться по земле, задевать друг друга? Рост у меня 170, вес 65. С охотами еще до конца не определился, поэтому хочется наиболее универсальные штанишки.

DENISHUNTER80 23-08-2015 19:25

У меня 5 мм неопреновые Бандед. Неделю был на Кольском на рыбалке. Средняя температура днём +11+15. Ежедневно в них постоянно, не снимая с утра до вечера лазил по берегам. Дискомфорта не почувствовал. Даже если есть влажность внутри (а она есть), то её не чувствуешь. Одевал вейдерсы на контрактную амер. термуху (1 слой). Естественно каждый день (вернее ночь) сушил рядом с печкой, выворачивая наизнанку. До утра просыхали.

igorrr3 08-09-2015 20:29

Добрый вечер!
Помогите окончательно принять решение по размеру неопреновых вейдерсов!
- рост 172 см
- вес 78
- стопа 28.5 см (ношу где-то 42,5)
- ширина стопы max - 10 см
- длина от пятки до паха ~85 см
Заранее благодарен

М Пол 08-09-2015 22:48

У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Длина от паха до пятки у них с запасом, иначе в воде/болоте трудно двигаться - броня 5 мм.

З.Ы. Приятно читать ))) что начали брать неопреновые. Поначалу - в основном в мембране в болото лезли.
-----------------------
Хуже работы без работы

melura 09-09-2015 12:08

Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
рост 170, вес 55, длина от пятки до паха 87см

igorrr3 09-09-2015 12:41

quote:

У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Я так понимаю между размерами 10 и 11 разницы в расстоянии от пятки до паха нет?!! А по общей высоте и ширине разница большая?!
Думаю, может пусть сапог чуть с запасом?

М Пол 09-09-2015 12:55

Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

------------------
Хуже работы без работы

igorrr3 09-09-2015 10:54

quote:

Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

Спасибо! склоняюсь все-таки к 11-му!

М Пол 14-09-2015 22:43

quote:
Изначально написано melura:
Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
Конечно есть http://shop.banded.com/c/womens_waders На сайте бардак, реально, женско-юниорскую линию делают, начиная с 5-го размера (наш 35-й, стопа 22 см). При нынешнем курсе - цена фантастическая.
----------------------
Хуже работы без работы

igorg 19-11-2015 13:57

Тоже приобрел. Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11
С тонким полартековским носком - идеально. ... Регулировки отличные, подгоняешь под фигуру без проблем, мешком, как на двух других костюмах из нейлона, ничего не висит.
Михаил - огромное спасибо!
Ап теме!

М Пол 25-11-2015 12:15

quote:
Изначально написано igorg:
Тоже приобрел. Мембрана.
Коллеги.
За время продаж (с 2012 года) у мембранных вейдерсов выявилось 2 заводских дефекта склейки сапога и штанины. Один дефект наш ганзовец носит - говорит, что не мешает. Второй очень красиво и доступно устранил Игорь.

Так же, было 3 одинаковых претензии, появившихся на разных сроках эксплуатации - протирание шва ВНУТРЕННЕЙ штанины с последующим протеканием. Чтобы этого не происходило, нужно укоротить под свой рост ВНЕШНЮЮ защитную штанину, чтобы она свободно "висела" и не опускалась ниже щиколотки. Как мы делаем с джинсами и любыми покупными штанами. Картинка на 10 стр. # 246.

Ну и ... раз уже 2 страницы не напоминал ))) При выборе помните - чудес не бывает: мембранные вейдерсы это одежда - дождь/снег/роса/перейти водоём/расставить чучалки итд. Для охоты в воде - неопреновые.
----------------------
Хуже работы без работы

Yrchic 11-12-2015 10:36

Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.

М Пол 11-12-2015 11:23

quote:
Изначально написано Yrchic:
Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.

Одежда BANDED мне не особо нравится. Она хорошая (классные патентованные материалы мировых лидеров итд), но у них "американский" подход: в куртке для охоты на уток комфортно охотиться только на уток :) функционально и ничего лишнего. При этом, цена под 300 баксов.

Поэтому, только общие советы:
- куртка должна быть не ниже попы :), чтобы не цеплять воду без необходимости. Переходить ручей по грудь в воде или ползти за сбитой - это нормально. Но стоять на зорьке хотя бы по пояс в воде, и вокруг такие же глубины - жуть,
- при 0 град в вейдерсы куртку заправлять не надо (туда заправим свитер и термобельё). Все осадки должны стекать,
- особо тёплую не надо - громоздко и добавляет неуклюжести. Важнее - непродуваемость. В вейдерсах грудь и спина достаточно защищены, спереди - ещё и карман с патронташем. Куртка с капюшоном лишь добавляет защиты голове, плечам - от дождя, брызг итп,
- чем меньше карманов, тем лучше: верхние будут мешать стрелять, в нижних будет вода. В грудном кармане и муфте вейдерсов достаточно места для небольшого ноутбука и литрового термоса.

В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном, типа куртки сварщика )
----------------------
Хуже работы без работы

Yrchic 11-12-2015 18:57

Спасибо

igorg 19-12-2015 01:46

quote:
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек.

Я под эти вейдерсы взял такую
http://lovisnami.ru/kurtka-ang...cket-r-xxl.html
Она абсолютно холодная, просто ткань, но зато с кАкИми характеристиками!
Под нее взял полартек 375 плотности, такую
http://www.active-price.ru/bas...55_1313598.html
первый слой мериносовское белье...
Ссылки не реклама, брал не там, эти первые открылись.
quote:
В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном,

Эта куртка типа этого и есть... Длинна - чуть ниже ремня - то что нужно, ибо выше всё одно ведерсы, а так и легко и движения не стесняет абсолютно.
quote:
куртка заправляется в вайдерсы.

Это, мне кажется, не совсем правильно - если дождь - то всё будет течь внутрь вейдерсов.... Поэтому решил взять "дубовый дождевик", но чтоб реально дышал...
Охочусь и при таких температурах, как в техзадании и ниже, но проверить смогу не раньше весны. :)

Stnikov 12-02-2016 10:10

Цены на сегодняшний день каковы?

POLTORYNKIN 12-02-2016 16:44

quote:
Originally posted by Stnikov:

Цены на сегодняшний день каковы?

http://m2-m.ru/ishop/product/418

igorek2425 21-02-2016 12:35

поприсутствую

hunter224 12-03-2016 11:25

Приветствую камрады. Приобрёл на выставке у Михаила вейдерсы из мембраны. Хочу выразить слова благодарности и Клочкову Михаилу и Михаилу Поликарпову. Исключительная порядочность этих людей дорогого стоит. Для меня лично вопроса где приобрести что либо для охоты по перу более не стоит.
И ещё. По вопросу доработки длинной внешней штанины. Михаил советовал просто укоротить её, но я решил попробовать немного по другому. Идея не моя, подсмотрел у Дрейка. И переделывать больно ничего не пришлось. Внизу штанины есть подворот. Аккуратно подпорол его по вертикальному шву 1 см. Вставил резинку и несколькими стежками зашил. Получилось вот так.

igorg 14-03-2016 13:37

Сделано отлично, но почему я отрезАл и подшивал - терзают мысли, что собравшаяся вверху "гармошка", будет "тереть" внутреннею мембрану штанины.... Представьте, сколько "лишнего" собралось в "гармонь" =- это видно в сравнении двух ног на фото....
Хотя, может и нормально будет, через некоторое время будет понятно :)
Я, как кот у Дяди Феди - и на машинке могу, и крестиком штопать...))) поэтому - резанул и прострочил - 15 минут работы...

Arnold1972 20-03-2016 01:36

Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?

igorg 20-03-2016 10:10

quote:

20-3-2016 01:36           
Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?

Все зависит от того, где стоять - если в воде, я бы неопрен брал, если в лодке или скрадках, с временным хождением по воде(чучела поставить, дичь забрать) - то мембрана. ИМХО в +15 я в неопрене парится начинаю, если хожу - есть сапоги неопреновые...

Arnold1972 20-03-2016 10:15

В воде в основном, и главное не замерзнуть.

igorg 20-03-2016 20:23

я бы неопрен тогда взял... даже летом, вода все же прохладная, а тем более весна-осень, чтоб в ней часами стоять в мембране. ИМХО

Arnold1972 21-03-2016 12:30

Я тоже думаю что неопрен самое то. Уже и куртку взял под вейдерсы

igorg 21-03-2016 10:32

quote:
Я тоже думаю что неопрен самое то. Уже и куртку взял под вейдерсы

У Миши кстати, хорошие цены... Я прикидывал из штатов притащить - дороже выходит....
Я потом может в личку стукнусь по вашим прицелам, приглядываюсь....Сорри за оф... Пусть АПом будет...

Arnold1972 21-03-2016 21:46

quote:

У Миши кстати, хорошие цены... Я прикидывал из штатов притащить - дороже выходит....
Я потом может в личку стукнусь по вашим прицелам, приглядываюсь....Сорри за оф... Пусть АПом будет...

Я в курсе. Буду именно у него заказывать

Arnold1972 29-03-2016 03:00

Все! Теперь и у меня есть вейдерсы! Михаилу огромное спасибо!

SergHunter78 15-04-2016 17:56

Здравствуйте, подскажите как износостойкость мембранные Banded,ктонибудь пользуется 3-4-5сезонов?

JagdDog 04-08-2016 21:15

Михаил скажите из какого материала сапоги на мембранных вейдерсах ?
Срочно нужно!

JagdDog 04-08-2016 21:27

quote:

Пока за 3 года вылезли 3 брака: .....

Не три, про меня забыли, точнее про мои фото с отслоившейся подкладкой.
Просто я тогда не стал заморачиваться с продолжением потому как
"на скорость не влияет"
Так нет, теперь сучком сапог проткнул и сижу теперь за 10 дней до открытия, зла не хватает.
Причем проткнул в таком месте в котором обычно не протыкают (((((
Сейчас, если честно, жалею что не отослал

JagdDog 07-08-2016 11:33

Будет какой то ответ от продавцов Banded по материалу сапога?

М Пол 07-08-2016 23:22

quote:
Изначально написано JagdDog:
Будет какой то ответ от продавцов Banded по материалу сапога?
Я не совсем понял вопроса. Сапог "самопроткнулся" что-ли?

Верх сапога - дубовая резина, подошва - какой-то армированный полимер, я разламывал ей битые бутылки. Это совсем не те невесомые сапоги из ЭВА или чего-то подобного. Предполагается, что ими можно разбивать лёд и не смотреть под ноги.

Во мне 130 кг, пока ничего не проткнулось.

Про утеплитель я уже писАл. Снимаем вейдерсы как попало, никуда не деться. У них на пятках, собстно, для этого выступ отлит.
Но одевать-то можно аккуратно. Если "тряпка" всё же оторвалась, igorg вывешивал тут инструкцию - приклеить не сложно.

Американцы никак не закончат перестройку AVERY + BANDED, поэтому куда-то делись ролики с их старого сайта. Там подробно было и про технологии и про материалы. Можно на ютубе порыться https://www.youtube.com/result...+hunting+waders

С вейдерсами BANDED была неприятная антиреклама. Я в этой теме изредка напоминаю. И на выставках.
Для большинства наших охотников, до недавнего времени, охотничьи вейдерсы - это были армейский Л-1 или гражданские аналоги. Не дышат, замерзаем и одновременно потеем, бахилы засасывает в тину итд ... но снаружи вода не поступает ... пока не разойдётся шов, или проткнутся чем и где угодно, или порежутся осокой.

А у BANDED 2 варианта - неопреновые и мембрана. Если с неопреном всё понятно, то мембране продавцы приписывали чудо-свойства (в том числе и в описании на русскоязычных сайтах) ... стоишь в воде по самые ... а она дышит и греет ... итд.

К сожалению, чудес не бывает. В мембране комфортнее ползать по берегам, болоту, переходить протоки, под дождём итд ... я сам охочусь в мембране и по-началу был поражён, насколько эта простая идея - приклеить штаны к сапогам, расширяет возможности. Но, постоянно находиться в них в воде и быть сухим - это утопия.
------------------
Хуже работы без работы

JagdDog 08-08-2016 10:28

Михаил, проткнулся сапог именно сверху.
Я понимаю что это механическое повреждение, но нужно понимание чем его можно заклеить?
Для какого материала искать клей?
Пытался заклеить клеем для лодок ПВХ, отвалился.

М Пол 08-08-2016 13:50

Ща урегулируем. Я почему-то думал, что Игорь в этой теме выложил. Он купил бракованные - как раз дефект стыка сапог-штанина, всё разворотил и поставил как надо. Не разберусь только, в какой теме инструкция с картинками.

------------------
Хуже работы без работы

igorg 09-08-2016 10:40

Я попробую помочь, НО - это только МОЙ опыт, поэтому за результат не отвечаю....))))
Для ПВХ клей не подходит и заплатка тоже - закономерно, что отвалилось.
Вариантов решения проблемы вижу два:
1. Отнести в мастерскую - там в сапоге разберутся и склеют чем надо. Если что - есть гарантия.
2. Купить клей 4508(по отзывам в инете - лучшее, что есть для резины в однокомпонентном варианте, с двухкомпонентными связываться не стал), заплатки для РЕЗИНОВОЙ лодки, бензин Калоша, крупную шкурку(я тер 240, но можно и крупнее зерно). Далее, как при ремонте любой резины - тщательно зачищаем сапог и заплатку, обезжириваем, клеим по инструкции на клее.
Проблема будет выдержать место склеивания под грузом - я выдерживал 24 часа под 16кг гирей, т.е. нужно будет что-то засунуть в сапог и потом под груз - это важно!
Я клеил сапог изнутри, так как дефект у меня был на голенище. В описанном выше варианте, вижу только выход - заплатка сверху....

