Все про Сannabis от SIDISa и МБШ

Catus_Ferus
Добрый день, хотел написать обзор по Канабису, но потом понял, что не стану. Поскольку у меня Тру, а есть еще более навороченные и дорогие варианты этого ножа. И материалы изготовления и сталь на клинке разные. Поэтому создал тему где мы можем спокойно обсудить достоинства и возможные недостатки всех вариантов этого ножа.
На мой взгляд, нож получился неплохим, хотя некоторые особенности вызывают вопросы. Например - отсутствие ключа в поставке, при том что форма винта - уникальная. Или отсутствие сухаря в титановом фрейме. Хотя справедливости ради, никаких, даже малейших залипаний фрейма нет. Возможно поэтому мастера посчитали что сухарь не нужен.

Размеры в сравнении с Флиппером 95 (сложенный X открытый X клин Х длинна РК Х толщина рукояти)

Каннабис 130 Х 230 Х 100 Х 100 Х 17
Флиппер 127 Х 223 Х 95 Х 100 Х 13

Для затравки выложу видео своего ножа, и приглашаю всех к обсуждению.
Кстати, тем кто считает что ножей 200 шт. Хочу напомнить, что это общее количество, с учетом Real и Ice. Специально сходил к Широгоровым и посчитал. True - будет изготовлено 50 шт.

Итак CannaBis True (один из пятидесяти)



Ну и пара фоток. У кого новые Тру, имейте ввиду, со временем они зазеленеют 😊


KorrupZioner
ну а почему ключ должен быть? микротеки тоже не кладут. нечего лазить в работающий нож 😊
мне ножик показался толстым в рукояти и идея клипсы не понравилась. одеть и снять трудно и неудобно. в остальном крепыш!
Catus_Ferus
Ну и пара добрых и не очень слов:
При первом осмотре, из коробки, косяков выявить не смог, сборка очень аккуратная, заточка на 5, нож брил. Проблема была в том, что флипа не было. Я могу флиппануть любым ножом, только если это возможно, просто долго тренировался 😊 Но Каннабис флиповать не хотел. Пришлось перебирать и настраивать, при отсутствие бит и ключей, это были танцы с бубном.

Конструкция Каннабиса сложнее чем у других ножах от Широгоровых, хотя бы потому, что винтов больше. И накладки на винтах, и плашки на винтах. Решение оси - очень неплохое, прикольные прокладки из желтого металла, утопленные в плашки заподлицо, зазоры, качество обработки - все очень и очень солидно. Сейчас нож флиппует без проблем (см. видео)

Нож обладает отличной эргономикой, в руке лежит лучше чем Флиппер и 111, это происходит за счет толстой рукояти и более шершавых накладок из микарты (привет владельцам Риал и Айс) , но за это приходится расплачиваться удобством ношения. Так же предвижу проблемы с темляком, Отверстие под него в самой широкой части рукояти. Если толстый паркор, то будет некрасиво.

Здесь писали что клипса не очень удобная, это так, но к ней можно привыкнуть, если бы ее сделали как на Ф3 - то это бы придало, итак толстому ножу, дополнительные милиметры. При определенных тренировках нож можно снимать и одевать на карман одной рукой.

Тру обладает прикольной особенностью. Из коробки, нож светлый, серого цвета. Но по мере использования, рукоять засаливается и становится зеленой. Если помыть с шампунем, снова серая (как бы седая) очень прикольный "эффект хамелеона"

Ну и шутки ради, см. фото. Никогда не понимал, зачем оставлять ЭТО при сложенном ноже, все Широгоровы страдают этим (КРОМЕ 111). Сделали бы тогда так, что хотя бы пиво можно было бы открыть. Но нет. И в этот раз тоже не вышло. Даже гениальный SIDIS не смог сделать из ЭТОГО открывашку 😊

Catus_Ferus
KorrupZioner
нечего лазить в работающий нож
Не очень то он и работающий. К примеру у меня 111, уже давно, я его ни разу не разбирал, просто незачем, флиппует, механика как у швейцарских часов. А здесь хрен. Я его 3 дня пытался заставить флипповать без доработки кистью, промывал, разрабатывал, но так и не смог, - пришлось разбирать.
Qsecofr
Правильно, что сделали отдельную тему.
У меня тоже он флипует через раз... был 95-й на шайбах, флиповал без вопросов, конечно не как на подшипниках, но проблем не было.

А от чего ключик подобрался?

KorrupZioner
Catus_Ferus
Не очень то он и работающий. К примеру у меня 111, уже давно, я его ни разу не разбирал, просто незачем, флиппует, механика как у швейцарских часов. А здесь хрен. Я его 3 дня пытался заставить флипповать без доработки кистью, промывал, разрабатывал, но так и не смог, - пришлось разбирать.

я просто капнул милитека и положил на солнце. заработал вроде бы 😊
ну и флипп и люфтики не являются гарантией почти всегда у ножеделов, привыкаем.

Catus_Ferus
Qsecofr
А от чего ключик подобрался?
Подобрался... 😊 Выточился! Взял биту большего размера и дремелем обточил. По другому никак, разбить шлицы - раз плюнуть. Тем более такой формы, любая цйарапка сразу видна. Оборачивать изолентой - обязательно.
Qsecofr
Я пока внутрь не полезу, подожду ответа Широгоровых по ключику...
В принципе, я пока по каннабису окончательно не определился, нравится он мне или нет 😀
Catus_Ferus
Qsecofr
В принципе, я пока по каннабису окончательно не определился, нравится он мне или нет
Уверяю, - у всех так 😊 Я когда его из коробки достал, через 15 мин. хотел его в барахолку отправить. Решил пока повременить. Да и ценовой прецедент создавать не хотел 😊 Сейчас он мне нравится гораздо больше, но все равно впечатления неоднозначные. Особенно когда берешь Флиппер или 111 после него в руки. Это просто ДРУГОЙ нож, не похожий на остальных Широгоровых.
Non Serviam
Клипса мрак, если честно. Видел, как подобное делали на других ножах — очень хорошо работает, на Канабисе ее согнуть невозможно.
doctor 0
Catus_Ferus
Уверяю, - у всех так Я когда его из коробки достал, через 15 мин. хотел его в барахолку отправить. Решил пока повременить. Да и ценовой прецедент создавать не хотел Сейчас он мне нравится гораздо больше, но все равно впечатления неоднозначные. Особенно когда берешь Флиппер или 111 после него в руки. Это просто ДРУГОЙ нож, не похожий на остальных Широгоровых.
Вы Темный, Тетру или Нуру в руки возьмите. Ножи дизайна Сидиса необычны(особенно Темный - это ИМХО их лучшее произведение), но в руке....

Хотя у некоторых Канабисы уже на кармане висят

Non Serviam
Ножи дизайна Сидиса необычны(особенно Темный - это ИМХО их лучшее произведение), но в руке....
Неудобны?

Мне наоборот в руке понравился, хотя как в работе показал бы — фиг знает.

мангол17
У меня тёмный в работе,очень удобный!(хотя жалко весь покоцаный )
KorrupZioner
повертел канабис целый день. ну может и удобный он..
но клипса пока еще не нравится.

мангол17
У меня тёмный в работе,очень удобный!(хотя жалко весь покоцаный )

выкладывайте фото!!

asi
работы Сидиса и в работе отличны. )
doctor 0
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я свое ИМХО высказал. Ни на что не претендую
sova555

Как приехал, пару дней из рук не выпускал. Микарта пятнами пошла.
Обработал балистолом, потемнела и стала уже не пятнистой.

Флип - нормально, для такого крупного клинка вполне. Все остальное - тоже нормально.
Клипса? Не понравилась. Заказал кобуру. Как будет готова - покажу.

ЗЫ На остальные модели не записывался. Меня этот нож устраивает.

мангол17
picture uploading6220
KorrupZioner
Это вот spyderco southard flipper, каким он должен быть 😊
мангол17

мангол17

мангол17


мангол17
выкладывайте фото!!- извините не фотограф! 😊
мангол17

Егерь-террорист
Вот с чего начинался канабис)Фотку уже где то постил, пусть и тут будет.

presidentdelica
Вот и первая ласточка появилась на барахолке https://guns.allzip.org/topic/94/1191969.html
Shamal
Вот и первая ласточка появилась на барахолке https://guns.allzip.org/topic/94/1191969.html
Чёрт!Хороший ценник!Увидел бы первым, не устоял бы...
Наверно зря я Real не заказал 😞

Апд.С ценником я погорячился...перепутал с ценой на Айс 😊
Но всё равно не безумная переплата ИМХО.

Егерь-террорист
Можно будет и куда дешевле купить. Цена исходит из того, что человек заказывал нож чтобы навариться...
Shamal
Можно будет и куда дешевле купить.
Мазможна! 😊Наверно даже дешевле чем у МБШ. Но зачем искушать судьбу??

Но пристыдил 😊 Предложение своё удалил.

Filatov_ei
имхо стоит напомнить еще о двух Каннабисах от Димы Сидиса 😊
Похоже тема Димы в Мастерской не сохранилось но у мня ходы записаны. Надеюсь Дима не против будет если я выложу. 😛
Тема:Пара CannaBis-ов
SiDiS posted 19-12-2012 02:43
_______________________________________
Идея этих ножей - грубоватые, немного милитаризированные, но не лишенные некоторого изящества ножи. Выбор материалов и отделки был очевиден: канвас микарта и грубая галтовка, хотя и в более "лощеном" варианте - карбон/дамаск/анодирование - нож выглядит интересно.

Клинок одного из S90V толщиной 4.7 мм, двойные спуски с галтовкой. Клинок второго из нерждамаска Дэвина Томаса толщиной 4 мм, одинарные спуски. Оба длиной около 100 мм, спущены в 0.3-0.4 мм и не заточены.
Рукояти из титана и оливковой грубой микарты на одном и карбоном на другом. На микартовом присутствуют мои многорядные подшипники в осевом узле, на карбоно-дамасковом - имплантированыые толстые шайбы. Осевые винты из фактурированы по вогнутой поверхности. Рукояти достаточно объемные, поэтому клипс нет, но появились чехлы.
Стандартные фото






Nasgul
Кобурки зело хороши! Талантливый человек Дима, во всем.
Мне Александр тоже Канабиса прислал одевать, думаю скоро свой вариант кобуры покажу. Хочу попробовать сделать так что бы темляк не мешал, т.е. др. стороной погружение.
gecon 1
Какая красота! Спасибо за классные фото! Теперь жалею что в карбоне не заказал...Хотя у реала тоже вроде анодировать обещали плашки.
asi
да отличные ножи!
РСУ
Подгадим фоток

gecon 1
Чета анадировки пожалели 😊 Я думал понасыщеней будет.
SHURIKENN
А я их первый раз на выставке увидел. Совершенно ведь не впечатлили...

А сейчас сам с нетерпением жду такого

Меняются вкусы что ли?

SiDiS
Не хотел клипсы применять на КаннаБисах. Очень не хотел. Знал, что не все будут довольны, но договорились с Сергеем о первой партии с клипсами и в случае появления хоть одного отзыва, что клипсы не нравятся, это была бы и последняя партия с клипсами.

Такая конструкция клипсы существует на моих ножах уже несколько лет, а конкретнее, я ее применил на двух флипперах со складывающимся плавником. Цель этой клипсы - сохранить эргономику и не создавать лишних выпуклостей на рукояти при возможности повесить нож на карман. Задача выполняется, на мой взгляд.

Возвращаясь к клипсе на КаннаБисе, могу сказать, что и туда она вполне вписалась, не сильно нарушив эргономику. Сверху клипса имеет довольно сложный профиль - близкий к форме рукояти - и выраженное и нежное рифление для удобства извлечения и отчасти удержания. Жесткость клипсы обусловлена объемом и весом ножа - кому бы хотелось, чтобы часть рукояти играла при плотном обхвате рукояти или чтобы достаточно массивный нож еле держался на кармане? Клипса на КаннаБисе - дополнительная опция к объемной рукяти, возможность повесить нож на карман без чехла и не более. Если не нравится - имеет смысл озаботиться чехлом 😛.

На фотках с Арсенала мои ножи в своем крайне неоконченном виде 😞

sova555
Как сделана и установлена клипса мне понравилось.
Но пользоваться оказалось несколько неудобно.

Заказал чехол- кобуру.

SHURIKENN
SiDiS
На фотках с Арсенала мои ножи в своем крайне неоконченном виде
Да, я помню.
KorrupZioner
мне вот такой TRUE нравится. двойные спуски добавили зря, на мой вкус. но всем не угодишь, что выросло, то выросло.
Fill-er
Наконец приехал,ура. Жёнушка фотку прислала. Когда же я до него доберусь...
Slepok
Разобрал чуток

SHURIKENN
Юра, с Днем Рожденья! Счастья, здоровья, успеха и хороших ножей!
Catus_Ferus
SiDiS
клипсы не нравятся, это была бы и последняя партия с клипсами.
То есть подразумевается что Каннабис будет еще производится? Пойдет в серию?
Slepok
SHURIKENN
Юра, с Днем Рожденья! Счастья, здоровья, успеха и хороших ножей!
Спасибо, Саня 😊

По мне так клипсы необходимы. Хорошо бы поудобнее. Иначе получается искусственное ограничение использования. Есть у меня всякие чехлы, но предпочитаю ножики носить на кармане.
А кому-то, понятное дело, наличие клипсы пофигу.
А сам нож класс. Очень доволен. Сильно не нагружал, но уже ощутил, что пользоваться очень удобно.
Пойду ещё чёнить отрежу... 😊

sova555
Колбаски на стол, с Днем Рождения!
Slepok
sova555
Колбаски на стол, с Днем Рождения!
Благодарю 😊

Мышку для кошки потрошу 😊

sova555
Фу, отлегло. Пока фото не проявилось не знал чего и думать....
Slepok
Егерь-террорист
У меня рат 9 была. Такая же как на фото, но беспроводная... За год так и не привык. Качественная, большая, красивая ну прям как надо... Но в руку так и не легла. Купил логитек анивер мх.
SiDiS
Catus_Ferus
То есть подразумевается что Каннабис будет еще производится? Пойдет в серию?
Нет, я про то, что только первая "двадцатка" была бы с клипсами и все.

Изначально я планировал сделать клипсу мягче настолько, чтобы при нажатии кончик приподнимался. Опробовал сие на флипперах и понял, что это подходит для ножей весьма легких - уж слишком мягкая выходит клипса.

CORSO1
Клипса выглядит чем то инородным, и эта жуткая проточка в плашке под нее(((
Все удовольствие от ножа испортила, даже не смотря на то что замок заедает. Просил Дарью если есть возможность, сделать без нее, отказали.
Сейчас отправлю нож на доделку может появиться возможность получить "чистую плашку" ? Не знаю кому вопрос...
Готов доплатить.
Fill-er
Зато эксклюзив)))) Если серьёзно,посетили те же мысли.
SiDiS
Благодарю за оценку моих стараний. Интересно, что бы было если бы клипса была неинтегрированной.
Возможно(!), я сделаю несколько(!) пар накладок без клипсы.
poopert
Дмитрий, Вы сделали потому что Вас просили, мне тоже не очень полученный вариант, но сказать что это лажа, я не могу.
Fill-er
Клипса,лично мне нужна. Выборки более гранёные,что ли,выглядели бы лучше. И действительно,ПРОСИЛИ.
Егерь-террорист
Возможно(!), я сделаю несколько(!) пар накладок без клипсы.
Купил бы комплект)
SiDiS
Ну, "просили" - не причина. Если нарисовал - значит выбрал это сделать и значит несу ответственность. Мне клипса нравится и нравится как она работает - баловался на Арсенале и показывал как просто нож садится на карман, но сам бы носил в чехле.
Граненые занижения выглядели бы лучше, но карман бы страдал больше и рука спасибо бы не сказала.
CORSO1
Я то же по комплекту там пмнул, надеюсь если будет(!) то получить хотелось бы(!) 😊
Мы за ценой не постоим...
В разумных пределах)
kar,e
А по мне , грамотная клипса! Нравится!

Нож не потеряешь и руку при работе не намнёт! 😊

На Табарган бы такую! (потай)

Qsecofr
Ура! Я научился пользоваться этой клипсой одной рукой...
Флип неуверенный... жалею, что не заказал Реал.
sova555
Приработается. Пару дней носите с собой и пользуйтесь,
Все будет в порядке.
Qsecofr
Когда же их все носить то 😀
SHURIKENN
Да просто пару вечеров поиграться, пощелкать. И рука привыкнет, у него другой флип, нежели у Широгоровских флипперов, и механика притреться.
Qsecofr
Кстати еще такой момент, у меня винты из накладок слегка выступают, у всех так?
На фото самого Сидиса винты утоплены... видно хорошо.
Catus_Ferus
Qsecofr
На фото самого Сидиса винты утоплены... видно хорошо.
Не надо сравнивать ножи Сидиса с тем что у Вас. Хотя они выглядят одинаково, но это разные ножи, я вас уверяю 😊

UPD
И по клипсе. Для тех у кого не получается управляться с клипсой одной рукой...Попробуйте взять каннабис двумя пальцами. За конец клипсы и за тыльник. И все получится

andryss60
Мне лично клипса неудобств не доставила. Неделю потаскал на кармане, все хорошо. Уж проклятий нож точно не заслужил. 😛 Флиппует отлично, ничего не закусывает.
sova555
Клипса - да Бог с ней.
Нож хорош, это главное.В марте на Арсенале оплатил, 4 мая уже получи
И тут тоже все в порядке.

ЗЫ Мне наверное везет с ножами мастерской. Ни залипаний, ни люфтов. Клинки по центру, все флипперы флиппуют...Приходят заказные достаточно быстро.

Shamal
Неделю потаскал на кармане, все хорошо.
Похоже тебе случайно Димин кастом прислали!
Иначе как это объяснить:
Флиппует отлично, ничего не закусывает.
Qsecofr
Catus_Ferus
Не надо сравнивать ножи Сидиса с тем что у Вас. Хотя они выглядят одинаково, но это разные ножи, я вас уверяю 😊

UPD
И по клипсе. Для тех у кого не получается управляться с клипсой одной рукой...Попробуйте взять каннабис двумя пальцами. За конец клипсы и за тыльник. И все получится
[/URL]
[URL=//img.allzip.org/g/331/orig/7583357.jpg]

Я нашел другой, более простой способ - нужно просто пальцем продавливать то, на что цепляем нож, под клипсу.
А отгибать - мои пальцы после нескольких одеваний таким способом отказались это делать 😊

Егерь-террорист
Вот пару минут назад распоковал свой канабис тру... пока скажу, что флиппует он на 5 баллов.
SHURIKENN
Алексей. Блин. Ну просто убил напроч.... Сижу ржу...

Егерь-террорист
свой канабис тру...

Тер он свой канабис тер, пока он не флипанул))))))

Егерь-террорист
Могу и твой потереть)
Нож отличный, качество как всегда на высоте.
РСУ
тру сракушками 😊
РСУ
sova555
Приработается
SHURIKENN
пару вечеров поиграться, пощелкать
SHURIKENN
рука привыкнет
Qsecofr
мои пальцы после нескольких одеваний таким способом отказались это делать
sova555
Всякая железяка от ножа до машины должна пройти обкатку или притирку.
SHURIKENN
Егерь-террорист
Могу и твой потереть)
Ненадо)))))

Тот что я фотографировал, Доктора, тоже без нареканий. У Совы тоже нормальный. Свой жду

CORSO1
andryss60
              
Мне лично клипса неудобств не доставила. Неделю потаскал на кармане, все хорошо. Уж проклятий нож точно не заслужил. Флиппует отлично, ничего не закусывает.
клипса и мне неудобста недоставила, мне не понравилась она визуально. Не вписываетс в нож.
А проклятия не ножу, а тем кто на ней настоял. У Широгоровых же написано:- по многочисленным просьбам будет клипса ...
Анодирования все так же нет, флип хороший, но сложить мой экземпляр тяжёло.
Могу в Петербурге дать попробовать пофлиповать любому кто хочет убедиться)
SHURIKENN
А в чем трабл? Закусывает замок?
CORSO1
Ага, при чем сильно. Еще из бросившегося в глаза. Осевой относительно плашек здорово не по центру. С одной стороны заподлицо почти с другой торчит край плашки, мелочь но некрасиво выглядит.
SHURIKENN
Угу, понятно. Не знаю почему Сидис решил не делать сухарь, но подобные вещи попадались мне и на тетре и на темном. Форум(сухая смазка) хорошо помогает в этой ситуации. Ну или карандаш, но он не надолно.

А с винтом можно фото? Если не затруднит. Я потом со своим сравню.

