Пятый Ивановский турнир по стрельбе из пневматики (5 июня 2016 г. к 12:00)

pa4ino 03-05-2016 01:03

Место проведения: стрельбище в Богородском, при поддержке федерации практической стрельбы г.Иваново. (https://yandex.ru/maps/-/CVTGBQja )

к 12:00 (5 июня 2016 г.)

т. 8-915-838-0099

Вход - 100 руб. с человека, членам патриотических клубов - вход бесплатный.

Приглашаются все желающие попробовать свои силы в стрельбе из пневматического оружия, медали и грамоты победителям.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ -ознакомиться всем-: https://yadi.sk/i/yTPFddhohTZL2

pa4ino 03-05-2016 22:26

----- пистолеты CO2 (дистанция стрельбы 5 м, стрельба ведется с вытянутых рук, стоя)

Не разрешается использовать пистолеты длиной ствола более 15 см. (За исключением: ИЖ-53М в стоковом варианте)

5 выстрелов в секторную мишень - побеждает лучшая мишень по очкам.

Запрещено использовать:
приклады
стрелковые ремни и сбруи.
спортивные стрелковые перчатки (помогающие зафиксировать винтовку/пистолет).
использование ФТ подушки.
использовать ремни для стабилизации стрелковой позиции.
ЛЦУ
сошки
уровни
указатели ветра

----- охотничьи пистолеты (дистанция стрельбы 20 м, стрельба ведется с рук в произвольном виде, стоя)

Запрещено использовать:
приклады
сошки
указатели ветра

----- матчевые пистолеты (дистанция стрельбы 10м, стрельба ведется стоя с одной вытянутой руки, по олимпийским правилам, только с открытых прицельных приспособлений)

Запрещено использовать:
приклады
ЛЦУ
сошки
уровни
указатели ветра

----- винтовки ППП (дистанция стрельбы 20 м, стрельба ведется с рук)

------ винтовки PCP (дистанция 25м, дисциплина "Золотая муха")

pa4ino 03-05-2016 22:32

Техника безопасности на проводимом мероприятии!

Предлагаю всем ознакомиться с правилами безопасности при нахождении на территории стрельбища. Соблюдение этих правил ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению для всех, находящихся на стрельбище во время проведения соревнований. Как для стрелков, так и для зрителей. За несоблюдение последует немедленная дисквалификация стрелка с соревнований.

Основные правила безопасности:

1. С ОРУЖИЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ВСЕГДА, КАК С ЗАРЯЖЕННЫМ. Оружие нужно переносить по территории стрельбища только стволом вверх, только в полностью разряженном состоянии и открытым затвором (для PCP), или с частично переломленным стволом (для ПП винтовок). При этом срез ствола должен находиться выше головы стрелка Пистолеты можно переносить только полностью разряженными либо в кейсах, либо в кобурах на поясе. Заряжать и разряжать оружие можно ТОЛЬКО на огневой позиции при выполнении упражнения, соответственно ТОЛЬКО по команде судьи. Хранение оружия в то время, когда стрелок не выполняет упражнений, должно осуществляться в полностью разряженном состоянии в зоне безопасности.

2. НИКОГДА НЕ НАПРАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ ТУДА, КУДА НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ. Собираемся стрелять мы только по мишеням при выполнении упражнений. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЛЮДЕЙ И НА СВОИ ЧАСТИ ТЕЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО РАЗРЯЖЕНО. Ствол оружия всегда должен быть направлен в безопасном направлении, то есть в сторону непробиваемой стены или земляной вал так, чтобы между срезом ствола и стеной (валом) не мог пройти человек.

3. НИКОГДА НЕ КАСАТЬСЯ СПУСКОВОГО КРЮЧКА, ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ. Правильное положение указательного пальца - вне пределов спусковой скобы. Палец можно положить на спуск ТОЛЬКО когда вы видите мишень в прицельные приспособления и собираетесь произвести выстрел.

4. ПЕРЕД ТЕМ, КАК СТРЕЛЯТЬ, ВСЕГДА ПРОВЕРИТЬ ЧТО ПЕРЕД МИШЕНЬЮ И ЗА НЕЙ. Если на линии огня есть люди, ЗАПРЕЩАЕТСЯ прикасаться к оружию и направлять его в сторону мишеней. ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять оружие на огневой позиции стволом в сторону мишеней без присмотра.

