Продам две пулелейки, 12 и 410 калибра Нижегородская область

loki.dv

Продам пулелейку а-ля Lyman Sabot Slug, 12 калибр, на выходе пуля 31-32 грамма в зависимости от плотности свинца. Пулелейка выполнена в виде модуля из трех частей, срез литника осуществляется бокорезами после литья. Заполнение хорошее, стык плотный. Были проблемы с надеванием нижней части на горячую лейку, устранено путем небольшой шлифовки (см. последнее фото). Лейка для неспешного литья.
Пуля подкалиберная, летит хорошо практически из любого ружья. Продаю в связи с переходом на более технологичную лейку от AS-34.
Территориально Нижегородская область, г. Кстово, возможна отправка почтой или ТК за счет покупателя.
1000 рублей, пересыл оплачивается отдельно.







Еще одна лейка. Пулелейка трехпоясковая 410 калибр. Материал - алюминий, с каналом для отвода воздуха, что позволяет лить с минимальным прогревом. Комплектуется двумя пуансонами, один - для литья обычных трехпоясковых пуль, второй - для литья пуль а-ля Hollow Point, с выемкой у носика. Полноразмерная пуля получается массой порядка 13,5 грамм, HollowPoint - 12,75 (зависит от плотности свинца), диаметр 10,3 мм. Летят хорошо, льются легко, продаю в связи с переходом на другую лейку. Литник отрезается после остывания пули (или отламывается). Состояние хорошее, отлито совсем мало пуль, брал как вариант, но другие полетели лучше. 2200 рублей.







Mark78

В качестве АПа.
Бывало что боком в мишень прилетают?

7alucard

Mark78
В качестве АПа.
Бывало что боком в мишень прилетают?
люманы на первых 10 метрах кувыркаются(отстреливали и по мишеням и по пенькам хотя после 10 метров стабилизируются,и "куча" хорошая в поперечник из 10 см на 30 метров в быстром темпе укладывал.почитал советчиков на ганзе(ну там с бубном плясать,калькой переклеивать,к пыжу клеить)подготовил пробные партии но так и не отстрелял...некогда...

Mark78

Спасибо!
Познавательно)

Задумчивый

У производителя новая такая 1200 стоит. Типа ап.

loki.dv

У меня летают достаточно ровно, стреляю из Hatsan'a помпового с коротским стволом, из Maveric 88 и из ИЖ-18 - везде дырки ровные, в том числе и из этой лейки тоже.
По цене могу подвинуться, но не сильно - и так в общем-то немного получается. В ближайшее время выложу еще две лейки.

Mark78

Несколько вопросов в качестве Апа.
Пуля подкалиберная?
Какой диаметр?
Чок пройдет?
Для ИЖ 18 сколько пороха клали?

loki.dv

Чок проходит, диаметр, если я правильно померял, 16,5.
Калиберная, соответственно.
Такие пули крутил на 2,1 летом и 2,2 зимой.

Mark78

Если 16.5 значит подкалиберная.
Спасибо за информацию.

loki.dv

Да, прошу прощения, имел в виду именно подкалиберную. Ерунду написал, конечно.

loki.dv

Пулелейка на 12 калибр продана.