Охотничий стул, какой он?

Виталий А 09-02-2018 10:45

Наверное каждый охотник находившись за день знает как приятно присесть отдохнуть на что то...
В общем я перепробовал много разногого, но после того как мне подарили Стул-тренога Walkstool Comfort(Швеция), свои поиски завершил, теперь пользуюсь только им. Легко умещается в карман рюкзака и иногда даже в электричках достаю и сажусь.

Производится четырех типоразмеров

Характеристики моделей Comfort 45L / Comfort 55XL / Comfort 65XXL / Comfort 75XXL:
нагрузка max - 200 / 225 / 250 / 250 кг.;
ширина - 35 / 37,5 / 40 / 40 см.;
высота - 45 / 55 / 65 / 75 см.;
вес - 725 / 800 / 850 /900 гр.
Легкий, прочный, компактный, удобный для переноски разными способами - всем шоколадный кроме конской цены.

Что скажут уважаемые Доны?
Делимся мнениями и девайсами.

Колдун Беломор 09-02-2018 11:21

А где купить то и сколько стоит?

Виталий А 09-02-2018 11:25

В Питере не знаю, мне с Головинки подарили(охотник.ком).
По цене не скажу, давно было, но гугл поможет :)
https://walkstool.ru/

unname22 09-02-2018 11:40

у нас такой уйдет в грязь по самое ценное. ((

Виталий А 09-02-2018 11:44

Хмм ну стеклянный буй никто не отменял :) Я охочусь бывает на торфяниках, там два варианта - выбрать место или увеличить площадь контакта, друг в лодке поднос возит из сссровской столовой.

Есть готовые решения для болот?

Вайдманс 09-02-2018 11:47

Смотрел такой, интересный конечно и складывается удобно, и легкий, но при моих 115 кг ,что то не внушает доверия. Да и ножки только под твердый грунт. Сам уже перепробовал конструкций десять. Охочусь в итоге стоя.))))

------------------
Однако.

unname22 09-02-2018 11:48

пока в поисках. Потому всю зорьку стоишь по колено в мяше, а выше еще примерно сантиметров 20 воды, потом после минут двадцать раскачиваешь ноги, чтобы вылезти )

Виталий А 09-02-2018 11:52

quote:
Изначально написано Вайдманс:
Смотрел такой,интересный конечно и складывается удобно, но при моих 115 кг ,что то не внушает доверия.

У меня друг такой же комплекции как вы, без вопросов, токма весной глыбже :) в проталину уходит, есть вариант при резком выдергивании оставить пятак в грунте...
Конструкция не убиваемая, попробуйте в магазине.

Виталий А 09-02-2018 11:58

quote:
Изначально написано unname22:
пока в поисках. Потому всю зорьку стоишь по колено в мяше, а выше еще примерно сантиметров 20 воды, потом после минут двадцать раскачиваешь ноги, чтобы вылезти )

Ну есть вариант купить самый длинный, из легкого пластика вырезать пятак на ширину ножек, к нему прикрутить резиновые нашлепки от ножек стула, на месте собирать конструкцию... но компактность свою потеряет...
Одноногих бандитов :) в виде стула я не терплю, падают в самый неподходящий момент, раз в воду сел :) И в габаритах ничего не выигрываешь.

Виталий А 09-02-2018 12:01

Панацеи нет!!! Если в забродниках по пояс стоишь какой нах стул :) :) :)

aldun 09-02-2018 18:02

А чем он отличается от таких же по конструкции дешевых стульев? Ну кроме прочности. Спрашиваю по тому как за такую цену - аналоги из поднебесной или Рязани можно купить штук 15, и выкидывать их каждый сезон.
?

Виталий А 09-02-2018 19:09

quote:
Изначально написано aldun:
А чем он отличается от таких же по конструкции дешевых стульев? Ну кроме прочности. Спрашиваю по тому как за такую цену - аналоги из поднебесной или Рязани можно купить штук 15, и выкидывать их каждый сезон.
?

Например? Какую модель будем сравнивать?

Я писал пост вовсе не для рекламы этой фирмы, предлагайте любые варианты будем обсуждать. Ценник мне самому не нравится, но дешевле такого же качества и удобства в эксплуатации я не нашел.
В жизни выбор за выбирающим...а мы ту и ищем компромис цены и качества.

