Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему

JagdDog 02-03-2012 19:24

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

SOL111 03-03-2012 12:03

На гуся охочусь уже более 15 лет но всегда копал для засидки ямы или по осени вкапывал в землю бочку. И сейчас считаю что удобнее хорошей ямы для охоты на гуся ничего нет. Единственное неудобство это длительность и трудоемкость процесса а иногда и невозможность сделать особенно ранней весной когда земля еще промерзшая.
В этом году решил изменить традиции и взять себе лежачую засидку. Из всего многообразия покупаю вот такую http://m2-m.ru/ishop/product/88
подкупил и малый вес засидки и хорошие отзывы друзей охотников.
Из положительных моментов отмечают хороший обзор и удобство работы духовым манком внутри засидки!

JagdDog 03-03-2012 01:04

какие у Вас габариты,не будет ли она тесная?

Ouzer 03-03-2012 01:06

Да ямы теперь запрещено на многих полях копать, и на залитых местах с ними проблема, водостойкие засидки-залежки интересны. Этот год наверно покупать не буду, есть возможность без них обойтись, а на следующий возьму лежачую непромокайку. Но вообще яму, или хороший скрадок считаю удобнее, не так устаешь и есть место повертеться, чаю попить, в бинокль посмотреть и т.д.

JagdDog 03-03-2012 09:10

Вот этот "валок" мне ну очень нравится,две проблемы ,
1 кабелас не отправляет к нам.
2.на поле должны быть валки,
а так очень удобно.

BlackFox73 03-03-2012 19:57

Вот сдесь самая низкая цена на валок http://www.duckpro.ru/catalog/...[B][/QUOTE]

Oleg1307 03-03-2012 21:01

Интересная темка, отмечусь чтобы не потерять.

Aivengo 03-03-2012 21:57

quote:
водостойкие засидки-залежки интересны.

Тоже в свое время перевесил этот момент. По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко. Во всех остальных случаях окоп копать можно, он и лучше и результативнее в конечном итоге. Поэтому пришлось волевым усилием брать непромокайку, исходя из объективных причин и здравого смысла.

JagdDog 03-03-2012 23:05

quote:
Originally posted by BlackFox73:
Вот сдесь самая низкая цена на валок «A HREF="http://www.duckpro.ru/catalog/masking_1/ </A»

ссылка нерабочая

BlackFox73 03-03-2012 23:40

http://www.duckpro.ru/catalog/masking_1/

SOL111 04-03-2012 12:47

quote:
По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко.

Проблема решается легко при наличии неопренового чехла.)

Bioman 04-03-2012 02:07

Знаю где взять ткань и раскладушку. А вот как это все совместить чтоб работало? Может есть люди которые делали. Поделитесь чертежами и информацией.

уксус 04-03-2012 13:36

quote:
Но, ИМХО, в средней полосе - вещь оч. спорная. Например, в Рязанской области ни разу не видел, чтобы гуси садились на поле с валками и прочими "посторонними" предметами.

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?

JagdDog 04-03-2012 13:54

quote:
Originally posted by уксус:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?

В Вологодской,в каком районе? Вам сеть китайская рыболовная поможет.

JagdDog 04-03-2012 14:09

quote:
Originally posted by М Пол:

Только давайте не смешивать опять всё в кучу: кто хочет что-то делать сам - отлично, но в обзорах засидок давайте обсуждать то, что продаётся.

Отредактировал заголовок и сделал новую тему для "самодельщиков"

М Пол 04-03-2012 14:41

quote:
Originally posted by JagdDog:
Отредактировал заголовок и сделал новую тему для "самодельщиков"

Ну прям, после выборов совсем правильно заживём :)
С меня обзор лежачек AVERY и у них же есть вот такие компромиссы:

Тонкий и прочный нейлап, не гниёт ни плесневеет, модный 3D + перфорированный "листом", изнанка посветлее (типа пыльная или в инее - на раннюю весну и позднюю осень) но тоже не бликует, вес 700 гр, размеры 30' X 60" (9,14 м Х 1,52 м), ориентировочная цена в России 3 500 руб., такая же 12' (3,66 м) - 1 400 руб., на Кабыле 12-и футовая стОит $24,99.

JagdDog 04-03-2012 14:51

quote:

Ну прям, после выборов совсем правильно заживём :)
С меня обзор лежачек AVERY и у них же есть вот такие компромиссы:

Вы лучше людей с "Охоты" подтяните :)
А то у них все в одной теме ботвится.

уксус 04-03-2012 17:06

Сеть то она всегда весной поможет :D, а если серьезно, то тонкий и прочный нейлап зантересовал, где в России можно приобрести?

PATANATOM 04-03-2012 21:24

quote:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет.

Нормально в Вологодской, если есть валки - сидят вокруг валков, пока не постреляешь на этом поле. И пофигу - травяные или с белой пленкой. Одно хреново - сельское хозяйство загибается и полей с валками у нас очень мало.

паджеро 04-03-2012 21:46

[QУОТЕ][Б]Но, ИМХО, в средней полосе - вещь спорная. Ни разу не видел, чтобы гуси подворачивали к полю с валками и любыми ъпостороннимиъ предметами.[/Б][/QУОТЕ]
Не бояться валков,и Америстеп работает, только не оставляют валки на полях почти. Америстеп-удобная засидка,я туда кресла поставил.Лучше только окоп)),а лежачие не для меня,неудобно.

igorg 04-03-2012 22:09

В Вологодской над валками летают-токо в путь. Вот присад рядом-действительно не видел. А высота пролета-вполне рабочая. Так и охочусь, в валке дырку выкапываю, туда сажусь, сверху лешим закрываюсь. Налетают-лешего сбрасываю...
Зимой тоже купил лежанку Авери, пошел на поводу...у многих))), буду пробовать. В болотах вообще ничего не делаю, сажусь под метровую сосенку, мордой в кочку-ну кочка и кочка. :) Там где охочусь в полях-они все в мелиоративных канавах, лежанку делаю на выходе из канавы, на колышки маскировка, профиля впереди. Но думаю, результат охоты посреди поля-в разы был бы лучше.ИМХО. (собственно поэтому и лежак купил).

Fenix23 04-03-2012 22:37

quote:
[B][/B]

я ИСКАЛ ИСКАЛ В ПОДНЕБЕСНОЙ ТАК И НЕ НАШЕЛ ТАКОЙ СКРАДОК..

ProvodNick 04-03-2012 23:03

Интересная тема, отмечусь

уксус 05-03-2012 06:47

quote:
В Вологодской над валками летают-токо в путь.

Эк вам хорошо :) Не, летать то летают, но стабильного результата нету, окоп оно надежнее. А так когда его не выкопаешь,в поле воды много, сижу у столбов бетонных, бурьян там почти всегда присутствует, проверенный способ

igorg 05-03-2012 09:41

quote:
сижу у столбов бетонных, бурьян там почти всегда присутствует, проверенный способ

Взял на заметку.))) Токо провода бы не отстрелить. :D
Собирая профиля-не раз смотрел глаза в глаза, не то что на лапы, высота, как раз столба-метров 7-8. Видать знают, что патронов нет-вот и пикируют, чтоб на голову наср..ть-амуницию попортить. :)

Кирюха 06-03-2012 23:05

quote:
Originally posted by паджеро:
[QУОТЕ][Б]Но, ИМХО, в средней полосе - вещь спорная. Ни разу не видел, чтобы гуси подворачивали к полю с валками и любыми ъпостороннимиъ предметами.[/Б][/QУОТЕ]
Не бояться валков,и Америстеп работает, только не оставляют валки на полях почти. Америстеп-удобная засидка,я туда кресла поставил.Лучше только окоп)),а лежачие не для меня,неудобно.

Потому что ты там заснёшь.
А храп твой перебивает плюрифон на полной громкости.
По этой засидке кто что скажет?
http://www.rogerssportinggoods...d-in-max-4-camo

max'on 06-03-2012 23:36

quote:
Тонкий и прочный нейлап, не гниёт ни плесневеет, модный 3D + перфорированный "листом"

...на голубей

SOL111 06-03-2012 23:51

quote:
У нас как-то 2 крайности получаются: то самую маленькую лежачую пытаемся закопать, то валок с креслами. Надо конкретизировать место: осторожность у гуся - не одинакова.
Вот скрадок в Карелии. И поставил его ганзовец, который знает толк в гусиной охоте в тех местах

Под конкретные условия месности и маскировка соответствующая. Поставь такую на поле с озимыми так полностью пролетишь с охотой.

паджеро 07-03-2012 12:42

У нас как-то 2 крайности получаются[/B][/QUOTE]
А нет никаких крайностей, на разные условия и маскировка разная,и сетки,и засидка, и леший,и лопата-куда же без нее родимой))

max'on 07-03-2012 01:13

quote:
пытаемся как можно незаметнее слиться с рельефом

huluza 07-03-2012 09:57

На Кабеласе засидка Интерцептор 130 у.е. С доставкой ЮПС получается 5 700 руб. Заказал себе.

3аядлый 07-03-2012 12:16

Подпишусь.

SOL111 07-03-2012 12:48

А я вот пытаюсь купить засидку повер хантер в Москве. Оказывается ни у кого нет в наличии. Вот уж не думал что сейчас может быть дефицит))))

igorg 07-03-2012 23:32

Я как раз и взял павер хантера на пробу.

JagdDog 08-03-2012 12:44

у меня от Avery две засидки,и Avery Ground Force и Avery Power Hunter.
Игорь я тебе по телефону наврал,это мне в Ground Force тесно,а в Power Hunter
я вообще не влезаю,мелкий охотится.Так что крепко подумай.Обзо из под колпака неплохой,но тесная,сцука.
Ты конечно не 110кг как я,но тебе в ней тоже будет тесно.будет время заезжай ко мне на работу поваляешься в обоих.когда сравнишь, захочешь засидку больше.

Ouzer 08-03-2012 02:02

quote:
Originally posted by JagdDog:
когда сравнишь, захочешь засидку больше.

комфортный охотник всегда захочет побольше. А комфорт потребует тот, кто пошевелиться не мог ранее. А цельный зорь на стрему не будешь - чаю хочча и остального. :)

igorg 08-03-2012 13:48

quote:
Игорь я тебе по телефону наврал,это мне в Ground Force тесно,а в Power Hunter
я вообще не влезаю,мелкий охотится.Так что крепко подумай.

Поздно думать, она уже второй месяц дома лежит. У меня, ежели чего, тоже мелкий есть. Правда около 80кг весит, но ростом поменьше-его попробую засунуть, или в крайняк-продам.)))

JagdDog 08-03-2012 14:48

Думать никогда не поздно,приеду с выставки 14.03,приезжай будешь мерять.

Кирюха 09-03-2012 16:47

Налетай подешевело.
Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind
http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Cabelas-Northern-Flight-Interceptor-Elite-Layout-Blind/1210695.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-bl inds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104702580&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104702580%3Bcat104319180

Bioman 10-03-2012 13:56

А такой как?
http://www.killzonehunting.com...etect-camo.html
Владельцы присутсвуют?

SOL111 10-03-2012 14:25

На вид высоковат подкапывать земли много придется а иначе сильно выделяться будет!

KGS 10-03-2012 15:43

Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
http://www.rchuntingstore.com/...s/19/Categories

max'on 10-03-2012 21:27

quote:
Кто нибудь отсюда заказывал засидки

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте

KGS 10-03-2012 21:58

quote:
Originally posted by max'on:

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте

Спасибо.
С ув.

huluza 12-03-2012 18:36

Наконец-то доехала с кабеласа засидка
http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Cabelas-Northern-Flight-Interceptor-Elite-Layout-Blind/1210695.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-bl inds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я... :) Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой. Конечно, чтобы "прикопать" засидку понадобится вырыть небольшой окоп, но я не видел ни одного ролика, где американцы закапывают засидки, попробую и я не копать, надоело. Створками можно закрыться с головой и манить внутри засидки, места хватает, только ограничивается обзор. Ремень для переноски один - на плечо, но она и не позиционируется как очень мобильная. Вес порадовал - 6,5 кг, хотя на Кабеласе писали 22 фунта на коробке нетто - 14 фунтов. Можно приторочить к мешку с чучелами, сильно тянуть не будет. Не зря американцы в отзывах писали, что комфортная. Я помещаюсь в ней в спальном мешке, можно нормально заночевать, если ходить далеко. В общем за такую цену я доволен.

