Ботинки Belleville TR960Z WP - тест драйв на марше.

EXTRAKEX

Скажу сразу бутцы понравились, и видос зачетный и вроде сделаны добротно, легкие... напрягала молния на боку (как выяснилось не зря.)

Сделал тест драйв...
марш на 20 км по мокрому лесу (снег, дождь, температура воздуха -1...+4)... местность пересеченная, 5% маршрута заболоченная местность, 10% завалы и бурелом (в данных местах скорость передвижения падала до 0.2 км/ч. по лесу (персеченка) пер до 3-4 км в час. на ровных местах (лужайки или поле) - до 6-7 км в час. мой вес 115кг (не всяк обувь живет при таких нагрузках), + рюкзак30кг. носок использовал 5.11 зимний.

1)жирный + бутцы не развалились!!! как некоторые при моем использовании делают прям из коробки на первом или втором марше.
2)еще+ бутцы не натерли ноги (одел на марш прям из коробки) и пехтурить было удобно, на протяжении всего маршрута).
3)+ было достаточно тепло (пока не промок)
4) + на грязюке не было скользко и в гору (с горы тэж самое -ибо конфигурация пятки -гут) я пер что твой лось и поскользнуться после пары холмов не боялся.
4) - промок при форсировании мелкого ручья (гдето 5 см глубина - ширина около 20м) на 10 км пути, причем почувствовал что промок позднее, где-то через километр...
5) - как промок: начал замерзать на коротких привалах (пришлось вторую часть пути ускориться и не останавливаться),
6) + под конец маршрута начал даже подсыхать... то есть дышат они ок.
7) - пару раз расстегнулся замок, почувствовал не сразу и пришлось выковыривать хвою и траву из под замка.

краткое резюме...

боты сделаны неплохо и достаточно крепко (при малом весе это + ), влагу держат относительно ничего, но бывало и лучше. подошва и стелька гут.

вобщем хор кеды, но не для моих маршрутов 😊... пойдут для страйкбола, пейнтбола, прогулок по лесу, да и в городе можно носить (выглядят прикольно)...