5. ПЕРЕД ТЕМ, КАК СТРЕЛЯТЬ, ВСЕГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ЗРЕНИЯ . Все стрелки присутствующие на соревнованиях должны перед выполнением упражнения одеть стрелковые очки.

pa4ino 03-05-2016 22:33

На пистолетных дисциплинах обязательны защитные очки, если у вас не окажется своих мы предоставим вам очки на время выступления.

Если случается так, что в какую либо из дисциплин набралось только 2 человека - данная стрелковая дисциплина отменяется. Если набирается 3 человека - то борьба идет за одну медаль Золотого достоинства. Если набирается более 3х участников - разыгрывается полный комплект медалей и грамот.

gribanovdn 05-05-2016 16:33

записал.
спасибо за организацию мероприятия. В тире ветра не было, но думаю на малых дистанциях не сильно ощутимо скажется его воздействие.

pa4ino 05-05-2016 20:11

quote:
gribanovdn

верно.

MihailF 06-05-2016 12:26

О послежу, может даже получится поприсутствовать)

pa4ino 06-05-2016 17:06

quote:
О послежу, может даже получится поприсутствовать)

Конечно, присоединяйся, пневматика то у каждого найдется. Можешь с приводом участвовать если есть желание, главное что бы под регламент подходило. Медалей и грамот на всех хватит.

pa4ino 06-05-2016 21:27

Очень хотелось бы найти человека с фотоаппаратом что бы запечатлеть участников турнира.

pa4ino 07-05-2016 10:13

Правила "Золотая муха"

Задача стрелка - за 15 минут сделать 25 зачетных выстрелов. Каждым выстрелом можно убить (или не убить) символическую муху. После упражнения подсчитываем количество "убитых" мух и определяем успешно справившихся с упражнением.

Дистанция стрельбы - 25 метров. Стрельба ведется со столов для бенчреста.

Золотая муха

Мишень состоит из пристрелочной и зачетной зоны. Число выстрелов в зачетную зону не должно быть более 25 (по одному выстрелу в каждую мишень).

Измерение пробоины производится шаблоном 5.5мм по внешнему диаметру. Если между шаблоном и внутренней окружностью черного кольца есть зазор, то мишень считается пораженной. Если внешний край шаблона 5.5 разрывает внутренний габарит черного кольца, то мишень не поражена.

Стрелки, выбившие 20 очков из PCP винтовки или 12 из ППП получат шильдик на винтовку с изображением мухи.

Допускается использование любых упоров, не противоречащих правилам бенчреста (передний и задний упоры жестко не связаны).

pa4ino 09-05-2016 14:48

Произошли изменения в регламенте касаемо PCP класса. Дистанция для всех винтовок в дисциплине "Золотая муха" - 25 метров.

Kolobov_37 10-05-2016 19:55

На листе какого формата нужно печатать золотую муху?

kasper23 10-05-2016 21:27

На листе А1 ))) ... на А4 конечно же !

pa4ino 10-05-2016 21:42

quote:
На листе какого формата нужно печатать золотую муху?

Лист А4. Кстати твои мишени я сохранил с прошлого года, ты их забрать хотел, привезу на турнир.

quote:
kasper23

Здорова Паш, ты будешь участвовать?

Kolobov_37 10-05-2016 21:47

Ну А1 тоже ничего, особенно если бы еще по одной мухе на лист))) Я А4 распечатал, так там надо пуля в пулю лупить фактически, тем более если окружности не касаться. Мне показалось крутовато. Вот я и подумал, что может А3 все таки)

Денис, мишени привози, заберу с удовольствием)

kasper23 10-05-2016 23:13

quote:
Изначально написано pa4ino:

Здорова Паш, ты будешь участвовать?

Привет ! У меня только рогатка осталась :)
...но посмотреть наверно приеду ...

pa4ino 10-05-2016 23:32

Так у тебя вроди PCP пистолет есть или уже продал его?

kasper23 11-05-2016 09:14

Да вроде был какой-то ...

vas37 11-05-2016 11:12

quote:
Изначально написано kasper23:
Да вроде был какой-то ...

Ну а че тогда? Участвуй

Kolobov_37 12-05-2016 13:55

С пистолетами обязательно надо участвовать, а то на прошлом турнире еле еле набрали троих в номинацию по пистолетам не на СО2.

kasper23 12-05-2016 15:50

...ну и в этом не больше будет :) ...хотя фиг знает ...

pa4ino 12-05-2016 18:15

Если патриотическое общество придет, то народу должно быть много.