KGS 12-03-2012 22:19

quote:
Наконец-то доехала с кабеласа засидка

Сколько ехала по времени?

huluza 13-03-2012 12:40

ЮПС ко мне везет неделю.

KGS 13-03-2012 08:09

quote:
ЮПС ко мне везет неделю.

Обычно так и едет. Просто Вы написали - "Наконец-то", я и подумал, что может что изменилось.

PATANATOM 13-03-2012 11:16

quote:
Originally posted by KGS:

Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
http://www.rchuntingstore.com/...s/19/Categories

Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, пробовал заказать, можно через посредника, пришлют по ЕМС, я пересылал через этого - http://ebaytoday.ru/?puebtdid=23009 , всего три засидки, причем одна большая и по цене в ЮПС не влазила, все дошли без нареканий. Последнее приобретение - GPS - дошел за 2 недели. Но засидку с этого сайта (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

KGS 13-03-2012 11:52

quote:
Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.
quote:
лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.
Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.
С ув.

Sanchaz 13-03-2012 12:17

quote:
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я... Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой.

эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.

SOL111 13-03-2012 13:13

На е- бэй можно покупать через формирование своего адреса в штатах. Этот адрес можно сделать через посредников. Например бай ру или другие компании тогда посредникам не надо платить процент. Единственный минус длительное время доставки получается. Сначала продавец доставит товар по адресу в америке а только потом оттуда в нашу страну.

М Пол 13-03-2012 13:58

quote:
Originally posted by Sanchaz:
эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.

А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества? Аллюминиевая рама, чехол из полиэстера. Ни печки, ни минибара :) Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.
Так что, если какая-то огромная засидка весит 6,5 кг, это за счёт чего?

------------------
Хуже работы без работы

huluza 13-03-2012 14:10

quote:
Ни печки, ни минибара Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.

Это точно, нет даже подстаканника :), а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.

PATANATOM 13-03-2012 14:54

quote:

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества?

Излишества в размерах упаковки, отправляют обычно Приорити, а в Приорити размер не влезает, с ЕМС никто не связывается почему-то.

Sanchaz 13-03-2012 15:01

quote:
А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

это не мнение, иначе бы производитель не вписывал эту функцию в описание.
quote:
а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.
только засидку купили, а уже точно...
фото hodoka3

PATANATOM 13-03-2012 15:05

quote:

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.

quote:

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.

Все выглядит просто, заходите на сайт посредника, регитесь, кладете в кошелек пару баксов и Вам дают "Адрес в США". Выбираете товар,оплачиваете покупку через Пэй Пэл и отправляете на этот адрес, посылка приходит к посреднику, оформляете пересыл в Россию, Вам выставляют счет, кладете нужную сумму и посылка отправляется к Вам. На мыло приходят сообщения о продвижении посылки, получаете, говорите "Спасибо". Все
Кстати какая именно засидка нужна, очень критично по размеру?

PATANATOM 13-03-2012 15:24

quote:

Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.

http://www.gundogsonline.com/g...hunting-blinds/
http://www.rogerssportinggoods...6-layout-blinds

huluza 13-03-2012 15:56

quote:
фото hodoka3

Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично. В результате "исследования" собака нормально залазит через верх и ложится в ноги (послушная), только всего грязью измажет. Если на это наплевать то проблем нет. А насчет "только засидку купили, а уже точно..." я с собаками ее только что не облизал, и с ружьем, и в одежде, и створки тренировался :)

igorg 13-03-2012 16:03

quote:

Моя соба бы точно не открыла-взял без молнии.)))

huluza 13-03-2012 16:17

Вот теперь думаю, что со второй собакой делать. Не взять - обидится. Может гусем нарядить. Опыт есть.

igorg 13-03-2012 16:21

Я когда в валках сижу-ее соломой прикрываю, лежит нормально, да и потеплее, хотя она у меня и так достаточно камуфляжного цвета.))) Так что, либо гусем-либо еще засидку одну.)))

Sanchaz 13-03-2012 16:35

quote:
Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично.

у меня был элит в прошлом году, и у нее клапан был такой же как на фото с дратхааром. возможно они поменяли конструкцию, потому что название немного изменилось. теперь эта линейка называется Northern FlightT.
вот мой элит с моим псом. все нормально открывалось и закрывалось.
но собаку безусловно приучать надо к нему, и что б не дергалась во время стрельбы и налетов.

KGS 13-03-2012 17:20

quote:
Originally posted by PATANATOM:

http://www.gundogsonline.com/g...hunting-blinds/
http://www.rogerssportinggoods...6-layout-blinds

Спасибо за советы.
С ув.

igorg 13-03-2012 18:08

2huluza С такой маскировкой надо еще штук пять компаньонов найти и никого прятать не надо-ну пасутся козлики, ну и фиг с ними.)))

SOL111 13-03-2012 19:26

А на троих не бывает лежачей засидки?) Ну так что бы слева блондинка а справа брюнетка.....))))

igorg 13-03-2012 19:34

Даа. Кто о чем... Я сразу представил, что из скрадка вылезать чокаться не надо буит. :D Демаскирующий фактор сведен к 0. Как раз на троих...мЯчтааа....)))

SOL111 13-03-2012 20:03

Если расчитать норму на троих в день то получается 9 гусей. За каждого по 50 грамм то поллитра)))) Игорь из скрадка потом не вылезешь))))

igorg 13-03-2012 20:27

quote:
Игорь из скрадка потом не вылезешь))))

ЛЕ-Г-КО. ))) Пол-литра даже не замечу. С 0.7 очучать начинаю, с литра могу спать уйти-тяжело уже-годы не те.)))

Sanchaz 13-03-2012 20:30

к минусам Элита, я бы лично приписал его способ переноски, на ремне, а не как рюкзак. в прошлом сезоне способ был такой, чучела в мешке на спине, засидка на плече. очень неудобно. в этом году надеюсь попробую так,засидка на спине, в руках сумки с чучелами.

igorg 13-03-2012 20:54

Я вот этот момент и учитывал при выборе. По отзывам пользующихся-"Чучела, термос, хавчик... в засидку, ее на плечи и в путь. На плечах рюкзачные лямки, регулирующиеся-походил, поносил-вроде удобно.

dimazyaka 13-03-2012 21:45

у меня миграторМ2-весч,а не блинд.Просторный и удобный поэтому высоват 50см в вехней точке.Носится как рюкзак на регулируемых лямках-очено удобно.Аналог финишера -признанного лидера амерских блиндов,но поболее на "размер" :).Есть ещё бескаркасный(2стойки под голову и под ружбай) русско-китайский?блинд некто Гусь1.Мелкий,низкий и лёгкий зараза,носится в индивидкамомешке на двух удобных лямках ,туда ещё спортпласты влезают враспор штук 6.Минус у Гуся1-шторки бескаркасные-на ветру держать изнутри надо и забрало какое-то яркое ядовито -зелёное(нету такого цвета в природе вроде :).

Jagr jagd 13-03-2012 22:36

Мигратор 2

М Пол 13-03-2012 23:12

Парочка собачьих, простенькая (раскладывается на земле, при желании запахивается, лицо под откидывающейся сеткой) и на двоих.

igorg 13-03-2012 23:22

quote:
и на двоих.

Нееее...разговор про "на троих" шел.)))

SOL111 15-03-2012 12:37

А вот эта уже совсем комфортная

huluza 15-03-2012 07:29

Пружинная спинка и подушка? Извращенцы :)

huluza 15-03-2012 07:48

Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?

М Пол 15-03-2012 08:30

quote:
Originally posted by huluza:
Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?

Так сами же и ответили.
Каждый несёт всё своё и дюжину чучалок. Потом они, например, вчетвером, располагают засидки вместе, так чтобы был круговой обзор. Фактически, это одна большая засидка, вокруг которой уже минимум 4 дюжины чучалок.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz 15-03-2012 11:17

quote:
И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании?

на самом деле они охотятся на частных полях, которые арендуют аутфитеры или компании. как правило собираются нард, который приезжает на коммерческую охоту, отсюда и количество охотников. не имея своих полей, трудно охотится одному, потому что аренда на сезон в среднем от 5 тыс долларов. даже когда арендуется поле, то легче арендовать опять же компанией.
владельцы полей -охотники, так же приглашают к себе гостей за деньги и опять же, компаниями.

М Пол 15-03-2012 12:25

Это, собственно, и логично, чтобы всем было хорошо, а не наоборот - сам не поохочусь но и этим гадам всё обос...
Мне уже лет 5 не даёт покоя одна идея-фикс: охотиться на поле за деревней, на которое у меня выходит огород.
Туда до и после охоты спокойно садятся стаи гусей разного размера. Причём, не пугаются, даже если на окраине тарахтит трактор и вокруг него выпивают селяне.
Но, уже года 3 на это поле 1х1,6 км выходят пара-тройка "соседей" (горожане, как и я купили дома в этой глухомани). Я уж им и свои чучалки предлагал, и скооперироваться, ни фига: каждый на своём углу, кто где успел застолбить, и пальба куда попало.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz 15-03-2012 12:38

арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями :)

igorg 15-03-2012 13:02

quote:
арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями

Думаю это не спасет от присутствия этих соседей. Ну сядут не на поле, а на подходе.... Да и не Америка у нас пока, чтобы с друзьями охотится-не обязательно поля в аренду брать. У меня за огородом тоже нет-нет, да присядут. Теперь правда все меньше и меньше, уже давно не сеется ничего.((( Раньше и картошка, и зерно любое... Теперь ездить приходится....Ладно еще ути и вальдшнепы над домом летают.)))

PATANATOM 15-03-2012 13:02

quote:
Originally posted by Sanchaz:

арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями

У нас не прокатит, назло будут зенитить из кустов, рядом с полем, но все равно охоту испортят. Хотя... Интересно, у колхоза можно поле арендовать на время охоты?

М Пол 15-03-2012 13:03

Даже фермером пытался заделаться и возделывать кукурузу :) - секвестирование или что-то в этом духе, поля на территории охотхозяйства, охоться кто хочешь. Оно, кстати, сейчас в частных руках и вполне обрабатываемо, и даже вполне терпимо относились ко мне, когда я ещё окопы рыл на нём.

------------------
Хуже работы без работы

PATANATOM 15-03-2012 13:35

Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!

PATANATOM 15-03-2012 13:46

Кстати, одному челу тоже предлагал вместе поохотиться, типа профиля есть, засидка лишняя тоже, а у него поле из окон дома видно, где каждый год гуси бывают и поле удобное очень. Позвони,говорю, поохотимся, а то на разведку каждый день за 20 км ездить замучаешься. Вроде договорились. В прошлом году жду звонка - нет и нет, сам ездил к полю - нет гусей, у магазина пара местных дедков, спрашиваю гуси были на поле - были, много, улетели после дуплета. Приезжаю к этому челу, спрашиваю про гусей, были, говорит, кормились, штук под 1000, мы с братом подползали, стреляли, разогнали, ничего не взяли. Спрашиваю - на х..? А чтобы вы тут не охотились! Пи.дец полный!!!

М Пол 15-03-2012 13:48

quote:
Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!

Есть. Но, они только уродские.
Приемлемый способ, как раз в этом разделе и обсуждается. Берём переносную засидку, снарягу по возможностям, чучалки. Чтоб это всё проверено работало и прём на поле, на которое другим лень...
Жаль только, что свои заветные места приходится на разграбление без боя сдавать.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz 15-03-2012 14:27

самое интересное, что в америке тоже есть такие придурки , и их называют airbusters :)по нашему зенитчики.

