Выбираю баул для перевозки барахла

delex

Вобщем ситуевина следующая, достало ездить на охоту с сумкой, которая периодически промокает, неудобная, непрочная и т.д.
Озадачился выбором специального баула для этой цели. Поскольку езжу на охоту только на машине, то в рюкзаке нет необходимости, а поскольку я не отличаюсь акуратностью, то баул хочу прочный и практичный.
Выбрал два варианта.
http://snar-e.com/product_info.php?products_id=11475
http://lavina-sport.ru/catalog...ento+Baul_80_L/
Что скажете?

huluza

ИМХО баул спелеолога для охоты не очень - слишком узкий. Лучше взять недорогой рюкзак, тот же баул, но при необходимости можно удобно нести.
Сам давно пользуюсь таким.
http://market.novatour.ru/rjuk..._medved_100_km/

andrei.gnidyuk

Посмотрите драйбеги,достаточно прочные и уж точно не промокают,да и по вместительнее чем баул спелеолога.

delex

вобщем выбрал, вот такой взял
http://krugovik.ru/shop_krugov...ct_id=213078601

igorg

И как он после месяца в ближайшем рассмотрении? Насколько плотен ПВХ? Можно ли в таком нести кил 30-40 мяса?(Больше за раз просто не вынесу 😊). Рюкзаки даже из синтетики промокают, когда кости полиэтиленовые мешки протыкают. Если мясо просто кусками накидать-прорвет?Тоже чего-то типа этого хотел.

delex

знаете, сделан на удивление добротно, утащить в нем можно много, проткнуть го сложно, стенки толстые, только, если я сейчас бы заказывал, то заказал такой же, но поменьше - литров на 80, все таки 120 литров это очень большой баул, туда лося запихать можно!

igorg

туда лося запихать можно!
Столько мне не утащить за раз.))) Спасибо. Ссылку в память кину.

delex

этот баул я купил, чтобы перевозить барахло в пикапе, рюкзак жалко в грязь и сырость кидать...

igorg

Дык и мне в пикапе))), только до пикапа еще и вынести надо.))) А спина в крови-не нравидЦа.)))

delex

не пржв, из баула ничего течь не будет, но для мяса я бы взял так называемый баул спелеолога

igorg

Смущает в "спелеологе" прилигание к спине...в рюкзаке у меня типа станка, лямки широкие и на пузе застежка широкая....А тут, думаю, и спине не удобно и лямки резать будут...ИМХО.

huluza

/Рюкзаки даже из синтетики промокают, когда кости полиэтиленовые мешки протыкают. Если мясо просто кусками накидать-прорвет?/
Если "разбирать" не по суставам, то кости проткнут все и полиэтилен и ПВХ. Сам делаю так - мясо сначала в плотный матерчатый мешок, потом в полиэтиленовый, затем в рюкзак. По спине не течет и не капает.

igorg

А я так: мясо в полиэтилен, потом в мешок из под сахара, потом в большой полиэтиленовый мешок, потом в рюкзак. Но бывает подмокает.

huluza

У пропиленового мешка слишком крупные волокна. Кости их не рвут, а как-бы раздвигают. Я раньше зимой с ним ходил - белый, легкий и не жалко, лямку за углы и горловину затягиваешь как у вещмешка. Тогда и начал мясо внутри в матерчатый мешок класть и в полиэтилен, чтобы не закровиться.

GULO

Это: http://bundes.7910.org/product_info.php/products_id/272 (молния сбоку по всей длине удобно при упаковке вещей или их поиску в сумке, либо это: http://www.militaryclothing.ru/?productID=213 здесь дно жесткое.

------------------
Однако

delex

мне фашистский больше симпатичен, но б/у я бы не брал, а по второй ссылке сумка ваще не о чем

Basile

зимой заказал баул бундесвер из канваса, но без молнии, горловина на веревке завязывается ,можно носить как рюкзак, брал б\у через интернет, теперь тоже советую б\у не брать или надо в магазине брать после осмотра,а то мне попался слишком в нехорошем состоянии
а так баул отличный ,весной на охоту на шишиге ездили, в кузове грязь все валяется, а в бауле 2 каремата,спальник,палатка,и зимняя куртка со штанами, и все чистое и сухое ,
раньше возил барахло просто в мешках от сахара , так же прикупил рюкзак австрийский 60 л +20 л сухарка+ система подвески по цене 1100 руб , а вот это вещь за свои деньги , система подвески готовая рпс ,я туда доп подсумки купил рацию там и патроны ложить, можно основной рюкзак отцепить и носить только 20 л , туда десяток уток легко поместятся (для весенней ходовой), вся фурнитура железная, качество рюкзака отличное

GULO

а по второй ссылке сумка ваще не о чем
Не соглашусь, я наоборот перешел с баула на сумки. Дно жесткое, доп. отсек на молнии. Вещи искать легче, хранятся аккуратнее, не мнутся, не переварачиваются. Куда патроны положил, там и взял ( в бауле они наровят вниз скатится). Одежду цивильную достаешь не мятую. Обьем у нее как у баула, но сшита крепче и надежнее, хотя куда же более. У меня их четыре, очень удобно брать разное количество в зависимости от видам охот. Либо в экспедицию: палатки, спальники, коврики, пила в одну. сапоги, валенки, тапки, кроссовки, патроны в другую. Продукты посуду в третью. Вещи в четвертую. Еще в лодке, в машине их удобнее укладывать.

------------------
Однако

delex

igorg, можешь баул брать для мяса смело, на этих выходных я у этом убедился, кабасик лег как надо, ничего не порвалось, не проткнулось, не протекло, потом тряпкой протер дно и все зашибись!
только еще раз повоторю, что 120 литров все таки большеватый, советую литров 80-100 брать, но тут каждый сам для себя решает

igorg

Сенкс.