М Пол 09-08-2016 11:22

Тогда уж в шиномонтаж )))

На самом деле, проблем с ремонтом нет. Когда в 2012 я их начал возить, американцы BANDED удивились, что я попросил клеи и ремкомплекты. Говорят - сапог и неопрен клеятся соответствующими клеями из магазина, а мембрана - вообще никак.

Но, другие американцы ремонтируют и мембрану на раз, в гаражах https://www.youtube.com/watch?v=dBvZlLt9Eqg
-----------------
Хуже работы без работы

igorg 09-08-2016 14:08

quote:
На самом деле, проблем с ремонтом нет.

В детстве, я не был избалован наличием товаров, как сейчас))) поэтому, наклеился вдоволь велосипедных камер, мопедных, мотоциклетных, сапог и т.д., поэтому тоже не увидел проблему заклеить самому, поэтому и взялся за ремонт сам. Сейчас, наверно действительно проще, в ремонт сдать.
Мне ремонт обошелся по материалам, рублей 250-300, точно не помню.

JagdDog 09-08-2016 17:01

quote:
Я попробую помочь, НО - это только МОЙ опыт, поэтому за результат не отвечаю....))))
Для ПВХ клей не подходит и заплатка тоже - закономерно, что отвалилось.
Вариантов решения проблемы вижу два:
1. Отнести в мастерскую - там в сапоге разберутся и склеют чем надо. Если что - есть гарантия.
2. Купить клей 4508(по отзывам в инете - лучшее, что есть для резины в однокомпонентном варианте, с двухкомпонентными связываться не стал), заплатки для РЕЗИНОВОЙ лодки, бензин Калоша, крупную шкурку(я тер 240, но можно и крупнее зерно). Далее, как при ремонте любой резины - тщательно зачищаем сапог и заплатку, обезжириваем, клеим по инструкции на клее.
Проблема будет выдержать место склеивания под грузом - я выдерживал 24 часа под 16кг гирей, т.е. нужно будет что-то засунуть в сапог и потом под груз - это важно!
Я клеил сапог изнутри, так как дефект у меня был на голенище. В описанном выше варианте, вижу только выход - заплатка сверху....

Игорь, скажи что за мастерская?
Я готов :)

igorg 09-08-2016 21:25

quote:
Игорь, скажи что за мастерская?
Я готов

Я думаю, набрать в поисковике "ремонт обуви" и смотреть, что ближе к тебе, туда и звонить и спрашивать.... Прогресс реально далеко шагнул, думаю и вварить даже кусок резины можно... шиномонтаж, мне кажется, не поможет, там технология - сильный прижим прессом и нагрев, а сапог сплющить - вряд-ли выйдет... Раньше были "дома быта", много чего делали там, может что такое и поискать? Если резину вварить - в месте варки испортится слой тинсулейта, но, ИМХО, это лучше, чем выбросить штаны...

М Пол 09-08-2016 23:13

Парни, реально мудрите. Я понимаю - в походе ковыряли бы в скарбе - чем заклеить? Но у компа ... если надо починить неопрен - читаем на сайте у подвохов, если мембрану - у рыбаков-семужников )))

... на резиновый сапог заплатку наклеить - что за проблема? Или в Дом быта или в любой Оутдор маг - продайте для вот этого

... не обязательно искать какой-то особенный конкретный клей Какой в вашей местности ))) продают, тем и клейте. Как я понимаю, и место - не "силовое", и гнуться заплатке в процессе эксплуатации сильно не придётся.

------------------
Хуже работы без работы

Yarik Andersson 03-01-2017 18:24

поддержу тему....сам охочусь только в ведерсах...есть и 5 мм неопрен..и мебрана (не Бендит)....
1.Если охота на водоплавающую и воздух +15 и ниже -то неопрен только неопрен!
главное правильное термо белье + правилный PolartecR (Полартек)
пар костей не ломит!
2.если охота выше +15 или режим охоты в стиле........ пошел...вылез...сходил....перелез...побродил..побежал и недогнал)))-то мебрана!
в неопрене сдохнешь))))

Вот неопрен...

Вот мебрана....

Yarik Andersson 03-01-2017 18:32

тут и разговора про брак не может быть и речи!
Неправильный уход и хранение!
Сушка вейдесов должна быть при комнатной температуре а не при +900 градусов

Vitanas 05-01-2017 23:35

Приветствую, я в мембране неплохо себя чувствую третий сезон и при температуре до 0 градусов. Ярик, правильно говоришь нужно правильно одеться в нашем с тобою Краснодарском крае. Конечно если стоять по пояс в воде и редко двигаться то лучше неопрен.

Yarik Andersson 06-01-2017 09:17

[YOUTUBE=560,315,xmCrOjIHirw" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen>«/IFRAME»

На данной охоте были с другом в довем в вейдерсах. Я в неопрене товарищ в мебране.Температура -10 . Сидели на берегу.За уткой с собакой заходили в ледяную воду по грудь-это река и за добычей нужно было шустро бегать))) иначе течение все мигом уносило...Вообщем на охоте были с 4 утра и до 6 вечера-постоянно в движение то за дичью сходит..то чучела переставить..то с собакой в доль берега пробежаться чтоб незамерзла-она помогала доставать дичь с воды и была мокрая-без лабрадора нидостали бы ни одной утки ..т.к. вся утка падала на глубину 2-3 метра.Джесси лабрадор молодой по сему приходилось с ней идти в вводу и заходить по грудь ...т.к. за компанию...вода леденая!В неопрене было очень тепло и комфорно...в мебране друг чуток было прохладно когда друг за уткой по грузь в реку заходил...при том что у него правильный поддев был. Но когда после охоты сняли вейдерсы под мебранной полностью сухой....под неопреном мокрый...но повторю если правильное термобелье и флис...одет под неопрен то лишнии влагу от тела все это дело отводит! Сушить неопрен после охоты нужно при комнатной температуре...сохнет долго!

Vitanas 06-01-2017 19:07

Видел как вы хорошо ударили по стайке из примерно триста уток. У нас в эти дни гусь с уткой вместе с лебедем на полях палками гоняли.

М Пол 09-02-2017 13:42

Сейчас готовится очередная поставка, обсуждаем с американцами накопленные претензии. Дополняю это сообщение 28 февраля.

Неопреновые вейдерсы (Play Maker) больше не производят - полностью переходят на мембрану. Хотя, за всё время продаж в штатах - ни одной (!) претензии.

По статистике продаж мембраны в штатах, брак 4%. Годовой объём, наверное, не имею права писАть, но чесслово - он огромен.

Самая популярная модель - мембранные Red Zone Insulated. BANDED утверждает, что в них можно находиться в воде продолжительное время.

Американцы постоянно твердят про правильно подобранное термобельё, чтобы вейдерсы "не потели".

Для тестирования у фирмы есть специальная бочка с водой. Туда опускают вейдерсы и надувают под большим давлением. Специально сегодня отослал назад 1 пару новых Red Zone Uninsulated из своего последнего завоза. Видео вывешу (или попрошу вывесить американцев).

Если у кого-то есть потёкшие Red Zone Uninsulated (по-моему, наш модератор ругался) давайте я тоже отправлю американцам (как компенсировать - придумаем), их проверят и расскажут где собака порылась. У меня собралось 4 пары обменов-возвратов, но они убитые вусмерть, такое посылать нет смысла.

Кто хочет полистать каталоги https://app.box.com/s/tqmjf0mm863nym62b1vtoh1gnhpvcud2

Nikola113 12-05-2017 21:25

Добрый день!
На весенний охоте потекли вейдеры на месте шва где пристрочен усилитель.
Внутри видимых повреждений нет, подскажите чем клеить?

Nikola113 12-05-2017 21:26

20559780

Nikola113 12-05-2017 21:27

Nikola113 12-05-2017 21:29

Добрый день!
На весенний охоте потекли вейдеры на месте шва где пристрочен усилитель (подкрасил).

М Пол 12-05-2017 21:38

quote:
Добрый день!
На весенний охоте потекли вейдеры на месте шва где пристрочен усилитель.

Неопреновые? Предполагаю, что китайцы накосячили, когда защиту нашивали. Американцы говорят - любой силиконовый клей. Просто в спорттоварах спросите "ремонт гидрокостюма". Инструкций полно на ютубе по этому запросу.

Nikola113 18-05-2017 21:39

заклил, но обнаружил что они еще текут по швам (((

М Пол 19-05-2017 11:34

quote:
заклил, но обнаружил что они еще текут по швам (((
Трудно определить причину - слишком мало информации. Понял только по фото, что сделаны в 2012-2014.

Поделились бы с товарищами, чем клеили и держит ли заплатка.

demkovd 24-07-2017 13:12

Михаил, что есьть по вейдерсам ? Да и вообще по одежде Banded

encomtm 04-08-2017 09:17

сообщите плиз, как приедутъ

М Пол 04-08-2017 10:47

Приехали RedZone Breathable Insulated Wader
Характеристики заявлены серьёзные https://banded.com/store/?item=82577 http://pole-m.ru/banded_insulated_wader
И американцы гордо говорят, что это самая популярная модель у охотников на водоплавающих. Врать не буду, как они это определили - не знаю, но продают в штатах в огромных количествах ... практически вытеснили их же неопреновую модель.

Все пожелания, которые пришли за 5 лет продаж, учли.

Михаил 2 вывесил у себя картинки http://m2-m.ru/ishop/product/590 и обещал сделать в этой теме сравнение с моделью Uninsulated.

alex09 23-09-2017 17:28

Здравствуйте!11- размер новинок есть в наличии?

М Пол 28-09-2017 09:37

quote:
Изначально написано alex09:
Здравствуйте!11- размер новинок есть в наличии?
Нет, пока привёз только 8-9-10, потому что этих размеров совсем не осталось на складе. Хотел сперва проверить, насколько они отличаются от мембраны Uninsulated.

Ещё пару слов о необходимости вейдерсов.
Пару дней назад наш товарищ выпал из баркаса в студёное Белое море ... грязно выругался, отжал куртку и продолжал грузить скарб ... потом долго добирались на ветру до берега, разгружались итд ... да и всю неделю ползали по болотам и камням, не снимая вейдерсы по полдня и суша их на гвозде снаружи домика ... мембранные BANDED Uninsulated показали себя вполне достойно.

Вся жизнь состоит из компромиссов. У разных хозяев разный срок жизни вещей ... не знаю - кому сколько могут служить вейдерсы, но опять увидел - в некоторых случаях их реально не чем заменить.

Priob70 12-12-2017 18:30

Михаил,ступню измерить без носка или все же на размер больше брать для толстого носка?Или же на средний термоносок ,с учетом уже имеющегося утеплителя?

М Пол 12-12-2017 20:00

quote:
Изначально написано Priob70:
Михаил,ступню измерить без носка или все же на размер больше брать для толстого носка?Или же на средний термоносок ,с учетом уже имеющегося утеплителя?
Да вот хрен его знает! С одной стороны - не надо идеализировать, это всего лишь спецодежда ... так как в трико и кроссовках - всё равно не будет ) ... с другой - лучше чуть велики, чем чуть малы. У меня дурацкий подъём. Я некоторую обувь на шнурках одеваю 43 размера ... а вейдерсы у меня 12-го.

В общем то, если брать размер в размер (какой обычную обувь носишь), критической ошибки не будет.

А так ... на выставках народ меряет, вместо ясности - сплошной бардак образовался ... приходит человек за 43 р., уходит с 9-м (41 по таблице) ... итд

Если бы не проблемы с подъёмом ноги, у меня сложилось впечатление, что они как бы чуть больше ... без носка мерить нет смысла. В 12-м люди с 45 чувствуют себя вполне комфортно.

DENISHUNTER80 12-12-2017 23:28

По размерам. Обувь ношу 42, вейдерсы 43. Ступня шире средней. Жмёт в районе косточек. Сильно. Особенно после дней 3х беспрерывной нОски. А вообще незаменимая вещь. Неубиваемая. Тьфу-тьфу-тьфу.

Priob70 13-12-2017 06:27

quote:

Да вот хрен его знает! С одной стороны - не надо идеализировать, это всего лишь спецодежда ... так как в трико и кроссовках - всё равно не будет

Брал как то ирек сеттер, 9ку,все по таблицам, так прешлось продать прямо в коробке, малы.Вот и сомневаюсь опять 9ку брать, хотя ступня голышом 26.
А вот с размером от пятки до паха вообще гармонь по видимому у всех.У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.Хоть в сельский клуб иди на дискотеку.😀
quote:
[B][/B]

М Пол 13-12-2017 13:49

quote:
Originally posted by Priob70:

А вот с размером от пятки до паха вообще гармонь по видимому у всех.У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.Хоть в сельский клуб иди на дискотеку

Конечно, усредняют размеры по росту. Для здоровых у них линейка Stout, для полных - King.

Но, есть ещё 1 сакральный смысл "гармошки": свобода движения ... особенно, когда болото, сучья, кочки итд ... когда есть риск оступиться и ухнуться в жижу с ружьём, рюкзаком за спиной и прочим ...

igorg 13-12-2017 14:36

quote:
Брал как то ирек сеттер, 9ку,все по таблицам, так прешлось продать прямо в коробке, малы.Вот и сомневаюсь опять 9ку брать, хотя ступня голышом 26.

Анатолий, у меня 25.5 - вейдерсы 8, с полартековсим носком - супер(но я сейчас паверстрейч предпочитаю), под толстые шерстяные, даже и не думал брать, смысл жесткой посадки на ноге - теряется.
При темп. 0+5 сижу в них целый день на гуся, правда через часа 3 ноги подмерзать все-же начинают, потому-что движений нет, пальчиками шевелю или встать походить чуть....
Летом просто трекинговый носок...
quote:
У меня аж на 10см получается середыш висеть будет.

Зато хозяйство не жмет :D

quote:
Хоть в сельский клуб иди на дискотеку.😀

Ты как-то от моды отстал - сейчас самый самолёт, когда на полметра штаны висят :D
А так-то Миша прав, если в натяг - даже когда садится будешь - лопнуть может, это же не стрейч, они тянуться не будут.

