Охота в Закамне

bazyrb 18-09-2014 04:17

Предлагаю организацию охот в Закаменском районе Республики Бурятия. Расстояние от г. Улан-Удэ 320 км, площадь угодий 89,5 тыс. га. Объекты охоты:
- кабан;
- косуля (на гону, все группы);
- изюбрь (на реву, на пантача, все группы);
- медведь;
- прочая дичь.
Предоставляем лошадей и егерей.

Стоимость путевок:
- кабан, косуля по 2500 рублей;
- изюбрь 7500 рублей;
- медведь 10 000 рублей;
- остальное все по 1000
Телефон +7-9021-666-914 или в личку

Dimon_dp 22-09-2014 09:09

Сколько стоят услуги егеря, прокат лошадей?

bazyrb 23-09-2014 03:16

Стоимость 2000 рублей с человека для группы от 3-х человек и 2500 до 3-х человек в сутки.
Сюда входит прокат лошадей, услуги егерей, загонщики (сами же егеря) и по ситуации транспорт на месте.

nordbaikal 16-10-2014 15:40

Жить то где? И пачём?

bazyrb 17-10-2014 04:54

Живем в зимовьях в разных местах в зависимости от охоты. Базовый лагерь только строится, т.к. угодья только вот получили можно сказать.

nordbaikal 20-10-2014 05:31

Я так понял ,что за проживание денег не берёте. В общем-то мне понятны ваши условия.

bazyrb 21-10-2014 17:56

цитата:
Изначально написано nordbaikal:
Я так понял ,что за проживание денег не берёте. В общем-то мне понятны ваши условия.

Да пока не за что особо брать. Естественно по максимуму будем стараться делать комфортный отдых в зимовье. Это во-первых порядок, во-вторых, электричество с собой в виде генератора, в-третьих, топливо заранее припасаем и т.д.

SARMAT007 28-10-2014 16:32

Было бы хорошо если бы какрту суда или схему с ориентирами угодья.))

bazyrb 05-11-2014 06:20

цитата:
Было бы хорошо если бы какрту суда или схему с ориентирами угодья.))

Извините, был в угодьях, возил на охоту народ. За день добыли 2 косули, хотя могли бы и больше. Народ безбожно мазал.
Все карты, информация находится на сайте www.anguri.ru

SARMAT007 10-11-2014 11:19

Спасибо за инфу. Смотрю, территория хозяйства до самой границы. Как же 5-ти км. погранзона? С пограничниками проблем не будет?

bazyrb 11-11-2014 02:49

Если будем заезжать в 5-ти км зону, то я оставлю бумагу на заставе о проведении биотехнии в погранзоне.
А в остальном проблем нет. Гражданам России проезд без пропусков и т.п.

SARMAT007 11-11-2014 04:36

как без пропусков? если у вас и есть какая то бумажка то к ней должен быть список лиц проверенный и утвержденный пограничным органом. А если гражданин РФ не житель данного (приграничного) района то ему нужен пропуск в погранзону, а если он намерен заняться какой то еще и деятельностью то разрешение. Так что уважаемый, не нужно подставлять клиентов и вводить их в заблуждение. Такие вопросы лучше решать заранее и информировать своих клиентов.
И на сколько мне известно пограничный орган - Пограничное управление по РБ разрешений на такой вид деятельности в пограничной зоне как охота не выдает. Так что можно нарваться на штрафы.

niknik18051968 11-11-2014 14:45

как без пропусков? Да,вы правильно все говорите. Я живу п.Наушки. У меня тоже куча разрешений, Бурприроднадзор Бурятии разрешение на добычу охотничьих ресурсов косуля, кабан, зайчики птички и т.д. Также, постоянно вожу с собой разрешение от погранцов (Бондарев),в списке у меня 22 человека на проведение охоты в погранзоне ( Кяхтинский, Джидинский районы).Каждый раз завозим на заставу список участников охоты. С пограничниками проблем не будет? Еще какие будут, увезут на заставу, оформят протокол административного правонарушения. Оформлять будут ровно 3 часа...Какая потом охота, одни проблемы.

SARMAT007 11-11-2014 16:29

Вот и я про тоже земляк. Живя в Кяхтинском районе не знать об этом нельзя.

bazyrb 11-11-2014 18:23

цитата:
Изначально написано SARMAT007:
как без пропусков? если у вас и есть какая то бумажка то к ней должен быть список лиц проверенный и утвержденный пограничным органом. А если гражданин РФ не житель данного (приграничного) района то ему нужен пропуск в погранзону, а если он намерен заняться какой то еще и деятельностью то разрешение. Так что уважаемый, не нужно подставлять клиентов и вводить их в заблуждение. Такие вопросы лучше решать заранее и информировать своих клиентов.
И на сколько мне известно пограничный орган - Пограничное управление по РБ разрешений на такой вид деятельности в пограничной зоне как охота не выдает. Так что можно нарваться на штрафы.

Ребята, пропуск в погранзону уже как год почти не нужен. Ты житель России и это твое конституционное право передвигаться по стране БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. Нужно только разрешение на въезд в 5-ти км. зону. Но не всякая охота этого требует, поэтому когда планируем туда заезд, я делаю уведомление о проведении хозработ, вписываю туда народ и оставляю на заставе или оперативному в населенном пункте. Все.
Вы думаете, что выдавали бы угодья в погранзону без возможности проведения работ (биотехнии, рейдов и прочее)? Приходите ко мне в офис, и я покажу вам разрешения на их проведение.
Иностранцам нужно за 3 месяца пропуск выписывать, а россиянам уж давно нет.

