Обувь на тёплый сезон поздняя весна - лето -ранняя осень

Дмитрий74рус 24-04-2019 08:39

Хочу приобрести высокие ботинки/берцы на тёпло-жаркий сезон, помогите определится что купить. Поделитесь опытом, кто в чём ходит (брэнд/производитель/модель). Заранее благодарен)

Rattlin 27-04-2019 11:50

Присоединяюсь к вопросу... Интересен именно фактический опыт.

Виталий1234 27-04-2019 18:15

Все как всегда упирается ты бюджет, вы бы озвучили...
Lowa очень хорошая и уважаемая фирма. Если подешевле, то в том же Сплаве наши производители тоже на разный вкус и цвет.

Виталий А 29-04-2019 09:57

У меня Даннер на прохладную погоду.

Летом от бюджетного Гарсинг высокие и ботинками

Если вы за охоту, зависит от местности, у нас болота, канавы... по факту получается что кроме зимы весь сезон в болотниках.

Rattlin 29-04-2019 11:45

Ну вот на Гарсинги тоже засматриваюсь.
А тут у нас в Саратове еще и Сплав закрылся....

Rattlin 29-04-2019 15:29

Спасибо. Сгонял купил Гарсинги. М-35 О. Навроде норм...

Виталий1234 29-04-2019 15:30

quote:
Изначально написано Rattlin:
Ну вот на Гарсинги тоже засматриваюсь.
А тут у нас в Саратове еще и Сплав закрылся....

Про Сплав жаль - хороший магазин с вменяемыми ценами и отличными материалами (Polartec, primaloft...).
С покупкой поздравляю!

aldun 01-05-2019 06:37

quote:
Originally posted by Rattlin:

Спасибо. Сгонял купил Гарсинги. М-35 О. Навроде норм...

А где у нас в Саратове Гарсинги продают?

Дмитрий74рус 01-05-2019 08:38

Гарсинг я так понимаю текстиль, от росы мокрые?

Rattlin 01-05-2019 11:58

quote:
А где у нас в Саратове Гарсинги продают?

Бункер, Блокпост. У меня трабл: 45-й. Не везде... В Хищнике, кста, ХСН-ов полно всяких видел. Но тоже - размер...
quote:
Гарсинг я так понимаю текстиль, от росы мокрые?

Ну какая то пропитанная изнутри ткань... Для росы сапоги есть простые. Один хрен в машине валяются постоянно весь сезон. Эт для поля, леса и травы днем. Шоб жЫвотины всякие не залазили)))...

Дмитрий74рус 01-05-2019 12:25

quote:
Изначально написано Rattlin:

Ну какая то пропитанная изнутри ткань... Для росы сапоги есть простые. Один хрен в машине валяются постоянно весь сезон. Эт для поля, леса и травы днем. Шоб жЫвотины всякие не залазили)))...

Спасибо

Лучник+ 08-05-2019 21:42

Гарсинги, как то получил в награду. Если стельки нормальные вложить, то просто замечательные! И машину удобно водить и ходить посуху отлично.👍

Rattlin 09-05-2019 10:48

Ну вот два дня с перерывом по "поляне" побегал - все отлично. Ноги не устают. Штанишки внутрь заправил и по траве ходишь не так ссыкотно как в простых кроссовках. Особенно когда маленьких гадючек замечаешь случайно (май, тепло, повылазили...)
Впереди на выходных 3-х дневно 2-х ночная туса. Будет тест для ножек...

Дмитрий74рус 10-05-2019 11:41

Купил Гарсинги, для своей цены норм, стельки обязательно, мерить тоже обязательно, у меня 42, купил 43

Rattlin 12-05-2019 22:23

Ну мне 46-й - трабл ваще найти. Отбегал 2,5 дня и две по пол ночи. Отлично! Под конец, конечно ноги подустали..., но потом часа за 2 в цивильных кроссовках все хорошо отдохнуло... Отеков и мозолей вроде как нету.
С дорогими сравнивать не могу - не было никогда...

Лучник+ 16-05-2019 22:04

quote:

Ну мне 46-й - трабл ваще найти

У меня 47. Вы меня поймете.😅 К Гарсингам надо сразу покупать хорошие стельки. Желательно, ортопедические гелевые. Тогда и кроссовки не нужны будут. В них можно будет ходить неделями. Жалко, конечно за стельки от 1000 отдавать, но оно того стоит! Совсем другая обувь становится.

P.S. Впрочем и стельки подешевле тоже подходят. Главное, родные поменять.