Priob70 13-12-2017 15:16

Спасибо мужики за советы и подсказки, определюсь наверное.
п.с.европа европой а у нас Сибирь.Нам по свободнее труселя удобнее.😀

Priob70 13-12-2017 20:23

quote:
Originally posted by igorg:

полартековсим носком - супер(но я сейчас паверстрейч предпочитаю),

Вот бы ссылочку где берут хорошие термо носки.

igorg 13-12-2017 20:31

quote:
Вот бы ссылочку где берут хорошие термо носки.

Я последние в сплаве брал, в районе 1000-1500р, точно не помню, год служат -дырок нет...

Priob70 13-12-2017 20:33

У меня выбор только в инет магазинах, в Сплав не набегаюсь.

igorg 13-12-2017 20:45

Так Сплав - это и инет магаз тоже.... Закажешь - вышлют... У них в разных регионах магазины есть...

Priob70 13-12-2017 20:56

Ну да, надо посмотреть,спасибо.

quote:
[/B]

quote:
[B]

igorg 13-12-2017 23:23

quote:
Ну да, надо посмотреть,спасибо.

Всегда пожалуйста. Я глянул, там сейчас паверстрейч есть черные и зеленые, 980 руб вроде, у меня другие немного, но думаю и эти нормально будут - материал то тот же.

astap11 04-01-2018 13:09

Моё мнение, неопрен это вчерашний день. Когда на охоте целый день, потом просушить его полевых условиях невозможно. Только в тёплое помещение. Если приходится ночевать в машине или в палатке, то второй день охоты будет проходить В мокром неoпренe. Изделия из мембраны сохнут моментально, для утепления одевайте термо белье, полАртек, стеганое синтепоновые штаны, можно пуховые. Просто неопрен вообще не дышит, А мембрана не дышит только В воде.

Hanter XX 06-01-2018 12:10

quote:
Originally posted by astap11:

Моё мнение, неопрен это вчерашний день. Когда на охоте целый день, потом просушить его полевых условиях невозможно. Только в тёплое помещение. Если приходится ночевать в машине или в палатке, то второй день охоты будет проходить В мокром неoпренe

Скажу так - имею и неопрен и мембрану. Насчёт "целый день на охоте" - жил в них три дня в болотах Карелии - вечером приходил - снимал иж - воворачивал до половины и кидал под машину . Утром одевал их и снова на болото. Да чуть влажны были - на сырой земле не просушить - но после минуты хотьбы - холода и влажности уже не чувствуешь - снова тепло и комфортно целый день ! А в начале октября там температура была в районе 0 градусов (утром ледок был на лужах тонкий) . Сейчас у нас такая "ЗИМА" что вес лес как весной - в лужах и речушках - так вот я в лес до нового года ходил даже на ЗАГОННЫЕ охоты по лосю в вейдерсах неопреновых.Сухо - комфортно - тепло!)) Да и по поздней утке и на рыбалке перед ледоставом(зимней не увлекаюсь) предпочитаю неопрен!! Так что рано их списывать в "прошлый век" )) Ну а мембранка конечно хороша когда ещё не так холодно - так что у меня получается что имея 2 вида вейдерсов ( чтоб снять лишние вопросы обе пары вейдерсов фирмы Бандед) я их ношу в таком соотношении 70процентов - это неопрен и лишь 30% это мембрана.

Don_Evgeny 23-02-2018 16:20

quote:
.

Завтра, хочу заглянуть к вам, померить вейдерсы (9й размер,если есть конечно),как понимаю стенд Н 188 ?

Hanter XX 24-02-2018 14:44

Как бы да...только сегодня уже 24)

Don_Evgeny 24-02-2018 19:23

quote:
Да вот хрен его знает! С одной стороны - не надо идеализировать, это всего лишь спецодежда ... так как в трико и кроссовках - всё равно не будет ) ... с другой - лучше чуть велики, чем чуть малы. У меня дурацкий подъём. Я некоторую обувь на шнурках одеваю 43 размера ... а вейдерсы у меня 12-го.

В общем то, если брать размер в размер (какой обычную обувь носишь), критической ошибки не будет.

А так ... на выставках народ меряет, вместо ясности - сплошной бардак образовался ... приходит человек за 43 р., уходит с 9-м (41 по таблице) ... итд

Если бы не проблемы с подъёмом ноги, у меня сложилось впечатление, что они как бы чуть больше ... без носка мерить нет смысла. В 12-м люди с 45 чувствуют себя вполне комфортно.

Было очень приятно познакомится). Согласен, любую вещь надо мерить, мне американские размеры подходят , а вот европейские, только через примерку .Вейдерсы отличные, на ноге сели как влитые, с учетом того, что можно еще теплый носок одеть . Ношу 42, потому мерил 9 ку но, единственная проблема , это сушка.....по ней пока ни отзывов ни информации нет, вообщем, буду думать.

PS: Огромное спасибо за консультацию и внимание Михаилу, очень приятный в общении человек.

М Пол 27-02-2018 09:51

quote:
Originally posted by Don_Evgeny:
единственная проблема , это сушка
Видимо, Михаил 2 консультировал ... на всякий случай отмечусь ... сушка - действительно важный момент. Особенно, если несколько дней живёшь на охоте и из подручных средств только солнце, ветер и костёр ... ещё и времени не много.

Костёр и прямые солнечные лучи - сразу вычёркиваем. Самое безопасное - аккуратно вывернуть, что можно - протереть и выставить в тень на сквозняк.

grom121 13-03-2018 11:36

Пришли вейдерсы BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED - но возник вопрос: какую куртку использовать и как правильно одевать (под или сверху вейдерсов)

М Пол 13-03-2018 14:52

В идеале - сначала термобельё, поверх флисовая одежда, поверх - вейдерсы, поверх - самая простая куртка с капюшоном, небольшим синтетическим утеплением, короткая и с минимумом карманов, клапанов итп. Если понятно, что дождя не будет и прочие погодные условия (температура с ветром) - не экстрим, то вейдерсы - самый наружный слой )))

серега64 22-03-2018 12:56

Доброго всем дня!

"комфортная температура среды 0 + 21 С" я так понял это температура воды, если я в ней охочусь?
Пытаюсь подобрать себе вейдерсы на сайте Поле М. Неопрен мне точно не нужен. Охоты в основном на суше(расставить, собрать чучела), иногда по колено в воде. Чаще "ходовая" по ручейкам и болотцам. Период с конца августа по конец октября.

Вот не могу решить какие из мембранных выбрать, по температуре 0 +21 или -23+10. Подскажите пожалуйста, люди знающие.

М Пол 22-03-2018 13:24

quote:
Изначально написано серега64:
Доброго всем дня!

"комфортная температура среды 0 + 21 С" я так понял это температура воды, если я в ней охочусь?
Пытаюсь подобрать себе вейдерсы на сайте Поле М. Неопрен мне точно не нужен. Охоты в основном на суше(расставить, собрать чучела), иногда по колено в воде. Чаще "ходовая" по ручейкам и болотцам. Период с конца августа по конец октября.

Вот не могу решить какие из мембранных выбрать, по температуре 0 +21 или -23+10. Подскажите пожалуйста, люди знающие.

Разумеется, Uninsulated. Они реально легче. Ежели чего - подденете. А если у Вас размер ноги 44-45, то поторопитесь ... заодно поймёте, что и неопрен бывает очень нужен!

серега64 22-03-2018 13:36

quote:

Разумеется, Uninsulated

Спасибо.
quote:

у Вас размер ноги

С размером тоже засада)) Ношу от 41 до 43, и вся как по мне сшита))
Длина стопы 27,5 см., а американский какой?

М Пол 22-03-2018 14:27

11

Jagr jagd 27-04-2018 11:25

Отклеился верхний слой от ленты которой проклеены швы. Кто нибудь сталкивался? При том не на всех, а которые потоньше.

М Пол 29-04-2018 09:52

Чё то все молчат ... а какая проблема? И в интернете и на ютубе полно видеоинструкций. Выбирайте любой вариант, исходя из имеющихся средств (какой клей нашли в магазине итд). Самое надёжное - сходить на форум к нахлыстовиам. У них это одна из самых актуальных проблем снаряжения ... и кстати, про качество и надёжность ... у них же выцепил ... типа, 15 выходов выдержали - отличные вейдерсы )))

Hanter XX 29-04-2018 15:19

А что тут сказать то?? Вот у меня на машине перегрела лампочка габаритная сзади. .вот думаю притензий писать японцам или взять да заменить самому. .

Nikola113 07-05-2018 16:44

25861750

Nikola113 07-05-2018 16:46

Может мне с ними не везет но
1
шов усилителя на попе разошелся но это не беда на 11 вкладке писал об этом
2
Потекли в коленке где пришит усилитель именно в том месте где шов уселителя искал дырку 3 мес. т.к. намазывание с верху прокладки и установки заплатки успехов не принесло пришлось подпарывать подкладку и искать дырку.
3
На весенней охоте потек шов в паху
4
и на последок они решили меня добить лопнул сапог фото ниже дырка образовалась прям по шву.

По хранению
Храню их дома на вешалке в тепле +20 (обрабатываю тальком) ношу не каждый день а только на охоте, в сезон у меня сезон длится 7 дней и я не целый день в них бегаю а как правило в них стою или сижу в лодке.
У меня резиновые сапоги с 2008, хранятся в гараже им не чего хотя одеваю чаще.
И еще хочу добавить что на резине появляются мелкие трещины не критично но они есть такое ощущение, что у них проблема с резиной.
И не надо говорить, что я их проткнул специально в этом месте.

Nikola113 07-05-2018 16:48

Priob70 14-06-2018 18:58

Может кто продаст вайдерсы мембранные Бандед 10размер.
Что то прочесался а их уж и нет.
Или к осени привезут?

Don_Evgeny 14-06-2018 22:37

quote:
11

Drake не будете привозить, взял бы 9 ку.

М Пол 15-06-2018 05:12

Я только с BANDED-AVERY-GHG работаю. К осени постараюсь привезти все размеры. Только не определился, мембрану везти какую - Uninsulated или Insulated. Разница в цене около 1 500 руб. и Unisulated полегче.

Priob70 15-06-2018 05:51

Замечательно.
Да тут уж что привезете.
Я вот не великий эстет, лишь бы зад в тепле и сухости был.Ребята подключаться, может что и посоветуют.
Мне не понятна разница в несколько буков.

quote:
[B][/B]

Don_Evgeny 15-06-2018 11:49

quote:
Я только с BANDED-AVERY-GHG работаю. К осени постараюсь привезти все размеры. Только не определился, мембрану везти какую - Uninsulated или Insulated. Разница в цене около 1 500 руб. и Unisulated полегче.

Если до начала охоты не найду Drake, возьму у вас BANDED.

Priob70 15-06-2018 13:54

А чем они интереснее?

Don_Evgeny 15-06-2018 14:21

quote:
Изначально написано Priob70:
А чем они интереснее?

У меня у друга Drake, очень ими доволен, за два года ни одной протечки и прокола, сушатся быстро на воздухе.

Priob70 15-06-2018 15:44

Они мембрана или неопрен.

Don_Evgeny 15-06-2018 16:48

У него неопрен.

М Пол 15-06-2018 20:42

Drake по одежде и вейдерсам очень приличная компания.

Don_Evgeny 15-06-2018 21:06

quote:
Drake по одежде и вейдерсам очень приличная компания.

согласен, очень качественно сшитая и продумана до мелочей... жаль, что вейдерсы сюда их ни кто не возит.

М Пол 15-06-2018 21:31

quote:
Изначально написано Don_Evgeny:
согласен, очень качественно сшитая и продумана до мелочей... жаль, что вейдерсы сюда их ни кто не возит.
Просто, для справки.

Вейдерсы - вещь специфическая. Если полистаете американские охотничьи сайты ... да и наши нахлыстовые ... увидите, что абсолютно про все, даже самые именитые бренды, в основном - отрицательные отзывы и претензии.

Потому что, по самой сути, вейдерсы предназначены для экстремальных условий эксплуатации, соответственно - дорогие материалы, сложность изготовления = высокая цена ... которая вроде как не соответствует короткому сроку их жизни.

А чтобы получить б-м приемлемую цену, надо тащить напрямую с завода, то есть - полпарохода ... соответственно вложившись. И потом разгребать претензии. Желающих немного.

Don_Evgeny 15-06-2018 21:44

quote:
Просто, для справки.

Вейдерсы - вещь специфическая. Если полистаете американские охотничьи сайты ... да и наши нахлыстовые ... увидите, что абсолютно про все, даже самые именитые бренды, в основном - отрицательные отзывы и претензии.

Потому что, по самой сути, вейдерсы предназначены для экстремальных условий эксплуатации, соответственно - дорогие материалы, сложность изготовления = высокая цена ... которая вроде как не соответствует короткому сроку их жизни.

А чтобы получить б-м приемлемую цену, надо тащить напрямую с завода, то есть - полпарохода ... соответственно вложившись. И потом разгребать претензии. Желающих немного.

Да читал отзывы , тут как кому повезет, на la crossовские больше всего негатива . Ни когда не конючил по этому поводу , если вещь нравится то беру . То что касается закупки и логистики, знаю не по наслышке ).

fleks163rg 28-06-2018 10:31

Мужики такой вопрос, какой вы считаете оптимальной разницей (см) между внутренним швом на вайдерсах и расстоянием от пятки до паха, спрашиваю потому что нужен совет у меня расстояние от пятки до паха 90-91 а у вайдерсов которые хочу взять 98?! Вот думаю подойдут нет?