серега64 10-02-2018 08:40

quote:
Originally posted by Виталий А:

Например? Какую модель будем сравнивать?

https://www.decathlon.ru/stul-...id_6046139.html
Сам пользуюсь вот таким, весной будет год.
https://www.decathlon.ru/stul-...id_8228503.html

aldun 10-02-2018 09:23

Или такие
https://www.decathlon.ru/tabur...id_8387460.html
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26326176/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32431072/

много их разных...
Нет. я сам люблю качественные вещи, но что отдать более 100$ за стул надо понимать в чем порылась собака.

Виталий А 10-02-2018 12:30

quote:
Изначально написано серега64:

https://www.decathlon.ru/stul-...id_6046139.html
Сам пользуюсь вот таким, весной будет год.
https://www.decathlon.ru/stul-...id_8228503.html

Только глынув как сидит человек на Walkstool и на вашем варианте, смысла что то обсуждать не вижу.

Виталий А 10-02-2018 12:39

quote:
Или такие
https://www.decathlon.ru/tabur...id_8387460.html
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26326176/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32431072/

много их разных...
Нет. я сам люблю качественные вещи, но что отдать более 100$ за стул надо понимать в чем порылась собака.

За прочность не скажу, т.к. предложенные вами варианты не тестировал, но сразу вижу - что опорные пятаки на ножках меньшего размера, держит меньший вес по харрактеристикам, габариты по длинне в два раза, трубки тонкие, значит стальные, значит и вес больше.
Но как вариант и учитывая цену неплох.

aldun 11-02-2018 15:45

quote:

опорные пятаки на ножках меньшего размера, держит меньший вес по харрактеристикам, габариты по длинне в два раза, трубки тонкие, значит стальные, значит и вес больше.

пока не убедили. У меня у самого такой же конструкции стул - ноунейм. Служит верой и правдой уже лет 15. Все же надо понимать за что деньги платить. Единственное что понравилось - высота. Это существенно.

Виталий А 11-02-2018 19:38

quote:

пока не убедили. У меня у самого такой же конструкции стул - ноунейм. Служит верой и правдой уже лет 15. Все же надо понимать за что деньги платить. Единственное что понравилось - высота. Это существенно.

И не стояло такой задачи, задача поделиться своим и узнать новые варианты.
Живое фото

во мне чуть больше 90 и рост 190, весна под травой быват водичка... сижу не мокну :)

Вайдманс 11-02-2018 23:08

Стул действительно классный, удобный и крепкий, и высокий в отличие от дешевых. но не везде подойдёт. Под топи и водоплавающих есть свои, специальные.

------------------
Однако.

Enri 12-02-2018 07:05

Для номера и на водоплавающую вот такой стул удобный.

Сделал себе самодельный.

Злобный Обезьян 12-02-2018 09:23

quote:

Только глынув как сидит человек на Walkstool и на вашем варианте, смысла что то обсуждать не вижу.

декатлоновский стульчик выше, при моем росте 176 см ноги почти под прямым углом согнуты. Единственный минус, в отличии от вашего варианта - ножки не раздвижные, увеличивают габарит.

Серый Самарский 12-02-2018 10:59

Фото "буржуйское".
Спи Жена😊 с кабеласа
Сделал по такому принципу,телескопическое,перемычка и седушка в транспортном положении складывается в одну плоскость.
Аллюминевый профиль из " ЛеруаМерл".
На уток,когда в воде по колено.
С Уважением

Виталий А 12-02-2018 11:32

quote:
Изначально написано Enri:
Для номера и на водоплавающую вот такой стул удобный.

Сделал себе самодельный.

Ну в лодке можно и кресло возить. Да, примерно мимо такого(упал) я и сел в воду :)
Выше писал об этом, лично для себя вариант одноногого сразу отмел.

Виталий А 12-02-2018 11:35

quote:
Изначально написано Злобный Обезьян:

декатлоновский стульчик выше, при моем росте 176 см ноги почти под прямым углом согнуты. Единственный минус, в отличии от вашего варианта - ножки не раздвижные, увеличивают габарит.

Ну да, я уже посмотрел...
Кстати есть китайская копия
Складной стул Walkstool Basic 50 M
Walkstool Basic 50 M, высота 50 см, размер сиденья M, вес 650 г, максимальная нагрузка 150 кг, произведено в Китае 2 560руб.

https://walkstool.ru/img.php?type=b&pID=5&I=p.jpg

Enri 12-02-2018 13:10

quote:
Изначально написано Виталий А:

Ну в лодке можно и кресло возить. Да, примерно мимо такого(упал) я и сел в воду

Ну это же не для лодки, Виталий. Одноногий для втыкания в грунт.
И по габаритам этот стул не надо с креслом сравнивать.
У меня есть трехногий, но на нем низко сидишь, неудобно.

