Глаз Большого брата нашел собаку

kvantun
Найти собаку помогли камеры видеонаблюдения

Потерявшегося в Пятигорске добермана нашли по камерам видеонаблюдения.

Как рассказали хозяева собаки, она выскочила со двора на улицу, погналась за проезжающим мимо автомобилем и пропала. Стали расспрашивать прохожих. По их словам, похожая собака побежала по дороге в сторону Ессентуков.

Хозяева предположили, что собака побежала по знакомому ей маршруту. Дело в том, что из Пятигорска в Ессентуки хозяева возили в школу свою дочь. И, видимо, собака побежала по тому же маршруту.

Уже в Ессентуках хозяева расспрашивали о пропавшей собаке водителей маршруток и такси, раздавали людям на улицах листовки со своими координатами.

Наконец-то позвонила девушка и сказала, что видела похожую собаку на одной из улиц, где ее пытались поймать и запихнуть в машину какие-то молодые люди.

Супруги обратились в муниципальное учреждение "Безопасный город Ессентуки" с просьбой отследить по камерам передвижение собаки. С их помощью смогли определить машину, на которой увезли собаку, "пробить" номера и найти владельцев. Оказалось, что собаку увезли в поселок Пятигорский.

Поиски пропавшей собаки заняли всего один день - Валькирия пропала утром, за два часа пробежала 20 километров от Пятигорска до Ессентуков, а вечером уже радовалась возвращению домой.