М Пол 28-06-2018 14:41

quote:
Изначально написано Don_Evgeny:
Да читал отзывы , тут как кому повезет, на la crossовские больше всего негатива .
Причём, причина может быть абсурдной ... например, потому что их больше всего продаётся ... то есть, просто арифметически - больше людей их носят, соответственно, и больший % экстремалов )))

Don_Evgeny 28-06-2018 15:48

quote:
Причём, причина может быть абсурдной ... например, потому что их больше всего продаётся ... то есть, просто арифметически - больше людей их носят, соответственно, и больший % экстремалов )))

Там больше вопрос на покрой, в области икр очень узко...многим сдавливает.

fleks163rg 07-07-2018 08:52

в чем разница у вайдерсов Stout и Regular? кроме как по обьему в росте есть разница, взял у Михаила 13 размер максимальная длинна внутреннего шва 38 дюймов небольшое натяжение штанин когда сажусь на колено и так скажем задница сползает, есть ростовка еще больше?

fleks163rg 07-07-2018 08:54

М Пол 07-07-2018 11:20

quote:
Изначально написано fleks163rg:
в чем разница у вайдерсов Stout и Regular? кроме как по обьему в росте есть разница, взял у Михаила 13 размер максимальная длинна внутреннего шва 38 дюймов небольшое натяжение штанин когда сажусь на колено и так скажем задница сползает, есть ростовка еще больше?
Regular - это "стандартные" размеры, как в шапке темы,
Stout - "здоровяк", на 2 дюйма шире и на 5 дюймов длиннее стандартных,
King - на 2 дюйма шире и 2 дюйма короче стандартных.

Количество дюймов в длину могу ошибаться, куда-то засунул инфу, но я где-то в этой теме уже давал точную информацию.

Так, по фото, вроде нормально. Как я понял, когда максимально подтянул штанишки и шов вдавливается в пах ))), на штанинах в районе колен вполне приличные складки.

fleks163rg 07-07-2018 12:05

fleks163rg 07-07-2018 12:06

Да у меня и ремень ка к бы на бёдрах сидит и лямки на всю длину выставлены

М Пол 07-07-2018 13:15

Ну здоров ... что тут скажешь )))

Сейчас в Россию уже плывёт добро к осеннему сезону, но вейдерсы везти что-то забоялся. И так цена на них запредельная, а если после мундиаля валюты на прежнее место вернутся, вообще крах для меня получится ))) Вообще, на "стауты" и, особенно, на "толстяков" - спрос устойчивый. Такой наш народ ... санкции, панимаш ...

igorg 18-07-2018 03:04

quote:
Вообще, на "стауты" и, особенно, на "толстяков"

Миша, бери "кинг"))) Я в своих пропорциях 176 85 в восьмерку залез без проблем.... только без всяких шерстяных носков, и т.д.)))

М Пол 17-09-2018 08:55

Небольшая рекомендация по мембране.

У меня изредка возникают спорные ситуации с покупателями по поводу течи склеек и швов у мембранных вейдерсов BANDED RZ.

И уже несколько раз, в качестве доказательства, приводится фото-видео: во внутрь вейдерсов наливается вода и она начинает вытекать наружу.

Не скажу про все вейдерсы разных брендов, но мембранный BANDED для хранения жидкостей не предназначен, не надо так тестировать его, портить вещь.

Andrey Backwater 20-09-2018 15:50

quote:

но мембранный BANDED для хранения жидкостей не предназначен, не надо так тестировать его, портить вещь.

Значит надо как "производитель" в стеклянную бочку набрать воды и надувать компрессором.
И в мембранных BANDED воду ни кто не хранит, и вопрос ? Как налитая во внутрь вода может испортить "одежду".

М Пол 28-09-2018 17:06

quote:
Изначально написано Andrey Backwater:
Значит надо как "производитель" в стеклянную бочку набрать воды и надувать компрессором.
И в мембранных BANDED воду ни кто не хранит, и вопрос ? Как налитая во внутрь вода может испортить "одежду".

Только что вернулся, поэтому отвечаю так поздно.

Внутри вейдерсов - поверхность "дышашщей" ткани, в сапогах приклеен тинсулейт итд. Я не думаю, что одноразовое наливание даже такого большого объёма воды может что-то разрушить. Просто, зачем?

Сами по себе, они предназначены для защиты охотника. Но, если кто-то хочет проверить, как они защищают от дроби или ножа, я запретить не могу ... но тоже не советую.

Вода может испортить "одежду" легко и быстро. Чтобы этого не происходило, есть химчистки.

Кстати, раз уж зашла тема ... вейдерсы BANDED мыть холодной водой, мягкими моющими средствами без отбеливающих добавок, сушить в тени расправленными вертикально, не гладить, в химчистку нельзя.

Andrey Backwater 01-10-2018 11:49

quote:

Внутри вейдерсов - поверхность "дышашщей" ткани, в сапогах приклеен тинсулейт итд. Я не думаю, что одноразовое наливание даже такого большого объёма воды может что-то разрушить. Просто, зачем?

Если нет прозрачной бочки и компрессора под рукой, проверить на течь только так.....

М Пол 01-10-2018 12:46

quote:
Если нет прозрачной бочки и компрессора под рукой, проверить на течь только так.....
Ну, так - так так ...

Я, правда, всегда считал, что смысл "мембраны" - чтобы она влагу снаружи внутрь не пропускала, а изнутри - пропускала.

Andrey Backwater 01-10-2018 14:09

quote:

а изнутри - пропускала.

Ну да, только в каком количестве? 1,5 литра за 5 минут...........

Виталий1234 03-10-2018 18:42

quote:
Ну, так - так так ...

Я, правда, всегда считал, что смысл "мембраны" - чтобы она влагу снаружи внутрь не пропускала, а изнутри - пропускала.

В корне неправильно думали.
Мембрана не пропускает воду внутрь, Но пропускает наружу ПАР, испарения, т.к. молекула пара меньше молекулы воды.

М Пол 03-10-2018 20:29

quote:
Изначально написано Виталий1234:
В корне неправильно думали.
Мембрана не пропускает воду внутрь, Но пропускает наружу ПАР, испарения, т.к. молекула пара меньше молекулы воды.

Пар - это состояние воды. Молекулы у них одинаковые - Н2О.

Конечно, есть системы пароизоляции, когда пар сквозь один материал проходит, а вода навстречу - нет. Но, нет смысла забивать этим охотничьи ветки.

Есть вейдерсы для самых разных целей и из самых разных материалов. Тут обсуждаются BANDED. Конкретно, сейчас скандал про "дышащую мембрану" RZ.

Я, как продавец, говорил и говорю всем покупателям - эти вейдерсы не предназначены для длительного пребывания в воде.
Не под водой - снегом, дождём ... росой, забежать в реку за сбитой уткой, перейти ручей итд - хоть год ходите не снимая - а именно стоять, ходить - долгое время пребывать в воде. Имейте это ввиду при выборе. Всё.

Виталий1234 04-10-2018 23:01

quote:
Пар - это состояние воды. Молекулы у них одинаковые - Н2О.

Конечно, есть системы пароизоляции, когда пар сквозь один материал проходит, а вода навстречу - нет. Но, нет смысла забивать этим охотничьи ветки.

Есть вейдерсы для самых разных целей и из самых разных материалов. Тут обсуждаются BANDED. Конкретно, сейчас скандал про "дышащую мембрану" RZ.

Я, как продавец, говорил и говорю всем покупателям - эти вейдерсы не предназначены для длительного пребывания в воде.
Не под водой - снегом, дождём ... росой, забежать в реку за сбитой уткой, перейти ручей итд - хоть год ходите не снимая - а именно стоять, ходить - долгое время пребывать в воде. Имейте это ввиду при выборе. Всё.

Не цепляйтесь к словам - одна молекула одинакова, вода в жидком состоянии и в газообразном имеют разный размер частиц и как следствие вода НЕ проходит, а ПАР проходит. Это собственно и есть смысл мембраны.

А советовать, "забегать" в воду, страхуясь от косяков продаваемых вейдерсов, вы можете сколько угодно, однако рыбаки в мембранных вейдерсах часами ловят рыбу, вы им на форуме такую ерунду не скажите, засмеют.

Опять же пишите - не сушите на солнце. Но так блин на Кубани в сентябре такое солнце, что больше 30 градусов легко может быть, куда ж мне в них дется когда оно выйдет, упасть на дно лодки и попросить накрыть маскировочными сетками?

Andrey Backwater 05-10-2018 09:16

quote:

Получается что если я охочусь с лодки и выхожу из нее только когда приплываю к берегу и вступаю в воду выше колена и тут о боже мне в сапог наливается 1,5 литра воды, вы это считаете нормальным???
Отдать не малые деньги и быть не услышанным? В этой ветке есть люди которые описали что не очень хорошие вейдерсы и что с ними есть проблемы но Вы их проигнорировали, не высказались по этому поводу. Есть пару высказываний типа машина японская и если лампочка перегорела претензии предъявляйте японцам. Проще купить менее эстетичные дешевые российские забродные сапоги и в них охотится. И еще когда я осматривал данные вейдерсы мне не понравилось что сапоги в микротрещинах. Вывод сделает каждый для себя сам.....

Nikola113 16-10-2018 18:20

Так и есть спапоги сами по себе покрываются микротрещинами, дырку вторую нашел)))
Она как и прежняя по шву колена (где пристрочен усилитель) но чуть ниже сижу отпарываю нахрен швы усилителей видно когда пришивали что-то накасячили как всегда.
Сапог заклеил рем комплектом из лодки буду ждать новых сюрпризов на охоте.
Если, что то с ними будет выкину и куплю Nordman Neo Plus.

Nikola113 16-10-2018 18:30

И еще хочу добавит у кого вейдерсы из неопрена, проще всего искать дырку под душем плотно прижав струю воды к внешней стороне (где ткань камуфляжная) тогда с внутренней стороны бьет фонтан где дырка.

К сожалению продавец этого не знает, я ранее у него спрашивал.

М Пол 17-10-2018 11:03

quote:
Originally posted by Nikola113:
Если, что то с ними будет выкину и куплю Nordman Neo Plus
А что, отечественные производители из Псковполимер - фсё? Идут по стандартному пути, теперь они Нордман?

Nikola113, Вы на Ганзе с 2015, за это время написАли 9 сообщений, все в этой теме. Не отвечая на мои вопросы (я - импортёр вейдерсов BANDED и тоже Михаил, хоть и не тот, у которого Вы покупали).

Я восхищаюсь Вашей настойчивостью в желании вывести не чистую воду недобросовестного производителя ... это действительно нелёгкий труд, потому что BANDED на сегодня - одни из лучших охотничьих вейдерсов в США.

Вы разговаривали с магазином, где покупали? видимо www.m2-m.ru это они не знают, что если к отверстию приставить напор воды, то с другой стороны бьёт фонтан?

Andrey Backwater 17-10-2018 11:07

quote:

BANDED на сегодня - одни из лучших охотничьих вейдерсов в США.

Вашими стараниями "для России" уже навряд ли.

М Пол 17-10-2018 12:29

quote:
Вашими стараниями "для России" уже навряд ли.

http://guns.allzip.org/topic/200/2342374.html

Andrey Backwater 17-10-2018 15:00

quote:

А причем здесь это? Торгуйте товаром без брака и какие к Вам будут претензии!!!

М Пол 17-10-2018 17:40

quote:
А причем здесь это? Торгуйте товаром без брака и какие к Вам будут претензии!!!
Эта тема про вейдерсы BANDED. Вы уж определитесь, наконец - у Вас к бренду претензии или ко мне, как продавцу?

Ваши вейдерсы сломали Вы сами, вот репортаж (орфография сохранена) https://www.instagram.com/p/Bn...ton_share_sheet

Виталий1234 17-10-2018 18:42

quote:
Эта тема про вейдерсы BANDED. Вы уж определитесь, наконец - у Вас к бренду претензии или ко мне, как продавцу?

Ваши вейдерсы сломали Вы сами, вот репортаж (орфография сохранена) https://www.instagram.com/p/Bn...ton_share_sheet

Михаил, что же вы придумываете, кто их сломал, вам лишь наглядно показано явный брак, который вы упорно не хотите признавать, что вас явно не красит.
А уж отмазки, что "вы купили не у меня, а у ИП моей жены" - ну это вообще смешно и стыдно.

Я, почитав двух последних товарищей, теперь и доставать-то из коробки свои вейдерсы боюсь, а то вдруг "сломаю" как вы выразились. Гонял в Нордмане 3 сезона и в хвост и в гриву и беды не знал, что их "сломать" можно

М Пол 17-10-2018 19:02

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Я, почитав двух последних товарищей, теперь и доставать-то из коробки свои вейдерсы боюсь, а то вдруг "сломаю" как вы выразились. Гонял в Нордмане 3 сезона и в хвост и в гриву и беды не знал, что их "сломать" можно

Да фигня, не бойтесь. Достаньте, возьмите с товарищами - один за сапоги, другой за штанины, и тащите пока не оторвутся. А потом сфотографируйте и начинайте "они же новые, явный брак".

Виталий1234 17-10-2018 19:22

quote:
Да фигня, не бойтесь. Достаньте, возьмите с товарищами - один за сапоги, другой за штанины, и тащите пока не оторвутся. А потом сфотографируйте и начинайте "они же новые, явный брак".

Не стоит пытаться выставлять людей идиотами, а себя Дартаньяном.

М Пол 17-10-2018 19:44

quote:
Не стоит пытаться выставлять людей идиотами, а себя Дартаньяном.
А по существу дела имеете что сказать? Про этот случай я прозрачно объяснил в своей теме, потом в отдельной теме (ссылка в #424).

Хоть эта тема вообще не торговая и уж тем более не обо мне, видимо кому-то очень не нравится сам BANDED ... давайте ставить точки.

Сведения будут полезны всем при выборе и носке.

Мембрана, обладая уникальными рабочими свойствами, очень нежный материал. Вот тут https://www.ariadna-96.ru/arti...embrannoi-tkani объясняют блондинкам, поэтому можно быстро пробежать.