CORSO1
Фото уже вечером сделаю, а видео отправил vanuuatuu надеюсь он выложит.
SHURIKENN
Не торопит. Я просто собираю данные. Потом все оптом пошлю в МБШ.
vanuuatuu
CORSO1
Фото уже вечером сделаю, а видео отправил vanuuatuu надеюсь он выложит.
выложил, на видео вроде все понятно

poopert
Ну да, как залипает слышно очень...
vanuuatuu
poopert
Ну да, как залипает слышно очень...
скрип и большому пальцу вроде достается (
poopert
Но зато лайнер встает очень рано и это хорошо!
andryss60
Не повезло...
sova555
Я бы отправил в мастерскую.
Slepok
sova555
Я бы отправил в мастерскую.
Я когда-то отправлял Флиппер с теми же симптомами. Я, наивно, попросил установить сухарь. Мне приехал ножик обратно со смазкой Форум. Наносишь на пятку клинка этот форум и ничего не залипает. Пока ножик не помоешь.
Такое вот было решение проблемы.
SHURIKENN
А я честно говоря даже не могу придумать другого.
Fill-er
Клипса оказалась неожиданно хороша,хотя насчет граней на выборках,думается Дмитрий не прав. Готов самоотверженно пожертвовать штанами и руками,что бы испытать эту идею 😛
Как писали выше,достаточно указательным пальцем нажать на край кармана перед кончиком клипсы.
По механнике всё ок. "Повезло"?





sova555
По механике пока два случая. Один мы видим, про второй шума много было.
А вот дальше информации нет.
edok
А я честно говоря даже не могу придумать другого
попробовать нанести и на пятку и на конец фрейма молибденовую смазку
молибден втирается в металлы и образуется более прочная и скользящая поверхность или постаринке как на всех страйдерах использовать графит - месяца через 1,5-2 все будет ок
Catus_Ferus
sova555
про второй шума много было.
Это что за шум? И где?
SHURIKENN
В Жалобах и Предложениях. Но он так и не приехал в Мастерскую, я не поленился узнать. Самому интересно.
McSimSky
CORSO1
Фото уже вечером сделаю, а видео отправил vanuuatuu надеюсь он выложит.
Обратитесь по ножу на почту shop@shirogorov.com
Filatov_ei
Fill-er
[B]Клипса оказалась неожиданно хороша,хотя насчет граней на выборках,думается Дмитрий не прав. Готов самоотверженно пожертвовать штанами и руками,что бы испытать эту идею 😛
Как писали выше,достаточно указательным пальцем нажать на край кармана перед кончиком клипсы.
По механнике всё ок. "Повезло"?
Андрей кухонник Димин еще не надоел? Готов избавить от него 😛
edok
Обратитесь по ножу на почту shop@shirogorov.com
а на моем все шикарно и даже клипса понравилась!
пойду собирать мешок конфет для тех милых девчушек которые терпеливо и вежливо общались со мной с этой почты
кто подскажет: сколько там их? (чтоб никого не обделить) 😛
grasl
кто подскажет: сколько там их? (чтоб никого не обделить)
Ну, как минимум, трое... 😛
SHURIKENN
edok
кто подскажет: сколько там их?
Две. Ира и Дарья. Это те ктго общаются с нами. Есть еще Дарья секретарь.
Filatov_ei
vanuuatuu
выложил, на видео вроде все понятно
Но как флиппует! А пишут плохо.
Помнится когда я Ку36 Мартина получил там так лайнер залипал что пальцем я отжать не мог. Приходилось карандашом его отжимать. Регулярное смазывание графитом и флиппование решили проблему.
В случае с МБШ из принципа есть возможность заслать в сервис а не прирабатывать лайнер.
Однако жаль что ОТК не отработало на выходе и пропустило этот нож. 😞
CORSO1
Filatov_ei
Но как флиппует! А пишут плохо
Я не писал, что плохо. Именно, что залипает замок сильно.
Ну и анодирования нет. Уже списался, поедет на доделку.
Filatov_ei
CORSO1
..... Уже списался, поедет на доделку.
А мне к Мартину накладно было посылать ....
SHURIKENN
CORSO1
Именно, что залипает замок сильно.
Это обратная сторона пушечного флипа.
Кстати, жалобы на вялый флиб были на ТРУ, он то на шайбах. А этот на шариках.
doctor 0
Придирчиво пофлиповал вчера своим Реалом. Флип пушечный, проблем с замком нет. На Тетре такая ситуация присуствует, клинит лайнер. Вообще смотрю все лайнерные модели от Сидиса-МБШ без сухарей. А пара титан-сталь - не лучшая
РСУ
у меня ни один Ши ножик не залипал 😊
SHURIKENN
Аналогично. По крайней мере я не помню
doctor 0
Я так понимаю. что это фича лайнерных моделей. Обратите внимание на форму пятки лайнера и фрейма. Надо будет на Ф3 посмотреть, может там что-то другое
doctor 0
У меня вот ни один асискс не залипает у МБШ, фреймы тоже. Одна придирка к Тетре. К тому же она самая дорогая из всех покупок оказалась
SHURIKENN
Ну вот как смогу я себе где-то форум нарыть, решим тебе этот вопрос
doctor 0
Да я не парюсь
sova555
Форум рыть не надо!
И так одни ямы и засады....
SHURIKENN
Сухую смазке Саш.
CheModan
SHURIKENN
Ну вот как смогу я себе где-то форум нарыть
У меня есть, могу отсыпать.
Егерь-террорист
К качеству флиппа на true претензий вообще нет. Флиппует очень мощно. С учётом большего усилия страгивания, флиппует резче чем протоканабис на трёхрядном mrbs. Хотя у последнего, естественно, ход клинка плавнее и легко падает под собственным весом...
sixfinger
SHURIKENN
Сухую смазке Саш.
Нафиг оно надо? Мало то что вредно дышать этой пылью, еще и геморроиться разбирать и натирать это все... непонятный мне мазохизм, честно гря )))
Взять любую проникающую смазку с PTFE - пшикнул жидкая основа испарятся получаешь профит из тефлона. )
SHURIKENN
Так, а для непродвинутых и похмельных типов можно ссылочку о чем речь?
SHURIKENN
CheModan
У меня есть, могу отсыпать.
С оказией, буду благодарен.
sixfinger
SHURIKENN
Так, а для непродвинутых и похмельных типов можно ссылочку о чем речь?
Саш, это смазки и технические и для велосипедистов есть. PTFE=тефлон=форум
Тот же Tuf-Glide тоже вроде с тефлоном, слышал
НА мой взгляд заморочки с сухим порошком тефлона, это как порошок дисульфида молибдена или графита с литолом мешать вместо того чтобы сразу купить готовую смазку.
Может я не прав, но имхо, уже придумано все давно.
jakexx
Сегодня получил свой.
Впечатления положительные. Никаких огрехов не наблюдается.Лайнер стоит в самом начале пятки клинка, при флипе совершенно не закусывает, с его отжатием вообще проблем нет.Люфты отсутствуют тотально.
По флипу. Флип во всех плоскоятях отличный, не требует кистевого движения, кроме вверх - здесь неуверенный, если сделать легкое движение кистью - отличный.
Других флипперов МБШ у меня нет, но есть флипстер Ларри Чу (Larry Chew), стандартный ХМ-18 и кобра Богужевского. Так вот,ХМ-18 флипует вяло, по сравнению с ним у Каннабиса флип настоящий есть, причем он резкий и быстрый - в этом он похож на флип кобры Богужевского, особенно в плане наличия предварительного достаточно тугого страгивания клинка - потом клинок реально вылетает (если нож не расположен клинком вверх), у кобры он вылетает одинаково в любой плоскости. Вот здесь, мне кажется, проявляется особенность Каннабиса - очень маленький плавник, если бы он был на 1,5 мм выше (чуть подлинее) - флип был бы вообще без вопросов и более комфортный для пальца. Флипстер Ларри Чу совсем другой, уверенный во всех плоскостях, но он на подшипниках, и сам плавник почти в два раза длинее при том, что клинок 3 3/8, хотя такого четкого страгивания, как у Каннабиса, у него нет.
В общем Каннабис отличный нож. Вопрос нет. Единственное, что не совсем понравилось - размер плавника, уже писал - + 1,5 мм - было бы совсем идеально.
SHURIKENN
sixfinger
Саш, это смазки и технические и для велосипедистов есть. PTFE=тефлон=форум
Тот же Tuf-Glide тоже вроде с тефлоном, слышал

Ага, яснопонятно. Надо порыться по магазам. Пасиба)

grasl
Ага, яснопонятно. Надо порыться по магазам. Пасиба)
Вот, например...
Или вот еще...
Catus_Ferus
Filatov_ei
Но как флиппует! А пишут плохо.
Про плохой флип я тоже писал. Но это было из-за плохой смазки и затянутой оси. Конструктивно, ничего не мешает правильно настроенному Каннабису классно флипповать. Тем более с мышиным подшипником 😊
Shamal
Приехал мой Тру!Всё работает,ничего не залипает.
Клипса конечно требует привыкания,но не чувствуется рукой.
А у меня клин без фальша!!

Мне изначально Каннабис больше нравился без фальшлезвия!А тут ещё очень интересно с фасками получилось. Реала не заказывал,а на Айсе обязательно попрошу фальш не делать.
Егерь-террорист
Клин без фальша на тёмный стал похож) Хотя весьма интересно вышло
Shamal
Клин без фальша на тёмный стал похож)
Мазможна! 😊
Со всей определённостью могу сказать,что Тру мне намного больше нравится чем пилотный десяток.
WarMit
Интересно, а почему сертифицировать не стали. Вроде партия достаточная.
gucci4ever
Со сведжем гооораздо интереснее... Особенно когда клиночек спит.
vanuuatuu
gucci4ever
сведжем
что это???
РСУ
сведж есть сведенная часть обуха
vanuuatuu
thx!
фальшлезвие
KorrupZioner
Shamal
Мазможна! 😊
Со всей определённостью могу сказать,что Тру мне намного больше нравится чем пилотный десяток.
[URL=//img.allzip.org/g/331/orig/7651073.jpg][/URL]
без фальша очень хорош, такой и хотел когда вписывались.
а после получения свой отдал товарищу, пользуется - мне с фальшем не нравится.
Nasgul
Своего нет, по этому фотографии Каннабиса принадлежащего Александру sova555
Ne_mirovich
Своего нет, по этому фотографии Каннабиса принадлежащего Александру sova555
какой чехольчик модный!
Nasgul
Ne_mirovich
какой чехольчик модный!

😊
Егерь-террорист
Вадим, как всегда здорово)
Nasgul
Спасибо Алексей, возвращайся и твоим сладим 😛
gucci4ever
А кнопка изнутри изолирована или металл о ручку/клипсу будет тереть?
Nasgul
Если внимательно посмотреть, то видно, что все кнопки установлены на отдельную деталь, которая пришита сверху. Касание металлических частей кнопок деталями ножа исключено 😛
gucci4ever
Не видно как не смотри. Покажите изнутри плиз 😛 Егерь говорит кнопка на клапане цепляет ручку...
Nasgul
У Алексея кобура более ранней конструкции, где кнопки просто утоплены. Кстати тоже решается очень просто. Требуемое фото выложу чуть позже, как буду дома.
sova555
Нож еще какое- то время будет у Вадима.
Так что кто хочет кобуру, надо решаться. По образцу делать удобнее, правильно, Вадим?
Nasgul
Ох забанят меня за рекламу и флуд))))) Но все верно.


Деталь на которой вышита стилизованная буква К, является отдельной.
Все кнопки установлены на ней предварительно, затем она приклеена по месту и пришита. Металлические части кнопки клапана находятся между наружным и внутренним слоем кожи, а те что используются для фиксации подвеса доступны с обеих сторон.

sova555
Мне нравится. Буду с удовольствием носить.
И забуду про клипсу, которая мне совсем не понравилась в действии.
Егерь-террорист
Вадим, Анатолий наверно спрашивал именно про ту кнопку, что находится на клапане (ну то есть на всех фоток самая левая кнопка 😊) Когда нож одной рукой достаёшь и клапан не придерживаешь, то внутренняя часть кнопки, та что видна на фото, проходится по рукояти... Меня конкретно это не напрягает, в случае с карбоном, г-10 и микартой это не беда и даже не думал об этом, а вот если нож чисто титановый или кнопка находится на траектории движения клипсы при доставании, то кнопка может понемногу царапать титан... Хотя хз. Кнопка наверно мягче титана и особых царапок быть не должно.
Nasgul
Аааа, вон о чем речь! Ну тут или пуклю тогда ставить, что бы на клапане кроме отверстия ничего не было, либо нагромождать еще 1 хлястик на клапан и кнопку ставить уже на него.
Честно говоря, практически постоянно ношу ножи в подобных кобурках и такой проблемы не было, дело в том, что извлекая нож производится движение не только горизонтально, но и вверх и чуть от себя, тем самым контакт с кнопкой на клапане менуется.
Егерь-террорист
Вобщем меня эта проблема как бы тоже не затронула)
gucci4ever
У меня не было таких кобур под ножи, но я помню как морочился с пистолетной... Штырь было жалко поцарапать. Поэтому и задал вопрос. Вообще кобуры для стройных пацанов, мне брюхо мешает.
gucci4ever
Дизайн мне нравится. Я у Агриуса ножны делаю тут в Москве.
Nasgul
gucci4ever
Вообще кобуры для стройных пацанов
Смотря где её носить 😛
gucci4ever
у Агриуса ножны делаю
Отличный мастер!
Filatov_ei
Вадим классная кобура! И правильно что концом рукояти наружу так чтоб темляк можно было использовать.
Егерь-террорист
Кобуру только что видел в живую, очень хороша)
sova555
Вадим!
А темляк откуда взялся?
Nasgul
Темляк я привязал, взял на себя такую ответственность 😊
Эрнест, Алексей-спасибо!
Catus_Ferus
Коллеги, долго думал... звонил Ашоту. Хотел новые накладки на Каннабис. Но Ашот уехал в отпуск. Ждать не очень удобно, самому скоро уезжать. Деньги пригодятся. Поэтому нож поедет в барахолку. Носить его жалко и не очень удобно, из-за толщины рукояти. А полочников мне не надо. Ножей Широгоровых на карман у меня хватает. Так что у желающих есть шанс приобрести мой Каннабис. Не обессудьте - дорого. Пару дней подожду, может кто из здешних заинтересуется, а потом в барахолку или на аукцион.

UPD^ У меня была предварительная договоренность с Олегом ака
doctor 0, он надумал, нож отходит ему. Сожалею.

SHURIKENN
Catus_Ferus, Andrey 19 Возьмите себя в руки. Личные разборки в ПМ!
Catus_Ferus
SHURIKENN
Личные разборки в ПМ!
Да ладно, какие уж тут разборки. Так, ерунда.
Catus_Ferus
Поскольку нож завтра отдам, то предлагаю интересную, с моей точки зрения, возможность.
Я звонил Ашоту, просил сделать другие накладки на Каннабис. Он, являясь по-настоящему порядочным человеком, созвонился по этому вопросу с Широгоровыми и Синкевичем. Обе инстанции дали добро. Более того, SIDIS, прислал Ашоту данные по накладкам к Каннабису. К чему это я? Поскольку сам уже воспользоваться не смогу, даю наводку. Вы можете обратиться к Ашоту Юрьевичу и он при желании и наличии свободного времени, сможет вам сделать новые накладки на Каннабис. Я к примеру, хотел более тонкие, без ям под клипсу из CF. Остальное ограничивает только ваша фантазия и желание + возможности Ашота Юрьевича, а они у него, как известно, весьма широкие.
Егерь-террорист
Дима как-то говорил, что может как-нибудь сам сделает небольшую партию накладок на канабисы...
simeon007
Сегодня решил проверить качество флиппа у своего каннабиса. Флипповал в сравнении с другими подопечными. Все флиппуют исправно, просто у каждого он свой. У каннабиса он мягкий, можно сказать такой интеллигентный. Из всей четверки самый легкий и смачный на удивление оказался у CRKT, затем Бодега, Оверкилл и последний каннабисс. Флипп у него хороший , но он другой, не такой эффектный, как у других. Может пока еще идет притирка. Хотя из все четверки только оверкилл был на кармане.

Левой рукой попробуйте флипповать и сразу все поймете, при рабочей правой.

SHURIKENN
simeon007
Может пока еще идет притирка. Хотя из все четверки только оверкилл был на кармане.
У него, Каннабива Тру, осевой на шайбах, в отличии от опонентов 😛
simeon007
SHURIKENN
У него, Каннабива Тру, осевой на шайбах, в отличии от опонентов 😛

Ну этот факт, нисколько не уменьшает его достоинства.

Кстати, а он с характером, пока экспериментировал с флиппом и после мысли о том что Каннабисс хуже флиппует, он меня цапнул за большой палец 😛

SHURIKENN
simeon007
Ну этот факт, нисколько не уменьшает его достоинства
Я это к тому, что у шайб флипп в принципе иной.


simeon007
он меня цапнул за большой палец
Обидчивый))))

simeon007
Я это к тому, что у шайб флипп в принципе иной.

Так я так и сказал, что он хороший, но другой, он мягко стартует и мягко идет, Мартин жестковат , но выстреливает смачно, остальные идеальны

Shamal
после мысли о том что Каннабисс хуже флиппует, он меня цапнул за большой палец
А мог бы отсечь нафиг!
Строгий,но справедливый! 😊
andryss60
Shamal
А мог бы отсечь нафиг!

Был бы тогда не Каннабис, а Каннибалс 😀

SHURIKENN
Меня так синефлиппер цапнул. Я его матом, а он мне по суставчику. до кости, ЦАП! Злюка)))
simeon007
SHURIKENN
Меня так синефлиппер цапнул. Я его матом, а он мне по суставчику. до кости, ЦАП! Злюка)))

Значит есть у них душа, а мне говорят иди к психтерапевту 😀

SHURIKENN
Не, к ниму низя! Он все ножики отнимет!))))
xxmaxx
SHURIKENN
Меня так синефлиппер цапнул. Я его матом, а он мне по суставчику. до кости, ЦАП! Злюка)))
могу забрать обидчика на перевоспитание )
SHURIKENN
Его в МБШ первоспитают))) Ближе к сенятбрю.
simeon007
SHURIKENN
Его в МБШ первоспитают))) Ближе к сенятбрю.

А что случиться в сентябре?

FlankerV
Посинеет наверное ).
SHURIKENN
Угу. Надо мной поржали и обещали вернуть ему товарный вид.
SHURIKENN
Пусть тут лежат тоже

sova555
Ух ты....Красавец!!!
CORSO1
Вот кстати по фото видно, что осевой криво установлен как и на моем. Я тогда фото сделал, но выложить не успел перед отпуском. Скоро получу назад, надеюсь с исправленными косяками.
SHURIKENN
В смысле что одна шляпка торчит больше? Так может это фича?
CORSO1
Тогда странная фича, как и то, что залипал замок у меня 😀
Все же симетрия гармоничней смотриться)
SHURIKENN
Когда свой получу, посмотрю детально)
gecon 1
А что это он без анодировки? В комплектации она стоит синяя.
SHURIKENN
Без. Спецзаказ)
Егерь-террорист
На прото финиш клинка более прикольный) Сатин+стоунвош. И титановый спейсер тоже мне больше нравится) Но реал всё равно усиленно жду... А айс то как жду, но, думается мне, дай Бог к новому году до айса дело дойдёт)
raid.me
Но реал всё равно усиленно жду... А айс то как жду, но, думается мне, дай Бог к новому году до айса дело дойдёт)
Сам жду Айс.
Недавно общался с Игорем. Планируется до сентября все закончить.
vanuuatuu
мне ничего от МБШ не светит ни айс, ни рили и ни тру (
SHURIKENN
vanuuatuu
мне ничего от МБШ не светит ни айс, ни рили и ни тру
Зато есть координал!
Егерь-террорист
Недавно общался с Игорем. Планируется до сентября все закончить.
Было б конечно очень здорово... Но планы и реальность иногда расходятся) Но реал, по крайней мере, уже летит на ДВ)

мне ничего от МБШ не светит ни айс, ни рили и ни тру (
Я б на вашем месте усиленно мониторил барахолку и до кучи периодически постил объявления о покупке любых канабисов. Наверняка после завершения проекта будут появляться не сильно жадные (хотя конечно и жадные тоже) люди которым нож оказался не нужен. Тройку, или даже четвёрку канабисов, найти будет легче чем Нуру)

vanuuatuu
SHURIKENN
Зато есть координал!
это да 😛
vanuuatuu
Егерь-террорист
Я б на вашем месте усиленно мониторил барахолку и до кучи периодически постил объявления о покупке любых канабисов. Наверняка после завершения проекта будут появляться не сильно жадные (хотя конечно и жадные тоже) люди которым нож оказался не нужен. Тройку, или даже четвёрку канабисов, найти будет легче чем Нуру)
+++ую, ибо согласен
Егерь-террорист
+++ую, ибо согласен

Дык дерзайте) Помню времена когда тетры были на сайте мбш в разделе "в наличии")))

sova555
Обновление на сайте про Каннабис

http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html

SHURIKENN
Опять мимо... Эх, не видать мне каннабиса до отпуска.
sova555
Зачем он тебе в отпуске?
Сломаешь еще.....:-))
vanuuatuu
sova555
Сломаешь еще.....:-))
Забота, она такая 😊
SHURIKENN
Опять мимо
А Вы какой каннабис ждёте?
vanuuatuu
То ли мой вопрос игнорируют, то ли не до меня 😛 😊
Извините, больше не буду ... с вопросами ...
sova555
Реал вроде бы. Труе уже все раздали.
vanuuatuu
sova555
Реал вроде бы. Труе уже все раздали.

Палыч, спасибо тебе, добрый человек 😊 я думал может уже айс 😛

sova555
Дедукция.
Я ему свежую ссылку прислал, он ответил что его еще не готов.
А делают только Реалы.

