Гармин Альфа-Астра. Ремонт, Доработка, Антенны BARK - до 30км.

stv-ural
!! Авторские разработки в областях:
1. Увеличения возможностей Гармин Астро и Альфа, в том числе ремонт, скупка, модификация.
2. Увеличение дальности любой р/связи. Антенны, усилители, сумматоры, диплексеры и т.д.


+ КОНСУЛЬТИРУЮ по ремонту и УВЕЛИЧЕНИЮ ДАЛЬНОСТИ Гармин - в группе TELEGRAM - t.me/Garmin_Fix
+ РЕМОНТ, ДОРАБОТКА оборудования Гармин - навигаторы, ошейники, антенны.
+ ПОКУПАЮ навигаторы и ошейники Гармин (в любом состоянии).
* возможен ОБМЕН вашего оборудования на новые или восстановленные.

AНТЕННЫ для навигаторов Гармин - URAN Bark (tm) - моей разработки / производства. Технология ULR (Ultra Long Range).
Более 15 моделей (для ходовой охоты, для транспорта и для дальнего поиска). Более 4500 пользователей (а с учётом ТВ, GSM и связи - более 9500),
недовольных « 1% (они таки есть! и, имхо, должны быть).

Полная, подробная информация, фото, актуальные цены - здесь: http://stv-ural.ru/garmin/

В личку - писать почти бесполезно, читаю редко. Всё общение в группах Телеги и Вотсапа.
По телефону стараюсь НЕ консультировать, ввиду катастрофического цейтнота.

Отправка (из Екб. доступен самовывоз.) по России, СНГ, Европе и Ближнему Востоку - почтой, ЕМС, СДЭК.
Примерная стоимость доставки есть на сайтах почты и всех транспортных компаний.
Телефон (Viber, Watsapp, Telegram): 922-ll7-776З (Мегафон).

Представительства (где продукцию можно пощупать перед покупкой):
Екатеринбург - т.343-З61-20-77, Андрей. continentekb.ru
Москва - Petscage.ru, 495-640-З77О, 919-102-8752
Москва - gpskarta.com, 926-576-8055
Краснодар - amazin.su, 96Ч-92О-4285
Пермь - radionavi.ru +7 (342) 258-05-14

КОРОТКО О АНТЕННАХ.
Антенны (для Гармин) Барк / Bark, в конце своей маркировки имеет число, соответствующее относительной дальности в процентах
* за 100% берём дальность штатной удлинённой антенны Гармин.

1. Антенны для ходовой охоты: Серия СОБОЛЬ 1, 2, 3, 4. 150-270% (до 12км - зависит от ландшафта ).

2. Автомобильные антенны: AM-14, AM-12, A-48, A-58. 170-300% (до 20км - зависит от ландшафта).

3. Антенны для ПОИСКА. Серия "Заяц"(270 %) и Серия "Лось" 400-480% (до 40км - зависит от ландшафта).

Кроме того есть группа антенн для ошейников:
- Bark-AC40-m3 ( 1980р.). Гибкая альтернативная антенна ~30-50см. для ошейника ДС40/30. - +10%.
- Bark-AТ50-m3/-m4 (640 - 980р.). Гибкая альтернативная антенна - 58см. для ошейников ДС50, Т5, ТТ10, ТТ15. +15%
- Bark-AТ57- Ti (2780 р.). Гибкая титановая антенна-диполь 58см. для ошейников ДС50, Т5, ТТ10, ТТ15. +20%
- Bark-AТ47- GP-200 (4400р.). Антенна-диполь 48+48 см. для ошейников ДС50, Т5, ТТ10, ТТ15. +100%.

АВТОРСКИЕ РЕМОНТ и ДОРАБОТКА (Astro-220 и DC-30 - не ремонтирую)
От 2 до 15 тр. Гарантия 3 / 6 / 12 мес. (не вскрывавшиеся и не имеющие следов воды - гар. 12 мес., если есть следы чужого ремонта или воды 3-6 мес.)
Не поддающиеся ремонту - могу купить на запчасти.
+ ДОРАБОТКА ошейников: увеличение дальности (до 2 раз), водостойкости (герметичности), времени работы АКБ, срока службы. Гарантия 12 мес.
Для быстрого и более качественного ремонта - соблюдайте условия:
1. датчики принимаются в ремонт чистые, БЕЗ ремня.
2. в посылке, на листе А4 должны быть: адрес, ФИО и тел. владельца, опись вложения, версия и S/N прибора, "история болезни", желаемые доработки. !
n.b. беру в ремонт даже тогда, когда другие мастерские отказались.

С уважением, Андрей. CEO @ stv-ural.ru (PhD). Екатеринбург. Телефон, Телеграм, Whatsup - 922-II7-776З

Сайт производителя - stv-ural.ru. В Telegram - группа "СТВ-Урал Garmin" для консультаций, отслеживания заказа, критики и т.д.
Здесь много УНИКАЛЬНЫХ вещей как для охотничих навигаторов Гармин Астро и Альфа, так и для систем дальней связи (в т.ч. дальний приём ТВ, ФМ Радио, радиосвязи, GSM. 3G, LTE, Wi-Fi. Усиление / ретрансляция мобильного интернета, цифрового TV.

лесорубыч
интересуюсь....НЕ ПЛОХО БЫ ЦЕНУ И ФОТО ЖИВЫЕ.
макс1982
Как их найти по вашей ссылке? Напишите здесь полную информацию о предлагаемом товаре, с ценой и фото, или дайте нормальную ссылку.
Реальные испытания ваших антенн есть, не основанные на "местные брали....
говорят лучше"? С какой штатной и на каком приборе местные сделали сравнение, 320 астра, например, идет с двумя антеннами. В общем оформите нормально тему.
stv-ural
Ok.
Самая популярная (и ИМХО лучшая по соотношению цена/габариты/дальность) - антенна "Заяц" / BARK-H1-270 (телескопические усы), - даёт увеличение зоны действия (сравнивалась с штатной гибкой длинной) до 2,8 раз. Реально полученные (в лесу) 5-7км. Максимально - 12-15км. (зависит от дандшафта).
В сложенном виде имеет размер пачки сигарет. Кабель - 0,6 метра, разъём для Гармина (SMAm). Цена около 2.2т.р. (актуальнную см. на сайте).

Прямая ссылка на антенну - "Заяц"


АлексейАн73
что то вы на догэксперт ушли стемы покажите тесты ваших антен
макс1982
что то вы на догэксперт ушли стемы покажите тесты ваших антен
Я бы тоже хотел взглянуть.
stv-ural
У меня нет Гармина, поэтому надо подождать как отпишутся покупатели.
лесорубыч
stv-ural
поэтому надо подождать как отпишутся покупатели.
это как то не по фэншую покупать кота в мешке.МНОГИЕ УМНЫЕ ПРОДОВАНЫ НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕСТИРОВАТЬ ,РАЗДАЮТ НА ТЕСТ ПРОБЫ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ОТЧЁТОМ.
Я БЫ СМОГ ВАМ ПРОТЕСТИРОВАТЬ,НО БРАТЬ НЕЗНАМО ЧТО ,ВРЯТЛИ.
stv-ural
Добавил ещё две модели. Направленная (Яги) 3 элемента. Если кто видел видеообзор антенны АРС-153, то моя в ~ 1,3 раза берёт дальше и занимает гораздо меньше места и легче - "Лось-Моби-400".
Так-же появиласть замечательная автомобильная антенна Барк-А58 (лучше фирменной Гарминовской, правда длиннее её в два раза). Крепления есть и автомобильные и на квадрик. Цены - смешные ПОКА! Появятся отзывы - цены поползут вверх. 😊
Антенны в Екатеринбурге. Отправка по России и СНГ почтой или ТК, или самовывоз.
stv-ural
Насколько я понял, на сегодняшний день, для поиска соба считается САМОЙ мощной антенной АРС-153. Давайте сравним АРС-153 и мою Bark-3 программой компьютерного моделирования антенн MMana.

...смотрите сами, красным цветом - параметры АРС-153, синим цветом - параметры моей Bark-3.

Если ещё учесть, что у АРС-153 ксв около 2, чутьё несколько хуже за счёт излишне-широкой полосы приёма (~20 MHz) и массо-габариты в 8 раз хуже, - какие тут ещё вопросы???
Правда, большим преимуществом АРС-153 является то, что её можно сделать без приборов и с вероятностью 97% она будет довольно хорошо работать (но всё-равно в пределах красного графика).

P.S. В пользовании таких антенн (Bark-3) на сегодняшний день - уже две. Через несколько дней будет ещё две. Так что будет возможность у всех атеистов сравнить всё, что я написал с реальными результатами. 😊

N.B. масштаб на графиках логарифмический ! Разница 3дБ это в два раза по мощности!

макс1982
Те, у кого в пользовании ваши антенны, имеют в собственности АРС? Вы выкладываете таблицы, которые чужды простым охотникам, нам нужен конкретный
тест, сравнение напиимер с телескопом от гармин, с фиксированием показаний на астре, а так это кот в мешке.
stv-ural
Конкретный тест (пришлось сделать, ИБО не все верят, что Земля круглая) 😊.
Видео, вернее ссылку на видео, тут разместить НИКАК У МЕНЯ НЕ получается. Движок форума как-то форматирует сцилку и она не открывается!!!
Нормально вставилось видео на сайте "Охота с лайкой".
Получились такие результаты:
Штатная гибкая удлинённая - до 7км, автомобильная Барк-А58 до 16 км, Лось-М400 (Яги-3 эл.) до 21км. (через две горки !!)
И хотя всё это в привязке к конкретному ландшафту, сравнительные (относительные) результаты будут такими-же при почти любом профиле местности.

Последний кадр на 20,8км. в полной темноте. Это Лось-М400 (Барк-Y3P) на телескопической мачте (из китайской удочки) 3 метра над землёй.