сергей-охотник 12-02-2018 13:27

Стульчиков у меня есть немного, вот из недавних новых. Один немного модернизировал(усилил узлы сочленения, нарастил защиту на ножках из подручного материала). Частенько охочусь на топких морских заливах на подсадных, стоять весь день - не айс.

Enri 12-02-2018 13:56

quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Один немного модернизировал

Хорошее решение.

сергей-охотник 12-02-2018 14:12

А вот на одноногий хочу поставить сидушку пластиковую ортопедическую со спинкой(со стадиона принесли начинающие охотники).

Виталий А 12-02-2018 15:10

Мне деревянный понравился, в белке охотился у егеря такую треногу брал. Легонькая не знаю с чего, стрелять удобно.

Виталий А 06-03-2018 15:01

Нашел вот стабилизатор к Walkstool.
https://walkstool.ru/p7-kreple...lkstool_comfort

сергей-охотник 09-03-2018 01:17

quote:

6-3-2018 15:01       
Нашел вот стабилизатор к Walkstool.

За полторы тысячи...ну и ну. На али есть лента-липучка за полтора доллара и из металла треугольник/кольцо найти в гаражном хламе.

Виталий А 09-03-2018 15:50

quote:
Изначально написано сергей-охотник:

За полторы тысячи...ну и ну. На али есть лента-липучка за полтора доллара и из металла треугольник/кольцо найти в гаражном хламе.

Это да, фишка в конструкции, сделать не вопрос... народ тут жалился, что в мягкий грунт уходит...

сергей0873 19-03-2018 15:15

Приобрел такой Walkstool Comfort 45, использую третий сезон на весенней охоте, сидеть можно только на твердой почве, удобен в переносе, легкий, все классно, но в первый сезон, сетка, по всем трем клепкам на сидушке надорвалась и увеличивается, вес у меня 120 кг, так что, как то так.

aldun 19-03-2018 17:27

quote:
Originally posted by сергей0873:

так что, как то так.

Вот это интересно. Смотрел эти стулья - не нашел отличий в плане удобств от китайских. Ну может размер широко представлен. Думал наверное все дело в качестве...

Виталий А 20-03-2018 09:54

quote:

Вот это интересно. Смотрел эти стулья - не нашел отличий в плане удобств от китайских. Ну может размер широко представлен. Думал наверное все дело в качестве...

А какие китайские есть в том же весе и такой же конструкции?

Виталий А 20-03-2018 11:18

quote:
Изначально написано сергей0873:
... но в первый сезон, сетка, по всем трем клепкам на сидушке надорвалась и увеличивается, вес у меня 120 кг, так что, как то так.

Наверное брак, во мне на 20 кг. меньше уже лет семь таскаю...

сергей0873 20-03-2018 12:18

quote:

Наверное брак, во мне на 20 кг. меньше уже лет семь таскаю...

Может и так, мне то не легче от частного случая.
Но повторюсь, стульчик для походов по лесу не заменим.

DogSeven 20-03-2018 13:32

Лучший стульчик на охоте, это пенёк или поваленное дерево)
Или, на худой конец, сесть на корточки, привалившись спиной к дереву.
Общий вес снаряжения надо стараться максимально снижать и поэтому стул, это непозволительная роскошь)
ИМХО, конечно

Виталий А 20-03-2018 15:02

quote:
Изначально написано DogSeven:
Лучший стульчик на охоте, это пенёк или поваленное дерево)
Или, на худой конец, сесть на корточки, привалившись спиной к дереву.
Общий вес снаряжения надо стараться максимально снижать и поэтому стул, это непозволительная роскошь)
ИМХО, конечно

Насчет веса амуниции согласен полностью, а во по комплектации нет, уже хочется комфорта :)

Скажем я захотел пострелять на вечерке, до озера мне километра 3-5, с собой какое снаряжение... ружье, патроны, рюкзат, праракорд и средство от комаров...
Берег заболочен, рис... пеньков и деревьев нет, чтож мне стоять 3-4 часа столбом? :) Стул весит 800 г. уж как нибудь.

