World of Warships. Кораблики вышли на ОБТ

DAP1
Кажется более правильным вынести тему отдельно от ЗБТ. Все-таки новый этап и теперь каждый желающий может поиграть в кораблики, не добиваясь приглашения.
Итак: http://worldofwarships.ru/ru/game/download/
Немного первых впечатлений от нуба:
1) отличная идея с кооперативным режимом (PVE). Позволяет быстро учиться. Позволяет прокачивать корабли, не являясь обузой для команды, пока ты сток. Позволяет привыкнуть к новому кораблику, прежде, чем выйти в PVP. В танках такое тоже бы не помешало. Тем более, что боты не такие уж и слабые - мы пару раз даже проигрывали компьютеру 😊
2) достаточно простое освоение. Несложный интерфейс. Читал тему "для новичков" на оф.форуме. Вопросы задают такие, на которые находишь ответы просто покопавшись в настройках и интерфейсе буквально минут 10
3) как и в танках, при простом освоении, при более глубоком погружении в игру - вырисовывается масса нюансов, которые надо знать и учитывать
В общем, пока - ИМХО, игра ок 😊
Lavender
Да, кстати - после ОБТ обнуления статистики не будет. Можно прямо сейчас всё прокачивать - так и останется.
DAP1
да лень качать, в танках надоело уже
максимум 4 ур. возьму. Кума, Феникс и Вайоминг. И буду ждать другие нации и низкоуровневые премы
Яп.крейсера ниче так



Uzel
Originally posted by DAP1:
Феникс
Феникс ???
Уж тогда лучше или Луиса или Омаху.Очень рекомендую Миникадзу.
Исокадзе тож неплох , но Миникоза это песнь песней.
На ветке японцев я пока остановлюсь на Куме и Миникадзе.По штатовской крейсерской по любому выкачаю Кливленда, а по ЭМ пока не определился.
Lavender
Кума сливает Луису, который на уровень ниже.
У того ХП как у линкора и стволами как ёжик иголками утыкан. 8 снарядов в залпе.
DAP1
Луис есть.

Да, хорош, но душа не лежит. Хотя, когда докачаю капитана до "усиленной боевой подготовки" и он начнет лупить почти на 12,5км - таки да, будет прикольно
Пока на япах получается держаться от него чуть дальше его дистанции стрельбы
Собственно, 2й скрин на Тенрю - остался один против чуть живого Ст.Лу + чуть живого Честера + фуллового Лу. И затащил бы, отстреливаясь на отходе, но нуб, не умею еще карту контролировать - воткнулся в остров, тут и нахватал. Фууловый Луис, правда, не лучше оказался, подошел борт о борт км на 3, и поймал оба залпа торпед. К сожалению, перед этим успел слить мне ХП процентов до 10-15, и, пока я разворачивался, сзади недобитки догнали и добили
DAP1
Мда. Вчера продули ботам три кооператива из 4х. 2 раза в этих 4 боях в команде игроков были АФК, раз топовый линкор, другой - топ эсминец. Они за такой бой опыт получают?
ПВП вообще ни одной победы.
При этом Феникс - классный кораблик. Только рулевое часто вылетает
Uzel
Корёжит меня всё таки от этих командиров. Без штурманов , артиллеристов , минёров , механиков , и их профильных перков - фигня какая то.

Хотя играть конечно легче. Одного гоняешь по кораблям 😊

DAP1
Что-то такое ощущение, что боты поумнели.
Раньше в кооперативе проигрышей почти не было. Счас - каждый второй бой ботам сливаем.
У вас как с этим делом? 😊
дедушка_лешак
Линкоры пока не впечатляют. Долгая перезарядка, никакой урон, дикий разброс чемоданов в залпе. За то время пока он перезаряжается его успевают расстрелять в сито. А пожары вообще нечто. Штатная приблуда для саморемонта/самотушения почти бесполезна, ибо поджигают при плотном обстреле раз в несколько секунд, а от перка снижающего вероятность возгорания аж на целых 7% толку, понятное дело, как от козла молока. Тут нужно что-то править...
Uzel
Originally posted by DAP1:
У вас как с этим делом?
Не играю сейчас с ботами - но между ЗБТ и ОБТ часто сливали , а на ЗБТ по моему никогда.
Возможно - да , поумнели.
DAP1
Изначально написано дедушка_лешак:
Линкоры пока не впечатляют. Долгая перезарядка, никакой урон, дикий разброс чемоданов в залпе. За то время пока он перезаряжается его успевают расстрелять в сито. А пожары вообще нечто. Штатная приблуда для саморемонта/самотушения почти бесполезна, ибо поджигают при плотном обстреле раз в несколько секунд, а от перка снижающего вероятность возгорания аж на целых 7% толку, понятное дело, как от козла молока. Тут нужно что-то править...

Однако, в конце боя практически всегда хоть один линкор, да живой. Много ХП + лечилка позволяют долго оставаться на плаву.

Бухара
В эту игру нужно ввести подлодки. Будет как арта в танках 😊 Всплыл отстрелялся и погружение.
дедушка_лешак
В качестве арты тут авианосцы. А подлодки потребуют введения класса противолодочных кораблей, иначе это будет имба - просто нечем будет достать.
Hater
Поигрался, с одной стороны забавно, с другой, все те же команды раканоидов что и в танках, те же эпичные сливы. Для любителей страдать целая ветка - линкоры, играющие роль мауса. Если еще и "10ки не фармят" то нафик нафик 😊
дедушка_лешак
Погоды нет, вот что жалко. Если бы , скажем, штормило - то сразу потеря в скорости как минимум. А мелочь всякая сама бы утопла, или ползала как черепаха. Опять же снос чемоданов ветром и разброс от качки.
Или вот скажем, береговые батареи. Десантные кораблики, захват береговых батарей, поддержка ими союзников, отбитие/уничтожение захваченных противником и т.д.
Это я к чему: игровой процесс очень похож на танчики (что, собственно, погано. нет новых идей - можешь заказывать заупокойную заранее, пока ещё есть деньги), но из -за отсутствия рельефа и всяческих объектов сильно упрощен. Значит:
1 - не будет наплыва игроков
2 - будет наплыв ботоводов
Вывод: нужны уникальные игровые фишки, иначе не взлетит. А в идеале - совместные бои.
Uzel
Originally posted by дедушка_лешак:
Это я к чему: игровой процесс очень похож на танчики
Похож по механизму игры.Ездят - стреляют. Но в танчиках играть можно по разному , можно рискнуть и выиграть , выскочить-спрятаться-танкануть- попереть буром принять урон но этим обеспечить преимущество.
Тактики в танчиках разнообразные.

Тут весь риск - это сокращение дистанции и в порт/или не в порт 😊
Нет разнообразия.Придётся играть в итоге - отрядами , по нормальной военно морской тактической науке , ходить кильватерами, пеленгами и уступами , концентрировать огонь на одном корабле и тд.

Может и не взлететь с таким геймплеем. Останется игрой для фанатов.

С прокачкой экипажа опять же - ну реально неинтересно. Одни и те же (почти) игровые ТТХ выдаёт и опытный и неопытный командир.
А ведь можно было сделать просто и логично - штурман отвечает за маневрирование , удержание на курсе и обнаружение , артиллерист - понятно , минёр понятно , механ за скорость и живучесть машин , быстроту ремонта.
Командир бы отвечал чисто за организацию , маскировку и применение оружия.
соответственно у всех были бы свои перки. А щас такая ерунда...

DAP1
Феникс пошел. Классный кораблик.


Понял, кстати, почему мне С.Луис не нравится - он на пассажирский пароход похож с этим центральным казематом и широченным корпусом 😊 Надо Аврору брать - те же 14 152-мм стволов, но хоть на вид - крейсер

Кума продолжает радовать

Ну и линкоры тоже иногда неплохо

Сваншотил почти целого Кливленда км.с 12 😊
Потом до конца боя отбивался от Фусо на отходе. Мы все 3 базы взяли, так он решил, видимо, хоть меня утопить. Не получилось
В танках так на КВ отбиваться от Тигра или ИСа там не получилось бы

дедушка_лешак
Придётся играть в итоге - отрядами

Дохлый номер. Сейчас весь упор на широкий охват аудитории. Потому простой и бодрый игровой процесс маленькими компаниями или в одно лицо, короткие игровые сессии. А чтобы народ играл отрядами и отрабатывал слаженность, имхо, нужно игровую сессию удлинять, усложнять процесс, вводить что то типа сценариев. Это всю игру нужно переделывать, попутно сокращая аудиторию. Ну и кому это нужно, вкладывать бабло уменьшая отдачу?

ЗЫ. А вот эсминцы радуют. Эдакая бешеная табуретка с адовым уроном накоротке. Прокатывает этот трюк, правда, только потому, что вспомогательная артиллерия чисто символическая.

Uzel
Кстати об эсминцах.Злится народец 😊
DAP1
Изначально написано дедушка_лешак:
Или вот скажем, береговые батареи. Десантные кораблики, захват береговых батарей, поддержка ими союзников, отбитие/уничтожение захваченных противником и т.д.
Battlestations: Pacific практически. Только я сомневаюсь, что кто-то будет прокачивать десантные корабли 😊
Изначально написано дедушка_лешак:
А чтобы народ играл отрядами и отрабатывал слаженность, имхо, нужно игровую сессию удлинять, усложнять процесс, вводить что то типа сценариев.
Да почему? Кто мешает сейчас взводом заходить в кооператив и отрабатывать взаимодействие? Моды позволяют делать тренировочные комнаты, опять же. Было бы желание. Народу просто маловато еще, на мой взгял
http://forum.worldofwarships.r...89%D0%B5%D1%82/ вот тему нашел для интересующихся. Взводы постоянно в игре вижу
Изначально написано Uzel:
Но в танчиках играть можно по разному , можно рискнуть и выиграть, выскочить-спрятаться-танкануть-попереть буром принять урон но этим обеспечить преимущество.
Тактики в танчиках разнообразные.
Тут весь риск - это сокращение дистанции и в порт/или не в порт
Погоди, тут тоже можно выскочить-спрятаться - на ЭМ, попереть буром принять урон - на ЛК и тд. Единственно, чего мне категорически не хватает - кустов, чтоб стрелять из инвиза 😊
дедушка_лешак
Только я сомневаюсь, что кто-то будет прокачивать десантные корабли

Дать соответствующие плюшки - будут. Но см. ниже.

Кто мешает сейчас взводом заходить в кооператив и отрабатывать взаимодействие?

Нудно и ненужно по большому счету. Игровой формат предполагает лихие сабельные зарубы а не вдумчивую отработку тактики. А ведь ещё есть вбр, который занимается уравниловкой в лучших традициях соц.застоя. Что тоже не способствует отработке тактики, мягко говоря.

DAP1
Изначально написано дедушка_лешак:
Игровой формат предполагает лихие сабельные зарубы
Особенно на ЛК 😊
Кстати, ЛК немного апать собрались. Возможно
http://forum.worldofwarships.r...89#entry1046989
Планируется достаточно серьезное повышение точности на ближних дистанциях (возможно, до 4-4,5 км), дальше посмотрим.
дедушка_лешак
Особенно на ЛК
10-15 мин. игровой сессии это немного не то что 5-10 часов, из которых пол-часа займет только построение. Или вы всерьёз считаете что пройти десяток км за пару минут при максималке в 30 км/ч - это верх реализма и отсутствие дани темпу игры? Сейчас специально проверил: время в бою - 9 минут, пройденная дистанция 40,6 км. Итого - 270 км/ч.
DAP1
Изначально написано дедушка_лешак:
5-10 часов, из которых пол-часа займет только построение

Я в это играть не буду 😊

SkaaRj
А как стрелять по самолетикам?

Есть где нибудь интересное видео как правильно играть например на эсминце или авианосце?

И что из корабликов качать днищу в первую очередь?

DAP1
Изначально написано SkaaRj:
А как стрелять по самолетикам?
Есть где нибудь интересное видео как правильно играть например на эсминце или авианосце?
И что из корабликов качать днищу в первую очередь?

Полезное
http://forum.worldofwarships.r...BA%D0%B0%D0%BC/
http://forum.worldofwarships.r...B3%D1%80%D1%8B/
Видео
http://www.youtube.com/playlis...kNFF_3M9z3ic5fJ
http://www.youtube.com/playlis..._OFvwxGaAsYF4YH
http://www.youtube.com/playlis...99S5dv6kM1WAIHQ
http://www.youtube.com/playlis...FHQwjWF-mGkWp2C

По самолетам корабли стреляют сами, когда самолет влетает в радиус ПВО. Стреляет по ближайшей группе. Может получится так, что стрелять будет по истребителям, так как они ближе, а в это время торпедоносцы будут спокойно заходить в атаку. Поэтому можно указать, на ком сосредоточить огонь - нажимаешь лев. Ctrl и мышкой клик ЛКМ на выбранной цели.
Так же работает "противоминный калибр" (ПМК) - второстепенная артиллерия - стреляет автоматом по кораблям в пределах своей дальности, можно указать приоритетную цель таким же образом. Встречал информацию, что при указании приоритета - повышается дамаг по цели, но гарантировать не могу 😊
Самые простые в освоении, ИМХО - крейсера (КР). Мне пока больше всего понравились крейсера 4 ур, что амер. "Феникс", что яповская "Кума" - быстрые, скорострельные + есть торпеды. С другой стороны, выше еще и не вкачал 😊
Если в танках идут ЛТ - здесь можно на эсминцах поотжигать. ЭМ часто по результатам боя - в топе по опыту. Скорость, малая заметность, торпеды с быстрой перезарядкой. У япов - дальность хода торпед больше, чем у амеров. Я попробовал, но пока не мое, я "в клоуз" не очень
Линкоры (ЛК) - трудный класс, хотя мне нравится. Медленные, с очень долгой перезарядкой, долгим разворотом башен, косые. В плюсе - много ХП и расовое умение, т.н. "хилка", позволяет восстанавливать часть ХП + бОльшая дальность стрельбы (кроме Кавачи - яп.ЛК 3 ур) + потенциально большой урон при точном попадании. Сваншотил КР 6 ур. с ЛК 4 уровня. Только сцуко, хрен попадешь 😞
Авики не пробовал, там свой специфичный геймплей. Но в прямых руках они гнут. Попадал в бой, где один авик утопил всю команду противника. Хотя сейчас много новичков выкачало авики - часто играют слабовато

AD_VO_KAT
А как стрелять по самолетикам?
Есть где нибудь интересное видео как правильно играть например на эсминце или авианосце?

И что из корабликов качать днищу в первую очередь?

По обучающим видео и просто для понимания я остановился на следующих товарищах:
1) z1ooo (абсолютный топ-игрок по результатам альфы и беты) https://www.youtube.com/channel/UCYhDfwvhyANe_aIAlPIaxEw
2) Alatriste https://www.youtube.com/channel/UCQ32kSiwgmDUq9-Pnx63mcQ
3) HeinkelTag https://www.youtube.com/user/diehenkeltag

Вменяемые вододелы + топ-игроки
Вышла, кстати, сборка модов под эгидой Зло+Алатристе (себе поставил минимум, как Зло)

AD_VO_KAT
По прокачке - для начала, рекомендовал бы американскую ветку Крейсеров и Эсминцев. Придет понимание стрельбы, упреждения, маневров на картах - можно браться за япов. На них сложнее, но лично мне больше нравятся.
Ав не понял и на ЗБТ и тут пока не собираюсь качать.
На Лк на ОБТ у меня 100%-ный вин-рейт. Правда, за три боя и то, на подаренном рАканзасе. Больше не собираюсь на них кататься.
Класс страдальцев. Но, кому-то нравятся.
Из премов, для начала, очень рекомендую "Мурманск". В своем уровне боев реальная имба и просто комфортный шип. Фармер медалей и серы. (Правда, лучший мой бой сделан на "Гремящем" - 500+к серы чистыми, Калибр и Поддержка. Правда, был в топе и было тупое поедание мяса... 😊 )
DAP1
Мда...
Докатал Кавачи, взял Миогу. Выхожу для прокачки только в кооператив. Люди, катающие 2, 3 и даже 4 ур. (!) пытаются общаться с ботами и очень удивляются, когда им говоришь об этом. 😞
Uzel
Там у ботов ники - сплошные адмиралы и флотоводцы.
DAP1
Изначально написано AD_VO_KAT:
Из премов, для начала, очень рекомендую "Мурманск". В своем уровне боев реальная имба и просто комфортный шип. Фармер медалей и серы.
Таки да. Спасибо за подсказку




Uzel
Тоже Мурманска купил , сразу .Хороший пароход.
Uzel
Два неплохих боя - кстати и Мурманск.



Uzel
День какой то военно морской..Первый Дабл страйк.
DAP1
как ты это делаешь!? 😊
мда, учиться, учиться и еще раз... как завещал...
DAP1
Erhabend:

вокруг торпеды проплывают
того гляди пойду на дно
а все союзники уж слились
давно

Uzel
Originally posted by DAP1:
как ты это делаешь!?
ну это ж не каждый бой так 😊 главное не увлекаться , дольше жить и стрелять по подранкам , минусуя стволы.
ещё очень важно накрывать первым залпом , тогда можно двигаться короткими галсами и стрелять , реже но точно.

мне самому ещё учиться и учиться.
Омаху сегодня купил , хочу быстрее Кливленда , такая нереальная сволочь , лупит как из Катюши 😀

SkaaRj
Вчера на амер эсминце 2 уровня первый раз сам утопил линкор. Как он ругался после этого 😀
Uzel
У амеров более менее приемлемый Николас , все ниже какие то шелудивые и ущербные.
Ни торпед ни артиллерии толком.
badydoc
ALBANY - вроде как рабочий код на премкораблик 2-го уровня
Uzel
не устаю повторять - всё что на халяву - наша тема 😊 спасибо !! 😊
SkaaRj
Originally posted by badydoc:
ALBANY - вроде как рабочий код на премкораблик 2-го уровня

Спасибо, кораблик в порт приплыл 😊

DAP1
На Омахе отжег 😊



сумма без према

Uzel
150 попаданий артиллерией это норм 😊 хорошо БК не кончается
DAP1
на Куме низатащил
SkaaRj
Вчера купил японский крейсер 3 уровня, был удивлен наличием торпед, в первом же бою попал на 1 место по опыту - набил больше 1100. В конце боя эпично всадил все торпеды в борт линкора на 28к НР. Линкор сильно матерился 😀

На прем корабле висит опыт, зачем он и куда его тратить? Можно ли где то включить ускоренное обучение?

DAP1
Тенрю? Прикольный кораблик. Недокрейсер-переэсминец. Но следующий - Кума - намного лучше, как по мне. У Тенрю артиллерии мало. Вообще - торпеды с большой дальностью хода - это фишка яп.крейсеров. У амеров артиллерия лучше + ПВО, насколько я понял
Ускоренной прокачки нет. И, возможно, не будет. Только в свободный за донат
дедушка_лешак
Но следующий - Кума - намного лучше, как по мне

Артель у него приятная. При зажатии кнопки выдает почти непрерывную очередь. )

Uzel
Картошка в своём тупом репертуаре - запилили акцию на цифры 17 - народ ломанулся постить скрины в специальной теме - у половины НЕ КРЕПЯТСЯ.
Тупо отсутствует кнопка.
В любой другой теме прикрепить скрин можно , а в их дебильно-специально-акционной для приёма скринов - нельзя 😊
Не знаю как кого , но меня это выбесило напрочь - я потратил на прикрепление минут 40 не понимая вообще что происходит.
Типа толи лыжи не едут..чё такое..ехали же..ну сцуко уроды.
Неужели блять квалификация нужна ниибическая чтоб простую тему на форуме без косяков сделать.

Рано начали хвалить, вот чё.

SkaaRj
А в прем корабль можно капитана без штрафа и переобучения пересаживать?
Uzel
Да , при этом даже класс значения не имеет. Только нация.


ЗЫ И это , имей в виду что по возвращении командира на родной корабль - будут грозные надписи о необходимости переобучения. Просто игнорь.

SkaaRj
Ага, эти надписи меня и нашугали. Поэтому поинтересовался 😊 Спасибо.

Первый бой на Умикадзе


__________

Заметил один жирный минус в игре - если вырубается инет, в бой зайти не могу после соединения. у улиток такая же хрень очень бесила.

Только, что победил на Саус Каролине, заработал 2050 опыта и 101000 денег. Ни опыт ни деньги не начислились 😞 1,5 опыта за победу с корабля не сняли 😞

Виккерс и Тенрю - просрав бой, в порт почему то не вернулись 😞 Так и висят - бою.

Зашел, вышел. Тенрю нашелся и снова несет добро линкорам 😀 Ушатал торпедами наглого Миоги. Кого то вслепую накрыл. Всего 4 кораблика утопил.


Uzel
На Раканзасе поставил наконец дорогую модернизацию - точность ГК за три лимона.Толк есть.
В первом же бою вынес 4 цитадели , фуловый крейсер утопил тремя залпами ББ , в целом кучнее лупит , а то был просто нереально косой.
DAP1
А мне тут что-то челленджа захотелось, а то катаю имбо-Куму, имбо-Омаху и имбо-Мурманск 😊 Сдал Куму, взял Фурутаку, благо свободки накопилось, что хватило на СУО, второй корпус и почти на ГК. 6 боев в кооперативе - ГК тоже обновил. В целом, по боям в коопе - я бы не сказал, что такая уж "Фуфукака" 😊 Все-таки 203 мм - это 203мм. Миоги цитадель пробил (в упор, конечно, но все-таки 😊 ), с СентЛуиса ББ-шками стабильно по 1,5к дамага с каждого снаряда вылетает, фугасы эсминцев и Тенрю просто в клочья разносят. Однако скорострельность и поворот башен удручает, это правда. Особенно поворот башен - дал залп, уходишь от ответки в циркуляцию и башни не успевают довернуться. Переложиться на другой борт и снова бахнуть - понятно, тоже никак. Полу-линкор, в общем. После Кумы - резкий контраст, надо иметь в виду. Благо, вроде обещают в 4,1 апнуть и разворот башен и скорострельность. Тогда будет очень опасный аппарат
DAP1
По ссылке с канала Зла нашел полезный сайт
http://gamemodels3d.com/worldofwarships/
здесь есть схемы бронирования. Можно посмотреть, где у кого и как расположена цитаделька 😊 Единственно, мой рабочий калькулятор - грузит проц и оперативку почти на 100% в момент загрузки картинок
Uzel
Эпичный бой на Арканзасе.
Поставил ему сегодня последнюю модернизацию - долго думал и таки впиндюрил маскировку , а не обнаружение. Долго читал форум , говорят оба варианта бесполезны , но обнаружение бесполезнее.

Ну и значит , решил проверить.В конце боя бегал вокруг острова от двух ЛК - Каролины и Миоги , откачивался хилкой , бил в упор ББ-хами и таки завалил обоих на последнем издохе.
А на другом конце карты авик завалил 4-х. Фактически мы оставались втроём против семерых и затащили. Жаль реплеев нет.
Ну и первый Дредноут.

