Временная тема: новости, идеи.

TigroKot-2
Здравствуйте! Будем сюда вешать важную инфу о деятельности нашего производства.

Размещаться будет следующее:

Анонсы товаров которые скоро выйдут.

Новости по товарам которые уже выпускаются.

Обсуждение новых направлений деятельности и так далее.

Вопросы задавать можно, на все отвечу.

Темы в которых обсуждается различная продукция:

Обсуждение цевья для Вепря и Саег https://guns.allzip.org/topic/43/767505.html

Удлинитель для рамочного, обсудим?
https://guns.allzip.org/topic/43/802807.html

TigroKot-2
13 февраля 2012

В ближайшие 10 дней линейка рукояток расширится и будет представлять собой следующее:

Изменена торговая политика, приведена к общемировой, когда крышка отсека хранения мелочей называется Storage Kit и продается отдельно. А цена на рукоятку указана БЕЗ стоимости Storage Kit.

Для покупателя это прежде всего удобство, он может выбрать рукоятку без крышки и получить более привлекательную цену. Кроме того все конкуренты продают рукоятки без крышек, о чем скромно умалчивают. 😊

Выбрав рукоятку с крышкой можно получить такую же цену как раньше а на некоторые рукоятки цена снизилась, в частности на АГ-100 и составляет теперь 600р без крышки и 800 с крышкой.

Теперь краткое описание новинок.

АГ-200. Рукоятка аналогичная рукояткам хоуг, но из стеклонаполненого полиамида. Имеет расширение вверху чтобы избежать контакта руки со ствольной коробкой.

АГ-74 ПРО -стеклонаполненый полиамид, расширение сверху чтобы сгладить переход к ствольной коробке и минимизировать контакт руки с металлом.

АГ-74 -очень популярная рукоятка, улучшен дизайн, расширение сверху, стеклонаполненый полиамид.

АГ-106 Новинка, рукоятка с интегрированной крышкой отсека, т.е. Storage Kit ей не нужен. Расширение сверху чтобы сгладить переход к ствольной коробке, минимизировать контакт руки с металлом. В рукоятке по сравнению с конкурентами усилена внутренняя конструкция, силовые элеметны по толщине больше в 4 раза, все боковые стенки так же толще, поскольку предполагается установка подобной рукоятки на Сайгу/Вепрь 12К Материал -стеклонаполненый полиамид.

Рукоятка АГ-100 -популярная рукоятка со всеми атрибутами, такими как усиленная конструкция и расширение вверху для сглаживания перехода к ствольной коробке и исключения контакта руки с металлом.

Рукоятка АГ-47 -новинка, рукоятка без выемок для пальцев, что для некоторых покупателей актуально. Так же имеет расширение вверху для сглаживания перехода к ствольной коробке и исключения контакта руки с металлом.

TigroKot-2
Новость от 25 мая 2012 года

В течение нескольких дней должны выйти:

1. Удлинитель пластикового приклада.

Отличия от предыдущего в основном по качеству изготовления, оно должно вырасти.

2. Удлинитель рамочного приклада.

Полностью новая модель. Аналогов на рынке нет. В перспективе Storage Kit под него (независимая часть).

3. Пятки 12К тактические, популярнейший товар.

Изменения: основное отличие от прежних будет в прочности, они будут прочнее. Кроме того, мы добавили им возможность благодаря которой их теперь можно установить на совершенно любую плоскую поверхность, а не только вместо пятки магазина 12К. У них в подошве 2 отверстия под винты которые прилагаются в комплекте с пятками.

4. Универсальные пятки для нарезных калибров и других маленьких магазинов. Так же будут устанавливаться на винты находящиеся в комплекте.

TigroKot-2
резерв 2
TigroKot-2
резерв 3
TigroKot-2
резерв 4
Landgraf
Вопрос number one - как поживают проставки для "длинных" магазинов под Хорхе/Форт/Грозу ? 😊

ЗЫ - и ещё - Карфаген должен быть разрушен 😊

TigroKot-2
Landgraf
Вопрос number one - как поживают проставки для "длинных" магазинов под Хорхе/Форт/Грозу ? 😊

ЗЫ - и ещё - Карфаген должен быть разрушен 😊

В смысле пятки для этих магазинов?

Народ слабо интересуется.

Тут проблема следующая, и дело именно в ней, мы изучали данный вопрос...

Дело в том, что товары для Сайги мы обсуждаем и продаем в разделе купля-продажа Сайга, где относительно немного продавцов.

Через ту же тему, пусть и немного ущербно но идет обмен мнениями, контакт с потребителем.

Но проблема всех этих разделов в том, что как только тема уплывает на вторую страницу ее перестают посещать.

Так вот, в разделе купля-продажа комплектующих, где по идее должны продаваться эти самые пятки, засела когорта торговцев которые настолько активно поднимают свои темы опуская автоматически твою, что можно создать тему а через 10 минут она будет уже на 3 странице. И ее НИКТО не прочтет.

И если торговец может наплодить 10 ботов и активно "поднимать" свою тему или иметь несколько тем с подобным товаром, то мы этого делать не можем, поскольку надо время чтобы все это производить.

Тут Глеб интересовался подавателями для К-100. Так вот, мы за это время завершили переход на стеклонаполненый полиамид, из которого и возможно изготовление подобной продукции, но литьевую форму делать под него из за тиража требуемого стрелкам, к сожалению не рентабельно. А раздел где бы можно это было продавать наводнен профессиональными продавцами. Т.е. товар по этой причине обречен.

В частности, я исполнил обещание сделать спидлоадер для магазинов с перестроением из 2х в один ряд, и он продается уже 3 месяца. Но продается он много хуже чем мог бы, потому что единственное место где его можно рекламировать, это в теме "купля продажа деталек" в разделе Гранд пауэр, а там тема общая, а люди читают максимум -последнюю страницу, ну иногда первую если им что-то очень очень нужно.

Тем временем данный спидлоадер разработан с учетом что его можно использовать с любыми магазинами, например от ЛАДа, с проставкой сзади, или со вставкой в магазин. Должен продаваться сотнями а продается единицами.

oleg4everJ
С новосельем Денис))) Присматриваюсь к пяткам для магазина на Сайгу-12 Вашего производства но мне честно не нравится как она выглядит. И вот что я думаю а что если вам взять за основу вот такую пятку но ту часть что вставляется в магазин сделать толстой и с выемкой под пружину. Получаем сплошные плюсы, улучшается эргономичность и функциональность за счёт скоса ухвата, пружина магазина смещается вниз на 1 или 2 патрона.Вместо 5 зарядного магазина получаем 6 или 7... Как вам идея?