НО, повторюсь, лучшие (правильные) отзывы будут от пользователей, а не от изготовителя -
[IMG WIDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280 96.6
Kb"]https://forum.guns.ru /forums/icons/forum_pictures/019859/thm/19859145.jpg[/IMG]

Рельеф такой -

stv-ural
В тесте участвовали:


Здесь сверху вниз:
- крепление на рюкзак (оно-же для работы с руки) для Барк-А58
- собственно Барк-А58 (авто-антенна ставшая универсальной)
- Bark-Y3P (в транспортном виде)
- 3-х метровая телескопическая мачта из китайской удочки
- один какойта метр
- Альфа Т100 + ТТ15-мини
- фидер-удлинитель 3м. SMA(m)/SMA(f) (идёт в комплекте с мачтой)

stv-ural
А теперь вопрос на засыпку.
Если антенны лучше Гарминовских, то почему они должны стоить дешевле ???
Потому, что для поднятия рынка цена играет большое значение и антенны для этих целей продавались с отрицательной прибылью.
С октября - немножко поднимаю цены. Всем поверившим мне на слово - удовольствия в использовании качественного продукта, да ещё и недорого приобретённого.
макс1982
Корректнее ваши антенны сравнивать с телескопическими, т.к. штатный хвост удобнее ваших в повседневном пользовании. Такие расстояния (20 и более) нужны только для поиска собаки, т.к. при охоте хозяин всегда старается сократить расстояние, и вряд ли на охоте оно превысит 5-6 км. На телескопическую антенну от гармина, лично мой результат, на очень плохой местности, 17 км с полувышки( примерно 2м над землей на вытянутой руке(рост1.9м)). Некоторые на открытых участках умудрялись и более 20 км зафиксировать. В общем время покажет, а пока ждем отзывы реальных охотников, касаемо как удобства так и дальности связи.
stv-ural
Максим, Вы просто невнимательно читаете, что я пишу. Нигде не предлагалось заменить гибкую антенну на что-либо из моей линейки и при этом получить кроме увеличенного радиуса приёма ещё и бОльшее или хотя бы сопоставимое удобство пользования.
Штатный хвост нормальная антенна, но мне то известно, что НЕ идеальная. Середина полосы на которую она настроена 137МГц. У меня в линейке УЖЕ ЕСТЬ замена длинОй 18 см (вместо 34см у штатного хвоста) естесственно настроенная точно на 153МГц. Пока ни одна не продана, но это вопрос времени, и мне самому интересно будет узнать результаты сравнительного теста этих двух антенн.
А с Гарминовским телескопом наиболее близка Барk-А58. При этом она прочнее, гнётся и может как телескоп свисать с плеча и также быть поднята на 3м от земли. Плюс её можно (и нужно) использовать как автомобильную. Ставлю два к одному, что моя выйграет 5-15% по дальности у телескопа. И при этом - она практически неубиваема!
макс1982
Речь идет об этой антенне http://stv-ural.ru/products/bars-ls? Как ваша антенна сидит в гнезде Астры, имею ввиду есть ли зазор, не нарушается герметичность? А читал я внимательно, тесты вы провели по сравнению со штатной удлиненной антенной, поэтому и написал что корректнее сравнивать ваши антенны с телескопом.
stv-ural
антенна сидит в гнезде Астры плотно, без зазора (как штатная).
А тесты проводились по сравнению с штатной потому, что штатная есть у всех, а телескоп - у единиц. И телескопом можно пользоваться в движении только при определённых условиях, а моей антенной в любых условиях.
И мне (как инженеру-разработчику АФС) сравнивать Гарминовский телескоп с Bark-A58 - неинтересно, потому что электрически эти антенны примерно одинаковы и плюсы-минусы полученные в полевых тестах будут просто временнЫми флуктуациями.
Николай Адаров
Добавлю немного про Барс 58, пользовался один раз,вчера собаки пропали на полутора километрах, подключил барс

На 6,5 км фоткать не стал, снег пошел, темнело, надо было ещё собак снять и до машины дойти. Купил именно эту антенну потому, что можно использовать как автомобильную и как переносную. Закрепил на рюкзаке на стропы молле и вперёд. Двигаться не мешает, очень гибкая, висела вниз. Пробовал поднимать над головой когда собаки пропали, расстояние 6,5 км, причём собаки были в овраге. Ни кого не агитируют, просто пишу свои ощущения, мне понравилась. Телескоп, возможно, удобней, но не такой прочный и для машины не подходит.


stv-ural
Вот отзыв о моей антенне Bark-H1 (карманный телесоп).

Руженцев Дмитрий. Смол. обл. Холм-Жирков 30 октября 2017, 15:15
"Заказал эту антенну в середине июля, получил 22.08.
Антенна работает неплохо, только очень неудобно, что обе руки заняты - в одной антенна, в другой навигатор. Хорошо-бы приделать её к рюкзаку как-то.
По дальности конечно реально выигрывает у штатной удлинённой, которая идёт в комплекте. Где я охочусь со своими тремя собачками, штатная в среднем 2-3 км. берёт. Новая антенна показала (несколько раз, так что можно сказать - в среднем) от 7 до 11 км. Причём два из трёх ошейников начинают еряться на 7км и на 8 - совсем пропадают, а один до 11км работал. Может и дальше, не знаю, не получилось пароверить.
Спасибо, Андрей, хорошая антенна.
Жду антенну на рюкзак."

stv-ural
В личку приходят вопросы по антеннам.
К сожалению у меня нет возможности (времени) отвечать индивидуально.
Все технические и организационные вопросы следует обсуждать здесь, этот форум для того и создан.
Отвечаю по антенне Bark-B1 (антенна для Астро/Альфа на рюкзак):
внешний вид (фото) появится, когда антенна будет готова, хотя первый экземплял, как правило, всегда доводится до кондиции в процессе стартового производства. Цена приблизительная, стоит на сайте - http://stv-ural.ru/products/bars-bag-1 .
В первом приближении это будет нечто похожее на комнатную ТВ антенну типа УСЫ, только элементы будут из тросика в пластиковой оболочке (упругие и прочные). Основание антенны - размером 5х6х1см. из текстолита. Два уса по 50см.
А вот как её лучше закрепить на рюкзак ????????
Надеюсь на подсказку пользователей.
Сейчас есть три пробных варианта:
1. рамка из тонкой проволоки (нерж.) по форме кармана на рюкзаке.
2. клипса, типа поясной
3. пара колец, которые можно использовать ещё и для крепления на тонком деревце.
Ваши предложения ?
SOKOLIK-77
Андрей, добрый вечер! Приобрету антенну Bars-H1. Заказать можно здесь или на сайте по Вашей ссылке?
С уважением, Илья.
stv-ural
Приветсвую, Илья. По ссылке, там всё автоматически, кроме оплаты. На оплату - придёт отдельный счёт.
Каждому пользователю, оставившему отзыв (здесь или на STV-URAL.RU - скидка на следущую антенну от 5 до 50% (зависит от корректности и объёма обзора или отзыва, причём критические ценятся выше!)
SOKOLIK-77
Заказал. Надеюсь, успею испытать в этом сезоне.
Николай Адаров
Сегодня испытал второй раз Барс-58,снова не подвела. На заднем сиденье машины работала как на улице.

На рюкзаке закрепил просто
stv-ural
Николай спасибо за отзыв и за фото рюкзака особенно.
Дело в том, что проектируя любое изделие я, не зная особенностей, беру некий усреднённый вариант. Поэтому и прошу НЕ стесняться с критическими отзывами по дизайну и удобству эксплуатации, чтобы быстрее получить хороший вариант.
Ещё к тебе Николай просьба: собрать статистику, какова разница в дальности Барк-А58 в опущенном положении и в поднятом.

Кстати, если есть возможность, то более информативно было-бы написать в таком формате:
"когда штатная удлинённая потеряла соба на 3-х км, Барс-58 уверенно принимал сигнал ошейника до, например, 4-х км."
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство форумных завсегдатаев - всё ещё считают меня шарлатаном. 😊

------
Товарищ прапорщик говорит, что кормят нас хорошо.

Николай Адаров
Хорошо,сделаю. Ещё завтра просверлю нужное отверстие и выложу фото
Моего варианта крепления на автомобиль.
По поводу шарлатанства: конкретно по антенне барс 58 могу сказать, что меня она устраивает полностью . Сегодня молодой кобель ушёл за козой на 5 с лишним километров, причём, через федеральную трассу. За ним я , естественно, не успевал, но, хотя бы, контролировал передвижение.
lev 30-06
отмечусь
Kolyan 67
Отмечусь.
stv-ural
Вообще-то изначально, мне хотелось пообщаться немного в другом ключе.

С одной стороны, хотелось бы услышать охотников, имеющих Гарминовские опциональные антенны - телескоп с ручкой и автомобильную на магните. И хотелось бы сравнить их (по эффективности) ну например с телевизионными усами.
Моё мнение таково: эффективность приблизительно одинакова (естественно, если ТВ усы настроены правильно, т.е ~95см.)

С другой стороны, хотелось бы услышать, какие недостатки, неудобства применения и т.д. присущи тем антеннам, которыми приходится пользоваться, когда соб выбежал за зону приёма штатной антенны.

И, втретьих, вместе, коллективным, так сказать, разумом - сформулировать концепцию опциональной SuperLongRange антенны, которая по своим комплексным параметрам превзошла бы универсальную антенну охотника, называющуюся "закинь навигатор на дерево". smile
С меня - воплощение проекта в металл.

stv-ural
Были жалобы на то, что кабель (RG58) дубеет на холоде.
Проверил сегодня кабель пяти разных производителей.
Сильнее всех задубел самый дорогой "Радиолаб" 😊.
Самый мягкий - ЧувашКабель.
stv-ural
Веду упорную борьбу с ортодоксами на "Охоте с Лайкой" - http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4223.html/?page=16
пока вроде жив.
😊
stv-ural
Сегодня один охотник, пользователь моей Барк "Лось-М400" - задал вопрос: что будет с антенной на морозе? Бум однако из полипропилена .......

Интернет, в большинстве своём, говорит, что полипропиленовые трубы на морозе лопаются как стекло. Их даже перевозить нельзя, типо поколются.
Интернет-интернетом(как и забор-забором), а я решил проверить в морозилке.
Короче, при -15 труба остаётся пластичной! Уверен, до -20 можно пользоваться смело.
SOKOLIK-77
Меня тоже беспокоит вопрос о пластичности кабеля, но при минус двадцать собак в лес не беру, разве только при крайней необходимости.
stv-ural
Думаю ЭТА зима покажет. Про плохое обычно в три раза чаще пишут. так что должна появиться информация.
SOKOLIK-77
Прикольно! Я сегодня опять на осинке свой навигатор поднимал. Увлекательное занятие)))
stv-ural
Суперантенна с названием "Закинь навигатор на берёзку" - наше всё! 😊
stv-ural
Продолжается работа над антенной крепящейся на рюкзак (Bark-B1). Электрически это будет копия вышепредставленного складного телескопа, которую можно постоянно использовать не боясь поломки. Элементы будут не телескопические, а гибкие (тросик в полиэтиленовой оболочке). Длина кабеля 130 см. Через неделю будет доступна к заказу.
.
И, почему-то, не обсуждается моя антенна для самой большой зоны приёма (25км для неё НЕ предел!) - Bark "Лось-А480" ? Всего за 2,5т.р. иметь в машине, на всякий нештатный случай, такую "палку-выручалку" имхо должен каждый охотник. Собака дороже стОит, да и ошейник - пока не дёшев.