Uzel
Originally posted by SkaaRj:
Первый бой на Умикадзе
Пока не добьёшь топового Мини-козу дзена японских ЭМ не испытаешь 😊
DAP1
В общем, не воспринимайте всерьез то, что я выше про Фурутаку написал 😊
Выкатил вчера ее в рандом. Тоска-печаль, однако. Оказывается, по активно маневрирующим ЭМ и КР попадать куда сложнее, чем по ботам в кооперативе 😊 При этом пока наведешь, пока перезарядишься.... Сам еще туплю, из торпедного режима выхожу, нажимая кнопку 1, в рез-те оказываюсь с фугасами в стволе. 2 Феникса так вчера упустил ( Один торпедный аппарат на борт не позволяет бросать второй веер с коррекцией на начало уклонения противника, как на Куме.
Итого, 5 боев, 2 победы, меткость 32%, ср. урон (стыдно говорить) 19,7тыс. Для сравнения, одноуровневая Омаха, при тех же 32% меткости ГК - ср. ур. 57,9тыс.
Короче говоря, кто идет по яп.КР - не спешите, катайте Куму, подождите хотя бы 4.1 - там обещали Фуру апнуть
DAP1
про кэпа полезное вычитал
"6. При пересадке командира на другой корабль ему нужно пройти переобучение - набрать некоторое количество опыта, либо сразу получить специализацию за дублоны. Пока командир проходит переобучение, его навыки, имеющие числовое выражение, работают в два раза хуже, а остальные навыки - не работают. Если у Вас есть премиумный корабль подходящей нации, можете начать бесплатное переобучение на нужный корабль, а затем пройти его на премиумном корабле - там все навыки будут работать без штрафов, пока набирается нужное количество опыта. Обратите внимание - пока что нет штрафа за класс. Например, Вы сейчас можете переобучать экипаж для линкора на премиумном крейсере.
Потом "классовые" штрафы могут появиться." (с)
Uzel
я с логики разработчиков просто валяюсь - с ускоренной прокачкой - понятно , нет , и всё.
но перки командира ограничены 19 очками, я сначала думал - 19 целыми перками , а оказывается все не так просто.
почему именно 19 очков - загадка великая есть , а там как хочешь.
Uzel
чисто помедитировать
http://coub.com/view/77tb6
DAP1
Свежачок от разрабов:
- Что с биллютенем разработки по 0.4.1?
...
- *шепотом* Идут последние приготовления, публикация запланирована на завтра.
(с) Sub_Octavian
Uzel
Песдетцт полный...вчера выкачал и купил Кливленда.
ну думаю понагибаю.
Сегодня купил ему СУО , ну и выхожу значится.И понеслась - бой , два фрага , 100 снарядов - слив , бой три фрага , 120 снарядов - слив , бой два фрага 90 снарядов - ничья - и так 9 блять ДЕВЯТЬ раз.

Чисто на поражениях я ( увешавшись флагами на бабло , опыт и минус к ремонту) его вывел в топ, и сразу сделал две победы..
Ибанутый корабль.
Он сильнее Омахи , Атланты ,Мурманска , фурутак и прочей белиберды.
На отходе классно стреляет с кормовых башен, ну типа мы сидим , а денежки идут..
Выжигает линкоры прям напалмом , особенно низкоуровневые , главное уворачиваться от залпов
Но командозависимее в 100 раз , сарайнее и ещё и неудачливый.
Траектория снарядов как у миномёта, глазомер нужно как у пятигорского орла..чёто он мне разонравился.

Зато сажусь на другой аппарат - и вот..

хохма в этом бою была - прорвался по флангу , выстриг там три Льюиса и авика , увернулся от 100500 торпед , а последний авик на отходе таки всадил мне торпеду в борт , и такой весь воодушевленный с облегчением пишет в чат - "повезло чутка"
через 15 секунд - тыдыннн..просто царапина..видно того что я ему навтыкал - хватило 😊

DAP1
Я в Клива не смог после Омахи. Вчера еще и 2 раза к 9-кам попал. Полусток. только СУО тоже поставлено, кэп недообучен. Это ж опа просто. И торпед нет! 😊
А самое главное - увеличение времени прокачки с ростом уровня. Я из-за этого в танки практически перестал катать, лень мне на стоке ездить N боев.
Так что Омаха, Мурманск, Фуру, глядишь, апнут. Нет, так обратно на Куму. И гонять в кайф )
Uzel
Единственное в нем радует - как после трёх накрытий подряд крейсера начинают метаться 😊 любо дорого.
А вот в ЭМ попадать на 10 км наоборот сложно - изза траектории.
Я приноровился на овер 10 км упреждение брать чтоб чисто сантиметр носа торчал в бинокле - до этого брал по привычке корпус-два и часто мазал.
Uzel
Так. С Кливлендом всё непросто. Из разговоров на форуме я узнал что есть голдорасходники.
Они в общем такие же , только вместо дебильного акустического поиска который нужен раз в неделю - можно взять заградительный огонь , а остальные просто сокращают время перезарядки, что гораздо важнее.
Короче поставил все три голдовых - нуачо.
За серебро , конечно.
И вот - бой , я там был пушечным мясом в последней трети списка, поэтому охранял авианосец от злых самолетов и напирающего Нового Орлеана.
Вообще когда по команде Заград Огонь - за 15 секунд в море падает вся эскадрилья топоров (авик недоумок прям через меня полетел атаковать наш авианосец) неплохое очучение.
Ну и истребитель голдовый тож кого то сбил.
Обычный бой , весь бой отстреливался от Нового Орлеана на отходе , потом точку взял. А Орлеана мы с авиком таки утопили.

Пожалуй - оставлю ка я его. Пока что 😊
щас ещё последнюю модернизацию на рули поставлю - посмотрим как вертеться будет.

DAP1
не, ну вот зачем мне Клив? На Омахе я могу



а на Кливленде - че-то как-то не 😊
ЗЫ. Это без према, флажков и не первая победа. Вот
DAP1
Ну что, господа, тест патча 0.4.1
http://forum.worldofwarships.r...82%D0%BA%D0%B8/
http://forum.worldofwarships.r...B2%D1%8B%D0%BC/
Любопытна идея с ранговыми боями - это же по сути, то, что долго просили в танках (команды с распределением по скиллу). А тут - хоть и на ОБТ, а уже выкатили
Uzel
Я что-то не совсем понимаю эти тесты в рамках теста. Да ещё с отдельным акком???!!! Зачем?
Приготовили обнову да запилили ее сразу всем, чего моск любить?

Минекадзе - RIP...

DAP1
Ну, патч серьезный, изменений много - вот и хотят побольше статистики собрать перед выпуском. Норм, по-моему.
так вам, эсминцеводам, и надо 😊
Uzel
и поэтому нужен отдельный акк? шли б они ...
Lavender
А что с минеказе не то? Отобрали топовые торпеды? Так они ж только для спама по протокам годились (медленные же), а это совершенно неспортивно.
Uzel
Originally posted by Lavender:
А что с минеказе не то? Отобрали топовые торпеды?
теперь зазор между актуальной дальностью оружия и инвизом будет 1 км , а было 4...
Lavender
Вот эти пуляния из инвиза ничуть здоровому геймплею не способствовали. Хочешь нагибать - сближайся. Мне на линкорах этот спам торпедами из инвиза ну нафиг не нужен.
Uzel
Originally posted by Lavender:
Вот эти пуляния из инвиза ничуть здоровому геймплею не способствовали. Хочешь нагибать - сближайся.
началось в колхозе утро? 😊 авиков нерфить , миникозу нерфить
что есть здоровый геймплей , не пойму
ехать параллельными курсами и пулять друг в друга , как в парусных строях?
Lavender
Да. Бодрое корабельное топилово, где линкоры решают за счёт альфы, а крейсра за счёт ДПМ.

Совершенно так же, как эсминцев, я ненавижу арту в танках. Эсминцы должны быть как ЛТ - живут, пока на них внимания не обращают.

Uzel
Originally posted by Lavender:
Бодрое корабельное топилово, где линкоры решают за счёт альфы, а крейсра за счёт ДПМ.
Скорее ползалово за островами , и елозилово по краю карты.
Lavender
Изначально написано Uzel:
Скорее ползалово за островами , и елозилово по краю карты.

А это пока так танкисты делают, не адаптированные к водным реалиям.

Uzel
Корабли должны быть разные , под разный геймплей. В том числе и.

И если у Миникозы у которого считай нет артиллерии - забрать ещё и дальнобойные торпеды - то можно с таким же успехом на Исокадзе играть , разницы вообще нет.

DAP1
Кстати, акция на тройной опыт до четверга... Не означает ли это патч на четверг-пятницу?
DAP1
Вчера капец, не знал, смеяться или плакать
Решил поучиться на эсминцах, амера взял первого, Сампсон, если не ошибаюсь. Кэпа из резерва, с Феникса, переобучил за серебро. Думаю, все ок, акция 3й опыт, у меня еще прем немножко остался, + флажок на +50% опыта повесил. Ну типа, хоть в кого-то постреляю, торпеду запущу, и с таким запасом уже хватит на полное переобучение.
Тока выходим, их ЭМ, яп. Засвечивается, разворачивается, уходит за остров. Ну все понятно, кинул торпеды и тикать, меняю курс, уходу вправо и - трамтарарм! - выхожу четко на его веер бортом. Он не в меня кинул, в крейсер наш, что сзади справа от меня шел. И наши еще и выиграли на итог. Сцуко, тройной опыт, с премом, с флажком - и все нафиг, какая-то смешная двузначная цифра опыта на итог 😊
Uzel
До Николаса американские ЭМ мне не понравились. Тот хоть стреляет весело, добивать подранков может.
DAP1
ну, я только учусь 😊
Но адреналина на амер.ЭМ - из ушей льется. Все-таки когда тебя видят задолго до того, как ты можешь торпедами откидаться - заставляет конкретно так крутиться, карту смотреть, островами пользоваться, дымы, форсаж...
В общем, если яп.ЭМ, на мой взгляд - скорее аналог ПТ, то амер ЭМ = ЛТ 😊
DAP1
Кстати, смотрел тут вчера бои с "Летних игр", на 1м этапе играют на 4х уровнях
ЛК - всегда Вайоминг, Миог не видел ни одной )
КР - чаще Фениксы, чем Кумы. В прицнипе - ИМХО, оправданно. В командной игре корабли, как правило, идут кучно, ордером, и с торпедами к ним подобраться оч. сложно, а в артиллерийской дуэли Фениксы Кум перестреливают
АВ - чаще япы, как мне показалось, но и амер есть
ЭМ - опять же могу ошибаться, но кажется, Клемсон чаще, чем Исокадзе
Uzel
Раканзас Основной калибр. Два авика меня игнорили весь бой , за что поплатились.

Lavender
Изначально написано Uzel:
Раканзас Основной калибр. Два авика меня игнорили весь бой , за что поплатились.

Это вообще странно. Раканзас, не имеющий даже вшивого пулемётика в ПВО обычно первейшая и легчайшая цель для авиков.

Uzel
Сами виноваты.Наверное оставляли на десерт. Начали атаковать только когда я на 13 км подошёл. Атак 5 провели , три торпеды я поймал но обоих утопил.
Приём есть в таких случаях - тупо начинать ездить кругами на циркуляции. Аналог бешеного ивана 😊
Если эскадрилии атакуют последовательно - часто помогает. При фокусе конечно нет.
DAP1
да, у меня на ЛК4 все попроще

Зато Омаха радует


Uzel
Серия сливов на Юбари с переучивающимся на фурутаку командиром.
Такое ощущение что в рандоме просто даунов мешок развязался.


DAP1
любопытный сайт
http://warshipstats.com/analytics/
в целом, по среднему урону, ЛК действительно на втором месте после АВ, особенно, если смотреть по Амеровскому серверу - там выборка, насколько я понял, самая большая. На нашем, Мурманск опережает оба ЛК5 😊
Ну и везде - серьезный отрыв япАВ, особенно на мидл лвл. Собственно, за что и поплатятся в 4.1
Uzel
Не бой а работа , как у дровосека. Поднял - опустил, поднял- опустил. И так всю игру.
Иной раз за бой на Арке делаешь по 30 выстрелов, из них попадаешь 20, но тут..
Lavender
А у меня тут совсем веселуха. Прокачал капитана на Кливленде до 4-го перка на дальность стрельбы +20% и... пересадил его на СенЛуиса. Теперь в топе это вообще машина смерти, а когда попадает к 4-5 уровням, то ещё веселее. Фениксы, Кумы, Омахи, Фурутаки знают, что Сенлу на 10 км стреляют и всегда его с 11-12 км пытаются утопить - а тут нежданчик в виде залпа в 8 стволов на 12.5 км + превосходство по броне и запасу ХП. Те, кто просекают - сваливают, те, кто не свалили - дохнут.
Uzel
Думаю играющим будет интересно.Сам знаю про конфликт систем Поливанова и Хепберна, но вот правильные ударения в именах некоторых кораблей самому были внове :
http://forum.worldofwarships.r...BE%D0%BD%D0%B8/
DAP1
Тэнрю́, Конго́, И́дзумо, Тайхо́, Му́цуки, Кагэро́
остальное интуитивно правильно получается называть
Нерусские они какие-то, эти японцы 😊

Изначально написано Lavender:
А у меня тут совсем веселуха. Прокачал капитана на Кливленде до 4-го перка на дальность стрельбы +20% и... пересадил его на СенЛуиса.
У меня Аврора такая же. Но С-Луис - это + 7тыс ХП, +скорости 3 узла по сравнению с ней. За какие заслуги ему столько ХП отсыпали - никак не пойму (

Lavender
Изначально написано DAP1:
Тэнрю́, Конго́, И́дзумо, Тайхо́, Му́цуки, Кагэро́
остальное интуитивно правильно получается называть
Нерусские они какие-то, эти японцы 😊
У меня Аврора такая же. Но С-Луис - это + 7тыс ХП, +скорости 3 узла по сравнению с ней. За какие заслуги ему столько ХП отсыпали - никак не пойму (

Мне больше русифицированные названия японцев нравятся: Чика, Мини-коза, Ружьё, Футурама и т.п. 😊

А Сенлу - это, как бы, корпус от линкора, но вооружение от крейсера. За его малую скорость и малую дальность ГК ему насыпали ХП как на крейсерах 5 лвл. И цитадели у него нет 😊

DAP1
Что-то подсел на амер.эсминцы.
Сразу понравился Сампсон. Вискас не пошел. Зато Клемсон такая лапа 😊 Заметьте, это с 6лвл...


Выкачал Николаса, персадил на него с Сампсона кэпа. Вывел в топ




DAP1
Кстати.
19 августа Данила Волков aka bolshoibooze, директор по разработке World of Warships, принял участие в стриме #Sail2TwitchCon. Там он ответил на несколько вопросов зрителей по игре.
...
-Погода в игре будет реализована. Такое привычное явление как дождь не заставит себя ждать
-Прикрытие союзников будет награждено бОльшим количеством опыта
-Шанс пожара и урона будет понижен для кораблей, 'поливающих' врагов фугасами
-После разделения Clevelаnd будет поднят на 7 или 8 уровень
-Warspite - единственный корабль в игре, который может восстановить урон от пробития цитадели

и тд.
http://forum.worldofwarships.r...B8%D0%BA%D0%B0/
Uzel
Originally posted by DAP1:
Прикрытие союзников будет награждено бОльшим количеством опыта
Я вообще не понимаю почему обнаружение и целеуказание никак не реализовано по опыту.

Третий день балансирую на 50% побед ( это притом что ничьих уже 6%)
3-4 победы , 3-4 поражения , 1 ничья , так и идёт.

Lavender
Китаками, говорят, вернут? 40 торпедных аппаратов, ад!
Uzel
Че то писали он союзников больше топит чем противников. По серверу 😊
DAP1
Изначально написано Uzel:
Я вообще не понимаю почему обнаружение и целеуказание никак не реализовано по опыту.

Есть подозрение, что в этом случае авики начнут вывозить совсем уж нереальные цифры дохода, если им еще за засвет капать начнет

Uzel
Ну по факту то они обнаруживают, значит должны получать.
целеуказание на море ещё важнее чем на суше. По идее то.
DAP1
http://forum.worldofwarships.r...%D0%B8/#topmost
3 сентября в 6:30 (МСК) выйдет обновление 0.4.1.
DAP1
http://forum.worldofwarships.r...BB%D0%B8%D0%B7/
Период бета-тестирования World of Warships подходит к концу. Мы рады сообщить, что 17 сентября 2015 года состоится официальный выход игры.

Шустро...
Касперский
Там есть читеры? Если есть, то как именно там читерят? 😊
Lavender
Изначально написано Касперский:
Там есть читеры? Если есть, то как именно там читерят? 😊

Читы там невозможны.
Но есть довольно сильные модификации - Око и Точка Упреждения, облегчающие прицеливание. ТУ, вроде как, заблокировали.

Касперский
Originally posted by Lavender:
Читы там невозможны.
В альфе и ЗБТ даже на ОБТ проекта Survarium тоже писали, что читы невозможны)
Щас там такое засилье читаков, сказалось отсутствие античита(
Вот и решил попробовать поплавать, понравилось! А насчет читаков в корабликах я так на всякий случай спросил)
А сурву я эту забросил, пущай там сами только читаки с читаками перестреливаются, вот хохма)
Esterdes
В корабликах вроде запилили проверку на запрещенные моды, ну я так слышал по-крайней мере, сам не проверял.
Lavender
Изначально написано Касперский:
В альфе и ЗБТ даже на ОБТ проекта Survarium тоже писали, что читы невозможны)
Щас там такое засилье читаков, сказалось отсутствие античита(
Вот и решил попробовать поплавать, понравилось! А насчет читаков в корабликах я так на всякий случай спросил)
А сурву я эту забросил, пущай там сами только читаки с читаками перестреливаются, вот хохма)

Читы в проектах варгейминга невозможны не по причине наличия античита, а потому, что абсолютно все расчёты идут на сервере, а клиентская часть отображает лишь ту информацию, которую сервер передаёт.

DAP1
http://worldofwarships.ru/ru/news/video/dev_diary_8/
вот, кстати, про движок
DAP1
Вчера смешно было.
Фанюсь время от времени в песке на Сампсоне.
Превосходство, карта, ЕМНИП, "Острова. 1 и 2й уровни онли 😊
Залетаю на В, начинаю брать, засвет, их много, ставлю дымы, кидаю торпеды (не попал), стреляю (попал), с точки сваливаю. Делаю круг, снова постреливаю, примеряюсь снова веер сбросить. БАХ, вылетаю из боя. Тока открываю рот, чтоб выматерить провайдера, в самый ответственный момент рубящего инет - итоговая табличка "Победа". Я в непонятках - ни одной базы не взяли, вражин не потопили, что за ***?
Хорош, реплеи теперь пишу. Открываю, смотрю. Оказывается, пока я там крутился - наши 6 или 7 их корабликов потопили и у них очки кончились, все 300. Первый раз такое видел 😊
Касперский
Originally posted by Lavender:
Читы в проектах варгейминга невозможны не по причине наличия античита, а потому, что абсолютно все расчёты идут на сервере, а клиентская часть отображает лишь ту информацию, которую сервер передаёт.
Да? В сурве вот точно такой-же механизм расчёта и вот читаков хоть попой кушай(
Читы(dll и оверлейные) в сурве обрабатывают в свою пользу ту информацию которую сервер передает клиенту, так почему бы и в корабликах не также? Думаю тут что-то другое...
Кстати, а что за античит стоит на корабликах?
Lavender
Изначально написано Касперский:
Да? В сурве вот точно такой-же механизм расчёта и вот читаков хоть попой кушай(
Читы(dll и оверлейные) в сурве обрабатывают в свою пользу ту информацию которую сервер передает клиенту, так почему бы и в корабликах не также? Думаю тут что-то другое...
Кстати, а что за античит стоит на корабликах?

Сервер передаёт клиенту только то, что в текущий момент игроку нужно показать, не более. Если корабль спрятался, то информация о нём просто не передаётся вообще. Просто пустое место. Стало быть, применить какой-то чит относительно других кораблей невозможно. Скрытой информации, которая передаётся на клиент, но не показывается клиентом, нет.

Поэтому и античита там нет.

Самый злющий "чит" был в ВоВП - "точка упреждения", которая крестиком показывает, куда надо целиться, чтобы попасть. Но на практике этот мод нужен только совсем криворуким, а опытный игрок и так попадает куда надо.

Модель протокола данных взята с WoT, а там за 5 лет существования игры ни одного случая читерства не было, так что протокол надёжнейший.

DAP1
говорят, ТУ снова сделали, на забугорных сайтах предлагают за деньги
а тут вчера Фуру выкатил, ну ее действительно апнули
Uzel
Originally posted by DAP1:
а тут вчера Фуру выкатил
так и не успел её катнуть - прошел за пару дней до патча.
по ощущениям от обстрела - ей добавили живучести
DAP1
в принципе нет, не добавили, это субъективное ощущение 😊
ей ДПМ чуть подняли, так как перезарядка стала немного быстрее и башни лучше крутятся. + дали торпеды на 10 км, которые раньше у Миниказы были
Lavender
Изначально написано DAP1:
говорят, ТУ снова сделали, на забугорных сайтах предлагают за деньги
а тут вчера Фуру выкатил, ну ее действительно апнули

В конечном итоге, если с ТУ будет бороться невозможно, её врубят всем.

DAP1
ну что, Тирпица уже прикупил кто? 😊
Касперский
Originally posted by Lavender:
Сервер передаёт клиенту только то, что в текущий момент игроку нужно показать, не более.
Тоже самое и в сурве сервер делает, есть одно но... https://www.youtube.com/watch?...=youtu.be&t=57s если и это просочится в корабли, будет видно кто где плывет и куда целится, и триггерботом поражать судна четкими попаданиями в цитадели(
Lavender
Изначально написано Касперский:
Тоже самое и в сурве сервер делает, есть одно но... https://www.youtube.com/watch?...=youtu.be&t=57s если и это просочится в корабли, будет видно кто где плывет и куда целится, и триггерботом поражать судна четкими попаданиями в цитадели(

Вот в том-то и прикол, что такое невозможно ни в кораблях, ни в танках. На видео обычный чит под названием Wallhack, то есть, видимость противника за укрытиями.

А в кораблях этот самый Wallhack является легальной частью игрового процесса! Например, корабль виден за островом прямо насквозь этого острова, если его, например, светит другой корабль или самолёт.

А если корабль не виден никому, то он попросту отсутствует для всех, и никакой информации по отображению не передаёт вообще, так что чит-программе неоткуда брать данные для отрисовки читерского маркера.

"Лазерные указки" из стволов есть в World of tanks, но толку от них мало.

DAP1
еще похвастаюсь

проиграли


выиграли

Uzel
Иногда приходится и так 😊
Lavender
Я пока сейчас обмозговываю 3 вопроса для себя.

1) Продавать ли Клива, чтобы купить Пепсиколу (денег мало)
2) Качаться ли дальше Миникозы?
3) Купить ли Мурманск, вспоминая бодрый нагиб на Омахе?


Мнения?

Uzel
1. нет
2. нет
3. да, он даже лучше ( торпеды дальнобойные)
DAP1
Видели? Баланс +3 завтра убирают
http://forum.worldofwarships.r...0-world-of-war/
Lavender
Кливленда, всё же, продал. Пепсикола забавна. Очень точно бьёт, и бронебойки дамажные, но картон картоном.

Миникозу не продам ни за что! Самый смертоносный кораблик в игре, и абсолютно независимый от уровня боёв. Хоть в топе, хоть внизу списка - карает жёстко. Если для других кораблей роли, вроде, определены, то для стелс-эсминцев такой творческий потенциал открывается... Хочешь - линкоров нагибай, хочешь - по краю карты за авиками сгоняй, хочешь - в узких проходах крейсеров торпедами из дымов терроризируй...

А на 3 уровне Сент-Луис с капитаном с Кливленда. Забавнее всего разбирать таких же Луисов с 11-12 км, когда они стреляют и не достают, а ты их караешь.

DAP1
Ну что, господа водоходящие, с релизом вас 😊
Uzel
чёто скудно празднуем релиз...я думал хоть скидочки какие пойдут..
день флота - был никакой и релиз походу такой же
DAP1
ну как-то в акции у них не очень полуачется, ага
"17" только прикольно было
а счас вот еще что есть

К чему эта интрига - хз, сразу бы вывесили планы на релиз

Касперский
Originally posted by Lavender:
Кливленда, всё же, продал.
А зачем продавать не понимаю?
И хотел узнать как мне капитанов купить на уже купленные кораблики)
Lavender
Изначально написано Касперский:
А зачем продавать не понимаю?
И хотел узнать как мне капитанов купить на уже купленные кораблики)

Серебра на пепси не хватало, вот и купил.
А капитана справа в соответствующем окошке выбрать.