У BANDED мембрана 3-х слойная, то есть, с обеих сторон поверхность сложно клеить. Особенно критичное место - стык сапога и штанины. Как видите, она и с наружи и с изнанки как бы внутри резины.

Одевать сапог, таща за штанину - самая распространённая ошибка. От этого я предупреждаю на сайте и во вкладыше

Я не знаю ... и никто уже никогда не узнает ... бракованные ли были те вейдерсы или Andrey Backwater небрежно одевал их, таща за штанину ... но (с его слов) стык вейдерсов потёк.

Что в этом случае логично сделать? Видимо, позвонить продавцу и начать решать вопрос?

Но, Андрей берёт зачем-то шланг и начинает надувать вейдерсы водой, как воздушный шар (видео # 426), вот так

Зачем? Внутри нежный внутренний слой мембраны, стык сапог-ткань не предназначен для таких нагрузок итд. Ясно же, что после этого вейдерсы 100% разрушатся.

Ну, дальше - требование безусловной замены безо всяких экспертиз, скандал, шельмование Поле-М в соц. сетях итд.

Но вот, у меня вопрос к Виталий1234. Вы самый горячий обличитель меня в этой истории. Объясните, как ганзовец ганзовцу - Вы были на той охоте с Андреем? Вы видели всё от начала и до конца ... или, хотя бы держали эти вейдерсы в руках? Откуда Вы знаете, что это заводской брак? И почему Вы отказываете мне в праве выяснить истину в экспертизе?

Я прошу модератора не удалять сообщение. Иначе, этот скандал странным образом возникнет в какой-нибудь другой теме. Сам его не раздуваю, но отвечать вынужден.

Виталий1234 17-10-2018 20:47

quote:
А по существу дела имеете что сказать? Про этот случай я прозрачно объяснил в своей теме, потом в отдельной теме (ссылка в #424).
и штанины. Как

Я не знаю ... и никто уже никогда не узнает ... бракованные ли были те вейдерсы или Andrey Backwater небрежно одевал их, таща за штанину ... но (с его слов) стык вейдерсов потёк.

Что в этом случае логично сделать? Видимо, позвонить продавцу и начать решать вопрос?

Но, Андрей берёт зачем-то шланг и начинает надувать вейдерсы водой, как воздушный шар (видео # 426), вот так

Но вот, у меня вопрос к Виталий1234. Вы самый горячий обличитель меня в этой истории. Объясните, как ганзовец ганзовцу - Вы были на той охоте с Андреем? Вы видели всё от начала и до конца ... или, хотя бы держали эти вейдерсы в руках? Откуда Вы знаете, что это заводской брак? И почему Вы отказываете мне праве выяснить истину в экспертизе? Просто так?

1). Я ответил ровно в стиле вашей процитированной реплики.
2). Повторюсь - экспертиза бы показала разрушение клеевого слоя и что, как мы бы узнали когда он разрушился, когда вы везли по жаре в транспортную или владелец сушил на солнце/тянул/ и т.п. чего нельзя ещё с ними делать?
Вот он и показал наглядно на видео, что вейдерсы текут.
3). Насчёт горячего обличителя это уж вы загнули :)
Я вступил в дискуссию на самых последних страницах :)
Просто я живо представил ситуацию со своими ранее купленными у вас же вейдерсах, которые потекли и мне бы начали предлагать экспертизу, которая показала бы разрушение клея и все, дальше те же споры от кого и чего он разрушился.

P.S. я теперь, если я все же решусь одеть свои вейдерсы и ногу засосет в ил, то точно не буду выдергивать её оттуда, чтобы упаси бог чего-то не оторвать, а сгину там в трясине во цвете лет, осыпая вас проклятиями :)

P.P.S. хотел ещё одну сумку у вас купить, но теперь поздно сдавать назад :)

М Пол 17-10-2018 21:25

Чтобы это не было просто очередной разборкой, немного конструктива.

Если кому-то навтерпёж проверять вейдерсы водой (например, искать дырку), это можно сделать аккуратно, предварительно вывернув вейдерсы наизнанку.

Ну и до кучи https://www.youtube.com/watch?v=jIPrlDt2OKk

Виталий1234 17-10-2018 21:35

quote:
Чтобы это не было просто очередной разборкой, немного конструктива.

Если кому-то навтерпёж проверять вейдерсы водой (например, искать дырку), это можно сделать аккуратно, предварительно вывернув вейдерсы наизнанку.

Очень интересно - вывернули и что дальше?

М Пол 17-10-2018 21:38

quote:
Очень интересно - вывернули и что дальше?
Вам бы я советовал просто избавиться от них. За сколько брали то? И какой размер?

igorg 17-10-2018 22:14

Я не за белых и не против красных....
Михаила знаю давно и УВЕРЕН, он туфту гнать не будет!
Безусловно, не всегда наши ожидания, совпадают с купленным товаром, но и думать, что заплатив 1000 баксов, можно иметь хоть в хвост, хоть в гриву - ИМХО - не правильно.... Ну на майбахе в стену войти - отличие от жигулей? Машина же в хам, главное сам жив....
Убить можно ЛЮБУЮ вещь, при этом свято веря, в ее неубиваемость....
У меня мембранные.... ухаживаю, сушу, слежу, храню, как рекомендуют америкосы....- проблем нет....ттт
Неопрена не имею, но хочу, в болотах по осени холодно....)))

Виталий1234 17-10-2018 22:25

quote:
Вам бы я советовал просто избавиться от них. За сколько брали то? И какой размер?

Опять соскакиваете...

Виталий1234 17-10-2018 22:28

quote:
Я не за белых и не против красных....
Михаила знаю давно и УВЕРЕН, он туфту гнать не будет!
Безусловно, не всегда наши ожидания, совпадают с купленным товаром, но и думать, что заплатив 1000 баксов, можно иметь хоть в хвост, хоть в гриву - ИМХО - не правильно.... Ну на майбахе в стену войти - отличие от жигулей? Машина же в хам, главное сам жив....
Убить можно ЛЮБУЮ вещь, при этом свято веря, в ее неубиваемость....
У меня мембранные.... ухаживаю, сушу, слежу, храню, как рекомендуют америкосы....- проблем нет....ттт
Неопрена не имею, но хочу, в болотах по осени холодно....)))

Игорь, так в том-то и дело, что сезон на Кубани только открылся в сентябре и человек одел их 1 раз. При этом один сапог течет, а второй нет. Вам повезло, а человеку достался брак.

Имя-именем, а факт-фактом.

igorg 17-10-2018 23:15

quote:
Имя-именем, а факт-фактом.

Виталий, ну и Вы меня не один день знаете))) может надо сначала разобраться почему потек? По Достоевскому - кто виноват и что делать? )))
Мое ИМХО - Михаил адекватный человек и брак признает браком... буду следить за темой...я за экспертизу - убить можно любую вещь, даже непреднамеренно, например, натягивая сапоги за штанины всовывая в сапог ногу, что делать, крайне не желательно - чревато течью соединения сапога и штанины.... сую ногу, не натягивая штанину - стучу ногой в сапог об пол, пока не влезет, только потом, штаны на себя...но я перестраховщик))) Правило у меня -лучше перебздеть, чем недобздеть))) Тогда и соломку не надо стелить....)))

Andrey Backwater 18-10-2018 08:14

quote:

Ваши вейдерсы сломали Вы сами

М Пол многие форумчане и гости форума сделают для себя выводы. Ну уж если Вы решили что я их сломал сам пусть так и будет.... Удачи!!!

М Пол 18-10-2018 08:32

quote:
М Пол многие форумчане и гости форума сделают для себя выводы. Ну уж если Вы решили что я их сломал сам пусть так и будет.... Удачи!!!
Andrey Backwater,
это не моя тема "купи-продай". Тут люди обсуждают вейдерсы. Если у Вас есть что сказать про качество итд, помочь форумчанам личным опытом или уберечь от опрометчивых поступков - тема об этом.

Меня как продавца Вы обсудили
тут http://guns.allzip.org/topic/200/2342374.html
и тут https://www.instagram.com/p/Bn...ton_share_sheet
и хватит загаживать Ганзу. Если я начну продавать вейдерсы в своей теме http://guns.allzip.org/topic/242/1398895.html -- добро пожаловать, хоть каждого посетителя отслеживайте и отговаривайте.

Просто, в "Обсуждениях" Вы делаете охотникам плохую услугу - переносите на снаряжение свои претензии к продавцу. Кто-то может сделать ошибку в выборе, а вейдерсы - вещь сложная и не дешёвая.

И всех посетителей прошу тоже - на этом закончим.

Andrey Backwater 18-10-2018 08:58

quote:

вейдерсы - вещь сложная и не дешёвая.

Это Вы сложный!!! Удачи в продажах "ОДЕЖДЫ"!!!

Andrey Backwater 18-10-2018 09:20

Ну и до кучи https://www.youtube.com/watch?v=jIPrlDt2OKk

Посмотрел М Пол Вашу ссылку, ну что можно сказать Вы и ведущий данного видео "Братья" :) Комментарии только под видео прочитайте.....

hanter36evgen 18-10-2018 11:17

День добрый!!! Всем !!!
После покупки вейдерсов бандед мембранных,столкнулся с подтеканием мембраны на стыке с правым сапогом. Какие либо повреждения мембраны и сапога отсутствовали. Обратился к продавцу, по поводу обмена,продавец сослался на отсутствие таких вейдерсов в таком размере а на сайте присутствовали в продаже, останется на совести продавца,а возврат только через экспертизу. Думал как поступить с вейдерсами чтобы заклеить их и не испортить, так как сам импортер утверждает что мембрана не клеиться. Решил обратиться к спецам по клеем,подсказали клей на основе полиуретана,название нужно уточнить, отливал с килограммовой банки мне. Нанес немного клей сначала на гармошку подмышки где закрывается молнией для проверки воздействия клея на мембрану. И посмотрел результат, что все в порядке! И только после этого заклеил стык мембраны и сапога, методом последовательного нанесения клея слой на слой, и старался после каждого нанесения клея, как подсохнет, опрессовывать обезжиренными пальцами.
Результат протекание нет!
И трех часовое нахождение в воде все сухо!
Буду эксплуатировать дальше, посмотрим как они себя поведут!
И кстати проклеил и второй сапог с мембранной на всякий случай!

hanter36evgen 18-10-2018 11:20

Забыл сказать что все проклеивал с внутренней стороны вейдерсов!

Andrey Backwater 18-10-2018 11:31

quote:
Originally posted by hanter36evgen:

сам импортер утверждает что мембрана не клеиться. Решил обратиться к спецам по клеем,подсказали клей на основе полиуретана,название нужно уточнить, отливал с килограммовой банки

Опубликуйте пожалуйста название клея Камрадам пригодится. Заранее спасибо!!!

М Пол 18-10-2018 11:46

quote:
Изначально написано hanter36evgen:
День добрый!!! Всем !!!
После покупки вейдерсов бандед мембранных,столкнулся с подтеканием мембраны на стыке с правым сапогом. Какие либо повреждения мембраны и сапога отсутствовали. Обратился к продавцу, по поводу обмена,продавец сослался на отсутствие таких вейдерсов в таком размере а на сайте присутствовали в продаже, останется на совести продавца,а возврат только через экспертизу. Думал как поступить с вейдерсами чтобы заклеить их и не испортить, так как сам импортер утверждает что мембрана не клеиться. Решил обратиться к спецам по клеем,подсказали клей на основе полиуретана,название нужно уточнить, отливал с килограммовой банки мне. Нанес немного клей сначала на гармошку подмышки где закрывается молнией для проверки воздействия клея на мембрану. И посмотрел результат, что все в порядке! И только после этого заклеил стык мембраны и сапога, методом последовательного нанесения клея слой на слой, и старался после каждого нанесения клея, как подсохнет, опрессовывать обезжиренными пальцами.
Результат протекание нет!
И трех часовое нахождение в воде все сухо!
Буду эксплуатировать дальше, посмотрим как они себя поведут!
И кстати проклеил и второй сапог с мембранной на всякий случай!

Врёте.

- Обратились ко мне через 8 месяцев после покупки.
- Когда предложил прислать хотя бы фото, оказалось, что они ну очень не 1-й раз одеты (если захотите, выложите сами в этой теме).
- После фото, я предложил экспертизу (это считается моветоном, как я начинаю подозревать).
- Вы ответили, что хотите обмена, потому что мы - ганзовцы и я менял на Ганзе и не такой хлам.
--- Поясню, что я действительно "ганзовец" и стараюсь помогать собратьям, когда могу. Было дело, действительно, менял не гарантийные ---
- Я сказал, что сейчас менять не имею возможности, но имею статистику - время идёт, сфера услуг совершенствуется, вейдерсы - не вазочка в серванте - изнашиваются, люди чинят без проблем в местных мастерских по всей России.
- Вы перезвонили мне сами через пару дней. Сказали, что узнали в мастерской, проблем нет, экспертизы не нужно, вейдерсы оставляете. И попросили за это ))) скидку на следующие покупки.

Ребята, вся эта возня начинает очень плохо пахнуть.

hanter36evgen 18-10-2018 12:39

Уважаемый Михаил МПол!!!
Я не предъявляю ни каких претензий!!!
Поделился своим опытом, и ни кого не в чем не виню и не принуждаю!
Вам Михаил! Отдельное спасибо, Я уже говорил и еще раз скажу! За одни из лучшие, товары для охоты и самые лучшие цены, плюс акции и скидки.
Большое спасибо!
По поводу фото протекающих вейдерсов я уже выкладывал в темах где вейдерсы очень горячо обсуждались.

Я сам решил свою проблему, и претензии к Вам Михаил отсутствуют!

Всем удачи и удачных охот!!!

Andrey Backwater 18-10-2018 15:15

quote:

Ребята, вся эта возня начинает очень плохо пахнуть.