Я даже когда еду с большим 80 л. рюкзаком на электрическом поезде все равно беру, в кармане живет, народу дауха :) достал и сел.

DogSeven 20-03-2018 15:13

С этим согласен, на болоте трудно найти, где присесть, без стула.
Я больше насчёт леса писал

сергей0873 20-03-2018 15:40

У каждого свои охоты, как правило где есть валёжинка или пенёк, там не удобен выстрел,поэтому использую стульчик на весенних охотах, когда, как правило еще есть снег, да и вода кругом.

DogSeven 20-03-2018 15:50

На мой взгляд в лесу всегда найдёшь, где присесть. И в лесу статичная охота всегда может превратиться в динамичную и придётся идти за подранком 10 км))
И вот тут, каждый кг лишнего снаряжения, напомнит о себе)

Виталий А 20-03-2018 16:05

quote:
Изначально написано DogSeven:
На мой взгляд в лесу всегда найдёшь, где присесть. И в лесу статичная охота всегда может превратиться в динамичную и придётся идти за подранком 10 км))
И вот тут, каждый кг лишнего снаряжения, напомнит о себе)

Ну по копытам, совсем другая охота... речь не о том нужен ли стул ВААЩЕ или нет. Кому нужен тот давно решил, задача показать и обсудить все многообразие...
Я вот например зашел в фонаревку и без проблем выбрал фонарь, который подойдет именно мне, т.к. люди постарались и достаточно полно описали все нюансы моделей.

DogSeven 20-03-2018 16:58

С этим не поспоришь)

Злойдантист 20-03-2018 23:30

На счёт посидеть в лесу на пеньке это только когда тепло. Когда нет, можно и болезни всякие получить. Сам пользуюсь в лесу стулом-рюкзаком, на берегу складной треногой из Декатлона. Тренога на илистом берегу сантиметров на 15-20 уходит за пару часов, да и ладно.

Enri 17-04-2018 19:10

Сделал ещё один стульчик.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

Arnold1972 18-04-2018 23:23

Вот такими пользуюсь , без нареканий пока. Но возьму наверное Валкстул, уж больно он мне кажется удобным . Выберу наверное 55 см высотой . У меня рост 172, вес 100

меховой диктатор 21-04-2018 06:39

quote:
Originally posted by DogSeven:

На мой взгляд в лесу всегда найдёшь, где присесть

согласен, если пень мокрый-кусок пенки под жопу.
а так самодельный 4 точечный(2П на оси) с брезентом. даже стоять на нем можно.

Виталий А 21-04-2018 18:21

quote:
Изначально написано меховой диктатор:
согласен, если пень мокрый-кусок пенки под жопу.
а так самодельный 4 точечный(2П на оси) с брезентом. даже стоять на нем можно.

Для охотника важно не только найти где присесть, нужно сесть ИМЕННО там где нужно. Лайт пример, ранняя весна, поляня с чавкающей под ногами сухой, прошлогодней травой... вальдшнепиная тяга... пойди найди пенек в оптимальной точке обзора :)

смена-2 24-04-2018 17:48

У меня такой же стул.Добротный и классный.Сестра подгон сделала по очень вкусной цене. :P Мне очень нравится.

wasya83 09-05-2018 17:03

Стул pinguin climber stool

Весит 700 грамм, но очень компактно складывается.

Видеообзор на этот стул

Виталий А 11-05-2018 17:09

Прикольный, габариты однозначно зачетные!

сергей-охотник 20-05-2018 08:54

quote:
Originally posted by wasya83:

Стул pinguin climber stool

жидковатый...надолго не хватит

Ронни1 28-05-2018 01:08

Найти стул для охоты, как мне кажется, полегче, чем для рыбалки. На жестком грунте все удобней и хватает на дольше, а тут как в песке или не дай Бог в болоте увязнет, так без стула и останешься.

Виталий А 07-06-2018 14:32

quote:
Изначально написано Ронни1:
Найти стул для охоты, как мне кажется, полегче, чем для рыбалки. На жестком грунте все удобней и хватает на дольше, а тут как в песке или не дай Бог в болоте увязнет, так без стула и останешься.

Хм... там требования другие, вес и габариты пофиг, главное комфорт

Да, на мерикосовских сайтах видел специальные "лыжи" для мягкого грунта, одеваются на штатные ножки.

fundukoff 22-12-2018 21:22

У нас в коллективе все "сидельцы" перешли на этих шведов.Реально удобная и качественная вещь.Лучше купить один раз нормальную вещь,если средства позволяют,чем собирать всякую шушеру китайскую.Себе тоже такой к весне возьму.Он реально классный

michal 23-01-2019 22:55

quote:
... Стул-тренога Walkstool Comfort...