Последним небось получит. ....

vanuuatuu
sova555
Последним небось получит. ....
да если он первым получит, ему я не завидую, слопают 😛
почитал всяка разна сёдня, галава трещит, очень много негатива на 331 - ый раздел
все знакомые седня Праздник религиозный празднуют, ... без спиртного, .... не с кем пивка попить даже
sixfinger
vanuuatuu
да если он первым получит, ему я не завидую, слопают 😛
почитал всяка разна сёдня, галава трещит, очень много негатива на 331 - ый раздел
все знакомые седня Праздник религиозный празднуют, ... без спиртного, .... не с кем пивка попить даже
Как говорил профессор Преображенский: "А если вы заботитесь о своем пищеварении... и боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" © Собачье сердце ))
vanuuatuu
очень хорошо поставлен фильм, классный, а книга в стократ лучше, такое ща не пишут, имхо
Nasgul
Он же. Хороош! 😊


SHURIKENN
Да, чехольчики у Вас выходят... Красотища!!!
Nasgul
Спасибо!
Хорошему ножу-хороший домик!
как иначе 😊
sova555
Да, красотища!
SHURIKENN
Ну например как у меня))) Хорошему ножу карман в джинсах)))
Егерь-террорист
Вадим, так это всё для канабисов? А я сначала подумал, что ещё для каких ножей 😊 Компактные такие вышли. Так что, народ, налетай, пока есть ещё 😊
Nasgul
Спасибо!
Алексей, ты прав,все кобурки для Каннабисов.
Без хозяев на данный момент только 2 черные.
Кому интересно:
https://guns.allzip.org/topic/143/976068.html
BeliyOFF
УрЯ!!! 😊
Пришел мне мой Real #181(18 января мой ДР) четыре часа назад.
Нож Real'но' куда веселей вживую чем на картинках. Люфты-о чем речь,нож монолитен. Клин по центру. Анодирование очень красивое,клин интересен-насечки на обухе не большие не маленькие. Режет(сало,хлеб,бастурма,салями на обмывку 😊) отлично несмотря на скромную заточку из коробки. Флип! Не совсем пока понял,на моем 111ом он повеселее пока(может еще не притерся) и слышен шуршащий звук при медленном открывании.
Обшарив весь нож не понял где обозначение стали?
И малость тревожит слабое захождение лайнера на пятку клина (визуально менее миллиметра).

Жалею,что не заказал True в пару к Real.

p.s. Пока писал пост продырявил себе ногу над коленом-НОЖ МОЙ,познакомились...пошел кровь останавливать!!!

С уважением ко всем Каннабисаводам 😊!

Егерь-террорист
поздраыляю! Обозначения стали почему то не стали на канабисах делать.
а с лайнером всё нормально. так и должно быть.
BeliyOFF
Спасибо!
А то поначалу даже малость растроился из-за лайнера.
vanuuatuu
микарта мне нравится всё больше и больше 😊
gecon 1
BeliyOFF
УрЯ!!! Пришел мне мой Real #181(18 января мой ДР) четыре часа назад.
Поздравляю! А мой будет ?81 (январь 81-го года 😊 ). Жалею что айс не заказал 😞
BeliyOFF
Поздравляю! А мой будет ?81 (январь 81-го года ).
Спасибо! Украл у Вас первую цифру получается.
gecon 1
Вы не в чем не виноваты, я в первой сотне был 😊
BeliyOFF
Ааа!!! Точняк-это мне повезло что еще одну сотню сделали и я успел,
Fill-er
По клипсе-всё больше убеждаюсь,что хороша. На подобных объемных рукоятях другой и не надо. Можно всё было сделать проще,но о нас позаботились. Но всё таки(внешнего лишь вида ради) края выборок в рукояти стоило сделать острыми. И фиг с ними с карманами)))
GDMJizz
Вот и мой реал пришел. Очень доволен ножиком. Качество изготовления на высоте. С клипсой примирился.
gecon 1
GDMJizz
Вот и мой реал пришел. Очень доволен ножиком. Качество изготовления на высоте. С клипсой примирился.
Поздравляю! Когда появится видео?
GDMJizz
Хотел сегодня снимать 😊 Да дети не дают. Может в воскресение вечером зафигачу. По сценарию бодега должна была быть, там ваще ппц ржачно должно быть.
gecon 1
Давай, будем ждать! Я в подписчиках 😊
Borgir 68
Присоединяюсь,я тоже 😊
SHURIKENN
Надо их и сюда сложить, для красоты.

Nasgul
Разбавлю чутка монополию SHURIKENN-а на фотографии.
Мне конечно далеко, но для разнообразия думаю пойдет 😊


SHURIKENN
Nasgul
Мне конечно далеко
Совсем рядышком, не скромничайте 😛
Единственноее, я бы чуть иначе откадрировал бы, нравится мне на ножах раскадровка 16/9

vanuuatuu
А я реал хачу, аш спать и кушать не магу
gecon 1
vanuuatuu
А я реал хачу, аш спать и кушать не магу
А я наоборот, специально не доплачиваю, чтобы попозже получить 😊 Пусть получше натренеруются 😊
gecon 1
SHURIKENN
Надо их и сюда сложить, для красоты.
Саш, синий цвет в реале такой сочный или в шопе вытягивал?
SHURIKENN
Таки можешь уже платить. На своем ни малейшего изъянчика не нашел. А я в этом вопросе большущая зануда!
SHURIKENN
gecon 1
Саш, синий цвет в реале такой сочный или в шопе вытягивал?
Саш, на солнце или под вспышкой, именно такой. После помывки, ессно. На обычном свету и залапанный, помягче. Но не блеклый точно.
Nasgul
SHURIKENN
чуть иначе откадрировал бы
Согласен, интересней стали фото!
Век живи, век учись 😊
vanuuatuu
gecon 1
специально не доплачиваю, чтобы попозже получит
Так может я доплачу, с возмещением морального вреда 😛 мне всё равно для прокачки нужен, если реал не найду, то тру отдам ((( тру не хочеца отдавать
SHURIKENN
Nasgul
Век живи, век учись
Учусь потихоньку)
vanuuatuu
Nasgul
интересней стали фото!
Чем интересней? Чем фото? ))

Потом, Саш, дай совет, нужна альтернатива сони nex6

SHURIKENN
vanuuatuu
нужна альтернатива сони nex6
А чем шестерка не устроила??? И лучше всеж в личку, оффтопим.
Nasgul
Предлагаю организовать выездную фотосессию на природе, отличные кадры должны быть. А в идеале отснять Каннабиса подубитого, эдакого ветерана с кривой заточкой, царапинами, потертостями...
Кто по взрослому юзает вполне рабочий нож? 😊
SHURIKENN
Nasgul
Кто по взрослому юзает вполне рабочий нож?
Не я! Мне жаба его на карман не подписывает)))
Nasgul
vanuuatuu
Чем интересней? Чем фото? ))
Откадрированные чуть иначе, фотографии снятые мной, стали выглядеть интересней. пмсм
Nasgul
SHURIKENN
Не я! Мне жаба его на карман не подписывает)))
Все радости в одни руки не спортивно.
Надо разделить-кому снимать, кому свой нож убивать 😊
gecon 1
vanuuatuu
Так может я доплачу, с возмещением морального вреда мне всё равно для прокачки нужен, если реал не найду, то тру отдам ((( тру не хочеца отдавать
Да не, тут дело не в деньгах... 😊 Мне он самому очень нравится 😊 Могу поменять на Айс, с моей доплатой естественно.
vanuuatuu
gecon 1
Могу поменять на Айс, с моей доплатой естественно.
Откуда ж у меня айс 😞 я и реалом то благодаря хорошему человеку обзавёлся
gecon 1
SHURIKENN
Таки можешь уже платить. На своем ни малейшего изъянчика не нашел. А я в этом вопросе большущая зануда!

Зануда, а скажика мне, в сложеном состоянии у шарика относительно лунки есть люфт? У друга на ТРУЕ 😊 присутствует.

gecon 1
vanuuatuu
Откуда ж у меня айс я и реалом то благодаря хорошему человеку обзавёлс
У самого один есть, а меня хочешь совсем сиротой оставить? Забаньте его на пару недель пожалуйста 😊
SHURIKENN
gecon 1
У друга на ТРУЕ присутствует.
Я бы на его месте написал в МБШ. ИМХО, косяк. На моем ессно нет, на на Риле, ни на любом другом МБШ.
Егерь-террорист
У друга на ТРУЕ присутствует.
У меня тоже присутствует. Не сказал бы что это сильно ощутимо. То есть клин не болтает. Но если нажимать на плавник, но не дожимать до состояния открывания, так слегка, или придерживать пальцем клин, давать только небольшое место для хода, то ощущается, что чуть по лунке или из лунки гуляет. Недавно вот заметил. Не знаю, считать ли это браком. Вроде не мешает и не ощущается... На риале этот момент почти не улавливается. То есть движение тоже вроде есть, но как бы такое, что шарик просто выходит из ямки совсем чуть чуть, чтоб клин вылетел, люфтом бы это не назвал.
vanuuatuu
vanuuatuu
я и реалом то благодаря хорошем
Извините, ошибся, ни реалом конечно, хотел сказать тру 😛
Реала нет у меня
gecon 1
vanuuatuu
Извините, ошибся, ни реалом конечно, хотел сказать тру Реала нет у меня
Ну тогда это меняет дело, не надо банить! 😊
gecon 1
Егерь-террорист
У меня тоже присутствует. Не сказал бы что это сильно ощутимо. То есть клин не болтает. Но если нажимать на плавник, но не дожимать до состояния открывания, так слегка, или придерживать пальцем клин, давать только небольшое место для хода, то ощущается, что чуть по лунке или из лунки гуляет. Недавно вот заметил. Не знаю, считать ли это браком. Вроде не мешает и не ощущается... На риале этот момент почти не улавливается. То есть движение тоже вроде есть, но как бы такое, что шарик просто выходит из ямки совсем чуть чуть, чтоб клин вылетел, люфтом бы это не назвал.

У друга на ноже он ощущается если в закрытом состоянии пошатать клин в стороны откривание-закрывание. Но я думаю что все это ерунда, главное что клин фиксируется.

Егерь-террорист
он ощущается если в закрытом состоянии пошатать клин в стороны откривание-закрывание.
Ну я про тоже. Может не так описал, но ощущения те же. Из стороны в сторону вроде не люфтит.

Но я думаю что все это ерунда, главное что клин фиксируется.
На моём тоже фиксируется. То есть без этих намеренных шатаний клин никуда не болтается. Может надо чуть подзатянуть осевой попробовать. Не мешает, но перфекционизм мой немного страдает)

vanuuatuu
gecon 1
не надо банить!
Ух, отлегло от сердца 😀
SHURIKENN
Не братцы, люфт это когда клин болтается. В принципе, подпружиненый легкий ход допускается в полне
gecon 1
vanuuatuu
Ух, отлегло от сердца
Ну что мы, звери что ли 😊
gecon 1
SHURIKENN
Не братцы, люфт это когда клин болтается. В принципе, подпружиненый легкий ход допускается в полне
А не подпружиненый?
SHURIKENN
По мне Ай яй. В жалобной спроси, так надежнее будет.
gecon 1
Не буду, так все хорошо. 😊 Да и гимору дофига, что бы микрокосячек устранить...
SHURIKENN
Ну это да, гемора точно вагон.
sova555
Мой скоро ко мне вернется из далекого города яхабаровска.
И сядет на карман в кобуре. Вот.
А кто тянул, тот останется без кобуры!

Кстати, нож из первых, но косяков замечено не было.

SHURIKENN
Ну как, есть у твоего конкретный косяк, я на него сразу указал!
sova555
Да ну? это ж какой?

ЗЫ Давай, не томи!

Vavuha
Ребяты, а скажите, кто-нибудь Риал из 2-й сотни уже получил? А то все получают и получают, обещали вроде до конца августа все Риалы выдать, может я один не получил. Оплатил уж давным давно все 100%. Начинаю закипать потихоньку от нетерпения.
Егерь-террорист
http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Судя по списку риалов и из второй сотни уже достаточно готовых.
sova555
Vavuha
Начинаю закипать потихоньку от нетерпения.
Миш, все будет!
Vavuha
Егерь-террорист
http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Судя по списку риалов и из второй сотни уже достаточно готовых.

Круто!!! Судя по таблице, мой нож должен быть готов следующим.

Vavuha
sova555
Миш, все будет!

Это понятно, вопрос когда... Комрады ютюберы уже вовсю получают.
Обыдно, да?!

Ne_mirovich
кто-нибудь Риал из 2-й сотни уже получил?
да, получил.
где-то числа 18го августа
Егерь-террорист
Это понятно, вопрос когда... Комрады ютюберы уже вовсю получают.
Обыдно, да?!
Круто!!! Судя по таблице, мой нож должен быть готов следующим.
Насколько я имею представление очерёдность определяется исходя из того, кто раньше внёс предоплату (или полную плату) тот и получил раньше...
Vavuha
Cудя по таблице, это не так. Все Риалы после 151-го в работе, а все до 151 включая его уже сделаны. Мой 155-й должен быть следующим. Не думаю, что такое совпадение, что так платили по номерам. Я оплатил через 3 дня как только мне сообщили, оплатил бы сразу, да на рыбалке был.
Vavuha
Нет, не так я посмотрел, не по номерам. Блин, вот теперь опять неопределенность, рано я обрадовался.
Vavuha
Ne_mirovich
да, получил.
где-то числа 18го августа

А какой номер и когда платили?

Егерь-террорист
Все Риалы после 151-го в работе, а все до 151 включая его уже сделаны
Блин.... Может мы по разным ссылкам смотрим? 😊 Судя по моей ссылке после 151го номера я вижу ещё 6 готовых реалов, а до него дофигищи "в работе") Стараются делать именно сначала для тех, кто внёс предоплату...У меня реал ?4 и получил далеко не самым первым и даже не 4м)
Егерь-террорист
Нет, не так я посмотрел, не по номерам. Блин, вот теперь опять неопределенность, рано я обрадовался.
ну вот как то так) Да думаю получите в ближайшее время. Ожидание скрасит получение)
Vavuha
Егерь-террорист
Блин.... Может мы по разным ссылкам смотрим? 😊 Судя по моей ссылке после 151го номера я вижу ещё 6 готовых реалов, а до него дофигищи "в работе") Стараются делать именно сначала для тех, кто внёс предоплату...У меня реал ?4 и получил далеко не самым первым и даже не 4м)

Да я уже написал, прошу прощения, не так посмотрел, как говорится увидел то, что хотел увидеть ) А предоплату я внес через 3 дня как только получил письмо от мастерской, внес бы раньше, но был на рыбалке. И в письме было, то что есть у меня 2 дня на оплату, я просил подождать еще один денек и как приехал внес сразу 100%.

Егерь-террорист
А предоплату я внес через 3 дня как только получил письмо от мастерской,
Так это когда было? В декабре, когда объявили запись на вторую сотню или вы были во второй очереди на отказные ножи?
Vavuha
Когда объявили вторую сотню, я записался номеров свободных было очень много, но предоплату не принимали, сказали, что сообщат отдельно. Сообщили в начале июня, по электронке, я был в пути на рыбалку, попросил подождать три дня. Приехал оплатил, это было начало спиннингового сезона число 10-13 июня.
simeon007
Мой Реал № 197 Дарья обещала через 2 недели отправить. Сегодня пошел 4-ый день 😛
sova555
Деньги принимали уже на Арсенале в марте.....
Vavuha
sova555
Деньги принимали уже на Арсенале в марте.....

Я человек дисциплинированный, мне сказали ждать, я жду, мне сказали оплатить, я оплатил. На арсенале был и сумма была с собой, но никто ж не сказал. Мысли читать я не научился пока )))
Да ладно бы ни у кого не было, я б ждал спокойно хоть пол года еще, а когда у всех уже есть, да и срок был точный объявлен, уже засвербило конкретно. Широломка, блин.

Егерь-террорист
Когда объявили вторую сотню, я записался номеров свободных было очень много,
Всю вторую сотню, кстати, меньше чем за неделю расписали.

но предоплату не принимали, сказали, что сообщат отдельно.
Vavuha
да и срок был точный объявлен, уже засвербило конкретно.

Кстати сообщили... уведомления, что для подтверждения своих заказов нужно внести предоплату или полную оплату разошлись в конце марта. Вот нашёл письмо от 29 марта. Выдержка от туда:
Для подтверждения своего заказа просим внести предоплату в размере 50%.

По комплектации CannaBis True до 30 апреля 2013г.
По комплектации CannaBis Real до 31 мая 2013г.
По комплектации CannaBis Ice до 30 июня 2013г.

С 1.04.2013 вы сможете по номеру Вашего ножа отслеживать его готовность на
нашем сайте
www.shirogorov.com
На арсенале много кто оплатил... Я правда только тру, реал чуть позже

Сообщили в начале июня, по электронке, я был в пути на рыбалку, попросил подождать три дня. Приехал оплатил, это было начало спиннингового сезона число 10-13 июня.
Вобщем сроки обозначенные в письме вы просрочили и у вас уже просто уточняли, не передумали ли вы и если бы не оплатили, из списка бы вычеркнули... Так я понимаю, что письмо в конце марта до вас по каким то причинам не дошло... И за март-июнь ещё перед вами куча народу внесло предоплату. Вот пока получают наверно те кто раньше заплатил.

Vavuha
Нет у меня этого письма, мне они про это письмо тоже что-то говорили, но текст его я вижу сейчас впервые, мне оно не приходило, однозначно. Я бы сразу побежал в банк и оплатил, незамедлительно. Все бы бросил и побежал платить.
sova555
Vavuha
На арсенале был и сумма была с собой, но никто ж не сказал.

Я подошел и спросил - можно сразу оплатить? Меня к девушке отправили, сначала брать не хотели - типа, списки у кого-то, кого пока нет. На второй подход к стойке список нашелся, внес сразу 100 процентов и доставку тоже.
Ну и получил достаточно быстро, в первом десятке если не ошибаюсь.

Егерь-террорист
Нет у меня этого письма, мне они про это письмо тоже что-то говорили, но текст его я вижу сейчас впервые, мне оно не приходило, однозначно. Я бы сразу побежал в банк и оплатил, незамедлительно. Все бы бросил и побежал платить.
Значит произошёл на каком то этапе сбой. Может не туда отправили, может не дошло письмо, может упустили, может письмо съел спам... Что-то где то вам помешало. Не расстраивайтесь. Ещё куча реалов не готова, вы не последний) Но судя по всем внесли вы деньги действительно в числе последних...
Vavuha
Егерь-террорист
Вот пока получают наверно те кто раньше заплатил.

Пипец, просто отличные новости, вот как зайдешь на ганзу, так сразу настроение на весь день падает.
Спасибо за разъяснения, сейчас буду письмо писать, уточнять сроки (

Егерь-террорист
Пипец, просто отличные новости, вот как зайдешь на ганзу, так сразу настроение на весь день падает.
Ну бывает всякое... Не расстраивайтесь. Мой тру был готов вообще в числе первых, вроде 7 экземпляров, в конце марта-начале апреля. Радости моей не было предела тогда... Но получил я его только в начале июля... Короче из за проблем с замком его отложили в сторону, чтоб доделать и руки до него дошли только через почти 3 месяца... Даша наверно меня за эти три месяца возненавидела и прокляла себя, за то что рассказала мне что нож готов, до того, как он попал к ней в руки на отправку) Я старался ей не надоедать по этому поводу, но наверно не очень получилось) Радостного мало, но я зная этот факт с самого апреля нигде даже по этому поводу не горевал. Кстати вообще впервые об этом говорю кому то)

Спасибо за разъяснения, сейчас буду письмо писать, уточнять сроки (
Я думаю скажут, что в ближайшие недели 2 вышлют.

Vavuha
sova555

Я подошел и спросил - можно сразу оплатить?

Да я уж понял, что лоханулся (
Vavuha
УРААААААААААА!!!!!
Егерь-террорист
УРААААААААААА!!!!!
Поздравляю)
sova555
Что за крики?
SHURIKENN
Готов небось ножик)))
vanuuatuu
Да, что ор? Прислали реал штоли?
Vavuha
Готов, выслали.
vanuuatuu
Vavuha
Готов, выслали.

Поздравляю! ))

SHURIKENN
Ну вот. А ругался, дубиной размахивал, да закипал во гневе))))
sova555
Будем ждать видео
Надеюсь, не так долго, как Михаил нож ждал :-))
Егерь-террорист
Хочу айс уже до флеш рояля и ничего не знаю)
Егерь-террорист
Я думаю скажут, что в ближайшие недели 2 вышлют.
Я угадал)
simeon007
А кто-то уже получил

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...ME:B:SS:US:3160

SHURIKENN
Недурно!
FlankerV
Фотки знакомые какие-то)
А за сорокулю тут мелькал Тру в барахолке, ушел, интересно, или объявление сняли?
Vavuha
SHURIKENN
Ну вот. А ругался, дубиной размахивал, да закипал во гневе))))
Это тут, а так-то я по ночам тихо в подушку плакал ))
gecon 1
Vavuha
Это тут, а так-то я по ночам тихо в подушку плакал ))
Поздравляю! Ждем убойный тест! 😊
SHURIKENN
FlankerV
Фотки знакомые какие-то)

Угу, знакомые. Но я лишь дал разрешение использовать их. Мои ножи, они мои! И не продаются.

sova555
Жалко..,,:-(

Это я про убойный тест, если что.

Drobi4
gecon 1
Ждем убойный тест!
Ага! Так вот почему Михаил так нервничал-переживал, ему всё нетерпелось своего Каннабиса трубой проверить, а ножа всё нет-да-нет 😀
FlankerV
О, уже продался...
lider7
Надо, конечно, поздравить.
Особо интересным может быть тест с батонингом какого-нибудь полена 😛 😀
vanuuatuu
Vavuha
Это тут, а так-то я по ночам тихо в подушку плакал
Тестить будете?
SHURIKENN
FlankerV
О, уже продался...