"Если случается так, что в какую либо из дисциплин набралось только 2 человека - данная стрелковая дисциплина отменяется. Если набирается 3 человека - то борьба идет за одну медаль Золотого достоинства. Если набирается более 3х участников - разыгрывается полный комплект медалей и грамот. "

ПОСЛЕДНЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА:

В классе PCP кроме медалей и грамот добавится наклейка на приклад "Золотая муха". Все, кто отстреляет норматив по дисциплине автоматически получает наклейку.

kasper23 12-05-2016 21:48

Денис ,немного непонятно по правилам :
1. ...опять про "кучность" :) всё-таки по очкам (секторам) на мишени или кучности в мм ?!
2. За муху "кроме шильдыка" ещё и медаль с грамотой будет ?

pa4ino 12-05-2016 23:26

quote:
1. ...опять про "кучность" всё-таки по очкам (секторам) на мишени или кучности в мм ?!
2. За муху "кроме шильдыка" ещё и медаль с грамотой будет ?

Как всегда по очкам, будем подсчитывать. Если все будут стрелять в центр мишени, то у кого будет лучшая кучность должен выиграть по очкам :)

В "мухе" все просто: допустим норматив выполнили 5 стрелков, наклейки получают все пятеро, плюс к перечисленному, трое стрелков набравшие большее количество очков получают грамоты и медали, соответственно набранным очкам.

Если в каких либо дисциплинах стрелки выбивают одинаковое количество баллов, устраиваем дуэль. :) Все как и раньше.

kasper23 13-05-2016 12:28

...ну теперь более менее ясно ,а то кучность-кучность :)

...а если муху только один отстреляет ...то медаль "золото" всё равно вручается ?

Денис и ещё один вопрос ,а 10 метров для PCP пистолей не лишка :) ?

pa4ino 13-05-2016 14:26

Газобалонники - 5 м.
Охотничьи пистолеты, любой навес, любая стойка, положение тела стоячее - 20м.
Матчевые, стрельба с одной вытянутой руки - 10м.

По поводу расстояния для класса "охотничий пистолет" хорошее замечание, подумаем, возможно увеличим дистанцию.

kasper23 13-05-2016 14:30

quote:
Газобалонники - 5 м.
Охотничьи пистолеты, любой навес, любая стойка, положение тела стоячее - 10м. (для людей с PCP и оптикой задача не тривиальная).
Матчевые, стрельба с одной вытянутой руки - 10м.

По поводу расстояния для класса "охотничий пистолет" хорошее замечание, подумаем, возможно увеличим дистанцию.

Как мне кажеться ,то раза в два нужно её увеличить :) ... и будет как ППП 20 метров !

pa4ino 14-05-2016 12:20

Подкорректировал регламент. Если в мухе норматив выбьет один человек из 15, то будем руководствоваться правилом озвученным ранее.

Он получит наклейку и медаль с грамотой, т.к. участников было более трёх.

В любом случае, все участники будут отмечены в общем списке в этой теме, с количеством набранных очков и порядковым местом.

demkin37 17-05-2016 17:06

А Крыс стоковый к каким пистолетам относится?

И будет ли у кого баллон с квиком пейнтбольным?
А столы для Мухи есть или можно со своим? И обязательно ли со стола? Или можно сидя,но с упора своего?

pa4ino 17-05-2016 18:19

Стоковый крыс подходит под две дисциплины:

- охотничьи пистолеты (20м)
- матчевые пистолеты (10м)

Баллоны будут, пейнтбольный квик врятли у кого то будет. Если не секрет для какого оружия? И сколько по диаметру квик?

Можно со своим, не обязательно со стола, можно со своего упора, лишь бы ваш упор не являлся тисками или станком, не должно быть жесткого закрепления.

demkin37 17-05-2016 18:39

MLV у меня. Всё пытаюсь на соревнования попасть,но не выходило.Думаю в этом году наконец вырвусь)
Диаметр квика не мерял - стандартный пейнтбольный.
У меня упор простой,без зажимов.

Пистолеты и винтовки в одно время учавствуют? или в обе категории можно успеть?)

pa4ino 17-05-2016 18:41

По очереди, сначала пистолеты, потом винтовки.

kasper23 18-05-2016 12:41

Денис ,а какое определение матчевого пистолета ...точнее его отличие от охотпистоля ,никаких ограничений ...только наличие открытых прицельных ?!

kasper23 18-05-2016 12:56

quote:
Изначально написано demkin37:
А Крыс стоковый к каким пистолетам относится?

