Прооружейная партия в Кнессете..

Caboverde
Есть ли в Израиле партия наподобии НРА в Штатах? Та,что защищает носителей оружия,та,что способствует созданию коллекций оружия частными лицами? В Греции такая есть. Называется "Кинига".В Израиле какая? Мерец? Байт Ехуди? Моледет? За кого надо голосовать?
Israguest
Caboverde
Мерец? Байт Ехуди? Моледет? За кого надо голосовать?
Партия Моледет не существует с 2013 года .
Если Вы израильтянин , то не можете этого не знать .
Если Вы не израильтянин , то зачем Вам знать за кого голосовать ?
Еще скажу , что не знаю ни одного человека , который в Израиле голосовал бы за какую-то партию только из-за ее поддержки "носителей оружия".
Caboverde
Я из Латвии, интересуюсь Израилем. Вам Израиль не нравится? Вы хотите запретить мне интересоваться его жизеью и внутренней политикой?
Israguest
Нет. Запрещать не хочу. Вы странно вопросы формулируете: " За кого голосовать ?"
Caboverde
Я формулировал вопрос: Какая партия в Израиле наиболее сильно защищает интересы собственников оружия.
Israguest
Ладно .Не буду ловить Вас на слове и цитировать последнее предложение в первом посте.
Мне неизвестна ни одна партия , которая бы озаботилась проблемами коллекционеров оружия.
Министерство внутренней безопасности недавно облегчило условия приобретения оружия лицам, отслужившим в боевых частях.
У меня вообще с этим проблем не было. Я обслуживал поселения в Газе , когда они там были . Подал заявление и через пару недель получил разрешение на оружие . Было это сразу после убийства премьера Рабина в 1995 году.
То ,что огнестрел не продают просто коллекционерам, считаю правильным. А холодное оружие коллекционируйте на здоровье.
Александер.Ф
партия наподобии НРА в Штатах?
НРА - никак не партия. И нигде партия не может основываться на столь частном и мелком вопросе. Не наберёт она электората.
Отднльные депутаты могут в добавок к своей повестке интересоваться вопросами оружия у населения. Таким являлся амир Ухана (Ликуд) посещавший оружейные мероприятия. Байт Ехуди (вроде как распавшаяся на 2 партии) Как бы представляет интересы живущих за зелёной чертой и, в какой то мере, защищает право на оружие у этой группы населения.
BotanSU
А гражданским арабам - гражданам Израиля в Израиле можно пистолеты носить?
Александер.Ф
В Израиле на уровне закона нет дискриминации по вероисповеданию, цвету кожи и пр. Арабские стрелки-спортсмены получают лицензию на общих осноаниях. Но, поскольку не служат в армии, у них нет критериев ст.лейтенант и выше, сержант и выше и по месту проживания (приграничье).
Kot Joker
Но, поскольку не служат в армии, у них нет критериев ст.лейтенант и выше, сержант и выше и по месту проживания (приграничье).
Тяжело быть арабом на оккупированной территории.
Kot Joker
Похоже мертвый раздел, или израильским евреям много работать приходится и некогда на форумах писать. Американские евреи шебечут себе в своем КБГ, даже больные коленки модератора не помеха.
Israguest
Kot Joker
Похоже мертвый раздел
Kot Joker , а хотите на вашем примере я покажу почему мертвый раздел ?
BotanSU , задает вопрос об ИЗРАИЛЬСКИХ арабах , т.е. имеющих израильское удостоверение личности , свободно перемещающихся через КПП , участвующих в выборах , получающих пособия из института национального страхования , приписанных к больничным кассам и получающим полное обслуживание и т.д.
Александр.Ф отвечает тоже об израильских гражданах . Друзы, черкесы и бедуины в израильской армии служат , а менее лояльные израильские арабы - нет , потому и есть проблемы с лицензией на оружие .
Вроде все понятно , но вы пишите :
Kot Joker
Тяжело быть арабом на оккупированной территории.
Тут два варианта. Либо вы не знаете разницу между израильскими арабами и арабами с оккупированных территорий , тогда сначала почитайте что-то . Жаль терять время на пояснения , уроки истории , статистику жизненных показателей ( продолжительность жизни , детская смертность , доход на семью у израильских арабов , арабов с территорий и арабов соседних стран).
Второй вариант - вы идеологический борец с сионизмом , для вас все арабы живут под оккупацией .Тогда чего вы ждете ? Кто-то начнет здесь оправдываться перед вами ?
Знаете , я вам дам практический совет .
Хоть вы в профайле и написали , что живете в Никарагуа , думаю посетить Москву сможете. Там сейчас в картинной галерее Новая Третьяковка выставка художника Поленова .
Поленов - благородный русский человек , аристократ, имеющий связи с известнейшими русскими фамилиями. В 19 веке дважды побывал в Палестине . Посмотрите , чьи портреты он привез из Палестины . Лучший ответ идеологам "сталинского проекта Израиля " , "империалистического проекта Израиля" и т.д.
В очередной раз вступать здесь в полемику не собираюсь . Какой бы вопрос не был задан в этом разделе , вы и вам подобные сведете все к нелегитимности Израиля и потому-то раздел мертвый.
BotanSU
Поленов - благородный русский человек , аристократ, имеющий связи с известнейшими русскими фамилиями. В 19 веке дважды побывал в Палестине . Посмотрите , чьи портреты он привез из Палестины .
Поленов в Палестине библейские сюжеты писал, не арабов же ему рисовать))
А как русское дворянство к евреям относилось оно известно, за что оно и было уничтожено евреями-большевиками в 17-м году.
Israguest
BotanSU
не арабов же ему рисовать
Хорошо сказано !
Остальное не комментирую . Вы же не ПТУшник .
Полосатый Кот
Партия Моше Фжйглина - "Зэут", в числе многих своих предвыборных обещаний "обещала" протащить закон об "самообороне"(владение оружием для самообороны для всех добропорядочных граждан). Но кто читал их предвыборную программу - то ещё мракобесие, под копирку "свободы" США + немножко национализма.

