Вопрос по ножам

SkaaRj 18-08-2015 09:20

Вопрос срочный. После 13-00 тема не актуальна и можно удалить (если сам не успею)
Парни подскажите, еду в Россию поездом из Украины, хочу забрать с собой пару ножей (дороги как память и это все что осталось от моей коллекции) - Спайдерко Гарпия и Спайдерко Нейтив. Если засуну в сумку поглубже проблем при пересечении границы не будет? Нужно их как то декларировать? Таможня дербанит сумки в поездах?

Uzel 18-08-2015 10:34

Натив короткий , а у Гарпии клин загнут. Оба не ХО стопудово.
Сходи в холодное оружие , там есть тема по спайдерам и отдельно сертификаты.
И там и там глянь, если найдёшь распечатай серты российские и имей с собой.
По беспределу всё возможно , но сертов должно хватить.Главное не ХО.

deltacar 18-08-2015 10:38

у моего знакомого два года назад изъяли по беспределу нож при пересечении границы. Тоже не ХО. Они сейчас злые и голодные, так что прятать глубже, а лучше почтой как садовый инструмент на свой адрес.

SkaaRj 18-08-2015 10:50

В ХО тоже разместил. Уже времени печатать сертификаты нету просто - выезжаю скоро.
В ХО пока посоветовали только в карман положить - типа таможня обыскивать не будет. В сумки я думаю полезут 100%. На вокзалах в РФ есть рамки с металодетекторами?

badydoc 18-08-2015 12:10

Рамки есть, но часто не работают. Главное - лицо кирпичом и что-то глазки не бегали. Ножи эти холодным оружием не являются, а если даже являются - вы их просто транспортируете, что разрешено. Поэтому от корманов я бы отказался.
По беспределу отобрать могут только у дурака. Включайте режим "сирота", требуйте бумаг на любую попытку, звоните 02, жалуйтесь на беспредел.

Uzel 18-08-2015 12:13

Разбери лучше пока время есть , клинки и рукояти отдельно скотчем смотай и спрячь.
Рамки ерунда , они звенят у всех. Серьёзный досмотр там где телевизор , и то они заточены на оружие, не до мелочи.В дорогу нож запрещать брать - до такого зверства Россия ещё не дошла.

SkaaRj 18-08-2015 12:33

Они не разбираются. В сумку засуну поглубже.

Парни, всем спасибо.
На Ганзу и в танки, когда смогу зайти даже не знаю. Комп пока увезти не получается. Постараюсь освоиться побыстрее. Потом отпишусь.

Uzel 18-08-2015 13:05

quote:
Originally posted by SkaaRj:

Они не разбираются.

А , спайдерко ж... Бенчмейды поправославнее будут.
Давай , удачи.