И будет ли у кого баллон с квиком пейнтбольным?
А столы для Мухи есть или можно со своим? И обязательно ли со стола? Или можно сидя,но с упора своего?

А упор часом не типа этого , если да то нельзя :)

demkin37 18-05-2016 13:35

Не.Не типа этого) Я сейчас вообще доску использую,обёрнутую спецматериалом)))
Пострелял сегодня по "Мухе" - интересно. Нужно внутрь внешнего круга попасть? Я правильно понял? Правда насос умер - теперь беда печаль,что делать не знаю.

kasper23 18-05-2016 14:38

quote:
Изначально написано demkin37:
Не.Не типа этого) Я сейчас вообще доску использую,обёрнутую спецматериалом)))
Пострелял сегодня по "Мухе" - интересно. Нужно внутрь внешнего круга попасть? Я правильно понял? Правда насос умер - теперь беда печаль,что делать не знаю.

По упору имелось ввиду чтобы передний и задний упор были не взаимосвязаны между собой . А муху ...как я понял : нужно поразить точку (т.е. воображаемую муху) при этом не задев внешний круг ,тогда в зачёт .

demkin37 18-05-2016 18:02

А мишеньку для пистолетов где посмотреть?

pa4ino 18-05-2016 21:57

quote:
Денис ,а какое определение матчевого пистолета ...точнее его отличие от охотпистоля ,никаких ограничений ...только наличие открытых прицельных ?!

Абсолютно верно, в матчевом пистолете только открытые прицельные, стрельба только с одной вытянутой руки. Олимпийские правила стрельбы в открытом доступе, если нужны точности - то можно найти, но в кратце я все рассказал, ничего особенного.

Охот. пистолет: можно ставить все что угодно, любой обвес, стойка любая, но стоячая, хочешь стреляй с плеча, но стоя.

Если захотеть, то можно отстреляться в охот пистолетах, снять обвес и поучаствовать в матчевых.

Мишень для пистолетной дисциплины выложить не получается, у неё особенный формат, для типографии. Если нужно - то можно подъехать ко мне, предварительно договорившись о встрече по телефону. У меня есть финальный образец. Мишень простая, секторная.

demkin37 19-05-2016 11:42

какие у неё размеры хотя бы? в интернетах нет фото? а то потренироваться хочется) В Охот.пистолетах можно без обвеса участвовать,как я понял?

pa4ino 19-05-2016 21:07

quote:
demkin37

Отправил мишень на почту.

В охот пистолетах допускается любой обвес, его наличие определяется стрелком. Хотите стреляйте с оптикой, хотите стреляйте без неё.

demkin37 20-05-2016 09:03

Поймал,спаисбо!

pa4ino 26-05-2016 19:40

Небольшое изменение о порядке награждения победителей в дисциплине "Золотая муха".

Наклейку на приклад получат те стрелки, кто выполнит норматив согласно правилам (20 выбитых мишеней из 25). Наклейка "Золотая муха" является официальной наградой в этой дисциплине.

Грамоты и медали получат первые три человека с максимальным количеством баллов.

Таким образом награжденных будет больше.

Турнир будет проведен независимо от погоды, явка обязательна :)

r.a.y 30-05-2016 10:54

Для PCP 25 м - это читерство.
Для ППП стрельба с рук на 20 м - это изврат.

Логичнее и интереснее было бы "муху" из ППП стрелять на 25-30 м, а из РСР на 40 или 50.

vas37 30-05-2016 11:49

quote:
Изначально написано r.a.y:

Логичнее и интереснее было бы "муху" из ППП стрелять на 25-30 м, а из РСР на 40 или 50.

Все выбранные дистанции прописаны в правилах для соответствующих дисциплин.

pa4ino 30-05-2016 13:19

quote:

Как уже ранее сказал vas37 "Золотая муха" взята не с потолка, это официальная стрелковая дисциплина с утвержденным регламентом и наградами.

Что вам мешает из ППП стрелять на 20 метров???

Приезжайте и покажите класс, мы будем рады вас видеть.

r.a.y 30-05-2016 18:02

quote:
Как уже ранее сказал vas37 "Золотая муха" взята не с потолка, это официальная стрелковая дисциплина с утвержденным регламентом и наградами.