TigroKot-2
oleg4everJ
С новосельем Денис))) Присматриваюсь к пяткам для магазина на Сайгу-12 Вашего производства но мне честно не нравится как она выглядит. И вот что я думаю а что если вам взять за основу вот такую пятку но ту часть что вставляется в магазин сделать толстой и с выемкой под пружину. Получаем сплошные плюсы, улучшается эргономичность и функциональность за счёт скоса ухвата, пружина магазина смещается вниз на 1 или 2 патрона.Вместо 5 зарядного магазина получаем 6 или 7... Как вам идея?

Идея замечательная в теории. На практике же пятка показанная на картинках была нами изготовлена и испытывалась. Годится данная пятка только для маленьких, легких магазинов с шахтной установкой. Манипуляции с магазином Сайги совершенно другие, именно поэтому у пятки такая форма и 2 прорези для пальцев. Пятка на картинке не позволяет быстро и уверенно вытянуть из подсумка магазин например сайги 12К, не позволяет за эту пятку удерживать сам магазин, устанавливать его без риска что он вырвется из рук.

Собственно изобретение данных пяток (наших) и началось с копирования пятки магпуловской.

ЗЫ: я конечно понимаю что для нас многих главнее что в америке решили. Но они всего лишь скопировали изделие с М-16 и поставили на калаш не парясь, так же как сделали с прикладами. Т.е. они просто не стали думать на этот счет.

Единственный же способ выжить для нас, это сделать изделие с лучшими потребительскими качествами чем у таких сильных конкурентов как Магпул.

oleg4everJ
Идея номер 2! Если взять стандартный рамочный приклад для Сайги а к нему изготовить литьевую форму. То есть вкладываем рамку в форму и заливаем только задний упор полиамидом например как на прикладе от СВД-У или Вепря -12. Вообще было бы здорово если бы этот полиамидный задник приклада подходили стандартные магпуловские "резиновые аммортизаторы" Enhanced Rubber Butt-Pad...

TigroKot-2
А выскакивает ряд проблем сразу: нужен модуль который бы крепил его к замку и позволял раскладывать.

Есть вот такое решение. Будет к концу февраля может чуть раньше:

https://i2.guns.ru/forums/icons...608/4608007.jpg

Сделать вариант под мягкий затыльник вполне возможно. Кстати возможно появление крупных резиновых изделий в ассортименте. Оборудование для этого имеется но осваивать его только предстоит.

TigroKot-2
Вообще, облить рамочный приклад часто идея возникала... Но это означает -закупать их надо где-то, потом пересылка. Зачем, если сейчас даже проще сделать так будто он облит пластиком но крепится все на винтах точнее некуда. Там 2 отверстия в торце для этого.
TigroKot-2
https://guns.allzip.org/topic/43/802807.html

Вот та тема.

Может возникнуть вопрос -почему так долго.

Преодолевали трудности. Поднимали уровень качества, точность сопряжения деталей. Мы за эти 8 месяцев очень выросли во всех отношениях, поэтому хорошо что он не появился тогда.

oleg4everJ
TigroKot-2
Есть вот такое решение
Мне кажется немного надо что-бы приклад уходил в пластик в паз иначе там зазор образуется( что-бы пластик накрыл всю заднюю железку...
TigroKot-2
а не получится так! Удлинитель приклада из проставок небольшой толщины. Рубашки для каждой проставки такие делать невозможно, можно только меньшую чем толщина проставки длину.

Соответственно приклад погружается в проставки и затыльник примерно на 3мм, а больше не реально -тогда толщину проставок надо большую делать.

Temirr
На сколько данный удлинитель приклада выступает по ширине?
TigroKot-2
Ширина затыльника приклада 38мм где то так. Т.е. где-то по 7-8 мм выступает. Данный удлинитель приклада оснащен модулем фиксации в сложенном состоянии и 2х сторонним рычагом для открывания сложенного приклада. Очень комфортно получается из за размеров затыльника.
Paul3390
Денис, а рвзмеры новых рукояток не подскажите? Помнится, говорили что будет удлиненный вариант, размером с рукоять от Вепря.. На фото такой есть, или это еще в планах? А то всем хороши рукояти, но коротковаты для меня чуток, а вот веприная - в самый раз..
TigroKot-2
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки. В общем то это опять же, результат консультаций с активными стрелками.

Но рукоятка Вепря, она гигантская сама по себе, ни хоуг, ни другие рукоятки задним краем не выходят за пределы ладони сжимающей рукоятку. А у Вепря/сайги -выходят. Есть в планах выпустить АГ-74 Long для людей которым это принципиально, но когда это будет я не знаю, если честно.

TigroKot-2
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки. В общем то это опять же, результат консультаций с активными стрелками.

Но рукоятка Вепря, она гигантская сама по себе, ни хоуг, ни другие рукоятки задним краем не выходят за пределы ладони сжимающей рукоятку. А у Вепря/сайги -выходят. Есть в планах выпустить АГ-74 Long для людей которым это принципиально, но когда это будет я не знаю, если честно.б

San4ez82
Отмечусь.Подожду удлинители на рамочный приклад.
Paul3390
Я так АГ-106 Long предпочел бы. Ладно, подождем.. А то обычная летом еще ничего, а вот зимой, под рукавицу - уже неудобно, явно коротковата. Особенно, когда к Вепревой привык..
TigroKot-2
Хотите, пришлю АГ-100 из установочной партии, заплатите только за пересылку 200р.

Разница между ними на картинке:


Слева обычная АГ-100, справа рукоятка новой партии из стекло наполненного полиамида.

Все новые рукоятки, которые уже едут к покупателям, они в таком же духе.

John Walker
Добрый вечер.
А информация на сайте custom-arms будет обновляться?
TigroKot-2
Здравствуйте, да, когда пойдет серийное производство, будут изменения.
DESPERADOMAD
Поздравляю!
Temirr
TigroKot-2
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки.

Мда, чуть поторопился я с заказом аг 74 про.

TigroKot-2
По-моему Вам идет новая рукоятка.

Все это выпускается уже больше 2х недель.