Uzel
Акции на релизе одна другой краше...
одна лотерейная где от тебя не зависит ничего, другая задротная- все от тебя зависит - но 50 боёв за два дня ради какого то мусора - за второстепенные флажки не влияющие ни на опыт ни на кредиты...
чё то совсем у них в голове не то.

короче х3 дали и на том спасибо.

Норм так опыта капает..но это не релиз а чёрте что

Lavender
Пепси в стоке - ужас.
В почти топе (корпус и быстрые башни) - уже неплох. Баллистика по сравнению с Кливом очень радует, точность снайперская.

Минеказе - любовь навсегда! Каждый бой - 50-80к дамаги.

Купил Мурманск с Авророй. Ну, Аврора Сент-Луису уступает, конечно, но к пятёркам её не кидает. Мурманск - вещь! Вот выкачаю ещё перк на дальность, да ещё с корректировщиком запущенным дальность будет под 20 км. Торпеды тоже злые, уже нескольких сильно ими огорчил.

Uzel
Originally posted by Lavender:
Вот выкачаю ещё перк на дальность, да ещё с корректировщиком запущенным дальность будет под 20 км.
Выкачал вчера этот перк (у меня один ком - на Мурманске и Гремящем), первый бой не порадовал. Снарядов 100 в молоко. Стрелять как Кливленд стал 😊

Ну и уже традиционный таран на стоковой Пепсиколе

DAP1
а я Аврору продал нафиг. Не понравилось: тогда часто с 5-ками приходилось катать, медленная, поворачивает так себе. Тактика одна - ходить вдоль линии соприкосновения и поливать фугасами со 2й линии. Поджигателей несколько заработал, это да. Но в целом - не пошло, хочется пошустрее. Жалею, что не взял пакет с Гремящим на ЗБТ в свое время. Артиллерийские ЭМ у меня вроде ничего так пока получаются

Uzel
Originally posted by DAP1:
Жалею, что не взял пакет с Гремящим на ЗБТ в свое время.
На ЗБТ и Юбари и Гремящий были просто ураган , изза фугасов. Фугасы понерфили , теперь Юбари так себе но Гремящий ещё очень играбелен.
Я для прохода на ЗБТ купил Юбари , но после того как увидел Гремящего в деле - не выдержал - и его тож купил дня через три.
Благодаря голде с этих покупок купил Мурманска. И я так думаю что это последние мои покупки.
Что то политика Лесты в отношении игры мне кажется очень и очень странной.
Тут и акции дебильные , и ограничение очков у командира , и опыт который на корабле растёт в никуда , и функционал порта.
Но главное - баранья позиция на форуме - типа хавайте что дали.
DAP1
Смотрел тут, Зло с Алатристе делали дуэль Гремящего с Николасом. Оба раза Гремящий амера просто порвал. В общем очень жду ветку сов.ЭМ 😊
В остальном - меня, к счастью, не парит. В танках давно уже пофиг на прокачку, на акции, задачи и тд. Если танк/кораблик не нравится - забью на него и все. Вон Клива взял, чуток покатал - не пошло. Так и пофиг, вернулся на Омаху. Счас, правда и Омаху скинул - очень уж амер ЭМ понравились. Мелкие премы, скорей всего, буду брать, а там посмотрим, как развиваться будут. Пока нравится
Lavender
http://www.youtube.com/watch?v=J5cI2OcUQAA
Покатались 😊
DAP1
5+ )
DAP1
Из ответов разрабов
"Читов" в игре как таковых нет, все значимые расчеты ведутся на сервере. Поэтому накинуть себе "здоровья" или превратиться в невидимку нельзя. Однако, есть мод, который помогает целиться из орудий ГК, отрисовывая перед кораблем-целью точку упреждения. Мы считаем его вредным для геймплея, поэтому несколько версий назад "сломали" ему работоспособность. В настоящий момент появилась еще одна версия, которая работает. Ее мы тоже "сломаем". И будем ломать дальше.
Lavender
ТУ помогает только новичкам. Уровню этак к 4-5 основная масса игроков уже маневрирует так, что ТУ будет только во вред. Даже торпеды эффективнее сбрасывать не по серому лучу, а самому вычислять упреждение.
DAP1
прикольное видео про ГК
http://www.youtube.com/watch?v=R3-WThV3i6E
Uzel
Такое было жестокое рубилово...мы уже было начали сливать 4-1...
Но они не знали с кем имеют дело 😀
Реплей обязательно сохраню.И цифры это уже при снятых звёздах.

Сегодня чёто советы на удивление

DAP1
ЭМ отечественного разлива
http://www.youtube.com/watch?v=DoYE7pPwHY8
что-то я несколько разочарован пока. Короткие торпеды и разворот башен по 40 сек.
Uzel
Там трабл ещё в том что бумагой ветку набили. И это не авианосцы которых не было. это ЭМ и лидеры ЭМ РИ/СССР которых наберётся в железе на 2 ветки.
Похоже в Лесте просто засели идиоты. Долго я пытался избегать этого слова , но вчера поиграл с голосовым чатом и просто не сдержаться.
Половина игроков в бане , а эти дауны проверяют логи чатов вручную вместо того чтоб сделать выбор чата - или с цензурой или без.

Сама игра не плохая. Но всё что вокруг неё - разочаровало.

DAP1
Как по мне - так лишь бы играбельно было 😊
"Николас" тоже бумага, а играется на нем в кайф


DAP1
Лазил вчера по ютубу, наткнулся на ролик
http://www.youtube.com/watch?v=W_z8fRs9VtA
Долго ржал, но потом грустно стало. Чел абсолютно не умеет играть, единственное, чему он научился - брать упреждение. Клив у него - эсминец, Команда - дно, не поддерживает и пофиг, что пока он балаболил, команда вынесла фланг, заняла 3 точки и активно додавливает соперников. На Конго рельсоходит и потом возмущается, что ловит торпеды от АВ и ЭМ. Стреляет только фугасами. Выходит на 2 (два) ЭМ и плачет, что много торпед. Стреляет в КР из пушек (на Миниказе!), сам засвечивая себя и злится, что КР увернулся от торпед. Про мат уже не говорю. Но виноваты во всем КВГ и донные союзники, Игра - фуфло.24 ты. просмотров, лайков почти в 4 раза больше, чем минусов. 13тыс. подписчиков. Капец какой-то, господа
Uzel
команды..такие команды

мурманск вновь радует
Uzel
Originally posted by DAP1:
Долго ржал, но потом грустно стало.
Но мысли разумные есть.

послушал не без удовольствия , забавный чел
badydoc
Originally posted by Uzel:
послушал не без удовольствия , забавный чел
довн какой-то, говорит про то, чего давно нет 😊 Особенно про тактику в КБ умилило.
Uzel
да понятно что гонит , но местами как сломанные часы - показывает правду 😊
а вот взвод альфа-тостеров меня сегодня выбесил знатно


не везёт последнее время на Гремящем - команды именно "такие" , ни о чём
Uzel
Приключения на Гремящем продолжаются.Команда ныкалась по углам и тупо тонула.

И увидел какое то новое чудо в японской ветке..по имени Камикадзе

Uzel
В этот раз Гремящему и мне повезло 😊
Начало боя - первый залп - зашли 2 снаряда..это называется - ничего не предвещало беды..

Ну и итог


DAP1
Низатащил (
Uzel
Самый смешной бой по своей тупости. При загрузке выкинуло из игры. Пытаюсь войти - не пускает , три раза не пускало - на четвёртый запустило , и всю игру я смотрю как убывают в списке наши и их корабли 5 и 6 уровня. А я - на Пенсаколе и выбыл...

Короче на 4й раз запустило. Осматриваюсь - две из трёх точек наши , счёт 800-500, у них 3 ЛК , один шотный , у нас шотный Клив , ЛК и я..
один залп по шотному - ОДНО ПОПАДАНИЕ - победа 😊

Lavender
Я прям как Нео - от двух очень грамотных вееров с индюка увернулся, а потом нагнул его торпедами 😊


Uzel
в такие моменты обычно не до скринов 😊
Lavender
Ну так я увернулся - и тут же заскринил 😊
DAP1
Снова низатащил (



Не люблю ругаться на команду. Но: лучший из сокомандников имеет опыт вдвое меньше моего. Эххх
Uzel
Да бывает совсем как тряпочные играют. Иной раз сядешь на такого - а он едет и стреляет ПО ОДНОЙ ПУШКЕ с интервалом в секунду.
Или долбит корабль на 15 км - а в трёх км от него полушотный противник.
DAP1
офигенный бой счас получился 😊 Валидольный, что называется



Вайоминг молодец, благодаря ему затащили - взял базу вовремя, задавил Куму и Конго
ЗЫ. Реплей интересен?

Касперский
Originally posted by DAP1:
ЗЫ. Реплей интересен?
Да.
DAP1
https://yadi.sk/d/-zaPLh8YjgYMW
щелчок ЛКМ - свободный обзор. Камера привязана к кораблю, но крутить можно по своему усмотрению. Второй щелчок - в режим "от игрока"
правый Ctrl+прав.Shift+Backspace - включение свободной камеры, рулится стрелками, крутится мышкой. Хреново рулится, если честно 😊
PageUp ускорение проигрывания, PageDown - замедление
Lavender
Вкачал перк на дальность ГК на Мурманск. Почти 18 км и 21 с самолётиком! Очень помогает, на удивление, на 16-18 км в линкоры и авики попадается на ура.

Купил опять Сливленда. Дамажки больше, чем на Пепсиколе получается.

Uzel
Originally posted by Lavender:
на дальность ГК на Мурманск. Почти 18 км и 21 с самолётиком! Очень помогает, на удивление
Не нравится что снаряды заходят почти вертикально.Промахов много. Вроде летит хорошо , а падает в метрах от корабля.Как у Клива почти.
Lavender
Изначально написано Uzel:
Не нравится что снаряды заходят почти вертикально.Промахов много. Вроде летит хорошо , а падает в метрах от корабля.Как у Клива почти.

Ну, на Мурманске на 16-18 км стрелять - это как на Кливе на 12-14 км.

DAP1
Ну что, получил кто Огневого с Кёником? Делитесь впечатлениями 😊
SkaaRj
Запустил на свою голову обновление клиента.

Уже 4 раза подряд обновление и установка... Это какой то писец, хотел прийти с работы и поиграть в танки, запустил это ***** обновление корабликов. Обновление-установка, ******* уже 1,5 часа этого онанизма на нормальном инете и нормальном компе. Знал бы - снес бы все и заинсталил с 0. ****** полный.

Uzel
Originally posted by DAP1:
Ну что, получил кто Огневого с Кёником? Делитесь впечатлениями
Не получил , не везёт что то с фрагами. Точнее везёт но не там где надо - на советах.
На Мурманске встречая Кенигсберга всегда радуюсь - по две цитадели ББшками с залпа влетает 😊
Lavender
Блин, прямо проклятье четвёртого фрага!
В каждом бою стабильно по 3 фрага, а потом или "удачный" залп от врагов, или враги кончаются, или победа по очкам!

Фраги пытаюсь набить на Минеказе, это ещё та ваншотилка.

DAP1
Та же фигня. Вроде все ок на Николасе ,но чуть-чуть не хватает


Uzel
Сегодня взял Кенигсберга на Юбари. Юбари врубил режим берсерка и таки сотворил чудо.
Ну что сказать - геймплей похож на Омаху.
Траектория более настильная, залп кучный , и это при том что я модернизации вообще не ставил.
Корпус картонный.
Маневренность или такая же как на Омахе , или чуть хуже , процентов на 5 не больше.

В общем корабль годный , ЭМ вышибает только в путь. Правда все хорошее заканчивается когда на него обращают внимание 😊
Но пока не обращают - очень комфортный пароход.

DAP1
вчера тоже на Николасе отличился, Край Вулканов, 7 ур. в топе, 5-х завалил. Аж в чатике похвалили Соответственно, Огневой.
5 боев, 4 поражения. 3 боя с 8ками, 2 с 7ками. Пара турбосливов. Более-менее поиграл только в одном из боев, остальные быстро сливался. Так что кораблик не понял, но понял, что не хочу я пока 6 ур. 😊
Uzel
Сегодня прошёл германскую ветку до Карлсруэ а русскую до Дерзкого.Чисто с ботами играл , плюс накопленные запасы свободки помогли.

Более менее нормальное впечатление только от Орлана.
Кольберг как Сент Луис после тифа - по сто снарядов попадаешь за игру и урон тридцаха.Стреляешь , стреляешь , стреляешь.
Карлсруэ , известный германский рейдер по ПМВ - разочаровал. Какой то совсем никакой.
Народ на форуме плюётся ядом на германскую ветку. Сырая , особенно по ТТХ - уроны , дальности. Непродуманная какая то.
На Карлсруэ сделал один бой ПВП - победа.
Не буду будить лихо - дальше пойду с ботами - а 100% побед пусть душу греет 😊

Кёнигсберга куплю и наверное дальше не пойду.

DAP1
Леста пошла своим путем 😊 В танках новые ветки имбоватые, нерфятся через патч-два. В корабликах - наоборот, слабее, будут апаться 😊
Сов.эсминцам увеличили дальность засвета при стрельбе. Из инвиза, как показывали на стримах - не пострелять, тоска-печаль. Накопившейся свободки хватило на Дерзкого в топе, немцев пока вообще не буду. Орлана оставил, суровый аппарат, 4 перк на дальность качнуть и вообще песок рвать будет
Дерзкий пока не понял, посадил кэпа с Мурманска, как раз с 4 перком, так что в торпеды почти не играю. Хочу Гневный выкачать и тоже стоп пока.
Uzel
Дерзкий слабоват для артдуэлей , его удел создавать торпедный суп в тесных островах - там и дальность некритична.Но это считай половина карт только.
Надеюсь что Изяслав будет играбельнее как ЭМ - хочется хоть одного Новика оставить в порту.
DAP1
Мне Изяслав понравился. Скорости бы ему чуть еще добавить. А так - не хуже Клемсона, на мой взгляд.
Uzel
Да, мне тоже. Пока думаю оставить.
Эх..было время я шёл 38 узлов...да где ж они , те 38... 😊
DAP1
Ну вот, Гневный в порту, в топе. Собственно, к чему и стремился по этой ветке.
Один бой в кооперативе - все гуд
Два в случайных. Тут хз пока. Ср.урон смешной. Самое тяжелое - маневр. Сам крутится так себе, так еще и пушки еле вращаются. С перками и модулем на ускорение поворота - в циркуляции более-менее успевают, но когда надо быстро на другой борт стрелять, как это часто бывает при зарубах на точках - все, туши свет. Светится при стрельбе безбожно, несмотря на 4й перк на дальность.
Вот скорость - мое почтение. Успешно спикировал на Клива. Ну как успешно, его забрал, у самого минус чуть больше половины ХП. Кстати, на подходе выбил ему один раз цитадель бб-шками ) В общем, надо качать 5й перк на маскировку и прямить руки
Lavender
Мини Коза всё равно круче в разы.
DAP1
Ну ,мне, например, япы вообще не вкатили. Умиказе чуток покатал и все, не прет, драйва мало. Мне пиу-пиу надо 😊 А торпедки плюх-плюх - не то 😊
Вот на Гневном вчера 70 тыс. урона на Океане набил. Было весело 😊
DAP1

что-то подглючивает форум, в предыдущий пост не могу вставить (
Затащили С Н-Йорком, победа со счетом 706-703

Uzel
Ввалил разрабу на авике


Uzel
Вот так иногда приходится вести огонь
Lavender
Что-то везде нынче кричат, что новый прем ЛК Николашка имба и гнёт всех. Встретил в бою на Мурманске, пострелял по нему и понял, что лучше пойти Фурутак с их картонными цитаделями поискать. А он разобрал полкоманды.

Купить имбищу, что-ли?

Uzel
Ну судя по отзывам - неповоротливый и горит хорошо. А броня и пушки хорошие.
DAP1
Я взял. Мне нравится. Медленный - да, пушки крутятся медленно (но 3 башни смотрят вперед, поэтому при перекладке с борта на борт получается, что угол доворота башен небольшой и времени тратится немного. В принципе - аналог Вайоминга, по моим ощущениям. Скорость та же, пушек тоже 12, калибр тот же. Тока урон побольше, ЕМНИП, и бронирован лучше.
так что если АМ ЛК не напрягают - можно брать
Lavender
Тоже взял.
Он круче вайомингов-раканзасов на голову!
Точность ГК лучше, броня лучше, цитадель не выбивается, выгорает медленнее. Если авики не сфокусили, то рвёт всех.
Uzel
я после истории с Е-25 больше не спонсирую ВГ , а так бы наверно тож чёнить взял 😊
Lavender
Изначально написано Uzel:
я после истории с Е-25 больше не спонсирую ВГ , а так бы наверно тож чёнить взял 😊

Самое забавное, что эта самая акция с Е-25 в действительности увеличила количество Е-25 всего на 20%.

Больше было переживаний.

Uzel
Originally posted by Lavender:
Самое забавное, что эта самая акция с Е-25 в действительности увеличила количество Е-25 всего на 20%.
Больше было переживаний.
Вы не поняли суть переживаний. Все возмутились не тому что её выставили на марафон. Точнее - не только этому , этому - в меньшей степени , некрасиво было конечно, обещания надо формулировать и соблюдать всеж точнее.
Главное - то что люди купившие Е25 за реал - оказались в проигрыше.
Им назначили неравнозначный приз - какую то ерунду. День према , слот и какое то серебро.Не компенсацию голдой как раньше , и не другой танк , или любой прем 7 левела на выбор , что было бы разумно.
Это был просто кидок , притом кинуты были целенаправленно люди которые вкладывали в игру реальное бабло.

Ну как бы по приоритету понятно кто ВГ дороже - спонсоры или халявщики 😊
Я получил необходимый опыт что бы сделать вывод.
Странно что вы этого не знаете. Вроде опытный игрок , такого вайна на форуме даже старожилы не упомнят.
В общем щас я жоский сторонник халявы.
И прем скорее всего продлевать не буду. Ещё осталось дней 150 и хорош. А прем техники - и в танках и кораблях у меня достаточно.

DAP1
Изначально написано Uzel:
Вы не поняли суть переживаний. Все возмутились не тому что её выставили на марафон. Точнее - не только этому , этому - в меньшей степени , некрасиво было конечно, обещания надо формулировать и соблюдать всеж точнее.
Главное - то что люди купившие Е25 за реал - оказались в проигрыше.
Им назначили неравнозначный приз - какую то ерунду. День према , слот и какое то серебро.Не компенсацию голдой как раньше , и не другой танк , или любой прем 7 левела на выбор , что было бы разумно.
Это был просто кидок , притом кинуты были целенаправленно люди которые вкладывали в игру реальное бабло.

Может я ,конечно, чего-то не понимаю, или просто перебравшись в кораблики, за танки не переживаю - Но! мне глубоко фиолетово, что выставляют на марафон, и чем компенсируют. Я до того, как кто-то озадротился на Е-25, уже сколько - год, полтора? в кайф гонял на этой блохе и чувствовал себя прекрасно. Собственно для того и покупал. Так что, ИМХО, абсолютно надуманная проблема
Если честно, плотно сидя на том же корабельном форуме, иногда возникает ощущение, что некоторые хейтерские темы создают ил раздувают либо не очень здоровые душевно люди, либо это делается целенаправленно, формируя негативное мнение. Собственно, то, что среди лидеров форума там немало, как я их называю, "нытиков" - показательно, на мой взгляд. Как-то так 😊

Uzel
Originally posted by DAP1:
Может я ,конечно, чего-то не понимаю
Вполне может , отчего нет-то. Не всем дано понимать всё.
Я,тем не менее , исчерпывающе все объяснил.
Lavender
Originally posted by Uzel:
Им назначили неравнозначный приз - какую то ерунду. День према , слот и какое то серебро.Не компенсацию голдой как раньше , и не другой танк , или любой прем 7 левела на выбор , что было бы разумно.
Это был просто кидок , притом кинуты были целенаправленно люди которые вкладывали в игру реальное бабло.

А я Варгеймингу огромное спасибо сказал, за то, что избавил меня от ежедневного задротства на этот самый Е-25. Да и покупал его 2 года назад, наездился уже.

Uzel
Originally posted by Lavender:
А я Варгеймингу огромное спасибо сказал, за то, что избавил меня от ежедневного задротства на этот самый Е-25. Да и покупал его 2 года назад, наездился уже.
Да какое там задротство 😊 с 5-6 танков звёзды снять.
Вот не помню уже марафон - когда японскую ветку только ввели - на ИС-6 наверное - вот то было жостко.
Хорошо я в отпуск уехал и на те страдания смотрел зрителем , играя время от времени.

Я в общем тож спасибо сказал.
Только скорее за то , что ВГ мне глаза открыл - бабки в игру вкладывать незачем.


Lavender
Изначально написано Uzel:
Да какое там задротство 😊 с 5-6 танков звёзды снять.
Вот не помню уже марафон - когда японскую ветку только ввели - на ИС-6 наверное - вот то было жостко.
Хорошо я в отпуск уехал и на те страдания смотрел зрителем , играя время от времени.

Я в общем тож спасибо сказал.
Только скорее за то , что ВГ мне глаза открыл - бабки в игру вкладывать незачем.

Я играю пару дней в неделю. Для выполнения дневной задачи марафона как минимум надо было час кататься. Вот на хрен мне вообще такое счастье?

Uzel
Originally posted by Lavender:
Я играю пару дней в неделю.
А , ну тогда любой марафон не подходит.Я раньше много играл , часа по два-три в день.
Сейчас в танки не заходил уже месяца два с половиной - в корабли подался. Но так как корабли скучнее раза в два , да ещё с причудами - думаю вернусь - вот скоро на ФВ4202 замутят БЗ.
DAP1
Изначально написано Uzel:
Вполне может , отчего нет-то. Не всем дано понимать всё.
Я,тем не менее , исчерпывающе все объяснил.

Позиция понятна, вопросов не вызывает 😊
Просто, когда я лично покупал Е-25, я совершенно не планировал, что мне за нее еще и чего-то там отвалят - голды, серебра, слотов. Вообще ничего. Поэтому и на марафон наплевать, и на компенсации.

Uzel
Originally posted by DAP1:
когда я лично покупал Е-25, я совершенно не планировал, что мне за нее еще и чего-то там отвалят
А я что - предполагал?? 😊 Тоже ж купил как все - и ездил. Аппарат хороший , поначалу так вообще.

Поймите уже , простую вещь , ёпта.
Мы все разные - один не любит ВГ , другой - марафоны , третий немцев , четвёртый ПТ-САУ - и вот вы заходите и аргументируете - мне пофиг то или это , поэтому пофиг ситуация с Е25.

Я не могу знать - почему условия марафона объявили такие , что именно купившие за реал оказались в максимальном пролёте.
Ну - хотите вы того или нет - придётся это признать, объективно.
Как бы вы ни относились к игре или к марафонам вообще - в именно этом марафоне игроки были поставлены в неравные условия , и худшие условия оказались у тех , кто вкладывал деньги в игру.

