Покупка шашки по лицензии коллекционера.

WhiteBaron 24-10-2014 11:14

Здравствуйте.
Я бы хотел приобрести у вас шашку в боевом исполнении. Но пока не получается :)

История вопроса:
У меня есть лицензия коллекционера с формулировкой в строке виды оружия "Гражданское Оружие". Эта формулировка является максимальной для такого рода лицензий. Но Ваша коммерческая служба отказывает в праве на приобретение так как в лицензии нет формулировки "холодное клинковое оружие". Хотелось бы уточнить, на основании каких нормативных документов возникло такое требование? Если это действительно так. Я пойду и поменяю свою лицензию на лицензию с правильной формулировкой.
Но пока, то что вижу я:

Согласно ЗОО ст.3 п.5 "Гражданское оружие" включает в себя также и понятие "холодное клинковое оружие" :
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
газовое оружие: )
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства
2) спортивное оружие:
3) охотничье оружие:
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации;
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:

Там же в ЗОО
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
.....
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
.....

Там же в ЗОО
Статья 2.
Виды оружия
Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
1) гражданское;
2) служебное;
3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Подскажите , где я не прав, и что не хватает в моих документах. Спасибо заранее.

Z-O-F 24-10-2014 13:13

WhiteBaron, здравствуйте.
Ваш вопрос решается и менеджер в ближайшее время с Вами свяжется.

WhiteBaron 27-10-2014 16:19

Спасибо большое.
Вопрос решился.