SOL111 15-03-2012 14:28

Пытался я как то раз договорится насчет аренды поля ничего не получилось. Есть своих несколько десятков гектаров сельхозугодий хотел их горохом или кукурузой засеять так в этом месте сделали воспроизводственный участок.
Согласен что самое лучшее это руки в ноги и подальше от народа. Хорошо бы еще весна такая же раскисшая была что бы горе охотникам лень было от дорог отходить.

PATANATOM 15-03-2012 14:28

quote:

прём на поле, на которое другим лень...

Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.

М Пол 15-03-2012 14:47

quote:
Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.

Это понятно. Но, каждый хочет собственного кайфа от охоты получить. Мне нравится пожить в глухой деревеньке, побухАть (а как же без этого, правда - старость, уже с охотой совмещать не получается), и чтобы до охоты - пешком. И за тетеревами, и на тягу, и утки орали на соседних лужах. Местные жители рассказывали, что ещё лет 10 назад домашних гусей весной запирали, потому что они к пролётным бегали трахаться и гусята мелкие потом получались. Врут, скорее всего, а приятно.

------------------
Хуже работы без работы

dimazyaka 15-03-2012 22:10

насчёт возделываемых полей.В том году поездил по Рязанской(Юг).Блин все возделываемые поля рядом с асфальтом.Гусь дотого настёганный,что держит высоту на пределе выстрела ,я и так влёт чаще мажу :),а тогда вообще ни разу влёт не попал.Грустно...

KGS 16-03-2012 11:19

quote:

Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

Я опять со своими баранами :)
Бросаю в корзину две засидки. Открываю шоппинг карту
Avery M2 - есть доставка в Россию, а Avery Finisher - нет.
Может у м2 упаковка по габаритам меньше?, хотя сама засидка больше.

Vencedor 16-03-2012 14:14

Приехала засидка Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind.
Доставка UPS за 4 дня, обошлась с доставкой чуть больше 5000 рублей. Весьма достойная, качественная вещь. Просторная и удобная для меня. Есть минус - дно не водостойкое. Есть на Кабеласе то-же самое, но с дном из PVC, сделано в виде корыта. Можно лежать в такой на болоте без риска для здоровья. Такую брать не стал, с доставкой обходилось около 200 Евро, был риск попасть на НДС и растаможку.
http://www.cabelas.com/catalog...T.mc_id=crrdtfd

Кстати, серия Elite разошлась за неделю, сейчас их в наличии нет..

SOL111 16-03-2012 17:16

Почему попасть на налог? Насколько я знаю растаможка начинается с суммы превышающей тысячу евро?

OneSelf 16-03-2012 21:39

Господа обращаюсь к тем ,кто пользуется лежачими засидками на озимых.
Если соломой закидать,не будут гуси шарахаться?Или надо делать какое-нибудь зеленое одеяло?

Sanchaz 16-03-2012 21:52

будут шарахаться! нужна основа (как правило сеть с мелкой ячейкой под цвет земли) и на нее пучками навязывается зеленая нить. попозже если найду фото, покажу.

М Пол 16-03-2012 21:58

Что на озимых, что на пахоте. Вполне естественные отклонения (например, обычный стог, но на голой земле), ИМХО, отпугнёт. По опыту Бориса Whiskerа в Рязанской :) (маскировал лежачую засидку сеном с выцветших стогов, которые были по краям поля).

------------------
Хуже работы без работы

SOL111 16-03-2012 23:21

Для озимых два варианта покупных знаю. Первый продается маск сеть для озимых( росийского производства) второй это маскировочная трава гринхед стоимость в штатах около 35 долларов.

Vencedor 16-03-2012 23:55

quote:
Originally posted by SOL111:

Почему попасть на налог? Насколько я знаю растаможка начинается с суммы превышающей тысячу евро?

Лимит 200 Евро по таможенной стоимости(товар+доставка), для UPS отправлений. Для обычной почты вроде-бы 1000 Евро, но Cabela's засидки отправляет только самолетом. Вообще таможенников хрен поймешь. Из Голландии пришла посылка 48 кг, на сумму 50 Евро, через UPS. Все нормально,пропустили. Вторая такая-же пошла через 2 дня, задержали на таможне, попал на растаможку и НДС.... Сказали, слишком тяжелая посылка, не может она стоить 50 Евро ))

SOL111 17-03-2012 01:02

С 1 июля 2010 года в действие вступил новый Таможенный Кодекс - закон Таможенного Союза, в который объединились Россия, Беларусь и Казахстан. Этот документ частично отменил действие старого Таможенного Кодекса Российской Федерации.

Что важно знать?

Если до 1 июля 2010 года пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки составляла 10 000 рублей, то теперь она возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя. По новому Таможенному Кодексу также действуют ограничения по весу для беспошлинного перевоза. Посылки свыше 31 кг в месяц облагаются пошлиной не менее 4 евро за каждый лишний килограмм.

Если посылка облагается пошлиной, Вам сообщат об этом сотрудники почтовой службы или на Ваше имя придет уведомление. Пошлина всегда оплачивается получателем.

В случае, когда посылка не попадает под ставку таможенной пошлины (общая сумма товаров меньше 1000 евро), Вы никак не сталкиваетесь с таможенной службой и ничего не платите!

М Пол 17-03-2012 08:28

Раз уж мы в теме обсуждения технических характеристик засидок опять перешли к животрепещущему "как купить подешевле", добавлю: раньше тоже была неразбериха с таможней и $200 - 1000 Евро - 10 000 руб. Путали таможенное оформление и таможенную пошлину.

У почтовых сервисов и иностранных интернет-магазинов максимальная стоимость отправляемого в Россию заказа разная. Но, на нашей таможне дела обстоят так: если в месяц ввозишь на себя больше, чем на 1000 Евро (не важно, с одного магазина или с разных или вообще от частного лица) нужно платить таможенную пошлину. Если меньше, ничего платить не надо.

Но, если стомость ввозимого превышает какой-то порог (у FedEx, например $250), требуется таможенное оформление: заполнение декларации, досмотр... И всё это заканчивается торжественным подписанием документа, в котором вы клянётесь, что в этот месяц ввезёте ещё не более, чем на 1000 Евро (с учётом того, что растаможили).

------------------
Хуже работы без работы

dimazyaka 17-03-2012 08:54

то М Пол.Читал внимательно,но недопонял.Тоесть всё-равно,что ли есть разовый порог .Ну например засидка с кобылы за 350 убитых енотов.На библии штоле заставляют клясться святотатцы :).Выходит у нас как всегда закон,что дышло куда повернули то и вышло...

М Пол 17-03-2012 09:15

Могут отправить заказ, могут не отправить - это дело магазина. Но, если послалось, то на нашей таможне будет так, как я написАл.
Про 1000 Евро - подписываете обычное заявление.
----------------------
Хуже работы без работы

Vencedor 17-03-2012 09:48

quote:

В случае, когда посылка не попадает под ставку таможенной пошлины (общая сумма товаров меньше 1000 евро), Вы никак не сталкиваетесь с таможенной службой и ничего не платите!

Таможенная стоимость это сумма товаров+стоимость доставки.
Таможне не платим, действительно, если таможенная стоимость менее 1000 Евро, но после определенного порога (М Пол прав) - необходимо заниматься декларированием груза...

PATANATOM 17-03-2012 17:52

KGS
Вы им письмо насчет засидок черкните, все и узнаете, 2 года назад я с ними переписывался, може чо и изменилось.

PATANATOM 17-03-2012 17:56

Vencedor
Не путайте "водостойкое" и "водонепроницаемое". У Элит - водостойкое, но не водонепроницаемое, у Ультимэйт - Водостойкое и водонепроницаемое. Кстати, приятелю отказали в пересылке по ЮПС засидки стоимостью 179 бакинских, якобы из-за превышения общей суммы 250 баксов

М Пол 17-03-2012 20:16

quote:
Vencedor
Не путайте "водостойкое" и "водонепроницаемое". У Элит - водостойкое, но не водонепроницаемое, у Ультимэйт - Водостойкое и водонепроницаемое. Кстати, приятелю отказали в пересылке по ЮПС засидки стоимостью 179 бакинских, якобы из-за превышения общей суммы 250 баксов

PATANATOM
Не путайте водостойкий пол с водонепроницаемыми швами. Там, где к этому пришит водонепромокаемый верх.
------------------
Хуже работы без работы

KGS 17-03-2012 20:26

quote:
KGS
Вы им письмо насчет засидок черкните, все и узнаете, 2 года назад я с ними переписывался, може чо и изменилось.

Спасибо за совет!

PATANATOM 17-03-2012 20:51

М Пол, я как раз и не путаю, у самого по швам протекает, так я в откровенные лужи и не суюсь. А не по швам не промокает.

HUNTER 64RUS 18-03-2012 01:08

ап

max'on 18-03-2012 11:33

quote:
у самого по швам протекает

попробуйте и будет вам счастье http://www.splav.ru/goodsdetai...903141516120314

michal 18-03-2012 19:52

А пробовал кто-нибудь такой клей для гермитизации швов засидки?

PATANATOM 18-03-2012 22:22

Я и пробовать не буду, замучаешься засидку чистить, новую может и попробовал бы, а в первый сезон замудованную, да два сезона юзаную - нет, увольте от такого счастья, в лужи не полезу, а лежать рядом - хватает.

max'on 18-03-2012 23:18

Я мазал! ... нормалёк,не текут.

PATANATOM 19-03-2012 12:46

Григорий, на самом деле Мигратор не многим больше Финишера, У меня засидка - практически Финишер, только разбирается меньше и не регулируется по высоте. Влезаю легко - 185/115. + обмундирование. Влезает рюкзак, патроны, термос. Лежать и стрелять комфортно. На Вашем месте купил бы Финишер в Америке и переслал бы через посредника по ЕМС. Вот здесь и засидка и белый чехол и флаг и шапка. http://www.ebay.com/itm/AVERY-...8#ht_1059wt_932 Всего за 250, плюс бесплатно по США, Посредник возьмет примерно 120, точнее не скажу, но явно не больше 150, то есть засидка обойдется максимум 400. А сколько она будет у нас - тысяч 18? Я сегодня написал продавцу. чтобы указал габариты упаковки, и вес. тогда точнее можно будет сказать о затратах на пересылку. До связи. Прямо на емэйл, а то я уже с РМ запутался

ProvodNick 19-03-2012 01:39

quote:
А сколько она будет у нас - тысяч 18?

Вот здесь дешевле http://m2-m.ru/ishop/product/90 А вообще надо было на Кабеласе в Новый Год брать - меньше 200 долларов было. Я прикупил

KGS 20-03-2012 14:14

quote:
Вот здесь дешевле http://m2-m.ru/ishop/product/90

Сегодня здесь и прикупили парочку, финишер и мигратор. Уже домой едут :)
quote:
А вообще надо было на Кабеласе в Новый Год брать - меньше 200 долларов было. Я прикупил

Дык ведь вспоминается как весной запахнет :), а в январе все больше о хрюшках думается :). Это сейчас начинаешь готовится, перебирать все приблуды и на небо поглядывать. Вот вчера с ебэя коллиматор "баррис спидбэд" приехал. Сегодня уже прикрутил.
С ув.

dmitriihunter64 20-03-2012 20:36

ап

ProvodNick 21-03-2012 13:36

quote:
Сегодня здесь и прикупили парочку, финишер и мигратор. Уже домой едут

К охоте поспеют )). Удачи

KGS 21-03-2012 20:15

quote:
Originally posted by ProvodNick:

К охоте поспеют )). Удачи

Уже приехали :)
Теперь понял, почему "Финишер" приорити к пересылки не принимают. У нее длинна коробки 122см., т.е на 2см. больше нормы.
Вот для сравнения упаковки "Финишер" и "М2"

ProvodNick 21-03-2012 20:17

quote:
Уже приехали

Ну и славно ))

PATANATOM 21-03-2012 21:04

Поздравляю, теперь можно швы пройти и замудить обязательно. Ну и травки, конечно.

dimazyaka 21-03-2012 21:12

Поржал над опечатками :)!!!.Наверно так-обмыть и курнуть!Несозла конечно :).Трявяное забрало или под стернню покрывало имеется ввиду наверно.У меня Мигратор М2 вроде не протекает по швам-правда под дождь не попадал ни разу.