А те кто не вкладывался , конкретно например в Е25 - получили возможность пополнить ангар хорошим танком.
Отсюда - вывод. 😊

DAP1
Не, мне не понять, в чем проблема (
Так что предлагаю забить
Тем более - седня ж ПАЧ!11разрас
Uzel
Да ладно.Неужто синюю линию поборют уже сегодня?
Uzel
Блин. Не играл дня четыре - решил попробовать обнову - второй день рассинхроны чтоли? уже боёв пять слил - кидаю в 3 км торпеды на ЛК - он не уворачивается , проходят в двух корпусах за кормой , снаряды попадают когда визуально шлёпаются в воду , и наоборот - вижу попал а попаданий нет , сам по торпедам езжу - и ничего...
чудны дела..
DAP1
да что-то вообще обнова вышла не айс
Активный вайн по поводу ухудшения действия ББ снарядов - цитаделей стало заметно меньше. Уменьшение доходности. И вообще 😊
Uzel
На ЛК играть стало просто страшно. По крейсерам с 5-6 км стреляешь - ни одного пападания .
С Фусо и Арка - там 10 и 12 стволов!!

Вчера апогей был пригорания на Арке - Омаха на дистанции 5 км пережила 4 полных залпа в борт - 1-2 снаряда заходит.
А на 8-10 км из залпа заходит 3-4.
Я сначала грешил на рассинхрон , но вроде контолю пинг , ну и визуально видно как снаряды падают вокруг цели.

DAP1
На еврофоруме кто-то из их представителей разрабов вчера написал, мол, был багфикс с пробитием, и похоже, что-то пошло не так
а, ну вот и наши
http://forum.worldofwarships.r...B2-051/#topmost
DAP1
Вот сегодня припекло, как давно уже не было
Пока такая кутерьма с ЛК, решил катнуть Феникса ,у него винрейт так себе был, хотя играл вроде неплохо
4 боя выдержал



Несчастливый у меня Феникс, не вытяну я его, походу (

Uzel
Такое бывает.У меня Гремящий последнее время такой - на половине боя сольёшься - и все равно в первой тройке.
А вообще после трёх сливов выхожу из игры - и перезахожу минут через пять. Как ни странно помогает.
Uzel
И ещё я понял вчера что не продам Пенсаколу 😊 скорее клива скину.
А я его не скину 😊
Так что диспозиция такая - 6 - Клив , 7 -Пенса , 8 - Могами. И норм. Дальше даже не пойду.
AD_VO_KAT
Привет, мореманы

Как вам обнова?

Uzel
ниочень 😊 здоров Серёга , пора назад в танки 😊
DAP1
Для КР и ЭМ, пока цитадели не починят - ап 😊 Так что вполне
AD_VO_KAT
мое личное впечатление - первый с ЗБТ багованный патч.
Что с модами, что без - идет прилипание прицела к островам либо не "ловит" корабль. Как будто вокруг него еще какие-то текстуры...
До 0.5.1 держал честные 58%. После - лучшая сессия - 50%...
Стоковые кактусы не катаю.
Миёги-Киев-Мурманск-НиколЯ...

По цитаделям - я хз. Но и на МиЁжке и на Коле и на МурмАнске - периодически выбиваю.
Моему япу, идущему носом Нью-Йорк вынес цитадель с залпа -23к... Ох_ре_нели оба 😊

Uzel
Починили вроде. Вернулась и точность и урон.
button
Поставил кораблики толком не поиграв даж в самолетики 😊))
кто из гуру подскажет основные азы? 😊 как играть? чего качать?
ну в двух словах что к чему?
я так понимаю суть примерно танковая?
пока на корабликах 2-3 уровня 😊 чо качать - не знаю 😊
я так понимаю, что линкоры - грусть и тоска? уж очень медленно стреляют... а руки у меня кривые попадаю плохо. заглянул в статистику - 35% попадания, но мне кажется врет она раза в 2 точно 😊))
крейсеры с торпедами или нет - существенная разница?
у япов торпеды дальнобойные, но их мало, это вроде не комильфо - да?
авианосцов еще не видел 😊 там еще и самолетами с них управлять надо? как это в игре успевать вообще не представляю 😊
корректировщик огня - это что такое?
ПКМ как работает? башнями главного калибра, которые не задействованы он не стреляет?
Lavender
Я бы с американских крейсеров советовал качать.
У японцев эсминцы круты торпедами, но слабы артиллерией, у остальных - наоборот. Самый злой эсминец - Minekaze 5 уровня.
Линкоры до 5 уровня - боль и страдание, дальше - лучше.
Корректировщик огня просто тупо увеличивает дальность стрельбы.
ПМК - отдельные стволы, которые начинают автоматически садить по неприятелю в радиусе их действия (достаточно небольшом).
Зенитки работают не по принципу "попал - не попал", а тупо линейно отнимая в радиусе их действия очки прочности у самолётов.
button
Originally posted by Lavender:
Я бы с американских крейсеров советовал качать.
тоесть торпеды крейсерам не особо нужны да?
Originally posted by Lavender:
У японцев эсминцы круты торпедами, но слабы артиллерией, у остальных - наоборот. Самый злой эсминец - Minekaze 5 уровня.
Вот про эсминцев особенно интересно.
я в танках ЛТ никогда не любил, а тут то они с торпедами! и нагибают! по крайней мере, когда я на начальных крейсерах играл они очень бодро меня нагибали! прям выскакивают, ты по нему стреляешь, хрен попадаешь, а он тебе торпед много... и увернуться сложно, пока там уворачиваешься маневрируешь, стрелять толком не можешь и совсем все грустно то! Но я поробовал эсминцем, а оказывается не все так просто 😊 пока ты там на эти 3км подойдешь - натягивают меня 😊 и решил япов качать ибо там и 6 и 8км. Но взяв первый же эсминец с дальними торпедами, я чот подумал, что на 8км то никто не стреляет 😊 только наобум 😊 да и на 6 наверное тоже 😊 а вот для ближнего залпа там торпед меньше! вот и думаю, кого качать то?

Originally posted by Lavender:
Корректировщик огня просто тупо увеличивает дальность стрельбы.
а как включить то его? я смотрю народ чуть не на полкарты лупит... я тож так хочу!
Originally posted by Lavender:
ПМК - отдельные стволы, которые начинают автоматически садить по неприятелю в радиусе их действия (достаточно небольшом).
тоесть если на эсминце подойти к линкору километров на 5, то он тебя порвет чисто этим автоматическим ПМК?
Originally posted by Lavender:
Зенитки работают не по принципу "попал - не попал", а тупо линейно отнимая в радиусе их действия очки прочности у самолётов.
о как! хрень какаято... ну ладно авианосцев я не видел еше... а кстати какие лучше брать? всетаки один то точно надо взять хоть попробовать 😊))

И еще, в танках там как то было понятно пробил\непробил... тут вообще нихрена непонятно 😊 у меня сложилось впечатление что никакой брони в принципе нет 😊 и значение имеют только ХП... ну и критический урон имеет место быть.
как там в динамике прицельно бить я вообще не представляю 😊))

Lavender
Originally posted by button:
тоесть торпеды крейсерам не особо нужны да?

У амеров артиллерийская направленность, у японских крейсеров торпеды позлее, а ГК послабее. Но, в целом, у крейсеров главный калибр решает.

Originally posted by button:
Вот про эсминцев особенно интересно.
я в танках ЛТ никогда не любил, а тут то они с торпедами! и нагибают! по крайней мере, когда я на начальных крейсерах играл они очень бодро меня нагибали! прям выскакивают, ты по нему стреляешь, хрен попадаешь, а он тебе торпед много...

Эсминцы - не прямой аналог ЛТ в танках. Эсминцы - это ваншот торпедами любого корабля с близкой дистанции. ЛТ так не могут. Но надо уметь маневрировать, следить за башнями линкоров, ставить дымы и атаковать неожиданно. Тогда линкор с одного залпа отправляется на дно.

Originally posted by button:
а как включить то его? я смотрю народ чуть не на полкарты лупит... я тож так хочу!

Если самолётик есть, то нажатием соответствующей иконки (кнопка T или Y), вроде, не помню точно. Но дальность стрельбы не так уж сильно на уровень завязана. Есть линкор 4 уровня, который на 21 км пуляет, в то время как его одноклассники на 11-13.

Originally posted by button:
тоесть если на эсминце подойти к линкору километров на 5, то он тебя порвет чисто этим автоматическим ПМК?

Ну, далеко не сразу, но шкуру-то попортит. Поэтому подскочил, залп дал, и в дыму уходишь.

Ещё тут нет дурацкого +-25% ВБР. Вот написано, что эсминец будет с 6 км светиться, значит, так и будет -- на 6.1 тебя не видно, а на 5.9 будешь сиять как новогодняя ёлка. Поэтому у японских эсминцев есть забавный "километр смерти" - когда он может с 7 км пускать торпеды, а его никто не видит до 6 км.

Нет ВБР и в дамаге. Если пробил, то вливается весь урон, что в ТТХ снаряда. Если не пробил, то доля от урона (1/10, 1/6 и т.п.). Но это приблизительно, там всё сложнее из-за навороченной дамаг-модели корабликов.

button
Originally posted by Lavender:
Вот написано, что эсминец будет с 6 км светиться, значит, так и будет
вот а где это написано то?
я чот вообще с интерфейсом не разберусь... никаких тебе ни характеристик корабля, ни брони, ни количества орудий... про видимость эту вообще молчу
Lavender
Изначально написано button:
вот а где это написано то?
я чот вообще с интерфейсом не разберусь... никаких тебе ни характеристик корабля, ни брони, ни количества орудий... про видимость эту вообще молчу

Всё написано в характеристиках корабля (открывающеся окошки справа).
Живучесть, Артиллерия, Торпеды и т.п. Надо на треугольничек перед каждым пунктом нажать, и откроется подробная информация: сколько стволов, какая скорость и маскировка и т.п.

Uzel
Originally posted by button:
тоесть если на эсминце подойти к линкору километров на 5, то он тебя порвет чисто этим автоматическим ПМК?
чтоб увеличить эффективность - надо включить приоритет цели - зажимаешь левый Контрол и ЛКМ метишь цель - морскую или воздушную , начиная где то с 4-5 км, бывает вспомогательный калибр даже топит противника , если он шотный.
Короче - с практикой всё приходит.

А я уже неделю не играл и не тянет 😊

DAP1
Изначально написано button:
Поставил кораблики толком не поиграв даж в самолетики 😊))
кто из гуру подскажет основные азы? 😊 как играть? чего качать?
ну в двух словах что к чему?
я так понимаю суть примерно танковая?
пока на корабликах 2-3 уровня 😊 чо качать - не знаю 😊
я так понимаю, что линкоры - грусть и тоска? уж очень медленно стреляют... а руки у меня кривые попадаю плохо. заглянул в статистику - 35% попадания, но мне кажется врет она раза в 2 точно 😊))
крейсеры с торпедами или нет - существенная разница?
у япов торпеды дальнобойные, но их мало, это вроде не комильфо - да?
авианосцов еще не видел 😊 там еще и самолетами с них управлять надо? как это в игре успевать вообще не представляю 😊
корректировщик огня - это что такое?
ПКМ как работает? башнями главного калибра, которые не задействованы он не стреляет?

ИМХО, сначала стоит крейсера качать. У амеров - СентЛуис (3ур.) - просто имба. Феникс (4ур) хорош, Омаха (5ур.) - великолепен. Все простые в использовании - много пушек, есть маневр (у С-Луиса вместо этого много ХП), есть дальность (Феникс и Омаха). Лупи по всем фугасами. Сближаясь на 10-8км по другим КР в борт бьем ББ-шками, целя так, чтоб снаряды прилетали в р-он ватерлинии под трубы. Тогда выбивается цитадель - это макисмально возможный урон. 3-4 таких попадания - и оппонент на дне. В нос/корму лучше продолжать фугасами сыпать
У япов Кума (4ур.) - тоже почти имба. Быстрая, очень скорострельная, плюс у япов увеличенный по сравнению с амерами шанс поджога фугасами. Плюс по 2 торпедных аппарата на борт с "длинными" торпедами. Можно бросить в пролив наудачу, можно атаковать линкоры в стиле эсминцев ("пикировать"), можно откидывать на отходе, дамажа или заставляя преследователей отворачивать и подставлять борт
Пока не освоишься с этими аппаратами - дальше идти не стоит, ИМХО.
Линкоры 3 ур. - печалька. 4 ур. получше, особенно амер, ибо 12 пушек. На ЛК лучше стрелять залпами. Механика такова: есть эллипс разлета снарядов, в нем рандомно выбираются точки попаданий. Правильно взятое упреждение - повышает шанс накрытия, дальше - ВБР. Соотв-нно, когда в эллипсе ВБР назначает сразу 12 точек - шанс, что хотя бы одна их них окажется на корабле противника (попадание) - заметно выше, чем если этих точек всего 2 (выстрел одной башней). С 5 ур. ЛК уже неплохи, выше - гнут. Но я в них не смог
Эсминцы - самый драйвовый класс. Я люблю амеров и советы, япы не вкатили концепцией "ниндзя-торпедастов". Мне пиу-пиу надо 😊. Но я выкачивал капитанов для них на КР до взятия перка на дальность стрельбы, потом уже пошел на ЭМ. У амеров Самспон (2 ур.) Клемсон (4ур.) - отличные аппараты, Николас (5ур.) оч. хорош, универсал. Фаррагут счас катаю, сначала плохо пошел, вернулся на сток корпус с 5 орудиями - и зацепило. У наших - "Сторожевой" неплох, "Изяслав" - аналог Клемсона, "Гневный" неплох, дальше еще не прошел.
Немцев, и АВ не качал
Полезное
http://www.youtube.com/playlis...kNFF_3M9z3ic5fJ
http://www.youtube.com/playlis..._OFvwxGaAsYF4YH
http://www.youtube.com/playlis...99S5dv6kM1WAIHQ
http://www.youtube.com/playlis...P86_wCo4Izdwh8E

button
Originally posted by DAP1:
Лупи по всем фугасами. Сближаясь на 10-8км по другим КР в борт бьем ББ-шками,
вот да, какими снарядами стрелять? зависит эффективность снарядов от дальности?
button
Изначально написано Uzel:
чтоб увеличить эффективность - надо включить приоритет цели - зажимаешь левый Контрол и ЛКМ метишь цель - морскую или воздушную , начиная где то с 4-5 км, бывает вспомогательный калибр даже топит противника , если он шотный.
Короче - с практикой всё приходит.

А я уже неделю не играл и не тянет 😊

так... нихрена не понял я ...
механизм действия какой? самолетики пролетая над кораблем в зоне действия пво получают определенный урон? 1 раз?
смысл тогда их метить?

Lavender
Изначально написано button:

так... нихрена не понял я ...
механизм действия какой? самолетики пролетая над кораблем в зоне действия пво получают определенный урон? 1 раз?
смысл тогда их метить?

Там всё хитрее и проще одновременно.
Допустим, прочность самолётика 100 единиц. Урон в секунду у твоего корабля, допустим, 10 единиц в секунду. Значит, находясь в радиусе твоего ПВО самолётик гарантированно убьётся за 10 секунд. Зенитки раздают урон сразу всем вражеским самолётикам, находящимся в их радиусе. Но если ты его пометишь, то урон станет, например, 15 единиц в секунду на помеченный самолётик и 0 урона в секунду по всем остальным самолётикам в радиусе действия твоего ПВО.

Lavender
Изначально написано button:
вот да, какими снарядами стрелять? зависит эффективность снарядов от дальности?

Там не как в танках.

Главное отличие - сквозное пробитие.
Если ты с линкора ББшками по эсминцу отстрелялся, то эсминец будет тупо прошит болванками почти без дамага, так как взрыватель ББшки не успет взвестись. Фугасы дамажат слабее, но по какой угодно цели и вызывают пожары и криты.

И, наоборот, по линкорам стрелять ББ с крейсеров и эсминцев бесполезно - просто не пробьют. Лучше жечь фугасами.

Ещё ББ зависит от ракурса цели. Если цель грамотно танкует носом или ромбиком, ББ рикошетят.

В общем случае расклад примерно такой - при равенстве уровней.
Линкор против линкора - в основном, ББ
Линкор против крейсера - ББ
Линкор против эсминца - Фугас
Крейсер против эсминца - Фугас
Крейсер против линкора - Фугас
Крейсер против крейсера - ББ
Эсминцы - фугасы и торпеды, а по лёгким крейсерам можно и ББ.

button
Originally posted by Lavender:
Там всё хитрее и проще одновременно.
ага... так понятно 😊
ну ладно я авианосец то 2 раза видел пока 😊 и на 3 уровне ПВО то никакое так что не актуально 😊
Originally posted by Lavender:
Линкор против линкора - в основном, ББ
Линкор против крейсера - ББ
Линкор против эсминца - Фугас
Крейсер против эсминца - Фугас
Крейсер против линкора - Фугас
Крейсер против крейсера - ББ
во! вот так ясно 😊
а траектория полета имеет значение?
я просто стрелял на дальняк фугасами а километров с 5 ББ. ну мне казалось логичным, надальняк траектория минометная и падать много будет на палубу и постройки, а вблизи аоборот по прямой почти ББшками в борт
Lavender
Траектория важна, конечно - надо в борт под ватерлинию бить для пробития. Только если снаряд тяжёлый, а цель картонная, то будет опять сквозняк без дамага.
button
сент луис и правда офигенный кораблик! ну по крайней мере с ним я не тупо сливаюсь а частенько получается кого-нить замочить 😊 он аки еж! стреляет из всех честей корпуса 😊))
взял каролину. сыграл один бой. грустно конечно, но я ожидал худшего.
слился по классической отработанной годами еще в танках схеме 😊)) ввязался в бой, вроде у нас и преимущество. Когда меня начали уже всерьез и по-взрослому нахлобучивать, обнаружил себя одного вокруг враги, а напарнички мои сдристнули кудато 😊))
сыграл один раз эсминцем советстким и сразу реабелиторовался 😊 вышел сзади на линкор и крейсер и с расстояния 2-3 км замочил обох 😊 понаблюдал работу их ПМК. Хм... точнее полное бездействие... с линкора я вообще не заметил чтобы что-то стреляло, с крейсера 2 раза чтото одиночное плюнуло примерно в мою сторону 😊)) зря я боялся 😊
Uzel
ПМК начинает жарить с км трёх, не надо недооценивать, ну по эсминцам мажет часто конечно
button
Изначально написано Uzel:
ПМК начинает жарить с км трёх, не надо недооценивать, ну по эсминцам мажет часто конечно
да я был на советском эсминце 2 уровня. торпеды 3км как раз в линкор пускал. а к крейсеру подошел и вовсе на 1.5-2
Accademic
Originally posted by button:
тоесть торпеды крейсерам не особо нужны да?
ОНи болше для добивания ЛК с большим ХП или для того, чтобы заставить противника маневрировать и сбить прицел.
Originally posted by button:
Вот про эсминцев особенно интересно.
я в танках ЛТ никогда не любил, а тут то они с торпедами! и нагибают!
ЭМ в игре - это чемпион мира по боксу в шапке невидимке. Но среди стрелков.
Originally posted by DAP1:
СентЛуис (3ур.) - просто имба. Феникс (4ур) хорош, Омаха (5ур.) - великолепен.
Плохоже порезали в последнем пачте, не гнёт Омаха(
Originally posted by button:
падать много будет на палубу и постройки,
Цитадель выбивается и через бронепалубу, просто реже из-за мёртвой зоны рикошета. Я почти перестал бить ББ на предельных дистанциях кроме случаев ЛК против КР.
DAP1
Изначально написано button:
понаблюдал работу их ПМК. Хм... точнее полное бездействие... с линкора я вообще не заметил чтобы что-то стреляло, с крейсера 2 раза чтото одиночное плюнуло примерно в мою сторону 😊)) зря я боялся 😊
1) ПМК дамажит в основном на борт, с носа или кормы стволов ПМК мало
2) на низких уровнях слабый и корткий ПМК, зато когда я пикировал на Николасе на Нагато (япЛК 7 ур.) был очень неприятно удивлен, когда его ПМК начал в меня попадать уже с момента обнаружения, а это 6,7 км. Пока я подошел для уверенного попадания торпедами, он мне половину ХП снес только этим самым ПМК, так как ГК у него в другую сторону был развернут

Изначально написано Lavender:
Крейсер против крейсера - ББ
Эсминцы - фугасы и торпеды, а по лёгким крейсерам можно и ББ.
вот тут чуть уточню.
КР против КР - ББ-шками надо в борт. Если противник к вам носом/кормой - лучше фугасами. НО! Тяж.КР (япы с Фруртаки (5ур., амеры с Пенсы (7ур)) своими 203мм могут пробивать цитадели легким КР (Омахоподобным особенно) даже в нос.
ЭМ против КР - таки да, эсминцевые ББ 102мм выносят цитадели Легк.КР с 4-5км. амеровские 127мм - уже с 6-8км, советские 130мм - с 8-9 могут.
Еще момент. Фугас может попасть в модуль (торп.аппрат, пушка ПВО, ПМК), сломать его, но не нанести урона при этом кораблю. Иногда полезнее с КР бахнуть в чуть живой ЛК (по надстройкам!, не в корпус!) ББ-шками в упор, чтобы 100% продамажить его сквозными пробитиями (10% от максимального урона снаряда), чем фугасить. Так же и на ЛК, отбиваясь от ЭМ, не стоит судорожно переключаться на фугасы с уже заряженных ББ, теряя время. Приготовьте фугасы (однократное нажатие 1), дайте залп ББ. При попадании - это тоже может быть больно.

button
Originally posted by Accademic:
ОНи болше для добивания ЛК с большим ХП или для того, чтобы заставить противника маневрировать и сбить прицел.
не знаю.. меня шас нахлобичул крейсер торпедами...
я прсто не ожидал от него такой подлости...
DAP1
Изначально написано button:
не знаю.. меня шас нахлобичул крейсер торпедами...
я прсто не ожидал от него такой подлости...

😊 Что за КР? Тенрю - это вообще переэсминец-недокрейсер (лидер, по отечественным понятиям). Кума, Фурутака - тоже отличные длинные торпеды. Феникс/Омаха - тут просто близко не подпускать, у них торпы короткие.

button
Originally posted by DAP1:
то за КР? Тенрю - это вообще переэсминец-недокрейсер (лидер, по отечественным понятиям). Кума, Фурутака - тоже отличные длинные торпеды. Феникс/Омаха - тут просто близко не подпускать, у них торпы короткие.
хрен его знает! я в них не разбираюсь еще 😞 ну чтото низкоуровневое. 3-4лвл
тут конечно я лох. подловил он меня. выплывает из-за острова прям рядом, ХР 1\3 наверное, ну я думаю, шас я тебя! и я его конечно убил, но он торпеды успел пустить...
Lavender
С островами поосторожнее. Одна из самых рабочих тактик "торпедоносцев" - пульнуть из-за острова в упор.
button
Изначально написано Lavender:
С островами поосторожнее. Одна из самых рабочих тактик "торпедоносцев" - пульнуть из-за острова в упор.