Интересно, из за фоток, или просто нож хороший))))

Nippon
Мне тоже письма не было никакого. Случайно на Арсенале узнал, внес предоплату. три недели назад написали, что савсэм, слюшай, готов прямо гарячий даже отправляем.
ну пока ждем :-)
тем больше будет радость... меня август и так покупками порадовал.
FlankerV
SHURIKENN
Интересно, из за фоток
Я думаю фотки ускорили процесс,
ух, а там еще есть...
http://www.ebay.com/itm/281161094632
sova555
Угу, и фон такой же.
SHURIKENN
А мне он понравился, хорошо оттеняет ножи
Vavuha
gecon 1
Поздравляю! Ждем убойный тест! 😊

Легко, если мастерская возьмется мне его починить )

Vavuha
lider7
Надо, конечно, поздравить.
Особо интересным может быть тест с батонингом какого-нибудь полена 😛 😀

Так батонил уже F-3-им, видео есть на канале.

vanuuatuu
Авторство фото чьё?
Vavuha
Drobi4
Ага! Так вот почему Михаил так нервничал-переживал, ему всё нетерпелось своего Каннабиса трубой проверить, а ножа всё нет-да-нет 😀

Это не эстетично, вот бы Сидис разработал дизайн трубы. Аксессуары к ножам МБШ это ведь так модно нынче )))

vanuuatuu
Vavuha
вот бы Сидис разработал дизайн трубы.
Труба "Гауди" нуачо ))
Vavuha
vanuuatuu
Тестить будете?

Вроде не хотел, но наверное придется.

gecon 1
Vavuha
Вроде не хотел, но наверное придется.
Да уж, статус обязывает... 😊 Один из самых центровых тестеров ютуба 😊 (я серьезно).
Егерь-террорист
ну пока ждем :-)
За 3 недели так и не добрался? 😊

ух, а там еще есть...
http://www.ebay.com/itm/281161094632

$1500 за серийный нож ценой в более чем два раза меньше)


sova555
http://youtu.be/4i614izGXKM

Нашел вот видео.

Автор наш человек!

Nippon
За 3 недели так и не добрался?

он еще даже и не готов

sova555
На сайте обновление от 02.09.
Vavuha
блин, получил.
vanuuatuu
Поздравляю!
Как первын впечатления?
Vavuha
Не вскрывал пока, терплю до камеры.
vanuuatuu
Ну и сила воли у Впс 😊
kar,e
vanuuatuu
Не вскрывал пока, терплю до камеры
Каааайф!!!
Vavuha
vanuuatuu
Поздравляю!
Как первын впечатления?

Хорош, зараза!

sova555
Когда видео ждать?
vanuuatuu
Vavuha
Хорош, зараза!
Рад 😛
SHURIKENN
Не надо его тестировать))) Жалко, красивый ножик!
sova555
Надо!
Убивать не надо, конечно, но канат, деревяшки - было бы интересно.
Drobi4
Подержав в руках вчера Каннабис (Риал), могу сказать - Вещь!
Ne_mirovich
Подержав в руках вчера Каннабис (Риал), могу сказать - Вещь!
не могу не согласиться! 😊
sova555
Мне тоже Реал понравился, хороший нож.
Но и свой Труе тоже нравится. Гонятся за остальными не буду, одного вполне хватает.
FlankerV
Авось скоро тоже подержу 😛
SHURIKENN
sova555
Гонятся за остальными не буду, одного вполне хватает.
Аналогично
Vavuha
sova555
Когда видео ждать?


Егерь-террорист
А я купил все и очень этому факту рад) наверняка после выхода айса, все кто его не заказал будут жалеть)
SHURIKENN
Наверняка, но не по карману-с
simeon007
Vavuha
[B][/B]

Нумбер 155 уже на людях, мне осталсь ждать 16 штук 😞

vanuuatuu
А я договорился о покупке реала ))))
Мая рада аднака )
Vavuha
simeon007

Нумбер 155 уже на людях, мне осталсь ждать 16 штук 😞

Искренне сочувствую, держитесь.

sova555
А мне прилетел из Хабаровска мой Тру...Вместе кобурой.
Отличному ножу достойную кобуру! Вадим Назгул постарался. Мой тоже рад. Сильно!
FlankerV
sova555
А мне прилетел из Хабаровска мой Тру...
Путешественник )
simeon007
Vavuha

Искренне сочувствую, держитесь.

Да пока Тру грусть тоску разделяет 😛

sova555
А то!
Мне клипса не понравилась, поэтому решил заказать к нему ножны- кобуру.
Вадиму и отправил, он на мой взгляд один из лучших мастеров по работе с кожей.
Он попросил оставить нож на время, что бы сделать несколько кобур по ножу.
Мне не жалко, так и договорились.


Завтра его на пояс повешу, соскучился!

FlankerV
Я бы тоже Тру в поюз взял, да никто не предлагает...)
Nasgul
Александр, рад что понравилась кобурка!
За нож большое спасибо! У нас ножи МБШ редкость большая.
У Алексея просить уже совестно)
vanuuatuu
Палыч, поздравляю с кобурой, ... ну и с ножом

Мне тру очень нра, микарта рулит, а реал полюбасик чуток попса в сравнении с тру, я буду прокпчивать реал, накладки в топку

SHURIKENN
vanuuatuu
а реал полюбасик чуток попса в сравнении с тру
Хехе)))
sova555
Попса по любому!
Да и тираж в 100 штук...,многа!
А вот Труе. 51 ед. Так что спорить смысла нет, всем все ясно! :-))
Егерь-террорист
Nasgul
Александр, рад что понравилась кобурка!
За нож большое спасибо! У нас ножи МБШ редкость большая.
У Алексея просить уже совестно)

Да мне не жалко) три канабиса есть, будет четвертый, зашлю, если что)

SHURIKENN
sova555
А вот Труе. 51 ед
Ясен хрен, кому он нужен))) Так заказывали, от экономии и для комплекта))))
lider7

Vavuha

Вы, в конце ролика спрашиваете, что делать и надо ли на тест. Нет не надо! Возмите в легкий поюз, чтобы и подержаться, и попользоваться приятно было.
Есть много ножей, которые на жестком тесте убить не жалко.......потому, что можно сразу восстановить коллекцию купив такой же. Повредите или убьете этот.......П И П Е Ц. Найти такой же будет или Очень дорого, скорее всего невозможно.
Искренне рад за вас и еще раз поздравляю с таким красивым и хорошим приобретеньем!

FlankerV
sova555
А вот Труе. 51 ед
Так это, Айс то круче будет... 😊
Vavuha
vanuuatuu
Палыч, поздравляю с кобурой, ... ну и с ножом

я буду прокпчивать реал, накладки в топку

Может лучше Тру засатинировать? )

sova555
FlankerV
Айс то круче будет...

На две штуки?
Да ну, считаем погрешностью. Кто-то просто не доглядел - по 50 должно было быть.

Vavuha
lider7
Искренне рад за вас и еще раз поздравляю с таким красивым и хорошим приобретеньем!

Спасибо. Провел опрос среди подписчиков, уже сейчас очевидно, что народ воспринимает этот нож, как чисто полочный из-за цены раз и красоты два. Знаю, что сами Широгоровы, свои ножи позиционируют, как рабочие и вскрытие консервной банки флипером или батоннинг не считают чем-то из ряда вон. Интересно, как они расценивают этот проект? И как Сидис смотрит на этот вопрос и не обидно ли ему, что нож превратился в чистый полочник еще до выхода. Или это наоборот ему льстит? Хотя признаю, что кто-то будет пользовать эти ножи. Давайте обсудим, может и производитель подключится к разговору )

sova555
Я точно буду пользоваться.
Мне проще, у меня и нож дешевле :-)) У МБШ есть серийные дороже. Так что пусть работает, на полке есть чему и без него лежать.
lider7

Давайте попробуем. Тема непростая! Нож полочный или рабочий?!
Для МБШ и людей, недалеко живущих от Ярославля, он вполне может быть рабочим. Нож не только красивый, но и крепкий. К тому же.....не дай Бог, что случится........всегда можно быстро подъехать и по-скорому исправить.
Для тех, кто живет по-дальше или просто далеко...лишиться своего "любимца" даже на месяц....это крайне тяжело для нервов, особенно кто несет свужбу на ДВ 😛.
Да и не у каждого поднимется рука " батонить" такого красавца
sova555
Ничего не понял....
Что может с Каннабисом случится? Максимум - потерять, ну тут уж никто не застрахован.
Сломать - можно конечно, но надо специально это делать. По-другому не получится, нож крепкий, это точно.

ЗЫ Впрочем, каждый сам решит куда его - на полку или на карман.

lider7
sova555

Даже странно от вас это слышать.
Может заснимете как вы разделываете им кабанчика или 5-10 кг рыбы, ставите палатку с колышками, готовите дрова для костра и т.д.Да случится может...все,как всегда, в одну секунду!
При вашем отношении (трепетном) к ножам МБШ такое ...(бивуачная работа)представить...трудно. Особенно учитывая, что у вас действительно очень и очень много прекрасных ножей прямо для этого подходящих. Так....отвлекаясь ненамного....Как куда ни зайдешь, толи очередной форумник, толи мастер понравился-захотелось купит или заказать...........глядь ....точно Сова уже купил-заказал! Кругом истоптал поляну! Что и говорить МОЛОДЕЦ.
Только я сомневаюсь, что Вы, Сова (с уважением) будете вовсю, не жалея использовать кастом

sova555
О кастомах речи не было!

Каннабис при всем моем уважении к автору ножа и мастерской к этой категории не относится.


А про полянку - грешен, нравятся хорошие ножи. А вот ножей МБШ у меня не так много, как хотелось бы. И насчет трепетного отношения - его нет. Уважение к таланту братьев есть.

lider7
При всем моем уважении...........вы.....маниАк! Хорошо , хоть в ЕКА-проекте вы не "натоптались". Или, что........., я опять опоздал!!!???
sova555
Нет, меня там нет и не будет.


lider7
Очень хорошо!! Сам долго думал......оно мне надо? Но, потом вдруг ...во сне, понял...есть,есть именно для такого работа! МБШ жалко (любого), а этого....нет!
Кстати, чем больше читаю Широголикоф-сайт, тем что-то меньше хочется исчпользовать их "в хвост и гриву". Ну, не то что хрустальные, а так.......полюбоваться больше хочется...
ПЫСЫ А куда пропал ВОВУХА?
Vavuha
lider7
Только я сомневаюсь, что Вы, Сова (с уважением) будете вовсю, не жалея использовать кастом

А я даже не сомневаюсь, вот кто, кто, а Александр будет, просто уверен в этом. Другое дело, что специально приключений на бекспейсер ножу он искать не будет, а если придется, то использует и в тяжелой работе. У него к ножу Уракова тоже трепетное отношение, однако отдал на тест и разрешил мне с ним делать все, что я посчитаю нужным и Дедюхинские ножи. А РВС вообще на убой отдал и еще один нож у меня его лежит, тоже не три копейки стоит и тоже получено разрешение на жесткач. Так что вы поторопились с выводами, трепетное отношение, оно присутствует, но позиция по юзу ножей, совсем не трепетная, уж поверьте.

lider7
Надо же! Хоть Вы и маниАк, но мое уважение к Вам только выросло! Надеюсь, уважаемый Сова, я не успел Вас чем-нибудь задеть?! Говорю "высоким штилем", но это так.............уважаю!. Видел тесты с ножом Уракова,РВС, Дедюхина. Думал, Вовуха из своих запасов "кромсает", а оно вона как!
Что тут скажешь? Опять "поляна протоптана", опять опоздал!
SHURIKENN
Для меня Каннабис Рил читый полочник. Причин две:

1) В случае убоя, порчи, потери, недоступен для замены. лимитка фак ее так.
2) Неудобен он мне на кармане. Толстоват.

Цена точно не влияет.

Егерь-террорист
Уж Широгоровы и Сидис по это этому поводу точно не заморачиваются. Они сделали отличные по всем характеристикам рабочие ножи. А их оценка как полочников или ножей для поюза исключительно субъективна. Кому то хочется их юзать и в хвост и в гриву, а кому то захочется сохранить их в первозданном виде в целях сохранения коллекционной ценности. Производитель точно не отвечает за то что в головах у пользователей 😊 Кто то может аккуратно пользуется крысой, а самый простой табарган у него полочник, а кто то в офисе режет пиццу и открывает пиво нурой.
Лично для меня они объекты коллекционирования-полочники, но не потому что они не выполнили бы свои функции, как ножи, а потому что это строго лимитированная серия, которая очень интересна как объект коллекционирования. Сейчас МБШ выпускает эту серию, они у всех появляются, все хотят их поюзать. а пройдёт года 2-3, они осядут у коллекционеров у будут дико ценится, ещё больше чем сейчас. И вот тогда, все кто ими пользовался усиленно, ими наиграются, но ножи уже будут изрядно побиты, как полочники будут не интересны, а новых уже не купить... Вобщем, свои я хочу сохранить как объекты коллекционирования. Даже если бы у меня были вторые экземпляры, я б всё равно ими не пользовался, а оставил для обменного фонда. Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть (тех кто не коллекционирует ножи и не признаёт полочников это, конечно, не касается).
На отнесение к категориям нож для поюза или полочник цена для меня не важна.
Vavuha
Спасибо всем кто поддержал тему, было интересно узнать ваше мнение.
sova555
Покупать ножи и не пользоваться?
Это не ко мне. Но коллекционеров вполне понимаю и уважаю.
Годами ищут свое и находят ведь!

Ну а я повесил Каннабис на пояс, пусть со мной будет.

vanuuatuu
Егерь-террорист
а кто то в офисе режет пиццу и открывает пиво нурой
Нелюдь "этот кто то", что я есчо могу сказать ))
Shamal
Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть
Я вот немножко коллекционирую.И конечно у меня не все ножи в ЕДЦ ротации.Но!
Лёша,а в голову не приходило,что эти несколько лет ещё нужно прожить? 😛
Ты вот чахнешь сейчас над златом,а кто-то наслаждается в лесу на охоте Каннабисом!И что такое через несколько лет ценник *2 или *3? Может тогда тушёнка нужна будет,а не ножики лимитные??Тьфу-тьфу-тьфу!Жизнь коротка!Хз сколько нам её осталось...
SHURIKENN
Сереж, приятно тебя читать, мудрый человек.
FlankerV
Shamal
Жизнь коротка!
Это точно. От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.
Shamal
Кто-то скажет мудрый,а кто-то зажрался 😛
Shamal
От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.
Это точно! 😛Я то вот на это отвечал
Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть
FlankerV
Да я не против, просто мысли вслух.
Nippon
И на какие деньги померять кайф от пользования настоящей вещью!
simeon007
Nippon
И на какие деньги померять кайф от пользования настоящей вещью!

Эпиграф к сайту shirogorov.com

vanuuatuu
Shamal
Кто-то скажет мудрый,а кто-то зажрался
А кто то может, что мудрец зажрался 😛

А какая картошечка кмк вкусная, если её любимая жена Координалом чистит ))
Надо проверить
Мне не жалко полочники в поюз, ну не хард канешна

simeon007
Обновление появилось http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Уже радует, очень...
Егерь-террорист
Shamal
Лёша,а в голову не приходило,что эти несколько лет ещё нужно прожить? 😛
Ты вот чахнешь сейчас над златом,а кто-то наслаждается в лесу на охоте Каннабисом!И что такое через несколько лет ценник *2 или *3? Может тогда тушёнка нужна будет,а не ножики лимитные??Тьфу-тьфу-тьфу!Жизнь коротка!Хз сколько нам её осталось...

Да дело в том, что у всех своё наслаждение) Кто то заядлый охотник или рыбак, часто выезжает в полевые условия где ножи очень нужны и хочется их побольше изъюзать в правильной работе. А я к этой категории не отношусь. Хоть сейчас живу и в деревне, но житель я городской и романтика охоты и рыбалки не прильщает меня и, как бы мы себя не убеждали в обратном, в городе для ножа работы мало... Год вот 111 отпользовался и ф3, сейчас ещё кое чего у Широгоровых для EDC заказал и буду это что-то без сожаления использовать как и 111й. Вполне буду получать удовольствие от этого. Но есть и другой вид удовольствия, который не понятен людям, которые не признают полочники и это коллекционирование) Ты ж сам такой и есть у тебя ножи которые ты не будешь использовать по назначению. Я вот получаю наслаждение от собирания коллекции и от первозданного вида её содержимого. И лично мне куда приятнее иметь все ножи из коллекции в минтовом состоянии. И у меня нет огромного желания пустить в поюз координал и Нуру) Но это я. При этом я вполне понимаю людей которые покупают ножи только для поюза. Каждому своё и я не навязываю им своё мнение.
И я говорил не про увеличение цены в денежном эквиваленте, а увеличение коллекционной ценности... То есть насколько этот нож будет востребован и желаем через несколько лет. Я вот когда то не купил все варианты тёмного и тетры, а сейчас жалею, так как сейчас это уже не так легко. Вот одну тетру купил, есть ещё пару предложений... В поиске и нахождении Тоже есть свой кайф, но лучше бы купил всё сразу 😊
Но при этом учусь на ошибках и купил все варианты канабиса, хотя сначала хотел остановится только на айсе.

FlankerV
Это точно. От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.

Вот примерно об этом я и говорю.

Егерь-террорист
Обновление появилось http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Уже радует, очень...
Странно обновляется) Вавухи 155 уже у него, таблица с того времени два раза обновилась, но написано, что он всё ещё в работе) Но осталась только треть риалов сделать и будем ждать айсов) Аж уже руки чешутся)
vanuuatuu
У кого то ещё руки и об реал не почёсаны )) Это я о себе ))
SHURIKENN
Егерь-террорист
Аж уже руки чешутся)

Могу посоветовать неплохую мазь))))

simeon007
SHURIKENN
Могу посоветовать неплохую мазь))))

CREAM SHIROGOROV

Пора парфюм от братьев для ножеманов запустить 😛

Shamal
Не ну всё ж ясно 😊Я то восстал против категоричности!Имело смысл сразу так вот писать 😛
И лично мне куда приятнее иметь все ножи из коллекции в минтовом состоянии.
SHURIKENN
С запахом машинного масла)))
simeon007
SHURIKENN
С запахом машинного масла)))

Свежей крови 😊

Егерь-террорист
У кого то ещё руки и об реал не почёсаны )) Это я о себе ))
Ты за 50 у заура что ли забираешь реал?

Я то восстал против категоричности!Имело смысл сразу так вот писать
Не.. .Категоричность это не про меня. Я за разность мнений... Все варианты имеют место быть) Кому то для поюза, кому то для полки)

Nippon
одной рукой Тру, а вторую чешешь об Реал. А каким местом об Айс чесаться?
:-)
Vavuha
Егерь-террорист
[B]
Странно обновляется) Вавухи 155 уже у него, таблица с того времени два раза обновилась, но написано, что он всё ещё в работе) [B]

Может мне еще один 155-й делают? )))

simeon007
Vavuha

Может мне еще один 155-й делают? )))

Совсем наглость потеряли 😛

Vavuha
Поднимая недавнюю тему, не сочтите за оффтоп, я это все в разрезе Каннабиса обсуждаю...
Не далее как вчера, закинула меня судьба в мастерскую Ашота Юрьевича, нужно было реанимировать Страйдера и Микротека. И вот, пока он колдовал над ножами, задал я ему, среди многих, еще и такой вопрос - Скажи любезный мастер, что больше душу твою греет, когда покупатель твоим изделием ножевым пользуется нежалеючи, работает и от работы удовольствие получает или когда на полочке его держит, любуется им, холит, лелеет, пылинки сдувает, да маслицем натирает?
На что получил такой ответ - Безусловно первое, мне приятней если предметом, в который я вложил свой труд и главное мое понимание этого предмета, старался сделать его максимально удобным и функциональным на свой взгляд, пользуются, получая при этом удовольствие, от эстетики и удобства, которое я в него заложил.
Вот так, а вы говорите всё равно, всё равно. Получается, что нифига не всё равно.
Nippon
большинству мастеров, с кем я говорил, это точно не все равно.
СГШ - особенно. Он и спекулянтов не любит еще.
sova555
Он и спекулянтов не любит еще.
Кто ж их любит?

Да и не спекулянты они сейчас, эффективные менеджеры....что б им икалось!

simeon007
Попытался чуть ослабить осевой винт, для улучшения качества флиппа. Не тут-то было. осевой винт проворачивается. Сдвинул на градусов 30. Флип практически пропал. Кто-нибудь производил вскрытие и в чем причина. Провернул назад - безрезультатно. Еще и винт замял придется в поюз пускать 😛
SHURIKENN
Винт надо крутить при разложенном ноже, чтоб ось фиксировало. Предварительно прогрев феном. Винты на фиксаторе и титановые, нежные.
Егерь-террорист
и титановые, нежные.
Винты на канабисе титановые? Точно? МБШ вроде все винты из 420с делали. Нафиг из титана то их липить было? Я как то даже не задумывался...
simeon007
SHURIKENN
Винт надо крутить при разложенном ноже, чтоб ось фиксировало. Предварительно прогрев феном. Винты на фиксаторе и титановые, нежные.

Благодарю Александр. Странно только почему флипп пропал 😞

Slepok
simeon007
Не тут-то было. осевой винт проворачивается.
Винты на фиксаторе и мягкие.
Я на своём Тру тоже малость винтик помял в конце концов. Очень мягкий металл. Без фиксатора винт быстро раскручивается. Если осевой намочить, то самостоятельно при флиппе затягивается. Во всяком случае на моём экземпляре. Пытался заказать винтик про запас. Не получилось. Ответ примерно такой: сначала доделаем все ножи, потом обращайтесь... Не радует в общем.
Ножик свой разбирал. Прижал лайнер. Исчез люфт клинка в отверстии для шарика в закрытом состоянии и флипп стал получше.
SHURIKENN
Юра, у тебя ТРУ да?

Винты на каннабисах из титана, следовательно не сильно жесткие. Про намокание, я сразу предположил, что это из за микарты. Она гигроскопичная и вероятно чуть расширяясь клинит винт.
Поэтому и не хочу ТРУ.

