Тиры и стрельбища в Израиле для иностранцев

oo371oo
Доброй ночи, уважаемые эмигранты! 😊
Уже на протяжении 4х лет бываю в Израиле по рабоче-личным делам, и так получается, что очень часто попадаются 2-3 дня выпадающие из основной цели поездки, и т.к. культурно-исторических прелестей я давно наелся решил озадачиться вкушением прелестей наличия КС в данной стране и не только))).
Так в двух городах (Бершева и Эйлат) мною были разведаны по одному тиру, где я смог пострелять и приобщиться к так эпическим образцам оружия, как Дезерт Игл, Джерихо, Узи, револьверы Кольт и СиВ и множество других, но что-то случилось в крайний прошлогодний визит и в одном из тиров мне было объявлено, что для иностранцев теперь только ЧЗ кадет в 22м калибре! Но ситуацию спасло то, что в другом городе про этот запрет не слышали или слышали, но я уже так там примелькался, что меня принимали как местного, даже документы не спрашивали.
Скоро панирую очередную поездку, поэтому есть вопросы:
- что за запрет, может временный или локальный какой был?
- есть ли на примете тиры в указанных городах с бывшими соотечественниками или русскоговорящими сотрудниками(ну что б они прониклись моей тягой к КС) 😛 ?
Torpeda
В каком городе вас интереясует?
Torpeda
В каком городе вас интересует тир?
oo371oo
Бершева и Элат, может в Тель-а-вив в этот раз доберусь.
Torpeda
С тель авивом могу помочь и проверить.
Clovis
В Эйлате в гостинице Ям Суф (бывший Амбассадор) есть тир. Гостиница находится не в центре, а ближе к Египту, около Обсерватории (Поплавок). Обитателям отеля - скидка, просто пришлым - достаточно паспорта. И денег. До 18 лет ствол в руки не дают. Много лет останавливаюсь в гостинице, хожу в этот тир. Сначала паспорт спрашивали, потом перестали. Плати денег, и иди с инструктором на рубеж. Узи, микро-узи, кольт1911, S&W .45 и много всякого разного. Дезерта нет, он у них просто висит на витрине. Неисправен, типа. Но как постоянному клиенту дали. Вся неисправность - через 5-6 выстрелов клина дает. Делов-то... Были там и "жилетники", но дорогие - калибр 6.35 там почему-то экзотика.
Из цен, помнится, 9мм 50 штук (два магазина Узи) 200 шекелей (1400 руб.) Сорок пятый калибр обошелся в 300 шек. за 50 штук.
Очередями стрелять не дадут.






Contact Firing range Hotel Yam Suf

Phone: 08-6382243
Fax: 08-6375176
Address: Almog
Web: Firing range Hotel Yam Suf
Opening H.: Sunday - Thursday 17:00 to 20:00, Friday '9 :00-14: 00
More info: Isrotel Hotel Yam Suf, Southern beach

oo371oo
Я тоже в ямсурфе стрелял, так в том то и проблема, что крайни раз только из кадета дали пострелять, хотя местные шмаляли из всего... А Бершеве ровняк, даже короткой очередью плюнуть дали.
Clovis
Это странно, я в этом тире только что из пушки не бахал. При том, что не местный. И ребенку дали пострелять...
oo371oo
Не местный имеется ввиду не гражданин?
Clovis
Ну да, не гражданин. Турыст. Там у них в митвахе ("тир" на иврите) лысый самый главный - Moshe Azran зовут. (moshea@isrotel.co.il - его мыло на всякий случай)
Придешь, потрещишь с ним на тему оружия, он и "спешилпрайсы" вываливает, и с витрины стволы достает. Остальные как-то не очень контактны. Не знаю, если действительно возникли какие-то ограничения по иностранцам, меня Бог миловал...
В общем, жаль, если ограничения действительно свалились. (С недавних пор и время по продаже алкоголя ввели, как у нас)...
oo371oo
Вот как раз с лысым дядькой у меня всё было ок, но не удалось мне его выловить в мой приезд...Может не повезло.
Ckif7
прослежу!
serg5167
А я сейчас в Израиле.2 года назад в кейсарии стрелял из чего хотел:тавор, М-16(очередями дали немного, но инструктора по телефону вздрючили, когда очереди услышали), мини-узи очередями сколько хочешь, глок....А нынче полный облом,только с разрешениями, остальным 0.22. Как объяснил инструктор, охранники(которых в стране до-черта), постреляли людей, несколько случаев подряд.Взялись за эту тему, начали проверять митвахи и нарыли нарушения на них...Мнение местных-потом всё поутихнет и начнут помаленьку разрешать.Жаль...
oo371oo
Мнение местных-потом всё поутихнет и начнут помаленьку разрешать.Жаль...
Всё как всегда дебилы у власти пытаются огрдить нормальных людей от оружия, чисто-так, на всякий случай, из-за других дебилов которых они к оружию допускают.
tsvalia
Originally posted by serg5167:
2 года назад в кейсарии стрелял из чего хотел:тавор, М-16...