Официально утвержденная где и кем? Ссылки на нормативные документы есть?

quote:
Что вам мешает из ППП стрелять на 20 метров???

Я стрелял стоя на 20 м. Это очень трудно и очень неэффективно. С учетом того, что пружинки сами по себе не пушинки, стрельба в этом классе радости не принесет никакой.

quote:
Приезжайте и покажите класс, мы будем рады вас видеть.

Из PCP сидя на 25 м в эту мишень не попадет только сильно слепой человек. Мы из РСР стреляем БР на полтос. Вот тут есть интрига по настройке оружия и умению стрелка.

А ехать за 100 км из-за 5 выстрелов. Это типа прикол такой?

pa4ino 30-05-2016 18:36

quote:
Официально утвержденная где и кем? Ссылки на нормативные документы есть?

Вам шашечки или ехать?

quote:
Я стрелял стоя на 20 м. Это очень трудно и очень неэффективно. С учетом того, что пружинки сами по себе не пушинки, стрельба в этом классе радости не принесет никакой.

Не соглашусь, все будут в равных условиях, тем более что опыт стрельбы уже был в 14 или 15 году по этим правилам, все отстрелялись довольно хорошо. Павел последний раз с ИЖ60 занял второе место если не ошибаюсь. Так что если у вас не получается - это не значит, что у всех не получится.
Мы прислушиваемся к активным участникам форума и корректируем правила на начальной стадии. До турнира осталась неделя, правила останутся неизменными.

quote:
Из PCP сидя на 25 м в эту мишень не попадет только сильно слепой человек. Мы из РСР стреляем БР на полтос. Вот тут есть интрига по настройке оружия и умению стрелка.

Я рад за вас что вы стреляете БР, но в этом году у нас "Муха".

Насколько я понял у вас есть ППП и PCP, это не 5 выстрелов, повторюсь, приезжайте - покажите класс, я заплачу за ваш вход.

vas37 30-05-2016 18:55

quote:

Мы рады всех видеть у себя в гостях, тем более стрелков высокого уровня.

Мы стреляли БР на 50 метров, теперь интересна муха.))))

По БР, скиньте пожалуйста ссылку на Вашу стрельбу. Интересно какой средний результат.

r.a.y 30-05-2016 18:58

quote:
Вам шашечки или ехать?

Я просто хотел уточнить понятие "официально утвержденные правила". Ну, в общем, понятно.

quote:
Насколько я понял у вас есть ППП и PCP, это не 5 выстрелов, повторюсь, приезжайте - покажите класс, я заплачу за ваш вход.

За вход я в состоянии сам заплатить. Но всю дорогу будет грызть жаба за бесцельно сожженый бензин. :D

К тому же я честно сказал, что с рук я стрелять не умею, а на 25 м стрелять из Эдгана - это читерство. :D
Поэтому, увы, лично мне такие правила не подходят.

pa4ino 30-05-2016 21:30

quote:
Я просто хотел уточнить понятие "официально утвержденные правила". Ну, в общем, понятно.

Я имел ввиду общепринятые правила этой дисциплины по которым стреляют в том числе официальные стрелковые клубы. Может не совсем корректно выразился, но сути это не меняет.

Ну вот с этого и надо было начинать, душит жаба на бензин, а то вся эта демагогия про правила...ни к чему она...
Я бы вот приехал, ехать-то часа два от силы.

По поводу мешков для ППП вынесем на голосование.

evgegrus 30-05-2016 23:34

Блин,хоть одним глазком посмотреть бы Эдгановскую кучку на 25. А ради 100 готов привезти с собой ведерко эмалированное и сравнить с дурным хачиком. r.a.y , приедь а.

r.a.y 31-05-2016 20:23

quote:
Изначально написано evgegrus:
Блин,хоть одним глазком посмотреть бы Эдгановскую кучку на 25.