за торпедоносцев то понятно 😊
надо как то еще иметь ввиду, что если на тебя прет почти дохлый крейсер, то это не спроста 😊

Lavender
Изначально написано button:

за торпедоносцев то понятно 😊
надо как то еще иметь ввиду, что если на тебя прет почти дохлый крейсер, то это не спроста 😊

Есть и линкоры, которые могут торпедами кидаться, что тоже нежданчик 😊

Accademic
Обозначения классов кораблей, принятые на форуме. АВ, КР, ЛК, ЭМ. Очень удобны в чате.
DAP1
решил попробовать немцев, Хермелин плохо пошел, взял Дрезден и офигел - это Сент-Луис на 2 ур. Кораблик в топе, но кэп не переучен еще
6 килов, затащили на пару с нашим Сент-Луисом. Самое прикольное было топить их ЛК, они выходили по одному и тупо сгорали под градом фугасов от меня и С-луиса


Отлично топит эсминцы, особенно амеров и советы, когда они пробуют пикировать на "Дрезден" - сплошной дождь фугасов, криты и пожары. Реально можно зажать ЛКМ и сосредоточиться на маневрировании 😊 Кэпу бы перк на дальность (ох, долго еще) - и можно успешно нагибать песочницу. Сент-Луиса-то уже боятся, а вот от Дрездена никто опасности не ждет 😊

button
играю на каролине и вот за пару последних боев проламывал цитадель некоторым крейсерам фугасами! причем случайно, не целясь особо и с большого расстояния.
может имеет смысл фугасами лупить то? или это просто какието недокрейсеры были? у меня просто на экране то не отображается какой именно, только значок
Lavender
Изначально написано button:
играю на каролине и вот за пару последних боев проламывал цитадель некоторым крейсерам фугасами! причем случайно, не целясь особо и с большого расстояния.
может имеет смысл фугасами лупить то? или это просто какието недокрейсеры были? у меня просто на экране то не отображается какой именно, только значок

Ну, какой-нибудь Тенрю или Куму ты фугасом пробьёшь, но вот Феникса уже нет.

button
Изначально написано Lavender:

Ну, какой-нибудь Тенрю или Куму ты фугасом пробьёшь, но вот Феникса уже нет.

блин, вот как сложно когда никто не говорит "не пробил" 😊

Тенрю кстати взял 😊 сыграл 2 боя. И вот как-то с одной стороны по идее прикольный должен быть почти как эсминец. А вот на деле как-то никак... я бы скинул это на свои кривые руки, но играя за других как-то тоже особо этих не замечал. Ну в том смысле что не нагибают как льюис 😊

Lavender
Тенрю - это сплошная цитадель, любимый корм для СенЛу.
СенЛу - это корпус от линкора с артиллерией от крейсера, ему цитадель могут выбить только линкоры.
DAP1
начинаю привыкать к Фаррагуту


button
сыграл шас мега-нелепый матч!
на южной каролине замочил 3 эсминца!!
таких тормозов я еще не видел
как скриншоты там делать не понял
Lavender
Я тут на убогом Миоги недавно отбился от двух эсминцев и двух крейсеров в ближнем бою. Утопил всех четверых.
button
вообще когда я играю складывается ощущение что я полный лох, а вокруг все профи 😊
когда меня мочат и я наблюдаю как как играет моя команда ошущение меняется я -лох на мы- лохи 😊
то вот тут конкретно был тупняк со стороны противников причем всех! потому что торпеды в меня пустили всего 2 раза то то, в омю сторону, я даже не уворачивался. И половину всего это времени меня обстреливал линкор который проехал в проливе между двумя островами (карта где 2 острва между ними проливчик и там еще третий небольшой) и тупо там встал носом и начал по мне палить 😊))
Accademic
как скриншоты там делать не понял
Либо F12, либо принтСкрин, они рядом, можно жамкать сразу обе.
button
видимо надо амеров качать... чот ипонцы ниочем...
эсминец 3 уровня уныл... ну оногда получается кого-то покоцать случайно...
тенрю - своеобразен... на крейсер он не тянет. на эсминец тоже... есдинственное что можно - это других эсминцев гонять...
у советов 3 уровень вообще печаль тоска... не знаю как им играть... этот эсминец должен быть у японцев, ну истинный камикадзе...
Lavender
Ну это ты зря.
Эсминец 4 уровня уже гнёт, а 5-го - не побоюсь этого слова - лучший эсминец игры среди всех вообще.
ЛК начинаются с 5 уровня. Тоже их не качал сначала, катая по паре боёв на унылых Кавати и Миоги, но потом взял Конго - он крут! Сейчас выкачаю Фусо - тот ещё круче.
Крейсеры до 6 уровня - да, уныловаты.
button
Originally posted by Lavender:
на унылых Кавати и Миоги
сильно унылее карлины?
Lavender
Изначально написано button:
сильно унылее карлины?

Да так же. Миоги, возможно, получше Вайоминга за счёт 356 мм стволов. Но их всего 6.

Взял сейчас Фусо, пока в полустоке (2-ой корпус и 2-ое двигло).
Вот это настоящий линкор. Залп 12х356мм достоин и 10 уровня! Если крейсер подошёл на 10 км, то уходит с залпа.

button
хочу авианосец!
хоть попробовать, что это...
залез на форум ихний... ну посмотреть, напоролся на пару реплеев, глянул. Я авианосцев в глаза то пару раз видел вообще без понятия как он работает и как им управлять 😊 но даже мне кажется что обзор должен называться как НЕ надо играть на авианосце 😊 автора надо к стенке ставить за саботаж! за 2 боя он 1 раз нормально кинул торпеды и то по другому авианосцу, когда он остался один и прижался к краю карты 😊 движения абсолютно хаотичны... пуская куда-то 1 эскадрилию самолетиков он наблюдает за ними тупо забив на все остальное 😊 ну мне так показалось 😊




и


Uzel
Originally posted by Lavender:
Если крейсер подошёл на 10 км, то уходит с залпа.
Ага , поиграли бы пару недель назад.С залпа в борт Омахи уходило по 5К на дистанции 5 км.
DAP1
Изначально написано Lavender:
Крейсеры до 6 уровня - да, уныловаты.
а как же Кума?
Lavender
Изначально написано DAP1:
а как же Кума?

Ловец цитаделей даже от эсминцев.

Lavender
Изначально написано Uzel:
Ага , поиграли бы пару недель назад.С залпа в борт Омахи уходило по 5К на дистанции 5 км.

Это был баг, его пофиксили.
А сейчас просто замечательно. Пошёл контркурсом на два Нью-йорка. Два залпа на каждого - оба в порт.

button
Originally posted by DAP1:
взял Дрезден и офигел - это Сент-Луис на 2 ур.
я им 2 раз сыграл и забросил пока.
первый раз не помню, а второй раз после твоего поста...
первое ошущение - не хватает дальности! сильно! но тут мне подфартило и начался относительно близкий бой, я одному накидал чуток, второму, третьему, линкору прям много накидал! смотрю - 120 попаданий! ну думаю - круто! шас экспы срублю и бабла!
но тут фарт закончился, наших перебили, и обратили внимания на меня 😊 сначала выше льюис, который начал меня с расстояния окучивать, ну а тут и тенрю подошел и вдвоем то они моментом меня разобрали 😊
смотрю статистику: попаданий то дофига, а урона то с гулькин нос нанес....
но в общем - да, кораблик неплохой.
Originally posted by Lavender:
получше Вайоминга
короче я сменил тактику и начал ходить со всей толпой 😊 и начал нагибать! ну как нагибать 😊 скажем так, перестал нагибаться и стал приносить хоть по 600-900 экс за бой на королине 😊 короче вайоминга быстро взял, откатал один бой, пока не привык к нему...
DAP1
Изначально написано Lavender:

Ловец цитаделей даже от эсминцев.

не, ну это не аргумент 😊 И Феникс ловит, и Омахоподобные, и Фурутака с Аобой, хоть и ТКР, но с 5 км 127мм и 130мм-выми пухами прекрасно в цитадельки бьются
Зато "Кума" быстрый, скорострельный, по 2 дальнобойных ТА на борт. Хотя лично я из КР4 - предпочту Феникса, да 😊

Lavender
По мне, так торпеды на КР лишь отвлекают от основной артиллерийской деятельности, поэтому предпочитаю артиллерийские КР. Сливленд, например 😊

Спамить торпедами наугад? Какой смысл? А если подошёл на расстояние торпедного пуска к ЛК, то готовься в самом лучшем случае "Просто царапину" заработать, но гораздо чаще такой подскок закончится медалькой "Сокрушительный удар" для противника 😊

В отличие от ЭМ, от Кумы ББшки взводятся...

button
Originally posted by Lavender:
Спамить торпедами наугад?
это мое любимое 😊 для нубов и против нубов - интересное занятие 😊 пускаешь торпеды а потом фугасами пытаешься его на них загнать 😊
Lavender
Изначально написано button:
это мое любимое 😊 для нубов и против нубов - интересное занятие 😊 пускаешь торпеды а потом фугасами пытаешься его на них загнать 😊

Ничего, скоро поймёшь, что для этого дела лучше Минеказе 😊

DAP1
Изначально написано Lavender:
По мне, так торпеды на КР лишь отвлекают от основной артиллерийской деятельности, поэтому предпочитаю артиллерийские КР. Сливленд, например 😊
я тоже 😊 Но общая статистика показывает, что Кума опережает Феникса по среднему урону, по винрейту и по среднему кол-ву фрагов
http://www.worldofwarships.top/stat/table/
Lavender
Всё-таки, линкоры - главные дамаг-дилеры. Уж на что люблю крейсера, но там стреляешь-стреляешь, сотни попаданий, а дамаг 30-50 тысяч. А на Фусо за бой 50-70 набивается легко.
button
чот я с интерфейсом вообще не дружу с ихним... как статистику посмотреть по конкретным кораблям?
button
набил таки на вайоминге авианосец 😊))
ну что сказать 😊 необычно 😊 но блин оооооочень медленно... авики тормознее линкоров блин 😊
DAP1
Изначально написано button:
чот я с интерфейсом вообще не дружу с ихним... как статистику посмотреть по конкретным кораблям?
в клиенте сейчас никак
тут http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/
выбираешь "Корабли" и смотришь. Только тип боя (кооп/случайный/ранговый) правильно выбирай
или тут http://z1ooo.ru


button
Originally posted by DAP1:
в клиенте сейчас никак
я худею с этих товаришей. ну реально, чо трудно сделать человеческий интерфейс в игре? что за бред, за статистикой на сайт лезть...
эх ладно....
блин не понравились мне авики пока... нет, задумка интересная, но очень раздражает управление самолетами, малая карта, и дурацкий балансир...
DAP1
Корабли не танки (с) 😊
Ну а если серьезно, я так понял, там и серверную часть, и клиент с нуля пилили, так как море от земли по всей физике и эффектам отличается на 100%
Вроде упоминали, что будет статка в порту, но потом
button
Originally posted by DAP1:
ак как море от земли по всей физике и эффектам отличается на 100%
мне кажется вообще не отличается... погоды то нет...
Lavender
Фусо - какая-то термоядерная нагибалка. Вытаскивает из таких ситуаций, где можно было бы спокойно кингстоны открывать... 75% сейчас винрейт.
https://i.gyazo.com/a8bd1e2b1915acd2441524a9932393d8.png
button
отыграл я на линкорах боев 50 наверное. За это время торпед от авиации получал пару раз буквально... ну еще пару раз приходилось уворачиваться.
и вот теперь, взяв авианосец, я понял почему!
авики просто заняты друг другом!
причем амеры гнут япов. а прокачанные амеры рвут стоковых амеров.
грусть печаль и тоска.
DAP1
Все-таки Фаррагут лучше в сток-корпусе, ИМХО


button
взял изокадзе и стало кидать уже на 6 уровни... и бой там совершенно другой... нету уже того драйва... все кружа-кружат друг вокруг друга пока ктонить не сорвется и не полезет 😊
Lavender
Там как раз самый бодрячок. А лучше Минеказе. Он и 7 уровням накидывает отлично!
button
расстраивает что все также как в танках... блин ну хоть бы что-то новенькое ввели
button
я на коне!
провел супер бой! на тенрю замочил 4х!
2х своих правда 😊))
вот реально не хотел, но длинные торпеды зло!
бабло сняли все 54319 на выплаты союзничкам 😊))
Lavender
Изначально написано button:
я на коне!
провел супер бой! на тенрю замочил 4х!
2х своих правда 😊))
вот реально не хотел, но длинные торпеды зло!
бабло сняли все 54319 на выплаты союзничкам 😊))

Был ещё забавный крейсер Китаками. Залп 20 длинными торпедами с борта! Убрали его за то, что за залп убивал целый фланг без разбора. 😊

DAP1
В общем, не удержался, воспользовался инвайт-кодом с Дианой, сделал второй акк. На основном была у меня Аврора, быстро надоела - медленная слишком и неповоротливая. Думал, Диана на 2м лвл-е будет поинтересней. Не угадал. Еще медленней и неповоротливей, по ощущениям. При этом еще и пушки при ее неспешной циркуляции - не успевают доводиться. Вообще жесть. Теперь стало окончательно понятным прозвище "Авроры", "Паллады", "Дианы" в РИФ - "сонные богини". В общем - я бы не рекомендовал...
DAP1
Говорите, немцы шлак? 😊

DAP1
ААААА.... что-то руки подрагивают 😊


Один против 4х остался. 2х из них (Фурутаки) - утопил. От авика и Конго ушел. Победили по очкам

Accademic
Вот это уровня до 6, потом япы в комплектации прикрытия рвут среднего амера.
button
мурманск рулит... вообще я заметил что прем корабли то нагибают ... правда видел только мурманск с императором... но то что гнут - уже радует...
а вообще игруха надоела... скачал 5й гта 😊
Lavender
Да, тут "нагиб за деньги", в отличие от танков, вовсю продвигается.
Мурманск нагибает, Николашка нагибает, Ворспайт имеет самые злые пушки из линкоров 6 уровня, а Тирпиц вообще чит.
button
Originally posted by Lavender:
Да, тут "нагиб за деньги", в отличие от танков, вовсю продвигается.
ну это нормально. а то в танках купил танк, а он не нагибает! ну и нах такие вложения, спрашивается?
DAP1
Изначально написано button:
ну это нормально. а то в танках купил танк, а он не нагибает! ну и нах такие вложения, спрашивается?

Да ладно уж, там тоже есть забабловые имбы, правда, в основном на низких лвл-ах
- Т-127
- ФСМ36Рак40
- СУ-76И
- Пз2"джедай"
- "железный капут"
- "Сомик" неплох был, пока не стало постоянно к 5 ур. кидать
- СУ-122-44 весьма
- Е-25 опять же
Ну, Тип59 в начале своей карьеры просто читерный был аппарат

button
Изначально написано DAP1:

Да ладно уж, там тоже есть забабловые имбы, правда, в основном на низких лвл-ах
- Т-127
- ФСМ36Рак40
- СУ-76И
- Пз2"джедай"
- "железный капут"
- "Сомик" неплох был, пока не стало постоянно к 5 ур. кидать
- СУ-122-44 весьма
- Е-25 опять же
Ну, Тип59 в начале своей карьеры просто читерный был аппарат

вот второй пункт точно на нагибалку не тянет 😊 у меня есть такая 😊 чот не нагибает 😊

я из всего что видел был один танк второго чтоли уровня немецкий, который реально в песочнице гнул всех 😊 но потом его понерфили...
есть еще лева... кривыми руками гнуть на нем конечно не получится, но сливать будешь хотябы не в чистую 😊))
ну и как бы все...
ну тип 59 да... поначалу гнул...

DAP1
Изначально написано button:

вот второй пункт точно на нагибалку не тянет 😊 у меня есть такая 😊 чот не нагибает 😊

я из всего что видел был один танк второго чтоли уровня немецкий, который реально в песочнице гнул всех 😊 но потом его понерфили...
есть еще лева... кривыми руками гнуть на нем конечно не получится, но сливать будешь хотябы не в чистую 😊))
ну и как бы все...
ну тип 59 да... поначалу гнул...

Возможно, сейчас с ФСМ не очень, давно не играл. Раньше она часто попадала в топ команды плюс открытые карты были на низких уровнях - Прохоровка, Малиновка, и ее охотничьи угодия - Провинция. Там это была смерть из кустов для всех 😊У меня раз был бой на Прохоровке, когда мы остались вдвоем с ФСМ противника, у каждого по 5 фрагов. Ситуация была - кто первый поехал, тот и умер, поэтому остаток боя мы с ним трепались в чате, дожидаясь ничьей. Остальные игроки, правда, матерились )

Lavender
Поиграл недавно на ФЦМ. Чит это на 3 уровне. 400 метров базового обзора, как у десяток. Высвечивает всех, а основные враги уходят за пару-тройку выстрелов.
DAP1
не могу не похвастаться 😊 Удачно выкатил Фаррагута. Снова сток-корпус
5 пушек - круть



без флажков и према, но - первая победа

button
это ты эсминцем им цитадели выносил? круто....
Accademic
Амеры и советы могут, у них арта чуть не крысерная.
DAP1
Изначально написано button:
это ты эсминцем им цитадели выносил? круто....

там сначала Омаха вышла бортом ко мне из-за острова. Затем Фурутаку так же поймал
А с 4-5 км. да в борт - из них цитадельки только в путь сыплются при амеровской-то скорострельности
Могу реплей поискать, вроде папку еще не чистил

kolyanjch
Originally posted by DAP1:
Говорите, немцы шлак?
Мне тоже нравятся. Сильнее всего нравятся когда я на Фусо))
DAP1
все-таки я эсминцевод




DAP1
на офе наткнулся на

DAP1
на оф.форуме наткнулся на

что вроде как предполагает, что на НГ можно ждать "Эмден", как подарочный. Ну или акционный, за какие-либо, думаю, несложные достижения.
Напомню, что "Эмден" - систершип "Дрездена" (нем.КР2). Но: у Эмдена 10 пушек против 12 у Дрездена, и скорость чуть ниже должна быть

DAP1

Думал, сдохну под фокусом Кёника, Нюрнберга и Муцуки. Как вывернулся, сам не понял. Просто повезло. Но - вывернулся, еще и утопил их всех )
А потом ушел на дно от шального снаряда Фусо, который вообще стрелял по авику

SkaaRj
**** В ***** РОТ с утра обноаляю кораблики.

Разбил любимую чашку."Это может занять некоторое время".. Суки, пол дня **** эта дрочь. Что то устанавливает, что удаляет... пол дня смотрю на полоску выполнения

DAP1
моды были?
может проще снести клиент и заново поставить?
я так обычно через крупный патч делаю - никаких проблем
DAP1
Прикольно. Радиомодельки кораблей. В первом - АВ, с которого взлетает моделька самолета 😊
http://www.youtube.com/watch?v=eZaiTc-JQc4
http://www.youtube.com/watch?v=AEVzL7645t4
Uzel
не играю уже месяца два 😊 вернулся в танчики.
за эмденом схожу конечно , но не более того
DAP1
а я наоборот - зашел, взял Толди и все
vovan77777
а я вот в танки вообще не играю, зашел пару раз для того, чтоб прем взять)
а корабли да, это понравилось, но без према вообще не играбельно, Хабаровск 3х утопил, минус 86000 при 45000 дамага это че норм?(((
Uzel
Originally posted by vovan77777:
а корабли да, это понравилось, но без према вообще не играбельно
играбельно до определённого уровня да всё одно - однообразно.
вчера за Эмденом зашёл на первый этап ( 10 кораблей утопить) - 5 боёв , 1 победа , 11 фрагов.
Ездил на Фусо , Арканзасе , Пенсаколе , Кёниге , Мурманске.
Медалек правда подсобрал штук 5-6, несмотря на сливы , да задания повыполнялись сами собой.

в общем беру Эмдена и нах нах оттудова - в танках поинтереснее, чисто тактически.

а бабло появилось на счету - это похоже склад обналичили?
и выбор порта появился - пока поставил Нью-Йорк

Uzel
Смешно сегодня с пожарами получилось. Выкатил Гремящего и понеслась.
Ну с гремящим как обычно - по итогам первый , команда сдулась.

В общем Эмдена взял. Пока с кораблями прощаюсь.

Accademic
С "однообразно" - категорически не согласен!) все танкороли есть, только от брони играть тяжело - жгут. Отлично от танков - это да, но не однообразно точно.
Lavender
Изначально написано Uzel:
Смешно сегодня с пожарами получилось. Выкатил Гремящего и понеслась.
Ну с гремящим как обычно - по итогам первый , команда сдулась.
В общем Эмдена взял. Пока с кораблями прощаюсь.

А ЛБЗ на аниме-кораблики?


PS: 30 крейсеров убил, 150 самолётов сбил, теперь лям дамаги собираю.
По второму заданию пока на 1-ом этапе застрял - всего 14 эсминцев пока убил. А впереди ещё 300 пожаров и опять лям дамага...

Uzel
Аниме вроде до конца февраля действительно. Может зайду позже , правда не понимаю зачем они.
С практической точки зрения , в смысле. Типа премов что-то будет? Я в военно-исторической игре слабо понимаю цель этого действа.

Эсминцев я бы убивал на других эсминцах , больше шанс встречи , они постоянно друг с другом колготятся.
А дамаг - на АВ и ЛК - гораздо спокойнее делается по сравнению с КР.

Originally posted by Accademic:
все танкороли есть
танкороли может и есть 😊 да играть больно однообразно - едешь и стреляешь , меняешь курс и стреляешь , отходишь - стреляешь , и подходишь - стреляешь.
вся проблема - глазомер да чтоб союзники были более менее.
через неделю такого разнообразия встаёт вопрос - что я тут вообще делаю 😊
шутка это.
с долей шутки.
разве что БЗ выполнить , хоть какая мотивация

DAP1
Изначально написано Uzel:
играть больно однообразно - едешь и стреляешь , меняешь курс и стреляешь , отходишь - стреляешь , и подходишь - стреляешь.

Ну так про любую игру можно:
- танки: едешь, стреляешь, стоишь в кусту, стреляешь, едешь, стреляешь...
- РПГ какая-нибудь: бежишь, рубишь, разговариваешь, рубишь, выполняешь квест, рубишь...
- стратегия: строишь, воюешь, строишь, воюешь, строишь, воюешь...
- гонки: вообще капец - едешь, едешь, едешь, едешь...
Ну и тд. 😊

Lavender
Кто бы что ни говорил, но ЛБЗ на анимешные кораблики привнесли разнообразия в геймплей.

Все носятся за крейсерами и эсминцами, бои между ними стали куда более агрессивными. Линкоры тратят залпы не на своих одноклассников, а пытаются эсминцев закрабить - это, как минимум, весело 😊
Авианосцы есть, но теперь воюют друг с другом в борьбе за самолётики.

Uzel
Originally posted by DAP1:
- танки: едешь, стреляешь, стоишь в кусту, стреляешь, едешь, стреляешь...
хо.
а борьба тяжей за угол дома? 😊
а пт из инвиза?
а с арты в окно и ваншот?
а 4-5 ст стаей вырезающие фланг?
ну про грамотный свет я вообще молчу.

не , чтоб меня , военного моряка в прошлом - отвратить от морской игрушки это надо было постараться.
что называется - корюшка смогла.

DAP1
Изначально написано Uzel:
хо.
а борьба тяжей за угол дома? 😊
а пт из инвиза?
а с арты в окно и ваншот?
а 4-5 ст стаей вырезающие фланг?
ну про грамотный свет я вообще молчу.

ха
а дуэль ЛК, когда надо грамотно играть углами и типами снарядов?
а торпы из инвиза, фугасы из дымов?
а ваншот КРа с 18 км с Фусо?
а 4-5 КР, бодро пробивающих фланг?
ну и про толковых АВ я тоже промолчу 😊

Uzel
Originally posted by DAP1:
а дуэль ЛК, когда надо грамотно играть углами и типами снарядов?
однозначно проигрывает в динамике и драйву.
это как бильярд - в фильме покажут - супер , а соревнования посмотришь - заснуть можно .
Originally posted by DAP1:
а торпы из инвиза, фугасы из дымов?
медленная и тягучая смерть на уклонении или от пожара.
наслаждение агонией? нунезнаю 😊
Originally posted by DAP1:
а ваншот КРа с 18 км с Фусо?
случайность , я тож с Гремящего 2-мя снарядами ЭМ детонировал , фортуна нон пенис в чистом виде.
а вот в окно с арты лох не закинет.
Originally posted by DAP1:
а 4-5 КР, бодро пробивающих фланг?
бодро - это примерно 10-12 минут 😊 у меня о бодрости несколько другие представления
Lavender
А тем временем позавчера выкачал:
Uzel
Originally posted by Lavender:
А тем временем позавчера выкачал:
И в чём суть энтого креативного креатива - с кем воюет пароход , как фармит , что за командир?
Lavender
Фактически обычный Конго, воюет с кем обычно, только в качестве капитана анимешная девочка, вырвиглазная окраска и мультяшные дымы.

