Продам станок для снаряжения патронов 12 кал. MEC 650N.

amisharin

Продается прогрессивный станок для снаряжения патронов 12 кал. МЕС 650N. Цену снизил, отдам за 25000 рублей. Апы приветствуются. Связь в РМ или почте. С покупателем можем в последствии по телефону или скайпу связаться.

Комплектация:
1. Сам станок.
2. Автоматический капсулеподаватель.
3. Родной бар с 3 мерками, все новое.
4. Универсальная мерка с рассекателем для пороха.
5. 6 и 8 лучевая звезды родные, на станке установлена металлическая звезда на подшипнике, работает как с б/у, так и новыми гильзами.
6. Обжимное кольцо донца гильзы (устанавливается вместе с декапсулятором, на станок не ставилось, т.к. пользовался "Супер сайзером").
7. Лоток для стрелянных капсулей.

Пробег около 3 тысяч, бережное обращение, состояние нового, без признаков износа. На барабане имеются небольшие царапины в виде рисок от хода гильз, фоткал как есть, не чистил, поэтому там больше видно грязь от масла с порохом, оттираются тряпочкой. Станок полностью настроен, работал с гильзами АЗОТ, Липецк от ГП, GS от ГП. На патронах получается хороший конус, полуавтомат кушает без проблем.

С Уважением, Александр.






drug66

А ?6 зачем указывать оно по умолчанию должно стоять?

amisharin

Я его, ?6 ( если имеете в виду кольцевую обжимку) не ставил, у меня только декапсулятор стоит, как было установлено при покупке, так как все гильзы обжимал на Супер сайзере, то есть станок практически не напрягался.

drug66

не ставил
Так Вы его поставьте и не забивайте людям голову.Можно снять бар и сказать все через весы.

-*ALEX*-

drug66
А ?6 зачем указывать оно по умолчанию должно стоять?
drug66
Так Вы его поставьте и не забивайте людям голову.Можно снять бар и сказать все через весы.
Сергей, у 650 , другой алгоритм работы! Сначала производится декапсюляция и обжим металлической юбки гильзы, те подготавливаются ВСЕ гильзы! Потом эти приблуды снимаются ( когда они стоят, то по моемому и подаватель капсюлей приходится снимать, в старого выпуска точно) и пресс уже производит снаряжение патронов в прогрессивном режиме!

Типа АППП, такой!

drug66

и пресс уже производит снаряжение патронов в прогрессивном режиме!
Спасибо за разъяснение не знал.ТС извините.

amisharin

Да все нормально. Купил PW еще в конце лета, вот и продаю этот станочек.

drug66

Купил PW еще в конце лета
У Вас 1000 почему не 800+?Много магнума?

amisharin

Магнум практически не снаряжаю, 40-42 граммовые на сезон шт 20-30, то есть полумагнум. В основном крупную дробь 0-2 по 32-36 грамм до 600 штук снаряжаю на гусиную охоту для коллектива, кто то на глухаря, бобра еще использует. А времени обычно нету, вручную уйдет очень много времени на такое количество. В прошлую весну замучался 1 и 0 вручную взвешивать, устал больше чем на охоте 😊 А PW LS1000 спокойно снаряжает до двух нулей. Помельче дроби в последнее время 3-7 снаряжаю немного больше, в основном для охоты, стенда нету. Вернее есть, но лицензия у них закончилась, да и далеко ехать. Но заработает, в свободное время поеду.
Почему не 800+? Да наверное как Сергей Сергеевич в теме сказал, что видео Дракона его популизировало, но и как выше сказал, все же с крупной дробью он лучше справляется. Была бы возможность в руках оба станка подержать- подергать ручку, то не отрицаю, что мог бы быть другой выбор в пользу 800+.
А так я бы и 650 обошелся, если бы не то, что дробь крупнее 3-ки, любой МЕС не переваривает, до тройки без проблем.

kam282

amisharin
М
дробь крупнее 3-ки, любой МЕС не переваривает, до тройки без проблем.

Переваривает, для этого есть кит для стальной и крупной свинцовой дроби, но с LS1000 не сравнится.

amisharin

Да есть, но я не стал заморачиваться, и вроде на сайте не очень дорого и стоит. Некоторые на форуме сами точили трубки подачи дроби чуть большего диаметра.

amisharin

По просьбе форумчан выкладываю фото узла декапсуляции и обжима донца гильзы с устаноленным обжимным кольцом. Да еще хочу сказать, что обжим можно сделать не не отдельно, как выше написали, а прямо в процессе снаряжения. То есть при обжиме на барабан вставляется специльная шайба с отверстием через которую одновременно выпадает декапсулированный капсуль. Декапсуляция и обжим производится одновременно. Гильза выпрессовывается на обротном ходу декапсулятором. После декапсуляции и обжима вытаскиваем шайбу, вставляем обратно обработанную гильзу, проворачиваем барабан, убираем готовый патрон и на его месте снова вставляем шайбу с очередной гильзой. И так по кругу, добавляется одно лишнее движение с шайбой, остальное все то же самое.
В принципе можно и сначала все обжать и декапсулировать убрать обжимное кольцо с трубкой за 5 секунд и с готовыми гильзами работать, а можно как описал выше.







dkspb

ап

amisharin

Дмитрий, спасибо за "ап"!
Кто желает, обращайтесь, разумный торг никто не отменял.

drug66

Странно.Я думал он уже у нового владельца патрики снаряжает?

dkspb

amisharin
Кто желает, обращайтесь, разумный торг никто не отменял.

Цена нормальная.
Просто бывает так что в данный момент покупателей нет.Сезон начался - не до станков - все на охоту спешат. Станок продается от недели до 3х месяцев. Лучше всего продавать перед НГ. 😛

kam282

Вверх

kam282

dkspb

Станок продается от недели до 3х месяцев. Лучше всего продавать перед НГ. 😛

Спорно, у меня вот не получается)))

amisharin

Спасибочки за АПы, друзья.

dkspb

Ап. Не очкуйте. Все продается рано или поздно.

amisharin

Сейчас веду переговоры, человека ранее кинули, боится на карту деньги высылать, но все вроде решается.