Дырка диаметром чуть более калибра.

r.a.y 31-05-2016 20:24

Давайте я вне зачета дома отстреляюсь ))
Мишеньку для пневмы выложите, плз.
Муху на А4 печатать?

pa4ino 31-05-2016 21:04

Нет, дистанционно не получится, настоящий мужик должен приехать и доказать делом на что он способен )))

С Эдганом можно и на автобусе доехать если хочется сэкономить, с автовокзала я могу забрать и вернуть где взял.

https://busfor.ru/ru/search?fr...rs=1&to_id=4863

r.a.y 31-05-2016 22:07

Я бы с удовольствием, но в этот день у моего сына ДР.

pa4ino 31-05-2016 23:08

quote:
Ну, в общем, понятно.

ak35 01-06-2016 09:21

Как-то предсказуемо спор закончился

Kolobov_37 01-06-2016 10:56

Можно было бы и с сыном приехать. Извините, не знаю сколько ему лет, но если подходяще, то он мог бы и поучаствовать. Неплохая альтернатива застолью например, в прочем можно будет еще и к столу успеть)
Денис, а крыс стоковый в какую категорию попадает?

pa4ino 01-06-2016 14:37

quote:
Денис, а крыс стоковый в какую категорию попадает?

Стоковый крыс подходит под две дисциплины:
- охотничьи пистолеты (20м)
- матчевые пистолеты (10м)

Так же хочу еще раз напомнить тем кто не в курсе, крыша там есть, турнир состоится при любой погоде.

Kolobov_37 02-06-2016 10:59

В какие мишени предполагается стрелять из охотничьих пистолетов на 20 м? Мне кажется, что для пистолетов 20м - это слишком. Получается, что они приравниваются к пп винтовкам, но у тех другая длина ствола, другая скорость и есть приклад. Из стокового крыса, с его убогими прицельными приспособлениями, это вообще лотерея. А в матчевые скорее всего народу не наберем, а без меня, памятуя позапрошлый раз, боюсь, что и охотничьи то же)))

Kolobov_37 02-06-2016 11:00

п.с. опасаюсь, что и со мной не наберем)))

pa4ino 02-06-2016 13:44

Дисциплина "охотничьи пистолеты" допускает наличие сколь угодно кратной оптики, поэтому дистанция не должна быть проблемой. Я не думаю что охотничий Велес с оптикой не сможет отстреляться в этой дисциплине.

Ты спросил под какие дисциплины подпадает стоковая крыса, я ответил. Тебе никто не запрещает поставить на неё оптику например. Но тут встает другой вопрос, что бы в матчевых поучаствовать - её придется снимать.

pa4ino 02-06-2016 22:21

Если у кого то есть предложения по новым дисциплинам стрельбы или изменению нынешних, высказывайтесь, постараемся учесть пожелания на следующий турнир.

От себя могу предложить: скидываться деньгами чуть больше, рублей по 300-400 например и делать призовой фонд на каждую дисциплину. Победитель получит не только грамоту и медаль, но и денежный приз, например на дальнейшее усовершенствование своего оружия.

Высказывайте свои За и Против.

r.a.y 03-06-2016 19:20

Мишеньки-то выложите хоть. Мы тут тоже постреляем. Хотя бы "на интерес" ))

Насчет пожеланий:
1. дистанции 25-30 м для ППП, 40-50 м для РСР. Стрельба из позиций лежа и сидя.
2. число выстрелов не менее 15 (если народу немного, что мешает отстрелять 3 мишени по 5 выстрелов, а зачет проводить по лучшей?)
3. взнос 300 руб вполне адекватен
4. не зацикливаться на чисто спортивных стрельбах, ибо это довольно скучно и довольно предсказуемо. А стрелять что-то подобное: http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/1631

pa4ino 03-06-2016 21:38

quote:
Насчет пожеланий:
1. дистанции 25-30 м для ППП, 40-50 м для РСР. Стрельба из позиций лежа и сидя.
2. число выстрелов не менее 15 (если народу немного, что мешает отстрелять 3 мишени по 5 выстрелов, а зачет проводить по лучшей?)
3. взнос 300 руб вполне адекватен
4. не зацикливаться на чисто спортивных стрельбах, ибо это довольно скучно и довольно предсказуемо.

1. Дистанции для стрельбы это не проблема, можно сделать и 100м и 200м (практика стрельбы была на эту дистанцию), но как будут стрелять подростки с переломок с открытых прицельных или из PCP с малократной оптикой.... наше мероприятие ориентировано на "народность", на прививании молодежи культуры обращения с оружием и т.д.
Мы много лет стреляли ППП на 20м, эту дистанцию выбирали голосованием, предполагается что люди набравшие одинаковое количество баллов устраивают "дуэль", но такого по моему ни разу небыло. PCP все эти года стреляли на 50м и 40м "БР", надоело, в этом году решили стрелять "муху" т.к. дисциплина тоже не простая, тем более на открытом воздухе.