Aleksei-1971
И, почему-то, не обсуждается моя антенна для самой большой зоны приёма (25км для неё НЕ предел!)
Давайте обсуждать.Это штырь, 1 98 м,? или около целая волна? Кто радио увлекался сам смастерит. Но я в 25 км не верю. Если саму Астру поднять на удочке телескопической на 5-6 м. Хуже будет?
stv-ural
Где на фото штырь? Хотя ...... ладна! пусть будет штырь. Хотя на фото явно целых три штыря. 😊 Yagi называется.
Aleksei-1971
ладна! пусть будет штырь. Хотя на фото явно целых три штыря. Yagi называется.
Ну хрен сним пусть Яги, это металлическое разборное удилище равное длине волны с рукояткой и четвертьволновой длинны кабелем(или вдоль рукояти может и пол волны или 7/8? В принципе цена адекватная можно брать смело.Я не радиолюбитель.
Николай Адаров
Чтобы поднять Астру на 5-6 метров, надо обладать орлиным зрением.
Сегодня был в лесу с собаками. На штатную удлинённую антенну связь пропала на 2,5 километрах. Подключил барс58 -собаки 3,7 км. Я находился в одном овраге, собаки в следующем. Вполне устраивает дальность связи,тем более, что раньше я проверил антенну на более дальнее расстояние, около 7 км.
Одну собаку пришлось забирать на машине,снова антенна лежала на заднем сиденье и дальность связи была 3,7 км из оврага.
Антенна вполне себя оправдала.
stv-ural
Николай, спасибо за отзыв. С меня - дисконт на следущие заказы.
Спасибо ВСЕМ, кто РИСКНУЛ заказать у меня антенны. 😊

Сделал сегодня несколько копий оригинальной антенны DC40.

Провод вместо 0,5 (в оригинале) поставил 0,8 и длину чуть увеличил. Думаю должно получше оригинала работать, тем более, что верхний конец достаточно лёгкий и упругий и, при правильном креплении, будет стоять практически вертикально. По внешнему виду пока сильно проигрывает оригиналу, но тут дело времени. ......... и вкуса. Ух ты!

stv-ural
Забыл совсем проинформировать про новую позицию - антенны DC50/T5/.

По отзывам, из двух антенн (47 и 57см), которые идут в комплекте с DC50 и T5 - короткая работает похуже. Поэтому .....

.... сделал третьего дня несколько копий оригинальной антенны DC50.
Антенны получились более лёгкие и стоЯт более вертикально (что ужЕ увеличивает дальность). Остаётся набрать статистики. Подождём отзывов.

Aleksei-1971
Чтобы поднять Астру на 5-6 метров, надо обладать орлиным зрением.
Чтобы поднять нужна удочка, когда ловится сигнал издаётся звук, опускешь и видишь где собака -едешь(идёшь) туда.
Сделал сегодня несколько копий оригинальной антенны DC40.
Похоже на ДС 30, Накрутил в позапрошлом году кучу такой херни, все работали примерно одинаково. Обыкновенный тросик работает также.
Пирехант(питерастро) почитайте.
stv-ural
Aleksei-1971
Накрутил в позапрошлом году кучу такой херни, все работали примерно одинаково. Обыкновенный тросик работает также.
Пирехант(питерастро) почитайте.
Для DC40 из тросика cделал (пару недель назад) четыре (55, 60, 65 и 70см) экземпляра. И уже отправил на тест (в Казань). Подождём отзывов. Самому интересно.
Не знаю, что такое "Пирехант(питерастро)". Если имеется в виду astro-piter.ru, то как раз его админ и раскритиковал антенны из троса, сказал, что GPS приёмник может помереть.
А то, что херни много разной можно накрутить, я знаю. Но у меня нет в этом необходимости. 😊
Aleksei-1971
имеется в виду astro-piter.ru, то как раз его админ и раскритиковал антенны из троса, сказал, что GPS приёмник может помереть
Антенны из тросика работают отлично. GPS передатчик полетит (помрёт) если включить без антенны. Мне к стати один умелец менял передатчик, до сих пор работает, а питерцы с этим не связываются. Удачи Вам.
stv-ural
Спасибо. Удача - она всем нужна. 😊
А "до сих пор работает" - это про какой ошейник и с какой антенкой ???
Николай Адаров
Чтобы поднять нужна удочка, когда ловится сигнал издаётся звук, опускешь и видишь где собака -едешь(идёшь) туда.
Чем удочку носить, ношу Барс58, причём, вижу собак постоянно.
Один раз пропал сигнал на 6,7 км,направил антенну противовесом в сторону собак и сигнал появился.Оригинальные антенны стоят на порядок выше, а результат?
stv-ural
Николай Адаров
направил антенну противовесом в сторону собак и сигнал появился.
Да, забыл (склеротик старый) сказать, что со стороны противовеса приём на ~ 10% лучше. Так что, когда (с Барк-А58 на рюкзаке) начинает сигнал пропадать, можно попробовать повернуться к собаке спиной 😊.
Николай Адаров
Да, антенну ношу направленной вниз, как на фото пост 27. Вверх направлял один раз, когда собаки ушли через два оврага.
stv-ural
Николай, когда наберёшь достаточно статистики, выложи пожалуйста, сколько (в среднем) Барк-А58 берёт в опущеном и поднятом положении. Ну и рекордные дальности, тоже интересны.
Николай Адаров
Хорошо, сделаю.
Aleksei-1971
.. с некоторым отступлением от оригинала по длине, т.е. 50, 55, 60, и 65см.
Антенны получились более лёгкие и стоЯт более вертикально. Остаётся набрать статистики, какой длины антенна работает лучше и уменьшить диапазон длин. Подождём отзывов.
На сколько мне известно вес и шерстяной покров собаки влияют на дальность передачи. Меняя ID(частоту передачи) на ошейнике можно добиться максимального результата для конкретной собаки, на другой собаке эта же антенна поведёт немного по другому.
Прочитал по внимательнее про Ваши изделия задумался о приобретении Барс 3М. Поясните почему вы не делаете длину кабеля равную(кратную) длине волны как это многие советуют?
Вот мой древний 220, и дс 30
stv-ural
Aleksei-1971
...Поясните почему вы не делаете длину кабеля равную(кратную) длине волны как это многие советуют?
Хороший вопрос!
Настроенный в полволны кабель - давно уже мной используется в тех случаях, когда требуется максимальная эффективность. Все антенны серии Барк - комплектую настроенным кабелем.
Просто - нет смысла афишировать все тонкости. Боюсь конкуренты начнут копировать 😊
stv-ural
Aleksei-1971
На сколько мне известно вес и шерстяной покров собаки влияют на дальность передачи. Меняя ID(частоту передачи) на ошейнике можно добиться максимального результата для конкретной собаки, ......
Вот мой древний 220, и дс 30
Меняя ID ошейника, можно изменить эффективность только у тех систем, у которых рабочий диапазон относительно широкий, как например у Американской версии:
151,82Mhz (ID code: 0-9)
151,88Mhz (ID code: 10-19)
151,94Mhz (ID code: 20-29)
154,57Mhz (ID code: 30-39)
154,60Mhz (ID code: 40-49).

Русская версия имеет две частоты: 152.225 МГц и 152.550 МГц и на такой небольшой разнице - бесполезно играться с ID. Рабочая полоса антенны находящейся рядом с телом собаки расширяется, и разницу - не заметить. Думаю разница в дальности при смене канала в основном зависит от количества помех на конкретном канале, в конкретном месте, в конкретное время. И для разных районов лучший ID скорее всего будет разный. И от густоты шерсти это зависит очень мало.

stv-ural
Вот если попробовать паралельно тросу в антенну для DC50 медный провод впихать, а антенну сделать более ровную, чтобы стояла вертикально, тогда ИМХО результат можно будет ощутить.
Ок. Надо попробовать.
Aleksei-1971
Просто - нет смысла афишировать все тонкости
Понял.
можно изменить эффективность только у тех систем, у которых рабочий диапазон относительно широкий, как например у Американской версии:
У меня Америка
а антенну сделать более ровную, чтобы стояла вертикально
У меня гочие, бывает по камышам и завалам полдня гоняют, вертикально не вариант в моём случае. Барс М3 пожалуй закажу, немного поизучаю.
stv-ural
Aleksei-1971
У меня гочие, бывает по камышам и завалам полдня гоняют, вертикально не вариант в моём случае. Барк-3 пожалуй закажу, немного поизучаю.
Когда антенна дугой, половина сигнала излучается в другой поляризации.
Если антенна будет прямолинейной, даже не обязательно вертикальной, тогда весь сигнал будет в одной поляризации и с ЛЮБОЙ антенной на навигаторе дальность будет заметно больше.

Про Барк-3 (Лось-А430) могу сказать только то, что транспортная длина (85 см) великовата для рюкзака. Советую подождать Барк-3М (Лось-М400) (62 см.)

Кстати, скриншот сделан на Барк-3(Лось-А430). При ВОТ ТАКОМ рельефе местности.


Николай Адаров
В пятницу охотились на новом месте, рельеф ровный, лес густой.
Заметил, что у друга астра 320 принимает сигнал значительно лучше, правда у него ошейник т5, а у меня dc50. Он моих собак видит, а я нет.расстояние 5,4 км на штатную антенну! Мои собаки ближе, 2,2 км, но мой навик показывает только одну. После семи км сигнал у друга пропал. Вернулись к моей машине за Барсом, пока я доставал её на его навигаторе появилась информация, что до его собаки 9 км. Сигнал пропал. Подключил барс58, пока поправил противовес появился сигнал, 11 км с небольшим, дальше собака не пошла, бросила кабана . мощность сигнала была почти полная.
Николай Адаров
И про антенну на ошейнике, тоже заметил, что изогнутая антенна работает хуже. У друга на ошейнике она как раз прямая. Я сколько ни пытался выпрямить на своих ошейниках - не получилось.
С ID надо поэкспериментировать, у меня американский навигатор, может, что и получится.
stv-ural
Николай, если будешь через себя кому-либо заказывать что-то из серии "Барк" - вышлю тебе на тест (считай - подарок) новую антенну на DC50, у которой тросик с омеднением. У меня они прямолинейные уже начали получаться, так что будет очень интересно пощупать результат.
stv-ural
Николай Адаров
... 11 км с небольшим, дальше собака не пошла, бросила кабана . мощность сигнала была почти полная.
У меня на эту антенну предельная полученная дальность (естественно - неустойчиво, с пропаданием) = 16км.
Кто больше ???
😊

p.s. А больше - точно будет, вопрос только времени. Потому что я получил этот результат в 10 метрах от шоссе. А помехи от электрооборудования (и не только от зажигания ДВС) - сильно портят чувствительность приёмника в навике.
КСТАТИ !!! АХТУНГ !!!
Когда вернулись к автомобилю за более мощной антенной, по этой-же причине - не запускайте двигатель, пока не запеленговали собак!


Aleksei-1971
Если антенна будет прямолинейной, даже не обязательно вертикальной, тогда весь сигнал будет в одной поляризации и с ЛЮБОЙ антенной на навигаторе дальность будет заметно больше
Понял, только плохо представляю как будет выглядеть антенна на собаке, особенно гоняющую по камышам. Как они у Вас прямолинейные выглядят.
Про Барс-3М плохо могу сказать только то, что транспортная длина (85) великовата для рюкзака. Советую подождать Барс-3S.
Мне для перевозке в машине не критично.