PATANATOM 21-03-2012 21:24

Какие опечатки? Поржем вместе!

dimazyaka 21-03-2012 21:31

quote:
и замудить обязательно. Ну и травки, конечно

Эт каК? :)

KGS 21-03-2012 22:07

quote:
Поздравляю

Спасибо
quote:
теперь можно швы пройти

Думаете стоит? Я думал она и так в швах воду не пропускает (я себе оставил финишер).
quote:
замудить обязательно

Это я как понял грязью малек натереть.
quote:
Ну и травки, конечно

Травкой я люблю :)

michal 21-03-2012 22:17

Швы, думаю стоит пройти. На элите попробовал продуть материал верха и боковин, практически непродувается, днище однозначно непродувается. А вот швы в местах стыков и в местах крепления строп продуваются очень легко :(
Буду заказывать клей для швов.

Jagr jagd 21-03-2012 22:37

Мигратор течет в местах крепления строп и достаточно сильно. В том году испытал под дождем

PATANATOM 21-03-2012 22:37

Да не малек, а основательно, жиденькой, потом просушить и щеточкой, муторно, конечно, но зато не отсвечивает.

michal 21-03-2012 22:42

Жиденькой это чем?

PATANATOM 21-03-2012 23:31

Грязью, я так замешивал в ведре, как жидкий-жидкий раствор, у нас там суглинок, его и замешивал и где веником, где кисточкой мазал, сохло все это дня два, потом щеткой счищал, чуть не до мозолей. На вторую засидку духу не хватило счищать, постепенно само отвалилось. Или, Михалыч, просто прикалываешься? Смайлики у меня не рисуются!!!

michal 21-03-2012 23:40

Думаю прямо в поле с проделаю эту процедуру, большой малярной кистью намазать и цвет с местом сольется.

michal 21-03-2012 23:44

Тфу ты ну-ты блин шутник, я загнался уже про весну, как вспомню последнюю лужу так уж шум крыльев слышу, а лечь ближе чем за полкилометра к ней в прошлом году не получилось, вот и кручу верчу.
Какие уж тут шутки.

PATANATOM 21-03-2012 23:48

Травку тоже будешь в поле привязывать? Сырая отличаться будет, да и в сырой лежать неуютно, а мазать просто - ни хрена не получается - не прилипает, втирать надо.

michal 21-03-2012 23:51

Возможно, они ее (засидку)какой-то пропиткой обрабатывают походу...

Aptekar 25-03-2012 20:34

Я вот решил типа такой из фанеры сделать. Ее можно и в воде и на суше. Как сделаю, отпишусь.

KGS 25-03-2012 23:09

По просьбе одного из участников форума, выкладываю схему "Финишера"

Ну и до кучи добавлю:

michal 25-03-2012 23:23

Схемы эти есть, Мпол выкладывал. Не совсем понятно как устроен узел складывания обведенный зеленым.

Там, насколько представляю, должна быть труба 10-15см с двумя шарнирами в каждом обведенном зеленым цветом месте. Интересно увидеть именно эти шарниры.

KGS 25-03-2012 23:58

quote:
Не совсем понятно как устроен узел складывания обведенный зеленым.

Завтра сфоткаюи скину.
С ув.

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

KGS 26-03-2012 12:27

Есть возможность сравнить две засидки. Первая - Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind, которая до недавнего времени на кабеласе с доставкой была чуть больше 5000руб (к сожалению успел взять только одну :( ). И Авери Финишер
Разложил обе. Полежал, повскидывал ружье. Что касается функциональности и удобства пребывания в оных :), то разницы не заметил абсолютно ни какой. Что касается долговечности конструкции то финишер лидирует, плюс еще и компактнее при складывании в два раза. Но и цена в два раза.
По габаритам - практически одинаковые, финишер чуть повыше.
Ниже фото в сравнении.

М Пол 26-03-2012 08:40

quote:
Есть возможность сравнить две засидки. Первая - Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind, которая до недавнего времени на кабеласе с доставкой была чуть больше 5000руб (к сожалению успел взять только одну :( ). И Авери Финишер
Разложил обе. Полежал, повскидывал ружье. Что касается функциональности и удобства пребывания в оных :), то разницы не заметил абсолютно ни какой...

По поводу функциональности. У FINISHER полка для ружья - часть жёсткой рамы, есть регулировки высоты этой полки, подголовника и створок. Несколько карманов для флага (профиля гуся, которым охотник машет рукой) и других вещей, карманы на молниях для управления флагом и складывания вещей "в ноги". Плотность верха 900 D, пола 1800 D.
Не могли бы Вы сравнить по этим характеристикам?

------------------
Хуже работы без работы

KGS 26-03-2012 11:34

quote:
У FINISHER полка для ружья - часть жёсткой рамы

У кабеловской тоже полка часть жесткой рамы.
quote:
есть регулировки высоты этой полки

Этого нет
quote:
подголовника и створок.

Высота закрывания створок - тоже регулируется, подголовник не регулируется, как и у финишера.
quote:
Несколько карманов для флага (профиля гуся, которым охотник машет рукой) и других вещей, карманы на молниях для управления флагом и складывания вещей "в ноги".

Под флаг кармана нет, внутри карманы практически аналогичные. Есть молнии по бокам под флаг. В ногах молния так же имеется.
quote:
Плотность верха 900 D, пола 1800 D.

По этому показателю не скажу, но на первый взгляд ткань на финишере лучше и к тому же не пахнет химией :)
P.S: Себе оставил финишер.

PATANATOM 26-03-2012 12:33

quote:
[/B]
лечь ближе чем за полкилометра к ней в прошлом году не получилось
quote:
[B]

До охоты кинь рядом с лужей кучу соломы или сена, гуси привыкнут, заменишь на засидку и будет тебе счастье.

KGS 26-03-2012 14:46

quote:
Originally posted by michal:
Не совсем понятно как устроен узел складывания обведенный зеленым.

Там, насколько представляю, должна быть труба 10-15см с двумя шарнирами в каждом обведенном зеленым цветом месте. Интересно увидеть именно эти шарниры.

michal 26-03-2012 15:12

Вот спасибо! то что надо !

Sanchaz 26-03-2012 15:24

quote:
Есть возможность сравнить две засидки. Первая - Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind, которая до недавнего времени на кабеласе с доставкой была чуть больше 5000руб (к сожалению успел взять только одну ). И Авери Финишер

немного не корректное сравнение, потому как они в разных ценовых категориях. более уместо было бы сравнить с Кабелас Ультиматом.

KGS 26-03-2012 16:17

quote:
немного не корректное сравнение, потому как они в разных ценовых категориях. более уместо было бы сравнить с Кабелас Ультиматом

А чем "Ultimate" отличается от вышеуказанной? - можно ставить в воду, карманом под флаг и карманом для банки воды. Каркас же у них абсолютно одинаковый, значит и удобство пребывания в оных. А я сравнивал именно удобство.

ПыСы: Похоже вот где кабелас засидками отоваривается :)
http://cnhunting.com/Product.asp?ClassID=143
На сайте есть все координаты:
Add:
NO.176 WEN ER WEST ROAD ,HANGZHOU ,ZHEJIANG CHINA
Tel:0086-571-87098498;13958153880  
Fax:0086-571-88924571  
Email:dale0571@gmail.com ;beyond0571@yahoo.com
Может попробовать на прямую :)

HUNTER 64RUS 26-03-2012 17:54

quote:
Может попробовать на прямую

да можно я думаю,могут конечно только оптом заниматься.......

Vencedor 26-03-2012 18:29

quote:

ПыСы: Похоже вот где кабелас засидками отоваривается

Интересно, какая цена оптовой закупки в Китае....

max'on 26-03-2012 18:37

quote:

US $ 50 - 100 / Piece http://www.alibaba.com/product...fowl_Blind.html

HUNTER 64RUS 26-03-2012 18:42

еще б английский знать бы(((((ваще бы на залотую было бы((((((((( аж плакать хочется((((((((((

М Пол 26-03-2012 19:11

quote:
Originally posted by Vencedor:

Когда обсуждаемая фабрика 3 года назад подделывала AVERY, удалось с ними связаться. Цены предложили не принципиально отличающиеся от "фирменных аналогов" (10-15%). При этом, у них проблема с изготовлением из камуфлированных тканей (что-то там с патентом связано), предлагали хаки. И начинать переговоры с партии в 400 (по моему, не уверен) штук.
Но! Готовы были прислать образец (надо было оплатить и образец и доставку DHL или FedEx).

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz 26-03-2012 22:23

quote:
А чем "Ultimate" отличается от вышеуказанной? - можно ставить в воду, карманом под флаг и карманом для банки воды. Каркас же у них абсолютно одинаковый, значит и удобство пребывания в оных. А я сравнивал именно удобство.

тогда лично для меня принципиальное различие в способе преноски. Ультимат как рюкзак переносится. у меня был Элит в прошлом сезоне, мне очень не нравилось то что он громоздкий и при этом носится через плечо.
Авери в этом очень выигрывает складываясь еще и вдоль.

quote:
ПыСы: Похоже вот где кабелас засидками отоваривается
http://cnhunting.com/Product.asp?ClassID=143
На сайте есть все координаты:

не знаю как кабелас, но похоже что Killzone они тоже делают. очень похожа в каталоге.
http://cnhunting.com/productlist.asp?SelectID=300
собака приучается :)

KGS 26-03-2012 22:46

quote:
тогда лично для меня принципиальное различие в способе преноски. Ультимат как рюкзак переносится. у меня был Элит в прошлом сезоне, мне очень не нравилось то что он громоздкий и при этом носится через плечо.
Авери в этом очень выигрывает складываясь еще и вдоль.

Носится как рюкзак, но размер в сравнении с "Элит" не меняется.

michal 26-03-2012 23:27

У "Элит" вес заметно меньше чем у "Ультимата". Габариты в сложенном виде могут быть гораздо меньше если каркас при переноске полностью разбирать (менее минуты)и укладывать все в самошовный чехол с лямками.
Финишер 8,2 кг переносится на плече
Ультимат 7,7 кг переносится как очень большой рюкзак
Элит 6,4 кг переносится на плече
Мобайл 4,3 кг переносится как рюкзак
Самый удобный мобайл, но ширина и длинна на 20см уже чем Элит и Ультимат.

huluza 04-04-2012 17:15

Какая все-таки замечательная вещь эти американские раскладушки, как я раньше без нее обходился? :). Живу недалеко от моря. Вечером после работы приедешь на берег, разложишь у самого уреза воды, немного прикроешь сухими водорослями,

Чучела в воду в 10-ти метрах. Никто тебя не видит. Скрадок строить не надо.Сегодня вечером...

Но есть и оборотная сторона:

Результат стрельбы "пневманутого ниндзя". Подкрался на 30 метров незамеченным. После обещания засунуть его ствол ему же в ж...., загнуть и провернуть исчез более шумно.

michal 04-04-2012 21:56

Опробовал я пропитку швов у элита кабеласовского. Покупал четыре тюбика по 28г в Сплаве. Хватило полтора тюбика. Сохли швы двое суток. Вобщем эксперимент можно сказать удался,швы непродуваются, но в откровенную лужу все-равно ставить не буду.
Кстати немного переделал свой элит, теперь его как рюкзак носить можно, и по размерам стал в два раза меньше (в сложенном виде).

PATANATOM 04-04-2012 22:14

quote:

по размерам стал в два раза меньше (в сложенном виде).

Что сделал? Подробнее, самого задолбало на плече носить.

michal 04-04-2012 22:28

Особо ничего не стал мудрить. Пришил стропы с застежками для фиксации в сложенном виде и стропы-лямки для переноски.
Отстегиваю сидушку, разбираю каркас, переднюю рамку переворачиваю перекладиной назад и складываю обе половины рамы к подголовнику, трубы створок туда-же ложу. Сидушку складываю вдвое ложу на трубы, створки закрываю (уже без труб) и складываю начиная с ног, застегиваю пришитые застежки. получается вот такой сверток:

michal 04-04-2012 22:37

Упс.. нет фоток остальных .. не стал складывать пока швы сохли.
На этой фотке только одна застежка пришита, их две таких и лямки с утяжкой. Завтра сфотографирую все.
Между сложенных слоев пробовал мешок с пакетами гусиными ложить, до 100 шт уложатся нормально.