А как реализовано складывание ножек? Фото мутное, не хлипковато-ли? Что там за кнопочка?
Может кто поделится реальными фото своего стула?

fundukoff 24-01-2019 10:12

Не,в оригинальном изделии там точно не хлипковато.Загоны закончились,так бы нафоткал вживую

Enri 28-01-2019 17:03

Сделал стульчик по мотивам стула Walkstool.
Пока на охоте не пробовал.

Танкист 856 28-01-2019 18:07

Трехногие стульчики, проваливаются в грунт. Вот отечественного производства: https://www.youtube.com/watch?v=u30dQWSD3bE стоит 550 рублей. не реклама, а для страждущих... могу сказать от себя, стульчик очень легий, выдержит и дядьку за 150 кил)) http://medvedural.ru/kempingov...tuljya-stoliki/

Виталий А 29-01-2019 10:51

quote:
Изначально написано Танкист 856:
Трехногие стульчики, проваливаются в грунт. Вот отечественного производства: https://www.youtube.com/watch?v=u30dQWSD3bE стоит 550 рублей. не реклама, а для страждущих... могу сказать от себя, стульчик очень легий, выдержит и дядьку за 150 кил)) http://medvedural.ru/kempingov...tuljya-stoliki/

Лет 15-ть пользуюсь, проваливаются точно так же как и те что вы рекламируете.
Но на валкстул есть

И при нормальной высоте сидения он умещается в кармашке рюкзака.
По второй ссылке - мы говорим об охотничьем стуле, а кемпинговые и для спиннингистов есть гораздо более комфортные.

Танкист 856 29-01-2019 11:05

quote:

что вы рекламируете.

Я ничего не рекламирую, ссылку вставил для "страждущих" сам когда искал "табурет" перерыл много информации, в леру и т.п., супермаркетах, такого плана "табуреты" из стальной трубы, есть в Москве фирма "зонт" тоже делает "табуреты" и т.п., из алюминия, но я решил выписать "табурет" из Екатеринбурга, и могу сказать, качественный "табурет" легкий и прочный. А там Вам решать, тереть ссылку или ...

Виталий А 29-01-2019 11:55

quote:
Изначально написано Танкист 856:

Я ничего не рекламирую, ссылку вставил для "страждущих" сам когда искал "табурет" перерыл много информации, в леру и т.п., супермаркетах, такого плана "табуреты" из стальной трубы, есть в Москве фирма "зонт" тоже делает "табуреты" и т.п., из алюминия, но я решил выписать "табурет" из Екатеринбурга, и могу сказать, качественный "табурет" легкий и прочный. А там Вам решать, тереть ссылку или ...

Как вы его переносите? :)

Тропик 02-02-2019 12:28

у спиннингистов нет стульчиков

Виталий А 02-02-2019 15:59

quote:
Изначально написано Тропик:
у спиннингистов нет стульчиков

Как ни назови...рыболовное кресло... принцип один - сборное, для увеличения компактности... только в случае охот - носимое, а в случае рыбалки - возимое.

Лучник+ 02-02-2019 21:13

quote:
стоит 550 рублей. не реклама, а для страждущих... могу сказать от себя, стульчик очень легий, выдержит и дядьку за 150 кил)

Не держит и моих 105. Ткань разорвалась пополам. Не прошло 3 охот. Многие перепробывал, но перешел на Митек. Тяжелый стул, но надежный. Есть малый, средний и большой размер. Со спинкой и без.

Ded Mazay 04-02-2019 22:02

quote:
Originally posted by Танкист 856:

Вот отечественного производства: https://www.youtube.com/watch?v=u30dQWSD3bE стоит 550 рублей. не реклама, а для страждущих... могу сказать от себя, стульчик очень легий, выдержит и дядьку за 150 кил))

Я таких перепробовал "почти железных" Х-образных несколько штук. три сломались ,один согнулся .
Из трубы АМГ5 Хэ-образный вдухквадратный помог сварить Серёга TSV- прочный но тяжеловат для перетаскивания на далеко .
для переноски типа скатка согнул из дюралевой трубы 25х2,5 с размерами 60х40см меня держит хорошо и лёгкий. правда обошёлся мне в пять тысяч рублей 4 года назад.