Заметил, что у друга астра 320 принимает сигнал значительно лучше, правда у него ошейник т5, а у меня dc50. Он моих собак видит, а я нет.расстояние 5,4 км на штатную антенну!
Это вообще чудо, у меня пара километров и усё.
Николай Адаров
[B]Это вообще чудо, у меня пара километров и усё.
[/B,
У меня тоже так, иногда и ближе нет связи.НО, я убедился, что может быть и 9 км. Правда, у него была не постоянная связь, а показал трэк и расстояние до собаки , а потом знак вопроса. Я со своим залазил на УАЗ,крутил-вертел- бесполезно.
Николай Адаров
Андрей,охота скоро заканчивается, надо сейчас тестировать.
stv-ural
Aleksei-1971
Понял, только плохо представляю как будет выглядеть антенна на собаке, особенно гоняющую по камышам. Как они у Вас прямолинейные выглядят.
Линейная антенна, даже если качается (когда соб бежит) - имеет больше кпд. Потому что на приёме антенна линейная. И, потом, соб не постоянно бежит. Кроме того, у линейной антенны кончик априори дальше от земли, что лучше для дальности.
stv-ural
Николай, смогу выслать не раньше пятницы. Напиши в Л.С. какую транспортную компанию удобнее.
stv-ural
Вот так выглядят мои антенны для DC50/T5. А могу ещё прямее сделать.


stv-ural
По антенне Барк-14 информация такая:
Это конструктивная копия фирменной Гарминовской автомобильной антенны на магните. По дальности они добавляют немного - 10-30%. Но если честно, то сам не проверял, а теоретически должно быть + 20-50%. Основная их функция - отслеживание соба из машины, без необходимости высовывать гармин в окно.
Высота антенны около 47см., Предполагаемая дальность 3-6км зависит от ландшафта. Там цена стоит 1250, но если внутри страницы выбрать вариант б/у - будет намного дешевле. (вариант б/у - это просто неаккуратно хранились где-то. В эксплуатации не были.) ВСЕ антенны проходят настройку индивидуально !!!
Поэтому за качество работы я не сомневаюсь!
Николай Адаров
До пятницы есть время, подумаем. Окончательную цену самого дешового варианта напишите.
stv-ural
790р. б/у. Там где-то резинка надорвана, где-то кабель пошоркан, где-то царапки, но электрические параметры 100%.
В наличии таких немного, поэтому кому стандартные дорого - успевайте.
Николай Адаров
Подумал, беру.
Николай Адаров
Андрей, у меня американец,с Барс58 какой ID эффективней? Есть такая информация?
stv-ural
Я настраиваю Барс-58 на 153МГц. Ширина полосы по уровню ксв<2 = 5МГц.
With the US version of the Garmin Astro, there are five (5) MURS radio frequencies to work with:
151,82Mhz (ID code: 0-9)
151,88Mhz (ID code: 10-19)
151,94Mhz (ID code: 20-29)
154,57Mhz (ID code: 30-39)
154,60Mhz (ID code: 40-49)
Попробуй, но думаю будет незаметно, потому что даже когда антенна вверху,
человек находится в ближнем поле и расстраивает антенну.
Вот если бы на машине стояла, тогда можно пошаманить.
Николай Адаров
Чёт не совсем понял, судя по таблице, вообще 153 МГц нет
stv-ural
153 - средняя частота, на которой эффективность антенны максимальна. По мере удаления от неё вверх или вниз, эффективность падает. Но в пределах 5 МГц (+-2,5) остаётся хорошей.
Aleksei-1971
153 - средняя частота, на которой эффективность антенны максимальна.
Добрый день. На 152 или 154 сместить можно, или чётко допустим 151,94 154,60? Эффект будет в прибавлении дальности на конкретном ИД или нет.
stv-ural
Кажется я уже писАл, что только при стационарном размещении можно сделать тюнинг по частоте, чтобы добавить 2-3% дальности. Т.е. на машине можно подстроить (с точностью +-0,2МГц). Да и то надо иметь в виду, что настройка действительна только для этого транспортного средства и только конкретного места установки.
Рабочая полоса антенны около 5 МГц и на краях диапазона эффективность падает немного, всего те-же самые 2-3%. Гораздо бОльшие потери и смещение резонанса вносит нахождение посторонних предметов в ближнем поле антенны, т.е. в радиусе ~1 метра (человек, дерево и т.д.).
Самый большое ухудшение дальности приёма автомобильной антенны даёт другая антенна, стоящая на этой-же крыше !!!
Поэтому, при сравнительном тестировании разных автомобильных антенн - на крыше, при замере сигнала, должна быть только одна антенна !!!
Aleksei-1971
Спасибо за ликбез
stv-ural
Пришёл заказанный на Али телескоп 144/430.
Посмотрел его на анализаторе .........
.....Рабочие полосы (по уровню ксв ;2) - 160-170 и 425-445 МГц.
НО, что интересно, добавление противовеса - делает чудо! Антенна начинает работать великолепно - 152-154. !!!
макс1982
Андрей, подскажите почему антенны для ошейника разной длинны? Их нужно подбирать или есть готовое решение? На сайте нашел только информацию, что они разной длинны подбираются в зависимости от нескольких факторов( своими словами). А как узнать какой длинны нужна антенна мне, нет ли случайно фото, как она будет выглядеть на ошейнике?
И вопрос не в тему, а можете сделать хорошую не длинную антенну для двухдиапазонной рации?
stv-ural
макс1982
Андрей, подскажите почему антенны для ошейника разной длинны? Их нужно подбирать или есть готовое решение? На сайте нашел только информацию, что они разной длинны подбираются в зависимости от нескольких факторов( своими словами). А как узнать какой длинны нужна антенна мне, нет ли случайно фото, как она будет выглядеть на ошейнике?
И вопрос не в тему, а можете сделать хорошую не длинную антенну для двухдиапазонной рации?
Спасибо за хороший вопрос.
Оптимальная антенна - полуволновой диполь. Полноразмерный 1/2 WL dipol для частоты Гармина = 93см. Т.е. если на холку собаки поставить ТВ антенну с длиной усиков по 46см. (пусть даже в горизонтальной поляризации), то дальность работы будет в два раза больше, чем при существующих антеннах. Можно укоротить до 60см(2х30). Эффективность будет чуть меньше, но всё-же много выше, чем у существующих.
Вот такую антенну - можно выпускать точно настроенную. Причём даже под конкретную географическую версию.
Проблема штатных антенн на ошейнике состоит в том, что одна половинка диполя (верхняя, которую все называют антенной) при всей её кривизне (в прямом смысле) ещё как-то работает, а вот в качестве второй половинки диполя используется корпус датчика, что недостаточно для эффективной работы, да ещё и находящийся вблизи тела собаки. При такой конфигурации антенны - тело собаки поглощает около 40% мощности сигнала. Вот кстати ответ, почему ошейник без соба ловится дальше. Из-за вышеописаного - рабочая полоса антенны ошейника зависит от размеров собаки, густоты шерсти, степени затяжки ошейника, степени кривизны (в прямом смысле) верхней части.

В датчике DC40 сам Гармин сделал попытку поднять эффективность антенны, сделав торчащую часть полуволновым излучателем. Т.е. у DC40 (в отличие от DC50) сам датчик НЕ является частью антенны. Эффективность такого решения хоть и заметна, но ослаблена тем, что нижний конец диполя всё-равно находился в непосредственной близости к телу соба (со всеми вытекающими), да и сам диполь был сильно укорочен (до 35см). Но главная причина почему Гармин отказался от этого типа - механическая прочность варианта оказалась недостаточна.
Антенны, представленные у меня на сайте для DC40 - представляют из себя электрическую копию оригинала (т.е. передатчик их "чует" как оригинал). Они выполнены более толстым проводом, чем оригинал и настроены, что позволяет надеяться на лучшую дальность. Думаю отзывы появятся скоро. А то, что они разной длины - позволяет выбрать. Каждому - своё. Разница в дальности в пользу более длинной небольшая, думаю процентов до 10. За счет лучшей конструкции и лучших материалов я надеюсь и срок службы будет заметно больше, чем у оригинала.

Большая просьба ко всем пользователям: присылайте пожалуйста фото, как используете антенны (на собаке, на рюкзаке, на транспорте). И мне и всем будет интересно.

Про антенну для двух-диапазонной рации -
какого типа антенна интересует? Разборные направленные, наподобие Барк-3, я уже три года произвожу. Они есть у меня (v3u4, v5u7 например).

макс1982
Спасибо за ответ.
Рация у меня носимая (для охоты) соответственно и антенна нужна компактная и эффективная.
Николай Адаров
Приветствую!
Сегодня охотились в густом смешанном лесу. Деревья все во льду, да ещё снега навалило на них. На штатную антенну DC50 принимал сигнал до 1,1 км. На Барс58 показал 2,1 км. Аккум сел и сигнал с ошейника приходил через 2 минуты. Ни когда не думал, что снег так может сажать радиосигнал. радиостанции работали тоже намного ближе. Завтра займусь ТО ошейников, почищу контакты антенны.
stv-ural
Компактная и эффективная - два конфликтующих параметра 😊 .
макс1982
Я понимаю, но хочется чуда😀. Сейчас стоит антенна 40см, но ощущение что она нормально работает только в одном диапазоне. Думал поставить телескопическую, тем более на каждом колене есть маркировка диапазона, но продавец рации отговорил, сказал что сгорит. У вас смотрю тоже есть телескоп на носимые рации, вот и подумал, но он меньше моей антенны. Ладно, планирую после праздников купить антенны На DC 40
Matilda TMS
Добрый день всем. Проданы несколько антенн Bark-H1 и Bark-X1 - ждем отзывы. С Ув. Александр Питер.
KGS
Отмечусь
Matilda TMS
Сравнение антенн по длинам с оригинальными.





Николай Адаров
Барс58 чуть длиннее телескопа? По прочности оригинальная явно проиграет, а по удобству не могу сказать,нет у меня её. На днях приедет удлиненная для ошейника, протестирую- отпишусь.Вчера обработал места крепления антенн на ошейниках наждачной и спиртом(были следы окисления). Сегодня на охоте улучшения в дальность связи не заметил.
Андрей1959
Т.е. у DC40 (в отличие от DC50) сам датчик НЕ является частью антенн Хотелось бы понять с чего это следует. При установке на ДС 40 антенны с ДС 50 (58 см) дальность приёма значительно возрастает.
stv-ural
Андрей1959
Т.е. у DC40 (в отличие от DC50) сам датчик НЕ является частью антенн Хотелось бы понять с чего это следует. При установке на ДС 40 антенны с ДС 50 (58 см) дальность приёма значительно возрастает.

Датчик ДС40 имеет антенну вида "полволны, питаемые с конца" и поэтому практически НЕ участвует в излучении ЭМВ.

Сообщи пожалуйста среднюю дальность работы системы. И, желательно сравнить с другим (любым) ошейником.
Возможно антенна от DC50 работает лучше, чем сломаная антенна от ДС40? 😊

Я отправлял кому-то для ДС40 три антенны от DC50 (50, 54 и 58см) и человек протестил их все. Лучше всех (ему показалось) работает родная, а из ДС50 - самая короткая. Хотя это пока единственный результат (и для меня - нелогичный) и очень интересно будет разобраться с твоим случаем. В принципе, если в ДС40 убрать с выхода согласующую цепь, то антенны от ДС50 будут работать корректно. Но более правильно просто попробовать одну из моих антенн (Bark-DC40M). После сообщения о результате теста - верну половину стоимости.