Действительно что то попахивает, или вейдерсы то есть "одежда" не очень хорошего качества или .......кому попадет как в лотерее....
Кстати на американских сайтах сами американцы не лестно отзываются про мембранные вейдерсы Бандет, проблема одна течет стык мембраны и сапога, так что наверное все поголовно занимаются натягиванием сапога до гланд :)
https://www.cabelas.com/produc...nins-wader-reg- ds/2022907.uts?slotId=3

М Пол 22-10-2018 17:27

Пара советов тем, кто собирается ремонтировать стык 'сапог--штанина' у мембранных вейдерсов.

Сами BANDED рекомендуют клей-герметик SG-20 https://www.youtube.com/watch?v=mjsZZxdVsX0 промазывать снаружи и изнутри.

У нас его можно отловить https://www.warvar.ru/hunt/product/45980/ но, в основном, он идёт в тубусах для пистолетов-герметиков.

Можно попытаться выпросить клей на автосервисе, где вклеивают стёкла.
Или поискать на своих рынках поиском "силиконовый клей-герметик". Основные требования -- высокая адгезия к резине и пластику и большая "тянучесть" (эластичность) после затвердевания.

Andrey Backwater 14-11-2018 15:57

Очень познавательно по поводу мембранных вейдерсов........растянуть 10-15 см., не более 0,5 минуты в воде.......

AKlokov65 01-05-2019 09:43

Послежу за темой...

М Пол 03-05-2019 16:23

quote:
Изначально написано AKlokov65:
Послежу за темой...
Жду, когда американцы зарядят неопреновые. Хочу попросить их снизить цену за счёт того, чтобы не пришивать патронташ. Может, конечно, у меня одного такой необъятный момон, но когда копошусь в скрадке, постоянно выдавливаю из него патроны.

Мне кажется, лучше 2 пластмассовых кольца у основания лямок -- чтобы подвешивать (при желании) вот такой патронташ.

AKlokov65 03-05-2019 16:27

quote:

Жду, когда американцы зарядят неопреновые. Хочу попросить их снизить цену за счёт того, чтобы не пришивать патронташ.

Логично. Сам считаю что носить на пузе вейдерсов патроны не стоит - есть риск замочить их. Но лучше попросите чтобы PlayMaker Neoprene Hybrid Waders подешевле продавали...

М Пол 03-05-2019 16:47

quote:
Логично. Сам считаю что носить на пузе вейдерсов патроны не стоит - есть риск замочить их. Но лучше попросите чтобы PlayMaker Neoprene Hybrid Waders подешевле продавали...
Дык, дальше некуда. И так уже получается цена ниже американской. У них реально качественные материалы. Все эти дрязги на форуме -- потому что люди упорно лезут в воду в мембране. К неопреновым, насколько я помню, только 1 претензия ... и та очень неоднозначная.

AKlokov65 03-05-2019 17:42

quote:

люди упорно лезут в воду в мембране. К неопреновым, насколько я помню, только 1 претензия ... и та очень неоднозначная.

Так мембрана разве что от брызг или дождика защитит. А в чём претензия к неопрену???

AKlokov65 03-05-2019 17:44

А сколько сейчас в России PlayMaker Neoprene Hybrid Waders стоят. если дешевле чем в америке??? Я дешевле 17К+ не видел.

М Пол 03-05-2019 18:44

quote:
Originally posted by AKlokov65:
Так мембрана разве что от брызг или дождика защитит. А в чём претензия к неопрену???
Я свою гоняю лет 5, типа посмотреть предел. В основном, по болотам, но и протоки перехожу в Рязанской и чучалки изредка расставляю. Этой осенью промажу герметиком стык сапог/штанина с обеих сторон и до колена опрыскаю обувным водоотталкивающим спреем.

quote:
Originally posted by AKlokov65:
А сколько сейчас в России PlayMaker Neoprene Hybrid Waders стоят. если дешевле чем в америке??? Я дешевле 17К+ не видел
Дык, это даже по курсу ЦБ = 260 баксов. А последнюю партию они продавали в Штатах по $ 279.99. Чудес не бывает.

Но, в США наоборот -- неопреновые не очень хорошо идут, а мембрана RZ Insulated типа топовая, и стОит $329.99.

AKlokov65 03-05-2019 19:16

За 17 - 19 тысяч эти вейдерсы должны прослужить подольше 5 лет. Я так мыслю, за такую цену гарантированный ресурс должен быть лет 10, не меньше!

М Пол 03-05-2019 20:20

quote:
За 17 - 19 тысяч эти вейдерсы должны прослужить подольше 5 лет. Я так мыслю, за такую цену гарантированный ресурс должен быть лет 10, не меньше!
))) Такой статистики нет, BANDED существуют с 2012. Это снаряжение для экстрима ... поэтому "гарантированный" ресурс - дело условное.

Я ленивый диванный охотник ... в основном использую вейдерсы (правда, мембрану) раз в год, 5-7 выходов на карельские болота. Им просто нет замены, сравниваю с друзьями в забродниках.
И несколько раз -- перебираюсь через широкую протоку в Рязанской -- на утиный остров ... куда раньше никак.
Если одеваю их на тягу или в гусиный скрадок -- больше от клещей.
Много это или мало? Если в этом году накроются, помучаюсь с герметиками и водоотталкивающей пропиткой и заменю на такие же.

На выставках вижу вейдерсы по 120 000 руб. Не выглядят они вечными ... а уж за 15-20 000 руб. - ну совсем простые предлагают. Так что вопрос про высокую цену -- диалектический ... с хорошим термобельём и флисовым средним слоем и Л-1 потянут.

AKlokov65 04-05-2019 05:40

Для Л-1 термобельё должно быть ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! чтобы они "потянули" :)

Hanter XX 06-05-2019 15:34

Я их пользую с экстримом..и по болотам за уткой и по лесным ручкам и озёрам за бобрами+ рыбу тоже в них ловлю(правда рыбак я не заядлый),даже на загонных охотах их использовал по лосю..есть у нас в лесу участки заболоченные- лось туда любит уходить от собак...уже лет 6-7 им-
неопреновые))...пока ещё держатся, только в одном месте подклеивал.
Кстати Л-1 в таком режиме сезон еле еле доживала,текла по паху и вокруг голоши.

DENISHUNTER80 06-05-2019 22:18

и мои неопреновые потекли в этом сезоне... пара мест в швах
эксплуатирую 5 лет

М Пол 07-05-2019 12:29

quote:
Изначально написано DENISHUNTER80:
и мои неопреновые потекли в этом сезоне... пара мест в швах
эксплуатирую 5 лет

Ну и как считаете ... собственная оценка -- большая была совокупная ))) нагрузка? Грубо говоря, окупились они?

Дело в том, что я с их продажей за 5 лет хлебнул скандалов. Но, хожу и по магазинам и по выставкам и по сети ... да и сам в них охочусь, не соблюдая инструкции. Не сказал бы, что нашёл, чем их заменить. А тут как раз пришла пора очередную партию тащить/не тащить? )))

DENISHUNTER80 07-05-2019 08:01

quote:

Ну и как считаете ... собственная оценка -- большая была совокупная ))) нагрузка? Грубо говоря, окупились они?

Это мои первые и единственные вейдерсы. В целом очень ими доволен. Пользовался, не щадил. Списывать их и расставаться с ними не собираюсь, буду пытаться делать текущий😊 ремонт.

Hanter XX 07-05-2019 09:35

Я тоже подшаманил - всё хорошо ,работают,но запасные приобрёл))) а то вдруг таких больше не привезут)

AKlokov65 08-05-2019 07:49

Ну раз сразу два активных пользователя появились, тогда задам такой вопрос - а как они по первому сырому снегу себя будут чувствовать??? Не окалею я в них?

Konstantin DKS 08-05-2019 08:05

У меня вейдерсы мембрана правда фирма Кабелас(просто когда пркупал их не было в продаже а со штатов ценник выходил заоблачный) . 3 Года им уже 6 сезонов, прошлой осенью потекли в паху. Но это я из сам ушатал, плюс по внутреннему шву они впритык.
сейчас даже болотников нет, все время в них.

МИХАИЛ везите конечно, даже не сомневайтесь!!!
Лучше вейдерсов пока ни чего не придумали

Hanter XX 08-05-2019 10:27

Насчёт первого снега и окалеть)))
Я не святой... иногда люблю побродить с острогой по реке..поздняя осень уже закраинки в заводях ,погода до минус 7. Фонарь а руки,термобелье и неопреновые вейдерсы... очень тепло и комфортно. В прошлом году я вейдерсы одевал на загонных охоту на лосей вплоть до января. Есть у нас одно болото в лесу заросшее так вот лоси приноровились туда от собак уходить..у них ноги высокие а собаки вплавь их гнать не могут..так вот вейдерсы тут вне конкуренции.
Однажды стоял вечерку на уток,по реке шла шуга,40 минут отстоял и не замёрз. Раньше одевал трико,зимнее штаны и всё одно было холодно.
В вейдерсах кстати и безопасно когда оступился, ремень и замки -утяжки с боков не дают хлынуть воде внутрь.
Минус пожалуй один- это когда приспичит по нужде))) но это свойственно и всем комбинезонам))

AKlokov65 09-05-2019 10:37

quote:
Originally posted by Hanter XX:

Насчёт первого снега и окалеть)))
Я не святой... иногда люблю побродить с острогой по реке..поздняя осень уже закраинки в заводях ,погода до минус 7. Фонарь а руки,термобелье и неопреновые вейдерсы... очень тепло и комфортно. В прошлом году я вейдерсы одевал на загонных охоту на лосей вплоть до января. Есть у нас одно болото в лесу заросшее так вот лоси приноровились туда от собак уходить..у них ноги высокие а собаки вплавь их гнать не могут..так вот вейдерсы тут вне конкуренции.
Однажды стоял вечерку на уток,по реке шла шуга,40 минут отстоял и не замёрз. Раньше одевал трико,зимнее штаны и всё одно было холодно.
В вейдерсах кстати и безопасно когда оступился, ремень и замки -утяжки с боков не дают хлынуть воде внутрь.
Минус пожалуй один- это когда приспичит по нужде))) но это свойственно и всем комбинезонам))

Ну раз такие отзывы - буду думать как извернуться и купить...

М Пол 09-05-2019 12:16

quote:
Ну раз такие отзывы - буду думать как извернуться и купить...
Тут ещё такой деликатный момент лежит в основе дрязг ... не только с вейдерсами Бандед или вейдерсами вообще или с любым товаром: у кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуга мелкие )))

Если на на них надо копить 2 года или лишить семью отпуска, то эти вейдерсы -- не лучший выбор ... порвёте, проткнёте, потекут слишком быстро (как вам кажется) итд -- будет "больно" ... есть более бюджетные варианты ... те же РОКСы.

А если у охотника бюджет на охоту -- под лимон ))) то на реальный комфорт и здоровье "выкинуть" немножко денежек -- вполне логично ... чтоб вспоминалась охота, а не всё время мокрая жоппа и замёрзшие ноги.

Своих денег они стОят, это по американскому рынку видно. Для нас -- да, дороговаты.

AKlokov65 09-05-2019 12:25

У меня бюджет не "под лимон" конечно, в июне закажу думаю. Как правильно с размером определиться?

М Пол 09-05-2019 14:14

quote:
У меня бюджет не "под лимон" конечно, в июне закажу думаю. Как правильно с размером определиться?
Лучше бы конечно, найти кого-то и примерить. Или по таблицам из тырнета. Скажете продавцу длину стопы в дюймах ))) он сам подскажет.

AKlokov65 09-05-2019 14:25

У меня, кажись, по ихним стандартам 13 размер (наш 43).

AKlokov65 09-05-2019 14:26

А у кого можно именно Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader заказать?

Hanter XX 09-05-2019 18:48

Ну Михаил ты видно за победу принял...лимона тут у многих нет..но немножко ужать себя в пиве и купить хорошую вещь это намного лучше чем горевать о напрасно истраченных на ерунду.

М Пол 09-05-2019 23:47

Просто, я ещё пару лет назад начал гундосить знакомым модераторам, что Ганза превращается в барахолку и арену для разборок явных и застенчивых продавцов ... что надо с этим заканчивать ... свою торговую и рекламную темы закрыл.
Мой баннер висит, я за него плачУ исправно, там все реквизиты для инквизиции указаны ... на Ганзе больше не торгую.

AKlokov65 10-05-2019 02:07

quote:

Мой баннер висит, я за него плачУ исправно, там все реквизиты для инквизиции указаны ... на Ганзе больше не торгую.

Михаил, скинте в Л.С. ссылку на вашу торговлю, гляну что там интересного есть...

Andrey Backwater 20-05-2019 16:36

Ганза превращается в барахолку и арену для разборок явных и застенчивых продавцов ... что надо с этим заканчивать ... свою торговую и рекламную темы закрыл.
М Пол не торгуйте браком и ни будет ни каких разборок. А будущим покупателям будьте внимательны.

Виталий1234 20-05-2019 19:20

quote:
... Все эти дрязги на форуме -- потому что люди упорно лезут в воду в мембране...

Очень надеюсь, что эти перлы не читают рыбаки, которые часами ловят нахлыстом или спиннингом в воде...
Видимо, "мембрана" мембране рознь и в вашей лучше реально сидеть на берегу.

Этой весной во в 2 раза более дешёвых мембранных Finntrail и чучела расставлял, и за подранками пол озера перешёл - даже намеков на подтекание не было.
Нахрена ж он такой Banded нужен?

М Пол 20-05-2019 19:54

quote:
Очень надеюсь, что эти перлы не читают рыбаки, которые часами ловят нахлыстом или спиннингом в воде...
Видимо, "мембрана" мембране рознь и в вашей лучше реально сидеть на берегу.

Этой весной во в 2 раза более дешёвых мембранных Finntrail и чучела расставлял, и за подарками пол озера перешёл - даже намеков на подтекание не было.
Нахрена ж он такой Banded нужен?