Temirr
2-3 % были бы кстати.
Temirr
я получил ее 6 февраля.
Temirr
Все это выпускается уже больше 2х недель.
значит нового образца.
Жду, как и многие, щеку и удлинитель приклада.
TigroKot-2
Я посмотрю что есть из установочной партии, вложу рукоятку в посылку с щекой и удлинителем приклада.

Но ведь мы не можем стоять на месте, прогресс неизбежен.

CAHbKA
Но ведь мы не можем стоять на месте, прогресс неизбежен.
И это правильно! Молодцы! Поздравляем!

ps Ждём щеку на пластик 😊

kamyak
А как насчет охотцевья на Сайгу? Тактического, с планками и пр. ништяками...
Давненько вы его обещали запустить в производство!!
TigroKot-2
kamyak
А как насчет охотцевья на Сайгу? Тактического, с планками и пр. ништяками...
Давненько вы его обещали запустить в производство!!

Из цевий именно оно будет первым в гамме подобной продукции. Просто размеры данных изделий таковы что техническую возможность их выпускать мы получили только недавно.

TigroKot-2
CAHbKA
ps Ждём щеку на пластик

В течение 10 дней мы запускаем на полную мощность производство рукояток. Далее готовы формы для удлинителей рамочного приклада, пластикового, пятки тактические, после них беремся за щеки.

kamyak
Как я понял, вы цевье на Сайгу-12 делать будете? А там будет конструктивно предусмотрена возможность установки цевья на Сайгу-20? В принципе только проставка какая-нибудь нужна отдельная и цевье нормально встанет и на 20-ый калибр (без нее люфтит и болтается). Я вырезал из резинового шпателя 😊
TigroKot-2
kamyak
Как я понял, вы цевье на Сайгу-12 делать будете? А там будет конструктивно предусмотрена возможность установки цевья на Сайгу-20? В принципе только проставка какая-нибудь нужна отдельная и цевье нормально встанет и на 20-ый калибр (без нее люфтит и болтается). Я вырезал из резинового шпателя 😊

У меня 20 Сайга, 12 нету. Оно будет универсальным. Сзади будет съемная проставка которой можно будет адаптировать цевье под любую сайгу из перечисленных.

kamyak
Это хорошо, ждем-с.
А опытных образцов или прикидок нет еще? Сколько планок будет?
TigroKot-2
kamyak
Это хорошо, ждем-с.

C планками будем решать позже. Скорее всего будет так: внизу длинная планка, спереди, по бокам короткие, в месте где газоотвод. Все планки съемные должны быть.

San4ez82
А на сайгу 410 цевья будут?
TigroKot-2
San4ez82
А на сайгу 410 цевья будут?

Да, будут. Понять бы отличие от 12 и 20 в чем...

San4ez82
Да, будут. Понять бы отличие от 12 и 20 в чем...
В размере вроде
TigroKot-2
Это разговор об охотничьем газоотводе?
San4ez82
да
San4ez82
цевье сайги 12 охотвариант,и цевье сайги 410 охотвариант вроде разных размеров(на фото просто пример 410и12)
Злодей [К.Г.Б.]
TigroKot-2

У меня 20 Сайга, 12 нету. Оно будет универсальным. Сзади будет съемная проставка которой можно будет адаптировать цевье под любую сайгу из перечисленных.

а про 410Ку с охотцевьем савсемь забыли да???

Злодей [К.Г.Б.]
TigroKot-2

Да, будут. Понять бы отличие от 12 и 20 в чем...

в размерах - ширина, длинна.

TigroKot-2
Злодей [К.Г.Б.]
а про 410Ку с охотцевьем савсемь забыли да???

По сути, данное цевье является пластиковым квадрейлом который будет уступать алюминиевому по всем статьям, по прочности и размерам.

Злодей [К.Г.Б.]
да ипусть уступает. главное шоб оно было.
TigroKot-2
Цевье обсуждалось здесь:

https://guns.allzip.org/topic/43/767505.html

Пост 13. Очень многим понравилось. Активные стрелки высказываются за круглую форму. Скорее всего самое первое наше цевье будет именно такое, что вовсе не означает что на этом вопрос будет закрыт.

San4ez82
Скорее всего самое первое наше цевье будет именно такое
я тоже за такое цевье,просто хотелось бы узнать когда оно будет,и будет ли на сайгу 410 с охотцевьем
TigroKot-2
Пока актуальна информация из поста на 2 стр:

"В течение 10 дней мы запускаем на полную мощность производство рукояток. Далее готовы формы для удлинителей рамочного приклада, пластикового, пятки тактические, после них беремся за щеки."

Просто перечисленное ждет дольше, раньше было заложено в планы.

Скорее всего сейчас все будет выходить быстрее чем раньше, поскольку устранены основные факторы мешающие этому.

Taviskaron
Дорогой Денис Михайлович, не могли бы вы скинуть в личку трекер почты на заказ 1000429, а то сильные подозрения, что он к вам назад поедет по нерадивости почтовиков наших. Извините за беспокойство.

И не сочтите за лесть, не могу ни радоваться, наблюдая за развитием вашего дела. Знаю, как трудно начинать что-то своё. Успехов вам.

TigroKot-2
Здравствуйте, отправил в ПМ.
Taviskaron
Спасибо, побегу на почту, пришло)))
TigroKot-2
Незачто!
Taviskaron
Все получил, примите кулёк благодарностей!
TigroKot-2
Вам спасибо за оперативность, побольше бы таких покупателей!
Paul3390
TigroKot-2
Хотите, пришлю АГ-100 из установочной партии, заплатите только за пересылку 200р.

Разница между ними на картинке:

...................

Слева обычная АГ-100, справа рукоятка новой партии из стекло наполненного полиамида.

Все новые рукоятки, которые уже едут к покупателям, они в таком же духе.

Благодарю, польщен предложением. Но совесть 😛 не позволит обобрать хорошего производственника, я лучше закажу попозже. Увы - но такая рукоять не спасет, я пробовал, у Вепря специфический предохранитель, с короткой рукоятью у меня костяшка в него упирается, что озлобляет.. Подожду вариант Long..
TigroKot-2
без проблем!
Гордый Варяг
Вещь!!!! ап теме!!! Закажу чуть позже пару!!!
Скажите 74-ые рукоятки короче чем стоковые на 030 саёги?
TigroKot-2
Гордый Варяг
Вещь!!!! ап теме!!! Закажу чуть позже пару!!!
Скажите 74-ые рукоятки короче чем стоковые на 030 саёги?