Андрей1959
Наверное это не та площадка,где нужно обсуждать,но всё же. ДС 40, в моём понятии, самый неудачный ошейник. Датчик GPS в общем блоке. Соответственно достаточно часто теряет сигнал. Антенна возможно и хороша теоретически, но крайне не надёжна. Я достаточно скоро сменил их(ДС40) на ДС 30. Самый надёжный ошейник. Антенна как ДС 40, но короче на несколько см. Дальность уверенного приёма пары : астра с длинной антенной (около 30 см) и ДС40 в районе 1200 - 1500м. С Антенной от ДС 50 (58см)около 2000м. Данные из моего опыта и в моей местности.
stv-ural
Эта тема - как раз касается антенн.
Про опыт замены на ДС50-58 - Весьма Интересно.
А вот потери GPS начались случайно не вместе с заменой антенны?
макс1982
Наверное это не та площадка,где нужно обсуждать,но всё же. ДС 40, в моём понятии, самый неудачный ошейник. Датчик GPS в общем блоке. Соответственно достаточно часто теряет сигнал. Антенна возможно и хороша теретически, но крайне не надёжна. Я достаточно скоро сменил их(ДС40) на ДС 30. Самый надёжный ошейник. Антенна как ДС 40, но короче на несколько см. Дальность уверенного приёма пары : астра с длинной антенной (около 30 см) и ДС40 в районе 1200 - 1500м. С Антенной от ДС 50 (58см)около 2000м. Данные из моего опыта и в моей местности.
У меня эти ошейники с момента выхода. Ничего никогда не теряется. За 7 лет сменил только ремешки и аккумуляторы. Поначалу ломались антенны, но после доработки года три уже не менял, да и сломанные легко восстановить. На сигнал жпс влияют левые антенны. Заказывали года четыре назад из штатов, из 7 более менее работала одна, остальные создавали помехи для жпс и он не работал. Сейчас и 50 и 40 есть, что между ними большая разница по дальности, я не скажу.
stv-ural
макс1982
..... Поначалу ломались антенны, но после доработки года три уже не менял, да и сломанные легко восстановить. На сигнал жпс влияют левые антенны. ..... из штатов, из 7 более менее работала одна, остальные создавали помехи для жпс и он не работал. ....
Вот ценная информация. Максим, а про доработку можно подробнее?
макс1982
Суть ее в том, чтобы зафиксировать прямую часть антенны, которая выходит из датчика. Я, сделал полоску из тефлона, немного длиннее корпуса DC40, тем самым получается, что кончик этой полоски как бы поджимает антенну и не дает ей постоянно гнуться ( именно по этой причине происходит поломка, т.к. внутри оплетки сначала идет прямая проволока, затем через пайку идет спираль). Фото сделаю позже, т.к. работаю. Ремонтопригодность родных антенн на 40 ошейнике тоже хорошая, главное чтобы внутренний стержень не рассыпался. Дело в том, как я уже писал, антенна состоит из двух частей, прямая и спиральная, причем между собой они соединены пайкой (круглое утолщение), если аккуратно подрезать оплетку, то мы доберемся до внутренностей. Далее соединяем место поломки небольшим медным проводком. После ремонта антенна работает намного дольше, чем до него, благодаря тому, что вместе излома она приобретет гибкость за счет медного проводка. Я все это описывал на АСТРОПИТЕРЕ, и не смотря на заверение Игоря, все работает. А у моего друга, отремонтированная антенна держится уже 5 лет.
stv-ural
макс1982
... Я все это описывал на АСТРОПИТЕРЕ, и не смотря на заверение Игоря, все работает. А у моего друга, отремонтированная антенна держится уже 5 лет.
Так и должно работать. Разница до 5мм (которая может получиться при ремонте) влияет примерно так-же, как разная степень затяжки ошейника.
Ну и надо понимать, у кого какие цели. Тот, кому выгодно продать новое, конечно не будет (даже если знает 😊 ) приветствовать другие пути решения проблемы.
Николай Адаров
Сегодня попробовал Вашу антенну на DC50, сигнал пропал на расстоянии около километра, второй работал до двух км, пришлось подключать Барс14,с ID экспериментировать не было времени,да и не даст это прирост дальности связи в два раза. Не гнётся как оригинальная.
stv-ural
Можно фото ошейника с этой антенной на собаке?
И по Барс-14 информацию - если получилось сравнить с чем-либо.
Ну и для чистоты эксперимента:
1. ошейники идентичны?
2. после установки старой антенны на место, связь снова вернулась в норму (увеличилась в 2 раза)?
Николай Адаров
Я уже установил родной. С этими перестановками потерял удлиненную антенну от навигатора, пользуюсь короткой. Дальность с обоих ошейников сейчас одинаковая. По Барс 14 дальность максимальную пока не проверял.
С тестируемой антенной на дальности 100 метров пропадало одно деление качества связи. На 800 метров оставалось одно деление, около километра связь пропала.
Антенна была почти вертикально вверх, только качалась сильно. И ещё она короче родной.
stv-ural
Всё понятно. Эта худшая дальность из-за длины. Надо делать 58см.!
Но чтобы точно понять в чём проблема - мне нужно немножко информации:
1. фото
2. на сколько антенна короче родной
Ну и (до кучи, раз уж говорим про) насколько она хорошо встаёт в посадочное место.
Николай Адаров
Вот фото,встаёт на место как родная.



stv-ural
Вижу, короче на 25мм.
Очень жаль, что не получилось сделать фото (которое я просил) антенны на собаке. А эти фотки не нужны, просто сказал бы разницу и как тебе кажется - удачно или нет подобран диаметр посадочного отрезка антенны.
Странно, что разница в дальности такая большая. Такая разница длин если и влияет в данном случае, то буквально 10% дальности.
Надо:
1. подумать. 😊
2. подождать ещё отзывов.
Николай Адаров
Подождём, фото на собаке сделаю. Барс 14 ещё не пробовал.
Николай Адаров
Вот фото




Рыжий для сравнения с оригиналом.
pacifa
Добрый день. Барк 58 с креплением на рюкзак пожалуй возьму.
Николай Адаров
Добрый день. Барк 58 с креплением на рюкзак пожалуй возьму
Мне она понравилась, научитесь пользоваться противовесом и будет супер.
макс1982
Николай, у меня на DC 50 антенна как бы огибает ошейник, связь нормальная, по крайней мере 2 км ловит везде. Хоть и все советуют ее выпрямлять.
Николай Адаров
У меня так же. Прямо стоит антенна от Андрея, правда, качается сильней. Тесты продолжаются. Мне на днях рассказывали, что на штатные удлиненные антенны видел собак на 12 километров.
Спорить не стал,но за четыре года использования видел только 11 км и то на поле и кратковременно. Потом подключил Барс58 и наблюдал онлайн. А в оврагах она просто незаменима.
stv-ural
Тут может быть фокус под названием "грунт-эффект". Это когда отражённая от земли часть энергии складывается с основным излучением. Так как это касается преимущественно волны с горизонтальной поляризацией, то надо попробовать принять сигнал ошейника со штатной антенной на навигатор с разными углами наклона вплоть до горизонтального и посмотреть как это влияет на уровень шкалы приёма.
Николай Адаров
то надо попробовать принять сигнал ошейника со штатной антенной на навигатор с разными углами наклона вплоть до горизонтального и посмотреть как это влияет на уровень шкалы приёма.
Это на навигаторе?
stv-ural
ну да
pacifa
Антенна приехала. Буду тестить ))
stv-ural
pacifa
Антенна приехала. Буду тестить ))
Какую антенну взял? Барк-58?
WWK-79
А что за тема с противовесами? Объясните пожалуйста!
stv-ural
Противовесом комплектуется крепление УКА-Р при заказе его под антенну Барк-58.
Эта антенна по конструкции 5/8. Для полного счастья (хорошего согласования) ей немного не хватает длины.
Противовес компенсирует эту нехватку (КСВ: без него <1.6, с ним <1.2) .
Можете этот элемент (эту проволочку) :
1. называть как хочется (только землёй не ругайте и с землёй не соединяйте)
2. не использовать, хуже почти не будет (5-10% сложно заметить, если рядом нет эталона)

При установке на транспортное средство, кузов ТС работает как противовес и этот элемент не нужен.

Скоро будет новая антенна Барк-12. Ей противовес не нужен.
Кстати, новая Барк-48 - уже имеет конструктив 1/2WL и ей не нужен противовес.

WWK-79
Благодарю вас. Сегодня завтра придёт Астра. Так что скоро вам заказывать буду доп антенну.
stv-ural
По антенне Барк-Х2-100 (см. фото) можно уже сказать:
испытания закончены, конструктив отработан, модификаций пока не планируется.
Усреднённые результаты таковы: работает чуть дальше штатной удлинённой.
При этом в два раза короче (длина 18см) и в два раза дешевле.
На сегодняшний день рекорд (зависит от ландшафта!) около 10км.
WWK-79
Сколько стоит такая?
stv-ural
WWK-79
Сколько стоит такая?
1500р.
http://stv-ural.ru/bark-x2-180/
stv-ural
Обновлена линейка разборных направленных антенн максимальной (на сегодняшний день) дальности приёма. Теперь в линейке три модели:
1. Барк-3А(Bark-3A) 15-25км - базовая модель. 2200р.
2. Барк-3М(Bark-3M) 12-21км - облегченный вариант. 3200р.
3. Барк-3Т(Bark-3T) 15-25км - телескопический бум. 4600р.
Барк-3М(Bark-3M)- помещается в рюкзак. Также она легче и заметно меньше в развернутом состоянии, что немного облегчает использование в движении. Габариты 55хх4х4 /55х85х4. Её диаграмма главного лепестка приёма менее вытянута (более круглая) - этим объясняется меньшая максимальная дальность.

фото Барк-3А(Bark-3A):

АЛТЫН 16
Интересует антенна Барк х1 .Есть в наличии,хочу поставить на астру 320?Реквизиты в личку.
АЛТЫН 16
Что то тишина? Не пойму хозяин вроде заходил.
stv-ural
Почему-то не приходят оповещения на почту о новых сообщениях в теме.
Поэтому могу задерживаться с ответом.
Все антенны доступны к заказу на моём сайте: http://stv-ural.ru/barks .
Выбираете, заполняете почтовые реквизиты, получаете счет, оплачиваете, ждёте посылку.
Всё достаточно просто.
Да, наложенного платежа нет, только предоплата.
stv-ural
Вариант Барк-3М - имеет чуть меньшую (на 5-7%) дальность, зато помещается в рюкзак. Габариты этой антенны в транспортном виде 55х4х4 см. Вес - 260г. Для уменьшения ошибок неправильной сборки - элементы маркированы кембриком разных цветов.

Напомню, антенны Барк-3 НЕ предназначены для использования в движении, ввиду своих относительно больших габаритов. Они используются когда собака ушла за 12-16 км. В сравнении с фирменным Гарминовским телескопом (это который с деревянной ручкой), БАРК-3 обеспечивает двух-кратную (как минимум) дальность.