Ded Mazay 04-02-2019 22:06

Как у ТСа , вернее очень похожий ,тоже есть -приз на варминттурнире,но им не пользуюсь -сломаю и выкину.

Ded Mazay 05-02-2019 10:33

quote:
мне подарили Стул-тренога Walkstool Comfort(Швеция), свои поиски завершил, теперь пользуюсь только им.
Производится четырех типоразмеров

Характеристики моделей Comfort 45L / Comfort 55XL / Comfort 65XXL / Comfort 75XXL:
нагрузка max - 200 / 225 / 250 / 250 кг.;
ширина - 35 / 37,5 / 40 / 40 см.;
высота - 45 / 55 / 65 / 75 см.;
вес - 725 / 800 / 850 /900 гр.
Легкий, прочный, компактный, удобный для переноски разными способами - всем шоколадный кроме конской цены.

Что скажут уважаемые Доны?
Делимся мнениями и девайсами.

на моём 26 написано с ттх тс не совпадает

Виталий А 06-02-2019 14:35

26 чего? :)
Да, так для справки 26in это 65 см.

Ded Mazay 06-02-2019 19:34

quote:

Да, так для справки 26in это 65 см.

нашёл , там и правда написано XXL 65см\26инч, а 250кг\550либ.
в паспорте забавные картинки призывающие использовать эти стулья и на охоте-рыбалке и в хозяйстве. :)

Виталий А 06-02-2019 20:15

quote:
Изначально написано Ded Mazay:
...в паспорте забавные картинки призывающие использовать эти стулья и на охоте-рыбалке и в хозяйстве. :)

Чем они вас позабавили?

Ded Mazay 06-02-2019 20:19

quote:

Чем они вас позабавили?

тем что правиль ные- не стоит стоять на карачках когда можно с комфортом сидеть.

Виталий1234 05-04-2019 18:03

Долго присматривался к шведскому варианту и в итоге нашел полный аналог в 4 раза дешевле.

https://xn----7sbb4ac0ad0be6cf...n.html?c=424080

Причем вот это реально сколько должен стоить такой стул, жадные шведы пусть сдохнут от злобы :)

Виталий А 06-04-2019 13:47

quote:
Изначально написано Виталий1234:
Долго присматривался к шведскому варианту и в итоге нашел полный аналог в 4 раза дешевле.

Причем вот это реально сколько должен стоить такой стул, жадные шведы пусть сдохнут от злобы :)

Очень похож, заказали уже?
Как реально выглядит и работает?
За такие деньги я бы парочку заказал детям в машину на пикники...

Виталий1234 06-04-2019 16:47

quote:

Очень похож, заказали уже?
Как реально выглядит и работает?
За такие деньги я бы парочку заказал детям в машину на пикники...

В руках держал и сидел, но расцветку другую привезли, ошиблись.
Внешне и материалы ну просто один в один, даже сетка грубая такая же. Резиновые нашлепки на ножки тоже ну очень похожи - 2 рядом не ставил, но по ощущениям прям копия.

Виталий А 06-04-2019 18:47

Ок.

anand 07-04-2019 13:14

quote:
Originally posted by Виталий1234:

в итоге нашел полный аналог в 4 раза дешевле

А какая высота в разложеном состоянии? какая длина в сложеном состоянии?

Виталий А 07-04-2019 13:42

quote:
Изначально написано anand:

Тут разьве не написано?

В сложенном состоянии половина общей длинны.

Виталий1234 07-04-2019 17:22

quote:
Изначально написано anand:

Андрей, привет! Там 3 варианта высоты - 45, 55, 65.
Складывается также как и швед, пополам примерно.
Хотя эти цифры это высота, сами
Ноги длиннее должны быть

pivo 12-04-2019 19:51

Шведский стул у меня пару лет - очень нравится. До этого были недорогие стулья, разница заметна: у дешевых стульев сидушка меньше размером (долго сидеть неудобно); ножки тоньше - проваливаются сильнее; в сложенном состоянии стул длиннее, чем швед; шведы есть разных размеров, при росте 176 на стуле 55см я сижу, как дома на табуретке - колени не устают; общее впечатление - швед сделан качественно.
Разница между шведом и копией, на которую Вы давали ссылку по заявленым параметрам: вес на который расчитан швед 55см -225кг, копия -110кг, при этом у шведов, при увеличении размера, растет допустимая нагрузка.

