2012 Охота и рыбалка на Руси

F_Andy
Вчера вместе с pa4ino посетили выставку на ВВЦ Охота и Рыбалка на Руси. В целом было интересно, но ножевой тематики было представлено не слишком много. Покупок никаких не сделал. То что было по деньгам, вроде бы уже есть. А то что понравилось, отпугивало своим ценником от 50 тыр и много выше. Попробую выложить несколько фоток






































pa4ino
Внесу свою лепту чуть позже. А пока такой вот шуточный слайд 😊

"....Александр Иванович почему мне нож не прислали....?"

" Александр Иванович думает как отмазаться.... 😊 "

pa4ino
Наконец нашел удачный конвертер фото под ганзу. Выставка понравилась, если учесть тот факт что на подобного рода мероприятии был первый раз в жизни. Для себя сделал некоторые выводы; необходимо заранее определить для себя примерные условия покупки: например модель ножа и его параметры, его примерную стоимость на ганзе - цены на выставках иногда являются запредельными на некоторые вещи и полезно знать реальную цену заранее. Да и вообще полезно знать заранее критерии того что можно купить. Я лично даже потерялся в начале, но о покупке которую совершил не жалею.











































































Извиняюсь за 5 повторяющихся фоток - ганза глючит. Если кому то нужны будут определенные полноформатные фото, могу скинуть. В минус продавцам - грязные бликующие витрины.

F_Andy
Денис, отличные фото! я по балансу белого поленился выставить - в итоге цвета подзавалил
pa4ino
Спасибо, первый блин не получился комом, хотя наверное фотографы со стажем найдут кучу косяков. А мне визуально сжатые фото не очень нравятся, вот полноформатные на компе лучше смотрятся.
gribanovdn
добрый день, F_Andy и pa4ino
молодцы!!
хорошие фото, яркие описания впечатлений
и молниеносный отчет на ганзе!!!

СПАСИБО друзья!!!

Cross_Man
Отличный фотоотчётец, спасибо! Денис, а чего прикупил то? похвастай!
pa4ino
Завтра сделаю фото и выложу сюда 😊 обещаю

Фотографировать без света теперь не по понятиям 😊


Вот мое приобретение, поскольку фотки получились не очень - немного поигрался с фильтрами.



Узбекский Пчак с рукояткой из кости и перламутром. Подарок жене на кухню. Впереди его ждет полировка, после этой процедуры возможно пополнит не ряды кухонных ножей, а коллекцию. 😊

Bear Beer
Эхх-не те стали выставки.......

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

zergood
Красивый нож, Денис. Так и хочется им батончик построгать 😊
pa4ino
Я уж думал ты скажешь побатонить 😛

Сегодня принял решение, что если полировка клинка хорошо получится, то возможно оставлю его для коллекции, если не понравится тогда точно на кухню.

Кстати говоря кажется я понял для себя критерии своей колекции. До недавнего времени я сомневался а нужна ли колекция и по каким признакам её формировать.
Скорее всего это будут ножи разных стран, как сейчас уже есть представитель американской класики, представитель нашего времени, швед, фин, узбек, француз (на найфовке будет задарен и в будущем заменен на брата постарше).

И кстати с выставки из головы не выходит якутский нож, блин кажись зацепило.

F_Andy
Денис, это очень интересная идея, я с этники когда то и начинал. Но потом по ходу стал интересоваться технологиями, материалами, мастерами и коллекция разрослась.

А пчак мне нравится больше с тем сатинчиком который есть. Давно хочу пчак из современных материалов, видел однажды такой - порошок, титановый гюльбанд, морж на рукояти

Cross_Man
Красивый нож, мне сатин кстати тоже больше нравится)
pa4ino
Может и оставлю как есть, просто пастой пройдусь, обновлю покрытие. Скорее всего в коллекцию пойдет, если не испорчу 😛
F_Andy
Мне бы на кухня такой жалко было :-) Красавчик, и фото получились отличные. Я вот на кухне пока не остановился на каких-то конкретных ножах, пробую разные. Последним был приличный немец - но как то не айс, хороший нож, но восторга нет. Сейчас едет хонесуки с ламинатом. Ядро SG-2 Powdered High Speed Toool Steel (62-63 ед. Рокв.) в обкладках из мягкой стали. Получу - выложу фотки в соответствующей теме.
А, вот! вчера на ебэе купил наборчик для преметной съемки. Белый куб с 4-мя сменными цветными покрытиями и 3 источника света с большими отражателями по 150 Вт температурой 5500К. Рассеивателем является сам куб. Приедет - буду играться :-) Фотки покажу
pa4ino
F_Andy
Спасибо. 😊 Про куб тема интересная, буду ждать фоток или ссылки на него.
F_Andy
Куб вот такой. Приедет думаю к началу октября
http://www.ebay.com/itm/24-60c...=item3a785406d1