A.D.O.

May Day

A.D.O. (Alpha Detachment Operative)
Как такового, сколь-нибудь известного спецподразделения Альфа в штатах не существует (да и с учетом принятого обозначения подразделений, правильное название было бы немного иное Operational Detachment-Alpha). Но, по всей видимости, присваивать наименования существующих армейских и т.п. государственных структур США коммерческим товарам весьма затруднительно и Тони их несколько видоизвеняет (так толучил название SOCOM в честь US Army Special Operations Command (USASOC).

May Day

Идея изготовления A.D.O. пришла Тони под впечатлением от ножей Криса Рива (Сhris Reeve) который воплощал свою концепцию "one piece knife", т.е. нож сделанный из единого куска стали. Как у большинства найфмейкеров самолюбие не давало Тони покоя - смогу ли я сделать так же и что из этого получится. Так были сделаны первые модели АДО - выточены из 154-CM, покрытие бидбласт.
Все модели (до выхода в серию) изготавливались лично Тони. Всего было 4-5 выпусков по 8-10 сетов (tanto, single edge, double edge).
Все ножи только с Даггер Лого.

May Day

May Day

Клинки A.D.O. практически полностью соответсвуют клинкам других моделей (имеется незначительное отличие в геометрии).

May Day

Fox667

А кроме фоток, можно по подробнее о ТТХ, в частности интересует информация по годам из каких сталей выпускались и какие?
А то нож давно хочу, но новоделы с Blade Material: 440A
как то смущают.

CHegyp04ka

Лимитированные версии A.D.O. Zombie и 2 Tone

Отбойник

Marfione Custom ADO TAD Edition. В 2012 году была выпущена партия этих ножей для Triple Aught Design.

CHegyp04ka

Marfione Custom ADO TAD Edition
Ого, я такой вообще впервые вижу.

incisor

Отбойник
Marfione Custom ADO TAD Edition.
Видел пока были в продаже, но не до него было. Теперь жалею. Красавец!

Отбойник

incisor
Видел пока были в продаже, но не до него было. Теперь жалею. Красавец!
Я увидел когда уже на оф. сайте их расхватали. Позже нашел на вторичке, переплатил конечно, но ни капли не жалею. Очень нравится.