HELP! Нужна помощь в выборе тактического рюкзака!

Евгений Леонов 23-02-2019 13:41

Друзья, всем привет! Всех с праздником! Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!!!!
Озадачен покупкой тактического рюкзака. В интернете огромное количество предложений, разброс цен от 1.500 руб. до 15.000 руб. Что выбрать не знаю.
Помогите советом.
1. кто какие рюкзаки пользовал?
2. Кокой оптимальный объем рюкзак на 1 день?
3. Из какого материала лучше брать (нейлон, полиэстер или кордура)?
2. Какие плюсы и минусы?
3. Какой рюкзак хотите купить и почему?
4. Стоит ли переплачивать и заморачиваться на покупку брендового рюкзака такого например как 5.11, Kiwidion (kahu), Maxpedition?

Заранее благодарю за Ваши ответы

Виталий А 23-02-2019 20:50

quote:
Изначально написано Евгений Леонов:
Друзья, всем привет! Всех с праздником! Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!!!!
Озадачен покупкой тактического рюкзака. В интернете огромное количество предложений, разброс цен от 1.500 руб. до 15.000 руб. Что выбрать не знаю.
Помогите советом.
2. Какие плюсы и минусы?
4. Стоит ли переплачивать и заморачиваться на покупку брендового рюкзака такого например как 5.11, Kiwidion (kahu), Maxpedition?

Заранее благодарю за Ваши ответы

1. Много разных в т.ч. 5.11, киви, максэкспедишен.
2. Смотря для чего, охотникам обычно хватает 30-35л.
3. Опять же... смотря для каких целей, я например на ходовой ношу из тонкой х/б ткани, а в городе из кордуры.
4. Разные материалы, разные свойства х/б по сравнению с кордурой ничего не весит, но быстрее мокнет и менее прочная, нейлон горит...
5. Никакой, у меня все есть.
6. Почти всегда фирменная вещь, даже пошитая в третьих странах, качеством выше реплик. На сколько лучше - может решить только пользователь.

Олег МОЛ 16-03-2019 08:43

Я уже много лет использую немецкий горно егерьский. Доволен, всем удовлетворяет.

Евген220877 25-03-2019 16:52

По дизайну нравится от сплава sid-m1. На ходовую самое то. Его и таскаю 3года везде. Жаль материал не особо прочен. Но и цена не конь.

Виталий А 26-03-2019 10:35

Наверное seed-m1? Неплохой, но душный, спина постоянно мокрая.

Евген220877 26-03-2019 11:28

Да, есть недоработки. Но по эргономика оч толковый

Shanson 28-03-2019 22:09

quote:
Originally posted by Евгений Леонов:

Помогите советом.
2. Какие плюсы и минусы?

а вам для охоты или на войну для решения "тактических задач"?
Условия разные, для про войну тут спросите лучше: http://guns.allzip.org/forum/92/

von Kaufman 08-04-2019 12:29

Сплав не советую. Очень плохие молнии

Евгений Леонов 10-04-2019 05:25

Все спасибо за ответы! Был во Вьетнаме и по случаю прикупил рюкзак 5.11 Rush 24. На охоту еще не ходил. В дороге очень понравился своей вместительностью и наличием множества карманов как для документов, так и для различных мелочей. Конечно основное его предназначение охота и рыбалка, поэтому жду мая для полноценного теста.

Евген220877 10-04-2019 07:58

Вот и у меня на сиде молния крякнула.. Не знаю на что менять его. С одной стороны за его цену не много конкурентов. С другой стороны хотел бы попробовать Стич Профи, но блин цена там.... Понравился рюкзак Черепаха. Кто юзал?

babutka.prok 24-04-2019 20:55

На весну тоже озадачился новым рюкзаком,вообщем читал изучал,и рискнул
Тактика 32 взял
Ни капли не пожалел.