Продам буферную смесь (пробка)

Hunt!!!

Продам буферную смесь (пробка). Цена 1000 руб за банку 0,5л.



Виталиий 8906677025ноль
Могу отправить транспортной компанией по стране за ваш счет.

acz76

Если не секрет ,то как её изготавливали?

Hunt!!!

Старая кофемолка, чтобы не жалко было...

acz76

Интересует вот какой вопрос.Снаряжаю я патрон 12 кл = сокол2,3гр обтюратор(рязань),пробка8мм,контейнер(рязань 6лепесков) дробь00 35гр,звезда кучность итого 35м 52% (получек) .Как по Вашему мнению изменится кучность при сборке патрона как на фото и требуется ли устанавивать контейнер когда патрон с буфером?

avtor-1

требуется ли устанавивать контейнер когда патрон с буфером?
Смысл буфера в том, чтобы уменьшить деформацию дроби.
Как известно, менее деформированная дробь дольше не теряет скорость и более кучно летит, т.е. тем самым повышается кучность и дальность стрельбы.
Контейнер служит той-же цели, он какое-то время удерживает дробь кучей, что тоже повышает и кучность и дальность, но от деформации в целом не спасает.
Следовательно для дальних и кучных выстрелов контейнер и буфер будут друг друга дополнять.
Это хорошо видно на фото: при выстреле, несмотря на буфер, периферийные дробины будут всё равно деформированы от контакта со стволом, но этого не произойдёт, если помимо буфера будет ещё и контейнер.

acz76

Спасибо за ответ,и все даки какой кучности можно добиться используя данный состав,скажем на 35...50м.

Злойдантист

Используя данный состав Вы получите результат, сопоставимый с тем, который получится после танца с бубном или жертвоприношения. Пробка не может предотвратить деформацию дроби. Даже будучи перемолотой в инновационную нанопыль, пробка сжимается в несколько раз при выстреле. Вот крахмал может, полимерные буферные составы ещё лучше. Единственное на что годится эта смесь в таком виде это подобие пробковых пыжей, т.е. насыпать ее между обтюратором и основным пыжом, либо дробовым контейнером. Уважаемый Hunt, может не стоит продавать молотую пробку под видом буферной смеси?

Hunt!!!

Когда патрон крахмаленый полежит с полгода, а потом вы захотите его отстрелять, не поленитесь и проведите тестовый отстрел по мишени ... Я от храхмала отказался полностью. Данную смесь использую как для пересыпки дроби, а более крупную - как добавочный пыж. Если не выкинул мишени, то выложу, как раз на рязанском контейнере стрелял...

Hunt!!!

Злойдантист
... может не стоит продавать молотую пробку под видом буферной смеси?

в свое время я решил проверить... и теперь использую.

на фото результат 37 метров, номер 4, рязанский контейнер и рязанский контейнер с данной пробкой. Вес у нее в патроне практически нулевой 😊

ФОРМАТ А2

Столько необходимо на 1 патрон:

acz76

Чесно говоря,на мой взгляд разница не совсем существенная посчитал что рязань.,рязань+буфер приблизительно по 70 дробин может нужно испытать данный буфер с боллее крупной дробью скажем1~00.На счет крахмала(класика) понятно что он лучше но и влагу впитывает быстрей.

Злойдантист

Волшебство прямо 😊 Во второй мишени я насчитал 96 дробин, учитывая площадь мишени А3 по отношению к обычной стодольной примерно 1/4 и то что в 35 граммах дроби #4 175 дробин, то кучность Вашего ружья на 37 метром 220 процентов. Чудеса да и только. Ваш курмультук золотом бы покрыть и в музей.

Hunt!!!

:) ошибся, Лист А2, поправил... (59см на 42см)

Hunt!!!

если будет нужна - пишите в личку, или на hunter_3@mail.ru