Для получения максимальной дальности следует выйти на открытое высокое место. Иногда для этого есть смысл даже вернуться назад , если Вы помните, что проходили высокие точки.




Poltan-off
Апну хорошую тему!
Kolyan 67
Здравствуйте. Интересует антенна Барк-Х1, можно приобрести?
Kolyan 67
Зашел к Вам на сайт, насмотрел новинку Bark-X2(E/U) - гибкая антенна для Гармин Астро/Альфа! Интересует на 50% увеличиное действие? На какое расстояние эффективная антенна?
malex141
Подниму, земляка!
stv-ural
По новой Х2 смотрите дату поставки! Преждевременный вопрос.

Прекратите спрашивать про абсолютную дальность. Это не корректно!
Я уже устал объяснять, что расстояния на 75% зависят от ландшафта и только на 25% от антенны.
Есть точка отсчёта - расстояние на котором в вашей местности работает Ваша штатная антенна - вот от этого расстояния и даётся увеличение. А в километрах эти расстояния у каждого - свои!

stv-ural
Антенны можно приобрести - положив их в "Корзину" и оформив заказ
(ищите на странице зелёные кнопки).
Хант_2016
Написал в рм
stv-ural
Информация по новинке Bark-X2:
до окончательного формирования её как изделия, она будет доступна в тестовом варианте. Be
Заказ тестового варианта Bark-X2 делается так - кладём в корзину Bark-X1 и в примечании пишем, что нужна Х2 (тестовая скидка -20% на один любой следующий заказ).

! Из-за того, что технология ещё до конца не отработана, ТЕСТОВЫЕ экземпляры могут иметь чуть менее привлекательный вид - возможно присутствие небольших царапин и потёртостей. Электрические параметры у всех антенн - соответствуют паспортным.

stv-ural
Представляю новe. разработкe, которая являясь функциональным аналогом антенны БАРК-58 (с креплением на рюкзак) возможно будут кому-то удобнее в экплуатации.

БАРК-48 - антенна для рюкзака, хотя ....... Близкая по конструкции к БАРК-58, только чуть короче (90см) и разбирается пополам и в комплекте джампер - 0,6м для подключения к навигатору. Вес 150гр. Её с успехом можно использовать и на любом транспортном средстве.
Дальность - до 5-9 км. Можно пользоваться как Гарминовским телескопом, просто держа в руке.
Подробная информация - на сайте производителя:
bark-48

stv-ural
Эпохальное событие.......
Революция, о необходимости которой так много говорили большевики - СОВЕРШИЛАСЬ !!!
Исключительно для апологетов Гарминовского телескопа (в оригинале - Garmin Portable Folding Long-Range Antenna) - закончена разработка отечественной версии этой модели. К открытию сезона, надеюсь, она уже появится живьём и будет доступна к заказу. Называться будет БАРК-Т1.
А пока, вкратце, об отличиях моей БАРК-Т-Каб от Гарминовского телескопа:
1. Ручка будет одновременно контейнером, для защиты от поломки! Так же как в оригинале будет разъём BNC(f) на кабеле (RG58 ~ 1м. мягкий !!!). А тем у кого телескоп сломался, а ручка осталась - особенно, потому, что можно купить отдельно телескоп.
2. Как и все мои антенны, за счёт правильной настройки, эта работает как минимум на ~ 30% дальше, в сравнении с фирменным телескопом. По цене пока нет точных данных, но думаю примерно 1/3 от Гарминовской.
lunass
Приобрёл антенну Барк x2u. Обещал написать отзыв после полевых испытаний. Так вот - хожу только с ней.( у меня альфа 50). Приём уверенный, правда, собака дальше 5 км от меня не уходила( 1,5 года суке). В том районе и сопки пониже,поэтому связь ни разу не потерялась.Недавно были на охоте с товарищем, у него астра 320. Его собака ушла и на 2,5 км связь пропала( местность очень холмистая), я снял свою антенну,поставили ему на астру- связи нет,поставили доп.оборудование( проволочек), связь сразу же сложилась! Правда потом опять потерялась и поймали когда собак обратно пошла... Но очень рельеф сложный в том месте. Так что увидели,что действительно антенна работает лучше штатной. Будут ещё какие интересные примеры- напишу!
stv-ural
Дополнительный элемент - противовес. Его следует направлять в сторону собаки, тогда связь будет лучше.
Тигр9
Приветствую! Посоветуй оптимальную по компактности для переноски в кармане или рюкзаке антену ну и по дальности...? Спасибо!
stv-ural
Здравия Вам.
Барк-Н1-270 (Заяц-2)
Барк-Т3-270
Барк-ТК-300 (Заяц-1)
Посмотри на сайте производителя, там фото и описание есть.
stv-ural.ru/barks
Тигр9
Я смотрел, именно от вас рекомендацию хотел услышать и совет... Хотя конкретно спросил, что лучше по дальности и компактности...
Тигр9
А что за ХТ?
Тигр9
Заказал телескоп, забыл указать версию- американская астро 320... Это нужно для увеличения дальности?
stv-ural
Телескоп, если полностью выдвинут - настроен точно на нижний участок американской версии. Минус 1см - Россия. Минус 2см -верхний диапазон америка. Минус 3см. - Европа.
ХТ пока нет, это антенна ставится прямо на навигатор 16/50 см телескопическая с пружинным основанием. Даёт +35% дальности к штатной (34см.)
Тигр9
Тоесть мне самому что-ли подбирать частоту длинной антенны?
Тигр9
Уважаемый, так как пользоваться Вашим так понимаю китайским телескопом? Я думал как гармин.овским...
stv-ural
Одинаково. Если ничего не подстраиваивать - будет работать на 98% своих возможностей. А это в два раза как минимум дальше, чем штатная 34см. Подстройка под версию даёт +2-3% дальности (т.е. актуальна только там, где связь теряется).

P.S.
НЕ КИТАЙСКИМ. Российским! Сырьё - китай, голова и руки - Россия.
😊

Тигр9
Андрей, а когда ждать отправки в Урень? Я так понимаю один из первых кто заказал телескоп;-)
stv-ural
Она готова. С ближайшей отправкой пойдёт.
Да Олег, будешь первым, кто взял компактный вариант.
Оригинальные+ - три штуки уже обрели владельцев.
stv-ural
Антенны для датчиков DC-30 и DC-40 будут модернизироваться с целью увеличения прочности на разрыв.

Всем, у кого антенна порвалась, шлите фото сломаной антенны, вышлю новую за 50% стоимости.

stv-ural
Появилась (пока только тестовый экземпляр) антенна Bark-X1U (двух-элементная).
Т.е. к Барк-Х1 - добавлен второй (легко-отключаемый) элемент. Примерно как у Барк-Х2U. Дальность примерно как у Х2U (на 5% меньше, зато удобнее в пользовании).
Через неделю-две, наверное, станут доступны к заказу.
Тигр9
Андрей, здравствуйте. Провели испытания вашей антенны в лесу на вязких собаках... Местность ровная, лес- бор, берёза и сосна. Максимум для этой антенны на земле 5-6 км, причем подняв ее на высоту около 6 метров- залезал на штабель леса и вышку в лесу- все равно начинает терять на 6 км.... Гарминовский при этом ловил уверенно до 10 км. Средняя гарминовская ловила с вышки до 5 км. Жаль конечно, что дальность меньше на столько на сколько и цена,😉 но зато мне понравилась компактность и легкость- в карман куртки убирается.
stv-ural
Приветствую.
Спасибо за испытания. Буду думать.
А попробуйте, при случае, у этих антенн кабель поменять местами (у Гармина он другой).
Подождём ещё отзывы.

P.S. Для экономии времени и повышения эффективности обработки информации - пожалуйста сообщайте номер заказа.

stv-ural
Барк-Х2-Ультра - НЕ будет в ближайшее время.
Барк-Х1-Ультра возможно кого-то спасёт ........
Чуть меньше дальность, зато - намного выше прочность и удобство пользования.
stv-ural
Появилась новая антеннка - Барк-ХТ. stv-ural.ru/products/bark-xt
Телескоп 16/60 см с гибким основанием. Примерно на 25% работает дальше штатной удлинённой. Цена ещё не устоялась, думаю будет около 1000р.
stv-ural
Появились обновлённые автомобильные антенны Барк-58 с длиной полотна 125см.
Рекорд дальности 19км. (на декабрь 2018г.)
Обновлён так-же магнит д.120мм. Усилие отрыва увеличено на 30% (теперь до 160км/ч)
Уральский Бобр
Доброго дня! Прошу проконсультировать по поводу антенны для Астро 320 (американец с ТТ15 Mini). Условия - ходовая охота, местность - гористая со множеством распадков, болотин. Лес плотный, хвойный. Как правило связь теряется уже на 1,2-1,3 км удаления. Что посоветуете? Спасибо.
stv-ural
Антенна на рюкзак типа Барк-48 или -58. Но оптимально Барк-B1.
Можно попробовать Барк-Т3-270, она недорогая (телескоп с гибким основанием).
Ещё можно Барк-X2U (Соболь-2). Но их сейчас нет. будут через пару недель.
Выбирайте, что больше подходит по удобству эксплуатации, а по дальности я уже подскажу предметно.
Уральский Бобр
Благодарю.......думаю.
олег1941
Интересует Bark-XT и Bark-X1 или что-то в этом роде,мне чтоб золотую середину компактности и дальности ,чтоб ловчее родной гарминовской длинной антенны было! Разжуйте посоветуйте!какие тестирование были у вас по дальности на них? Понятно все зависит от ландшафта местности перепад высот!ну в общем ваш опыт!
олег1941
Аська рабочая у вас?что в информации
stv-ural
В связи с выходом новой версии антенны для датчиков DC-30 и DC-40 (ЛОРА Барк DC-40M2 - 1300р.) - предыдущая версия (DC-40M) распродаётся по 550р.
В наличии 9 шт. Есть длина 40 и 50 см. (45 нет).

В антенне новой версии:
+ увеличена прочность на излом ~ в 2 раза (добавлен нейлоновый сердечник диам. 1,8мм и дополнителтьный слой термоусадки в основании антенны)
+ повышена эффективность антенны ~ на 5%, за счет увеличения (в 3 раза) сечения проводника спирали.

stv-ural
Вопрос: "Можно ли носить доп. элемент в рюкзаке? Он не ломкий?"
Ответ: "Он из стального тросика. Можно носить где угодно, хоть в кармане, свернув кольцом".
олег1941
Спасибо за ответ!
stv-ural
Антенна LORA Bark-X2U.


stv-ural

Это X2U - 19см
stv-ural
Новая разработка - малогабаритная (14см) антенна (Х1/Х1U) с эффективностью удлинённой и возможностью увеличения дальности до 140% подключением доп. элемента (как у Х2-Ultra). Внешний вид как у штатной короткой.
Подробнее - у меня на сайте.
stv-ural
Lis1987 2019-04-29 12:26:10
Андрей добрый день. Интересует антена на Garmin Astro 320 - Bark-X1-Ultra или Bark-X2-Ultra. Что можете посоветовать? Указанные антенны работают без быстросьемного элемента?

stv-ural 2019-04-30 05:21:42
Все мои антенны прекрасно работают и без доп. элемента.
Просто с доп. эл. дальность на 40-50% больше.
Bark-X1-Ultra пока нет. (новинка)
Bark-X2-Ultra проверена и все довольны.
Советовать конкретную модель не могу, потому что - "каждому своё".