Да, и капитана сменить на обычного бородатого не выйдет 😊

Uzel
Originally posted by Lavender:
анимешная девочка
девочка хоть в белье? 😊 как положено?
Lavender
Изначально написано Uzel:
девочка хоть в белье? 😊 как положено?

Не, девочка строгая!

дедушка_лешак
Изначально написано Uzel:

а пт из инвиза?

Эти невидимки припарили: давеча 2 эсминца в меня (на линкоре) торпедаме лупили в открытом море несколько минут. Так я их и не увидел, пока крейсер их не засветил, хотя пущали их не из далека. И ладно бы в дымах сидели - так небыло дыма и сами они активно перемещались на большие расстояния (по своему положению и углам прихода торпед судя). Ну и как это понимать?

Lavender
Ну так у любого японского эсминца дальность пуска торпед больше, чем дальность засвета. Тем и пользуются. Вот на Советах и Амерах проблематично - там пикировать надо.
DAP1
Изначально написано дедушка_лешак:

Эти невидимки припарили: давеча 2 эсминца в меня (на линкоре) торпедаме лупили в открытом море несколько минут. Так я их и не увидел, пока крейсер их не засветил, хотя пущали их не из далека. И ладно бы в дымах сидели - так небыло дыма и сами они активно перемещались на большие расстояния (по своему положению и углам прихода торпед судя). Ну и как это понимать?

Японцы...
Попали хоть одной торпедой?

DAP1
не, фрицы все-таки ок



Lavender
Второй гламурный кораблик!

Задачка была посложнее, чем на Конго. На 300 пожаров 3 вечера потратил.

X-Saurus
А я с танков почти полностью в корабли перешел, они мне честнее кажутся. В отличие от танков, в кораблях тебе не попадется противник, против которого ты ничего не можешь сделать.
Lavender
В танках идея "камень-ножницы-бумага" деградировала, всё смешалось.

А в кораблях этот принцип работает хорошо. Крейсер 8 уровня умрёт при попытке танковать линкор даже 5 уровня. Эсминцу тоже нечего ловить, если крейсер обратил на него внимание. Линкор может быть съеден злым эсминцем.
Авики же, в свою очередь, имеют свой внутренний "камень-ножницы-бумага" (авиагруппы).

Но в любом случае, абсолютно любой корабль может напоганить абсолютно любому кораблю в той или иной мере.

DAP1
я в восторге от немцев


не уверен, буду ли Нюру брать, потому что Кёник - это просто нечто ). Мне так Мурманск не доставлял

Lavender
Говорят, Нюра ещё круче, а вот дальше - кактус.
DAP1
Посмотрел, у Нюры скорострельность еще выше + ПВО лучше. В остальном - то же самое. Но придется со всякими Тирпицами воевать... Вот и не уверен 😊
Uzel
Кенигсберг конечно стреляет настильно и кучно , этого не отнять. Да что-то заходить лень 😊
дедушка_лешак
Изначально написано DAP1:
Попали хоть одной торпедой?

Нет. Но побегал я от них прилично.

Lavender
Изначально написано DAP1:
Посмотрел, у Нюры скорострельность еще выше + ПВО лучше. В остальном - то же самое. Но придется со всякими Тирпицами воевать... Вот и не уверен 😊

Тирпиц по огневой мощи уступает всем линкорам даже 7 уровня, только убивается чуть дольше, так что его бояться смысла нет 😊

DAP1
ок, уговорили ) свободки накоплю на СУО для Нюры, чтоб не совсем уж в стоке был, и возьму
DAP1
все, капец корабликам, кто-то разбудил кракена


Uzel
Пропал дом (с) .. 😞 😀
DAP1
:) Шутка юмора
Марблхеда-то собираем?
Uzel
Originally posted by DAP1:
Марблхеда-то собираем?
Ну конечно. 45 уже . В условиях лозунга "ни копейки ВГ" любая халява важна 😊
кракена кстати тоже вчера на Гневном взял , но чёто не явился он мне , наверное потому что пятый фраг последний был

DAP1
Ну что, господа, в WoWs пришел полноценный оленемер 😊
https://www.youtube.com/watch?v=rjTSs1XtI8o
DAP1
какой прикольный срач на ОФе в связи с грядущим нерфом УОП 😊
Lavender
Изначально написано DAP1:
какой прикольный срач на ОФе в связи с грядущим нерфом УОП 😊

А ибо не хрен, достала УОП, пусть страдают фугасоблядки.

Lavender
Изначально написано DAP1:
Ну что, господа, в WoWs пришел полноценный оленемер 😊
https://www.youtube.com/watch?v=rjTSs1XtI8o

Закрыл к хренам статку во избежание.

DAP1
Ну вот, взял Нюру. Неплох, очень неплох 😊


Перестрелял в дуэли Клива, км на 10-11 рубились. Было прикольно 😊 Еще бы команда чуть постаралась, и победа была бы в кармане - проиграли по времени с их перевесом в чуть больше 10 очков
Lavender
Нюра на ББ сильнее клива, это однозначно.
Uzel
Вот так надо суметь сыграть 😊
DAP1
Изначально написано Uzel:
Вот так надо суметь сыграть 😊

4 попадания, все в цитадельку.... Так-так-так 😊

Uzel
Originally posted by DAP1:
какой прикольный срач на ОФе в связи с грядущим нерфом УОП
С УОП на Мурманске одни мучения - стреляет как стратосферный миномёт.Так что наверное будет даже лучше.

Не пофиг то что перки придумывали анимешники какие-то - со временем этот идиотизм вылезает , и приходится радикально что-то менять.
Надо было делать нормальных КК и КБЧ с толковыми перками и прогрессом перков по результатам боёв , тогда в этой игре появился бы какой-то разум.

Originally posted by DAP1:
Так-так-так
Военно-морской глазомер 😊

Lavender
Катаю Мурманск без УОП. Если надо пострелять подальше - есть самолётик, его хватает. Но запускаю раз в 3-4 боя от силы.
DAP1
Потихоньку начинаю к Мэхану привыкать




Поражают некоторые игроки на 7-8 ур. Я думал, тут народ опытный уже. Но я в песке такого идиотизма не помню, что здесь вытворяют.

Uzel
Джентльмены почитайте. Будет интересно.Да и вообще чувак с юмором , в ЖЖ есть чо позырить
http://world-of-ships.livejour...%BB%D0%BE%D0%B2

"Петрович, включить интерфейс!" (с)
newlander
January 25th, 14:24
Стенограмма педерачи 'Час разраБОТчика' на WargamingFM.Корабли - в гостях руководитель департамента пользовательского интерфейса Антон Артемов.
Попячено с проракаблей. Самую упоротую наркоманию ответчика выделил жырнотой, комментарии от меня - курсивом.

( Collapse )
В: Традиционный вопрос. Антон, за что вы отвечаете?
О: Я руковожу департаментом, который разрабатывает всё, что связано с пользовательским взаимодействием - концепцию управления, камеры, мета-интерфейс, пользовательский вход в игру, и ведение пользователя по игре в течении его 'жизни' в игре. Не стоит воспринимать пользовательский интерфейс только как кнопочки. Это вся интерактивная система проекта - то, что взаимодействует с игроком.

В: Будут ли добавляться в клиенте игры результаты 'Проекта R'? Неудобно постоянно на сайт заходить.
О: Проект экспериментальный, будем исходить из его результов. Если он буден интересен, ничто не помешает нам добавить это в клиент. В текущем режиме советую пользоваться полноэкранным режимом в окне и ALT+TAB - будет более комфортно работать, станет чуть удобнее.

О да, охуенно удобно сидеть в браузере и слушать, как вентиляторы видимокарты пытаются заставить системник взлететь - в фуллскрине такой хуйни нет!

В: Смоделируем такую ситуацию: имеется несколько тысяч свободного опыта. Мой выбор привлек корабль 'Nürnberg'. Для того, чтобы его изучить, мне нужно будет открывать каждый корабль ветки Германии, начиная с 1 уровня и т.д., пока не дойду до Nürnberg'a. Можно ли это дело автоматизировать?
О: Игра заточена на развитие - если вы думаете, что можно сесть на Ямато и начать 'тащить', то это не так. У каждой ветки есть свой характер, свои особенности. Чтобы эффективно играть на 'Нюрнберге' стоит понять характер германской ветки в целом, а для этого нужно попробовать остальные корабли. Сейчас в игре для исследования следующего корабля не нужно изучать модули корабля один за другим. При выборе в дереве наций открытого корабля, необходимые для исследования модули автоматически изучатся. Это не решит ваш запрос, но пока что будет так.

В: Когда будет реализован учёт расходников (ремки и камуфляжа) в послебоевой статистике? Не все знают, что этого нет в итогах боя, а потом удивляются, что им не досыпают серебра.
О: Да, мы в курсе проблемы с постбоевой статистикой, работаем над этим. В одной из ближайших версий увидите обновленную постбоевую статистику с подробной информацией, включая не только финансовые, но и боевые графы.

Ебаные наркоманы уже полгода после релиза не могут тупо заставить послебоевое окно не пиздИть - лудший QA в индустрии, хуле!

В: Каковы сроки реализации кастомизируемого боевого интерфейса (передвигание миникарты в другой угол экрана, например)? В этом году или в следующем?
О: Те, кто работают с нашим интерфейсом, делая моды, заметили, что всё это возможно. Есть несколько технических вопросов, и как только мы их решим, такое решение появится. Срок не могу сказать.

В: Будет ли переход на горизонтальное древо развития кораблей?
О: Пока нет. Колесо мышки двигается сверху вниз, помним вайн в танках. Возможно всё, но в ближайшее время - нет.

Просто для расширения цитатника великих высказываний великих людей.

В: Будет ли аналог склада с возможностью продавать модули?
О: Это не техническая проблема, это идеологическая проблема. Скорее нет, чем да. Менеджмент порта - не самая интересная часть нашей игры. Запрос на склад, громко звучащий на форуме, несопоставим с количеством играющих в игру. Добавление склада - добавление нового информационного контура в сигнальную систему. Пока в этом видим больше негатива, чем позитива. Склада в том виде, в котором он существует в WoT, не будет.

Здесь у меня так много цветастого и забористого мата, что я его поскипаю - иначе псто в ЖЖ не влезет.

В: Планируется ли отключить лишний вопрос о выходе из игры по Alt+F4 - очень раздражает
О: Пока нет, так как связано с быстрыми командами. Люди пытаются сказать 'спасибо' при зажатом альте, а в итоге могут выйти из боя. Это защита от этого.

Д,Б!

В: Готов ли в отделе интерфейса новый экран сбора тренировочной комнаты? Когда можно ждать в релиз?
О: Тренировочная комната безусловно будет, про время релиза сказать не могу. Хочется сделать тренировочную комнату полезной для большинства людей, а не только хардкорщиков.

А кому кроме коркорщиков той или иной степени упоротости тренька вообще нужна (и зачем - "играем в догонялки, никто не стреляет!!!11", как в тонках)?

В: Если решения для турниров? Автоматические запуски боев на турнире, нормальный режим наблюдателя и т.д.?
О: Работаем над этим, будет, сроки сказать не могу. Разработка живет на полторы-две версии вперед и мне сложно делать анонсы. Режим спектатора разрабатывается.

В: Про режим турниров - 7х7 вроде и команда, вроде и рандом, что будет нового в этом направлении?
О: Мы очень сфокусированы в этом году на групповом взаимодействии. Нельзя следовать принципу 'usable not useful' ('возможно использовать, но бесполезно' - прим. ред).

В: Интерфейсная часть голосовой связи готова?
О: Голосовая связь будет, о сроках сказать не могу.

В: Обратили ли вы внимание на количество тем на форуме по поиску ARP-кораблей после выполнения БЗ на них? Будете что-либо менять к лучшему в этом случае?
О: Да, будем менять, о проблеме знаем, изменения в этой части будут.

В: Обижается ли ваш отдел на прозвание 'Отдел по перемещению кнопки'?
О: Не надо нас сравнивать с танковым отделом. Мы разные студии, подход отличается, и нас никто так не называет.

Как припеклоу у междумордника!!!

В: Как вы, как игрок, относитесь к модификации 'Оленемер'?
О: Я работаю в игровой индустрии достаточно давно. Это один из первых модов, который никогда не поддерживается официально разработкой. Для этого есть причины, но как игрок я отношусь к этому в целом нейтрально. Есть те, кому интересно меряться тем, чем они хотят меряться - не вижу в этом никаких проблем. Есть в нем и положительный момент, особенно когда дело касается серьёзных вещей, таких как желание понимать, кто с тобой в одной команде и против кого ты играешь. Официально мы его вряд ли станем поддерживать, в клиент такой функционал вводить не будем.

В: Нерф Клива был последним? Если ещё вы затронете нерф орудий ГК, то получите 'Фурутаку'!)
О: Я подготовился к этому вопросу, сейчас прочитаю, что мне написали. Не секрет, что Кливленд готовится к переводу на 8 уровень. Разумеется, часть его характеристик будет изменена, что многие воспримут как нерф. Наши ребята не любят нерфить, насколько я их знаю, для них это всегда болезненно. Не думаю, что его будут нерфить - с переходом на восьмой уровень что-то изменится. Насчёт Фурутаки - не сказал бы, что это плохой корабль, у него своя специфика.

Здесь должна быть картинка про св атмсфр. И про нркмна тоже.

В: Насчёт нерфа/апа - когда Кливленд перенесут на 8 уровень, он будет попадать к кораблям гораздо более мощным, и этот ап уровня будет выглядеть как нерф.
О: Проблемы балансировщика нам известны, это одна из самых замечаемых вещей, обратная связь к нам попадает, постоянно что-то улучшается. Думаю, ребята решат эту проблему. Вопрос непростой, растёт количество людей и техники, проблемы с балансировщиком будут возникать время от времени, но мы держим руку на пульсе и стараемся все решать.

Ага, раньше 3:0 по топам в командах я не видел - улучшения налицо!

В: Когда разработчики будут серьёзней относиться к проекту, чтобы не получалась каша с х1.5,х2,х3,х4?
О: Могу вас заверить, что мы относимся к проекту очень серьезно, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду насчёт каши.

х5000 к свободке и постоянные х3 вместо за первый подебил ждут нас и далее - ребята даже не подозревают, что делали что-то не так.

В: Жду премкрейсер под свой азарт игры, пока в игре их не встречала! Создадите ли кораблик именно для девушек, особый корабль, особый камуфляж, особый стиль игры, чтобы играть на нём было весело и задорненько, только не эсминец!
О: Девушек сейчас в проекте около 2%, но надо понимать, что характеристики корабля зависят от кораблей. Если говорить о внешнем виде, мне кажется, что Миоко или ARP Конго вполне могут на какое-то время закрыть эту потребность. Напишите, что вы видите под 'девичьим' кораблем и геймплеем. Мы очень много тратим времени на получение обратной связи и обработку статистики. Опросы, которые приходят вам на почту - прямой путь влияния на разработку.

Синдром пизды в поле "from" во всей красе

В: Будет ли улучшена экономика продажи кораблей и модулей, ремонта с 7 по 10 уровень?
О: Не могу дать точного ответа, думаю, глобально в ближайшее время вряд ли что-либо изменится.

"Нет, мы не танковый отдел перемещения кнопки - те хоть что-то делают..."

Ответ ведущего: Приходили из отдела экономики, озвучу своими словами.
Нынешняя экономика разработчиков устраивает, 9-10 уровни идейно не должны фармить, они предназначены для фана.

Лудший фан вайны - получить на четвертой минуте 15 торпид с Шимикозы и уйти на 300К в минус.

В: Ещё раз про склад:
О: Давайте сделаю ещё анонс про склад. В течении этого года введем функционал, который склад конечно не заменит, но принесет интересное занятие тем, кто сейчас хочет склад. Позаниматься будет чем, следите за новостями.

"Шо, опять?" (с)
Как-то все это напоминает борьбу с дрифтерами на синей линии. WAIT, OH SHI... - ей же небось эти же люди занимались!!!

В: Когда я был в вашем отделе, в комнате отметил рабочее место, в котором вы исследуете, куда смотрит игрок. Мне это очень понравилось, потом неделю не мог играть и ловил себя на мысли, куда же я смотрю:
О: На самом деле это не всё. Весь боевой интерфейс сделан на основе биометрии. Сделан с учётом того, какую деятельность осуществляет человек, с учётом канала восприятия. Мы не только отслеживаем взгляд, но и вычисляем нагрузку на нервную систему. Стараемся, что бы она была оптимальна. На начальной стадии разработки игры эти 20 минут были гораздо сложнее в физическом плане - отыграв два боя ты уже не мог продолжать. Мы снимаем биометрические показатели. Всё можно сравнить с системой трех телескопов, смотрящих в одну точку. Есть телескоп, допустим, очень мощный телескоп в Чили, оптический, но подверженный всяким аберрациям. В нашем случае это прямая обратная связь, интервью, опросы, полевые исследования. Сюда же можно отнести чуть менее мощный 'телескоп' - форумная связь, где люди на эмоциях что-то выдают нам напрямую. Второй 'телескоп', смотрящий в эту же точку, сравним его с радиотелескопом, - анализ статистики. И третий 'телескоп', 'хаббл', который не подвержен аберрациям - лабораторные исследования. Все эти три комплекса смотрят в одну точку, на основе чего мы делаем интерфейс.

В: Почему отказались от идеи продавать модули через контекстное меню?
О: 'Мы не первые, кто это сделал, но мы первые, кто это сделал правильно'. То есть, для того что бы это сделать правильно, надо делать дополнительный информационный контур. Грубо говоря, вы захотите знать, сколько этот модуль стоит и прочее. Возможно, такой функционал появится, если в игре будет внутренний магазин. Безусловно, это все обсуждалось, все решения были проверены и протестированы. То, что мы считаем излишним, в игре не появляется.

Правильно уже зделали, причем давно. В тонках.

В: Планируется ли ещё больше расширить функциональность фильтра карусели?
О: Да, фильтры карусели будут развиваться.

В: Планируется ли функция автоматической пересадки командира с корабля на корабль?
О: Нет. Это очень хардкорно. Попробуйте объяснить эту концепцию новичку в игре.

В: В настоящий момент на послебоевом экране у нас имеется кнопочка 'снова в бой', а вот сам экран занимает при этом 'всю поверхность' интерфейса. В итоге, если качаешь один корабль, то машинально нажимаешь эту кнопку, не имея возможности заметить, что кто-то между делом пригласил тебя в отряд или что-то ответил в чате. Есть ли в планах уменьшить размер послебоевого окна и /или сделать его как pop-up, как в других ВГ-проектах?
О: Пока нет. Сейчас мы живем в системе контекстов. Большое количество играющих в танки возможно привыкли, когда открыты много окон и непонятно, которое из них в фокусе. Этого не планируем.

В: Будут ли в бою отображаться уничтоженные модули на кораблях соперника или более адекватная информация, что именно у него сломано? Может, имеет смысл это реализовать через отдельный перк, как в танках?
О: Может быть да, вопрос обсуждается. Однозначно будут развиваться мета-компоненты. Например, сейчас при выбитом двигателе вы видите горящие трубы. Если обращать внимание на то, как корабль выглядит, вы сможете определить, что с кораблем происходит. В целом, наша идеология - играть в игру, а не в интерфейс. Мф поддерживаем моды. Насчёт перка - не знаю. Обсуждается.

Узнавать о состоянии ПМК/ПВО путем осмотра модельки ракабля (и похуй на летящие снаряды, плывущие торпеды, падающие бомбы) - это правильно и атмосферно! Да и отделу перемещения кнопки работы меньше...

В: Будут ли в ближайшем будущем вестись работы по глобальному улучшению GUI с точки зрения юзабилити, информативности и красивой визуальности? В пример ставится самолётный интерфейс.
О: Безусловно, будем постоянно работать и с юзабилити, читабельностью и улучшением GUI. Тут проблема в субъективности. Каждый нажимает на кнопки, каждый знает, что ему лучше, а воплощенные идеи на поверку оказываются не такими прекрасными, как задумывались. Работы по улучшению идут постоянно.

В: Будет ли реализовано отображение всех кораблей в дереве развития?
О: Не случайно в дереве развития отображается именно те корабли, которые должны отображаться. Это осознанное решение, не вижу смысла добавлять корабли, с которыми ты ничего не можешь сделать.

Подумаешь - увидел подпивкович из ЦА непонятный ракабль в бою, и не знает, что он может. Ему и знать этого не надо.

В: Будете ли вы добавлять удобный инструмент сравнения кораблей? Я так понимаю, что это можно сделать только из момент предбоевого экрана?
О: Не совсем так. Есть возможность сравнивать из карусели с веткой. Сейчас нет возможности сравнивать корабли в самом дереве развития, часть этой системы уже реализована, будем думать над ее улучшением.

В: Отображение выбитых ТА на кукле без переключения на торпеды.
О: Знаем об этой проблеме, сделаем.

В: Разработчики пользовательского интерфейса играют в свою игру? Как регулярно? А удобно?
О: Да. Играют каждый день, по крайней мере, я играю каждый день. Удобно. Если читаете прессу, то увидите, что большая часть мирового сообщества с нами согласна и даже удивляется, как нам удалось сделать, что корабль не требует микроменеджмента длительностью в половину боя, просто для того, чтобы выйти на позицию. У нас получился экшн, что и планировали. Сам интерфейс улучшаем, пишите ваши предложения.

В: В каком из дальних ящиков лежат планы по кастомизации маркеров и прицела?
О: Сейчас можно изменять при помощи модов. Это не очень далекие планы, сначала появится новая система настроек. Постепенно будет всё появляться.

В: Когда 'накладное' окно навыков командира можно будет закрывать по Esc так же, как все остальные 'накладные' окна?
О: Безусловно можно будет, но когда, пока сказать не могу.

В: Появится ли (а если 'да' - то как скоро?) опциональная возможность скрывать в карусели 'зафильтрованные' корабли, а не только 'притенять' их, как сейчас?
О: Я не связываю возможность скрывания кораблей с фильтром. Вообще не отображать корабли мы, наверное, не будем. Вы можете их продать, чтобы они не отображались.

В: Полноценные настройки всех клавиш управления (включая залп ГК и настройки double click) когда-нибудь будут?
О: В ближайшее время нет, это связано с тем, что стрельба в игре непростая, используются 'гиперклавиши' и для большинства пользователей это сложно.

В: Хотелось бы иметь возможность включать/выключать третий ряд в мини карусели.
О: Да, такие планы есть.

В: Как насчёт полной боевой статистики корабля отдельной кнопкой и наедением курсора на какую-то область интерфейса? Под статистикой я подразумеваю процент побед, среднее количество убитых и урон за бой и т.д.
О: Да, будет возможность посмотреть сводку по кораблям в отдельности.

В: Очень не хватает отображения счётчика времени перезарядки торпед во время использования ГК. Переключаться туда-сюда, с торпед на ГК и обратно неудобно, сильно отвлекает от боя. Что-то в этом направлении планируется?
О: Это уже было в нашей игре, но пока останется так, как есть. Проблема в слишком большом количестве информации.

Д,Б!

В: Будет ли добавлена возможность менять размеры интерфейса в бою? То есть аналогично миникарте, меняющей размер больше/меньше, аналогично сделать со всеми возможными частями интерфейса на экране ('компас' с ХП, уши, снаряжение и боеприпасы).
О: Когда будет возможность кастомизации интерфейса, тогда и можно будет настраивать, но это не в самом ближайшем будущем.

В: Тот же вопрос про цвета. Можно ли будет менять стандартные?
О: Режим цветовой слепоты будет добавлен. Сейчас есть мод, который решает эту проблему.