Виталий1234 14-04-2019 17:39

quote:
Изначально написано pivo:
Шведский стул у меня пару лет - очень нравится. До этого были недорогие стулья, разница заметна: у дешевых стульев сидушка меньше размером (долго сидеть неудобно); ножки тоньше - проваливаются сильнее; в сложенном состоянии стул длиннее, чем швед; шведы есть разных размеров, при росте 176 на стуле 55см я сижу, как дома на табуретке - колени не устают; общее впечатление - швед сделан качественно.
Разница между шведом и копией, на которую Вы давали ссылку по заявленым параметрам: вес на который расчитан швед 55см -225кг, копия -110кг, при этом у шведов, при увеличении размера, растет допустимая нагрузка.

Вы уверены, что шведы не слукавил с 225 кг, а наш аналог развалится при 115? Я лично нет,т.к. стул полная копия.
Ножки с совершенно такими же нашлепками на концах и так же не проваливаются - пробовал вчера на тяге.
К шведу склонялся и если бы купил его, а потом увидел стул Атаман, то реально бы расстроился - тоже самое в 4 раза дороже :)

pivo 14-04-2019 18:31

quote:
Вы уверены, что шведы не слукавил с 225 кг, а наш аналог развалится при 115? Я лично нет,т.к. стул полная копия.

Честно скажу: методы разрушающего контроля не пробовал ни на шведском, ни на нашем стуле, так что заявленный вес на совести производителя.
Не думаю, что шведы врут, наверняка найдутся люди с весом под 200кг, которые рискнут присесть на такой стульчик после обещаний производителя.
Возможно и наш стул выдержит 120кг, вопрос: какой у него срок службы будет при такой нагрузке?
Если бы я весил до 80 кг, я бы с радостью сэкономил ;-)
Опять же, когда я покупал шведа, наших стульев я не встречал.

pivo 14-04-2019 18:35

Были бы интересны отзывы по нашим стульям после сколько-нибудь продолжительного использования. Про шведа: я знаю человека с весом больше 120кг, используещего 45й стул порядка семи лет, пока все в порядке.
Сравнить шведа и наш стул у меня пока возможности не было. По картинкам очень похожи.

Виталий А 22-04-2019 21:26

quote:
Ножки с совершенно такими же нашлепками на концах и так же не проваливаются - пробовал вчера на тяге.
К шведу склонялся и если бы купил его, а потом увидел стул Атаман, то реально бы расстроился - тоже самое в 4 раза дороже :)

Мне шведа сестра подарила(работает в этом бизнесе), сказал ей за копию, она сразу спросила
- Атаман?
- Не помню если честно.
- За свои деньги приличный, но до шведа не дотягивает. Ты свой сколько таскаешь?
- Ну... около 10 лет...
- Нам преносили после года эксплуатации, основные проблемы рвется сетка и выходят из строя механизмы блокировки выдвижных ножек.
А по виду почти один в один

Виталий1234 23-04-2019 09:34

Отходил с Атаманом 10 дней весны.

Сетка один в один как у шведа, как может порваться (со слов продавца шведов) ну прям представить не могу.

Механизм полностью пластиковый (как у шведа) я разбирал ножку и тоже очень сомневаюсь, что с ним может случиться.

Так что уж про год она явно преувеличила)

Виталий А 23-04-2019 10:35

quote:
Отходил с Атаманом 10 дней весны.

Сетка один в один как у шведа, как может порваться (со слов продавца шведов) ну прям представить не могу.

Механизм полностью пластиковый (как у шведа) я разбирал ножку и тоже очень сомневаюсь, что с ним может случиться.

Так что уж про год она явно преувеличила)

Нет причин не доверять, это Головинка, а они дорожат репутацией.
Сетка рвется от прибывания на солце(стареет), преувеличила вряд ли, брали тестовую партию(обычно так делают) распостраняют вблизи и около своих, думаю по интересным :)ценам... от оптовых закупок отказались.
А так я только за более дешевую альтернативу хорошего но конски дорогого стула!

Виталий1234 23-04-2019 15:51

quote:

Нет причин не доверять, это Головинка, а они дорожат репутацией.
Сетка рвется от прибывания на солце(стареет), преувеличила вряд ли, брали тестовую партию(обычно так делают) распостраняют вблизи и около своих, думаю по интересным :)ценам... от оптовых закупок отказались.
А так я только за более дешевую альтернативу хорошего но конски дорогого стула!

