Странный вопрос по тренировке кошек

Ddezertir
Немного глупый и странный вопрос, а вот можно ли надрессировать кота на команду фас?
ну что б он атаковал по команде.
а сторожевого кота?
Поверьте я осознаю что вопрос, тупейший, но со всем осознанием невозможности, задаю вопрос всерьёз.
Сан-Саныч
Кота вряд ли. Но персидские шахи имели дрессированных леопардов которые сидели справа и слева вместо телохранителей. В случае чего, давал команду и те атаковали проштрафившегося подчиненного
Gunmen
на самом деле можно 😊 и вопрос не глупый. лучше под двух бультерьеров попасть, чем под одну кошку.
в разное время жили 3 крошки в доме. все работали сторожами как и собаки. и боевые места по расписанию занималм быстрее собак 😊 даже котенок, который сейчас в доме живет, 4 месяца а туда же.

Вы когда нибудь слышали КАК рычат кошки? именно рычат, не шипят а глухое рычание - да ну его нах. лучше с мастифом в рукапашную сойтись 😊

предыдущую кошку, прожила 17 лет, приходилось на руках уносить и запирать. если чужой - кидалась без разбора. моих пары бордосов меньше боялись чем одну кошку, размером меньше головы собаки.

Sleepyman
Originally posted by Ddezertir:
можно ли надрессировать кота на команду фас?
зачем
Gunmen
хз. но считается что если кошка ощущает себя в прайде - она и так будет работать не хуже 12 калибра в упор.
Сан-Саныч
У меня коты рычат постоянно на входную дверь. И шерсть дыбом. Но дверь открыл и разбежались.
Gunmen
Саныч - заведи им алаба в подмогу 😊 😊 😊
Gunmen
Могу тебя хомячка запродать за недорого 😊 😊 😊
Ddezertir
вообщем хочется чего то такого, но не спонтанного и переменчивого, а что б как собака по команде.




Gunmen
берешь кота и на дрес площадку ОКД и ЗКС 😊 будет фурор 😊
Sadovod-777
Изначально написано Ddezertir:
Немного глупый и странный вопрос, а вот можно ли надрессировать кота на команду фас?
ну что б он атаковал по команде.
а сторожевого кота?
Имхо, технически это вполне возможно, т.к. интеллект у них не слабее собачьего. Понять-то поймет, что от него хочешь, вопрос в том, чтоб команду захотел выполнять. Впрочем, Куклачев как-то этого добивается.

Кстати, многие коты предрасположены именно к охране территории (квартиры, дачи, двора и пр.). Мой - тоже собственник и охранник. Старается гонять с дачного участка всех " вторгшихся нарушителей" - котов, собак, если б смог, то и людей гонял бы. 😊 Впрочем, какой-нибудь мейнкун сможет.

GREEN SPB
Удивительный кот
Ни фига удивительного, мэйн куниха у меня как собачка. Приносит вплоть до тапок. А братан её постоянно караулит когда ванну набирать начнут. Шлеп туда и только волны расходятся. Вылезает только ткогда надоест, потом суши его гада пол дня.
Jagdterier
У моего друга живет кот, у него кличка была "камышовый тигр", охотился на всех.... пока не кастрировали, успокоился.

А по теме - можно, конечно, отдрессировать кота бросаться по команде, тут тупо дрессировка, основы которой сначала нужно знать, тогда и такого вопроса бы не было.

KOTAN22
Изначально написано Ddezertir:
вообщем хочется чего то такого...
странное желание...
если только попадётся кот с такой предрасположенностью...
Изначально написано Gunmen:
Так, народ. Никогда не поручайте собакам воспитывать кошку. Это ППЦ.
персонажи - Мася - кошак хз какой породы - 8 месяцев. Мира - бордосский дог - 3,5 года, Лиса - бордоский дог - 7 лет. Как-то так получилось что кошака удочерила Мира. до молока дошло. Лиса занималась кошаком как тетка, иногда играла, иногда мыла. Но в основном за кошаком смотрела Мира. Кошак сам по себе довольно специфичный. то есть для своих - просто кошак. но пару месяцев назад начал замечать что как-то реакции кошака совсем не кошачьи. а скорее напоминают реакции бордосского дога в детстве. но как-то не напрягся по этому поводу.
Пока не приехал чужой курьер с кормом. Обычно корм привозит один и тот же парень. общительный и с собаками у него контакт сложился почти сразу. Хомяки его встречают без фанатизма, но и без агрессии. повиляют хвостом, могут дать себя погладить. но тоже без фанатизма.
А тут чужой курьер. вообщем курьера кошак ПОДРАЛ. и подрал сильно. лицо, шея, руки прокусаны очень сильно. хорошо успел хомякам фриз включить. а то был бы вообще труп. А дело было так. звонок - типа еду везу буду во столько-то. в назанченое время звонок в дверь. собаки в коридор и заняли позицию по расчету. молча. но они всегда так делают. кошак на трюмо и на вешалку с собачьим барахлом тут же. думал это прикол. хрен оно там. смотрю в монитор - курьер с кормом. открываю дверь и включаю собакам фриз. кошак на вешалке сидит наверху. при нее и не думал. открываю значит дверь, поздаровался с курьером и начинаем заносить корм в квартиру. 6 мешков по 24 кг. и как только курьер с мешком в руках входит в коридор, на него сверху кидается кошка. занавес бля. хорошо хоть глаза остались целы. крови было много, но с головой всегда так. кошка шипела как фурия. хомяки исполняли фриз с неохотой, но исполняли.
вспоминая предшествующее выяснил что кошак всегда занимал позицию на вешалке и пас дверь. уже месяца 3 как. Че делать - хз. с одной стороны кошак не выездной. живет в квартире. чужие приходят редко. с другой стороны - нападающая кошка - это жопа нах. может и глаз вытащить.

Закончилось травмпунктом. заявления не было. ну бутылку коньяка распили потом, пока ждали сменного водителя. поржали чуть. курьер здоровый - говорит боксом занимался. рост под 2 метра. но испугался сильно. травмпункт рядом. быстро все сделали. 4 шва на шею наложили. в основном царапины обрабатывали и кровь останавливали. крови было много. самое интересное что пока усугубляли коньяком, кошак сидел рядом и так весело курьеру мурлыкала, шо звиздец.

Я думаю, что в моем случае, кошак себя кошаком считает частично. Росла кошка с двумя рабочими бордоскими догами, вот и нахваталась. После случая с курьером начала рычать на дверь. РЫЧАТЬ!!!!! не шипеть, ни дыбится а именно рычать. скажу так - рычащая кошка это страшно мля