Да, они покороче если речь про пластиковые. Но они в разы ухватистее и удобнее это факт.

Гордый Варяг
Привет Тигрокот! Подскажи, рукоятки зависят от размера ладони? или они все стандартные? спасибо
TigroKot-2
Да, зависят, АГ-74 ПРО на более крупную руку.
Гордый Варяг
Скажем на среднего размера руку лучше АГ 74 , НЕ ПРО?
TigroKot-2
Да.
Max-715
Отмечусь в ожидании щеки на пластик
Ксандр
Я тоже слежу за выходом щеки на пластик, не забываю посматриваю тему. Вместе с парой щек буду брать и две рукоятки на две сайги (нарезную МК, и 12С). Рад что дела идут и асортимент расширяется, не теряя в качестве.
TigroKot-2
Он не просто не теряет, а приобретает и очень ощутимо.

😊

Max-715
стесняюсь спросить............скоро.................?
TigroKot-2
Честно говоря мы сейчас ничего не можем поделать, поскольку вынуждены разгребать задолженности. Никто не ожидал таких продаж в январе/феврале, и статистика за предыдущие пару лет об этом не говорила. Поэтому пока что мы восстанавливаем утраченные позиции уже существующих товаров. Сроки назначать не буду, разгребемся с заказчиками тогда будет более реально на сроки смотреть. 😊
PATRIOT-05
АП Денису!!
Ксандр
Много раз АП Денису!!! Проходила информация на первоначальной ветке,что возможно разгребутся завалы до конца февраля, и наша очередь настанет, щека начнет выпускаться. Вообще это реально? Сколько там, много еще накопленного из заказов? Сложно прогнозировать, но раз уж так все близко, с погрешностью + - месяц может можно чтото предсказать?
И если возможно конструкцию можно глянуть? Или пока что ни одной не сделано и это нереально? Ну хотябы рисунок 😛
Paul3390
Присоединяюсь, сам щеку жду с нетерпением!
TigroKot-2
Ксандр
Много раз АП Денису!!! Проходила информация на первоначальной ветке,что возможно разгребутся завалы до конца февраля, и наша очередь настанет, щека начнет выпускаться. Вообще это реально? Сколько там, много еще накопленного из заказов? Сложно прогнозировать, но раз уж так все близко, с погрешностью + - месяц может можно чтото предсказать?
И если возможно конструкцию можно глянуть? Или пока что ни одной не сделано и это нереально? Ну хотябы рисунок

Осталось отгрузить 1 оптовика. Осталось запустить в пр-во АГ-2 обновленную, пятки, удлинители рамочного и пл приклада, и потом займемся.

Щека рамочного приклада представляет собой щеку на прямоугольной стойке которая крепится при помощи прижимного колесика к основанию, а основание сбоку крепится на пластиковый приклад, позиционируется на нем благодаря канавке боковой которая идет по прикладу. Для установки нужно просверлить сбоку 4 отверстия и закрутить саморезы.

Регулировка плавная, можно запомнить какую вы выбирали регулировку ранее благодаря миллиметровой шкале.

Вот такое будет изделие, 100% эксклюзив которого для АК ни у кого НЕТ. 😊

Злодей [К.Г.Б.]
когда у меня уже появится этот исклюзив???
TigroKot-2
Ну я же написал.
otar07

TigroKot-2:

А когда ожидать примерно по срокам появление пяток на сайгу/вепрь12?

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

TigroKot-2
Мы вынуждены переделывать часть уже существующего ассортимента. Из за этого нет времени. Фактически их можно пустить в продажу в течение недели когда освободимся.
otar07
освобождайтесь поскорей 😊 возьму десяток.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

TigroKot-2
Модернизации в данный момент подвергается щека рамочного приклада и Энгл грип-2.
TigroKot-2
Оба модернизированных изделия начали выпускаться.
Max-715
TigroKot-2
Оба модернизированных изделия начали выпускаться.
и фото есть ?
TigroKot-2
фото будут сегодня вечером -ночью.
Landgraf
А на Бекас ничего не делаете? Цевьё, или приклад... А то они все в дереве, на Молоте видать ещё пластик не изобрели...
TigroKot-2
На молоте нету такой машины чтобы был такой большой рабочий объем как нужно на бекас

И сразу вопрос: а как быть с прикладом?

Landgraf
В смысле как быть с прикладом???

В идеале - складной по типу МВРИ 12.01.000 http://www.ordvor.com/shop/goo..._12.01.000.html

А так - у меня, как я считаю, не самые короткие пальцы. Но штатный деревянный приклад Бекаса для меня неудобен - шейка приклада слишком далеко от спусковой скобы, если нормально удерживаю приклад, то указательным пальцем еле спуска касаюсь, а если как положено кладу палец на спуск, то нормально взяться за шейку приклада не получается. Сделать бы ну хотя-бы копию пластикового приклада от МР-153, только с крепежным узлом, подходящим к Бекасу. Заодно предусмотреть, чтоб на приклад переставлялся резиновый затыльник со штатного Бекасовского приклада, и пластиковый приклад крепился тем-же штатным Бекасовским винтом - ну это просто пожелания для удобства пользователей...

TigroKot-2
Одеть Бекас в тактический обвес соблазн немалый, конечно. Только вот цена вопроса воплотить это в жизнь, немаленькая.
Landgraf
А сделать цевьё ("слепок" со штатного) и приклад (слепок с пластикового МР-153, но с иным узлом крепления) - тоже дорого? Дело в изготовлении форм, как я понимаю?
TigroKot-2
Landgraf
тоже дорого? Дело в изготовлении форм, как я понимаю?

Естественно.

Там размеры таковы что формы выйдут "золотыми".

Landgraf
Цевьё, особенно на помповом Бекасе, небольшое. А на Бекас-авто народ приспосабливает цевьё от МР-153, там относительно небольшая доработка требуется. Кстати, и приклады от МР-153 тоже дорабатывают для установки на Бекасы...
Paul3390
На Бекасики народ уже активно пробует в меру сил пластик делать. https://guns.allzip.org/topic/48/284514.html
TigroKot-2
читать всю тему лень, результаты есть или нет?

Посмотрел на последней странице: действительно делают, значит проблема решена.

Max-715
Вот вот уже презентация ???
TigroKot-2
Max-715
Вот вот уже презентация ???