Slepok
SHURIKENN
Юра, у тебя ТРУ да?
Да.
SHURIKENN
это из за микарты
Вряд ли. Намочил и сразу винт затягиваться начинает. Микарта разбухнуть не успевает.
Беспокоит меня на самом деле всего лишь этот винтик. Крутить его полюбому придётся. Остальные моменты чисто на любителя. То есть флипп или там клипса не нравится.
Ну и с милицией недавно общался. Докапались до ножа. Отстали правда. Серт показал, да и сильно они не настаивали. А вот на Каннабис серт будет? Спрашивал уже. Нет ответа. Тоже вот непонятно. Жду Айс и хочу им пользоваться. Ходить и переживать как-то неохота.
SHURIKENN
Вот про серт точно ничего не знаю. По винтам знаю что их очень мало пока, все на сборку идут. Непростые они в производстве. Поэтому и отказали пока.
Про намокание, я других причин придумать не могу. На Риле этих граблей нет.
Ни на одном из трех, что тискал лично.
vanuuatuu
Рукоятка тру тактильно очень приятна
sova555
Приятна, не спорю.
Но лучше бы её сделали из черной микарты....Два дня из рук не выпуская, замаслилась....
SHURIKENN
Да, тактильно микарта хороша.
Егерь-террорист
Ну и с милицией недавно общался.
Всегда был интересен сценарий таких встреч... Вы перед ними что ли ножом махаете что ли? 😊
мангол17
Всегда был интересен сценарий таких встреч... Вы перед ними что ли ножом махаете что ли?
Ну клипсу часто видно в правом кармашке! 😊я например часто вижу!,хоть и не полицай ! 😊
мангол17
Господа,а кто нибудь в курсе когда уже первый Ice появится? 😊
Nippon
к первому льду в Ярославле обещают...
BeliyOFF
Ну и с милицией недавно общался. Докапались до ножа. Отстали правда. Серт показал, да и сильно они не настаивали

Какой такой серт? От какого ножа?

мангол17
к первому льду в Ярославле обещают...
А когда первый лёд в Ярославле обещают? 😊 Надеюсь это не зависит от первого aci!? 😊
мангол17
Простите т9 Ice 😊
Егерь-террорист
Официально информации нет) По ощущениям, до конца сентября надеюсь увидим.
Slepok
Егерь-террорист
Всегда был интересен сценарий таких встреч... Вы перед ними что ли ножом махаете что ли?
Это не обязательно. В Москве сотрудников полиции немеряно. Зависить от ихнего настроения и хотений нет ни какого желания. Среди них, по "слухам", есть и не чистые на руку.
Увидели в метро. Тормознули и попросили показать ножик. Начали приглашать к себе и утверждать, что у меня холодное оружие. Пообещали задержать на несколько часов. Показал сертификат и выразил готовность пройти и оформить всё по полной программе. После чего меня более не задерживали.
Нож был большой Скирмиш. В кожаной кобуре на ремне и прикрыт футболкой. Разглядели профи 😊
мангол17
Real появился до окончания выпуска True,если тенденция сохранится то самое время Ice!? 😊
vanuuatuu
Конвеер .. ))
FlankerV
Среднесерийныймидтэк )
poopert
Если осевой у канабиса из титана это фейл, у коррдинала например он стальной. Саша Шурикен, спроси у МБШ плиз что там?
мангол17
И когда там!? 😊
SHURIKENN
poopert
Если осевой у канабиса из титана это фейл, у коррдинала например он стальной. Саша Шурикен, спроси у МБШ плиз что там?

А что узнавать, я их в мастерской видел. Термообработанный титан. В чем тут фейл то?

sova555
И где там!
Vavuha
SHURIKENN

А что узнавать, я их в мастерской видел. Термообработанный титан. В чем тут фейл то?

Титан на оси это не гуд, имхо. Если бы люминь какой-нить 6061, то еще нормально, лучше сталь, а титан спорно, спорно. Не столько веса сэкономили, а прочности поубавилось. Посмотрите на прибамбасы для альпинизма, там вес очень важен, а прочность вдвойне. Ничего там титанового нет, даже самого дорогого, всё люминь. Титан показал себя ненадежным. Понятно, что тут нагрузки не такие и нет ответственности карабина на котором человек над пропастью висит, но всё же...Понимания материала в конструкции должно быть.

SHURIKENN
Ну сама то ось не титан, только винты
gecon 1
А с чего вы взяли что там ваще титан, магнитиком пробовали? На 111-ом спейсер тоже на титан похож 😊
Vavuha
SHURIKENN
Ну сама то ось не титан, только винты

Погорячился опять ) Прошу прощения.

мангол17
Кузов Bugatti Veyron собирают из двух половинок которые скрепляют 10 титанывыми болтами!вроде не кто не жалуется! 😊
gecon 1
Vavuha
Погорячился опять ) Прошу прощения.
Ну ты прям дебошир какой то, сколько просмотрел твоих видео, ни зачто бы не подумал. 😊
gecon 1
мангол17
Кузов Bugatti Veyron собирают из двух половинок которые скрепляют 10 титанывыми болтами!вроде не кто не жалуется!
И какой диаметр у этих болтов?
мангол17
И какой диаметр у этих болтов?
Да нормальный диаметр 😊,но и нагрузки не сравнимы !? 😊
poopert
Титан на оси фейл потому-что:
-веса не экономит
- мнется легко
- прочность ниже
В чем смысл?
SHURIKENN
Ну Дима так придумал
sova555
Из-за чего шум и паника?
Не вижу повода. Уж извините!
SHURIKENN
Я тоже.
lider7
Где-то читал, что пара титан-сталь образует нехорошую электро или химсвязь. Или все это ерунда? Кто-нибудь что-нибудь такое слышал?
Vavuha
lider7
Где-то читал, что пара титан-сталь образует нехорошую электро или химсвязь. Или все это ерунда? Кто-нибудь что-нибудь такое слышал?

Некоторые гальванические пары образуют связь, способствующую коррозии. Про медь-алюминий слышал, сталь-алюминий слышал. Но это не мешает промышленности выпускать изделия с такими парами. Классический вариант теплообменных аппаратов- медные трубы или поверхности с алюминиевым оребрением.
Про пару титан-сталь вообще не слышал, что она подвержена гальванической коррозии. Хотя все может быть, но мне кажется это все ерунда.

Vavuha
sova555
Из-за чего шум и паника?
Не вижу повода. Уж извините!

Никакой паники, просто общаемся, обсуждаем сабж.

sova555
Я тут собрался намылить в прямом смысле слова своего Труе, а мне тут про корррозию металлов под руку пишут...,
Надо наказать невиновных и поощрить непричастных!
Vavuha
Александр, помыть - это атмосферная коррозия, а мы про гальваническую. )))
vanuuatuu
Vavuha, подписан на Ваш канал и с удовольствием его смотрю.
Посоветуйте, какой нибудь набор приспособ и камней, с помощью которых можно нормально поправит иили наточить затупившийся нож, например аналогичный "проблемному" фиксу от уральцев. То есть нож с хорошей сталюкой.
Vavuha
vanuuatuu
Vavuha, подписан на Ваш канал и с удовольствием его смотрю.
Посоветуйте, какой нибудь набор приспособ и камней, с помощью которых можно нормально поправит иили наточить затупившийся нож, например аналогичный "проблемному" фиксу от уральцев. То есть нож с хорошей сталюкой.

Привет. Если просто править, то триангл с дополнительным алмазным камнем и дополнительным экстрафайн камнем. Если перетачивать на другой угол, да еще и на тот, который хотите, то сложней.
Есть лански и дмт, это подешевле. Есть викед и апекс эджпро это подороже.
Лански не советую, камни лански не возьмут злую сталюку, если только алмазы. Но если уж выбирать алмазы, то ДМТ будут качественней. у ДМТ минус это пластиковая струбцина и довольно широкие камни, рекурву не заточишь, можно конечно, но не удобно и так же как у лански нет плавного изменения угла, только ступенчатое с довольно большим шагом.

Викед эдж - очень удобная хрень, но там пока мало разных камней, только алмазы грубые и керамика на финиш плюс стропы. Алмазами викидэджа можно переточить все что угодно очень быстро, на угол от 32 градусов и выше, есть доп опция, позволяющая уменьшить этот угол. Минус в том, что алмазами при неделикатном обращении можно ослабить кромку, особенно на твердых сталях. Сам не проверял, но доверимся гуру.
Апекс Эдж про самая гибкая на данный момент система из тех, что я знаю. Много разных камней, китовые бориды очень хороши, плюс огромное количество сторонних камней от арканзасов до водников. Если брать, то имхо кит4.
Можно взять китайскую подделку(если не коробит), они вроде сейчас качество немного подтянули и на этом сэкономить, но камни там хреновые, можно взять к ним один из наборов камней, который предлагает гриндермен тут в барахолке.

Много написал, кратко, если бюджет, я бы взял ДМТ алигнер, если подороже взял бы апекс кит 4.

Если ТС или модераторы удалят мой пост, я не обижусь, ибо оффтоп.

vanuuatuu
Спасибо, но мы же всё это про заточку ножей именно от МБШ говорим 😛
вот теперь вроде не оффтоп 😀
Егерь-террорист
Есть большое желание купить станок заточный от Ермака. Как мне кажется, очень интересное изделие.
vanuuatuu
Важно хорошо заточить нож, ещё важнее не загубить его
Почему некоторые при заточке полируют РК?
Nippon
Тогда уж Тормек-3, стоит как флиппер с подшипниками. зато все кинжалы на любой угол: правка-переточка до сильного блеска подводов.
SHURIKENN
DMT не очень хорошо полдходит к МБШ. Может вот так получиться.


Vavuha
Это может получится на любом из приспособлений о которых я говорил.
sova555
Nippon
Тогда уж Тормек-3,

Даже в инструкции написано - надо долго руку набивать. И где-то на Ганзе в заточном разделе писали - года так три.

ЗЫ Есть такой, тренируюсь на кухонниках и прочем разном, чего не жалко. Через пару лет возьмусь за МБШ. Может быть....А пока Трианглом обхожусь (стандарт+суперфайн+алмазы)

gecon 1
SHURIKENN
DMT не очень хорошо полдходит к МБШ. Может вот так получиться.
Даже не представляю как так можно...если только будучи пьяным и в темноте 😊 Сколько ножей уже на ДМТ переточено, не счесть, классная точила!
Vavuha
gecon 1
Даже не представляю как так можно...если только будучи пьяным и в темноте 😊 Сколько ножей уже на ДМТ переточено, не счесть, классная точила!

У меня тоже один нож есть такой и пьяный вроде не был, да и светло ))
Получается это когда не бруском по ножу водишь а ножом по бруску.

gecon 1
Vavuha
У меня тоже один нож есть такой и пьяный вроде не был, да и светло ))Получается это когда не бруском по ножу водишь а ножом по бруску.
От тебя я такого не ожидал 😊
Nippon
три года учиться, это если, наверно руками выдерживать угол. там же есть приблуда за доплату, которая угол точно выдерживает. до меня не доходит в чем адская сложность...
sova555
С углом проблем нет. Но вот вывести ровненькую РК на станке достаточно сложно.
Мне во всяком случае.
Какие бы приблуды не были - руки тоже нужны. И голова. С этим у меня пока не сильно.
Nippon
в смысле, чтобы ширина подводов была одинакова с обеих сторон?
первое, что приходит в голову - пользоваться камнем только в режиме 1000 грит, чтобы слишком много не стесывал металла.
или вообще запузырить на кожаную ленту гель с размером алмазов 5-10 микрон и только этой лентой интенсивно править.
SHURIKENN
gecon 1
От тебя я такого не ожидал
А от меня ожидал да))) Легко такое получается, когда перетачиваешь на другой угол. Причем налеко не на всех ножах. Так как на фото я попортил только первый, но в принципе, могу и сейчас. Если линия РК, на уровне рикасо, то точить на ДМТ очень неудобно. Благо у последних линия РК ниже и проблем нет.


gecon 1
SHURIKENN
А от меня ожидал да)))
Я вообще подумал что это не твоего ножа фото))) У меня на Апексе китайском, при проводке, клин кувыркнулся обухом к каммню...такой подлости я не ожидал, забросил в ящик падлу 😞 чтоб не покушался на дорогие ножи. ДМТ себе такого не позволяет. А вообще, в последнее время на ДМТ, я только формирую симметричную кромку, а дальше в ручную, на японском 3000 воднике довожу до бритья.
SHURIKENN
Мое, я же говорил, я жопорукий!
А вот хорошего водника у меня нет, а жаль. Политика в целом правильная.
simeon007
SHURIKENN
Мое, я же говорил, я жопорукий!
А вот хорошего водника у меня нет, а жаль. Политика в целом правильная.

А я все на Work sharpe стал править, меня полностью устраивает.
Сегодня получил приятную весть готов мой реал ,завтра должен отправится

SHURIKENN
С нетерпением ждем обзор!!!
Vavuha
simeon007
Сегодня получил приятную весть готов мой реал ,завтра должен отправится

Мои поздравления.

simeon007
SHURIKENN
С нетерпением ждем обзор!!!

Дождусь третьего, чиркану пару слов 😛

simeon007
Vavuha

Мои поздравления.

Благодарим-с

vanuuatuu
simeon007

Дождусь третьего, чиркану пару слов 😛

Можно даже и не пару ))
Подождём

Nippon
Ну вот и мой готов! Через недельку надеюсь в руки получить.
Похоже, еще до конца сентября закончат они с Реалами.
Егерь-террорист
Надеюсь закончат и айсы уже пойдут) Хотя тут выставки на носу, новый, пусть пока не большой, но по словам Игоря, трудоёмкий проект с Сидисом. Так что кто знает)
vanuuatuu
ко мне реал тож выехал, жду
simeon007
Сегодня мне приснился плохой сон.....
И вот его результат. Пытливый ум всегда найдет на жопу приключений. Нет чтоб терпеливо ждать появления Реал, дернул меня черт залесть в сейф. Увидел небольшой беспорядок в своем ножевом мирке. Всеми пощелка-поигрался, аккуратно все составил и закрыл дверцу.

Тут екнуло сердчишко, а где мой каннабис труе, открываю нет. Полная прострация, то что нет бодеги, мартина и прочих сильных ножевого мира,мысль не возникла. Один вопрос крутиться в голове ГДЕ КАННАБИС?

Туго соображая на автомате открываю внутреннее оделение сейфа и видили бы вы в этот момент мою рожу, джоконда отдыхает. Вот она МОЯПРЕЛЕСТЬ.

На радостях пытаюсь флипануть-кайфануть, а не тут то была, я же своими корявыми руками провернул винт и флип практически изчез. Но я же воодушевленный находкой, решаюсь на повторную махинацию.

Итог винт, только закручивает, в обратную сторону ни миллиметра, клин вытаскиваешь с боями и муками 😞. Про винт вообще молчу.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Отправлять обратно на восстановление, как-то расставаться не охота, а придется.

Вот такой дурацкий сон.......

poopert
Ппц, ну винт то понятно титановый, а че ключик то ткаой покоцанный???
simeon007
poopert
Ппц, ну винт то понятно титановый, а че ключик то ткаой покоцанный???

От титана видать

SHURIKENN
На лечение конечно.
simeon007
SHURIKENN
На лечение конечно.

Сейчас наверное не до меня, хотя напишу Дарье. Тему мою так и не перенесли Александр.

SHURIKENN
Да вижу, бардак у них там. Пойду сам напишу еще раз
simeon007
Сегодня хороший день, в отличии от вчерашнего 😛

Получил Реала с аксессуарами в нагрузку. Реал впечатлил больше.
Во первых флип: легкии и смачный;
во вторых: понравился сатин клинка, как вороненый.
в третьих: по тактильным ощущениям лежит в руке приятнее и на мой взгляд легче.
Вечером сделаю фото и взвешивание.
Рядом с Труе Реал выглядит аристократом.

Lukin
К словам Сергея мало что можно добавить - всё так и есть.
Real впечатлил качеством изготовления, флипом, сатином,... да блин он крут! 😊
Клинок падает под своим весом и даже лайнер отгибать не надо, вчера дал человеку, который ни разу в жизни флиппера не то, что в руках не держал, даже в глаза не видел. У него получилось флиппануть с первого раза!
Но вот клипсу не понял 😞
Егерь-террорист
Но вот клипсу не понял
Я при всём своём огромном желании так и не смог повесить реал на карман) Тру выходит, а на реале просто нереально отжать клипсу.
simeon007
Егерь-террорист
Я при всём своём огромном желании так и не смог повесить реал на карман) Тру выходит, а на реале просто нереально отжать клипсу.

У меня картина полностью на оборот.На Реал спокойно пальцем отгибаю клипсу, на Труе с трудом и усилием. Клипса неистово впивается в указательный палец

Lukin
у Реала клипса вообще не отгибается и не нажимается 😞
на Реале с трудом и усилием
Алексей, как раз про это и написал. Похоже это у всех такая проблема - причем странно, что на True всё работает - либо клипсы сделаны чуть по разному, либо выборки в накладках под клипсой имеют отличающуюся геометрию.
FlankerV
Я как-то с клипсой подружился на Реале, проблем никаких. От ножа реально тащусь, в моей ладони лежит идеально. Клин - красавец. Если сравнивать по размерам - практически один в один с т100, по эргономичности рукояти Реал, конечно, на голову выше (речь о т100 с 3д).
Lukin
Рукоять отличная - очень удобная и нож легкий и удобный.
Но есть в последних ножах МБШ один небольшой минус - тряпочка маленькая.Чуть бы побольше 😊
FlankerV
Lukin
тряпочка маленькая
Ага, полы не помыть... )
simeon007
Lukin
у Реала клипса вообще не отгибается и не нажимается 😞
Алексей, как раз про это и написал. Похоже это у всех такая проблема - причем странно, что на True всё работает - либо клипсы сделаны чуть по разному, либо выборки в накладках под клипсой имеют отличающуюся геометрию.

опечатался на радостях 😛 Реал - приемлемо, Труе с трудом

Егерь-террорист
У меня наоборот, тру вполне так нормально, а на реале так в палец врезается, что я дальше и не пытаюсь, да и всё равно никаких подвижек нет... Но на самом деле мне всё равно на это и не напрягает. Всё равно они у меня не для поюза
simeon007
Егерь-террорист
У меня наоборот, тру вполне так нормально, а на реале так в палец врезается, что я дальше и не пытаюсь, да и всё равно никаких подвижек нет... Но на самом деле мне всё равно на это и не напрягает. Всё равно они у меня не для поюза

Я тоже не заморачиваюсь 😛
Продукция МБШ из рабочих ножей постепенно перетекла в разряд коллекционных. 1,5 года назад я ровно дышал на их творчество, знал что есть, пользовался но без фанатизма, а сейчас после второго каннабиса как то подсел чутка. Координал не так вшторил, как Реал

Lukin
Я пока real не получил и в руках не покрутил вообще не понимал - с ...фига ли он столько стоит и чего народ за ним так гоняется. Но покрутил и он реально
вшторил
Andrey 19
Скажу и здесь. Я вычислил алггоритм посадки канаббиса на карман. Всё происходит без всяких отгибаний и усилий...:-)
Shamal
Скажу и здесь. Я вычислил алггоритм посадки канаббиса на карман. Всё происходит без всяких отгибаний и усилий...:-)
Нада карман менять вместе с владельцем?? 😛
grasl
Нада карман менять вместе с владельцем??
У меня как раз есть подходящий карман 😀
SiDiS
Andrey 19
Всё происходит без всяких отгибаний и усилий...:-)
Именно!! 😊
Lukin
Скажу и здесь. Я вычислил алггоритм посадки канаббиса на карман. Всё происходит без всяких отгибаний и усилий...:-)
Андрей, видео будет? 😛
Егерь-террорист
SiDiS
Именно!! 😊

Не, Дмитрий, вот на самом деле, true одеваю на карман вообще без проблем, а вот на real при всём желании максимум могу держа одной рукой нож, а другой двумя пальцами подцепившись за кончик клипсы с разных сторон, приподнять её... Но для меня это не критично. Если надумаю в поюз, закажу у Назгула кобуру)
Но нам не то интересно) До Ярославля ещё не добрались?) Сделайте хоть в этот раз побольше разных фоток при производстве бамбуков)

simeon007
Сделайте хоть в этот раз побольше разных фоток при производстве бамбуков)

Что за бамбуки?

Егерь-террорист
Что за бамбуки?
Никто не знает) Тайна покрытая мраком) 10 ножей каких то очень забубёных и сложных в исполнении. Больше таких не будет. Вероятнее всего право на покупку будет разыгрываться среди членов клуба. Вот и вся информация)
simeon007
Егерь-террорист
Никто не знает) Тайна покрытая мраком) 10 ножей каких то очень забубёных и сложных в исполнении. Больше таких не будет. Вероятнее всего право на покупку будет разыгрываться среди членов клуба. Вот и вся информация)

У Простых смертных явно шансов мало заполучить у первоисточника 😞

Lukin
Интересно, что это за ножи такие волшебные, на основе какой модели Дмитрия сделаны, да и стоимость бы узнать))
simeon007
Сравнительные фото Тruе and Real



Егерь-террорист
Lukin
Интересно, что это за ножи такие волшебные, на основе какой модели Дмитрия сделаны, да и стоимость бы узнать))

Пока никакой информации нет вообще. Думается мне, что это совсем новая модель не на чём конкретном не основанная.

SiDiS
ТехноБамбук действительно новая модель, хотя и очень "моя". Оочень интересные. Завтра-послезавтра сделаю анонс в ЖЖ.
В Ярославле буду со вторника по субботу.
Drobi4
simeon007
Сравнительные фото Тruе and Real
Хорошие фото, Сергей! Давно хотел на эту парочку вместе посмотреть, спасибо.
FlankerV
simeon007
Сравнительные фото Тruе and Real
По фото кажется, что микартовые накладки толще, или не кажется?
simeon007
FlankerV
По фото кажется, что микартовые накладки толще, или не кажется?

