Костюм "на утку"

anand

Уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением о наиболее подходящей одежде для утиной охоты. Имею отечественную "мембрану" - пока хожу весь репей собираю, потею безбожно, шуршит.
Думал взять "горку", но в брезенте влезать в болотники или комбез/забродники - дело неблагодарное (все очко себе сотру). К чему порекомендуете присмотрется?

lexink

Знакомый когда на утку ходил, еще комплект одежды теплой одежды брал. пока до засидки по болоту добирался весь мокрый,пот в 3 ручья. А там уже переодевался в теплый сухой комплект и сидел спокойно и крякал

anand

Еще одежду таскать - тяжеловато. Хотелось бы что нибудь максимально универсальное.

nsk9

Как хожу я. Если ходовая на утку тонкое термобелье+ гортекс (бундесвер или австрия). Если на зорьку - то-же + поддеваю флис. Минус гортекса - немного шуршит. Мембрану, хоть отечественную хоть импортную считаю "пылесосом" легковоспламеняющимся.

Orlan

anand
Думал взять "горку"
Я третий год хожу в Горке на охоту (утки, борова). Не каких хлопот не доставляет. Единственный минус - намокнет, хрен просохнет долго.

nsk9

Orlan
Я третий год хожу в Горке на охоту (утки, борова). Не каких хлопот не доставляет. Единственный минус - намокнет, хрен просохнет долго.
Поэтому я и пришел к гортексу термобелью и флису, гортекс 100% держит проливной дождь, и отдает влагу от тела(при условии правильной поддевки). Мы с товарищами раз дошли до стана с рюкзаками, вспотели все как мыши, дело к вечеру, поздняя осень, товарищи переодеваться полностью стали, чтоб не замерзнуть,на меня посматривают, лыбятся - че сидишь? хрень все эти твои шмотки и т.д., я как высох не заметил, не мерз. На следующий год уже вся компания была одета как я.

cprint

на чем остановить выбор из гортекса и софтшела?