Вопрос о Makora 2

капитан белек

Ув. форумчане! Недавно приобрел интересный нож, МТ макора 2 с когтем и надписью A.Marfione номер 77. Информации по этому ножу крайне мало, на майкроголиках только немного нашел. Подскажите пож. это ограниченная серия майкротек или действительно Марфионе и сколько таких ножей было сделано всего?

http://www.microholics.org/cgi...ST;f=28;t=21958

May Day

Мне такая до этого не встречалась. По аналогии с другими ножами могу предположить, что это все-таки Марфионе Кастомс (т.е. присутствие ФИО заменяет даггер лого). Коготь в большинстве случаев означает лимитку, но бывает и дополняет кастомы. Номер 077 надеюсь намекает на партию не больше 100 (большим числом такие все-равно не выпускались)

CHegyp04ka

Это лимитированная партия с длс покрытием клинка и bubble inlay в рукояти - 140 штук было, почему стоит Марфионе, непонятно.

May Day

CHegyp04ka
почему стоит Марфионе, непонятно
так в этом и вопрос 😊

CHegyp04ka

Судя по чехлам на фото, это всё же именно кастомы а не лимитка, но чего тут кастомного непонятно, может просто планировали сделать много кастомных макор а в итоге всё вылилось вот в такую унылую серийку?

incisor

Лимитовость этой партии связана с использованием покрытия Tribocote. Подробностей о покрытии нет, больше оно не применялось. Почему серия идет как кастом не знаю, но предположу что способ нанесения покрытия промышленно не отработан и требует участия оператора(Тони) при обработке каждого клинка.
Вот тут чуть-чуть было про этот нож.
http://guns.allzip.org/topic/322/1160617.html

May Day

Чехлы часто вводят в заблуждение - они не показатель кастома. Первый раз такие чехлы стали идти в базе с ХАЛО Катана (но она пример не кастомной лимитки). Чехлы с даггер лого приятный бонус, но не показатель. Вот клипса с ФИО - загадка. Хотя от Тони можно ожидать, что было сделано много заготовок и их пустили на лимитированную серию (а может и наоборот)

CHegyp04ka

Я кстати ошибся, была макора 2 с бабл с длс покрытием в 140 штук кол-вом, а это даймонд и трибокот, но цена в 500 баксов указывает что это не кастом (=

капитан белек

Это кастом:
http://www.marfionecustomknives.com/library/makora.html

Фото висит на официальном сайте Тони.