В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак.

rexfox
"В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак. Об этом рассказал РИА Новости зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.

'Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь', - отметил депутат.

Правительство, по его словам, завершает подготовку нормативного документа, закрепляющего правила учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый еще в 2015 году закон 'О ветеринарии', предполагающий создание системы учета кошек и собак.
Панов подчеркнул, что на обязательной регистрации домашних животных настаивают зоозащитники, так как нынешняя ситуация 'создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных, а во-вторых, уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан'."

rexfox
Все значит для народа, все во имя народа, все налоги по просьбам народа!
Люблю свое правительство и свою Думу с президентом нежной и безответной любовью.
grurih
То на грибы налог , то на котов. То пневматика им не угодила с охолощёнкой. А потом удивляются чё народ прётся на митинги.
Ahasverus
Когды Путин отправит Правительтво в отставку то и переживать не надоть...
grurih
Ahasverus
Когды Путин отправит Правительтво в отставку то и переживать не надоть...

А толку? Потом сформирует правительство из этих же персонажей. Тока местами их поменяет 😊

Matilda
Который год эта хрень появляется в общем доступе по весне и по осени. Это законопроект, ему лет 10, в официальных источниках, а законы у нас публикуются на официальном сайте Правительства, этой информации нет!
Gunmen
Панов ИДИОТ. клинический. и не в теме к тому же.

чипировать собаку можно и сейчас. имплант-чип в продаже лет 10 уже. только их 7 типов и на каждый тип свой сканер. не могут решить вопрос стандартизации чипа. и его совместимости с европейскими. их тоже 8 моделей.

кто будет учитывать собачек бабушек???? бабушка за 5 копеек может и костылем отмудахать, за любимую жЫвотину.

Кошки тема отдельная вообще. моей 17 лет. из квартиры выезжала ОДИН раз на операцию.

идиоту Панову и компании для начала надо смету составить. а смета будет ломовая. во первых это не локальная база районая, а всероссийская. это - датацентр как минимум. дата центр - это 8-9 цифр в чудных зеленых бумажках. далее - доступ - это вообще проблема.
сдается мне это очередной пердешь в лужу. типа имитация работы....

и да. этот Закон лежит у Саши Иншакова дома. лет 15 уже. написан толково с кинологами и юристами. копии выли РОЗДАНЫ этим слугам народа и раздается ежегодно. воз и ныне там.

Matilda
2 Gunmen! + 100!!!
rexfox
Gunmen
дата центр - это 8-9 цифр в чудных зеленых бумажках.

И сердце сразу захлебывается от восторга! Хороший, нужный закон!

Gunmen
ага. там распил в полный рост. и это приоритет. о деле никто не думает.
Gunmen
при этом ситуация вообще идиотская. везешь собаку скажем в германию на выставку. документов много, собака чипирована. это требование. на нашей таможне чип читается, если сканер совпадает. на польской, французкой, германской - нифига сканер его не видит. чит прощупывается, отметка о имплантировании есть, а сканер тупит что ппц. он чип сам видит, считать данные не может. задачка для программиста первого курса. ан хренушки. емкость рынка около 500 млн евро по европе 😊 никто уступать не хочет 😊 делится тоже 😊
Gunmen
и еще. я дурак. что такое платная регистрация?
ну например: у меня щенки хомячков. актировка 1000 рублей, осмотр в 30 дней - 700 рублей, вторая актировка и получение щенячек 2500, плюс вакцинация. все - собака после этого в базе РКФ и в базе международной. за что и кому я еще должен платить? господину панову на яхту в которой поместится атлантический океан в виде бассейна?

гыгы. разговаривал с кошачником - извиняюсь за формулировку, но как есть. когда дома 9 кошек - это перебор даже для моего мозга. и он излагает как кошка понимает совместное проживание в квартире с собаками. человек поработил собаку. кошка поработила человека 😊 я склонен с эти согласится каждый вечер.

rexfox
Какая недовольная морда у кота 😊
Побеспокоили, смерды, императора квартиры! 😊
Gunmen
Это кошка 😊 17 лет. Масяня. или Кошкозавр 😊 от ситуации зависит.
Гринпис 111
Затрах..ся вводить.

Это как пиво низззя в общественных местах. И чо? Кого штрафанули?

andreyzverev
Гринпис 111
Это как пиво низззя в общественных местах. И чо? Кого штрафанули?
Штрафуют.

Гринпис 111
Затрах..ся вводить.
Водил собаку на прививку. Висят объявления об обязательном чипировании, но никому не предлагают. Но объявления висят.

Elvenhunter
Да все уже, похоже инициатива накрылась. По крайней мере, в наших местах (Подмосковье)никто не беспокоит владельцев животных с переписью или там какими-то налогами. Чиновники видимо оценили суммы затрат и решили эти денежки спустить на что-то другое (считая себе в карман). Так что мои хвосты гуляют пока без налога, потребляя только мои личные средства.
trancer
Такой бред не введут никогда. Другое дело пытаться штрафовать владельцев животных за: "не в наморднике" , "не убрал за зверем", и т.д. Кто этим контролем будет заниматься?
Elvenhunter
trancer
Такой бред не введут никогда. Другое дело пытаться штрафовать владельцев животных за: "не в наморднике" , "не убрал за зверем", и т.д. Кто этим контролем будет заниматься?

Вот это бы было правильно. А то ведут ротвейлера ладно если на поводке, так эта скотина (все знают насколько ротвейлеры рёхнутые на голову) прется свободно, роняя кал и похрюкивая на окружающих. И куда от него деваться, если ему моча в голову ударит? Насичет сранья - вчера только "вступил в партию", какая-то песь не удержалась, а я заметил размазанный по подошве шлепок только дома, видимо был не первый кто по нему прошел.
Так ведь не будут. Надо бы создать такой надзор, куда ссылать провинившихся полицаев - чтобы следили за наличием ошейников, помогали убирать говны за собаками (снимая мзду с владельца) и т.п.

меховой диктатор
grurih
удивляются чё народ прётся на митинги.
сидят в тряпочку по норам.и молчат...это на самом деле.
Gunmen
этот Закон лежит у Саши Иншакова дома. лет 15 уже. написан толково с кинологами и юристами. копии выли РОЗДАНЫ этим слугам народа и раздается ежегодно. воз и ныне там.
а каскадеру то чего не спится?
или пенсии не хватает?