"Приятные" внутренние приказы МВД.

zakalb

За последние полтора года удалось кое как вырваться из Питера в Осетию. Ну всё как обычно отлично: увидел родных, знакомых, друзей, а там всё остальное по накатанной - пироги, горы, отдых и т.д. ))) .
Всё было бы отлично и не увидел бы ничего, что твориться с беспределом мвд, если бы не приезд моего знакомого также в Осетию из Калининграда.
И так основные моменты- случаи( мелочи упустим ) :
СЛУЧАЙ ?1 .
Иду со знакомым в почтовое отделение отправить приклад деревянный своему коллеги в один из городов. Приклад достаточно дорогой, орех Монте Карло, поэтому я его упаковал по полной в специальную пузырчатую пленку, а потом скочем. Помимо приклада в пакет положил еще пару вещей для других знакомых- коллег( все вещи не нарушают законодательство). Прихожу в почтовое отделение- а мне там и говорят :- распаковывайте все вещи, у нас есть приказ МВД. Я не понимая о чем она говорит- уточняю еще раз: что мне сделать надо. Ответ почтовички : Если не покажите что внутри вашего пакета- то она якобы ничего не примит и она мне протягивает какую то бумажку формата А4, где приказом министра мвд РСО -А- сотрудникам почты РФ - разрешается досматривать все личные посылки. Я ах..ел честно говоря.Звоню на горячую линию почты РФ- и начинаю уточнять этот вопрос. Ответ диспетчера горячей линии был таким, что согласно почтовой конвенции, сотрудники почты имеют право осмотреть почтовое отправление и распаковывать я ничего не должен . Ничего не добившись в одном отделении почты иду во второе - ситуация такая же. И только в третьем отделении- посылку весом 4 кг- приняли без проблем. Как это так??- теперь роль таможенников выполняют тетки на почте???. Их ведь наделил полномочиями сам министр. Как это так- я должен показывать свои личные вещи какой то тетки на почте??? тогда зачем в почтовом отправлении при заполнении бланка я ставлю роспись о том , что запрещенных предметов нет ???? Как так- письмо( приказ мвд) которое мне показала почтовичка- составлено ну так тупорыло- что можно только посмеяться- а именно там указано , что согласно приказу министра мвд РСО -А - сотрудникам почты РФ разрешается досматривать все личные отправляемые посылки. Это бред какой то. Как министр мвд может приказывать всем сотрудникам почты РФ ??? И САМОЕ ОСНОВНОЕ- Я ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЮ И ОТПРАВЛЯЮ ПОСЫЛКИ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ и НИКОГДА такого не видел. И ЕЩЕ ВЫДЕРЖКА из законодательства РФ и закона о милиции( полиции), которую нужно показать министру мвд РСО -А и обучить сотрудников : ПРИКАЗЫ МВД - ЯВЛЯЮТСЯ ВНУТРЕННИМИ ПРИКАЗАМИ МИНИСТЕРСТВА И РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА СОТРУДНИКОВ МВД, НО НЕ НА НАСЕЛЕНИЕ РФ.
Случай ?2, ?3 - опишу ниже позже....

zakalb

СЛУЧАЙ 2

Знакомый сосед( 37 лет ) просит меня пойти с ним( в качестве консультанта) в разрешиловку ( ЛРО)- для оформления лицензии на гладкое. Мне лицензии лично оформлять слава Богу не надо- весь спектр лицензий на всё что разрешено уже у меня имеется. Придя в разрешиловку- опять сталкиваемся с приказом министра мвд - не выдавать лицензий на срок от полугода и более, но приказ нам не показали , а просто озвучили на словах- якобы он негласный и показывать его нельзя.Бредятина. Сами сотрудники разрешиловки- так прямо и сказали , что министр наш тупит- то разрешает выдавать лицензии- то запрещает. Но бумагу официальную моего соседу выдали с печатью и росписью- что якобы отказано в приёме документов на получение лицензии в связи с приказом таким то от такого числа в связи с профилактическими мерами. Предложили магарыч им - они отказываются, т.к. с их слов теперь для отчетности выдают по 4-5 лицензий на район в год и всё на этом... и все контролирует сам министр мвд РСО -А. Было бы время - можно было посидет и составить грамотное исковое заявление в суд- и 100% можно было выйграть и получить лицензию. Был бы такой претендент в суде- люди также , которым отказали- стали бы также подавать в суды. Эти вопиющие случаи получили бы огласку и министру можно было влепить за некомпетентность. Еще раз акцентирую тот момент, что приказы мвд( как в регионах, так и центрального аппарата мвд )- не распространяются на обычное население РФ. Приказ МВД - не может идти в разрез с ФЗ и быть выше Федерального закона( в том числе закона об оружии ).

zakalb

СЛУЧАЙ 3

Улетаю из Беслана. Рейс Беслан-Москва- Санкт Петербург. Приехал в аэропорт за 2,5 часа до вылета( и слава Богу ))) ) Сдаю в аэропорту свой GRAND POWER для перевозки и отдаю документы для оформления,. Всё как всегда стандартно. Проблем никогда не было. Тут в комнату авиационной безопасности входит еще один сотрудник безопасности. Ну такой подтянутый сотрудник ))) Еле дышит, еле двигается, четыре подбородка и взгляд такой хитровыйба..й .Ну в общем настоящий спортивный, подкаченный сотрудник. И тут меня осенило- думаю наверное и аэропорту есть какой нибудь приказ министра мвд РСО -А. ))) А вот и нет. Значит этот вновь зашедший жирдяй- берет мои документы в свои жирные колбасные руки и с умным видом начинает смотреть и изучать. Тут в конце паспорта находит удостоверение сотрудника клуба спортивно-практической стрельбы и зарегистрированный на меня же собственный глок-19, ну который должен храниться в тире. И тут понеслось от жирдяя - а что это за документ, а я такого никогда не видел, а почему у тебя глок 19, а почему тебе разрешено иметь глок, а почему то, а почему сё. И говорит-надо пробить эту лицензию. Я спрашиваю где будешь пробивать и смеюсь- ответ жирдяя- в лро во Владике.Ну че взять с холестеринового жирдяя. Пытался вначале всё объяснить- потом посмотрел на него и стал просто прикалываться над жирдяем. В общем прикалолся на славу. Потом пришел начальник службы безопасности аэропорта- посмотрел на меня, посмотрел на жирдяя- забрал у него с рук документы- передал мне, извинился за действия своих сотрудников (чему я был лично удивлен). Когда закрывал дверь- то услышал крики и мат со стороны начальника на этого жирдяя.
В общем всё эти случаи это мелочи в жизни - главное увидел родных, увидел друзей, знакомых и отдохнул как следует....

Hunter_Doberman

А это у нас сейчас на каждом шагу, везде какой нибудь еб**ый приказ или еще что!!!