не знаю надо у них спросить )))

Max-715
ДОЛГО ЕЩЁ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,????????????????????????????
Злодей [К.Г.Б.]
Мучаете вы нас, Денис.....
TigroKot-2
А себя я как мучаю... Народ на лоскуты потрошит -им ассортимент надо вернуть что уже было в продаже! Щеки рамки -вернули. АГ-2 -начали пр-во, остановили из за проблем, к понедельнику снова запустим их. А есть еще: удлинители рамочного приклада: народ в техподдержку пишет: как же так????? Мы же не можем их послать!!!

А есть еще выведенные из продаж пятки магазинов -тут уже оптовики меня готовы расстрелять с применением этих пяток из старых запасов. 😀

Я уже честно говоря забыл когда я отдыхал.

Еще есть заказчики интернет магазина, тем особо не задержишь.

Переходный период очень сложный и нервный. Но назад пути нету, а цели уже близки.

ЗЫ: сделано оборудование для изготовления форм что позволит выпускать длинные изделия, такие как приклады, цевья.

TigroKot-2
что-то глюк какой-то. Страниц 6, переходит на 1 страницу, постов 100, показывает 99 😀
Alraun
TigroKot-2
что-то глюк какой-то.
У меня пару дней вообще ганза не открывалась.
otar07
пяточки

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

TigroKot-2
что пяточки?
otar07
TigroKot-2
что пяточки?
не что, а когда пяточки? 😊

------------------
На излете века, Взял и ниспроверг, Злого человека, Добрый человек. Из гранатомета Шлеп его, козла! Стало быть, добро-то Посильнее зла. (Евгений Лукин)

TigroKot-2
Мы почти все хвосты закрыли, как все закромем (думаю за неделю), выпустим пятки, на это тоже с неделю понадобится.
Makaroff
Денис, а вот про подаватели к магазинам Т 12 ( К 100 ) не думал, штатные так себе.

Если например менять пружину в магазине на пружину форт 14, то подаватель тоже надо чуток другой чтоб был.

TigroKot-2
Makaroff
Денис, а вот про подаватели к магазинам Т 12 ( К 100 ) не думал, штатные так себе.

Если например менять пружину в магазине на пружину форт 14, то подаватель тоже надо чуток другой чтоб был.

Мы в тот день с Глебом обсуждали это, но пока что нет площадки где их можно было бы выставить на продажу а стрелкам нужно количество которое не окупит форму.

Makaroff
TigroKot-2
Мы в тот день с Глебом обсуждали это, но пока что нет площадки где их можно было бы выставить на продажу а стрелкам нужно количество которое не окупит форму.
Ну а тестовые есть образцы то ?

Вобще вещь то нужная что под т 12 , что для К 100

TigroKot-2
Makaroff
Ну а тестовые есть образцы то ?

Чтобы сделать тестовый образец нужна тестовая форма, а она потом должна окупиться заказанной партией.

Все упирается в то, что продавать пока что негде эти изделия, в отличие от саежных примудростей для которых купля продажа Сайга.

В купле продаже комплектующих где им самое место буквально за 10 минут тема улетает на 3 страницу из за профессиональных торговцев поднимающих свои темы при помощи клонов.

Вот в этом проблема.

Тем не менее мы двигаемся в этом направлении, сделали прототип подавателя, надеюсь за пару месяцев доведем до ума и сделаем первую партию, если нам повезет со сбытом.

Makaroff
TigroKot-2
Все упирается в то, что продавать пока что негде эти изделия, в отличие от саежных примудростей для которых купля продажа Сайга.
В купле продаже комплектующих где им самое место буквально за 10 минут тема улетает на 3 страницу из за профессиональных торговцев поднимающих свои темы при помощи клонов.
Вот в этом проблема.
Тем не менее мы двигаемся в этом направлении, сделали прототип подавателя, надеюсь за пару месяцев доведем до ума и сделаем первую партию, если нам повезет со сбытом.

Ну надо имхо с Никитой поговорить -может в акбс топике разместить объявление-реально вещь нужная и полезная ,
вот я на своем К 100 пружины заменил в магазинах на фортовские 14, стало лучше подаваться , но вот сам подаватель тоже надо по хорошему менять.
Сообщи плз как первая партия будет-возьму на тест и стрелкам своего клуба скажу -тоже для многих актуально.

TigroKot-2
хорошо
otar07
TigroKot-2
выпустим пятки, на это тоже с неделю понадобится.
2 недели это прекрасно!
отпишитесь пожалуйста в этой темке когда пария выпустится.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

TigroKot-2
Естественно, я буду сюда публиковать все новости.
Paul3390
TigroKot-2

Чтобы сделать тестовый образец нужна тестовая форма, а она потом должна окупиться заказанной партией.
..........................................

Если не секрет - а сколько стоит тестовая форма?

TigroKot-2
В районе десятки, если с первого раза получится.
belkin1550
нужна одна проставка под удлинитель приклада !!!
TigroKot-2
нету ничего уже давно.
belkin1550
раз уж нет у производителя,то может быть у кого-то лишняя образовалась !!!
Paul3390
Ну, если в Питере заберете - у меня одна вроде завалялась..
belkin1550
Paul3390
Ну, если в Питере заберете - у меня одна вроде завалялась..
я,возможно,могу подорвать там кое кого....
ваш вариант надо рассмотреть
TigroKot-2
Новости следующие:

В течение нескольких дней должны выйти:

1. Удлинитель пластикового приклада.

Отличия от предыдущего в основном по качеству изготовления, оно должно вырасти.

2. Удлинитель рамочного приклада.

Полностью новая модель. Аналогов на рынке нет. В перспективе Storage Kit под него (независимая часть).

3. Пятки 12К тактические, популярнейший товар.

Изменения: основное отличие от прежних будет в прочности, они будут прочнее. Кроме того, мы добавили им возможность благодаря которой их теперь можно установить на совершенно любую плоскую поверхность, а не только вместо пятки магазина 12К. У них в подошве 2 отверстия под винты которые прилагаются в комплекте с пятками.

4. Универсальные пятки для нарезных калибров и других маленьких магазинов. Так же будут устанавливаться на винты находящиеся в комплекте.

Max-715
отметка
Alraun
TigroKot-2
В течение нескольких дней должны выйти
Вышли?
TigroKot-2
Выходят пока что... Но еще не вышли! 😀
Alraun
TigroKot-2
Выходят пока что... Но еще не вышли!
Тяжёлые роды 😊
TigroKot-2
Да, устраняли косяки разные. То одно, то другое.
Alraun
TigroKot-2
Да, устраняли косяки разные. То одно, то другое.
Терпеливо ждём..
Max-715
Что нибудь увидим сегодня ?
TigroKot-2
Max-715
Что нибудь увидим сегодня ?