Дани Хай? Его ж закрыли вроде?

А так да, прижимают последнее время.

serg5167
Дани Хай или нет, не знаю. Я тогда первый раз был, не ориентировался. Помню, что карьеров(или рубежей...) несколько было. Привезли, стволы и патроны принесли на стол...
tsvalia
У моря, как ориентир - рядом три трубы электростанции. Сейчас уже четыре. 😊
AAG
при случае тоже надо будет зайти 😊
Naryck
Господа, я еще оле хадаш, живу в Беэр-Шеве. Язык пока не знаю, поэтому сложно звонить, узнавать детали, узнавать время работы и другие подробности. Но раз уж оказался в стране, где можно из настоящего оружия пострелять, оченна хочу это сделать.

Может кто есть из Б7 или окрестностей? Составить мне компанию, заодно пострелять вместе (никогда не стрелял ни из чего, кроме пневматики - шариками 😊)

Заодно, может кто в курсе как там чего сейчас по ценам и из чего, собственно, можно пострелять (интересуют только пистолеты)? А то цены в посте выше указаны на 2013 год, возможно, что-то изменилось.

З.Ы. зеут есть, гражданин Израиля.
З.З.Ы. заодно (но не обязательно), может кто в курсе, как из России привезти сюда катану?

vanozak
Originally posted by Naryck:
Может кто есть из Б7 или окрестностей?
я ближе к осени переезжаю в БШ, вот тогда и скооперируемся ))
катану, если не заточена, как это часто продают в РФ , можно вести спокойно, спросят конечно, но не то чтобы дакопаются. сувенир ж.
бормотун
Приветствую.
Собираюсь на пару недель в Ашдод к корешу погостить, может кто подскажет есть ли возможность пострелять там, для россиянина, на легальной основе за деньги в тире?
lexand
Был в Кфар Сабе - http://www.mrhollanderltd.com/
Пострелять можно только из мелкашки за 100 Шек. + 1 Шек. за каждый выстрел.
Марксист
Ну так сходите с корешом в ашдодский тир и выясните на месте. У кореша есть разрешение на оружие?
бормотун
Уже дома давно.
До 2х ближайших пытались дозвониться, трубку не берут, а кореш вообще не в теме. Пришлось довольствоваться музеями, да морями...
MMIsaev
Однодневный курс для туристов. Кто нибудь здесь был? Впечатления? https://www.all4shooters.com/r...-dlya-turistov/
SGT70
Курсы только в калибре 22..из другого стрелять не дадут.В Эилате тир в бывшем отеле амбоссадор закрыли..там же в эйлатеТOP94..по телефону обещали М16..по приезду сослались на технические неполадки и стрелять не дали...все тиры на сегодня разрешают стрелять либо из своего либо предлагают только22
SGT70
Сейчас в Ришене...смешно пол страны с оружием...а тир найти не можем... AIR GAN...всем
Israguest
Originally posted by SGT70:
Сейчас в Ришене...смешно пол страны с оружием...а тир найти не можем...
Действительно смешно . В Ришоне один из лучших тиров , в котором я прохожу стрельбы для лицензии уже более 10 лет .
http://www.meirroth.co.il/Home.aspx?LCID=1033
SGT70
Звонили....гостям низя...они похоже даже на карточку IPSC не реагируют вообще...может не в те ворота стучится...просто хотелось познакомиться с образцами израильской военки но похоже только на военных буду разглядывать..и что-то с магазинами по торговле товарами для стрельбы. Как то туго..все только для военных..в Эйлате в ТОР94...есть немного..но скучновато..может кто подскажет где хоть посмотреть можно..хотя ценник конечно ещё тот...
пацифист
А Беэр Шеве что нибудь есть?