Lis1987 2019-04-30 06:57:43
А какая модель по дальности лучше, если сравнивать в одинаковых условиях эксплуатации? Дополнительный элемент у данных антен по длине одинаковый?

stv-ural
Bark-X2U - немного дальше работает (не принципиально)

stv-ural
Недавно звонил мой первый заказчик антенн для Гармин Астро (Олег, г. Арамиль).
Три года назад я сделал ему (первые) антенны. Это были Барк-Н1 и Барк-3-Люкс.

Сейчас меня начнут закидывать помидорами ....... 😊

Барк-Y3A у него (Олега) - работает 15-25 км, а рекорд (ещё 2017г.) - 56 км. !! Хотя и с горки, но мне всё-равно приятно.

! Господа, фиксируйте высокие участки (перевалы) дорог и используйте их для применения Барк-Y3(-A,-M,-T).

Если в багажнике Вашего авто лежит антенна LORA Bark-Y3A, или в рюкзаке
LORA Bark-Y3M, - ваша собака будет найдена в 99,5% случаев!
Уральский Бобр
Прошу прощения, если не по теме. А кто может подсказать: возможна ли замена антенны при включенном устройстве.....я про сам приемник, а не ошейник. Ну например быстро в лесу штатную скрутить и другой вариант поставить......
stv-ural
Можно безопасно 100% на Астро-220/-320 и на Альфе-50.
На Альфе-100, если включен режим отправки своих координат другим участникам охоты, то теоретически нежелательно это делать. Но практически - пока не слышал про Альфу-100, что перестала отслеживаться из-за смены антенны во включенном состоянии. Передатчик там работает импульсно, кратковременно, поэтому возможно выдерживает работу некоторое время без антенны.
Уральский Бобр
stv-ural
Можно безопасно 100% на Астро-220/-320 и на Альфе-50.
На Альфе-100, если включен режим отправки своих координат другим участникам охоты, то теоретически нежелательно это делать. Но практически - пока не слышал про Альфу-100, что перестала отслеживаться из-за смены антенны во включенном состоянии. Передатчик там работает импульсно, кратковременно, поэтому возможно выдерживает работу некоторое время без антенны.

Спасибо, оформил заказ на сайте.

СевУр
Отмечусь, с прошлого года облизываюсь на Bark-X1-U 😊
stv-ural
Не надо облизываться, надо брать. Хорошее и недорого - имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент.
😊
Кстати - новинки:
LORA Bark-Garmin GX-1-100/140 (перестроенная короткая штатная - работает как длинная штатная, а с усом +40%)
и
LORA Bark-Garmin GX-3-120/220 (Ultra) (c доп. элементом, работает на 120% дальше штатной длинной). Т.е. в 2,2 раза дальше!
Первые 10 штук, как обычно, будут дисконтными.
СевУр
Не надо облизываться, надо брать. Хорошее и недорого - имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент.

Отложите три штучки нам с товарищами с дисконтом, на этой неделе оплатит и заберет. Ну а дальше испытания в двух разных условиях.

aleksorscha77
stv-ural
Не надо облизываться, надо брать. Хорошее и недорого - имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент.
😊
Кстати - новинки:
[b]LORA Bark-X (перестроенная короткая штатная - работает как длинная штатная)
и
LORA Bark-XU (Ultra) (c доп. элементом, работает на 35% дальше штатной длинной).
Первые 10 штук, как обычно, будут дисконтными.[/B]

Приветствую,брал у Вас Bark-H1 нужен доп.элемент(усы 2шт.)могу приобрести? Есть интерес к Bark-XU с дисконтом,подробности в РМ,спасибо

АЛТЫН 16
Такой же вапрос.Пользуюсь барк н1.можно ли докупить доп элемент?
stv-ural
АЛТЫН 16
Такой же вапрос.Пользуюсь барк н1.можно ли докупить доп элемент?
Можно.
На запчасти я делаю исключение по нижнему порогу стоимости заказа.
Заказать можно так:
кидаете в корзину товар, переходите в корзину, увеличиваете количество товара до суммы более 3тр., а в примечании пишете реальное количество.
Отправка почтой 270-300р. Сама пара телескопов - 250р.

Просьба к пользователям этой антенны: в каком диапазоне расстояний антенна видит ошейник? Интересно минимальное расстояние, ну и конечно максимум.

aleksorscha77
Оформил заказ на сайте.
stv-ural
aleksorscha77
Оформил заказ на сайте.
Раз сломались усы, значит в пользовании была неоднократно.
Открой тайну дальности работы Барк-Н1 в вашей местности. 😊
stv-ural
Новая идея для владельцев охотничих хозяйств..
Антенна Барк-4 установленная стационарно на высоком дереве, на высоком месте - позволит иметь информацию о положении собак на расстояниях до 60 км.
Разъёмы на всех Гарминах Астро/Альфа - одинаковые, любой охотник может воспользоваться!
Цена комплекта (антенна + кабель 10 - 50 метров) 4500 - 19500р.

Чтобы не было необходимости подключаться к кабелю, можно сделать репитер (питание от солнечной батареи).
Принимающая антенна наверху, передающая внизу, между ними - усилитель.
Тогда можно будет просто подойти к дереву / мачте на 2-3 метра и получить информацию на свой навигатор.

stv-ural
Кстати..
Всё, что касается увеличения дальности Астро/Альфа - можно использовать и для увеличения зоны действия обычных связных раций.
Обращайтесь, смогу помочь.
Процентное увеличение дальности связи и цена - те-же, что и для Гармин. А для радиолюбительских диапазонов - ещё дешевле.
stv-ural
Для продвинутых пользователей.
Некоторые модели антенн получили опцию FT (fine tuning), добавляющую* 5-7% дальности.
* требуется точное знание версии навигатора, а для версии США, ещё и ID.
nikolay14
Доброго времени суток хотел бы заказать на вашем сайте антенну для дс40 по распродаже но у вас там ценовой порог от 3000тр можно ли как то заказать антенну если да то как?
lunass
Здравствуйте! Пишу тут..имею 2 рации Baofeng UV-82,из прочитанног выше понял,что можете сделать антенны увелич радиуса действия и для них.. Интересно в какую цену это выйдет? Спасибо!
stv-ural
nikolay14
Доброго времени суток хотел бы заказать на вашем сайте антенну для дс40 по распродаже но у вас там ценовой порог от 3000тр можно ли как то заказать антенну если да то как?
Попробуйте у дилеров.
Список здесь - http://stv-ural.ru/q-a_bark#/
stv-ural
lunass
Здравствуйте! Пишу тут..имею 2 рации Baofeng UV-82,из прочитанног выше понял,что можете сделать антенны увелич радиуса действия и для них.. Интересно в какую цену это выйдет? Спасибо!
Привет. Если для одного диапазона - макс., а другой - как получится, то возможно уложиться в 1500р. Если оба диапазона в максимум, то наверно дороже, хотя пока не попробовал, точно не скажу.
А попробую - не раньше февраля, когда охотники с Гармин Астрой успокоятся.
СевУр
Апну темку в предверии отзыва по LORA Bark-XU (Ultra), кратко скажу что все трое антеной довольны, в том числе и я. 😊
stv-ural
Антенна Барк X-Ultra теперь имеет три модификации:
X1-U - 14см. + GP 47см - максимальный комфорт, дальность 140%
Х2-U - 19см. + GP 47см - оптимальная, дальность 180%
Х3-U - 39см. + GP 47см - максимальная дальность ~ 220%
*Дальность относительно штатной удлинённой.
stv-ural
Для удобства предварительной оценки антенн серии "Барк", в маркировку добавлено число показывающее процентное отношение

дальности в сравнении с эталоном, За эталон принята штатная удлинённая Extended Range антенна.

Т.е. -100 (в конце маркировки) например означает равенство дальности работы с эталоном, а -150 - на 50% дальше эталона.

СевУр
У меня вопрос, при потере добавочного элемента, того самого "хвостика" сколько будет стоить новый?
stv-ural
"Хвост" (GP) стоит 350р. Для его заказа следует указать посадочный диаметр (с точностью до 0.1). Надо иметь ввиду, что результат может быть чуть хуже, чем с прежним GP, потому что он настраивается в паре с верхней частю (подрезается при настройке в пределах 0-20мм). Его начальная длина 480мм.(без кольца).
СевУр
Надо иметь ввиду, что результат может быть чуть хуже, чем с прежним GP

Т.е. не искушленный без приборов не заметит? Если прислать саму антену, то сделаете по ней? В принципе, не страшно, при необходимости можно будет сделать и так. Осень доходим, напишу развернутый отзыв.

stv-ural
Просьба откликнуться пользователей Астро/Альфа, кто знает (хотя-бы примерно) как коррелируется шкала уровня связи (5-4-3-2-1-0 деление) и расстояния в метрах /км. Т.е. какова разница (в м./км.) между 4 и 3 делениями, 4 и 2, и т.д.
(чему равно расстояние, на котором уровень связи опустится с 5 до 4 делений - наверное знают все)

Информация необходима для уточнения маркировки антенн. Спасибо заранее.

Fedor555
Добрый день.
Занимаюсь охотой с гончими, в компании два навигатора, Astra 50 и Alpha 100, предел дальности обоих в нашей местности 2-3 км, если залезть на гору, дерево ловил до 9 км, но это редкость. В эти выходные потеряли собаку, поиски штатной антенной результатов не дали, взяли у знакомых магнитную гарминовскую на крышу авто, в итоге прибор с горы показал полную шкалу на расстоянии в 3500, спустились с горы сигнала нет. Озадачился поиском антенны, прошу совета.
Нужна антенна для использования:
1. с магнитом на крышу авто (поиски всегда происходят по темноте, зная местность, есть возможность проезжать лесные дороги, ходить по лесу ночью смысла нет)
2. Эта антенна должна крепится на снегоход (крепеж можем сколхозить сами, но антенна не должна создавать дискомфорт при езде).
3. Антенна должна иметь возможность переноски в руках, в случае дневных поисков (залезть на скалу, поймать сигнал и ехать к собакам).
Также должна легко разбираться для транспортировки в салоне.
Какие есть варианты?
stv-ural
Привет.
Есть несколько подходящих вариантов. Рекомендую Барк-А48-D и Барк-Y3M
Фото, детальные описания и цены - всё здесь: stv-ural.ru
Заказать - тоже там.
Если будут вопросы после ознакомления с продукцией, здесь могу ответить.
firebox706
Всем привет, сегодня приобрел Bark-H1-270 у дилеров в Москве petscage.ru.

На первый взгляд качественная вещь. Теперь надо будет бокс(пищевой контейнер) купить, чтобы не болталась в рюкзаке и не поломалась...