2. Как правило мы даем время на небольшую пристрелку на месте, прямо перед стрельбой. Поэтому не имеет смысла стрелять 3 мишени. Хотя идея не плохая, но боюсь на это будет уходить уйма времени. Но мы этот вариант проработаем.

3. По взносу, будет дополнительной мотивацией выиграть и занять первое место. Плюс добавит ответственности и добавит тремора.

4. Ваша ссылка битая, мне не удалось посмотреть...

r.a.y 03-06-2016 21:56

quote:
1. Дистанции для стрельбы это не проблема, можно сделать и 100м, но как будут стрелять подростки с переломок с открытых прицельных или из PCP с малократной оптикой.... наше мероприятие ориентировано на "народность", на прививании молодежи культуры обращения с оружием и т.д.

Отдельные классы сделать, как в практической стрельбе.
например ППП-стандарт - стоковая винтовка, открытые прицельные, 15 м.
ППП-опен - любые дополнительные прицельные, любой тюнинг, 25м

quote:
PCP все эти года стреляли на 50м и 40м "БР" надоело, в этом году решили стрелять "муху" т.к. дисциплина тоже не простая, тем более на открытом воздухе.

Муху один раз пострелять интересно. Второй уже не катит.

quote:
2. Как правило мы даем время на небольшую пристрелку на месте, прямо перед стрельбой. Поэтому не имеет смысла стрелять 3 мишени. Хотя идея не плохая, но боюсь на это будет уходить уйма времени. Но мы этот вариант проработаем.

Я же написал - если народу немного. Если 50 чел - это да, времени много уйдет. А если 10-15 -- разницы ваще никакой.

quote:
4. Ваша ссылка битая, мне не удалось посмотреть...

Это ее ганза испоганила. Наберите адрес руками
http://link.ac/010445

pa4ino 03-06-2016 22:57

quote:
Отдельные классы сделать, как в практической стрельбе.
например ППП-стандарт - стоковая винтовка, открытые прицельные, 15 м.
ППП-опен - любые дополнительные прицельные, любой тюнинг, 25м

Уже обсуждали этот момент, было принято решение не делить на классы (из-за затягивания времени). Этот момент обязательно обдумаем, в принципе идея не плохая.

quote:
Муху один раз пострелять интересно. Второй уже не катит.

В этом году стреляем "муху", два турнира в год, два раза отстрелять - нормально.

quote:
Я же написал - если народу немного. Если 50 чел - это да, времени много уйдет. А если 10-15 -- разницы ваще никакой.

Как показала практика, со всеми классами стрельбы и пристрелками, даже 10-15 человек получается на долго, турнир растягивается на 5 часов минимум. Из-за этого приходится награждать сразу после отстрела каждой дисциплины.

Но вариант с тремя мишенями мы отработаем, возможно примем его на вооружение, пристрелку отменим, а введем 3 мишени. Сократим тем самым время на стрельбу.

quote:
Это ее ганза испоганила. Наберите адрес руками

По ссылке работа с таймером, это больше к IPSC чем к переломкам :)

r.a.y 04-06-2016 09:06

quote:
Как показала практика, со всеми классами стрельбы и пристрелками, даже 10-15 человек получается на долго, турнир растягивается на 5 часов минимум.

Это у вас что-то с организацией не то. Ибо мы такое время стреляем практическую стрельбу: человек 25 обычно, 5-6 упражнений со сменой декораций и заклеиванием мишеней.

quote:
Но вариант с тремя мишенями мы отработаем, возможно примем его на вооружение, пристрелку отменим, а введем 3 мишени. Сократим тем самым время на стрельбу.

Можно сделать как в бенчресте: на листе напечатать 4 мишени - пристрелочную и 3 зачетных. Ограничивается только время упражнения.
Разрешено стрелять сколь угодно в пристрелочную и только по 5 - в каждую из зачетных. И пусть стрелок сам выкручивается и планирует ))

quote:

По ссылке работа с таймером, это больше к IPSC чем к переломкам :)

Можно обычный секундомер использовать. Начинать по команде судьи "огонь", заканчивать по команде стрелка "отбой". Думаю, там доли секунд роли играть не будут.

r.a.y 04-06-2016 10:27

quote:
Можно обычный секундомер использовать. Начинать по команде судьи "огонь", заканчивать по команде стрелка "отбой". Думаю, там доли секунд роли играть не будут.