В: Можно ли вшить в клиент настройку прицела, чтобы не ставить моды?
О: Хоть нас периодически обвиняют в том, что мы что-то берем из модов, мы, на самом деле, пока ещё не видели в модах то, что мы не делали сами, не пробовали, или не считаем излишним. Разные прицелы будут, наверное, с разной функциональностью. Насчёт популярных прицелов мододелов - надо же и им чем-то заниматься, не только на графике паразитировать: Думаю можно будет выбирать, как и из официальных прицелов, так и из прицелов мододелов.

Отношение официальных морд компании к людям, тратящим время и силы на то, чтобы их продуктом можно было пользоваться без БРАНДЕНБУРГА, умиляет...

В: Будут ли новые виды вооружения?
О: В ближайшее время нет, но будут расширены возможности вооружения, которое есть сейчас. В самом ближайшем будущем будет сюрприз.

В: Вопрос о стрельбе на 2 борта.
О: Мы с этого начинали и несколько раз пробовали это. Люди, к сожалению, не могут справится с этим в игровом процессе. Я знаю, что на линкорах люди умудряются это делать, заранее рассчитывая повороты, но как общее решение это не будет добавлено, для обычного игрока это слишком сложно.

Хочу сказать спасибо тем, кто играет. Благодаря игравшим на альфе и бете мы сделали эту игру. И сейчас мы ориентируемся в первую очередь на то, что нужно людям. Надо понимать, что то, что люди хотят и то, что им нужно, часто не совпадают. Поэтому приходите к нам, мы вас любим, надеемся, что и вы любите нас. Большое вам спасибо.

DAP1
Поставил на Мэхана топ торпеды, которые на 9,2 км. Постигаю дзен яп.ЭМ 😊 Специфично. Терпение и расчет, никаких врывов. Скучновато,как по мне, если честно. Плюс не так уж и результативно, ибо бросаю широким веером, чтоб перекрыть все поле маневрирования, в рез-те заходит в лучшем случае одна торпеда
DAP1

AD_VO_KAT
кто качает Сов. Крейсера?
Как впечатления?
Кирова прошел сливами, хоть и с "зеленой" результативностью. Напомнил мне Вафлю-10 в танках. Хорошие пушки при отсутствии брони. Меня разок разобрал ЯпЭМ артиллерией, пока выворачивал от его вееров, разок пол-лица смяло ПМК АВ, когда слишком близко к нему подшел (прикрывался параллельно его тушкой от ЛК)
Кавалериста-маршала пока постигаю. Катнул параллельно с покрытым водорослями и плесенью Кливом - небо и земля.
А так даже не знаю - стоит ли качать 10-ки...
по мне 5-7 уровень самые комфортные и фановые.
DAP1
Леста смогла в 1 апреля


DAP1
Изначально написано AD_VO_KAT:
кто качает Сов. Крейсера?
Как впечатления?
Кирова прошел сливами, хоть и с "зеленой" результативностью. Напомнил мне Вафлю-10 в танках. Хорошие пушки при отсутствии брони. Меня разок разобрал ЯпЭМ артиллерией, пока выворачивал от его вееров, разок пол-лица смяло ПМК АВ, когда слишком близко к нему подшел (прикрывался параллельно его тушкой от ЛК)
Кавалериста-маршала пока постигаю. Катнул параллельно с покрытым водорослями и плесенью Кливом - небо и земля.
А так даже не знаю - стоит ли качать 10-ки...
по мне 5-7 уровень самые комфортные и фановые.

ТОлько начал. Как старый песочный педобир, могу сказать - Новик ок 😊 Я тут на нем почти фуллового Сент-Луиса потопил. Причем если б ему не помогли - еще и живой бы остался.
Из-за наплыва сов.КР - пришлось загнать Тачибану в дальний угол порт. Эти скорострелы ее мерзко унижают.
Дальше пока не заглядывал. Собственно, смысл торопиться - счас статисты наверх уйдут, коралики просядут, их апнут. Я так с немцами спешит не стал, зато стул на Карле цел остался, ибо к тому времени, как я его взял - его и покрепче сделали, и скорострельность увеличили. Такой вот хитрый план

AD_VO_KAT
Вчера вышел в бой на НиколЯ. О чудо! Я в топе!
Первая мысль - не лезть вперед, побольше покушать 😊
Взгляд на уши - по 2 (два мать их) АВика...
Первая минута боя - заход 2 звеньев бобров - 5 (ПЯТЬ) пожаров...
Следом торпы.
После хилки остался с 15-20 процентами ХеПе...
Нет, свой полтинник я настрелял. Правда, то же с багом - в середине боя обнаружил что в запарке переключился на ОФы ...
Реально в кораблях к водителям АВ испытываю больше "нежных чуЙств", чем в тЭнках к АРТе...
DAP1
Сторожевой, Умиказе, Тачибана, Эмден, Олбани, Новик - и никаких авиков 😊
Uzel
Originally posted by AD_VO_KAT:
Кавалериста-маршала пока постигаю. Катнул параллельно с покрытым водорослями и плесенью Кливом - небо и земля.
Я остановился на Богатыре.
И в ветке ЭМ - на Изяславе. Огневого вымучал , продал , и в пустой слот купил Мэхена.

вообще игра игрой , но тут на форуме игры внезапно показали свою харю те кто делает эту игру , начиная с контуженного директора..
ОМГ , нет слов.

Uzel
Originally posted by AD_VO_KAT:
Вчера вышел в бой на НиколЯ.
Ты мне писал , я видел. Не мог ответить - я в бане в боевом чате. А на форуме и основа в бане , и два твинка 😊
Конец той недели выдался жарким.Ничего , ещё 10 дней према (жаба давит дарить этим боевым овцам) поиграю ещё чуть и можно занавешивать.
Тем более весна 😊
Uzel
Забавные видео у иностранДцев.

Uzel
Внезапно.

AD_VO_KAT
СемЁн МихалЫч иногда могЁт 😊






DAP1
Мда, а на оффе плачут - типа ввели фугасометов-выжигателей
1 бой - 6 поджогов на 88 попаданий, аж 10к. урона от пожара
2 - 1 (один!) пожар на 31 попадание. Про дамаг даже не пишу
и это не по хайлвл ЛК, а по КР 4-6 ур.
А вообще - круть
я тока Светку обкатываю
Uzel
Опыт сыплется лопатой
Losevoi
Изначально написано Uzel:
Опыт сыплется лопатой

Это за что столько отвалили? 😊

Uzel
Originally posted by Losevoi:
Это за что столько отвалили?
Да там разом коэффициентов сошлось немеряно. И прем акк , и акция двойной опыт за победу, и двойной опыт и деньги за 3 фрага и может даже ещё что то 😊

хороший был бой.
особенно когда я на открытой воде налетел на фуловую , то ли Аобу , то ли Миоко - не помню , да один хрен, крейсер в общем.
я резко встал в дымы , он успел сделать прицельно один залп - я и так то был покоцан изрядно а тут вообще еле жив стал - и из дымов ему наладил все 6 торпед.
смотрю - рельсоход , прямо идёт - так три торпеды и поймал

DAP1
вчера было прикольно в песке
ЛК смело пошли в острова, несмотря на то, что я там только что светился. На ЮК спикировал и закаруселил. А вот Кавати отжог - выйти из-за острова бортом к ЭМ

собственно ,за что боролся - закономерный итог: 9 из 9

у ЛК подгорело 😊 - чатик...

Uzel
Две просто царапины за один бой 😊 Удачно догорели ребята.
Это я твинка качнул для форума - чтоб писать когда основа в бане.
Корабль вообще без всего , просто в топе. 5 уровень акка - ни командира ни модернизаций ни камуфла.
DAP1
Нравятся все-таки мне советские ЭМ


kolyanjch
Техас купил)) Самое то для поиздеваться над авиководами. Самолеты сбривает только в путь.
DAP1
Техас, как шип? 😊
Тоже что ли взять?
Очень хотел Смита, кстати. Думал, будет что-то типа тачибаны, истребитель ЭМ. Но блин, посмотрел ТТХ, посмотрел видео - не знаю, как-то нет интереса пулять по торпеде раз в 5 сек.
Uzel
Вот вы норкоманы.Тут на имеющихся то пароходах воротит играть..
kolyanjch
Originally posted by DAP1:
Техас, как шип?
Неспешное корыто)). Дальнобойность ГК поменьше япов, ПМК слабенькое, но зато ПВО, вещь, самолетики сшибает хорошо, даже замечательно. Я его в ПВО качаю, так сказать мстю плоскопалубным)). Цитадельки противникам вышибает довольно регулярно. Такой толстяк с дробовиком))
Originally posted by Uzel:
Вот вы норкоманы.Тут на имеющихся то пароходах воротит играть..
А я вот как Техас купил, так линейные почти и забросил. Понравился он мне. По сравнению с танками в кораблях премы даже и получше линейных кораблей будут.
DAP1
Изначально написано kolyanjch:
Неспешное корыто))
Мда. Осваиваю Вайоминг. Как-то не очень. Позавчера 2 победы из 8 боев. 2 раза тупо не успевал вернуться к базе отбить. После ЭМ, конечно, эта неспешность мозг выносит 😊. Ладно, пасиб, подумаю еще

Изначально написано Uzel:
Вот вы норкоманы.Тут на имеющихся то пароходах воротит играть..
Тут зашел вчера в танчики. А там табличку ТТХ в ангаре сделали а-ля кораблики, с раскрывающимися менюшками. Бгг. Корабли не танки. Но танки - корабли. Будут 😛

Uzel
Ну мож и будут , но танкам слава богу до кРаблей падать еще долго 😊
Не поверишь - щас с открытым клиентом просидел 40 минут - заходил в него раз двадцать , флаги менял да решал - зайти в бой или не зайти.
Так и закрыл в итоге 😊
kolyanjch
Originally posted by DAP1:
Тут зашел вчера в танчики. А там табличку ТТХ в ангаре сделали а-ля кораблики, с раскрывающимися менюшками.
Дык можно вернуть к старому виду. В меню настроек галочка есть.
DAP1
ну хоть один бой на Конго получился )


Надо признать - в ЛК я ниочень (

Accademic
Не волнуйтесь, нас таких большинство) Всё-таки линкоры тут сложный и скилозависимый класс.
DAP1
Тут решил подтянуть отставшие по ПП кораблики. Взял Южную Каролину обратно. Было 10 боев и 3 победы
24 боя - с 30% до 44 дотянул и плюнул 😊. Вот реально новичков на первых ЛК жалко. Огребает от ЛК 4 только в путь, против авиков вообще беззащитен. Сент-Луис, Богатырь, Колберг - способны разобрать в дуэели просто за счет фугасного урона, даже без пожаров. Выхватил цитдельку от Миоги в нос. От Ишизучи - через корму (собственно, когда я катал Богатыря, раз выбил цитадель Ю.Каролине в борт 130-мм ББ-шкой с 13км!) Засвет 13,9, дальность ГК 11,2, при этом 18 узлов - убежать никак, догнать тоже 😊 Иши с такой же проблемой хотя бы быстрый
У Кавачи хотя бы ХП почти на 10к больше. Плюс засвет меньше дальности ГК. Между залпами пропадает. На маленьких картах низких уровней может подобраться в КР для более-менее уверенного накрытия.
В общем, для меня ЮК - кактус еще тот 😊 Выкачаю 18-перкового кэпа, попробую еще раз 😊
DAP1
кое-как на Кэмбелтауне что-то смог




Вообще, как по мне - кораблик так себе. Взял чисто кэпа британского покачать. Торпеды длинные, можно как на япах из инвиза работать, но всего три торпеды на борт. Те. ЛК с залпа не заберешь, даже 3 ур., Сент Луис тоже способен пережить. И увернуться от 3 торпед достаточно несложно. Спасает только большое кол-во рельсоходов в песке
Арта вроде есть, даже на 9 с лишним км. Но та же проблема - всего 2 пушки на борт. В результате уже Сторожевой в прямых руках для Кэмбела - приговор. Про Изю с Клемсоном вообще молчу. Да, думаю, даже Умиказе с его 3мя 120-мм-ками уже будет зело неприятен для Кэмбела в арт. дуэли.
В общем, играть можно, но скучно. Надеюсь, брит ЭМ, когда выйдут, будут повеселее

Psylon
Изначально написано Uzel:
Я остановился на Богатыре.
И в ветке ЭМ - на Изяславе. Огневого вымучал , продал , и в пустой слот купил Мэхена.

вообще игра игрой , но тут на форуме игры внезапно показали свою харю те кто делает эту игру , начиная с контуженного директора..
ОМГ , нет слов.

Прочитал данное Вами интервью - по-моему на голову контуженый комментатор, вставляющий тупые комментарии. У него лично подгорает, и он считает, что у всех так же как у него. Не понимая, что в отличии от его уровня знаний, директор знает СТАТИСТИКУ по всем игрокам. и из-за 2% таких же дебилов как автор комментариев -что-то менять ни кто не будет.
Вообще смешно, он бизнесу учить собрался людей, которые проект за 3 месяца окупили... Близарду не снились их доходы. Я за 10 лет подписки на близард не потратил денег столько, сколько влил варгеймингу в танки и корабли за пару месяцев.

P.S. Попробовали бы Вы Киев ... не было бы мыслей останавливаться. Молчу уж про Хабаровск, способный в наглую один на один линкор 10 сжеч будучи видимым при этом.

Uzel
Originally posted by Psylon:
P.S. Попробовали бы Вы Киев ... не было бы мыслей останавливаться. Молчу уж про Хабаровск, способный в наглую один на один линкор 10 сжеч будучи видимым при этом
Вы реально сейчас серьезно? Я не собираюсь их учить бизнесу , но в игре про мир овец я с ЗБТ и часто бываю на форуме - так что вижу и слышу много чего , а ещё больше помню 😊
То что они с игрой делают - в игровом смысле - не лезет ни в какие ворота , и до Близзарда им как до луны в позе льва.
Так вот , о чем это я? - в свое время директор лестовский ТАКОГО на форуме наговорил - жаль все потерли, что о его компетенции я бы поостерегся говорить в таком ключе - что он что-то "знает".
Ибо его тексты и непрерывные фейлы его подчиненных говорят несколько о другом.
И спикировавший почти в три раза онлайн который они сейчас уже прямыми покупками игроков выправляют - этому подтверждение.
Я не знаю чего они там окупили - но интерес к игре массово утрачен у двух третей начинавших в эту игру.

ЗЫ я кстати попробовал Киев - и мне он нравится , несмотря на то что корабль не очень счастливый , по игре и по ПП. Ну а звездный час Хабаровска уже прошел.
Я все таки время от времени играю- строго за значимые плюшки - и по ветке крейсеров осилил наконец (благодаря праздничным бонусам к опыту) УГ имени Кирова и вымутил на днях Буденного.
Но дальше точно не пойду. Вот реально незачем.

Originally posted by Psylon:
Прочитал данное Вами интервью - по-моему на голову контуженый комментатор, вставляющий тупые комментарии. У него лично подгорает, и он считает, что у всех так же как у него. Не понимая, что в отличии от его уровня знаний, директор знает СТАТИСТИКУ по всем игрокам. и из-за 2% таких же дебилов как автор комментариев -что-то менять ни кто не будет.
Эмм..ну интервью прочитать это всего полдела. Надо еще понять о чем оно.

Интервью вообще то не с директором а с неким "повелителем интерфейца" Артемовым, в котором он демонстрирует свою компетенцию.
И совершенно зря демонстрирует, ибо интерфейс игры являлся и является причиной подгорания у 95% игроков.Более тупой организации интерфейса я в играх варгейминга не видел.
Мало того - на момент интервью там были сотни косяков технических, логических , и даже чисто флотских.
То есть чел со своим тупым и лагающим изделием обосрался по полной но держит покер-фейс как будто это может кого то обмануть.
И комментатору ( к слову это очень опытный игрок) надо за резкую и точную критику сказать спасибо.

Все сказанное относится исключительно к миру овец , к миру цистерн претензий у меня нет - интерфейс там простой, стильный , интуитивно понятный и логичный. Фейлов при акциях припоминаю всего два за три года игры и 28К боев.В отличие от питерской босоты.
А на их бизнес мне начхать если честно. После истории с Е-25 я ни рубля не вложил и не вложу , я надеюсь 😊

Psylon
Изначально написано Uzel:
Эмм..ну интервью прочитать это всего полдела. Надо еще понять о чем оно.

Интервью вообще то не с директором а с неким "повелителем интерфейца" Артемовым, в котором он демонстрирует свою компетенцию.
И совершенно зря демонстрирует, ибо интерфейс игры являлся и является причиной подгорания у 95% игроков.Более тупой организации интерфейса я в играх варгейминга не видел.
Мало того - на момент интервью там были сотни косяков технических, логических , и даже чисто флотских.
То есть чел со своим тупым и лагающим изделием обосрался по полной но держит покер-фейс как будто это может кого то обмануть.
И комментатору ( к слову это очень опытный игрок) надо за резкую и точную критику сказать спасибо.

Все сказанное относится исключительно к миру овец , к миру цистерн претензий у меня нет - интерфейс там простой, стильный , интуитивно понятный и логичный. Фейлов при акциях припоминаю всего два за три года игры и 28К боев.В отличие от питерской босоты.
А на их бизнес мне начхать если честно. После истории с Е-25 я ни рубля не вложил и не вложу , я надеюсь 😊

Да я конечно понимаю, что это не для средних умов типо моего, и не буду заниматься тут с Вами разбором построчно где комментарии просто как пердеж в лужу. Я Вам сообщил свое впечатление. Играю я тоже с ЗБТ. Если это важно.
Почему утекает ЦА на мой взгляд? Потому, что корабли не танки. Потому, что в танках существенно более простой гемплей. Посмотрел гайд от амвея, повесил нужные моды, встал в ромбик, стреляешь. Если что-то пошло не так, врубил трансмиссию и уехал.
В кораблях зачастую то, что происходит в настоящий момент у тебя на экране - прогнозировалось за 5 минут до этого. Стало быть и решения надо принимать заранее. Посему сред нестатический игрок тупо не вывозит. Он сидит в бинокле и потом подгорает от 4 торпед в борт.
В общем мое мнение - корабли требуют более стратегического подхода к игре чем танки, отсюда и массовость аудитории. Взять арту и Авики - типо сравниваемые классы. Оба не участвуют напрямую в столкновении и поливают из вида сверху подгорающим игрокам свинец на голову. Да ?
А какая разница ? У одних "сложнейший" гемплей в котором нужно только научиться упреждение брать, и даже это вызывает у артаводов гордость - типа вау я научился упреждение брать, я крутой статист. (и ничего что в кораблях это умение вообще даже не обсуждается, оно априори нужно на 1м уровне любой техники) а у других - вообще баян с моментальными перемещениями по всей карте зажатием кучи кнопок, оценкой стратегической ситуации на карте и тд.
Сложнее игра короче, сложнее.

Знаете у кого она еще больше, аудитория ? У тетриса.

То что есть балансовые косяки типо пролетающих насквозь маленького ЭМ 460мм болванок без урона. Ну да есть. Пожары тоже бесят. Ваше предложение, как это изменить, что бы игра не превратилась в мир линкоров ?

Я конечно понимаю, что человек севший на вершину кораблестроения в праве ожидать, что он будет нагибать всех вокруг. Но проблема в том, что игра не для него одного сделана. Если он будет нагибать всех вокруг, то подгорать будет у всех вокруг 😊


Psylon
Что касается близзарда - три его последние творения откровенный шлак и не взлетели. Попытка подмять ДОТУ провалилась, попытка в карточных играх тоже уступила лидеру жанра, ну и овердроч ... вообще ниачем.

Ну и потом, сравнивая бизнес-модели я говорил о них, а не об играх. И бизнес-модель ftp показала, что благодаря низменным чувствам игрока (желание всех нагибать) можно вынимать денег из людей в разы больше на развлечения. Просто в РАЗЫ больше. Если близард был счастлив 12 долларами в месяц с игрока - то танки открыли новую эру когда по 300 долларов в месяц с игрока, а то и больше. Так что близарду это именно не снилось даже.
Именно после танков и продаваемых премиумов у близарда появился магазин с Коняшками. Кстати. Да и то ... сделан он как-то ... хреновато. Там с десяток маунтов всего и все. А должны быть сотни.

Uzel
Originally posted by Psylon:
В общем мое мнение - корабли требуют более стратегического подхода к игре чем танки, отсюда и массовость аудитории.
Стратегических высот конечно пообсуждать можно , в том что ситуацию надо прогнозировать - в ваших словах есть много правды, но тактически танки игра более богатая и насыщенная - хотя бы потому что геймплей трехмерный и выше скорость игры , надо в целом резче соображать.
Корабли же местами просто откровенно скучная игра , и вывозят только за счет преданности части аудитории морю и кораблям , и безальтернативности в связи с отсутствием конкурентов.
Originally posted by Psylon:
Да я конечно понимаю, что это не для средних умов типо моего
Ну это вы сказали , не я. Но даже ум гораздо среднее нашего с вами способен оценить и сравнить два игровых интерфейса - тунковый и корабельный 😊
О чем собственно и шла речь в комментируемом интервью.
Originally posted by Psylon:
То что есть балансовые косяки типо пролетающих насквозь маленького ЭМ 460мм болванок без урона. Ну да есть. Пожары тоже бесят. Ваше предложение, как это изменить, что бы игра не превратилась в мир линкоров ?
Да много было предложений в свое время. Чтоб меня , моряка в прошлом , заставить плеваться ядом в игруху которую я очень ждал - надо было постараться.
Так вот - они постарались.
Лично меня выбешивает странная система ЦУ когда один светит и получает , а второй светит и не получает, еще эльфийская дамаг модель ЭМ , дебильное решение по экипажу в виде одного командира ( результат - уже три перебаланса перков за год + куча нелогичных игровых костылей в виде флажков), и отсутствие вагона всяких мелочей типа склада-магазина , прекрасно обкатанных в танках - и начисто отсутствующих в кораблях.

Но главное - я смотрю в игру как моряк - и не вижу флотской темы , не вижу целой кучи важных вещей которые могли бы быть.
Зато как ни акция - вижу кучу фейлов - когда недодумано , недоделано , недотумкано , сделано полуруками.
Главное что игроки на форуме генерят красивые решения 90% оранизационных и игровых проблем за 5-15 минут , а коллектив импотентов идет к решению месяцами.
И все становится ясно про творческий коллектив , их директора , про комьюнити менеджеров которые не в состоянии выписать на листочек даже дни рождения адмиралов и даты крупнейших битв чтоб готовить акции и создавать нормальную атмосферу в игре.

В общем можно долго , но по второму кругу не хочется.
Большинство уже давно поняло что на них где сядешь там и слезешь - поэтому ходят на форум чисто порамсить - типа вы нас троллите игрой своей , а мы вас за@рочим на форуме за любой косяк 😊

Про близзард я безусловно знаю меньше чем вы , поэтому спорить не буду. Возможно они даже хуже чем Леста , но честно - мне сложно представить что-либо хуже 😊

Psylon
Я не говорил про Лесту и не сравнивал близзард в целом. Близзард огромная компания с кучей успешный проектов.
Я говорил непосредственно про извлечение прибили из одного килограмма пикселей 😊 Скажем так 😊
И в этом танки поставили рекорд на мой взгляд, корабли продолжили. До кораблей, я не мог себе представить что куплю игровую фитюльку за 3000 рублей.
А сегодня у меня в порту почти все премы. Причем некоторые я продал, их было больше. Я уж молчу сколько десятков (а может уже и сотен) тысяч золота я слил на свободный опыт

Согласен с Вами многое бесит. Поэтому я ни в одном проекте не играю очень долго. Поиграл несколько месяцев, забил. Поиграл в другой. Затем опять вернулся в этот. Корабли я бросал после открытия ОБТ так как после моей шимы прокачанной на ЗБТ мне было просто лень качать заново, причем с такой дикой экономикой.
Сейчас вот вернулся, так как надоели другие проекты. Чего и Вам советую. Приедается одно и тоже, и начинаешь чересчур критично смотреть на все мелочи.