В данный момент льем удлинители рамочного приклада. Пока что в стадии отработки режима. Товарная продукция будет доступна к середине недели. Фото возможно в понедельник.

AU-Ratnikov
Поздравляю Тигрокота с самостоятельным разделом
https://guns.allzip.org/forum/315/
Landgraf
Чёт не пашет этот самостоятельный раздел 😞
AU-Ratnikov
Landgraf
Чёт не пашет

Работал

Landgraf
Глюки Ганзы. То выкидывает на стартовую страницу форума, то попадается в раздел 😊
AU-Ratnikov
Landgraf
Глюки Ганзы.

Я хотел эту тему туда скопировать.
Не смог.
😊

TigroKot-2
AU-Ratnikov
Поздравляю Тигрокота с самостоятельным разделом
https://guns.allzip.org/forum/315/

Огромная благодарность!!!

TigroKot-2
Саша, попробуй перенести тему в мой раздел, вроде бы заработало там все.


перемещено из Организация владельцев гражданского оружия
TigroKot-2
Новости следующие:

1. 9 сентября окончательно разработан и утвержден конструктив щеки пластикового приклада.
2. 27 сентября стартовали работы по созданию прототипа щеки пластикового приклада. Ожидаемое завершение создания прототипа -5-6 октября.

3. Формы рукоятки АГС-74 ПРО, а так же рукоятки для Кондора находятся в стадии изготовления что займет по всей видимости 10 дней.

Max-715
Послежу
Ruwa
TigroKot-2
щеки пластикового приклада
можно уже увидеть прототип?
Max-715
Ruwa
можно уже увидеть прототип?
Присоеденяюсь
TigroKot-2
Камрады, ваше желание я прекрасно понимаю. Но все разы когда мы выкладывали прототипы заканчивались непонятно чем. Люди видят не доведенное изделие и потом формируют на этом основании мнение о серийной продукции. Потом долгое время она не продается и только спустя год или больше народ начинает понимать что это то самое, что нужно. Поэтому, как только мы завершим доводки прототипа до уровня производства, испытаем серийное изделие на оружии и в поле, мы сразу же выложим образец.

На данный момент могу сказать что щека имеет оперативную регулировку, ее установка не нарушает работу отсека для пенала внутри приклада. Высота подъема над прикладом начинается с 5 мм. Максимальный уровень подъема номинально 35мм, максимально 37мм. На щеке размещена шкала контроля высоты установки щеки с ценой деления 1мм с выделенными 1, 05 см.

Вероятно на изделии будет размещена упрощенная шкала с ценой деления в 5мм ощутимая на ощупь (для темного времени суток).

В изделии предусмотрен быстрый демонтаж подвижной части например в результате поломки или сильного загрязнения.

Ruwa
ну а хоть фото можно?
интересно же!
TigroKot-2
Ruwa
ну а хоть фото можно?
интересно же!

Пока оно даже законченный вид не имеет.

GunsSter
Еще раз приветствую. Я про тактические пятки. Я у Вас приобретал и они стоят у меня на магах, вещь очень для меня нужная, но хотелось бы их немного поменьше размером. Я их использую для упора, вот прикольные на амерекоских карабинах М-15 или м-4. Я понимаю, что Вы разрабатывали для удобного извлечения из допустим разгрузки или держать рядом при использовании карабина, но ......))))) С уважением! Заранее спасибо!
TigroKot-2
GunsSter
Я их использую для упора

А это как?

GunsSter
Не ну не в прямом смысле слова, ну там стрельба лежа и т.д.)))))) не как сошки, но... Бывает гряз, земля и т.д.
TigroKot-2
Так сделать как магпуловские что ли?
GunsSter
Ну это вообще было бы хорошо, я только бы штук 10 взял и думаю оружейки наши сильно бы заинтересовались.... да и не только. Вот еще бы цвета не только черный вообще было бы бэст, но и черный отлично.... Если есть вариант, Вы осчастливите меня. Давно хочу такую пятку на сайговский маг....... 😊 😊 😊
GunsSter
Так я гляжу тут много тем, про пятки эти))))))) Многие хотят как магпуловские))))) УРА я не один))))))) ПЛИЗ. Буду ждать в надежде.....
TigroKot-2
Дык наши удобнее, мы начинали как раз с магпуловского конструктива. Он на калашоидах без горловины вообще ни к селу ни к городу. Удержание неуверенное, особенно на 12 калибре.
GunsSter
Я не спорю, что для удержания мага удобнее, но требо те 😊 Да я гляжу много народу желает..... Не ну могу и на колене встать, там поунижаться 😊
GunsSter
Цевье бы еще замутили бы какой нить 😊 Ваша продукция мне по вкусу!
GunsSter
Сайт глючит блин.. Цевье бы какой нить облегченное с пикатини, можно бы съемными или местами под пикатини и формы бы какой нить оригинальной....
GunsSter
Те что есть в продаже, квадрэйлы и прочее вообще Г.
TigroKot-2
GunsSter
Цевье бы какой нить облегченное с пикатини, можно бы съемными или местами под пикатини и формы бы какой нить оригинальной....

Есть в плане линейка цевий округлой формы на Вепря, Сайгу.

GunsSter
Воо, давайте... И на счет пяток, что???? 😛
Ruwa
TigroKot-2
Есть в плане линейка цевий округлой формы на Вепря, Сайгу.
под 410 калибр сайги (с-410к-03) тоже пойдет?
TigroKot-2
Ruwa
(с-410к-03) тоже пойдет?

На это исполнение ведь АКшные цевья идут, или нет?

Max-715
Есть в плане линейка цевий округлой формы на Вепря, Сайгу.
отлично!!! сроки ?
TigroKot-2
Max-715
Есть в плане линейка цевий округлой формы на Вепря, Сайгу.
отлично!!! сроки ?

Сроки теперь называться не будут поскольку они зависят от текущей загруженности производства. Оно сейчас очень большое. Больше чем когда бы то ни было.

GunsSter
TigroKot-2
TigroKot-2
Так пятки ждать????????????????????????????????????????????????????????

цевье как можно более легкое, дырявчетое, не объемное, пикатинчатое.....)))))