А можно просто время упражнения ограничить.

pa4ino 04-06-2016 10:31

Попробую завтра зафиксировать время. В этом году используем немного более быструю дисциплину для PCP, поэтому время должно сократится, так же используем наработки прошлых лет по пристрелке. Все должно быть отлично, на организацию грешить не стоит, у нас все на высшем уровне. В прошлые года стреляли БР, дисциплина сама по себе не быстрая, а народу с PCP у нас прилично.
И надо напомнить что проект у нас не коммерческий, спонсоров у нас нет, на все тратим своё личное время и ресурсы.

pa4ino 05-06-2016 22:02

Всем спасибо за посещение турнира. Жаль что не все пришли, но и без этого собралось 16 человек. Турнир по времени занял 6 часов. Особенно молодцы иногородние, кто не взирая на расстояние приехал и боролся за медали. Нарушений Техники Безопасности за время проведения турнира выявлено не было, выражаем благодарность Грибанову Дмитрию за фото и всем посетившим турнир. Гип гип Ура! :)

-------Газобаллонные пистолеты

1 место - Землянский Денис Алексеевич (49 баллов)
2 место - Грибанов Дмитрий Николаевич (46 баллов)
3 место - Коршунов Владислав Сергеевич (44 балла)
4. Тимаков А.С. (41 балл)
5. Акимов И.А. (38 баллов)
6. Гуськов Е.А. (37 баллов)
7. Долев С.Ю. (34 балла)
8. Колобов А.В. (31 балл)
9. Лукин П.А (14 баллов)

-------Охотничьи пистолеты

1 место - Акимов Иван Александрович (35 баллов)
2 место - Темченко Евгений Валерьевич (34 балла)
3 место - Кумпаньенко Артем Сергеевич (33 балла)
4. Лукин П.А (29 баллов +)
5. Коршунов В.С (29 баллов -)
6. Теплов Е.С (23 балла)
7. Колобов А.В (20 баллов)
8. Долев С.Ю (17 баллов)

-------Пружинно-поршневая пневматика

1 место - Землянский Денис Алексеевич (42 балла)
2 место - Акимов Иван Александрович (35 баллов)
3 место - Коршунов Владислав Сергеевич (31 балл)
4. Грибанов Д.Н (25 баллов)
5. Долев С.Ю (25 баллов)
6. Тимаков А.С (22 балла)
7. Теплов Е.С (15 баллов)
8. Лукин П.А (13 баллов)

-------PCP (Норматив на "наклейку" никто не выполнил, в условиях ветровой кондиции и падения температуры. За упорную борьбу участники были вознаграждены.)

1. Землянский Денис Алексеевич
2. Рыженков Олег Владимирович
3. Коршунов Владислав Сергеевич
4. Колобов А.В
5. Теплов Е.С
6. Федоров С.М
7. Темченко Е.В
8. Гуськов Е.А
9. Уткин А.В
10. Долев С.Ю
11. Темников Г.Б
12. Кумпаньенко А.С

vas37 05-06-2016 22:19

Вот и закончился пятый Ивановский турнир. Спасибо большое всем кто нашел время и желание приехать!
Собралось много участников. На призовые места было по несколько претендентов.Одним словом молодцы!

pa4ino 05-06-2016 22:55

ФОТО (полный архив: https://yadi.sk/d/joP7FWQKsGiyy )

Cross_Man 06-06-2016 09:45

Денис, почти все первые места собрал :) Поздравляю!

pa4ino 06-06-2016 09:53

Спасибо, я старался.

zeb13331 06-06-2016 20:24

Спасибо всем за турнир, был рад знакомству с Ивановскими стрелками, и просто отлично провел время!!! немного фоток

pa4ino 06-06-2016 22:10

Замечательные фото. Супер.

ZiGGfriDD 09-06-2016 01:04

Спасибо организаторам и хорошим людям, одолжившим свои аппараты)

pa4ino 09-06-2016 09:59

От этой практики будем уходить, так что старайтесь к августу приобрести свое оружие и заранее пристрелять его на дистанцию.

evgegrus 02-08-2016 18:20

Когда соберемся?

pa4ino 03-08-2016 10:37

quote:
Когда соберемся?

21 августа (воскресение, к 14:00)

http://guns.allzip.org/topic/313/1890499.html