Sanchaz 04-04-2012 22:44

quote:
Originally posted by huluza:
Но есть и оборотная сторона:

Результат стрельбы "пневманутого ниндзя". Подкрался на 30 метров незамеченным. После обещания засунуть его ствол ему же в ж...., загнуть и провернуть исчез более шумно.

кучно пошла :) надо признать, стрельнул метко :P

michal 05-04-2012 21:33

обещанные фото, как складывается элит после небольшой переделки

michal 05-04-2012 21:35

продолжение

huluza 06-04-2012 12:34

Хорошо сделал, респект. После, как кончится весенняя тоже займусь. Правда я хотел сделать чехол с лямками, но так лучше. Но чехол все равно нужен. При перевозке, когда много вещей место ей у меня - на верхнем багажнике, а там пыль, дождь.С ув....

gluharev 10-04-2012 07:08

Как вам эта засидка
http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-X-2-Layout-Blind/1243757.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1100111%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd1210695&WTz_l=SBC%3BBRp rd1210695%3Bcat104319180

huluza 10-04-2012 07:39

Что то по ссылке не открылась, но понял, что это Мобайл 1, у товарища такая. Человеку крупной комплекции в ней будет тесновато, а так - нормальная лежанка, носить удобно. Он в нее запихивал штук 40 чучел Норс Вэй как в рюкзак для эксперимента. По высоте как Элит но уже и короче. Сбоку окна на молниях. Ружье можно держать внутри.

gluharev 10-04-2012 08:04

Нет это
Final Approach X-2 Layout Blind
За 199.99.
Кстати, ни кто не подскажет, я на растаможку не попаду

huluza 10-04-2012 09:57

Могут UPS не отправить, ограничение 250 уев с пересылом.

gluharev 10-04-2012 20:34

Вот на эту засидку огромные скидки
Final Approach Sub Field Brown Layout Blind
http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104786280/sc/104319180/Avery174-Power-Hunter8482-Laydown-Blind/707587.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-waterfowl-boating-blinds-field-laydown-blinds%2 F_%2FN-1100120%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104786280
Кроме того что она весит 18 фунтов и цвета хакки, какие еще у нее минусы?
Интересует, ее в вводу можно ставить или нет, а то я через переводчик не разобрался

OneSelf 10-04-2012 22:25

quote:
ее в вводу можно ставить

нет,промокнет.

gluharev 11-04-2012 07:04

Я уже весь мозг сломал себе, какую взять.Вот такую
Final Approach Express Layout Blind
Sale!
$169.99
$149.99

Или вот такую с колпаком, но цвета хакки.
AveryR Power HunterT Laydown Blind
$149.99 - $189.99

igorg 11-04-2012 09:17

По первой, если почитать инет, много отрицательных отзывов по дверцам, вплоть до того, что ветром сами распахиваются и надо их придерживать... По Авери отзывы в основном положительные, из отрицательного только-для среднеразмерных людей-богатыри не влезают. Ну еще нет того комфорта, как у классом выше(кармашки, молния для собаки, полки длля ружья ...но у верхней этого тоже нет). Сам между ними выбирал, пока на Кабеласе распродажа была, пока инет курил-распродажа закончилась.)))

SOL111 11-04-2012 09:19

Вот мне как раз неделю назад пришли лежаки те о которых вы пишете. Однозначно поверхантер лучше. И комфортнее и обзор намного лучше!

gluharev 11-04-2012 09:28

quote:

Вот мне как раз неделю назад пришли лежаки те о которых вы пишете. Однозначно поверхантер лучше. И комфортнее и обзор намного лучше!

Их обе можно использовать как рюкзак или только повехантер?

SOL111 11-04-2012 11:05

Фа бранд тоже можно использовать как рюкзак но как то там все неудобно расположено. И тесный он очень получается!

KGS 11-04-2012 11:25

quote:

Эта засидка для "спартанских" условий эксплуатации. Её преимущество в легкости и компактности, т.е если далеко лезть ножками, то самое то. Там цельного каркаса, как такового нет. Буквой "Л" двойная дуга под голову и одинарная дуга буквой "П" в районе колец. Сам лежишь на полу засидки. Когда первый раз в нее залезал - ощущение, что лежишь в мешке, т.е комфорта 0.
http://www.youtube.com/watch?v=VPxBgOnsfZ4

gluharev 11-04-2012 14:14

Или блин взять все таки кабелас элит, здесь на форуме.
А то я со своим 175 роста и весом в 110кг в поверхантер хрен помещусьhttp://www.duckpro.ru/catalog/masking_1/
Здесь по 8500 продают

Vicbud 11-04-2012 14:58

quote:
Originally posted by gluharev:
Или блин взять все таки кабелас элит, здесь на форуме.
А то я со своим 175 роста и весом в 110кг в поверхантер хрен помещусьhttp://www.duckpro.ru/catalog/masking_1/
Здесь по 8500 продают

Советую легкие засидки с вашей комплекцией не брать, будет тесно и когда будете двигаться в засидке, движение снаружи будет видно.

Vicbud 11-04-2012 15:16

quote:
Originally posted by igorg:
По первой, если почитать инет, много отрицательных отзывов по дверцам, вплоть до того, что ветром сами распахиваются и надо их придерживать... По Авери отзывы в основном положительные, из отрицательного только-для среднеразмерных людей-богатыри не влезают. Ну еще нет того комфорта, как у классом выше(кармашки, молния для собаки, полки длля ружья ...но у верхней этого тоже нет). Сам между ними выбирал, пока на Кабеласе распродажа была, пока инет курил-распродажа закончилась.)))

У меня mobile 1, в ней бескаркасные дверцы. Когда охотились, дули сильные ветра, 1 раз даже нашу палатку снесло. Но дверки сами не распахивались, просто когда они закрываются, накладываются одна на другую и с какой стороны дует ветер, та дверка будет сверху и ничего не откроется, а если закрываться наоборот, то да ветер дверку открывает. Но сейчас бы я выбрал для себя засидку побольше и покомфортней, хоть и тяжелей. Большую тяжелей нести, но если целый день лежать с комфортом - меньше устаешь.

igorg 11-04-2012 17:48

quote:
но если целый день лежать с комфортом - меньше устаешь.

Так то с годами-все хочется с комфортом. Я сейчас уже не просто пенку и палатку везу, а раскладушку финскую, не с тряпокой, а пружинно-металлическую, как на наших кроватях раньше были, матрас, генератор, обогреватель в 220В в палатку.... уже хочется нормально поспать, отдохнуть, а не неделю на земле на коврике в холодрыге ночевать. :) Комфорт -штука удобная, тут ничего не скажешь.)))

michal 11-04-2012 20:06

Никто не говорит что в поверхантер ружжо не засунешь, лежать оно будет рядом с засидкой. ИМХО неудобно одной рукой колпак откидывать второй ружье вскидывать.

gluharev 12-04-2012 08:24

все задушил жабу
беру кабелас элит

PATANATOM 12-04-2012 08:34

quote:

все задушил жабу
беру кабелас элит

А вообще, лучше 2 иметь - большую, чтобы с комфортом лежать, если есть возможность довезти все это до места и мобильную, чтобы донести. если довезти не получится, к следующему сезону точно на мобайл какой-нибудь разорюсь.

igorg 12-04-2012 10:01

quote:
лучше 2 иметь - большую, чтобы с комфортом лежать, если есть возможность довезти все это до места и мобильную, чтобы донести.

Разумно. Тоже об этом думаю...

Кирюха 15-04-2012 16:11

quote:
Sale!
$169.99
$149.99

Или вот такую с колпаком, но цвета хакки.
AveryR Power HunterT Laydown Blind
$149.99 - $189.99

[URL=http://img.allzip.org/g/311/orig/6002735.jpg][/URL]

И то и другое не удобно. Нужна с коркасной дверкой. Это залог правильного выстрела.

М Пол 15-04-2012 18:30

Цвет хаки не такой уж и недостаток. Они стоОят на $ 20-40 дешевле, чем те же модели в камуфляже. Если устанавливать в траве, и в те и в другие надо тщательно натыкАть эту траву. А если земля вокруг лужи "голая", надо обмазывать. А это не очень просто - грязь отваливается. С хаки в этом случае попроще.

Про AVERY Power Hunter - у меня рост 185 и вес много за 100, мне в ней вполне комфортно. Просто принцип работы отличается от других - одевается как спальник, колпак отлетает назад при вскидывании, для ружья надо придумывать и подстилку и маскировку. Но, лежишь как и в других, на наклонной утеплённой полке, а из походного в рабочее положение она приводится за пару секунд.

------------------
Хуже работы без работы

SOL111 15-04-2012 18:58

Вчера опробовал повер хантер! Очень удобно! Особенно понравился обзор и удобство работы с манком!

Фомич64 17-04-2012 13:43

Приобрёл и протестировал Avery Ground Force. Сразу возник вопрос - надо ли каждый раз при сборке откручивать два винта, крепящих верхние крепления каркасов створок? Если эти винты не откручивать, то нормально собрать засидку не получается, эти каркасы-трубы створок не дают полностью сложиться засидке. Или я что-то делаю не так? Да и закручивать эти винты не просто даже в домашних условиях - тяжело попасть в две не закреплённые пластиковые шайбы.
Внутри засидка впритык даже мне (172см и 72кг). Особо не поворочаешься. В длину нормально, место остаётся.

igorg 17-04-2012 13:57

Я думал Павер Ханер самая маленькая. Лежал сам 176см 85кг(54р-р) и собака-25кг. Очень комфортно, хотя лежал в зимней одежде-полукомбез по грудь и куртка, сапоги снял(рядом травой присыпал) , собака внутри как печка работает.)))-в итоге к 14.00 уснул-телефон разбудил.))) Глаз открыл, думал гуси уже в чучелах сидят-ни фига.))) Большой скрадок покупать не буду-этот легкий, чучела как в рюкзаке несешь...дешевый опять же ...минусов пока не увидел-но опыта с ним мало-первый раз в нем был. Вокруг все были либо в скрадках-палатках, либо как обычно из палочек и травки скрадочки делали...оно конечно еще дешевле, НО-ветром продувает, сверху дождиком мочит, холодно и противно...скрадок понравился в общем.

Фомич64 21-04-2012 09:55

Уже второе тестирование прошла Авери Граунд Форс. Теперь уже 2 полных дня в ней отлежал. Может растянулась она как-то, или я похудел, но внутри стало чуть комфортней, чем в первый раз. Мешает (давит на колени)только поперечная мягкая полка-рычаг, на которой ружьё лежит.
По маскировке, конечно, много хуже, чем окоп с крышкой. При первом тестировании 2 недели назад только день отлежал в ней и пошел рыть окоп. И надо что-то делать с сеточкой на створках, закрывающей лицо. Мазать грязью - так она к ней не липнет, затыкать соломой - не видно, нужна какая-то матовая и без блеска тёмная краска... Эта сеточка сделана из гладкой, слегка блестящей камуфлированной ткани (типа шелка на ощупь), которая, думаю, отпугивает гусей. В первый день стайки меня метров за 50 облетали, только раз одна пара вернулась на второй круг и зайдя со спины (по ветру!)прошла прямо надо мной метрах в 20-25, и гуси так шеи свои вывернули, рассматривая маскировку (или эту сеточку). Выскакивать и стрелять я не стал в надежде на их возврат. Но что-то не понравилось им. На другой день я всё же смог почти посадить в чучела одиночку, 3 круга с ним переговаривался в манок, потом он замолк на секунд 15, и зайдя ПО ВЕТРУ со спины на бреющем полёте пролетел над чучелами. Видимо, отчаявшихся одиночек сеточка не отпугивает.