TigroKot-2
GunsSter
Так пятки ждать????????????????????????????????????????????????????????

Пятки будут к декабрю на 3 калибра, тогда и обсудим.

Цевье будет округлой формы, диаметр будем обсуждать чтобы можно было уверенно держать.

GunsSter
пятки жду 10 штук.
цевье тоже возьму в любом исполнении, для коллекции хотя...
Dobra _vsem
Щека на пластиковый приклад это очень... оччччень хорошо, буду следить за темой. Вы молодцы, желаю Вам всяческих успехов в работе.
TigroKot-2
Спасибо!
TigroKot-2
На данный момент щека делается параллельно с удлинителем рамочного приклада. Все идет в пределах установленных сроков, результаты сможем показать 5-6 числа, если не получится, после 9го.
TigroKot-2
MihaSS
от магпула Magpul RVG. когда ждать?

Ее уже делает магпул и миллиард китайцев. Будет 2 модели гораздо интереснее. 😀

Sasha095
А есть ли возможность сделать рукоятку для вепря-12 с интегрированой антабкой на левую сторону, ибо родная совсем не айс?
TigroKot-2
На мой взгляд не надо мудрить, а просто купить эту планку и использовать любую понравившуюся рукоятку.
Корсар42
TigroKot-2
На данный момент щека делается параллельно с удлинителем рамочного приклада. Все идет в пределах установленных сроков, результаты сможем показать 5-6 числа, если не получится, после 9го.

ОООООООчень интересно! А то я уже чуть рамочный не купил 😊 под Ваше изделие! Отписался в теме заказов

TigroKot-2
Не все конечно шло как хотелось, но с определенной долей уверенности могу сказать что все запланированные работы по новинкам подходят к концу.
Корсар42
Ну я уже каждый день в тему забегаю 😊 Жду презентацию изделия "Щека на пластиковый приклад" 😊
TigroKot-2
Корсар42
Ну я уже каждый день в тему забегаю 😊 Жду презентацию изделия "Щека на пластиковый приклад" 😊

Для Вас и всех остальных есть новости!

А именно:

Вчера была изготовлена тестовая партия щек пластикового приклада. это первая серийная продукция. Я очень надеюсь что в понедельник мне удастся выкроить время, осуществить сборку, а главное -фотосессию изделия.

ANTK
Ждемс, очень ждемс, год то уж точно с момента первого анонса прошел. Фото в студию.


Денис, ПОЖАЛУЙСТА, таки найдите возможность размещать штатные принадлежности в Ваших рукоятках. Сегодня вот вычитал еще одно применение штатной отвертки - ей, оказывается, можно мушку для корректировки СТП крутить. Позавчера был на стрельбах, так для этих целей специально возил с собой спец ключ (искал его еще по углам полдня), а оказывается все уже для нас чайников давным давно придумано, и надо только знать назначение штатного инструмента.

TigroKot-2
ANTK
Денис, ПОЖАЛУЙСТА, таки найдите возможность размещать штатные принадлежности в Ваших рукоятках

Проблема, да, актуальная.

Но фишка в том, что при кажущихся небольших размерах пенала он не влезет в рукоятку разумных размеров. Про пистолетные речь. Поэтому эту мысль держу в голове, но как разместить пенал в рукоятке пока не придумал.

Кроме того, тяжелая ситуация с выходом новинок потихоньку переламывается. Новинки будут выходить быстрее, а с осени начнут выходить со скоростью примерно равной заявленной.

ANTK
Ну по ширине то, рукоятке можно смело габаритности добавить. Что у Вепря, что у Сайги 30 рукоятки по объемнее Ваших. То есть добавить то надо ширины по паре миллиметров с каждой стороны и пенал внутрь рукояти войдет. Но вот длина это в самом деле проблема. Может на обещанных Лонгах возможно будет пенал внутрь пристроить?
TigroKot-2
ANTK
Ну по ширине то, рукоятке можно смело габаритности добавить. Что у Вепря, что у Сайги 30 рукоятки по объемнее Ваших. То есть добавить то надо ширины по паре миллиметров с каждой стороны и пенал внутрь рукояти войдет. Но вот длина это в самом деле проблема. Может на обещанных Лонгах возможно будет пенал внутрь пристроить?

А вот не настолько, чтобы туда пенал упрятать. Надо помнить что в рукоятке внутрь входит сухарь на 1 см, еще плюс стенка рукоятки, плюс винт. И только потом пенал, а потом еще крышка около сантиметра занимает... Ведь ни Ижмаш ни Молот не смог в рукоятки свои упрятать пеналы, хотя наверняка такой вопрос ставился ибо их приклады не позволяют хранить пенал.

joyDIVISION
]
Макс174
Тема жива? Можно как то сделать каталог с общим видом и ценами. Заказать то хочется, но какая то неопределенность
TigroKot-2
Каталог имеется уже давно, вот то что доступно к заказу:

http://custom-arms.webasyst.net/shop/pricelist/

Neforo
планируется ли изготовление прикладов, трирэйлов к сайге(в частности 12-й)?
TigroKot-2
Да, планируется.

Мы делаем поистине титанические усилия сейчас чтобы изменить принципы и оснащение производства для того чтобы Делать крупные изделия, изделия эластичные а так же изделия из сплавов методом металлообработки.

Neforo
цэ гарно, а ориентировочно сроки есть? Честно говоря интересует трирэйл и складной приклад для охот версии Сайги-12 Ух ты!
Но как грится пока не горит и с полгодика легко подожду.
TigroKot-2
Сроков нету. Просто получается если называются какие то сроки, начинаются попытки к ним успеть. Потом какая нибудь составляющая из за смежников летит к чертям ну а дальше только негатив и нервы )))))

По сути, есть установка к осени получить производство совершенно иного, более высокого уровня. И не просто производство, а уже запустить некоторые новинки.

Neforo
ну значит будем копить дер гросс-таньга.
Кстати нафига негатив? Можно же просто рассказать - сделали так и так получили то и то, ожидаем к тогда-то(+- лапоть) вот то и то.
Что до недовольных, то они по рассказам были даже в раю.
oppozit4eg
А при наличии спроса, не желаете таких рукояток сделать:

А то в фонаревой теме желающие на них есть, а привезти даже под заказ никто не может, даже на ебее не нашел таких.
TigroKot-2
Это совершенно не проблема, нам бы время найти на все это. Но мы как раз работаем над этим.
oppozit4eg
Ну, как найдете время сделать - пишите, буду первым покупателем.
TigroKot-2
Сколько эта радость стоит в США?

oppozit4eg
как найдете время сделать

Это да.

