Встреча любителей охоты с духовыми манками 18 марта 2012г

Aivengo

перемещено в охота с пневматикой



перемещено из Охота


Встреча любителей охоты с духовыми манками

Вход БЕСПЛАТНЫЙ для всех желающих!

Состоится 18 марта г.Москва м.Войковская, последний вагон из центра, по переходу налево и сразу наверх, трамвай 27 и 23 , остановка к-т Рассвет (4ая кажется). Встреча будет проходить в здании кинотеатра Рассвет по адресу: ул. Зои и Александра Космодемьянских, 23 , главный вход. Начало в 12.00 и до 15.00. Как и в прошлый раз сделаем обязательно перерыв перекусить, между первой гусиной и второй утиной частью, кто не видел посмотрит в это время отличную русскоязычную обучалку от Джеймса Маерса. Помещение зарезервировано полностью под нас, бар и кухня все будет работать, поэтому бутерброды и термосы привозить не надо.

Программа встречи:
Весенняя охота на водоплавающих

(Основная программа)
Программа по Белолобым гусям:
1. Анатомия йодля, какие бывают виды, чем отличаются и как воспроизводятся.
2. Низкие звуки, какие бывают у гусей, как делаются на короткоязычковых манках.
3. Интонации в гусиных звуках.
4. Разбираемся в гусиных командах, какие звуки и когда делают белолобые гуси.
5. Идем в зал и помогаем воспроизвести правильные звуки собравшимся у кого не получается и требуется еще раз показать, подсказать, научить.

(Возможное дополнение)
Делимся опытом охоты
1. Стратегия и тактика, поиск
2. Копать/ не копать
3. Маскировка
4. Оружие и патроны
5. Упреждение

(Основная программа)
Программа по уткам
1. Как работает подсадная утка весной, какие звуки используются и как их воспроизвести на духовом манке.
2. Утиные голоса, команды и сезоны.
3. Интонации в утиных командах.
4. Манки на чирков, свиязей, шилохвость и пр, какие звуки помогут на весенней охоте.
5. Идем в зал и помогаем воспроизвести правильные звуки собравшимся у кого не получается и требуется еще раз показать, подсказать, научить.

(Возможное дополнение)
Делимся опытом.
1. Стратегия и тактика
2. Делаем укрытие, маскировка
3. Оружие и патроны
4. Упреждение
5. Что можно самому сделать весной, чтоб обеспечить хорошую охоту в летне-осенний период.

Как всегда будут представлены для тестирования огромное кол-во манков: утиные и гусиные манки таких известных производителей, как Buck Gardner, Foiles, Echo Calls ,Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck CommanderT , Sean Mann, RedBone, PrimosR , DJ Illinois calls, Buck Expert , Lohman, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать лично как лично, так и послушать их со стороны.

Будут присутствовать на встрече со своим ассортиментом как для тестирования, а так же продаж с обязательным условием предоставления единовременной СКИДКИ на свою продукцию для приехавших на встречу:

Манки

- дилер компании RCC, RNT, Zink http://callofhunt.ru/ ,

- Школа Охотничьего Мастерства, со своей выпущенной серией манков на гуся и утку http://schoolhunter.ru/

- автор манка на белолобого гуся "Казарка" http://www.goose-call.ru/ ,

- производитель утиных манков ака «Resident21» с форума guns.ru http://guns.allzip.org/topic/242/890917.html ,


Если у вас есть манок, то берите его на встречу обязательно, возможно кто то как раз ищет или хочет заказать такой же и ему было бы интересно опробовать его в живую перед покупкой и сравнить с другими. Все мы так же возьмем на встречу свои манки и предоставим всем приехавшим возможность опробовать их. На встрече будут те кто не умеет манить совсем и те кто уже достаточно хорошо это умеет делать, надеюсь что все мы постараемся помочь чем сможем, кто то кого то научит, покажет как правильно делать выдув и как получать правильные звуки. Если у вас уже есть манок, но у вас на нем решительно ничего хорошего не получается, приезжайте и захватите манок с собой, вполне возможно что уже в течении встречи вы сможете освоить его и получать основные правильные звуки или же вы подберете себе то что вам понравиться больше и на чем именно у вас будет лучше всего получаться, а потом купите себе такой же со временем! Главное не стесняйтесь, именно для этого и проводятся встречи, не будьте статистами, извлеките максимальную пользу для себя из встречи, заранее подумайте чему вы хотите научится или что вас интересует в первую очередь.
До встречи!

Тема с прошлогодней встречи http://guns.allzip.org/topic/14/779754.html

Информация будет дополняться по мере появления

Guram

АП.. Очень интересная встреча, постараюсь приехать.

Фомич64

Саша, привет, ты скромно забыл упомянуть про свои рукодельные подвесы для манков. Давно собирался приобрести твой подвес, а уж при предоставлении СКИДКИ обязательно сделаю это. На 3 манка нужен, привези, пож-ста.

russian45

По возможности приеду



перемещено из Охота

Арчи767

Отмечусь. Буду стараться попасть

D.Gor

и я

Aivengo

Появились некоторые уточнения по встрече.
1. Дилер РСС - презентация новинки - двухязычковый манок на белолобого гуся от Джеймса Маерса. Единовременная скидка для участников встречи на продукцию от компании Zink- 10%
2. От автора манков на белолобого гуся "Казарка":
"Только в день встречи,скидка на любой манок 300 руб. По цене:полностью акриловый-3200руб.,комбинированный(акрил,кокоболо)-2700руб."
3. От Школы охоты скидка на акриловые манки и из стабилизированного дерева 500-600р, на дешевые модели в районе 10%. Обучающие диски на встрече будут продаваться за минусом скидки и будут стоить 250р.

Джо

О, постараюсь быть!
Да и Михаил ака Резидент мне язычок задолжал 😛 На РМ не отвечает, буду брать живым 😊

уксус

Видео на Ганзе будет?

Aivengo

Видео на Ганзе будет?
Встречи подобные не для видео, а для живого общения, работы с людьми, в том числе индивидуально в зале, чтоб постараться подобрать методику получения звуков для каждого индивидуально, а это значит смотреть как у кого получается и поправлять, просить попробовать сделать чуток по другому, оценить результат и снова предложить другой вариант, если пока еще не то получается. Все это заснять не реально, реально только какие то общие слова со сцены, общие советы и толкования почему именно так, каковы резоны, чтоб каждый смог потом выделить для себя здравое зерно и применить исходя из своих охотничьих ситуаций. На такие встречи ходить надо вживую, именно в этом ценность, а если видео делать, то и ходить не зачем будет, зачем если все равно потом посмотреть можно будет... и будет еще один ролик из тысяч для всех и не для кого.
В любом случае, может конечно кто то и заснимет в частном порядке, специально я никого об этом не просил, как по поводу съемки соревнований, поэтому не знаю будет ли видео от кого то выложено или нет.

уксус

На такие встречи ходить надо вживую
Кто спорит, приехать хочется, но ...

april2

UP!!!Очень актуально перед охотой.Пришло Время достать заначку.Долой телек в выходные!!!Даёшь живой звук!!!

Тайдак

Блин,опять я пролетаю....все мои манки в охотугодьях лежат 😞



перемещено в охота с пневматикой