SARMAT007 11-11-2014 18:46

для получения разрешения нужно индивидуально на каждог человека делать заявление. А не просто вписать его в бумажку. И типа там какие то работы могут не помочь если захотят. Нужно именно разрешение на охоту. Остальное дело случая. Покажите что у вас есть такое разрешение в которое можно вписать кого то? Вы сами понимаете что мы правы. Тем более угодия выдают не пограничники. Тем кто их отводит на погран зону наплевать. А пограничника наплевать на то что у вас она в аренде. Закон на их стороне. Их наделили правом регулировать и контролировать выезд в зону.

niknik18051968 12-11-2014 04:31

Здравствуйте. Базыр, вы пишете что можно вписать любого человека в список, такого у нас нет в Кяхтинском или Джидинском районе.В Бурятии погрануправление одно и я не думаю что у вас другие правила. Я уже выше писал что у меня в разрешении вписаны 22 человека ( загонщики, охотники) ну и конечно БЛАТНЫЕ,всех вписал а поедут или нет это их проблемы.Когда едем на охоту могут поехать 9чел или 12 чел или 15чел из общего списка. Погранцы проверять будут обязательно,а если человек приехал из У-Удэ к вам на охоту его могут увезти на заставу для (установления личности или еще хуже составления протокола административного правонарушения)вы же его одного не бросите, поедите с нам.Пока будут составлять протокол, то да сё и день прошел.Вот тебе и охота... Кстати, разрешительная система вроде тоже стала смотреть на охотников, если у вас две административки за 1 год то могут забрать оружие,не выдавать лицензию (я так слышал)?

bazyrb 12-11-2014 07:06

Спросите на Сибхантере, кто ко мне ездил. В район въезжают без проблем просто по паспорту. Разрешение нужно только на вьезд в 5-ти км. зону.
У вас в разрешение вписано 22 человека, а если кто другой поедет? У меня сейчас из Москвы человек приезжал, на заставе его только в журнале зарегистрировали куда он едет и все. В лесу к нам пограничники подъезжали, охотились мы не в 5-ти км зоне, поэтому никаких вопросов не возникло. Подъехали, доки глянули и уехали. Я тоже вроде живу в Бурятии и голословно не утверждаю, а говорю из практики.
Так что завязывайте мне народ распугивать :-)

niknik18051968 12-11-2014 07:26

Базыр никто народ не распугивает. Просто обсуждаем ситуации. Видишь, у нас в Кяхте и Джиде вот так.Вам повезло в погранцами,а именно с начальником заставы. А так Базыр, очень рад за тебя что ты занимаешься любимым делом, и у тебя есть клиенты. Может быть и я буду у тебя клиентом, живем же рядом.Удачи в делах.

bazyrb 12-11-2014 08:12

цитата:
Видишь, у нас в Кяхте и Джиде вот так.

Я сразу, как подписал охотсоглашение, к погранцам и сунулся. Они мне дали бумаги, какие надо заполнить сразу на полгода и год, и дали еще одну бумагу (посмотрю в машине), которую сказали нужно заполнять за день-два до выезда в лес. Вот я ее и использую обычно.
цитата:
очень рад за тебя что ты занимаешься любимым делом, и у тебя есть клиенты.

Клиентов то как раз и нету, в основном друзья едут :-) Не будешь же с них денежку брать. А ты где живешь, в Наушках?

niknik18051968 12-11-2014 12:09

Да,Базыр живу в Наушках. Будешь в наших краях забегай.

bazyrb 13-11-2014 05:58

ок

брат Артемий 17-11-2014 09:15

Базыр приветствую!
Угодья в "Эридане" довольно продуктивные и большой надобности лезть в приграничную территорию нет, тем более, что 5км. полоса вдоль Госграницы имеет статус общедоступных охотугодий.
С уважением,

bazyrb 19-11-2014 04:39

Угу.

niknik18051968 08-12-2014 13:56

Базыр привет.Ну как у тебя идет бизнес, как охота. Пиши, поделись с нами своими трофеями, можно фотки.

Патогеныч 22-12-2014 16:31

А в январе ничего подобного не намечается?

bazyrb 23-12-2014 16:49

Сезон заканчивается 31 декабря на копытных. Планируем в третьей декаде января провести облавные охоты на волка. На праздники с егерями обсудим варианты и на форуме сибирском в нашей ветке выложу сроки охоты. Всем желающим велкам

SB8110 24-12-2014 17:26

Тоже интересно) в Закаминске никогда не бывал)

Патогеныч 24-12-2014 19:23

На волка я бы с удовольствием поохотился. Правда, гладкая "сайга", да ещё 20-го калибра, не самый удачный вариант. Но поучаствовать хотя бы как помощник. Просто я человек любопытный, люблю экстрим разный.

SB8110 25-12-2014 05:14

я бы тоже на волка поохотился бы) с нарезным проблем нет)

bazyrb 25-12-2014 18:43

Ок. На праздники я в рейды поеду, там и обсужу с местными и егерями. Волки уже замучали драть скотину.

Патогеныч 08-01-2015 07:30

Надо будет лицензию на волка справлять?

SB8110 08-01-2015 08:09

Лицензию в Улан-Удэ можно сделать, по срокам не помню до какого числа, гос. пошлина наверное повысилась.

bazyrb 08-01-2015 14:08

У меня есть по регулированию численности. Когда решим по срокам, то будем собирать только стрелков

К@л@шников 26-08-2015 18:48

Ау. как у Вас дела. Надеюсь процветаете?