Когда тискал не обратил внимание, в понедельник в живую гляну.

Егерь-террорист
SiDiS
ТехноБамбук действительно новая модель, хотя и очень "моя". Оочень интересные. Завтра-послезавтра сделаю анонс в ЖЖ.
В Ярославле буду со вторника по субботу.

за 5 то дней успеете всё сделать?)

SHURIKENN
Сравнительные фото КаннаБис Рил с Фальшем и без оного.

messer68
С фальшем круче 😊
Мой с фальшем 😊
simeon007
messer68
С фальшем круче 😊
Мой с фальшем 😊

Мне с фальшем тоже больше нравится, но и без оного не отказался бы 😛

мангол17
С фальшем по богаче! 😊
vanuuatuu
Хорошие режики

попробую купить и айс
Drobi4
vanuuatuu
Хорошие режики
Бехеровку не люблю, но ножи шикарны!

SHURIKENN
Сравнительные фото КаннаБис Рил с Фальшем и без оного.
С фальшем клинок выглядит более стремительным, нравится больше. Фотки супер, очень наглядные.

vanuuatuu
Drobi4
Бехеровку не люблю
Вы просто пьёте мало пива 😊
Зы
Мож тада егерьмейстер
Егерь-террорист
попробую купить и айс
Конечно попробуй) А то, как то несерьёзно будет 😛
FlankerV
Со сведжем клин изящнее.
vanuuatuu
Егерь-террорист
А то, как то несерьёзно будет
куплю, это вопрос цены
simeon007
vanuuatuu
куплю, это вопрос цены

и времени 😛

simeon007
С добрым утром

vessel29
Утро доброе! А мне в соседней теме каннабис с костюмом понравился 😛
simeon007
vessel29
Утро доброе! А меня в соседней теме каннабис с костюмом понравился 😛

Этот костюмчик приглянулся 😛

vessel29
Этот костюмчик приглянулся

Ага 😊

Егерь-террорист
Прям очень сильно уверен, что этот браслет не подходит под костюм ну совсем никак 😊
vessel29
этот браслет не подходит под костюм ну совсем никак

скорее да, но выглядит интересно 😊

SHURIKENN
Drobi4
С фальшем клинок выглядит более стремительным, нравится больше. Фотки супер, очень наглядные.

Да мне тоже Рил больше нравится с фальшем. В вот Тру интереснее без оного. Имхо конечно.

simeon007
Егерь-террорист
Прям очень сильно уверен, что этот браслет не подходит под костюм ну совсем никак 😊

Разрыв шаблона. Совместимое с несовместимым 😛

Егерь-террорист
Совместимое с несовместимым
Не-не! Тут именно несовместимое с несовместимым 😊 Вообще никак)
simeon007
Егерь-террорист
Не-не! Тут именно несовместимое с несовместимым 😊 Вообще никак)

Нож + костюм - совместимое?

Браслет + костюм - не совместимое!

Нож - костюм - браслет = совместимое с несовместимым 😛

Егерь-террорист
Короче не носите так 😊 Тем более, судя по фото, браслет великоват на вашу руку.
simeon007
Егерь-террорист
Короче не носите так 😊 Тем более, судя по фото, браслет великоват на вашу руку.

Так и не ношу, в обед пришлось фото сессию делать, не передаваться же ради такого случая. А браслет как раз в притык, кое как застегнул.

Егерь-террорист
А браслет как раз в притык, кое как застегнул.
Видать фото не так передаёт ситуацию...
xxmaxx
Егерь-террорист
Прям очень сильно уверен, что этот браслет не подходит под костюм ну совсем никак
Прям очень сильно уверен, что этот браслет вообще ни к чему не подходит ну совсем никак. Разве, что фенька с медведем в виде брелка сгодиться. 😊
simeon007
xxmaxx
Прям очень сильно уверен, что этот браслет вообще ни к чему не подходит ну совсем никак. Разве, что фенька с медведем в виде брелка сгодиться. 😊

Каждому свое, я 99% его тоже носить не буду, но атрибут обязательный для данного раздела 😊

SHURIKENN
А у меня нет и не предвидится, меня жаба душит, аж вспотела от натуги
xxmaxx
simeon007
но атрибут обязательный для данного раздела
99%! 😊
Evg Muan
кстати интересную тему про сочетание браслета и костюма подняли...
надо подумать над полностью титановым браслетом.
Егерь-террорист
По последней фотке скажу, что медведь реально какой то здоровый слишком...
simeon007
Evg Muan
кстати интересную тему про сочетание браслета и костюма подняли...
надо подумать над полностью титановым браслетом.

Интересно интересно 😛

А то эстеты на летели 😛

Borgir 68
Evg Muan
кстати интересную тему про сочетание браслета и костюма подняли...
надо подумать над полностью титановым браслетом.

А вот с этого места поподробнее 😊

xxmaxx
Полностю титановый - совсем другое делело, с ним в скуку выжить можно, разобрать на бусины к темлякам для любимых ножиков 😊
я бы наверное подписался бы на такой 😊
Evg Muan
будут идеи - выложу в соответствующей теме, тут оффтопик слегка, тема-то про каннабис 😊
Егерь-террорист
А тем временем осталось всего два real'а в работе, 63 и 104. 155 тоже написано в работе, но на сколько я помню, его уже давно Вавуха получил, видать забыли отметить.
Vavuha
Егерь-террорист
А тем временем осталось всего два real'а в работе, 63 и 104. 155 тоже написано в работе, но на сколько я помню, его уже давно Вавуха получил, видать забыли отметить.

А вдруг мне и правда второй 155-й сделают ))) Вот будет крутотень - сет из двух 155-х ))

Егерь-террорист
А вдруг мне и правда второй 155-й сделают )))
Экслюзив будет)
Не знаю с чего во мне такой оптимизм, но наверно скоро и айсы увидим 😊
мангол17
Егерь-террорист
А тем временем осталось всего два real'а в работе, 63 и 104. 155 тоже написано в работе, но на сколько я помню, его уже давно Вавуха получил, видать забыли отметить.

Ещё 113 счастливчик! 😊

Nippon


Nippon
Получил и я свой Реал. Отметил следующие моменты - заточка: бумагу с выподвывертами не режет, слегка махрит края, разрезая чек из банкомата. коробку вскрывал купленным полтора месяца назад маленьким ножичком из пампухинского булата, который не правился, не точился, хорошо поработал на кухне и до сих пор гораздо острее. Реал изначально хочется направить на правку РК.
Флип: очень мягкий и приятный даже с минимальным усилием пальца. на Флиппере на шайбах и спустя год усилие нужно куда большее.
титан серого цвета активно просвечивает сквозь анодную синеву (фото ниже - не знаю, насколько на нем это видно).
из дома с ножом не выйдешь: сертификата не вложено, и, по-моему, он и правда - холодняк.
Drobi4
Nippon
из дома с ножом не выйдешь: сертификата не вложено, и, по-моему, он и правда - холодняк.
Дейстительно 😊 А уступите его мне пожалуйста, раз Вам он не глянулся. Можно обсудить обмен к примеру.
Егерь-террорист
Сертификата на него нет, деваться некуда. Но и Холодняком он быть не может. Анодирование хорошее, это же анодирование, а не покраска. Так вот оно не выглядит. Встану вторым в очередь 😊
VORAX
Получил свой сегодня тоже. Заточка очень аккуратная,заусенки нет, но какая то не острая, как будто не доточен слегка. Но тем не менее бумагу режет с вывертами. Анодирование на лайнерах слегка различается по цвету и не особо насыщенное. Флип, как и пишут мягкий, чувствуеццо работа подшипника 😊
Очень понравилась клипса, руке не мешает, на карман садится отлично, держит крепко и ничего не торчит, за двери в машине можно не беспокоится 😀
Не понравился один момент, маленькие винты на лицевой плашке сильно торчат над поверхностью, 1-1.5 мм это чувствуется. Но это уже мелочи 😊
Удивил сатин на клинке, мелкий с эффектом воронения, как будто клинок пережгли при шлифовке 😀
Nippon
я не писал, что не глянулся. Да и на что менять? Координал мне СГШ на выставке предлагал очень дешево год назад невыкупленный экземпляр, так я покрутил в руках его и с легким сердцем мастеру отдал. 110б за 16 тыр понравился всем с притинами, но сталь была из простецких, да и деньги на него были дома. А Канабис я хотел изначально прицельно - вертел прототипы по выставкам задолго до записи.
Вот - а Флиппер с с90 у меня есть, купленный в мастерской.
Ну вот что за барыги кругом! делишься радостью - сам ее испытыая всего минут пять - а они на ходу штаны сымают!
(много разнообразных смайликофф)

точить нормально я умею, алмазов много, так что заточка - не косяк.

Nippon
У меня еще и номер полупантовый...
(высунутый язык)
vanuuatuu
Nippon
делишься радостью - сам ее испытыая всего минут пять - а они на ходу штаны сымают!
Широголики они такие 😀 😀 😀
Егерь-террорист
Координал мне СГШ на выставке предлагал очень дешево год назад невыкупленный экземпляр
Вот прям так предлагал: "На, забирай!? И вы в очереди на отказные ножи при этом не стояли? Вы с ним в близких дружеских отношениях? 😊 Очень сомнительно звучит, так как все координалы разошлись по записи в кастомном разделе, Сергей всем на выставке говорил, что вся запись только на ганзе. И при этом во второй очереди ещё остались люди до которых очередь не дошла. И к моменту последних выставок (арсенал в конце ноября) ещё даже не все ножи были сделаны, а он раздавал отказные?! Вообще вы этим заявлением Сергея в весьма таком некрасивом свете выставляете... Странно это короче. Может вы что то путаете?

А Канабис я хотел изначально прицельно - вертел прототипы по выставкам задолго до записи.
На каннабис можно было записаться ещё до того как появилась первая партия протоканабисов в 10 штук в сентябре прошлого года, хоть и официальной записи объявлено не было.

Ну вот что за барыги кругом! делишься радостью - сам ее испытыая всего минут пять - а они на ходу штаны сымают!
При чём тут барыги? Никто тут вроде наживиться не жаждет. Я бы купил его для обменного фонда, так как у самого такой есть.

Nippon
наверно меня просто хотели проверить на барыжную вшивость - просчупывали, к кому в руки идут ножи :-)
но моральной готовности на эту покупку у меня не было... выступ снизу взади рукояти в мизинец сильно упирался, совершенно не комфортно было в руке держать. только это и спасло от провала...

А вы знаете, когда я записался на Канабис?

А барыжничество как взятка - щенками ли.ю деньгами... - все одна статья! или клеймо...

SHURIKENN
VORAX
Удивил сатин на клинке, мелкий с эффектом воронения, как будто клинок пережгли при шлифовке
Тоже отметил этот эффект на последней партии. На моем этого нет, а на том что без фальша есть.
SiDiS
Айсовые клины перед финишными операциями

Вот такие шайбы на трушных Каннабисах


ПС: Серж оченно удивился тому, что он кому-то предлагал Коорд, еще и занедорого 😊

Drobi4
SiDiS
Айсовые клины перед финишными операциями
Очень красиво получилось, Дмитрий.
Shamal
Айсовые клины перед финишными операциями
Надеюсь фальши будут не на всех 😊

Вот такие шайбы на трушных Каннабисах
Японский бох!Клиночек знакомый 😊

SiDiS
Клины дамасковые просто притягивают взгляд - чудо как хороши!
Shamal
Клиночек знакомый
ой 😊
gecon 1
SiDiS
Клины дамасковые просто притягивают взгляд - чудо как хороши!
Порвал мне сердце 😞 , десять раз уже горько пожалел что Айс не заказал 😞
vanuuatuu
я в список на айсы не попал 😞, только в резервный вписали, но надеюсь будут отказники и мне из семейства каннабисов хоть один, да перепадёт от МБШ и не прийдётся искать на вторичке 😛

SiDiS
Серж оченно удивился тому, что он кому-то предлагал Коорд, еще и занедорого 😊

😀 😀 😀

Егерь-террорист
Nippon
наверно меня просто хотели проверить на барыжную вшивость - просчупывали, к кому в руки идут ножи :-)

Думается мне вы что-то не так поняли или ошиблись. А так как вы рассказали сомнительную историю, как Сергей по-дешёвке предлагал координал, допускаю вероятность, что вы чего-то от себя додумали. Не помню, чтоб хоть кого-то проверяли на "барыжную вшивость".

Nippon
А вы знаете, когда я записался на Канабис?

Вероятнее всего в период с 11 октября 2012, когда стартовала прошлогодняя A&H, это первая выставка где впервые представили pro cannabis, по конец ноября 2012 года, когда проводился Арсенал, вы его впервые увидели. Ну и возможно в это же время записались. Или уже в первой половине декабря когда началась запись.

Nippon
А барыжничество как взятка - щенками ли.ю деньгами... - все одна статья! или клеймо...
Вообще непонятно о чём вы и при чём тут барыжничество. Вы переигрываете 😊

только в резервный вписали, но надеюсь будут отказники и мне из семейства каннабисов хоть один, да перепадёт от МБШ и не прийдётся искать на вторичке
Судя по списку на сайте только один каннабис остался непредоплаченным или неоплаченным... Так что если ты первый в списке очередников и этот айс так и окажется неоплаченным, то шанс есть 😊

Егерь-террорист
После фото клинов, айс стало ждать немного легче 😊
Lukin
SiDiS
Айсовые клины перед финишными операциями

Вот такие шайбы на трушных Каннабисах


ПС: Серж оченно удивился тому, что он кому-то предлагал Коорд, еще и занедорого 😊

a true не на подшипнике?

Егерь-террорист
a true не на подшипнике?
Тру на шайбах. И изначально так было заявленно.
Lukin
Егерь-террорист
Тру на шайбах. И изначально так было заявленно.

не знал. Спасибо за пояснение.

Nippon
Мое сообщение ? 562 прошу с первого до последнего слова официально считать толстым троллингом в сторону Егеря-террориста.

В качестве дополнения к первому впечатлению о Реале, то, на мой взгляд, это самый удобный в руке нож от мастерской Широгоровых, что достигается не только великолепно сбалансированной по форме и ширине рукоятью, но и идеальным весовым балансом. ухватистая рукоять и весовой баланс и есть ключевые условия для долгой - и силовой, и точной - работы кистью.
Нож не стремится, как 111 модель "клевать" жалом вперед.
Флип нравится именно такой - до получения ножа было непонятно каким он будет на ощупь. а вышло - как ожидалось.
Никаких вопросов к прочности,надежности или геометрической симметрии не возникает абсолютно.

я очень люблю флиппер, но эти ножи настолько разные, что друг друга совсем не заменяют. и хорошо, что есть оба.

В сумме с современными материалами и полным отсутствием народных промыслов (в виде дамасска) и природных материалов (в виде древесины) - это образцовый рабочий инструмент. Жена сказала, что хорош, но красненький викторинокс лучше тем, что больше функций :-) Естественно, по ее мнению, рабочий инструмент столько стоить не должен :-) Впрочем, и я ее намерения купить себе норковую шубу тыщ за 70 за мой счет для поездок в метро (фу какая гадость!) на работу тоже никоим образом не разделяю.

айс не заказывал сознательно, поскольку искренне считаю, что в современном мире - несмотря на весьма приятный рез в качественном исполнении - это материал исключительно для полки или для дефиле в костюме перед другими отвественными сотрудниками банка, в котором работаешь. воспринимать складной нож в качестве исключительно полочного - морально не готов.

Evg Muan
Nippon, gecon_1, Егерь-террорист - перенесите свои мысли в личку, нечего тут засорять тему.
мангол17
По чему то есть ощущение,что в понедельник будут первые Ice ?! . У меня у одного?
Егерь-террорист
Не... Я не такой оптимист 😊
Nippon
Кто поселил Канабис на карман - нет такого эффекта, что нижние края осевого болтика покрытие от трения обтирается?
FlankerV
Штаны должны быть из микрофибры. )
FAR71
.
messer68
Парочка
Ne_mirovich
Парочка
хороши!
Nippon
есть у ножа для пользования еще одна характеристика - выскользнув из руки падать на пол кончиком или попой вниз.
прошлой зимой выронил случайно пампухинский булат - жирная была ручка от рыбы - на плитку на полу. так упал самым кончиком, который получил лишь замятие меньше миллиметра - и все.

вот думаю - а чем канабис упадет, если чо?
выставили соседи в коридор на выброс старый диван.
так я над ним выпустил Реал в раскрытом положении из рук в горизонтальном положении - примерно за полметра он четко перевернулся попой вниз, и концом титановых плашек оттолкнулся от обивки.
Значит, если чо -не погибнет друг, поцарапается только.
а пампухинский булат с метра высоты по самую рукоять в тот диван вошел - все 14 сантиметров с половиной.

Nippon
А ножи да - хороши на фото.
Реал - лучший фолдер для пользования.
Жаль Ганза за него опять не голоснет...
messer68
Жаль Ганза за него опять не голоснет...

200 человек-то проголосуют 😊

VORAX
А ключ для Каннабиса уже кто нибудь получал? 😊
мангол17
Простите за навязчивость!господа приближённые и владеющие вопросом 😊,подскажите когда первые ice появятся?!
Егерь-террорист
А ключ для Каннабиса уже кто нибудь получал?
Да вроде их пока и не обещали даже.

Простите за навязчивость!господа приближённые и владеющие вопросом ,подскажите когда первые ice появятся?
НИкакой информации по этому поводу тут не циркулировало. Но фотки частично готовых клинков были уже почти 2 недели назад

Shamal
Мой КаннаБис Тру.

Радуюсь не нарадуюсь 😊
GIV58
Лежит без дела кобура на КаннаБис от уважаемого NASGUL (та, что средняя на фото). Если надо кому - отдам по цене производителя 3500 руб. А то снесу на барахолку))
Только в Москве, извините.
По покраске косячек есть, на фото видно.

Всё, уже не лежит, нашла нового хозяина))


Фото автора изделия.

Slepok
GIV58
сли надо кому - отдам по цене производителя 3500 руб.
Мне надо. Позвоню сейчас.
мангол17
Егерь-террорист
НИкакой информации по этому поводу тут не циркулировало. Но фотки частично готовых клинков были уже почти 2 недели назад

То что тут циркулировало я и сам знаю 😊,хотелось бы что то новенькое 😊. На выставке тоже не чего нового не узнал .

sova555
http://www.shirogorov.com/news/cannabis-true-real-owners/


"Владельцам Cannabis True и Real

Просим владельцев Cannabis True и Real обратиться в Мастерскую за ключами"

(с) МБШ

sova555
Во блин....
Мой пост от 17 числа выше поста от 16....Мистика.
Lukin
Просим владельцев Cannabis True и Real обратиться в Мастерскую за ключами"
Александр, спасибо за новости.
Заодно узнал что на сайте раздел "В наличии" заработал.
sova555
На первом фото Труе какой-то зеленый. Я с мая свой частенько таскаю, но до такого цвета не дошли...
messer68
Обновим темку
Japacko
Красавцы!
Сладкая парочка)
Говорят, что True зеленеет со временем.
raid.me
А кто подскажет, где на обновленном сайте МБШ посмотреть список готовности Каннабисов? Я все облазил.
Егерь-террорист
Да всё там же, в новостях. Но что-то он уже месяц не обновляется. Моё предчувствие, что на A&H появятся первые айсы, меня подвело 😞 В принципе, как я и говорил, окончание проекта наверно не раньше конца декабря будем ждать.
www.shirogorov.com/news/cannabis-1/
sixfinger
Егерь-террорист
Да всё там же, в новостях. Но что-то он уже месяц не обновляется. Моё предчувствие, что на A&H появятся первые айсы, меня подвело 😞 В принципе, как я и говорил, окончание проекта наверно не раньше конца декабря будем ждать.
www.shirogorov.com/news/cannabis-1/
ТБ думаю отсрочили выход айсов - что логично. Ожидание же отдельный кайф, иногда даже больший, чем обладание )
Catus_Ferus
sova555
На первом фото Труе какой-то зеленый. Я с мая свой частенько таскаю, но до такого цвета не дошли...
На первом фото, результат эксперимента. Поскольку он стал засаливаться неравномерно, рукоять была обработана спецсоставом 😊 После помывки с шампунем, вернулся в девственное - серо-седое состояние.
McSimSky
А кто подскажет, где на обновленном сайте МБШ посмотреть список готовности Каннабисов? Я все облазил.
http://www.shirogorov.com/foru...nye-proekty/27/
raid.me
Спасибо.
Звонил Игорю недавно, возможно в пару недель проект завершится.
Егерь-террорист
Ух, какой цветастый теперь список... Риалы вроде теперь точно все готовы.
мангол17
63?!
мангол17
raid.me
Спасибо.
Звонил Игорю недавно, возможно в пару недель проект завершится.

Подарок ко дню рождения ?! 😊

messer68
Приоделся
Егерь-террорист
мангол17
63?!

А, ну да... Новый список какой то нечитабельный

Nippon
фото гуд! какой же нож красивый, когда нулевый!
:-)))
poopert
Коллеги, а у всех реал очень очень легко срывается с места при флиппе? Ну по сравнению с чем… ну напримпер с Координалом или флиппером/ф3 ???

Спасибо!

andryss60
poopert
Коллеги, а у всех реал очень очень легко срывается с места при флиппе? Ну по сравнению с чем: ну напримпер с Координалом или флиппером/ф3 ???

Спасибо!

Не знаю, как у всех - у меня очень хорошо работает. Все очень гармонично, усилие срыва в меру тугое, летит со свистом, механизм, как часы работает.