Михаил 2 23-04-2012 07:34

quote:
Сеть то она всегда весной поможет :D, а если серьезно, то тонкий и прочный нейлап зантересовал, где в России можно приобрести?

Тут http://m2-m.ru/ishop/product/202

PATANATOM 24-04-2012 15:35

quote:
Originally posted by Фомич64:

Эта сеточка сделана из гладкой, слегка блестящей камуфлированной ткани (типа шелка на ощупь), которая, думаю, отпугивает гусей.

Говорили же - замудить!

michal 24-04-2012 16:04

И морду лица намазать тем-же :D говорили не раз

Vicbud 27-04-2012 13:18

Купил на Кабеласе такую сумку для лежачих засидок, оказалась очень удобной штукой
http://www.fabrand.com/product...realtree-max-4/

igorg 28-04-2012 15:54

Вот Авери Павер Хантер. Собака ищет меня в скрадке, потом лежит в нем в ногах.
Кусочек полиэтилена видимый слева в ногах, по итогам просмотра фото-был домаскирован.

Ну и мои габариты:

Begaly 01-05-2012 13:27

quote:
А вообще, лучше 2 иметь - большую, чтобы с комфортом лежать, если есть возможность довезти все это до места и мобильную, чтобы донести. если довезти не получится, к следующему сезону точно на мобайл какой-нибудь разорюсь.

Согласен на все 100%. Так же нужно 2 ружья полуавтомат с чоком для гусей и двухстволка цилиндр с напором и получоком для уток. Так же не забудьте флаги для имитаций крыльев, помогает.

lexink 01-05-2012 20:35

Приветствую. igorg, на фотках все в воде, на что засидку уложил?

igorg 01-05-2012 21:18

quote:
на фотках все в воде, на что засидку уложил?

На землю плёнка толстая парниковая, потом 3см утеплитель(пеноформ или че-та типа этого-сверху и снизу серый, в середине желтый-воду не берет-теплоизоляция супер) и скрадок-тепло и сухо. (Пленку можно на скрадок поднять и травкой прикрыть.)

lexink 01-05-2012 22:02

Понятно. Тоже вариант. Я предполагал пенопласт или поддон. Когда долго находишься в засидке , то вниз не проваливаешься вместе с ней?

igorg 01-05-2012 23:27

Четыре дня стояла на грунте потверже и два на этом, вроде не утонул.))) Пенопласт(даже самый плотный)-пальцем проминается. Если влезать и вылезать, ногами и коленками сучить-думаю поломается, а на этом и спать удобно, с ковриком не сравнить.(даже с надувным и даже с надувной кроватью). На раскладушку его, потом матрас и в спальник. В минус еще генератор работает и масленая батарея-как дома.)))

KsBB 02-05-2012 12:27

отметим

АзановРоман 04-05-2012 23:23

А на Power Hunter никто не пробовал приспособить неопреновй чехол от Финишера?

michal 05-05-2012 12:16

Имхо бред, он сам по себе (поверхантер) по удобству на любителя...
если припекает, возьми канадский банер и склей чехол, но опять-таки кройки шитья дохера будет.

Begaly 05-05-2012 10:04

quote:
А на Power Hunter никто не пробовал приспособить неопреновй чехол от Финишера?

Друг подарил чехол фИНИШЕР он случайно купил на кабеласе, а у него поверхантер, видимо не смог приладить.

KGS 05-05-2012 11:00

Опробовал обе.

Кирюха 05-05-2012 14:10

Изучаю спрос на чехлы непромокаемые для лежачих скрадков.

igorg 05-05-2012 20:36

quote:
Изучаю спрос на чехлы непромокаемые для лежачих скрадков.

Спрос могет и есть, да цена...почти как скрадок(дешевый) выходит...

Bioman 07-06-2012 22:21

Чет тема заглохла, а очень интересны отзывы. :)
Заказал коричневый скрадок с Кабеласа... жду...
Видел в теме что присутствуют обладатели.
Как маскировали, недостатки цвета ощутили?
Грязью от блика мазали?

Bioman 30-06-2012 12:22

quote:
Originally posted by Bioman:

Заказал коричневый скрадок с Кабеласа... жду...

Поднимем темку...
Получил скрадок, ну и траву Авери, предварительно намотав пучки прикинул на скрадок...
Думаю хватит ну и местной растительности добавим :)

Alneus 04-07-2012 17:25

приветствую Всех.
Заинтересовался темой.

У меня вопрос. В данной ветке обсуждаются скрадки известных фирм и продавцов. Я увидел ссылку на Китайского производителя и пообщался с ним.

Вопрос в следующем. Кто нибудь пользовался скрадками китайского производителя?

На фабрике дают цену 60 долларов размер 206X92X46CM, вес 9.5 кг. (в коробке 11.5 кг)
У дилеров в магазине (в Москве) - 14500р (именно эта модель и именно этого производства)

Хотел бы услышать Ваше мнение. Стоит ли брать в Китае. Вопрос риторический.
Я не профессиональный охотник. И не торгу засидками (хотя задумываюсь об этом, если наберется коллектив желающих)

Layout Field Blind
ITEM:Sky970
1. Fabric:Grand:1800D Oxford with PVC backing:900D Oxford with PVC backing..with 2 PCS Texilene 。
2. Frame:D 16MM/19mm steel tube with powder coated.
3. Connecter:Nylon
4. Cushion: 600D oxford with pvc backing ,with foam inside
5. Dimensions:206X92X46CM

Что можете сказать о данной засидке?

3аядлый 04-07-2012 18:14

quote:
Что можете сказать о данной засидке

Тоже интересно. http://czhongyang.en.alibaba.c...yout_Blind.html Вот тут они только оптом. И тут http://woven-bag.china-direct-...yout_Blind.html Где бы в китайскои интернет магазе в розницу найти?

Vicbud 04-07-2012 19:22

Эту засидку делают для США и Канады, в частности вот http://www.killzonehunting.com...etect-camo.html Как она в эксплуатации посмотрим, мне такая идет. Если точно такая же в магазине за 14500 руб то конечно ценник мягко говоря загнут.

Alneus 04-07-2012 21:37

quote:
Originally posted by 3аядлый:

Тоже интересно. http://czhongyang.en.alibaba.c...yout_Blind.html Вот тут они только оптом. И тут http://woven-bag.china-direct-...yout_Blind.html Где бы в китайскои интернет магазе в розницу найти?

Это и есть контора, с которой я общался. Есть возможность купить 1 штуку. Доставка ЕМС 260 баксов! Другими они не отправляют.

Или как вариант купить партию (около 10 штук), привезти, растаможить и пользоваться. Выйдет дешевле.

М Пол 05-07-2012 13:00

quote:
Originally posted by Alneus:
Это и есть контора, с которой я общался. Есть возможность купить 1 штуку. Доставка ЕМС 260 баксов! Другими они не отправляют.

Или как вариант купить партию (около 10 штук), привезти, растаможить и пользоваться. Выйдет дешевле.

Если везти не контейнером, то будет та же почтовая доставка.
Расходы: стоимость засидок + доставка + пошлина 20% (берут от стоимости товара + стоимость доставки до границы России + прочие расходы: страховка, перегрузка...) + НДС 18% (берут от инвойс + пошлина).

Поэтому, так всё уныло в наших охотмагах.

------------------
Хуже работы без работы

Vicbud 05-07-2012 13:18

quote:

Если везти не контейнером, то будет та же почтовая доставка.
Расходы: стоимость засидок + доставка + пошлина 20% (берут от стоимости товара + стоимость доставки до границы России + прочие расходы: страховка, перегрузка...) + НДС 18% (берут от инвойс + пошлина).

Поэтому, так всё уныло в наших охотмагах.

+100 Поэтому кто хочет сэкономить и покупает в американских интернет-магазинах.

Alneus 05-07-2012 14:39

В общем, буду думать.

Flint_moscow 07-07-2012 12:02

Отмечусь в теме.

rys1608 10-07-2012 12:24

quote:
Поднимем темку...
Получил скрадок, ну и траву Авери, предварительно намотав пучки прикинул на скрадок...
Думаю хватит ну и местной растительности добавим

что за моделька и что за травка можно поподробнее а то у них на сайте несколько похожих вещей

Bioman 10-07-2012 18:36

quote:
Originally posted by rys1608:

что за моделька и что за травка можно поподробнее а то у них на сайте несколько похожих вещей

Скрадок http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-Sub-Field-Brown-Layout-Blind/1304159.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1100111&WTz_l=Unknown%3Bcat104319180
Травка All Terain http://www.cabelas.com/field-l...blind-kit.shtml

rys1608 11-07-2012 11:09

quote:

Bioman
новый posted 10-7-2012 18:36

quote:

Originally posted by rys1608:

Скрадок http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-Sub-Field-Brown-Layout-Blind/1304159.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1100111&WTz_l=Unknown%3Bcat104319180
Травка All Terain http://www.cabelas.com/field-l...blind-kit.shtml

точно на такой же нацелился пока они у них по 129 зеленых

Vicbud 19-08-2012 17:12

Как ранее писал, пришла такая засидка.

Что понравилось: большая, у меня легкая Кабелас Мобайл 1, в ней мне немного тесновато. А в этой конечно покомфортней. Днище водонепроницаемое толстое, потолще чем в моей Мобайл 1, этой весной в ней днище продрявил стерней, а в этой в районе ног вообще тройное, средний слой - тонкий слой утеплителя, ноги не будут мерзнуть, я в Мобайл 1 подкладывал туристический коврик. Легко собирается и разбирается. Есть лямки для переноски как рюкзак. Недостаток как и у всех больших засидок вес - 8,5 кг, там еще каркас стальной. Мобайл 1 - 4,5 кг. Вообщем будем тестить в этом сезоне.
Вот видео с американского сайта http://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!

Kaizer Sozer 20-08-2012 14:43

quote:
Originally posted by Vicbud:

Как ранее писал, пришла такая засидка.

Виктор, отличное приобретение. Посмотрел видео - конструктив, как у легендарного финишера от Avery. Не увидел только тросов-растяжек нижнего контура каркаса и эксцентриков створок. А так, если заявленная плотность материала соответствует действительности (1800/900), да еще и Флаг в комплекте, ну и если еще убьете ценой в пол стоимости финишера - вообще сказка.
Может только вызывать сомнение замена плечевого ремня на рюкзачные лямки. При такой длине сложенного "великий слепой", мне кажется при ходьбе, толкая ногами нижний габарит должно получать по затылку верхним. А впрочем, не настаиваю, практика покажет.
Удачных охот.

Vicbud 20-08-2012 15:55

Все верно - конструктив как у Финишера, троса есть, эксцентриков нет, а потому положение створок не регулируется. Флага в комплекте нету, насчет рюкзачных лямок, вроде ничего не толкается, но не помешало бы конечно и поясной ремень, а можно и просто за плечом носить, практика конечно же покажет. Плотность верха по ощущениям такая же как на моей Mobil 1 - 600 ден, а вот низ толстый под сидением скорей всего 1200, а под ногами где средний слой утеплитель общая плотность скорей всего 1800 Цена конечно не ровно половина Финишера, но можно сказать почти, скажем так - у меня теперь 2 засидки - легкая и тяжелая по цене одной Финишера :)

Kaizer Sozer 20-08-2012 16:24

После полевого камуфляжа не хочется тащить попутный сор в машину. Существует ли у производителя чехол на данную засидку, не интересовались?

Vicbud 20-08-2012 16:45

Чехла нет, но его можно где-нибудь и на стороне пошить, это уже не проблема, донес до машины засунул в чехол или мешок.

serega6465 09-11-2012 18:34

ап!

М Пол 09-11-2012 23:54

Ну ап, так ап.
В этом году в Штатах появилась ещё одна компания - Banded.
Суть создания - несколько парней, работавших в разных конторах, производящих товары для охоты на водоплавающих, объединились в свою фирму. Есть много интересного и у них уже закупает Cabela's.

