Почта России перестала пересылать пули и комплектующие?

Tranklukator

Господа!
Такой вопрос.
Заказал на ганзе у продавца пули. Оплатил заказ с доставкой.
Ждал месяц.
Они пришли в Россию.
Теперь по заверению продавца, он не может их мне отослать, потому, что на почтампте Почта России, ему говорят, что это типа боеприпасы и не отправляют.
Продавец пишет, что-б я решал сам вопрос с доставкой.
Называть имя продавца не буду.
Кто что по этому поводу думает, как можно решить проблему
Спасибо.

Злойдантист

По стране пока всё нормально, а вот если через границу посылка едет, то могут и посмотреть. Пули гильзы и другие части патроне официально пересылать нельзя.

Tranklukator

Злойдантист
По стране пока всё нормально, а вот если через границу посылка едет, то могут и посмотреть. Пули гильзы и другие части патроне официально пересылать нельзя.

Я ему тоже самое написал в переписке.
И был очень удивлен.
Это нововведение в работе Почта России такое? 😊

inter-mebel34

Отсылал в сентябре и октябре пули почтой в соседнию республику ни кто ни чего не "нюхал" в посылке, всё пришло адресату без проблем.Транспортной слышал нюхают и то не всегда как им вздумается, отправляли товар в Москву 20 кг ноль внимания.на весы и на оплату.

Злойдантист

Кидок это обычный, имя продавца на общее обозрение. Чем дольше будете скрывать, тем больше народа пострадает.

oiles

Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.


В законе РФ 'Об оружии' от 20 мая 1993 г. боеприпасы определены следующим образом: 'Боеприпасы - это устройства или предметы, конструктивно предназначенные для выстрела из оружия соответствующего вида'.

С криминалистической точки зрения боеприпасы, - это многокомпонентные по своей конструкции предметы, одноразового действия, предназначенные для поражения цели с использованием взрывчатых веществ в результате выстрела из огнестрельного оружия или взрыва.

В этом определении указываются основные конструктивные признаки боеприпасов, обусловленные их целевым назначением, а именно:

- использование взрывчатого вещества;

- многокомпонентность;

- одноразовость.


В сша в некотрых штатах нельзя пересылать пули. В РФ можно