Lukin
Вот и у меня как чaсы, и точно лучше чем ф3.
poopert
Так вот и у меня все чинно, но как то легко открывается 😊
asi
главное чтобы не легко складывался ))))
Егерь-террорист
Я думаю уже вот совсем пора айсам появлятся)
мангол17
В таблице CannaBis,обновление от29.11.13 как бы намекают до 29 не волноваться?! 😊 😊 😊
мангол17
Мммммм всё исправили! Снова начинаем волноваться! 😊
messer68
Тру с братанами 😊

SiDiS
Кто хотел накладок без клипсы? Три пары фактурных и одна с выборкой под клипсу гладкая. Привезу завтра в Москву.

Проставки разной толщины для "тру" и "реала". Винты подойдут родные, разве что придется укоротить некоторые.

poopert
Дмитрий, день добрый!

Как купить не находясь в Мск, очЕНЬ НАДА 😞((

Резерв!

poopert
На рыжие резерв… если на реал не подходят то на те что без выборки...
poopert
в случае если повезет, кого будем просит в Мск забрать ? 😊 я тоже не близко к столице (
poopert
Дмитрий, ганза чудит, на всякий случай сообщаю что резерв пмом подтвердил и задал пару вопросов.
Спасибо!
FlankerV
Пару фактурных в резерв бы. С пересылом ).
poopert
Пересыла нет ( фактурные похоже еще есть...
SiDiS



kar,e
Уай пляяяяяяя!

Смайлик (который головой об стену)!!!!

Как я жалею что не стал в очередь....................................

sova555
С выборкой под клипсу гладкой
Вроде никто не бронировал.
Хотя Ганза есть Ганза.


А дальше что?

FlankerV
"Все уже украдено до нас..." (с)
messer68
На рыжую резерв. Для Тру!
ПМ отправил.
sova555
True - точно, забыл.
Ну и ладно! Может потом опцию такую сделают.....
Shamal
Дима,если оранжевый комплект вакантный есть,то забрал бы.
Ну шоб булО! Ибо сильно доволен стоковой микартой 😊
Ne_mirovich
Даёшь каждому каннабисоводу по комплекту (лучше два 😊) сменных насадок!
FatStan
Хм... а накладки же взаимозаменяемые 😊 с тру на риал, с айса на тру, с риала на айс 😊
SHURIKENN
Обновление таблички!
http://www.shirogorov.com/foru...nye-proekty/27/
Готово 12 Айсов!!!
На выставку едут.
мангол17
Мой готов 😊
Егерь-террорист
не понял насчёт айсов. Ради чего в первую очередь сделали те которые ещё без 100% оплаты? Не более справедливо было бы сделать сначала для тех кто уже 100% олпатил? Странно всё это.
мангол17
Может в порядке внесения предоплаты ?
мангол17
У меня есть подозрения,что предоплату внёс одним из первых ( 70%),предлагал 100% сказали нет необходимости!
Егерь-террорист
Может и так. Но как по мне более справедливо было бы сначала тем кто уже всё оплатил.
FatStan
У меня айс проплачен, а в таблице не отражено.
SHURIKENN
Егерь-террорист
Ради чего в первую очередь сделали те которые ещё без 100% оплаты?
Лех, чтоб тебе пришел последним, когда настрадаешься))) Хорошо хоть мне не светит и я спокоен как дохлый лев)))
Andrey 19
SHURIKENN
Лех, чтоб тебе пришел последним, когда настрадаешься))) Хорошо хоть мне не светит и я спокоен как дохлый лев)))

Ты не должен быть так спокоен! Если конечно счастье товарища, для тебя не пустой звук... 😀

poopert
Саша, не могу пм послать или мейл твой в профиле посмотреть, в общем деньги ушли )
Shamal
не понял насчёт айсов. Ради чего в первую очередь сделали те которые ещё без 100% оплаты? Не более справедливо было бы сделать сначала для тех кто уже 100% олпатил? Странно всё это.

Интрига! 😊
П.С. Мой 62й тоже не готов.

SHURIKENN
Andrey 19

Ты не должен быть так спокоен! Если конечно счастье товарища, для тебя не пустой звук... 😀

Там где от меня ничего не зависит, я спокоен 😛

CHegyp04ka
Получил сегодня свои канабисы, у тру из под шайб лезет ржавчина, сталкивался кто то с подобным?
SHURIKENN
Там ражветь то нечему О_О
SHURIKENN
А это не вы сегодня всю тройку забирали?
CHegyp04ka
Я. Питтинг присутствует на пятке клинка и ржавчина сыпется из под шайб.
SHURIKENN
Сильно удивлен. В принципе РВЛ может питингануть, не самая корозийно стойкая, но именно под шайбами! Думаю надо сносить показать!
CHegyp04ka
Думаю надо сносить показать!
Ну сегодня я на выставку уже не поеду. Так что буду списываться и отправлять. Не знаю насколько сильно там, несильный питтинг на пятке клинка, как я уже сказал, на плавнике видны уже гораздо более сильные следы ржавчины. Видимо влага попала туда. Ключей мне ни одного не дали (= так что разобрать и посмотреть что же там под шайбами не могу. Да и не стоит наверное.
SHURIKENN
У меня ключь есть, но лезть в каннабис откоровенно опасаюсь. Пугает титановый винт! Согласен, лучше отправить.
CHegyp04ka
Ещё хотел уточнить момент, у всех небольшой заусенец на фрейме? на тру нету, на реале и айсе есть.
SHURIKENN
Надо фото, не пойму что имеется в виду
CHegyp04ka
Завтра постараюсь сделать фото.
То место, где фрейм поджимает пятку, как бы замято, как будто ножом сильно стучали пытаясь сложить. Но так как ножи новые у меня предположение что просто подгоняли, а заусенец снимать не стали, так как пришлось бы заново анодировать плашку.
Nippon
наверно это экземпляры с краш-тестов...

если серьезно, у меня такой фигни на Реале нету.

SHURIKENN
Я свой обнюхал весь. Все ровненько, нет заусенцев нигде.
CHegyp04ka
Пока не смог сделать фото, надеюсь завтра сделаю. Там ничего страшного - просто любопытно.
zergud
picture uploading22696
zergud
picture uploading31496
Nasgul
АП! хорошему ножу и теме 😊
Аникей Сковородкин
Дико извиняюсь, камрады, подскажите какие стальки на клинах тру и рил?
Аникей Сковородкин
Из каких сталей клинья канабисов?
FatStan
Эээх...где-же подарочки под елочку? 😊
messer68
Дико извиняюсь, камрады, подскажите какие стальки на клинах тру и рил?

Тру - RWL-34
Риал - М-390

Егерь-террорист
Бис-бис, дымИс каннабис 😊
Роял-флеш)

SHURIKENN
Это просто флеш. До рояла, не хватает рила без фальшей
Егерь-террорист
До рояла, не хватает рила без фальшей
Ну тогда до рояла не хватает авторского протов от Димы) А варианты каннабисов от МБШ, без фальша, это всего лишь пожелания клиентов, а не какой-то залихватский кастом или другой нож)
SHURIKENN
Не, неспортивный подход. )))
Drobi4
А у меня скромненько вот...

SHURIKENN
Ну наконец раздобыл! Поздравляю!!!
Drobi4
SHURIKENN
Ну наконец раздобыл! Поздравляю!!!
Спасибо! Проблемы найти не было, проблемой было морально решиться потратить на него такую сумму 😀
SHURIKENN
И сколько?
Drobi4
SHURIKENN
И сколько?
Дорого, Саш. Если интересна сумма, то в личку отвечу. Просто не мог уж больше терпеть, так хотелось этот нож. О чём собственно ни на секунду не пожалел, очень уж КаннаБис понравился 😊
SHURIKENN
СМСкой кинь))) Интересно
kar,e
Drobi4
очень уж КаннаБис понравился
Поздравляю Дима! 😊
Drobi4
kar,e
Поздравляю Дима!
Спасибо! Нож полный восторг и механика выше всяких похвал.
tuman77
SHURIKENN
просто флеш. До рояла

Это называется "каре" - покеристы! 😊 😊 😊

Егерь-террорист
tuman77

Это называется "каре" - покеристы! 😊 😊 😊

Каре на каннабисах 😊 Но в покер вообще никогда не играл и не умею даже)

sova555
Поздравляю, Дим!
Молодец так держать!!!!
SHURIKENN
Да, Димка крут. Купить ножик по цене полнокадровой тушки или топового стекла... Я не потянул бы! Вот это я понимаю. ШИРОГОЛИК!
Drobi4
Засмущали в конец, братцы )) тут многие участники таким даже и не хвастаются, это для меня Каннабис стал украшением моей небольшой подборки ножей МБШ.
sixfinger
За исполнение мечт! Поздравляю, Дим! )
Егерь-террорист
Вот что значит умение и желание фотографировать, а не протокольные фото на телефон) Один Димкин нож вызвал большую реакцию чем всё моё каре 😊
SHURIKENN
Про твое каре мы давно знаем, а Димка исполнил свою очень давнишнюю и значимую мечту. Это как тебе техноБамбук нарыть! Ну или мне Кастомный Хати или Коордианла
Drobi4
Егерь-террорист
Вот что значит умение и желание фотографировать, а не протокольные фото на телефон) Один Димкин нож вызвал большую реакцию чем всё моё каре 😊

Да не в фотке дело (хотя надо признать, красивый нож и фотографировать приятнее), просто ребята знают, что это моя давняя хотелка, вот и радуются за меня.
Твоё, Лёш, карэ, да и вообще подборка, для меня как полёт на марс, но за тебя я тоже искренне рад. Приятно видеть увлечённого человека.

Andrey 19
Drobi4
Дорого, Саш. Если интересна сумма, то в личку отвечу. Просто не мог уж больше терпеть, так хотелось этот нож. О чём собственно ни на секунду не пожалел, очень уж КаннаБис понравился 😊

А я знаю за сколько, т.к. знаю у кого... 😛
Поздравляю Дим 😊

Andrey 19
А такого каре, как у Алексея, у меня тоже нет :-(
Drobi4
Andrey 19
А я знаю за сколько, т.к. знаю у кого...
Поздравляю Дим
Ага, спасибо! У нас с Шурой теперь ножи-братья, т.к. "папка" у них один был 😀
Andrey 19
Drobi4
Ага, спасибо! У нас с Шурой теперь ножи-братья, т.к. "папка" у них один был 😀

У Санькиного ещё и отчим был... 😀

op-mab
имею ВОПРОС
приобрел айс в мск/
выбирал из двух, один сразу не понравился - залипал
второй супер
номера не озвучиваю, но хотел узнать с проблемой сухаря только я столкнулся?
Егерь-террорист
У каннабисов нет сухаря.
На моих лайнер не залипает.
Andrey 19
op-mab
имею ВОПРОС
приобрел айс в мск/
выбирал из двух, один сразу не понравился - залипал
второй супер
номера не озвучиваю, но хотел узнать с проблемой сухаря только я столкнулся?

У меня два айса - ни на одном нет даже малейшего залипания. Да и слышу об этом впервые(может просто молчат?) 😛 На тру - проскакивала такая инфа по залипанию, да и у меня раз залип, когда со смазкой шарика переборщил 😀

SHURIKENN
Andrey 19
об этом впервые(может просто молчат?) На тру - проскакивала такая инфа по залипанию, да и у меня раз залип,
Ага, как правило смазка на пятке и приводит к залипанию.

З.Ы. Из всех что держал в руках залипонов не видел.

op-mab
еще вопрос, но уже по айс
Кто эксплуатировал активно/////
как ведет себя анодирование, не облезает?
SHURIKENN
Со временем вытреться, не самое стойкое в мире покрытие. Но вытирается оно стильно, придавая ножу некую винтажность
мангол17
op-mab
еще вопрос, но уже по айс
Кто эксплуатировал активно/////
как ведет себя анодирование, не облезает?

Я эксплуатирую,клипса слегка оптёрлась!

Slepok
Интересно, оставшиеся Айсы когда будут готовы?
Егерь-террорист
Ещё не всем оплатившим выдали? надо же...
FatStan
Ога 😞 Обещали начать раздачу оставшихся еще с начала февраля..
simeon007
FatStan
Ога 😞 Обещали начать раздачу оставшихся еще с начала февраля..

к 23 будет подарок?

FatStan
мне точно нет 😊
simeon007
FatStan
мне точно нет 😊

Видать и мне , тихо в стане широгоровском 😞

SHURIKENN
А мне так и точно не дадут. В череди отказников я есть, но в бесконечной и беспросветной зёпе. Так что переживаний ни каких)))
SHURIKENN
Но нет худо без добра. У меня остался Рил.

asi
я кстати хотел фиксед от МБШ. но только, йоптыть, не от воркингкнайф. блин.
Егерь-террорист
Как там мои мысли кто-то перефразировал) Я там писал, что нa true & real нужны будут спейсеры ещё и спейсеры эти разной толщины.
SHURIKENN
У Каннабисов разной толщины клинки??? Давай точную цифирь, я удивлен. Про спейсер я узнаю ессно.
Егерь-террорист
У Каннабисов разной толщины клинки???
Насчёт этого не уверен. Возможно из-за того, что у реала подшипник, там и спейсер толще. По крайней мере Дима, когда продавал накладки под каннабис своего производство, к каждой паре накладок выдавал по два спейсера разной толщины, объясняя это тем, что у тру и реала толщина спейсера разная.
SHURIKENN
Мне выдавал с одним спейсером!
Егерь-террорист
А мне с двумя. Да и сам Дима об этом писал в этом топе страниц 10 назад.
poopert
Саша, если речь о моих накладках, то смею предположить что Дима тебе передавал комплект спец-но для реала. Ибо я ему писал и пмы и мейлы и смс именно о комплекте для реала. Хотя если спейсер не подойдет, будет весело ))
SHURIKENN
Твои конечно.
simeon007
Айсы обещали до конца марта сделать.
simeon007
&Черный день&

messer68
Весенний день!


messer68
РСУ
А тем временем...
http://www.truenorthknives.com...roducts_id=4608
messer68
А тем временем...
http://www.truenorthknives.com...roducts_id=4608

Красивый клинок получился, с фасочкой подчеркивающей изгиб.

simeon007
messer68

Красивый клинок получился, с фасочкой подчеркивающей изгиб.

И ценник почти ганзовский

SHURIKENN
Мне не нравится.
FlankerV
На карман взял бы такой.
simeon007
FlankerV
На карман взял бы такой.

Не работают они с картами из России из пайпал а нету.

Want R8
simeon007
Не работают они с картами из России из пайпал а нету.

Оплатил сегодня картой сбера. Адрес указал американский. Наверное, забрал последний, т.к. сейчас "out of stock". Интересно, сколько их было сделано для TNK?

poopert
100
Егерь-террорист
Расплатились простой картой сбера?
А я блин что то не успел. Если появится в продаже, дайте знать, кому не сложно, а то я провороню ещё 😊
simeon007
Want R8

Оплатил сегодня картой сбера. Адрес указал американский. Наверное, забрал последний, т.к. сейчас "out of stock". Интересно, сколько их было сделано для TNK?

Может изменили правила, у меня сначала тоже деньги сняли , через сутки вернули. Адреса всякие указывал.

Want R8
simeon007

Может изменили правила, у меня сначала тоже деньги сняли , через сутки вернули. Адреса всякие указывал.

Мне отгрузили. И бесплатно проапгрейдили доставку)

simeon007
Want R8

Мне отгрузили. И бесплатно проапгрейдили доставку)

Ну тады поздравляю!!!

Want R8
simeon007

Ну тады поздравляю!!!

Спасибо! Надеюсь доберется до меня без приключений.

Want R8
Без приключений не обошлось( Транспортная компания отказалась грузить в Россию. Раньше проблем не было. По видимому это из области "зато Крым наш")). Пришлось отправлять обратно Нейлу. Обещал отдать при личной встрече.
Eliwell
В TNK комплектуют ножи пластырем! =))))

http://www.youtube.com/watch?v=41drGCqcwuY

ThunderVLG
Пластырем еще Ньюгрехем комплектовал в допотопные времена 😊
Егерь-террорист
Конечно в России любителем МБШ быть дешевле) Американский каннабис конечно прикольный, но по сравнению с нашими явно дорогой) Но взять надо всё равно. Вроде пока больше на tnk не появлялся. Но сказали что ещё будет.
Eliwell
Этот чел в видео говорит что взял из первой партии, из 25 штук. Дата видео - апрель. Так что наверняка еще будут.
Егерь-террорист
Ну то что будет, мне ответили по почте из tnk...
Filatov_ei
Приехал Каннабис TNK серии. Очень нравится. Душевный вариант получился. Микарта такая теплая и приятно шершавая. Пушечный флип. Красивое сочетание галтовки и полировки на клинке. Обратите внимание на копьевидную форму обуха клинка - красиво. На клинке несколько темных пятен. Возможно питинг появился во время долгого пути? И клипса чисто декоративная. По крайней мере я не смог посадить нож на карман при всем своем старании. Но хвату ножа она не мешает. Так что думаю чехол от Вадима не помешает ему. 😛
В общем спасибо МБШ и Нейлу за душевный вариант Каннабиса! 😊







Обязательные татушки 😀

И традиционное видео


ЗЫ
Тряпочку, Ручку, блокнот и др. презенты от TNK не стал документировать, думаю это не интересно коллегам 😊

Егерь-террорист
О, Эрнест. Спасибо за фоты-видео. Всё никак не дождусь когда снова на сайте появятся.

И клипса чисто декоративная.

У меня та же беда на real. Я вообще клипсу отжать не могу. Тяну, пока палец дико болеть не начинает, но всё тщетно 😊 А на true и ice всё вполне прилично с клипсой.

Shamal
Эрнест,а номер какой?
Filatov_ei
21 а у тебя какой?
Егерь-террорист
Filatov_ei
21
Очко! 😊 А мне теперь точно роял-флеша одного не хватает)
Ne_mirovich
Эрнест, спасибо за фото-видео!
Да, клипса на Каннабисе - это какая-то беда 😞
тоже задумываюсь о кобуре для него.
messer68
Летнее, веселенькое..
sixfinger
messer68
Летнее, веселенькое..
[URL=//img.allzip.org/g/331/orig/9413523.jpg][/URL]
да, очень позитивное фото )
Drobi4
messer68
Летнее, веселенькое..
Замечательная фотка! Зачёт!
FatStan
Поменял накладки 😊 На Текстурированные от Сидиса. Тактильно приятные, а отсутствие клипсы с моей леворукостью меня не смущет 😊



Александр SHURIKENN, спасибо! 😛

Кто-то спрашивал про наличие шайб - их там есть 😊

Japacko
спс за фото подшипника! И вообще за все фото - респект!
Filatov_ei
На TNK партия Каннабисов пришла 😊
Japacko
ссылку если можно укажите?
Егерь-террорист
Так чем закончилась история с покупкой с тнк с доставкой в Россию? Отправили или отказали? Не помню кто писал об этом с недельку назад.
MIK82


MIK82
А у меня пришел
Marshak1979
kar,e
А по мне , грамотная клипса! Нравится!

Нож не потеряешь и руку при работе не намнёт! 😊

На Табарган бы такую! (потай)

+100500

SHURIKENN
Вчера бегло подержал сей ножик. Почетная штука вышла
Japacko
MIK82
А у меня пришел
Поздравляю !
MIK82
Кстати, вон в барахолке каннабис ТНК по себестоимости отдают, может надо кому, и никаких заморочек с доставкой из штатов
https://guns.allzip.org/topic/342/1384406.html
kU
Титановые накладки

Из-за облегчающих выборок внутри накладок вес ножа остался без изменения.

dobruka
Ух ты, прелесть какая!!!
Алексей-сан, респект!!!

чё-то я уже тоже такие хочу... 😊))

эсперик
Аболдеть....Вот это красавец получился. 😊
Fill-er
ЗдОрово! Псевдобольстеры галтовка,остальное песок?
Goshkir
kU
Титановые накладки

Из-за облегчающих выборок внутри накладок вес ножа остался без изменения.

красотища

simeon007
kU
Титановые накладки

Из-за облегчающих выборок внутри накладок вес ножа остался без изменения.

Вкусно то как получилось , а если ещеза анодировать их?

kU
Накладки уже и сейчас частично анодированы в темно-зеленый цвет, но можно и другой сделать.
SHURIKENN
Срвсем другой нож получился КУканнаБис едреньть))) Круто!
messer68
В дыму...
messer68
... и на березовых бруньках 😊

maxdim
Привет! Возможно кому-то будет интересно или полезно обратить внимание на отдельные детали...

















shtick69
При очередном ТО своего тру решил таки почистить уже порядком засаленные и потертые джинсами накладки.

Оказалось, микарта чистится очень легко. Час замачивания в горячей воде с жидким средством для стирки, две минуты работы старой зубной щеткой и вуаля.

messer68
Пастельные тона...
Goshkir
Как же я хочу этот каннабис?!?!
messer68
Пастельные тона...

Этот нож продается здесь:
https://forum.guns.ru/forum_auction/5/13494.html

Prodavec2014
А насколько реально один из этих ножей купить?

https://guns.allzip.org/topic/331/1191596.html

peta
А насколько реально один из этих ножей купить?
реально 😊
https://guns.allzip.org/topic/342/1514088.html
https://guns.allzip.org/topic/342/1513848.html
Prodavec2014
Нет, я имею ввиду именно эти два прототипа.
SHURIKENN
Без шансов.
peta
Нет, я имею ввиду именно эти два прототипа.
извиняюсь, не посмотрел что там написано )))
Охотник-собиратель
SHURIKENN
Без шансов.

Почему? Не известно у кого они или дорого?