Вы как человек, который утопил машину в реке и сетует -- "вот он, ваш хвалёный Феррари ... такие бабки отвалил".

Мембранные вейдерсы Banded Uninsulated нужны для охоты на болотах, в слякоть, непогоду ... добраться и сидеть в скрадке ...

Я тоже расставляю в своих вейдерсах чучалки, выпрыгиваю из лодки, чтобы подтащить её на берег итд ...

Но, эта модель не для вытаптывания уток из камыша ... когда нужно долго находиться в воде по пояс, хотя бы - по-колено. Что в этом такого странного? У BANDED есть неопреновые ... в них можно год стоять в воде. Чё бы их не использовать для охоты по воде? Религия не позволяет?

Виталий1234 20-05-2019 21:19

quote:
Вы как человек, который утопил машину в реке и сетует -- "вот он, ваш хвалёный Феррари ... такие бабки отвалил".

Мембранные вейдерсы Banded Uninsulated нужны для охоты на болотах, в слякоть, непогоду ... добраться и сидеть в скрадке ...

Я тоже расставляю в своих вейдерсах чучалки, выпрыгиваю из лодки, чтобы подтащить её на берег итд ...

Но, эта модель не для вытаптывания уток из камыша ... когда нужно долго находиться в воде по пояс, хотя бы - по-колено. Что в этом такого странного? У BANDED есть неопреновые ... в них можно год стоять в воде. Чё бы их не использовать для охоты по воде? Религия не позволяет?

Неопрен для нахождения в воде в ХОЛОЛНУЮ погоду, мембрана для нахождения в воде в ТЕПЛУЮ погоду, именно поэтому нахрена мне париться в +25 в неопрене и причем тут религия?

Повторюсь - в мембране ловят часами в воде, мой знакомый часами ползает в мембране с закрытой шеей и рукавами на трофи-рейдах, я сам этой весной ходил в воде долгое время в мембранных Finntrail - ВСЕ СУПЕР, оттого и вопрос, что это за мембрана дырявая такая у ваших вейдерсов Banded?

С уважением к Вам, у вас огромное количество самых разных ОФИГЕННЫХ вещей для охоты и всегда с удовольствием покупаю у вашего партнера.!

М Пол 20-05-2019 23:15

quote:
Originally posted by Виталий1234:
С уважением к Вам, у вас огромное количество самых разных ОФИГЕННЫХ вещей для охоты и всегда с удовольствием покупаю у вашего партнера.!

Так объясните проблему тогда ... а то уже голова крУгом. Это ж Вы меня в прошлом году носом по батарее водили, что мембрана бандедовская - гамно? Вы её где брали ... а главное -- зачем?

Я на каждой странице этой темы пишу, что сам в них охочусь (даже при моей бесконечной лени) и всех друзей стараюсь в них обрядить ... и альтернатив просто не вижу в этой ценовой категории (да и в любой).

З.Ы. В 5мм неопреновых Бандедах даже на открытии в МО (при +25) в воде по пояс ... мягко говоря -- не жарко.

М Пол 21-05-2019 12:03

quote:
По итогу обсуждения рекламации по мемранным вейдерсам вышло, что:
1). Они не для воды
2). Они не для прямого солнца
3). Они для нежного обращения с ними

Отличная вещь, надо брать!

Я стараюсь как можно деликатнее отвечать Вам ... но кмк, своим передёргиванием Вы преследуете какие-то цели, далёкие от выбора вейдерсов.

Вся мембранная одежда - "для воды", например дождя итп ... но не для работы в воде и под водой. Не надо её покупать для этих целей ... любого бренда. Купите то, что для воды.

В мембране Бандед можете охотиться на солнце сколько угодно долго. Нельзя сушить её под прямыми UV-лучами.
На всякий случай ... раз для Вас это открытие - так же нельзя сушить лодки ПВХ ... в которых под солнцем плавать можно. И есть очень много других вещей, которые портятся под прямыми лучами солнца. Вот так несовершенен этот мир.

Если одевая любые вейдерсы, даже самые крутые, Вы будете тащить не за сапог, а за штанину, стык быстро потеряет герметичность, а потом и вообще порвётся. Таким премудростям учат детишек в детсадовском возрасте ...

Ну и ... про "надо брать". Вы то зачем их купили? Не спрашивали у продавца - что как и для чего? Кинули на прилавок 279.99 + 299.99 баксов -- заверните парочку?

Вам эти вещи не нужны, это уже понятно ... но, это не значит, что они никому не нужны. Просто загадка -- на фига Вы их вообще покупали?

Мне, например, не нужны стринги (ну что это за трусы ... и холодно и в воде охотиться неудобно) ... но я же никого не отговариваю.

М Пол 21-05-2019 12:15

quote:
Для инфо - 1200 не прочность, а плотность утеплителя. И нахрена они столько запихали его в мембрану мне искренне непонятно :(
А Вы это уже дома выяснили? Или это недобросовестный продавец приклеил втихаря? И других чудес наобещал?

Зачем платили деньги за утеплитель 1200? Под дулом пистолета? Мне искренне непонятно :( В мире столько замечательных вейдерсов -- купили бы, что Вам подходит.

Виталий1234 21-05-2019 13:02

quote:
А Вы это уже дома выяснили? Или это недобросовестный продавец приклеил втихаря? И других чудес наобещал?

Зачем платили деньги за утеплитель 1200? Под дулом пистолета? Мне искренне непонятно :( В мире столько замечательных вейдерсов -- купили бы, что Вам подходит.

Вы сейчас отчем вообще? Про утеплитель это вы и сами на сапоге можете увидеть.

Я мембранные и не покупал.
Я и другие купил, писал выше о них.

Andrey Backwater 21-05-2019 16:54

Объясните мне Хантер ХХ и М Пол если это моя вина что же вы не распечатали мою посылку не выложили фото вейдерсов, халяву словили, деньги за товар получили+ товар назад Вам отправил.... Как то о Ваша честность под сомнением. А то как Вы друг за другом повторяете что это не вейдерсы, а одежда очень смешно со стороны смотреть, потенциальный покупатель почитав Ваши высказывания и умозаключения "сходят с ума", о услышанных данных о мембранных вейдерсах.......

Hanter XX 21-05-2019 18:14

Я не продавец- и никаким боком к продажам не причастен.я покупал как и Вы эти вейдерсы причем их как вы видите у меня 2шт и у сына одна. Я просто говорю что они хорошие и то для чего их покупал они отрабатывают на 5+ .
А Вас лично я не понимаю ,впрочем как и многие - вам предложили их поменять после экспертизы. За экспертизу платить не Вам - платит или М-Пол или кто-то сторонний кому верить Ганза. Вы от этого отказались - резонный вопрос почему??? Получается выслать выслали но кроме голословных обвинений ничего не предъявили.
Допустим М-Пол +доверенное их получили и выяснилось что этото брак - вам замена или деньги. Что тут Вас испугало?? Раз вы уверены что это брак то почему отказались сославшись что это подарок?? У меня только одно объяснение и оно не в Вашу пользу. Я так же не понимаю если Вы закрыли тему и поставили точку то почему вновь её подымаете?
Разве вы не честны и не человек своего слова??

Р.S. Вот немного разгребусь с делами и ради интереса и эксперемента одену эту мембрану и залезу в речку- посмотрим сколько можно в ней времени простоять пока не почувствую что они текут.

М Пол 21-05-2019 18:20

quote:
Объясните мне Хантер ХХ и М Пол если это моя вина что же вы не распечатали мою посылку не выложили фото вейдерсов, халяву словили, деньги за товар получили+ товар назад Вам отправил.... Как то о Ваша честность под сомнением. А то как Вы друг за другом повторяете что это не вейдерсы, а одежда очень смешно со стороны смотреть, потенциальный покупатель почитав Ваши высказывания и умозаключения "сходят с ума", о услышанных данных о мембранных вейдерсах.......
Ваша непорядочность даже не под сомнением. Вот тут https://www.instagram.com/p/Bn...d=1wlc19k1en0lp вы наврали и закрыли тему для комментариев. Я нашёл человека, который общается в Инстаграме и попросил его дать там эту http://guns.allzip.org/topic/200/2342374.html ссылку, чтоб было понятно что и как. Но, это оказалось невозможно. Мущщинский поступок. Поэтому, Ваша посылка лежит нераспечатанной на складе продавца.

Konstantin DKS 22-05-2019 01:07

quote:
Originally posted by Hanter XX:

Р.S. Вот немного разгребусь с делами и ради интереса и эксперемента одену эту мембрану и залезу в речку- посмотрим сколько можно в ней времени простоять пока не почувствую что они текут

Да, не потекут они в воде, только замерзнешь быстро.
этож мембрана, она и должна отводить влагу, но только изнутри, по Русски от тела на улицу, чтоб не потеть и оставаться сухим.
3 года в мембранных вейдерсах, и летом и поздней осенью, лучше ещё не встречал. Держать и снег и ливень, и зайти-выйти, и по мокрой траве лазить, всегда сухой и не потеешь👍
А то что это одежда здесь с Михаилом соглашусь на все 100%, у меня куртка точно с такого же материала, и это не значит что в ней можно по шею нырять☝️

x-ponchik 22-05-2019 05:27

Соглашусь с Konstantin DKS! Имею в пользование мембранные вейдерсы BANDED: зайти-выйти раскидать чучела, подобрать утку, мокрая трава, дождь, дойти по жаре до места охоты и не офигеть, как в ПВХ.
Зайти на долго в воду и стоять, да вода будет просачиваться (проверял). Но так опять же, это охотничьи вейдерсы, а не рыбацкие!!! Хрен ли в них в воде стоять по часу. Для этого есть лодки!!
Имею в пользовании так же неопреновые вейдерсы BANDED. Начинаю использовать с середины сентября - тепло, сухо, комфортно... И тоже по часу, в воде в них не стою! Зачем??

Hanter XX 22-05-2019 06:53

Раз стоял,на реке ,не смог перейти протоку что отделяла остров,вода прибыла. Пришлось стоять прям по самые яйки минут 40 . Неопрен тут показал всё своё великолепие - отработал на все 100%. Даже не почувствовал холода.

Andrey Backwater 22-05-2019 08:47

М Пол - Ваша непорядочность даже не под сомнением. Вот тут https://www.instagram.com/p/Bn...d=1wlc19k1en0lp вы наврали и закрыли тему для комментариев. Я нашёл человека, который общается в Инстаграме и попросил его дать там эту http://guns.allzip.org/topic/200/2342374.html ссылку, чтоб было понятно что и как. Но, это оказалось невозможно. Мущщинский поступок. Поэтому, Ваша посылка лежит нераспечатанной на складе продавца

1. Я тему для комментариев не закрывал может проверить любой пользователь инстаграма.
2. О моей порядочности говорите Вы который взял деньги за товар с браком, после банального разбора полетов получив его обратно и сидит рассказывает что он святой уже бы давно провел бы экспертизу и объяснил в чем причина. А очернять и поливать грязью того кто тебе платит деньги и приносит прибыль ну как то вообщем не хорошо. Вы так ко всем покупателям относитесь. А ну да год прошел вы не в силах были распечатать посылку визуально осмотреть их с другими ганзовцами чтобы снять с себя тени сомнений..... Получается оно Вам и не надо.... А покупатель для Вас просто дойная корова....

Andrey Backwater 22-05-2019 08:51

Хантер ХХ - Я не продавец- и никаким боком к продажам не причастен.я покупал как и Вы эти вейдерсы причем их как вы видите у меня 2шт и у сына одна. Я просто говорю что они хорошие и то для чего их покупал они отрабатывают на 5+ .
А Вас лично я не понимаю ,впрочем как и многие - вам предложили их поменять после экспертизы. За экспертизу платить не Вам - платит или М-Пол или кто-то сторонний кому верить Ганза. Вы от этого отказались - резонный вопрос почему??? Получается выслать выслали но кроме голословных обвинений ничего не предъявили.
Допустим М-Пол +доверенное их получили и выяснилось что этото брак - вам замена или деньги. Что тут Вас испугало?? Раз вы уверены что это брак то почему отказались сославшись что это подарок?? У меня только одно объяснение и оно не в Вашу пользу. Я так же не понимаю если Вы закрыли тему и поставили точку то почему вновь её подымаете?
Разве вы не честны и не человек своего слова??
Р.S. Вот немного разгребусь с делами и ради интереса и эксперемента одену эту мембрану и залезу в речку- посмотрим сколько можно в ней времени простоять пока не почувствую что они текут.

Лучше взяли бы с М Полом новую "мульку" придумали про мембранную одежду, а то повторяете друг за другом как попугаи.....

Andrey Backwater 22-05-2019 09:58

Хантер ХХ не грустите, Вам что грустить не Вы же мне их продавали и деньги свои я не Вам платил. И Вас ни кто не оскорблял. А если Вы так радеете за М Пола ну что ж это Ваши с ним дела. Но год прошел с момента данной перепалки. За год можно было всю ганзу собрать и всем вместе открыть и осмотреть, и экспертизу сделать чтоб вопросов не было. "А на хрена она нужна!!! Собака лает караван идет!!!" . Я бы посмотрел бы на Вас попади вы в данную ситуацию. Повторюсь как попугай вейдерсы бандэт с мембраны ГАВНО!!!

Andrey Backwater 22-05-2019 10:31

Хантер ХХ если бы я продал товар и мне бы предъявили что он бракованный и после всего что было мне бы его подарили поверьте я бы предпринял все усилия что бы провести экспертизу и опубликовал её результаты. А так рассказывать и зарабатывать себе балы для следующих скидок и хвалить ГОВНО!!! Это так видно нужно Вам.....

Andrey Backwater 22-05-2019 11:19

Я признаю и принимаю!