Игра все равно доставляет. И ради того, что бы один раз за 10 боев у меня получилось спикировать на Кагеро в лоб Ямато и забрать его с 2х вееров, при этом погибнув от его ПМК - я готов прощать многое. Этот фан не сравним с танками вообще.

Uzel
Originally posted by Psylon:
Игра все равно доставляет. И ради того, что бы один раз за 10 боев у меня получилось спикировать на Кагеро в лоб Ямато и забрать его с 2х вееров, при этом погибнув от его ПМК - я готов прощать многое. Этот фан не сравним с танками вообще.
Тут соглашусь без оговорок. Конечно это в кайф.

Я избрал для себя иную формулу чтоб не приедалось - играю только за плюшки, а между акциями делаю паузу 😊

Psylon
ну или так.

Просто мне например еще нравится Радуга 6 Seige. Очень необычная стрелялка. Прям вот совсем выдающаяся из общего фона.

Северный Воин
Кстати народ а как вам Аврора которая крейсер. По цене-ненапряжно а как в бою?

----------
Roland_Deschain_GL (GUNSA)

Uzel
Никак как-то судя по количеству в боях.Да и незачем.
Богатырь самый лучший вариант из крейсеров 3 уровня.

Так что если деньги жгут руку - то Мурманск или Молотов 😊

Северный Воин
Originally posted by Uzel:
Мурманск или Молотов
Спасиб!
DAP1
ИМХО, Мурманск.
Молотов все-таки 6 лвл, к 8-кам попадает. Пушки у него, конечно, хорошие, но сам абсолютный картон. Опыт уже надо, чтоб успешно его катать, мне кажется
Мурманск проще. Весьма маневренный - перекладка рулей быстрая. Что позволяет уворачиваться от огня противника. Ну и сам неплохо поливает. Единственный минус его - из-за ограничения боев 2-4лвл уровнем +1, Мурманск редко в топе теперь, но часто к 7 лвл попадает. Он и там может. конечно, но разница в два лвл - это разница в два лвл-а все равно.
Аврора у меня была, избавился. Очень медленная, как линкор. Либо не успел и всех врагов уже разобрали. Либо не успел и всех ваших разобрали 😊 Стреляет, конечно, далеко, но траектория - через космос, на максимальные дистанции - разве что по ЛК нормально попадать получается. Тем более на 3 лвл есть отличные Сент-Луис и Богатырь
Северный Воин
Originally posted by Uzel:
После истории с Е-25 я ни рубля не вложил и не вложу , я надеюсь
А что с ней? Я давненько просто не играл. Отобрали?
Uzel
Originally posted by Северный Воин:
А что с ней?
С ней надеюсь все норм , тож давно не выкатывал.
По новой не хочу начинать - посты 191-201 в этой теме.
Originally posted by DAP1:
ИМХО, Мурманск.
Согласен. Improved Omaha.
Askar_kz

Всем привет! Люблю Миник )))
DAP1
внезапно
Uzel
Епта а чего уже немцы появились?
Uzel
Сходил поунижал броневанны. Расчехляйте авики , друзья. Отличные линкоры.

Psylon
у немцев на высоком уровне ПВО не хуже американского, будут группы сбривать на подлете. Особо не понагибаешь
Северный Воин
Originally posted by Uzel:
То что они с игрой делают - в игровом смысле - не лезет ни в какие ворота , и до Близзарда им как до луны в позе льва.
Да ппц просто.

ЗЫ тоже поставил кораблики. Первый же бой-троих утопил. В итоге сразу стал статистом 😊. Опыт в кораблях (не вотовских) большой. Но сама игра не особо понравилась. Управление-неудобное. Все время забываешь отключать повороты эти. Пока в прицеле работаешь-глядишь уже в скалу уперся. Кстати какую ветку качать советуешь?. И стоит ли брать Эмдем?.

Uzel
Originally posted by Северный Воин:
Кстати какую ветку качать советуешь?.
да фиг знает - корюшатня нерфит хорошие корабли со временем.
хочешь гадить из инвиза - иди по японам ЭМ , японские ЛК 6-7 левелов тоже бодрые.
конкретный драйв , кровь-кишки-распидарасило - американские и русские ЭМ
самый сбалансированный на мой взгляд крейсер - Аоба , ну или Миоко такой же , хорошие Мурманск , Омаха , Кёнигсберг
самый безоговорочно имбовый крейсер на своем уровне - Богатырь
Дрезден вроде лучше Эмдена немножко , так что не бери.
Северный Воин
Дрезден и Богатырь есть. Щя хочу ченить из линкоров прокачать.
Uzel
Originally posted by Северный Воин:
Щя хочу ченить из линкоров прокачать.
Ближайшие - Конго и Фусо очень неплохие. Амеров и немцев не катал.
Uzel
Originally posted by Северный Воин:
Щя хочу ченить из линкоров прокачать.
Ближайшие - Конго и Фусо очень неплохие. Амеров и немцев не катал
Северный Воин
Спасиб, Попробую.
seville
По поводу
конкретный драйв , кровь-кишки-распидарасило
Я посоветую из премов польский "Блискавица". Очень близкий по геймплею с "Киевом".
DAP1
Изначально написано Северный Воин:
Дрезден и Богатырь есть. Щя хочу ченить из линкоров прокачать.
Только сразу надо понимать, что линки - это не "плавающая стальная крепость", их будут жечь фугасами, топить торпедами все кому не лень. Медленные, косые, неповоротливые, с долгой перезарядкой. Сначала на них конкретно так подгорает. На них флегматикам хорошо играть 😊
И - линкоры сейчас лучше с немцев начинать качать. Южная Каролина и особенно Кавачи - тяжеловаты в освоении. Нассау - более-менее, перезарядка у него быстрее, башни лучше крутятся, ПМК злое, фугасы луше танкует. Ну и дальше, Кайзер очень хорош. Кениг только взял, не играл еще, но хвалят.
По япам - сложно будет до Конго (5лвл). Фусо - великолепен. Но только в топе, стоковый - боль, 13 км дальности всего. Копи свободку хотя бы на второй корпус сразу
У амеров Вайоминг уже ничего, Н-Йорк тоже крепкий середнячок, Мексика понравилась. Когда идешь, отбивая носом снаряды и при этом имеешь залп аж из 6 стволов (2*3) - это мощно.

Немцы хорошо держат удар, цитадель из выбить очень сложно. Есть хоть какая-то скорость, неплохо крутятся, ПМК сильное. На Гнейзенау (7лвл) есть торпеды, в клозе очень нужная вещь 😊
Амеры в топе имеют хорошее ПВО, неплохую маневренность, но медленные, шо ппц (20-21узел - до 8 ур), бронявые, но схема брони не немецкая, так что цитадельки из них вылетают, если борт подставить
Япы - быстрые, дальнобойные, точнее амеров и немцев, но ПВО хуже, брони в среднем меньше (Конго, Амаги - не линкоры, а линейные крейсера в девичестве, т.е. броня принесена в жертву скорости). Неплохое ПМК, особенно с 7 лвл. Длинные, поэтому маневрируют хуже, и торпеды с авиков ловят лучше всех

Северный Воин
Спасиб за инфу.
Askar_kz

Очередной раз убеждаюсь что Минеказе самая эффективная посудина в игре. В среднем 50-70K дамага на 5-6К потерянного. Если понерфят удалюсь нахрен

DAP1
Картинки проще делать кнопкой PrintScreen
Они сохраняются скриншотами в папке с игрой (там прям подпапка появляется screenshots)
А так - молодец, чо 😊
Askar_kz
Изначально написано DAP1:
Картинки проще делать кнопкой PrintScreen
Они сохраняются скриншотами в папке с игрой (там прям подпапка появляется screenshots)
А так - молодец, чо 😊

Спасибо не знал

Uzel
За бой получил семь плюсов. Не хватило чуть чуть может чтоб выиграть.На скрине счет примерно равный , и авика утопили ,они начали опережать.Потом Колорадо забрал среднюю точку , а я поближе подойти не мог , меня самолеты просто облепили.
Но команда - лютая феерия. 6-7 левел , а как в песке.


DAP1
#нагибзаденьги жы
классно повоевал. В таких боях даже не жаль, что проиграл. Понимаешь, что выложился по максимуму
Uzel
да , хороший бой.
флажками правда обмазываюсь на скорость и поджоги - да кэп с маскировкой
DAP1
Ну, флажки для того и нужны ) Не солить же их
Accademic
безоговорочно имбовый крейсер на своем уровне - Богатырь

Простите, не соглашусь. Сент-Луис гораздо зажигательнее.

Минеказе самая эффективная посудина в игре
А когда ей торпеды понерфили? Я играл - было 10 км, а тут на днях открыл дерево развития - 7 км, исоказевские.

Uzel
Originally posted by Accademic:
А когда ей торпеды понерфили? Я играл - было 10 км, а тут на днях открыл дерево развития - 7 км, исоказевские.
Год назад, в августе 15-го.
Originally posted by Accademic:
Сент-Луис гораздо зажигательнее
Ну видимо вам по стилю зашел лучше. А так ДПМ у Богатыря больше.У меня Богатырь дамажит по 40К среднего , как Арканзас.
И это без Взрывотехника. Как выкачаю - рандом запылает 😊
DAP1
У Луиса, ИМХО, только один плюс в сравнении с Богатырем - больше ХП. Богатырь побыстрее, стреляет дальше, шанс пожара больше. Плюс на топ-пухах он перками разгоняется очень неплохо - дальность, скорострельность, поворот башен...
AD_VO_KAT
Позвольте добавить, что Богатырь с кЭпом на дальность перестреливает всех соуровневиков 😛

Сейчас стараюсь ниже 6-го не играть и потихоньку скатываюсь вниз...
Как грустно на 8 с 10-ми. С одной стороны нет того унижения как в танках, с другой - весь геймплей зашкериться подальше.

Uzel
Сегодня скатал пять боёв в коопе за флажки , в рандом даже не пошел.
Как вам нововведения?
Я уже чётко уяснил для себя - дело явно не в боббине ,а в том кто сидит в кабине , точно.
Просто игрой рулит долбо@б , подобравший себе таких же креативных подчиненных. Пока эту шарашку не разгонит десант с Кипра - так и будут революции каждый патч.

Натуральную абонентскую плату за каждый бой ввели 😊 креативные ребята , просто песня.
Мало эльфизма было в игре , теперь и экономика эльфийская.

DAP1
Изначально написано Uzel:
Сегодня скатал пять боёв в коопе за флажки , в рандом даже не пошел.
Как вам нововведения?
Я уже чётко уяснил для себя - дело явно не в боббине ,а в том кто сидит в кабине , точно.
Просто игрой рулит долбо@б , подобравший себе таких же креативных подчиненных. Пока эту шарашку не разгонит десант с Кипра - так и будут революции каждый патч.

Натуральную абонентскую плату за каждый бой ввели 😊 креативные ребята , просто песня.
Мало эльфизма было в игре , теперь и экономика эльфийская.

В принципе - хз, я вчера (Техас, Юбари, Буденный) никакой принципиальной разницы с тем, что было, не увидел. Рано еще выводы делать. Сама идея, на мой взгляд, имеет смысл: когда ты точно знаешь, что хоть сиди на синей линии весь бой, хоть рубись в клозе, ремонт выйдет одинаковый - для меня лично это стимул пойти вперед рубиться, ибо веселее. А пропорции отработают

Uzel
Originally posted by DAP1:
когда ты точно знаешь, что хоть сиди на синей линии весь бой, хоть рубись в клозе, ремонт выйдет одинаковый - для меня лично это стимул пойти вперед рубиться
ну теоретически я с тобой согласен, сам лезу вперед чаще чем нужно , хотя в случае турбопобеды легко случится что половина победителей будет в минусах а это уже явно не норм.
есть ощущение что что-то с ног поставили на голову , в чем то важном.

расходы , даже жесткие но логичные аудитория игры хоть со скрипом но примет, а абонентка это уравниловка.
ну трудно уложить в голове мысль что хочешь тони - а хочешь не тони - заплатишь одинаково.
с учетом того что в игре десятки кораблей саппорта с третьей-четвертой линии которым противопоказано сближаться - не знаю, чем соотношение их хотелок к реальности в итоге завершится.

ЗЫ вот увидишь - даже при том что умелый игрок все равно будет в плюсах - улет в минуса в отдельных ПОБЕДНЫХ боях , где твоей вины нет - вызовет полыхание однозначно , ибо клинически нелогичен.

Uzel
Ну чего - взяли кораблики? вчера был свободный вечер , решил упороться в Кемпбеллтаун. 17 боёв , благо на эсминцах это относительно быстро - до конца боя редко доживаешь.
Ну и один бой был лишним - повелся на кривое описание БЗ и накидал торпед с авика , а они в зачет нейдут.
DAP1
Изначально написано Uzel:
Ну чего - взяли кораблики?

Времени не хватает, так что я, к сожалению, не успею. С другой стороны, АРП мне не надо. Кэмбел у меня был, продал, не мое: торпед мало, пушек мало. Ни рыба, ни мясо. Только отъявленных рельсоходов ловить, благо на 3 лвл такие еще есть. Так что хоть не обидно

Uzel
не , с учётом плевых условий БЗ и параллельности выполнения - все можно за пару вечеров набить.
АРП мне тоже не надо , особенно красный как вареный краб Конго (Хией) с очкастой девкой - жуть , жаль продать нельзя.
но вот Такао - то же Атаго хоть и анимешное - на дороге не валяется.
за такие плюшки можно и поиграть чутка.
AD_VO_KAT
Ловите грустную сагу о реалиях игры 😛
http://proships.ru/news/2016/1...BA%D0%BE%D0%B7/
DAP1
Изначально написано Uzel:
не , с учётом плевых условий БЗ и параллельности выполнения - все можно за пару вечеров набить.
у меня счас с торпедами только Клемсон и Юбари. Но им, как по мне, торпеды в нагрузку нужны, несколько боев вообще не использовал. А япов ради Кэмпбела брать я не буду.
Кстати, http://www.nim.ru/navi/vipuska...ilno-riskovali/ вчерашнее интервью Серба.
Цитата:
В геймплейном смысле для 'кораблей' этого пока сделать не удалось, но World of Warships - проект прибыльный, рабочий. И я надеюсь, что мы его в конце концов еще и улучшим. Вот через три часа после нашего разговора я двигаю из Минска в Питер . Будем работать, будем доделывать.

Тяжелая артиллерия подтягивается?

Uzel
Originally posted by DAP1:
Тяжелая артиллерия подтягивается?
Дак вопрос времени был. Быстрее бы это нОркоманское гнездо залили дихлофосом.
Косяков в игре не счесть, и только знай новые плодят.
Originally posted by DAP1:
и Юбари.
Наюбари конечно не про торпеды.Очень уж углы сброса неудобные.
DAP1
Хм, и все-таки успел 😊 Хорошо вчера Клемсон зашел, в первом же бою сразу 8 торпед загнал.
Uzel
Снова продашь? 😊
DAP1
как англы выйдут - скорей всего, да. Пока пусть остается
Uzel
esli b ne toropilsya prodatt v pervyi ras - na akzii vmesto esminza podnyal by goldy - nemnogo no priyatno i vsyako prigodilos by.
DAP1
так-то да. но у меня бзик такой - не держать в ангаре технику, которая мне не нужна/не нравится/не играю. Раздражает 😊
DAP1




DAP1
ЛК все-таки сила. На КР я бы так не смог, ХП бы не хватило.



Uzel
Смотрю ты Байерна полюбил. Мне до него ещё долго.
Первый бой на Кёниге был такой что разбавлять просто рука не поднялась , поэтому к Байерну теперь иду в коопе.
DAP1
я в принципе в последнее время почти совсем на ЛК ушел. С весны еще. Если честно, покатав плотно на ЛК 5-6лвл, я с трудом теперь понимаю, как я раньше на крейсерах играл.
А Бавария - это в рангах так вышло, конкретно в этих боях АВ не было, во втором и без ЭМ играли. В рандоме на Фусо и Мексике проще игралось, чем на ней.
Uzel
Даешь кракен каждый день 😊 при том что в ПВП делаю два три боя. Заманивают явно.

Uzel
Кракенов сегодня не получилось. Но крайнюю степень о"уения словил.
Но по порядку.

История одного боя.
Изяслав которого я люблю и более менее умею - не пошёл сегодня , два боя и два поражения при том команды были реально ватные.
Ну и ладно , думаю , не судьба , сыграю с ботами , собью звезду да и баиньки пора.
И захожу в кооператив. Еще обратил внимание сетап странный - пять ЭМ , ЛК , КР и АВ.
Прикольно думаю , будет рубилово ЭМ , и не ошибся.
Рубилово началось , я значит рубаю врагов , один фраг , второй , третий , однако четвертый.
И тут я думаю - а чем союзники занимаются. Смотрю а их и нет 😊
Опаньки. В углу сидит авик , через занятую мной точку прется наш ЛК , и тишина , больше никого.
Первым слился авик , видимо от их авика. Потом боты заколбасили наш ЛК.Я пока их топили делал пятый фраг , кажется крейсер .
На пятом , практически сразу я услышал что я последняя надежда команды , и меня прорвало в эфир голосом изюбря в период брачных игр.

Потом начались кошки мышки от фулового ЛК под двумя звеньями торпов.Мы проигрывали по очкам , и первое что надо было сделать - взять вторую точку.

Пока я нашел авик и убил - он сделал 8 атак , притом две сделал ножницами. Это такая сука , нет слов.
На мое счастье ЛК схватил мою торпеду и застрял где то между островами. Больше я его не видел.



Короче я хотел поиграть с ботами. Сбылось. Ботов было с избытком. Я и с людьми-то играя так не потею 😊

DAP1
Миниатюра "Линкор в циклоне"

Uzel
Пара приколов на Минекадзе.
Ну с этим понятно , танцы с волками.
АДЪ Соломоновых островов с двумя авиками.


А тут стою на захвате в чужих дымах , убив хозяина 😊 первый раз такой случай.

AD_VO_KAT
Пока нечем эпичным делиться.
Тезка красава. Частенько вижу тебя в игре 😛

Взялся за Брит-КР. За свободку начал с Фиджи. Оченно веселый кораблик. Пройден "на одном дыхании".
Вот с Эдинбургом сразу начались проблемы.
Первые 3 боя с 10ми. В командах минимум по 4 ЭМ 9-10. Это грустно и больно. Тупо стоялово вдоль синей линии. Чуть сунешься к дымам - летит салют из инвиза и торпедный суп. Не спасает ни ГАП ни РЛС.
В очередной раз убедился, что на топ-уровнях рулят грамотные эсминцеводы.

Из того, что вызвало позитив - премиальная МиниКОЗА 😊 И пофиг на ее уродскую раскраску. Посадил на 1 бой кЭпа с выкачанной маской - это незаконно 😀 😀 😀 Сейчас на ней качаю нового командира под 2 ветку Яп-ЭМ

Uzel
У меня открытие года - Бенсон.
аналогия с Бульдогом или Т71 полная .

но с ним прикол - повесил я топовые торпеды - и победы кончились. поражений 15 подряд , стату на нем загубил в говно - из штанов выпрыгиваешь каждый бой , в 99% первый второй по опыту , и пофиг , союзные просто сами тонут.
вернул торпедки в сток - и уже 4 боя снова победы 😊

стивена сигала на флетчера посажу , и всё , эта ветка больше не нужна

DAP1
Юбари могёт )


DAP1
Миссури и кок 😊


Uzel
я уж испугался - думал ты взял Миссури 😀
DAP1
бгг
не, я не настолько фанат
DAP1
на кой мне Миссури, если у меня есть Аризона 😊

AD_VO_KAT
Ну, мореманы, приспособились к новым умениям?
а то на офф.форуме столько соплей было... 😀

Что то я запал на Камикадзе... Даже Имбящий поставлен в дальний (ну не совсем) угол...

DAP1
да на оффе по любому поводу сопли

К ранговым готовишься? 😊 Лига морских волков в этот раз на 5 лвл будет 😊

DAP1
инерционный взрыватель на советские 152мм маст хэв


AD_VO_KAT
ИВ пока взял для Хабаровска.
Прикольно.
На Грозового буду докачивать с другим набором.
Uzel
Я ИВ вместе с взрывотехником взял у Буденного. В ПВП пока не ездил , но ботов плющит лучше.
Я тут 19 очко у русского командира вчера докачал - пользуясь халявным днем према решил обмазаться флагами и сделать опыт командиру - за 15 боев набил где-то под двести тысяч опыта.


Uzel
Ну и ВБР был благосклонен на победы. В общем выкачал что хотел - первый кэп с максимальным опытом.
DAP1
получилось )


Uzel
Я сделал три - и забил
DAP1
давненько же такого не было

Uzel
я помню давно учили меня отец мой и мать
играть , так играть , ёпт 😊

DAP1
Изначально написано Uzel:
я помню давно учили меня отец мой и мать
играть , так играть , ёпт 😊

злой ты )

Uzel
На кураже 😊
Северный Воин
Давно не играл.. Подскажите по веткам линкоров-у кого самые точные орудия. А то сейчас вкачал НАссау и как то у него печально с точностью.. 😞
Uzel
Ну ты дал. Этож третий уровень - там все косые.
DAP1
Изначально написано Северный Воин:
Давно не играл.. Подскажите по веткам линкоров-у кого самые точные орудия. А то сейчас вкачал НАссау и как то у него печально с точностью.. 😞

Более-менее точные ЛК - японцы, как по мне. Но не раньше 5 лвла.
А так, ЛК рулят не из-за точности. У них альфа, броня и куча ХП (с хилкой)

DAP1
вот чо заработал )

Uzel
редкий значочек 😊
DAP1
Ну там команда хорошо начала, все точки взяли, обеспечили перевес по очкам. И когда все слились, мне оставалось только не утонуть и не отдать точку. Получилось.

Ты как, кстати, в клан пошёл в свете новых веяний? 😊

Uzel
не у меня ТС чето выделывается 😊 ставится но не запускается
DAP1
я играю, но нечасто. Правда, 0.8. не при чем , в целом не до игр 😊
badydoc
Изначально написано AD_VO_KAT:
Кто-нибудь остался играть в мире авиаматок?
😛

Саня ака АгентСмит в корабли по вечерам играет. Если хочешь, узнаю ник.

AD_VO_KAT
Кто-нибудь остался играть в мире авиаматок?
😛
AD_VO_KAT
Изначально написано badydoc:

Саня ака АгентСмит в корабли по вечерам играет. Если хочешь, узнаю ник.

Привет, дружище!
Да, если не трудно, уточни.
Мой ник ты знаешь 😛

badydoc
AFo1f его ник, твой ему скинул 😉
Uzel
Давненько я не брал шашек в руки. В смысле не выкатывал Богатыря.
Они не знали с кем имеют дело 😊
AD_VO_KAT
Изначально написано Uzel:
Давненько я не брал шашек в руки. В смысле не выкатывал Богатыря.
Они не знали с кем имеют дело 😊

Навыки не пропьешь! 😛 😀

candyf
На самом деле интересная игра
AD_VO_KAT
Кто-то еще играет?
Alexander_SAS
Играют люди.
Небольшой совет захотите поиграть, прежде чем вернуться в игру попросите, у людей ссылку на присоединение к игре 😊 Заходите по ней, после простоя несколько месяцев или пол года, не помню точно сколько, и вам дадут преумный линкор 6 уровня 😊 в подарок 😊 интересно в такниках наверное также надо по пробовать 😊