Зимняя палатка.

rav79

Доброго времени суток. Вот задумался о приобретении зимней палатки, чтобы можно было комфортно провести несколько дней в лесу на охоте или на водоёме на рыбалке, независимо от стационарных избушек. На примете два варианта: Снегирь 4 Т Лонг или УП 5 от берега. Какие будут мысли, делитесь своим опытом, так сказать.

Alexander 83

У меня УП-2 от берега. Ставлю прямо на снег (он у нас к медвежьей весенней 4-х метрового слоя может достигать) подстилая либо корье, когда заезжаю на снегоходе или лодке, либо с собой привожу листы ОСБи, когда заезжаю на вертолете. Печки "идут" отличные. Единственное надо обязательно добраться до стоек(там все на липучках) и привязать толком к стойкам петли для растяжек. Производитель почему то их не привязывает а только наматывает видимо надеясь что материал петли не скользкий и удержится. В результате, если не привязать, петли при штормовом ветре вырвет. Ну и краска выгорает на солнце быстро и палатка превращается из зеленой в бардовую.

ЭВЕНТУС

Если есть деньги , то лучше этой на сегодня нет. Имхо
http://www.mobiba.ru/catalog/bani_i_palatki/rosnar_r_34/

Mikhail Yrich

УП-5 отличный вариант. У "Берега" взяли в прошлом году около сорока штук. При сильном ветре в условиях заполярья показали себя хорошо. Из потерь - одна сгорела (не вся, по разгильдяйству, ремонтопригодна), ураганный ветер несколько каркасов поломал - "берег" обещал бесплатно отремонтировать(пока руки не дошли отправить на ремонт). Через два месяца эксплуатации оттенок палатки стал багровым, был зеленым. Если не устраивать общежитие - идеальный вариант на двоих (нары, столик, печка). Отттяжек много, но на веревке производитель экономит, ее физически мало. Порадовал тент, брал 3х2 - использовался как кухня, гардероб, дровник. Проистегивается молнией к одному из входов. Сами молнии на входах доставляют определенный дискомфорт - периодически приходилось матерится. Но все живы 😊. Палатку УП-10, сделанную кандово, порвало на несколько частей, бросили там же. Мое мнение - УП_5 лучший из существующих бюджетных вариантов (палатка, тамбур около 50 тысю руб)

SunnyLola

Мы с мужем просто обожаем отдыхать на природа, не зависимо от сезона, правда этой зимой впервые выезжали на отдых, но нам понравилось, думаю еще повторим!) Могу посоветовать заказать палатку в интернет магазине http://www.mirtyrista.ru/catalog/tents/ , у них достаточно большой выбор разнообразных палаток неплохого качества с водонепроницаемым и ветроустойчивым эффектом, как раз то, что нужно!)Мы лично довольны, что приобрели палатки в этом интернет-магазине, отличное соотношение цены и качества!)