Обсуждение: стартап - газовый нагреватель с функцией приготовления пищи и электроген.

ksivik
Всем привет!
Мы - команда ученых, исследователей и инженеров при ДВФУ (университет, который на острове) и у нас стартап - снаряжение для охотников, рыбаков и пеших туристов. Мы предлагаем газовый инфракрасный обогреватель с функциями приготовления пищи и выработки электрической энергии.
Фишка в металлокерамической насадке, внутри которой производится сжигание газа. Она раскаляется, и излучает тепло, по факту как раскаленная металлическая пластина. Температура на поверхности 600 грС, минимальная. Насадка в виде цилиндра диаметром 3 см, толщиной 1 см излучает от 0,7 до 2,5 кВт тепла. Для обогрева палатки (зимовья) при температуре за бортом до минус 30 - более чем достаточно.
Сбоку от этой насадки могут быть смонтированы термоэлектрические преобразователи (Пельтье) и они будут генерировать примерно 3-5% электрической энергии. То есть, от 10 Вт до 100 Вт электрической мощности. Хватит для зарядки электроники и освещения (обычная зарядка для телефона 5В*2А=10Вт). Обычного китайского газового баллона (220 гр) хватит от 4 до 1 часа непрерывной работы, в зависимости от мощности.
Сейчас внешний вид устройства такой - трехногая складная конструкция, внизу подключен баллон, сверху комфорка. На комфорку можно вертикально установить термопреобразователи, если нужна электроэнергия. Всё эта история в сложенном виде занимает 1/3 рюкзака (46*29*14 см), отдельно в рюкзаке аккумулятор, и должно поместится 2-3 баллона. Планируем продавать именно готовый рюкзак.
Есть фото и видео, как работают наши насадки (горелки), есть 3D модель обогревателя, описанного выше. Кто заинтересуется - могу выслать на почту или в мессенджеры.
Прошу критики, обсуждения, идеи по полезным функциям/компоновке устройства.
И один из самых важных вопросов - сколько максимально готовы за него заплатить (гарантируем 5000 часов непрерывной работы). Спрашиваем, потому что сейчас на распутье - собирать предзаказы и сделать первую партию, либо искать инвесторов (за долю в компании, что не радует).

Большое спасибо!

Забайкалец-03
Приветствую . Вы бы показали опытный образец или 3д макет. Что бы понимать . Где будет размещено производство ? Какова цена нечто подобного на Алиэкспрессе ?
ksivik
Забайкалец-03
Приветствую . Вы бы показали опытный образец или 3д макет. Что бы понимать . Где будет размещено производство ? Какова цена нечто подобного на Алиэкспрессе ?

Вот ссылка на видео горелки в работе. Это канал нашего разработчика, все представленные там горелки - наша разработка.
https://www.youtube.com/watch?v=985u_O7XmOE

Как вложить фото,не знаю, дам ссылку на свое облако, там слайд с фотографиями также в работе:
https://cloud.mail.ru/public/JQ4Z/TGQhd3fnW

и вот 3D модель устройства:
https://cloud.mail.ru/public/CFtE/TYzu2dYYp

Производство в России, уникальный материал делаем в Томске. Корпусы и термопреобразователи заказываем в Китае.
На Али прямых аналогов нет. Отдельно печи и нагреватели стоят 1500-4500 тыс.р., генераторы электрической энергии от 7000 руб. Всё в одном корпусе - отсутствуют решения

pivo
Всё в одном корпусе - отсутствуют решения
BioLite они, правда, дровяные, но это не всегда плохо.