AKlokov65 22-05-2019 11:40

Читаю и понять не могу - из-за чего срач в теме???

igorg 22-05-2019 12:29

Вейдерсы мембранку пользую года-три-четыре.

Вот вырезал специально условия использования.

Не скажу, что нещадно и в хвост и в гриву - отношение довольно бережное: Сохнут в расправленном виде, на вешалке, так, чтобы сапоги стояли на полу. Хранятся также, как и сохнут. При транспортировке и после охоты, едут в гермомешке.
По использованию - стоял в воде, в термухе, с час и поболе - сухой, но в основном использую зайти поставить, забрать, подранок и т.д.
Натыкался сто раз на срезанные бобрами ветки, острый топляк от плотин и т.д. Хорошо помагают защитные накладки, придумано грамотно. Приятель в первую же охоту, рыболовные вейдерсы порвал об острый сук...

Мне кажется, для охоты - надо для охоты, для рыбалки - надо для рыбалки....

Пока ттт не текут...

Hanter XX 22-05-2019 12:30

Готов всё почистить и удалить.

AKlokov65 23-05-2019 11:49

quote:

Мне кажется, для охоты - надо для охоты, для рыбалки - надо для рыбалки....

Абсолютно согласен с Вашим мнением! Не знаю у кого как, но у нас охота это не только болото с ледяной водой, но и торф, муть, ил, грязь - мембрана просто забьётся на первом же выходе!!! и утратит свои свойства. Мембрана она для относительно чистой воды.

quote:

Видишь же -- скандал ради скандала

И с Вами тоже согласен!

Hanter XX 23-05-2019 17:31

Свои стёр.

Hanter XX 23-05-2019 17:33

Хотя и не считаю это правильным... Справедливость и правду надо отстаивать ,а не выслушивать безропотно необоснованные наговоры. .

igorg 23-05-2019 19:37

quote:
Хотя и не считаю это правильным... Справедливость и правду надо отстаивать ,а не выслушивать безропотно необоснованные наговоры. .

Абсолютно на 1000% согласен. И молчать нельзя! Потому как молчание - либо согласие, либо сказать нечего, либо и то и другое...

Виталий1234 23-05-2019 23:04

quote:
Изначально написано Hanter XX:

А какую правду вы имеете в виду? Чью?
У человека текли вейдерсы, причем НОВЫЕ и вместо замены ему предложили делать экспертизу, для чего из Кубанской станицы ехать непойми куда и за свои деньги делать экспертизу.
Ну ок, сделал допустим
Экспертиза покажет, что есть течь (что итак ясно), ввиду расслоения клея от жары или механически отклеился. Ну, или что маловероятно от химии какой-то.
В соответствии с этим выводом 2 варианта: плохо приклеены на заводе либо расклеилась в машине (отправлял летом, температуру в машине можно представить) у М-Пол, либо расклеилась на жаре или чуть неудачно потянул покупатель при надевании.

И что, проблема решена, кто виноват?
И что, в результате это хорошие и надёжные вейдерсы?

Продавец и покупатель всегда останутся каждый при своем мнении.

Hanter XX 24-05-2019 08:08

Вы тему то читали?? Продавец предложил экспертизу сделать за свои деньги и чтоб не было разговоров предложил сделать это в присутствии доверенного лица(пользователя Ганзы) покупателю это не понравилось он просто от них отказался. Отказался покупатель а не продавец,и вот тут резонно возникает мысль почему?? Наверное для этого есть причина. Как видим покупатель хоть и уверяет что ему ничего не надо,но до сих пор затаил злобу,а это значит будь он прав на экспертизу за деньги продавца отказываться не логично.
Насчёт течи уже всё обговорили и не раз.
Посмотрите сколько довольных этими вейдерсами...я в их числе, может надо просто научиться пользоваться вещами правильно и по их назначению??
Вы Виталий уцепились за этот случай и никто не знает насколько он правдив,многим кажется это фэйком. Почему я должен не верить себе?? Я их использую и доволен ими и уверяю они очень хорошо выполняют свою функцию.
Я стёр свои сообщения,сотру и это...хоть и не считаю что это верно.

Виталий1234 24-05-2019 08:51

Согласен с вами, что один-два случая не показательны.
Насчёт экспертизы написал выше, НО опять же согласен, что это покупатель знает, что он ничего не делал с ними и ему вовсе не обязан слепо верить продавец!
Поэтому, довольной стороны в этой истории не будет.

Меня больше смущает, что сразу идёт оговорка, что вейдерсы НЕ для нахождения в воде и отсутствуют какие-либо упоминания о мембране (есть ТЕХНОЛОГИЯ sheds) с присущими мембране показателями водоупорность/паропроницаемость.
Повторюсь, в мембранных вейдерсах люди стоят в воде часами в чем я убедился на собственном опыте с другой фирмой ОХОТНИЧИХ вейдерсов.

М Пол 24-05-2019 10:23

Ладно ... давайте между этой конструктивной критикой меня, обсудим сами вейдерсы. Есть мысль чутка изменить дизайн.

Убрать патронташ. Не знаю, как у других, у меня из него регулярно выдавливаются патроны, когда ворочаешься в скрадке.

Убрать муфту. Я не экстремал, но и у меня случалось падать в воду ... потом приходится выдавливать её.

И то и другое можно подвешивать отдельно, по желанию.

Остаётся вопрос с нагрудным карманом. Тут мнения разделились.

Может быть, есть какие-то идеи ещё?

igorg 24-05-2019 11:12

Муфту не надо убирать - 100% нужная вещь, отогревать руки само то! И всё, что болтается снаружи - только мешать будет, в том числе и муфта.
Я тоже выдавливал и сушил ее и каждый раз одно и тоже в голову приходило - ну нельзя что-ли было молнии водонепроницаемые поставить? Патронташ тоже удобен, когда статичен, чтобы по карманам куртки не шарить - патронташ тоже не ношу - мешает он, повторюсь, как и всё лишнее, болтающееся на тебе...
Может тоже клапан на него какой приготовился к охоте - открыл, собираешься - закрыл...
И однозначно СРАЗУ сделать короче накладные штанинины короче! Это обсуждалось сто раз. Я сразу себе отрезал и подшил, чтобы не наступать на них при ходьбе, тоже проблема может быть....
Я про мембрану.

Hanter XX 24-05-2019 11:30

Карман на молнии нужен...я туда ключи от машины кладу...и под рукой всегда после охоты и надёжно убраны не потерять. Про длинну накладных штанин согласен - им надо быть чуть пониже сапога. Насчёт накладного патранташа - иногда удобно,но когда лазиешь по торфянкам в поисках бобровых нор то они явно лишние- патроны заливает а торф они собирают так что после приходиться Керхер применять)

igorg 24-05-2019 12:08

quote:
иногда удобно,но когда лазиешь

Согласен, что любая медаль имеет две стороны)))

Поэтому и предложил клапаном его накрывать...

Konstantin DKS 24-05-2019 17:36

Карман, вещь нужная. Даже если хапнешь в него воды, ведь есть дренаж(два отверстия)вода стекла и всё . ЗА то когда холодно, как приятно там держать руки без перчаток👍👍👍

DENISHUNTER80 24-05-2019 18:21

неопрен. ничего убирать не надо. всё там нормально продумано.

М Пол 24-05-2019 22:04

Озадачили ... я, всё же, пытаюсь "изобрести" чтобы из "дубового" неопрена и дешевле 10 000.

Hanter XX 24-05-2019 22:18

Зачем??? Если при цене в 10 тысяч останется прежнее качество то да....а так пусть будет 17 но качество прежнее.

hanter36evgen 24-05-2019 22:54

В неопреновых тоже считаю что убирать ничего не нужно, все вроде бы продумано. Но возможно бы герметичным сделать карман. Была ситуация когда нужно было подобрать утку, но глубина такая что вода в муфту зашла. А когда вышел, вода и в карман просочилась через муфту. Благо телефон в гермочехле был а патроны намокли.

igorg 24-05-2019 23:40

quote:
Зачем??? Если при цене в 10 тысяч останется прежнее качество то да

Неопрен еще докуплю для тестов, если менее десятки будет с НЕ СНИЖЕННЫМ качеством!
А то я привык уже - цена ниже - качество упалою....

серега64 25-05-2019 12:05

Ношу мембранные.
Муфта нужна, иногда бывает надо руки погреть.
Патронташик не использую, но и не мешает.
Карман сделать герметичным было бы не плохо.
По поводу текут или нет, текут если в воде выше колен долго стоять. Но как текут, так немного промокает. В забродниках вспотеешь и то сильнее).
Я когда покупал то знал, что ходить больше буду чем стоять. Михал все обстоятельно объяснил, ходить - мембрана, стоять - неопрен. А так без проблем речушку перейти выше колен, чучела расставить, но стоять лучше на сухом)

Konstantin DKS 25-05-2019 12:31

quote:

Озадачили ... я, всё же, пытаюсь "изобрести" чтобы из "дубового" неопрена и дешевле 10 000.

Если по сути разобраться то в принципе и не нужны ни патронташ ни карманы. К примеру, если идет дождь, снег, то куртку одеваю поверх вейдерсов, ну это и понятно чтоб не затекало в штаны. На куртке свои карманы, до штанов не доберешься ни до патронташа ни до кармана. Выйти собрать дичь, куртку задрал и вперд.
второе, когда тепло карман и муфта не очень и нужны.
плюс ко всему у меня ящик пластиковый герметичный, он же и стуличик, в нем же патроны, документы, телефон, и всё что может намокнуть.
поэтому если делать бюджетную модель, лично мне бы хватило просто вейдерсов без всяких наворотов👌

Hanter XX 26-05-2019 11:56

Согласен- если бюджет то можно и без патронажа и без мужа и и кармана...кому нужно чтоб всё и вся красиво и чтобы было видно что это для охоты то пусть платит лишние 3т р за антураж..))

М Пол 26-05-2019 12:51

quote:
Изначально написано Hanter XX:
Согласен- если бюджет то можно и без патронажа и без мужа и и кармана...кому нужно чтоб всё и вся красиво и чтобы было видно что это для охоты то пусть платит лишние 3т р за антураж..))
Почему антураж? Одному и тому же человеку при разных охотах муфта может быть и в плюс и в минус. Бандиты делают и съёмные муфты и патронташи ... разных конструкций. Хочешь -- покупай, не хочешь -- не плати лишнего. На болото -- одел, в скрадок -- снял. Вешаются на кольца на груди, где лямки пришиты.

Конечно, всё это имеет смысл затевать, если даст реальную экономию. Пока тенденция, что китайцы здорово прижимают умников, когда-то пожелавших уйти от налогов в своей стране и платить за труд по 20 баксов.

igorg 30-05-2019 20:52

quote:
Конечно, всё это имеет смысл затевать, если даст реальную экономию.

Очень разумно.

quote:
По поводу текут или нет, текут если в воде выше колен долго стоять.

и вот

quote:
Но как текут, так немного промокает. В забродниках вспотеешь и то сильнее).

У меня ощущение, что не текут, а именно нога преет, ибо испарятся влаге вообще некуда в воде, как и в обычных, не дышащих, но везде - и на суше и в воде.
Я если одеваю на голую ногу, то сырость ощущаю, поэтому, даже летом, одеваю кальсоны из чистой синтетики, для отвода пота, получается тонкая прослойка, не увеличивающая температуру внутри, но при этом - ноги совершенно сухие.
Когда холодно - термо также решает проблему, ноги всегда сухие.
Но повторю - нещадно не эксплуатирую, несколько раз весной и несколько осенью.
Простые мембранные рыболовные не пробовал никогда, поэтому сравнить не могу по ощущения, а вот не мембранных есть 3 штуки - вообще рядом не стояли.

серега64 31-05-2019 09:00

quote:

Но повторю - нещадно не эксплуатирую

Я пользую по полной, а иначе и не понять что такое мембрана).
По затопленным оврагам пролезть , крякашей погонять. Кочковатые болота. В забродниках можно помереть от перегрева). И вот что замечал, в движении даже по яйкам промокают меньше, чем зайти и стоять.

igorg 05-06-2019 12:09

quote:
По затопленным оврагам пролезть , крякашей погонять. Кочковатые болота. В забродниках можно помереть от перегрева).

Это не наш метод :)
Если зайдете в темы с манками, поймете, о чем я))))
Я предпочитаю, чтобы крякаши(как и гуси и др. утки :)) сами в ноги садились))) вот еще за ними бегать :)

Тем не менее, зайти, расставить, снять и т.д. - надо... а стоять в "не мембранных" - уже отвык)))

серега64 05-06-2019 14:16

quote:

вот еще за ними бегать

Мне так интереснее), да и лайка в помощь.
И с манками могу посидеть на вечерке.

igorg 06-06-2019 10:24

quote:
Мне так интереснее),

Хворь у меня суставная... артриты, остео... и т.д. разные))) отбегался...
Собачка - это хорошо :) сам разных держу)))

Подытожу:
Ничего переделывать не надо, просто надо снизить цену :D

AKlokov65 06-06-2019 10:52

quote:

Подытожу:
Ничего переделывать не надо, просто надо снизить цену

Истину глаголите, товарищ!!!

Hanter XX 06-06-2019 11:23

Да цена и так ниже чем они стоят в штатах... грех обижаться)))

igorg 06-06-2019 12:05

quote:
Да цена и так ниже чем они стоят в штатах... грех обижаться)))

Не надо глядеть на забугор))) Даешь снижение цены!
Было озвучено - снизить цену? БЫЛО! Предложения были, что убрать, что нет? Были!
Я итог подвел! :) Народ согласен :D

quote:
Истину глаголите, товарищ!!!

Hanter XX 06-06-2019 18:31

Правильно...В.В снизит курс бакса и тогда вейдерсы станут вообще халява.

igorg 07-06-2019 15:33

quote:
Правильно...В.В снизит курс бакса и тогда вейдерсы станут вообще халява.

Не тороплюсь я никуда... подождем :D