Вы можете представить, чтобы синтетическая сетка рвалась за год пребывания на солнце (а точнее за короткое пребывание на охоте и ещё более короткое пребывание на охоте под палящим солнцем чего вообще не бывает и короткое пребывание не под залницей охотника?)))
В итоге хорошо если сутки под солнцем набегут. Я как бы верю людям, но в первую очередь за логику и здравый смысл!

Виталий А 23-04-2019 16:28

quote:

Вы можете представить, чтобы синтетическая сетка рвалась за год пребывания на солнце

Легко. Возьмем элементарные вещи гофру или ПХВ трубку:
серая, негорючая для прокладки в помещениях, не имеет защиты от УФЛ, за год прибывания на солнце - просто рассыпается в руках
черная, с защитой от УФЛ, для уличного использования, стоит как у пионера, но горючая и воняет...
Возможно более удачный пример - сетка от комаров на окно, меняется примерно раз в 1-2 года, хотя и не испытывает переменных нагрузок на растяжение.

quote:
В итоге хорошо если сутки под солнцем набегут. Я как бы верю людям, но в первую очередь за логику и здравый смысл!

Виталий, мне собственно все равно во что вы верите или не верите...
Стулья разобрали сотрудники и знакомые, с ними ездили на пикники, использовали на даче, возили в багажнике авто...
Могу лишь повторить - информации предоставленная мною из достоверного источника.

Виталий1234 23-04-2019 18:32

quote:

Виталий, мне собственно все равно во что вы верите или не верите...
Стулья разобрали сотрудники и знакомые, с ними ездили на пикники, использовали на даче, возили в багажнике авто...
Могу лишь повторить - информации предоставленная мною из достоверного источника.

Странное сравнение, если учесть, что сетка не из пластика и основа тканный материал.

Также, странно сравнить сетку, которая КРУГЛЫЙ ГОД на солнце и эта, которая в сотню раз меньше на солнце.

Извините, если задел бизнес вашей знакомой :)

Виталий А 23-04-2019 19:08

quote:

Странное сравнение, если учесть, что сетка не из пластика и основа тканный материал.

Только что вы писали "синтетическая сетка"?

quote:
Также, странно сравнить сетку, которая КРУГЛЫЙ ГОД на солнце и эта, которая в сотню раз меньше на солнце.

Нисколько, сетка которую никто не трогает, хоть и висит круглый год на солнце, испытывает меньше разрушительных факторов, т.к. отсутствуют механические нагрузки, которые на стуле и приводят к разрушению седушки.

quote:
Извините, если задел бизнес вашей знакомой :)

:) Вы всерьез думаете, что на стульях можно сделать бизнес?
Буду удивлен если их продают больше 10ка в год.

Виталий1234 23-04-2019 19:48

Синтетика и пластик разные вещи.

Нагрузки тут не причем, речь идёт о том, что ПЛАСТИК имеет свойство просто разрушаться на солнце, рассыпаться. Например, в прошлом году знакомые сетку на забор крепили хомутами - в этом году 80% хомутов просто рассыпались в целом. Не сломались, а именно рассыпались.

Виталий А 23-04-2019 19:55

quote:
Синтетика и пластик разные вещи.

Нагрузки тут не причем, речь идёт о том, что ПЛАСТИК имеет свойство просто разрушаться на солнце, рассыпаться. Например, в прошлом году знакомые сетку на забор крепили хомутами - в этом году 80% хомутов просто рассыпались в целом. Не сломались, а именно рассыпались.

Бог с ними... лишь бы нам удобно было.

смена-2 24-04-2019 09:05

Со стульями всё понятно.Ты шо два ружбая в этот раз брал.

Виталий А 24-04-2019 09:15

quote:
Изначально написано смена-2:
Со стульями всё понятно.Ты шо два ружбая в этот раз брал.

Угу, вместо палок на лыжи...

смена-2 24-04-2019 10:09

Не, просто на фотках разные пушки.

Виталий А 24-04-2019 11:13

quote:
Не, просто на фотках разные пушки.

Нет, в этом году стрелял из бокфлинта.

смена-2 25-04-2019 09:04

quote:
из бокфлинта.

Шо за зверь.Первый раз тако слово слышу.

Виталий А 25-04-2019 11:05

quote:

Шо за зверь.Первый раз тако слово слышу.

Вертикалка "8"