Демисезонный костюм

okrug-hunter


Одно из первых ощущений - производитель перепутал ценники! Костюм даже на внешний вид и просто на ощупь - стоит дороже. Розничная цена всего костюма целиком на сегодняшний день, внимание - 1700 р! Но в 'Округе' говорят что ошибки нет. Такой вот костюм из современных материалов, но по доступной цене для широких масс.
Изготовлен он весьма качественно. Имеет строгий крой. На ощупь внешний материал мягкий и слега тянется. Молнии качественные. На воротнике есть небольшая оторочка из флиса чтобы исключить контакт внешнего материала с шеей и подбородком. На чем же тогда удалось сэкономить? В первую очередь на количестве мелких деталей - на карманах и молниях. А так ли они все нужны в реальной жизни? Это только на картинках круто выглядит, а в лесу на охоте за лишние карманы и штрипки цепляются ветки и летит мусор. Распихав множество предметов сам же и не найдешь потом нужный аксессуар в ином милитарном костюме. Тут же всего 2 кармана на куртке и 2 на брюках. Все что нужно помещается. Для остального вспомогательного оборудования все равно охотник использует рюкзак или сумку. На куртке есть утяжка по поясу. Больше собственно и не надо т.к. брюки имеют высокую талию. Спина будет прикрыта. У куртки есть отстегивающийся капюшон очень удобной формы (не закрывает обзор). Костюм изготовлен из мембранной ткани. Не продувается и не промокает но при этом дышит. Внутри и брюки и куртка подбиты флисом - приятны на ощупь и позволяют носку на легкое белье или даже без оного если надо. Рукава не имеют застежек или иных регулировок - тут просто вшита широкая резинка. Это и хорошо и плохо. С одной стороны нет лишнего слабого звена. С другой стороны человеку с 'широкой костью' не так то и просто одевать, а особенно снимать куртку. Сама ткань слегка тянется и не стоит колом, потому двигаться в нем удобно. Приседания перелезания через валежник и прочие охотничьи 'упражнения' удаются отлично. К тому же короткая куртка не создает дополнительных помех. Она вообще настолько удобно сидит что про нее забываешь. Вспоминаешь порой только придя домой - 'мать честная мало того что снять забыл оказывается еще и 3 часа за рулем в ней проехал и не заметил'. И заметьте это в машине, а не в лесу. Она дышит - потому не создает теплового дискомфорта. Для какой погоды пригодится костюм? Отлично подходит для весны и осени с дневными температурами +3 + 15. В принципе и теплее можно - он же дышащий. А вот если холоднее то уже не так уместен. Он скроен так что сильно много поддевки под него не влезает. Максимум 100-тый флис. Так что морозы ему противопоказаны. Конечно, если много двигаться то можно, но в статике тонкий слой поддевки не совладает с морозом. Может взять на размер больше и поддеть флис потолще? Тогда смысл теряется. В таком 'мешке' с кучей поддевки будет двигаться совсем не так комфортно. Да и вообще для холодов есть специальные костюмы. Ценность же этого костюма именно в его легкости и компактности.
НАШЕ МНЕНИЕ
Хороший современный костюм для весенней и осенней охоты. Удобен для длительного ношения. Имеет строгий аккуратный крой. Хорошо защищает от ветра и дождя. За такую цену пожалуй не то что конкурентов а аналог найти сложно.

+
1) Отличная ветро и влаго защита
2) Отличные дышащие свойства
3) Удобный и эргономичный для длительного ношения
4) Очень привлекательная цена
5) Приятная современная расцветка
-
1) Манжеты через широкую кисть пролезают с трудом (правда потом не жмут).
2) У брюк завышенная талия - не всегда удобно (но зато это плюс к защите спины).

ТТХ
Фирма Округ
Модель 'Заря'
Материалы Трикотажная мембрана 100% п\э
Размеры 44 - 66
Цена 1 700 руб.