И вот, среди прочего, изваяли они такое укрытие

На раме прыгают вдвоём, фартук, чтобы не отбрасывала тень и под него можно прятать землю, если врываться, и т.д. Но, собирается первоначально, как пятиэтажка:
http://www.youtube.com/watch?v=ChbLKco4hzA
http://www.youtube.com/watch?v=zxfF9msCdR0
Нужна такая в России?

huluza 10-11-2012 03:40

Это уже не "блiнд", а целый "блиндаж" :). Большая, крепкая, комфортная штука для больших американских парней с большими машинами, на которых они все это возят по полям и широким американским дорогам в кузовах и прицепах, потому, что ИМХО пронести этот блиндаж 200 м по раскисшему гов..озему нереально, как и собрать ночью из нулевого положения. Увеличив размеры, они вынуждены были сделать жесткую железную раму, пожертвовав мобильностью и, как следствие, универсальностью лежачей засидки. У нее довольно узкий "сектор" применения, хотя в этом секторе она лучше всех.

SOL111 10-11-2012 16:04

quote:
Нужна такая в России?

Если только устанавливать в одном месте на весь сезон!

Vicbud 11-11-2012 11:58

Она не очень то и большая, для 130 кг весом уже тесновата будет.

Alexandr2401 18-11-2012 10:56

отмечусь

Kondei 19-12-2012 11:16

Да, вещь очень хорошая! Но!!! Нравится не только нашему брату, но и микки маусам!!! Прогрызли эти гады мне в Кобеласе две дыры в кулак размером. Теперь кумекаю чем латать...

HUNTER 64RUS 19-12-2012 23:10

quote:
но и микки маусам

Джунгарики поохотились))))

taxa74 28-12-2012 15:04

С наступающим всех :)
Спасибо ТС за нужную ветку. Перечитал почти всю, жалко на многие засидки ссылки уже нерабочие.
Выбираю сейчас на Кабеласе засидку из двух.

1.Final Approach Express Layout Blind
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104319180

2.Cabela's Northern Flight Lightning Set Layout Blind
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104319180

В засидках я особо не разбираюсь, да и у знакомых моих нет таких ни у кого, поэтому прошу помощи.
Основной критерий выбора был - что бы не попасть на превышение в 200 евро на UPS
Роста я не большого, поэтому влезу в любую. Хотел взять Мобил1, но остались одни безцветные.
Подскажите, какую лучше взять ?

и еще по траве вопрос к тем, кто брал.
А из чего она ? натуральная или синтетическая ? :)

Vicbud 28-12-2012 17:18

2 taxa74 Берите лучше 2, а если далеко топать лучше мобил 1, пусть она и в хаки, один фиг маскировать надо всю.

taxa74 30-12-2012 10:34

quote:

Поднимем темку...
Думаю хватит ну и местной растительности добавим :)

День добрый.
Подскажите по траве.
Их какого материала она сделана ?
синтетика ? Одного комплекта на скрадок хватит или пару взять ?

Kondei 21-01-2013 10:44

Да к стати о Кобеласе(о скрадке): буду дорабатывать. Весной оставил его родимого на пол дня, пошел дождь и налил водицы под пятую точку, т.к. крылья скрадка немного провисли. Буду шить чехол на время своего отсутствия. Еще хочу попробовать замастырить накидку под пахоту.

Qraft 21-01-2013 11:48

quote:

Как ранее писал, пришла такая засидка.............................. Вообщем будем тестить в этом сезоне.
Вот видео с американского сайта http://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!

Хотелось бы отзыв услышать:что и как!И вопрос!А это видео именно про эту засидку?Если да,то засидка от КиллЗоне?

Vicbud 21-01-2013 13:20

quote:
Originally posted by Qraft:

Хотелось бы отзыв услышать:что и как!И вопрос!А это видео именно про эту засидку?Если да,то засидка от КиллЗоне?

Вы хотите получить объективный отзыв от продавца энтих засидок? :)
Это видео про эту засидку. Такая засидка делается и для Киллзон в том числе.

Qraft 21-01-2013 15:23

quote:

Вы хотите получить объективный отзыв от продавца энтих засидок

А почему бы и нет?Если нет других вариантов.Тем более Вы сами заинтересованы в этом.С уважением!

Vicbud 21-01-2013 15:45

quote:
Originally posted by Qraft:

А почему бы и нет?Если нет других вариантов.Тем более Вы сами заинтересованы в этом.С уважением!

Ну писать то вообщем то не о чем, как выше уже писал, засидка - как засидка, большая и комфортная, переносится как рюкзак нормально, неудобств при переноске не заметил, ставили на сырых рисовых чеках осенью, Мобайл 1 снизу промокла, эта большая нет.

Qraft 21-01-2013 16:31

Ну вот,про то что не промокает уже хорошо.Хороший плюс!

ВалентинТ 23-01-2013 16:16

Пардоньте сильвупле, если уже было.
Кто нибудь такой пользовался http://www.cabelas.com/product...%3Bcat105653880
Рассматриваю как вариант для охоты с подсадной, так как лежачая уже есть.

Qraft 23-01-2013 16:25

Она похожа на валок,соответственно и выводы от этого надо делать,как ,где и зачем.И о ней уже выше говорили...Просмотрите тему,там есть.

ВалентинТ 23-01-2013 19:59

Спс

igor-hunter 26-01-2013 18:04

кто нибудь использовал засидку на моховом болоте?хотелось бы услышать совет,мнение.Спасибо

Кеттнер 26-01-2013 23:42

Добрый всем вечер, хотя для меня - не очень... Сын заказал на Кабеласе 2 лежачих скрадка "мобайл".Они деньги сняли, отправили. Через 2 дня товар был на таможне в москве. Пролежал там 3 дня. Сегодня оказалось, что товар "направлен (возвращен) отправителю" !!!! ??????????????????????????? Как это ????? Почему??? и что делать дальше???? Объяснений и сообщений с таможни никаких нет.

SEAMAN79 26-01-2013 23:46

quote:
Originally posted by Кеттнер:

???????????????????????????

потому что наверно сумма заказа привысила 200 евро и таможня завернула!!! скрадки доставляются только самолётом за доставку берут 40% от стоимости заказа!!!! суммируйте стоимость и доставку недолжно привышать 200 евро!

Кеттнер 27-01-2013 12:02

quote:
потому что наверно сумма заказа привысила 200 евро и таможня завернула!!! скрадки доставляются только самолётом за доставку берут 40% от стоимости заказа!!!! суммируйте стоимость и доставку недолжно привышать 200 евро!

Точно сейчас не скажу, но вроде как со скидками за 2 скрадка стоимость не выше 200 долларов.... Думаю, что самолетом до москвы скрадки и летели. Больно уж и быстро - 2 вроде дня.... Завтра сын отпишет точнее.
А что теперь то делать?

SEAMAN79 27-01-2013 12:08

Андрей ну можно списатся с ними и написать чтоб выслали двумя посылками по одному скрадку! и второй вариант ни чего неделать они вернут деньги через какое то время, но вот только думаю деньги вернут не все так как доставка уже была осуществленна! ещё учитывай курс доллара у них немного завышен!

Кеттнер 27-01-2013 12:17

Спасибо Сергей. Завтра сыну скажу, чтоб МОСХ напрях :-). Я по англицки не шпрехаю...:-(

Кеттнер 27-01-2013 12:35

Уточнил, скрадки и были высланы двумя отдельными пакетами, по 169$, вместе с доставкой. Другое дело, что летели они вместе, одним рейсом, но посылки-то разные, и цена указана за каждую в отдельности!!!

SEAMAN79 27-01-2013 12:53

Андрей у меня такое было с нашей таможней такое не пройдёт!! вам обьединили посылки и получилось 338$ !!! надо было заказать один скрадок а после того как вам прислали отчёт с кабеласа что отправлено , заказать второй! или ещё способ такой же как вы сделали только адрес доставки немного изменить квартиру или фамилию лучше допустем жены написать тогда бы всё получилось!!!! а вот теперь карячится (((

Кеттнер 27-01-2013 12:46

Так делать-то в итоге что? В принципе и заказывались скрадки - один мне, один сыну... Но адрес он свой указал. и платил со своей карточки. Блин, посмотрел бы я на таможенника, который одновременно в двух скрадках охотится :(

Если написать в их поддержку письмо, дескать, пожалуйста, вышлите один скрадок сыну, а второй - мне (с его мейла, естественно) - отправят повторно?

SEAMAN79 27-01-2013 13:15

Андрей , думаю надо заново сделать заказ на один скрадок а после того как придёт на имейл от них сообщение что выслали а лучше подождать пока придёт это будет дней 5 привезёт DHL они у нас доставляют до квартиры!!! заказать второй скрадок на тот же адрес и всё будет нормально! А им лучше написать чтоб вернули деньги ! это будет быстрей , а то пока ты будеш с ними переписыватся скидка пройдёт! я бы сделал так ) и пиши им ( по поводу денег) в то сообщение с первым заказом на два срадка быстрей поймут !

Hunter22 28-01-2013 14:20

Кеттнер,
Доставляли ЮПСом? Если да, то звонить им в офис и узнавать почему отправили обратно.
У нас есть два порога: 10000р и 60000р. При превышении первого идет декларирование товара (мне обошлось в 600 рублей вроде, которые доплатил ЮПСу). При превышении второго идет растаможка. Ни в том, ни в другом случае возврат товара не производится. Обычно возвращают назад когда невозможно доставить по адресу (ошибка адреса, получателя и т.п.).

-*ALEX*- 28-01-2013 20:06

quote:
Так делать-то в итоге что? В принципе и заказывались скрадки - один мне, один сыну... Но адрес он свой указал. и платил со своей карточки. Блин, посмотрел бы я на таможенника, который одновременно в двух скрадках охотится

Если написать в их поддержку письмо, дескать, пожалуйста, вышлите один скрадок сыну, а второй - мне (с его мейла, естественно) - отправят повторно?

Я писал о такой же ситуации, ссылка на тему
http://guns.allzip.org/topic/311/951433.html

deriyar 29-01-2013 18:54

Подскажите пожалуйста, может кто пользовался вот такой засидкой?
Cabela's Northern Flight Lightning Set Layout Blind
Почему-то у меня не получается дать ссылку.
Удобна ли она? Я ростом 177 и мой вес 88 кг. Не будет ли она тесной для меня? Промокает ли она под дождем и если ее поставить во влажное место?

Лучник+ 29-01-2013 22:09

quote:
Originally posted by SEAMAN79:

потому что наверно сумма заказа привысила 200 евро и таможня завернула!!! скрадки доставляются только самолётом за доставку берут 40% от стоимости заказа!!!!

Заказ может быть на любую сумму, свыше 2000 евро - плата за растаможку.
Самолетом доставляют всю почту, разница лишь в обязательных сроках оформления.
С вероятностью 95% Кабелас неправильно оформил декларацию, скорее всего указано не то наименования товара. Попробуйте взять письменные объяснения в офисе UPS, сам так не попадал, поэтому не могу сказать точно, дадут или нет. Если дадут отошлите в кабелас. Так же в кабеласе есть live chat(посмотрите внизу страницы), свяжитесь через него у уточните почему посылку завернули. Скорее всего они признают свою вину и пришлют вам засидки снова бесплатно.

ronin5 29-01-2013 22:12

может повторюсь,но неругайте))мобил-1 промокает или нет???подскажите плиз?опредилится пока карту оформляю!

легаш 29-01-2013 22:59

quote:
может повторюсь,но неругайте))мобил-1 промокает или нет???
Если лежать в воде,то промокнет,если на сухом то осадков не боится :P

lesh72 30-01-2013 12:09

спинка широкая и поджопник не маленький каркас большой я на сантиметр меньше и на 10 кг. тесной не казалась. У меня ультиматум.

SEAMAN79 30-01-2013 12:41

quote:
Originally posted by ronin5:

подскажите плиз

я вам советую неторопится с выбором !!! скоро будет выставка там будут засидки некоторых фирм ! можно будет пощупать и посмотреть!

ronin5 30-01-2013 18:09

quote:
Если лежать в воде,

НУ НЕ В ВОДЕ А НА ПОЛЕ КОТОРОЕ ТАЕТ!

lesh72 30-01-2013 18:34

не не промокнет там коврик под мягким местом.