Prodavec2014
Действительно, почему?
Shamal
Не известно у кого
Известно.
Потому и
Без шансов.
Filatov_ei
Shamal
Известно.
подтверждаю - известно 😊
Shamal
Известно.

подтверждаю - известно

Болтун-находка для шпиона!(с)
Мы-не болтун 😀

SHURIKENN
Шпион вас не нашел и расстроенный ушел)))
Filatov_ei
Shamal

Болтун-находка для шпиона!(с)
Мы-не болтун 😀

Я нем как рыба 😊
GDMJizz
Мне до полного набора надо айс приобрести. Трушечкой вроде разжился.
Jumbolet
GDMJizz
Мне до полного набора надо айс приобрести. Трушечкой вроде разжился.
Jumbolet
Подтверждаю, в честной борьбе!
CKF
Разбавлю своими фото-потугами.

Prodavec2014
Все про мои Cannabis

True, TNK, Real в микарте, Real, Ice, Proto

Самый вылизанный конечно Prototype. Сложно выпустить из рук. Сидишь тупо, как ослик Иа с шариком и горшочком, и флипуешь. Замечательно отрывается... и .... закрывается )))

Идея кондово-милитари, которая закладывалась в этот нож, ИМХО лучше всего реализована в True.

Внешне Cannabis больше присутствует в TNK. Рукоять самая каннабисная )))

На карман просится Ice.

Vanya2012
Prodavec2014
Все про мои Cannabis
Шикарная подборка!
Мои поздравления!
ИМХО Самый красивый клин у True.
Prodavec2014
Спасибо! Каждый из них хорош по-своему. Даже удивительно как мастерам удалось сделать настолько самодостаточные вариации на одну тему.
Drobi4
Освежу темку фотками моего ножа, а автор фото, думаю, и так понятен 😊


Prodavec2014
На фоне тэгэшка? )) Смотрится провокационно ))
Drobi4
Prodavec2014
На фоне тэгэшка? )) Смотрится провокационно ))

Хотелось фон какой-нибудь растительный под стать микарте и названию ножа. Это зелёный чай, оолунг.

Prodavec2014
Я понял, что это оолунг. Тэгэшка это Те Гуань Инь по-простому )))
ded-65
Скучные у вас Каннабисы.

Prodavec2014
Нормальные у нас Каннабисы 😛

Это третья реинкарнация Риала: сидисовские авторские накладки.

alex-ice
Не подскажите, сколько весит ориг-й Канабис ?
SHURIKENN
160 гр.
alex-ice
Мне вот интересно :
Каким образом на этом ноже можно произвести кастомизацию(есть знакомый мастер) накладок ?
Осевой винт ,хмм необычный ...
Чем крутить ? ))
Саш ,Спасибо за инфо !
SHURIKENN
Да не за что.
А кастомизировать его не стоит. Он самодостаточен. Кастомизячить надо серийку, а не лимитку)
Prodavec2014
Ice

Prodavec2014
True

Prodavec2014
Real

Prodavec2014
TNK

Shamal
Вах!
Prodavec2014
Cannabis 9/10

Prodavec2014
Real Orange

Prodavec2014
Real Micarta

Goshkir
В очередной раз глянул фото. Как по мне, то это лучший серийный нож мастерской!
Nippon
цена не серийная!
)))
AlexVer
2 дня перечитывал, вкрадчиво всю тему, с самого начала, детально и скрупулезно рассматривая каждое фото... Еще раз пережил за всех месяцы томления в ожидании, и тяготы выбора. Уже больше года мечтаю о Каннабисе. К сожалению, "пришел к МБШ", когда страсти по Каннабису уже улеглись... да и в тот момент мне бы и в голову не пришло отдать за него такие деньжищи... как я был наивен!
Пол года назад, мне любезно предложили TNK по номиналу (1400$), но пришлось отказаться от этого щедрейшего предложения, я знал, что нужно еще подождать!!! ICE купить крайне проблематично, за вменяемые деньги, поэтому мечтал о Reale, как по истине "золотой серединке" в созвездии всех исполнений данного проекта...
Остались сутки до встречи.... тик-так...тик-так...
Микчак
Остались сутки до встречи.... тик-так...тик-так...
Встреча с чем или с кем?)
AlexVer
Микчак
Встреча с чем или с кем?)

Встреча с хорошим человеком и Real-ностью, Микаэл )))

Микчак
Поздравляю) одна из моих любимых моделей. Правда мне нравятся микартовые. Они приятнее намного. Тёплые)
AlexVer
Микчак
Поздравляю) одна из моих любимых моделей. Правда мне нравятся микартовые. Они приятнее намного. Тёплые)

Спасибо, Микаэл.
Вот я и стал счастливым обладателем Сannabis Real, в прекрасном состоянии. Нож великолепен, очень доволен.
Касательно микартовых накладок - это не проблема, на родном сайте есть в продаже.

Vanya2012
AlexVer
Вот я и стал счастливым обладателем Сannabis Real, в прекрасном состоянии.
Поздравляю с классным ножом! Как ощущения?
AlexVer
Vanya2012
Поздравляю с классным ножом! Как ощущения?

Спасибо. Ощущения положительные. Нож очень нравится. В руке "лежит" превосходно, вот сейчас достал, взял в руку, как-будто под мою руку делали. Очень красивый клин, хотел именно такой, с самого начала. Шикарный сатин. Вообще, все детали радуют.
Немного расстраивает отсутствие "сухаря", но для коллекционного ножа это спорный "минус". Клипса своеобразная, но при хвате любым способом - не мешает, и я бы сказал, даже не ощущается. Сама рукоять очень комфортная. Попробовал посадить нож на карман, с третьей попытки получилось. Нормальная клипса...У меня полно всего для ношения на кармане, так что Каннабис будет там не часто, а может и не будет вовсе. Второй искать будет еще проблематичнее, так что лучше сохраню этот в "девственном" виде.
Спасибо "старому" хозяину за сохранность, придраться не к чему, внешний вид и механика в прекрасном состоянии.

SHURIKENN
Ням-ням
BGH
До этих пока не добрался
https://guns.allzip.org/topic/331/1191596.html



Но есть пара альтернативных 😊

------------------
Hunt big or go home.

ivandim77
Подскажите где можно найти сертификат на Канабис? Или может кто скан скинет? Заранее благодарен.
SHURIKENN
Не припомню, чтоб таковой имел место быть.
ivandim77
Спасибо, все понял.
doctor 0

20151208_124918[1].jpg
титановый


20151208_124818[1].jpg
Больстерный

Микчак
Больстерный
Кукин?
doctor 0
Микчак
Кукин?

КанаБис 😊

Микчак
КанаБис
Точно))
stvru
КУнабисы!
AlexVer
Красотища!
richietmn
doctor 0
титановый
doctor 0
Больстерный
Микчак
Кукин?
Стиль узнаваемый!
А ножи не узнаваемые стали, очень круто!!
AlexVer
Олег, это же Ваши? Судя по всему, они уже многое повидали ))))
Вы кладезь диковин!
zdanoffBOXS
С деревом - колхозный;((
Гоша92
Извиняюсь. Это новая партия или прототипы?
AlexVer
Гоша92
Извиняюсь. Это новая партия или прототипы?

Это вариации на тему.

AlexDelf
Уважаемые, подскажите все-таки точное количество каждого варианта.
Я так понимаю ТРУ - 50 штук. АЙС - 50, РИАЛ - 100. ТНК - 100. То есть всего 300?
А остальные вариации - это что? (Кроме Кукинского тунинга).
Оранжевый и т.д.
Заранее спасибо.
SHURIKENN
Переделки проектных.
BGH
Айс - 48, Тру - 51, Реал - 111, ТНК - 100

Есть еще прототипы. Есть отдельные ножи, сделаные не как у всех самими братьями. Есть оранжевые накладки на Тру и Реал, сделанные Сидисом. Есть переделки иных мастеров.

------------------
Hunt big or go home.

AlexDelf
SHURIKENN
Переделки проектных.
Ага, Саш, пасиб. Так и подумал.
BGH
Айс - 48, Тру - 51, Реал - 111, ТНК - 100
Есть еще прототипы. Есть отдельные ножи, сделаные не как у всех самими братьями. Есть оранжевые накладки на Тру и Реал, сделанные Сидисом. Есть переделки иных мастеров.
Вот. Теперь ясно. Спасибо!
То есть было 200 на выбор - и кто как заказывал - так и получилось.
Прототип я держал в руках. Отличий немного.
Все купил - остался Айс. Плохо, что их так мало... 8)
BGH
Да, забыл. Есть еще предсерия из 10 ножей.
AlexDelf
Прототип я держал в руках. Отличий немного.
Они разные есть.

------------------
Hunt big or go home.

AlexDelf
BGH
Да, забыл. Есть еще предсерия из 10 ножей.
А в чем разница с прототипами, которых тоже несколько??

BGH
Они разные есть.

Догадываюсь. Из двух что видел - клинки разные. Но их я думаю, не купить.

Filatov_ei
Есть ещё кастомные самого Сидиса и 10 до проектных от МБШ
BGH
AlexDelf
А в чем разница с прототипами, которых тоже несколько??
Это отдельная серия из 10 ножей, имеющих соответствующую нумерацию. См пост 845

------------------
Hunt big or go home.

AlexDelf
Filatov_ei
Есть ещё кастомные самого Сидиса и 10 до проектных от МБШ
То есть под 400, если не больше)
BGH
См пост 845
Ага. Пасиб.
Filatov_ei
AlexDelf
То есть под 400, если не больше)
Не все так плохо потому как кастомных только 2 😊
AlexDelf
)))))
AlexDelf

Еще одного не хватает. Пока только три нашел.

Микчак
Еще одного не хватает. Пока только три нашел.
Бриллианта на хватает 😛
AlexDelf
Точно))
мангол17
А кто как себе видит цену "брильянта" 😊?! Для примера, недавно искали два по 150(долго), в спросе сейчас написано до 120, а я вижу 180-200. 48 - это меньше, чем коордов!
AlexDelf
мангол17
А кто как себе видит цену "брильянта" ?! Для примера, недавно искали два по 150(долго), в спросе сейчас написано до 120, а я вижу 180-200. 48 - это меньше, чем коордов!
За 150 у меня есть предложение.
ЗА 130 было, но человек не выходит на связь.
Ищу до 120.
Пока тихо. 3 месяца назад предлагали новый (минт) за 100.
Vanya2012
Если НеНы из заветной тридцатки от 130 продают, то Айс должен быть явно дороже. ИМХО
AlexDelf
Да это понятно. Спрос рождает предложение. Не настолько он мне нужен, что за 150 покупать.
А рынок вон показывает, что клубный со 100 меньше 70 упал
screwgrinder
Туда ему и дорога 😀
мангол17
AlexDelf
Да это понятно. Спрос рождает предложение. Не настолько он мне нужен, что за 150 покупать.
А рынок вон показывает, что клубный со 100 меньше 70 упал

Как сейчас помню коорд в барохолке за 75! 😊

AlexDelf
мангол17
Как сейчас помню коорд в барохолке за 75!
Но потом он начал расти. А Клубный наоборот - падает все дальше.
Айс очень редкий гость. Странно - было время по 3-4 штуки продавались от 65 до 80. История есть на ганзе.
А теперь все. Как с координалом. Подождем. Те три, что я достал по 85 каждый - меня устраивают. Особенно учесть ,что все из первой руки и не выносимые из дома, даже из коробки не достававшиеся.
serega_rez
AlexDelf
я достал по 85 каждый
А я дешевле достал.)))
Ну ты в курсе.))
мангол17
У меня только айс и тру! Никто не хочет махнуть?! американца и рил на CD со вставками!
AlexDelf
мангол17
CD со вставками
Это который за 140 продавался? 😊))
Думаю, точно желающих не будет))
AlexDelf
serega_rez
А я дешевле достал.)))
Ну ты в курсе.))
ТЫ вообще хитрец!!!
мангол17
AlexDelf
Это который за 140 продавался? 😊))
Думаю, точно желающих не будет))

Нет тот который 180-160-130 продавался и больше не продаётся! Так как всего 10! 😊 при том что 130 человек очень нуждался в деньгах!
Не будет и ладно! Останусь со своим ножом ! 😊
Все эти расчеты от лукавого! Андрей 19 очень долго продавал айс за 120( если не путаю?!) как только продал этот нож долго искали за 150( переписка у меня осталась!) что и как здесь продаётся не разберёшься!

AlexDelf
мангол17
Нет тот который 180-160-130 продавался и больше не продаётся!
Я знаю к кого три. И в принципе я думаю лично я смогу купить один для себя. Только зачем? 😊 КД будут - пусть разные, но это просто КД.
А так да. Что и как продается в последнее время - ВООБЩЕ не понятно)))))
мангол17
AlexDelf
Я знаю к кого три. И в принципе я думаю лично я смогу купить один для себя. Только зачем? 😊 КД будут - пусть разные, но это просто КД.
А так да. Что и как продается в последнее время - ВООБЩЕ не понятно)))))

А вот согласен! поэтому и предложил! 😊
Есть возможность купить-это здорово! Рекомендую нож очень хорош! Поэтому мне и все равно поменяюсь или нет! Так от балды написал! 😊
Просто ваши три в рядочек хорошо смотрятся! И подставочки у меня такиеже! 😊

AlexDelf
мангол17
Просто ваши три в рядочек хорошо смотрятся!
Лучше на "ты")
Да, спасибо!)
Но за 150 я точно психологически не готов).
BGH
А где такие подставочки дают?

------------------
Hunt big or go home.

мангол17
BGH
А где такие подставочки дают?

Я на клинке купил. Была визитка, куда-то утратил!

peta
А где такие подставочки дают?
предположу что этот продавец
https://guns.allzip.org/topic/189/1365463.html
BGH
Спасибо, товарищи!

------------------
Hunt big or go home.

AlexDelf
BGH
А где такие подставочки дают?
http://www.dubox.ru/
Дима Курсанов.
Хороший знакомый.
На Клинке стабильно.
А так лучше звонить.
AlexDelf
Собрал все 4).



Vanya2012
AlexDelf
Собрал все 4).
Поздравляю!
Егерь-террорист
Должно быть все 5)
edok
Должно быть все 5)
но реально хорош только АЙС! а остальные на его фоне смотрятся как складни из сельпо
vanuuatuu
edok
но реально хорош только АЙС!
самый кайфовый тру (ну или реал с микартой коих два), имхо (если не считать проканнабиса)
Егерь-террорист
edok
но реально хорош только АЙС! а остальные на его фоне смотрятся как складни из сельпо

Ты, наверно, просто планируешь задвинуть один айс?

Микчак
TNK лучший.
edok
Ты, наверно, просто планируешь задвинуть один айс?
наивный бэмби 😊
уже задвинул парочку! и перемацал их несколько на этой неделе
пиарить в этой теме ножи мбш бестолку, просто высказал свое частное мнение
Егерь-террорист
edok
наивный бэмби 😊
уже задвинул парочку! и перемацал их несколько на этой неделе
пиарить в этой теме ножи мбш бестолку, просто высказал свое частное мнение

Хихик. Пофиг всем на твоё мнение

AlexDelf
Vanya2012
Поздравляю!
Спасибо!
Егерь-террорист
Должно быть все 5)
Какой именно? Прот?
edok
АЙС!
Не согласен. ТНК замечательный.
Vanya2012
ТНК очень хорош, а форма клина мне больше всего у Тру нравится... Все хороши!
edok
Если скажем выложить эту пятерку по 1000$ за штуку
Какой нож вы выберете? 😛
Спорим что все будут резервироваться на айс
Егерь-террорист
Вот все 5 включая прототип один из 10

Goshkir
Ну Егерь, ну террорист... 😊 😊 😊
Микчак
Откуда прот Лёша?))
vanuuatuu
Егерь-террорист
Вот все 5 включая прототип один из 10

Леш, окуенный наборчик, красота )

edok
Егерь-террорист
Вот все 5 включая прототип один из 10

Ух вот это да
Продал танк и купил ножег? 😛

Егерь-террорист
Да этой фотке уже года полтора и я тут её постил. Прот со вторичного рынка) Куплен был ещё в году 2013...
vanuuatuu
Егерь-террорист
Да этой фотке уже года полтора и я тут её постил.
знаем, но от этого наборчик не перестал быть окуенным и красивым, не? )
BGH
Поделитесь, у кого как себя каннабисы чувствуют по мере использования?

Недавно видел уже второго Тру, который практически не открывался. Никакого экстрима в использовании - пару лет на кармане в качестве едс. Имхо для тактического ножа как то не очень...

------------------
Hunt big or go home.

Егерь-террорист
Что значит "практически не открывался". В чём там проблема то?
BGH
Невозможно было открыть. Не говоря уже о флипе, они с трудом открывались даже двумя руками.

Обращаю внимание: это практически при ежедневном использовании.

------------------
Hunt big or go home.

Егерь-террорист
Может осевой узел засрался. Надо бы разобрать, поглядеть. Сложно не видя диагностировать проблему.
Skr_Al
Помню у меня на Хати шайба встала в распор с дистанционной втулкой ... и нож тоже перестал флиповать. Не вникал в подробности осевого на Тру - возможно там что-то похожее. Но скорее всего засрался - надо разобрать, почистить и заполировать шайбы, очистить клин и смазать форумом. Думаю все станет как и прежде... 2 года без чистки ежедневный ЕДЦ - думаю грязи там набилось прилично.
BGH
Да, очевидно осевой засрался. Но я, честно говоря, думал, что при постоянном использовании этого не должно происходить. Есть хиндерер, который лет семь без чистки нормально работает.

Как часто рекомендуется на ножах МБШ делать ТО на шайбах/подшипниках?

------------------
Hunt big or go home.

Skr_Al
Свои ножи с кармана я обслуживаю примерно раз в пол-года. У меня как раз на кармане 2 шайбовых ножа - Табарган и Ф95. Табарган не очень люблю разбирать - каждый раз танцы с бубном как вставить шайбы, а Ф95 стабильно раз в пол года.
BGH
Полгода это сильно... Я думал тактические ножи должны быть немного более тактическими)))

------------------
Hunt big or go home.

Егерь-террорист
Всё индивидуально. Хиндерер вроде второпластовые шайбы ставит. Хотя могу ошибаться... Они мягкие и заклинить клин ими проблематичнее.
А разбирать и чистить ножи стоит по мере необходимости. Раз в пол года совсем не обязательно. Если контактирует много с едой, кабана там разделываете, кровища,кишки то, с точки зрения гигиены, стоит почаще. У меня два моих последних ЕДЦ это ф95. Один больше 2 лет на кармане был, другой около 1,5. Ни разу не разбирал за всё время. Флипповали великолепно.
Чубакка
BGH
Я думал тактические ножи должны быть немного более тактическими)))

А что, Широгоровы хоть где-то, когда-то, позиционировали свои ножи как "тактические"??
Вы откуда вообще это взяли про ножи МБШ???
😊

BGH
Ну вот прямая речь Дмитрия SiDiS : "Идеология CannaBis-а: этакая суровая "армейская фигня" с грубыми спусками и нарочито холщовой выцветшей микартой снаружи..."

Кроме того, может ошибаюсь, но вроде Каннабис получал премию как best tactical на каком то шоу в Америке.

------------------
Hunt big or go home.

Егерь-террорист
Портянки и кирзачи это тоже суровая армейская фигня, но тактическими они от этого не становятся 😊
И бест тактикал канабис не был
Чубакка
BGH
Ну вот прямая речь Дмитрия SiDiS : "Идеология CannaBis-а: этакая суровая "армейская фигня" с грубыми спусками и нарочито холщовой выцветшей микартой снаружи..."

Ключевые слова - "армейская фигня".
И не более.

BGH
Значит у меня к нему были завышенные ожидания?)))

------------------
Hunt big or go home.

Чубакка
BGH
Значит у меня к нему были завышенные ожидания?)))

Да для 99% т.н. "тактических ножей" - ожидания завышены.
Потому что в 99% случаев вся "тактичность" - это маркетинг.
Только для тех, кто с детства не наигрался в солдатики - это не аргумент 😊

Хотите назову самый тактический нож всех времен и народов?
Обычный финский нож времен ВОВ.

И нечего дрочить на всякое маркетинговое разводилово...

BGH
Чувствую для Вас это больная тема)))

Мельком взглянув на первый же попавшийся рейтинг тактических ножей
http://www.thetacticalknives.c...-folding-knife/

не вижу причин, почему бы Каннабису не быть среди них. Чем он менее тактичен, чем Бенч мини или координал в исполнении ZT?

Но речь не об этом. Советую владельцам Каннабисов Тру быть внимательнее при эксплуатации. Подшипники как то стабильнее себя ведут.

------------------
Hunt big or go home.

Чубакка
Для меня это вообще не тема.
Все это уже по три круга было обсуждено здесь на форумах.
Вся эта "тактичность" - исключительно в головах.
И с реальностью не имеет ничего общего.
Что коррелируется с Вашей же фразой
"не вижу причин, почему бы Каннабису не быть среди них. Чем он менее тактичен, чем Бенч мини или координал в исполнении ZT?"

В общем, спор о "тактичности" не имеет смысла, поскольку "тактичность" - это маркетинговый сферический конь в вакууме" 😊"

Skr_Al
BGH
Полгода это сильно... Я думал тактические ножи должны быть немного более тактическими)))

Так я их разбираю не из-за того что они перестали флиповать - а так больше ради удовольствия и исключительно для профилактики и осознания того что нож обслужен и грязи в нем нет. Всегда перебираю после каких-либо поездок на природу или на море. А так - в принципе не удавалось еще засрать нож то того состояния чтобы сильно ухудшилась механника

BGH
Микарта

------------------
Hunt big or go home.

ded-65
Сидис..