П.С. Пока что для честных граждан страны, честно отслуживших(и служащих) , больше всех в плане получения ими лицензий на короткоствол сделал Гилад Эрлан,будучи министром МВБ от "Ликуда".

Kot Joker
BotanSU
Поленов в Палестине библейские сюжеты писал, не арабов же ему рисовать))
Арабы и евреи палестинские внешне мало чем отличаются, генетически почти одна нация.
Israguest
Просто душа радуется - в раздел Израиль заходят поофтопить специалисты по генетике , по русской ( простите , еврейской ) революции .
Вышло пособие на иврите по русскому мату . Решил повысить квалификацию .


ЯРЛ
Русский художник Василий Поленов. "Тивериадское озеро" и пр. Я так и знал, что И.И.Христос не белый!

BotanSU
Я так и знал, что И.И.Христос не белый!
Во времена Поленова в Палестине еще не было евреев-мигрантов из СССР, предки которых имели генетическое смешение с европейцами в результате многовековых погромов. Видимо Поленов, как образованный человек это хорошо понимал и не стал рисовать свои сюжеты с малороссийских ашкеназов.
ЯРЛ
результате многовековых погромов
Ну ещё в РИ еврейки по жёлтому билету работали, тоже рожали.
А насчёт погромов таки да.

Первая русская революция. Толпа погромщиков идёт громить богатые еврейские кварталы. Чинно расходятся по домам. Стучат, открывают - Погром мадам! Ой господа революционеры! Мы таки да понимаем задачи первой русской революции в России. Заходите пожалуйста, громите. Но не трогайте пожалуйста мою дочку Розочку, ей всего 14 лет! Погромщики соглашаются, к ним по человечески и они по человечески. Тут на крыльцо вылетает Розочка, вполне созревшая - Мама не надо! Погром так погром!