SEAMAN79 30-01-2013 20:58

quote:
Originally posted by ronin5:

мобил-1 промокает или нет???

ЛЕШ чё пишеш?!!! на этом скрадке (мобил-1 )дно НЕ НЕПРОМОКАЕМОЕ!!!!! в отличии от ультимата ! посмотрите картинки скрадков на кабеласе, при длительном нахождении на влажной поверхности он постепенно намокает , а дно у ультимата с борами в 20 см в высоту его и в воду можно ставить!!!

taxa74 30-01-2013 22:07

quote:
Originally posted by Кеттнер:
Уточнил, скрадки и были высланы двумя отдельными пакетами, по 169$, вместе с доставкой. Другое дело, что летели они вместе, одним рейсом, но посылки-то разные, и цена указана за каждую в отдельности!!!

Добрый вечер.
Я точно так же попал до НГ со своим скрадком.
Дело в том, что UPS не является почтовой службой, а просто грузоперевозчик. У них какой то непонятный договор с таможней на тему, что на одного человека можно провести не более 200 евро за сутки.
Если бы вы заказали скрадки с интервалом в один два дня, и цена была бы не более 200 евро с учетом доставки все прошло бы.

Учтите, что - кабелас вкладывает инвойс на полную сумму не учитывая скидку. Это я про всеми любимую скидку 20 от 150.
Я этого не знал , и общая сумма заказа у меня получилась 205 евро - задержали :(

Я тему создавал на ебеевском форуме, когда точно так же попал -
http://www.ebay-forum.ru/phpBB...с/#entry1971274

Прочитайте, может поможет кому.

А вообще UPS олени еще те. Пока не пнешь не зачешутся.
По правилам они должны были вас известить телеграммой что ваша посылка задержалась и требуется дополнительные документы для оформления.
Я узнал что мою посылку задержали по трекингу, подождал день и после этого позвонил им.
Минут через 30 после того как позвонил им с заявкой у них высветилось, что они связались со мной.
Такое ощущение, что если бы я сам не позвонил - мою бы то же вернули обратно.
Московскому офису UPS походу не охота связываться с декларированием посылок, им проще обратно отправить..Деньги то за доставку оплачены их пендосским коллегам.

Если поможет - вот мой трекинг-номер как это должно быть
1Z6E875R0411324907
смотреть тут
http://www.ups.com/WebTracking/track?loc=ru_RU

Если какие вопросы есть, или путанно обьяснил - пишите на почту или звоните. Контакты в профайле

taxa74 30-01-2013 22:22

Самое главное забыл.
Я пару страниц назад задавал вопрос по траве с Кабеласа.
Ответа не получил, и заказал в слепую :)

Трава AveryR KillerWeedT Layout Blind Kit
http://www.cabelas.com/catalog...er/wishlist.jsp

Там в принципе был написано в описании, что трава натуральная, но как то мутно ..
Трава действительно натуральная, чем то пропитана и покрашена. Пучек не разбирал. Поджег - горит как натуральная трава , только медленнее.Пучек пока не разбирал, но второй точно покупать не буду. Если не хватит, на месности доберу.
Вот еще видео про нее
http://www.huntingart.ru/fa-br...-marsh-tan.html

lesh72 30-01-2013 23:40

SEAMAN79 а знаю какое дно у ультиматума! он у меня есть :) 20 это двадцать... но тогда в ногах подпорки ставить надо. Та ссылка которая была там без такого дна.

ronin5 01-02-2013 22:29

приветствую!помогите в не легком деле,оприделится в выборе лежачий засидки с кабеласа из не дорогих!

RUS.RZN62 02-02-2013 09:36

quote:
Originally posted by taxa74:

Трава AveryR KillerWeedT Layout Blind Kit

одной такой упаковки достаточно для маскировки скрадка (интересен просто цвет зеленая пшеница, для зеленей)?

taxa74 04-02-2013 14:17

quote:
Originally posted by RUS.RZN62:

зеленая пшеница, для зеленей

Не совсем понял вопрос.
Если про цвет, то я брал цвет алль террано, там три пучка разноцветной травы.
Один из них зеленый, но я бы не сказал что это цвет молодой травы

RUS.RZN62 04-02-2013 20:16

quote:

Не совсем понял вопрос.
Если про цвет, то я брал цвет алль террано, там три пучка разноцветной травы.
Один из них зеленый, но я бы не сказал что это цвет молодой травы

нет, не по цвет, с ним все понятно.... интересует
quote:

одной такой упаковки достаточно для маскировки скрадка

Ouzer 08-02-2013 01:12

quote:
Приемлемый способ, как раз в этом разделе и обсуждается. Берём переносную засидку, снарягу по возможностям, чучалки. Чтоб это всё проверено работало и прём на поле, на которое другим лень...
Жаль только, что свои заветные места приходится на разграбление без боя сдавать.

начинает уже подзуживать сезонное обострение :) и все чаще эта мысль тямкает в голову.. :(

taxa74 09-02-2013 12:18

quote:
[B][/B]

если честно, то не проверял..
Но судя по пучкам травы кажись будет достаточно жиденько, придется набирать травы по месту. НО основа уже будет

RUS.RZN62 09-02-2013 13:32

quote:

придется набирать травы по месту. НО основа уже будет

Если на зеленке, то набрать там конеш нечего будет.... надо значет 2а а то и 3 таких брать...

М Пол 10-02-2013 15:06

По-моему, все лежачие засидки непромокаемые, и дно и верх. А плотность ткани определяет долговечность (сколько циклов натирки грязью/отмывки).
Другое дело, что-то может просочиться через шов дно/верх. Но, опять же, если вы расположились в такой хляби, то после первого похода за сбитым или стреляными гильзами, это будет не актуально. Если ещё и собаку прячете, то мокрые швы станут совсем незаментны.
Кстати, в ногах лежачих засидок вшита молния. Это не вход для собаки, а чтобы после охоты удобнее отмывать.

------------------
Хуже работы без работы

taxa74 10-02-2013 21:55

quote:

Если на зеленке, то набрать там конеш нечего будет.... надо значет 2а а то и 3 таких брать...

я то же думал два или три брать, но не ожидал, что это просто трава обычная пропитанная.
помотрю в этом сезоне как она себя поведет, если пропитка хорошая, то возьму еще парочку

HUNTER 64RUS 28-02-2013 12:13

На кабеласе есть скрадки коричневой расцветки -Brown. и есть Mossy Oak Duck Blind,кто нибудь пользуется скрадками с такими расцветками???!!Как впечатления?
[

Hunter_65 28-02-2013 01:17

quote:
Originally posted by HUNTER 64RUS:

Mossy Oak Duck Blind

Не пользуюсь такой засидкой,но другие вещи в таком камуфляже видел.Вообще очень хорошо выглядят!Куда реальней,чем старый МАХ-4.На картинках в интернете почему-то не очень выглядит,но в живую очень достойная расцветка.
Вот,к примеру,на этой странице можно глянуть ружье в данной расцветке:
http://guns.allzip.org/topic/1/1045885.html

huluza 28-02-2013 07:00

quote:
Mossy Oak Duck Blind

У меня засидка такой расцветки, у товарища МАХ-4, моя мне нравится больше, хотя утке большей частью пофиг, лишь бы человека не было видно, а на гуся все равно надо всю закрывать травой или другим "мусором", думаю на гуся подойдет и коричневая.

HUNTER 64RUS 28-02-2013 10:20

quote:
У меня засидка такой расцветки

Александр,а у Вас нет случайно реальной фотки скрадка ???не закините!!??посмотреть !!??

huluza 28-02-2013 12:36

Только такие :)

HUNTER 64RUS 28-02-2013 12:56

quote:
Только такие

Благодарю!Теперь понял что за цвет!!!
Рассматриваю вот такую - http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-Pack-N-Go-SUB-Blind/847375.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-blinds%2F_%2FN-1100111% 2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104702580&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680%3Bcat104702580%3Bcat104319180
Засидку -кто нибудь пользовался данным девайсом!!????

HUNTER 64RUS 28-02-2013 12:57

сыллка чот не прошла -вот название!-Final Approach Pack-N-Go S.U.B. Blind

huluza 28-02-2013 13:41

За эти же деньги я бы взял Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind, можно ставить в лужу и отзывы лучше, только может носить не так удобно.
Р.С. Не заметил, что она только коричневая.

HUNTER 64RUS 28-02-2013 15:17

quote:
Р.С. Не заметил, что она только коричневая.

да вот да...(((((((она только коричневая !!!Вот сижу и думаю или ту с расцветкой как у Вас или эту но коричневую!.......все башку уже сломал......

Snayper369 11-03-2013 20:12

Господ, посоветуйте магазинчик в Москве для приобретения лежачей засидки. Думаю к концу месяца прикупить.

Snayper369 11-03-2013 20:13

Господа, посоветуйте магазинчик в Москве для приобретения лежачей засидки. Думаю к концу месяца прикупить.

Vicbud 11-03-2013 22:28

quote:
Originally posted by Snayper369:
Господа, посоветуйте магазинчик в Москве для приобретения лежачей засидки. Думаю к концу месяца прикупить.

Вот здесь в Москве есть выбор http://superduck.ru/zasidki-dlya-oxoty/

Snayper369 11-03-2013 23:39

спвсибо, ща гляну :-)

michal 12-03-2013 16:44

У кого-нибудь есть скрадок Final Approach X-2 Layout Blind ? как впечатление от него, удобный ? Товарищу срочно надо покупать.

gluharev 13-03-2013 17:32

В пользовании кабелас элит есть.
Нормальная засидка, но в воде сильно не полежишь. Неопреновый чехол сцуко тяжелый. Таскать далеко.
Озадачился на эту весну сделать засидку из резиновой лодки Охотник 1а, хочу пошить на нее чехол и сделать створки. Сейчас в поисках ткани как на скрадках.
Кто нибудь знает где можно купить такую?

Snayper369 15-03-2013 05:43

тож ткани ищу, пока глухо, но по лодке посоветую брать детскую, оранжевые такие. Легкие до безумия, стоит около тысячи, но боится пробоин (легко деформируетс), с чехлом будет норм.
Есть еще идеи по исготовлению скрадка с полипропиленовых труб, при наличии паяльной машинке, можно такой карказ забацать, уже начал делать. Но пока опять таки все в ткань упирается. Вообщем, кому интересно, можно обсудить и доработать узлы

deriyar 15-03-2013 09:39

В магазине Простор 2000 и в Текстиль профи я видел в продаже разные камуфлированные ткани.

gluharev 15-03-2013 15:34

нужна кордура, как на скрадках

Qraft 16-03-2013 09:27

quote:

нужна кордура, как на скрадках

А там,вроде как,не кордура...

Snayper369 21-03-2013 09:15

Мужики подскажите про засидку
Tanglefree Deadzone Layout Blind
Хорошо ли поведет себя в луже и нашел за 10700, норм цена или как, в комплекте белый чехол

iston 25-03-2013 14:34

quote:

У кого-нибудь есть скрадок Final Approach X-2 Layout Blind ? как впечатление от него, удобный ? Товарищу срочно надо покупать.

Хорошая засидка для сухих мест, мне с ростом 183 и весом 93 кг, места хватает. Единственный минус хотелось бы дополнительный ремень для стяжки самой засидки во время переноски за спиной в сложенном виде.

KsBB 25-03-2013 15:08

Можно,думаю,прикупить самую дешевую каркасную палатку за 1,5-2тыс,высотой поменьше,которую можно переворачивать за ножки при налете в меру..Брать зеленого.коричневого цвета,а накрыть рогожей"на худой конец"..Заводские черезчур ценопереофигевшие))

gluharev 26-03-2013 16:59

если бы мы так сидели, то 1 гусь в день был бы за счастье.
У нас он сцуко, если бугорок видит выше земли на пол метра или цвет маскировки отличается, то за пол километра разворачивается