Microtech Black Marlin - тактический филейник

AlexCarrera

Собирая ножи МОД и увлекаясь рыбалкой не смог пройти мимо тактического филейника от Microtech - Black Marlin. Собирался уже провести тесты в реальном использовании, да незадача - посылку таможня задержала.

Знаю точно, что серт на него есть - но нигде не могу найти((((. Может быть у кого-то из любителей МТ завалялся, а?

А я бы уж в долгу не остался - и фотосессию с рыбкой по получении замутил, и отчет об использовании.

tihonoff

Ждём до сих пор!

incisor

Подвешу пока фото, а то тема сиротинушка.

veet



veet

Пишет(wiktor)
2009-08-31

Microtech Black Marlin Fillet Knife
Есть такой анекдот - старый, советских еще времен: Работал мужик на заводе, который выпускал швейные машинки. Ну, ему жена и говорит: "Нам бы вот швейную машинку надо новую, но с деньгами туго - так ты натырь запчастей с завода, дома ее и соберешь". Проходит время, мужик все детали притырил, ушел в гараж на целый день... Возвращается и говорит жене: "Знаешь, я понять не могу: и детали все есть, и руки у меня вроде бы откуда надо растут, а вот как ни собираю - всё время пулемет получается!"
К чему я это? А к тому, что добралась до меня посылочка с ножиками, среди которых оказался и он - нынешний сабж.
В общем, компания Microtech, выпускавшая всякие аццко-тактические штуковины вроде H.A.L.O., SOCOM и Currahee, предприняла героическую попытку сделать сугубо гражданский походно-кухонный филейник, но попытка эта... не то, чтобы провалилась - филейник налицо, и вполне режет, и даже отлично всё; однако... Смотришь на него, и понимаешь: его делали люди с тем же складом ума, обладатели которого выпускают пулеметы, и лишь иногда - швейные машинки (которые, однако, один хрен легким движением руки превращаются во все тот же пулемет). При взгляде на этот нож так и возникают ассоциации - "Хаммеры", люди в бронежилетах, рации, "Альфа, Альфа, я Браво, запрашиваю поддержку с воздуха". И среди всего этого - человек в камуфляже, небрежно готовящий завтрак (ах, этот запах напалма по утрам!). Или обед. Или ужин. Одним словом - что-то да готовящий. При помощи этого самого ножа, разумеется. 😊 Microtech Black Marlin Fillet Knife
В общем, к чему я это все рассказываю? А к тому, что компания Microtech - это, всё же, как ни крути - а фирма. Которая, как известно, веников не вяжет - зато выпускает отличные ножики; и совершенно ничего страшного нет в том факте, что ножики эти у ней получаются, даже если хозяйственно-бытовые - то все равно двойного назначения.

Sidav

Очень нравится этот нож, но все как-то не решаюсь его приобрести и скорее всего со временем буду жалеть. Про сведение никто не скажет?

Кромсатыч_Саша

могу намекнуть где не дорого. но ТАМ.
А мне намекнёте?) Очень неоднозначный нож но, очень интересный.

Пехота

Sidav
Про сведение никто не скажет?
0,5-0,6 на глаз если

Sidav

0,5-0,6 на глаз если
Спасибо.

Пехота

Sidav
Спасибо.
Я может напутал, надо мерить, со своим сравнивал:http://guns.allzip.org/topic/64/1216148.html

Eagle77

Сведение на Black Marlin, по крайней мере, на моих экземплярах, гораздо тоньше 0,5-0,6 мм.
Я бы сказал, где-то 0,3, максимум - 0,4 мм. Тоньше почти любого Соком Элита, который я видел.
Серт поищу, если еще актуально, где-то был, по-моему.
Но вообще нож не ХО по признаку толщины: менее 2,4 мм.
Нож, кстати, очень приятный и режет шикарно! Правда, я его в дугу не гнул, все-таки S30V.