Смазка Форум кому?

ienmik

Вычитал в инете про сухую смазку ФОРУМ! Вроде людям нравится. 13.02 буду
в Москве у дилера куплю себе баночку 50гр(400р), если кому надо тоже могу захватить. Пишите. В Иваново вроде не видел такой.

pa4ino

ienmik

Для каких целей если не секрет?

ienmik

Для каких целей можно почитать в инете и посмотреть в ютубе) я беру себе попробовать. Если Вам не надо то тема не для Вас сори. Пишите только кому нужна.

pa4ino

Я лишь хотел узнать для каких целей она вам нужна, потому что она не для всего подходит. Вы вижу в советах не нуждаетесь, за сим откланиваюсь.

ToJIcTbIY

Я вот покупал чтобы нож помазать ) Вроде открываться лучше стал и шайбы не окисляются )

Если кому надо будет, могу отсыпать )

Kr_oll

Привет всем.
Могу тоже поделиться.
По мне так капля масла лучше-ИМХО.
Хотя мнение,как ж...па есть у всех,а показывать всем не обязательно.

pa4ino

Kr_oll

В точку.

Bear Beer

Могу тоже поделиться.
возможно мне понадобится пяток грамуль 😊

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

ak35

Почитал на сайте дилера про эту смазку, там ей уж такие свойства чудодейственные приписывают, чуть ли не трещины в металле срастаются после неё, на замануху смахивает. Смазывать ей УСМ - не думаю что будет чувствоваться разница с той же каплей масла. А по поводу смазки нарезных стволов хрен знает, у меня их нет

pa4ino

ak35

Эта штука не для оружия и не для ножей. Она для деталей без допусков. ИМХО

ak35

Тем не менее с их сайта:


... Несмотря на такие жесткие условия и столь короткое время, на внутренней поверхности ствола и поверхности пули успевает сформироваться покрытие ФОРУМR, которое позволяет уменьшить сопротивление движению пули в стволе и, как следствие, увеличить ее скорость. При этом уменьшается износ ствола за счет меньшего воздействия на него продуктов сгорания пороха и воздействия высоких температур. Образующийся при выстреле нагар легко удаляется. Чтобы увидеть результат, достаточно произвести всего лишь серию выстрелов.
Натурные испытания сухой смазки ФОРУМR в воинских частях показали улучшение боевых характеристик стрелкового оружия. При стрельбе на дистанции 100 метров менялась кучность: для СВД от 10 до 7, для ПКМ от 25 до 18, для ПКТ от 23 до 8, превышение центра попадания достигало для СВД +22, для ПКМ +30.
Ещё одно что наводит на мысль о выдуманности этих параметров - что у СВД и ПКТ почти одинаковая кучность получилась в итоге

NeitHunter

Я бы взял, если кто отсыпет чутарик ))) В усм на РСРшку.

pa4ino

Тему пора закрывать, ТС вроди отказался от покупки.