Действительно хороший бинокль

Старый гравв

Военно-морской (навигационный бинокль) М1050. Имеет многослойное просветляющее покрытие оптических элементов, раздельную фокусировку, дальномерную сетку в правом окуляре. Этот бинокль имеет высокосветосильный объектив диаметром 50 мм, что позволяет использовать его в условиях сумерек и тумана. Он имеет откидные, резиновые крышки на объективах и резиновый пыльник для окуляров, а также вынесенную окулярную точку, что позволяет использовать его в очках. Он имеет прочное резиновое покрытие корпуса и имеет класс Wаterproоf (водозащищенный).Бинокль произведен в Китае по лицензии ? ZL 03 261533.7 и отвечает военным стандартам и требованиям GJB150 и MIL-STD810.Трубки корпуса заполненные азотом, для предотвращения запотевания в зимний период и в условиях повышенной влажности воздуха. Комплектуется, тканевой сумкой, ремешком, инструкцией на английском языке.Цена 16 т.р. Торг.




AVR55

Похож на лицензионный Штайнер. Может и ошибаюсь...

Старый гравв

Добрый день! Не Штайнер точно, но те китайцы, что без названия обычно делают для своей армии или для внутреннего рынка. China бывает разная по качеству: для Европы, для Азии, для США. Покупал не для своего пользования, разведка товара.

optima60

Этих модификаций в китае как грязи, с одного станка точат.

https://ru.aliexpress.com/item....search0302.3.5

Старый гравв

optima60
Этих модификаций в китае как грязи, с одного станка точат.
Здесь еще пригодились бы комментарии Бельгийца. Это далеко не такой бинокль, как на Вашей ссылке. Он ближе к тому заводу где Штампуют Китайские Штайнеры.

Mr.Pterodaktel

Морской стандарт, это: 7х50

Старый гравв

Эти бинокли большой партией закупили ВМФ Бразилии и Аргентины, у них видимо другое мнение. Это не лажа.

optima60

Да же сумочки одинаковые. А так то в китае один качественный брэнд, это Visionking:
У этого BAK4 призмы, системы PORRO, всё как у топовых морских бинов.
https://ru.aliexpress.com/item...05.html?spm=a2g]
Бразилия и Аргентина вполне возможно заказали у этой фирмы, форм-фактор один к одному.

Visionking Optical Technology CO молодая (1999 г.) китайская компания основным направлением которой является проектирование, производство и продажа множества оптических приборов, в числе которых прицелы, подзорные трубы, приборы ночного видения, бинокли, телескопы и др. Продукция данной компании стоит на вооружении полиции, армии и других силовых структур некоторых стран.

Старый гравв

Это все хорошо. Со всем уважением, такие бинокли, как Ваш можно без проблем приобрести на Али экспресс или Е-бей от 4500 до 6500 р. Я их много держал в руках, неплохо сделаны. Но мой даже по весу в 2 раза тяжелее и поле у него гораздо приятнее.

Старый гравв

Цена вниз 15 т.р., кто смелый?

Butch2006

Давно хочу себе Штайнер, подскажите что значит "китайский", где посмотреть отличия, чтобы не ошибиться? Спасибо.

Старый гравв

Добрый день! Бинокли Штайнер, произведенные в последние 10 лет, скорее всего будут произведены в Азии. Если будете брать лицензионный Китайский даже в интернет-магазине придется отстегнуть не менее 30 штук. С рук и на Е-бей брать Штайнер тоже не советую. Они не ремонтопригодны, рассчитаны на эксплуатацию до первой поломки. Возьмите лучше хенсольдт, их можно хотя бы ремонтировать. У меня есть в наличии 8х30 и 10х50.

Старый гравв

Цена вниз - 14 т.р.

Старый гравв

Бинокль продан.