Rattlin 16-05-2019 23:01

Спасибо. Гляну обязательно ортопедические. Только мне кажется там штатных стелек нет никаких...(((

Maksim V 16-05-2019 23:19

Только сапоги - какие могут быть в лесу ботинки...
Есть у меня знакомый турист - ходил он 35 лет в одиночные походы 5-й категории сложности - 350-370 км за 22-24 дня по Коми, Алтаю, Уралу.
Так вот на вопрос - а какая обувь лучше для похода ?
Отвечает однозначно - только сапоги.
Разок он повёлся на рекламу и отправился в поход в ботинках - очень дорогих и хороших... Спасло его от смерти только то ,что на 12 день вышел он на лагерь и там сменял эти ботинки на сапоги ,а так из тайги не вышел бы...

Лучник+ 17-05-2019 07:05

quote:

Только мне кажется там штатных стелек нет никаких...(((

Я получил их лет 7 назад. Там были типа тряпочных. Наверное, производитель решил от них отказаться. Но надо отметить, что 7 лет хоть и не очень частого использования, хороший показатель для обуви.
quote:
Originally posted by Maksim V:

а какая обувь лучше для похода ?
Отвечает однозначно - только сапоги.

Для длительного - наверное. А какую модель советует?

баба_маня 21-05-2019 16:53

quote:
Originally posted by Дмитрий74рус:

на тёпло-жаркий сезон,

это какая температура? если +20 +45, то кеды с высокими голенищами. правда, они в мужских размерах редко попадаются, обычно стразики\цацки и фуксия сплошная, не больше 41-го :-)
мягкие, и подошва в т.ч., достаточно толстая, чтобы не напороться на колючки, обрезиненный носок, что необходимо при ходьбе по сухой траве\колючкам\камням, шнуровка позволяет посадить по ноге и носкам, тряпка дышит и высыхает быстро, легкие.
из минусов - нога, конечно, потеет, но в такую погоду даже босиком вспотеешь :-), снимать-одевать долго и муторно из-за длинной шнуровки, тряпка протирается о траву на сгибах, обычно хватает на 1-2 сезона (скажем, 30-50 однодневных охот), но при цене меньше 1 тыра можно и часто менять, лишь бы найти в продаже.

AJlEKCAHDP 24-05-2019 15:06

[QUOTE][B]то кеды с высокими голенищами. [/B][/QUOTE]
полностью согласен.
[QUOTE][B]в мужских размерах редко попадаются, обычно стразики\цацки и фуксия сплошная, не больше 41-го :-)[/B][/QUOTE]
не согласен. В разделе обувь продаются правда больше 1000 рублей(

Rattlin 24-05-2019 22:33

Прикупил сегодня ортопедические стельки. Одни кожаные каркасные питерские (1300р). Вторые какие-то спортивные (550р). И те и те прям норм в гарсинги зашли. Одни ща в кеды вставил. Приступил к "обкатке".

Дмитрий74рус 30-05-2019 07:45

Стельки в гарсингах есть, даже с заявкой на ортопедичность, но с учетом того что 42 мне оказался маловат, а 43 несколько болтается, вставил пока по совету товарищей войлочные. Тестирую пока на выгуле собаки 2 раза в день по часу по полям. Понятно что это не день охоты и не поход на 40 км, дискомфорта пока нет. Ждём сезона охоты или хотя-бы грибного сезона)))
Модель RUSH М35

Виталий А 31-05-2019 09:41

Я носил со стандартными стельками, может модели другие тогда были... потом по мере износа менял.

Лучник+ 01-06-2019 15:57

Сапоги для температуры от +15, Aigle, у меня вызвали только положительные впечатления, в отличии от их "старших братьев" с неопреновой подкладкой. Мягкие, не тяжелые, ноги по грязи не скользят. Ходишь как в кроссовках!  Долго в них не ходил, но за 3 км. интенсивной ходьбы, при +20, ноги не потели. Видимо из-за формы голенищ сапоги хорошо проветриваются.

ezh 13-06-2019 21:47

quote:
не согласен. В разделе обувь продаются правда больше 1000 рублей(

Поделитесь ссылкой?

Летом ношу Бутекс Кобра м.12031 https://byteks.ru/index.php/kobra/kobra-m-12031
Это копия Crispi Sahara https://membranka.ru/products/...nki-Sahara-Evo/ Сейчас продается их обновленная версия EVO. Бутексы вроде выполнены достаточно точно, но на ноге разница огромна. В цене, правда, тоже разница огромна.
За свою цену Кобры вполне.

Вторые Кобры не куплю. Хочу попробовать их Мангуст.