А можете рассказать в чем суть данного изделия? Ну и более подробные снимки нужны: как крепится на трубу, и все остальное.

Юра20к
привет. тема с горловиной под Сайга 20 еще интересна?
https://guns.allzip.org/topic/43/1174510.html
Neforo
Есть ли какие-то подвижки по прикладам и трирэйлам?
TigroKot-2
Пока только оборудованием занимаемся.
TigroKot-2
Есть такие планы. Причем как на пластиковые, длиной сопоставимой с длиной обычного цевья, так и с алюминиевыми. По срокам трудно сказать конечно.
Rodionbl4
Здравствуйте.
Весьма интересует щека на рамочный приклад. Производство старой модели прекращено (а жаль).
Что с новой моделью: когда "пойдет", как будет выглядеть?

ЗЫ Так колхозить не охота...

TigroKot-2
Здравствуйте.

Вообще, если честно, есть мысль идти двумя путями. Сделать щеки фиксированной высоты, т.е. допустим 4 размера. С легкой установкой без потребности в сверлении приклада. Т.е. если снять, приклад будет как новый.

И выпустить совершенно иное изделие с плавной регулировкой. Наподобие как щека на пластиковый приклад. Одновременно с этим щека на пластиковый подвергнется модернизации.

Возможен и третий вариант, наподобие того что было, только немного измененный.

Rodionbl4
Все понятно, будем ждать...
Йерв
Доброго времени суток!
Денис Михалыч, угловую рукоятку (Вашу, полиамидную и с двумя винтами) хочу.
Планируется ли выпуск?
TigroKot-2
Йерв
Доброго времени суток!
Денис Михалыч, угловую рукоятку (Вашу, полиамидную и с двумя винтами) хочу.
Планируется ли выпуск?

Здравствуйте!

В течение осени надеемся возобновить выпуск!

vellev
Здравствуйте!
Есть ли в планах наладить выпуск регулируемых прикладов по типу магпулов или фаб дефенсов? Зная про отличное качество Вашей продукции и разумную цену от желающих не будет отбоя.
TigroKot-2
vellev
Здравствуйте!
Есть ли в планах наладить выпуск регулируемых прикладов по типу магпулов или фаб дефенсов? Зная про отличное качество Вашей продукции и разумную цену от желающих не будет отбоя.

Здравствуйте!

Планы имеются, но к сожалению не так быстро это!

GOPLIT59
Здравствуйте.Что то AG-105 не видно.Три раза по "паре недель" прошло!Начал задумываться о покупке вепревской-владельцы говорят гораздо удобней сайговской и недорого.
TigroKot-2
GOPLIT59
Здравствуйте.Что то AG-105 не видно.Три раза по "паре недель" прошло!Начал задумываться о покупке вепревской-владельцы говорят гораздо удобней сайговской и недорого.

Здравствуйте! Как это не видно! Тема по соседству! 😊

https://guns.allzip.org/topic/315/1880882.html

Karakurt-Voronezh
Наткнулся на тему о расширенной горловине для нарезных калашоидов, тема старая, ей уже года три, но вопрос актуален Custom Arms случайно не планирует наладить их производство?
TigroKot-2
Karakurt-Voronezh
Наткнулся на тему о расширенной горловине для нарезных калашоидов, тема старая, ей уже года три, но вопрос актуален Custom Arms случайно не планирует наладить их производство?

Планируем. Вопрос когда руки дойдут...

дуыРшл
TigroKot-2

Планируем. Вопрос когда руки дойдут...

Увидел, спустя два года, руки не дошли? Расширения направлений не планируется? Горловины на АК, Вепрь, Сайга 5,45 и 7,62, а так же прикладов на трубы делать не надумали?

TigroKot-2
дуыРшл

Увидел, спустя два года, руки не дошли? Расширения направлений не планируется? Горловины на АК, Вепрь, Сайга 5,45 и 7,62, а так же прикладов на трубы делать не надумали?

Сейчас есть список товаров, которые надо срочно выпускать. И этих товаров аналогов нет вообще ни у кого не только у нас но и в мире.

Мы должны начать их производить. Сколько в этом году будет новинок, сказать трудно, но считаю что было бы несколько глупо наводнять рынок тем, что уже есть у конкурентов. Правильнее было бы сначала выпустить наши изобретения. А тут встает другой вопрос: а именно, защита этих изобретений.

В этом году планируются изделия являющиеся нашими изобретениями, плюс изделие эластичные, плюс изделия композитные, т.е. с армированным каркасом плюс с резиновым покрытием.

Подробности будут по мере выхода новинок! Технологически мы готовы к расширению ассортимента.

дуыРшл
TigroKot-2

Сейчас есть список товаров, которые надо срочно выпускать. И этих товаров аналогов нет вообще ни у кого не только у нас но и в мире.

Мы должны начать их производить. Сколько в этом году будет новинок, сказать трудно, но считаю что было бы несколько глупо наводнять рынок тем, что уже есть у конкурентов. Правильнее было бы сначала выпустить наши изобретения. А тут встает другой вопрос: а именно, защита этих изобретений.

В этом году планируются изделия являющиеся нашими изобретениями, плюс изделие эластичные, плюс изделия композитные, т.е. с армированным каркасом плюс с резиновым покрытием.

Подробности будут по мере выхода новинок! Технологически мы готовы к расширению ассортимента.

Будем ждать с нетерпением. С вашей рукояткой AG-74 мой Вепрь уже больше пяти лет, так что все новинки очень интересны.

TigroKot-2
дуыРшл

Будем ждать с нетерпением. С вашей рукояткой AG-74 мой Вепрь уже больше пяти лет, так что все новинки очень интересны.

Спасибо! Надеюсь мы сможем в этом году порадовать новинками!!!

дуыРшл
TigroKot-2

Спасибо! Надеюсь мы сможем в этом году порадовать новинками!!!

Пользуясь случаем, поздравляю с днем рождения, желаю здоровья, счастья, а так же коммерческих и творческих успехов!!

TigroKot-2
дуыРшл

Пользуясь случаем, поздравляю с днем рождения, желаю здоровья, счастья, а так же коммерческих и творческих успехов!!

Спасибо!!!!!