Выставка ММГ в краеведческом музЭе

Ротмистр Чачу
Вчера друг сообщил что открылась выставка макетов некоего Ботерашвили И.М. 80 макетов. Был удивлен, т.к. обычно коллекционеры не светят свои коллекции ибо прециденты были очень нехорошие. Вроде как мужик из Ярославской области.
demkin37
Да да. Из Ярика. ММГ много разного. Есть Очень Редкий Зеленый Калаш - наградной,пограничный. По радио рассказывали. Хотел на открытие сходить,но забыл))) Сейчас только глянуть если сходить,т.к. сам коллекционер только на открытии был и рассказывал подробно.Потрогать нельзя,порасспрашивать некого.Проще в инете поглазеть((( Как говорил один персонаж из "Однажды в Америке":"За 5 центов она только подрочит,а я и сам могу".
Ротмистр Чачу
Нашел Иосифа Михаиловича. Пообщались. О правовом статусе перетерли - подход у нас общий к этому делу 😊
Ротмистр Чачу
Зеленый калаш года три назад предлагался здесь в макетном разделе но цена была выше обычного в два раза. Долго гадали фейк или нет. Потом сошлись что нет. Но это вроде российский распил был, не Украина.
demkin37
А сколько их всего было? и за что вручались? Как я понимаю,спецзаказ со спецкраской? Особо не влезал в тему,а быстрый поиск как-то противоречив... Еще я понял,что Иосиф Михайлович некоторые предметы за свой счет в ммг превращал(всеми правдами и неправдами).Это интересно.
Ротмистр Чачу
Калаши зеленые были неудачным экспериментом с изготовлением пластиковых деталей. Вроде как решили задел пустить в политический оборот - конструктор сам вручал эти зеленые лучшим отличникам погранвойск.
Ну а что и как превращал - то нам не ведомо да и если сей факт имел место то врят ли расскажет 😊))
Wolf_37
Кто то искал такой пластик зеленый на ганзе. Редкий очень.
Wolf_37
Был там сегодня, коллекционер там, всем рассказывает, человек увлеченный. У зеленого калаша, рукоять не комплект, от другого. Понравилось, фото только не делал.
pa4ino
А вот фото наполнили бы тему...
Wolf_37
Да на вахте сказали что нельзя там фотографировать, а уж у коллекционера не стал спрашивать.
pa4ino
Выставка закончилась? Тему можно сносить?
pa4ino
Тему можно сносить?
Sobaka1970
Где-нибудь в инете коллекцию можно глянуть?
pa4ino
Маловероятно
Wolf_37
https://vk.com/wall-46303865_936 вот чуть чуть
pa4ino
Выставка до 5 апреля. Вход 180 руб.
Wolf_37
Я за взрослый и детский отдал 300 вроде.
pa4ino
,























Wolf_37
После добавления таких фотографий, как можно сносить тему? Может имелось ввиду закрыть?
pa4ino
Wolf_37

😊