Результаты по антенне выложу обязательно.. У самого Астра 430 + 3 шт Т5 (Стабильно берет 2.5 км на длиной штатной)

Посмотрим как себя покажет данная антенна.

stv-ural
В сложенном виде - антенна достаточно прочная. За три года не было ещё информации, что сломался корпус. А элементы (телескопы) - ломаются в основном при складывании. Чуть помедленнее ....... и всё будет хорошо. 😊
олег1941
Здравствуйте брал у вас Антенну LORA Bark-X2U!она у меня теперь как штатная основная дежурная)).Но хочу что-то подальнобойней и чтоб компактно и небольшой вес в рюкзаке носить! Склоняюсь больше к вашему телескопу LORA Bark-H1-270 ! Что посоветуете?
stv-ural
Привет.
Bark-H1 можно носить даже в кармане. Её размер едва превышает пачку сигарет.
По среднему ландшафту 6-8 км. Рекод - 15км.
Если нужна кардинально бОльшая дальность, то в рюкзак входит Bark-Y3M. 12-20км стабильно, 25-30 при ровном ландшафте. Рекорд - 54км (с горки на горку).
олег1941
Чтоб купить Bark-H1+чехол система пишет более 3000тр должна быть покупка! Просто ложу в корзину два прибора,а в примечаниях пишу что один нужен? Ну чтоб система пропустила?
stv-ural
К сожалению пока (видимо до конца сезона) мы не успеваем обслуживать даже более крупные заказы. Поэтому - можно заказать у региональных представителей:
Питер - т.921-97О-94О2. Александр.
Ека-бург - т.343-З61-2О-77, Андрей.
Брянск - т.91О-74З-7597, Владимир.
Киров - т.922-926-1405, Виктор
Москва - т. 495-64О-377О, Алексей.
олег1941
Привет вчера был на охоте у меня украли подобрали гончую, которая выбежала на дорогу!сам обладатель антенны вашей LORA Bark-X2U! Гляжу по навигатору собака перемещается с большой скоростью и пропала связь! Пока шёл к машине прицепил тросик ваш!Пробилась связь на 8 км и пропала местность сложная большие перепады! Населенный пункт! Полетел туда! Видать собаку украли привезли кому-то продать или себе,а тот просек что ему привезли к дому и спалили,точку навигатор показал ведь! Перевезли и выкинули собаку с машины через несколько улиц!Так благадоря вашей антенне нашел собаку украденную! Не понимаю одного ошейник запаролен к другому навигатору не подойдёт зачем это все!Я писал вам что ищу более мощную антенну! Теперь буду думать о приобретении!
stv-ural
Привет.
Я рад, что моё оборудование приносит пользу. Это дороже денег. 😊
Рекомендую прикупить Bark-3A или Bark-3M, рабочая дальность 10-25 км.
Рекорд 54км.
Можно пояснить, что такое "ошейник запаролен"?
СевУр
что такое "ошейник запаролен"?

Каждый ошейник можно защитить паролем, и он будет виден только при вводе того пароля, какой был введен вначале, изменить пароль можно, но только с того устройства, где он уже авторизован.

stv-ural
Понятно. Спасибо.
stv-ural
babney
Добрый день.А можно фото всего комплекта Bark-X1-130.
http://stv-ural.ru/products/bark-x1
макс1982
изменить пароль можно, но только с того устройства, где он уже авторизован.
Если вы имеете ввиду пин код, то вы заблуждаетесь. Обычное подключение к другому устройству и все. Пин код не дает видеть ошейник другим устройствам если вы его отслеживаете. Но если его украдут, то это не поможет, и новый владелец будет спокойно им пользоваться.
СевУр
Если вы имеете ввиду пин код, то вы заблуждаетесь. Обычное подключение к другому устройству и все. Пин код не дает видеть ошейник другим устройствам если вы его отслеживаете. Но если его украдут, то это не поможет, и новый владелец будет спокойно им пользоваться.

Ого, если честно, не знал, думал что если так, то все, защищён, оказывается нет... жаль конечно...

VVital
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на автомобиль для поиска собаки, какая антенна топовая по дальности?
stv-ural
Привет. Если НА автомобиль, то Барк-А58. Если В автомобиль, то Барк-Y3A.
Имя1969
.
stv-ural
Всем привет. Мои новые разработки. В мире пока никто ещё не делает! 😊

Замена порванной антенны GPS у ошейников DC50 и T5 на "ВЕЧНУЮ" внутреннюю (как было у DC40). Надёжность приёма спутников в лесу остаётся 100%. На новую внутреннюю GPS антенну гарантия - 10лет. Полная стоимость замены 3900р. + пересылка.

Так-же, у присланных ошейников могу поднимать эффективность (на 50%) штатной антенны (добавлением второго элемента, как в серии Х1-Х4). Цена 1т.р.

stv-ural
Открыт приём заказов от 3 тр.
Пришли долгожданные Bark-X2-170. Цена для пользователей GUNS.RU 2900р.
ssergeeff
Здравствуйте. Имею Alpha 100 и Astro 320. Подскажите какую антенну лучше взять для поиска собаки, чтобы подходила к обоим гарминам?
firebox706
Приобрел Bark-H1-270 около пол года назад. Пригодилась не то слово)).

Штатная длинная хватает на 2,7-2,9 км в среднем(Лес,овраги)

Собаки пропали, подключил очень удобно. Пока дальше 6.5 не уходили, стабильно держит прием Bark-H1-270 ... Вес минимальный , всегда в кармане. Четкая вещь, рекомендую!

ssergeeff
firebox706
Приобрел Bark-H1-270 около пол года назад.

А где брали?

firebox706
ssergeeff

А где брали?


Представительства (где продукцию можно пощупать перед покупкой):
Москва - т.495-640-3770, Алексей. petscage.ru

stv-ural
ssergeeff
Здравствуйте. Имею Alpha 100 и Astro 320. Подскажите какую антенну лучше взять для поиска собаки, чтобы подходила к обоим гарминам?
Извините, не заметил сообщение.
Оптимально (если до 12км достаточно) для поиска Барк-H1 или Барк-TK. Барк-ТК (это копия Гарминовского телескопа) берёт чуть дальше, но и чуть дороже. Если надо до 30км, то только Yagi - Y3A или Y3M.

Про Барк-Н1-270 сегодня пришла информация от Сергея из Вологодской обл.:
"Сергей28 марта 2020, 19:24
Вологодская область, 20.5 км. Ошейник т5, отличная антенна."

P.S. Все антенны подходят ко всем навигаторам. Несовместимы только антенны для ошейников : серия DC30 и DC40 не совместима с серией DC50, T5, TT15.

Николай Адаров
Приветствую!
Андрей,есть у меня ошейник DC 50 утопленник.
Полгода был в воде,просушил-работает.
Но не заряжается АКБ, ставлю батарею на другой ошейник, заряжается.
Другие батареи на утоплиннике не заряжаются. Возьмётесь за ремонт?
stv-ural
Возьмусь.
Вот оказываеся кто звонил .........
понятно 😊
stv-ural
При ремонте датчиков (DC30/40/50, T5/15) - внутренности обрабатываю гидрофобным лаком. После такой обработки - попадания воды (при повреждении корпуса) - не страшны несколько дней. Однако не стоит затягивать с разборкой и отключением аккумулятора, если заметили повреждения.
Если в DC40 прорвалась резиновая стенка, где кнопка включения, то включение переделывается на бесконтактный способ - магнит + геркон.
stv-ural
Сегодня взят очередной знаковый рубеж!
Модернизации подверглись обе штатные антенны от навигатора.
В короткой заменена оболочка, теперь она прозрачная. И добавлен ус.
Дальность +20% и +120% с усом.
Длинная укорочена на 5см. и настроена на 153 МГц. И добавлен ус.
Дальность +20% и + 100% с усом.
Через пару дней они будут доступны к заказу на сайте stv-ural.
На фото в центре - штатные, по краям - переделанные.

Aleksei-1971
Добрый вечер! Хотел отправить в ремонт ошейник дс 30, но кроме неисправности еще и на аккумуляторе оторвалась клемма(белая соединительная фишка). Есть у вас аккумуляторы? или сначала заменить потом в ремонт присылать? Спутники вроде принимает, а прибор его не видит.
stv-ural
Лучше - купить аккумулятор до отправки. У меня есть, но только для Т5. Ну или подождите, я куплю АКБ. Недели за две-три дойдут из китая.
Aleksei-1971
Ну или подождите, я куплю АКБ. Недели за две-три дойдут из китая
Подожду. Вышлю вам два ошейника дс 30 и сам навигатор (Америка). Ошейники в ремонт, замена и настройка антенн на максимальную дальность приема. Телефон Ваш есть, детали и цену обсудим.
С уважением Алексей.
stv-ural
Хорошо.
Ошейники надо почистить от шерсти и написать всю информацию, какая есть, для помощи с выяснением причины поломки.
KUK.K
Здравствуйте. Интересует антенна Bark-AM12-280 Astro Mag Mount. Не нашёл на сайте какая длина кабеля? Нужно 2 штуки для Альфа50 евро и Астро220 америка.
stv-ural
Здравствуйте.
Длина кабеля стандартно - 3,5 м. Если надо, могу укоротить кратно 65см.
KUK.K
stv-ural
Здравствуйте.
Длина кабеля стандартно - 3,5 м. Если надо, могу укоротить кратно 65см.

Понятно. Пусть будет стандартной. Точной настройки не надо, так как будут подключаться оба навигатора по ситуации.
Детали в личку черканул.

stv-ural
KUK.K
...... 2 штуки для Альфа50 евро и Астро220 америка.
Настрою на 153.
Если в USA версии пользоваться ID » 30, то лучше настроить на 155.
Ну там можете сами подстроить (отрезать снизу 1 см)
KUK.K
stv-ural
Настрою на 153.
Если в USA версии пользоваться ID ; 30, то лучше настроить на 155.
Ну там можете сами подстроить (отрезать снизу 1 см)

Пусть настройка остаётся, если что подстраиваться будем по месту. Так понимаю разница +/-5% по дальности. В американца ID из первой десятки стоит, сравнить приём и поменять не проблема.

stv-ural
Да, всё так.
stv-ural
НОВАЯ разработка - доработка ШТАТНЫХ антенн Астро/Альфа. (добавляется ус-противовес, цена доработки - 1500р). Увеличение дальности в 2,5 раза. Актуально для тех, кто отправляет ко мне в ремонт ошейники (достава антенны бесплатно получится).
Для тех, кто покупает новые комплекты, - модификация антенны в подарок.
KUK.K
Антенны приехали. Спасибо.
stv-ural
Буду признателен, если (конечно-же после опробования) найдёте пару минут, чтобы прокомментировать мою продукцию. Что удобно, что НЕ удобно, что нужно изменить/добавить/убрать/улучшить/ухудшить. 😊
И на почту продублируйте получение (в заказе и здесь - разный ник и я не понимаю - кто есть кто 😊 !)
stv-ural
Уже в третий раз получаю информацию, что антенны серии Bark-X4 при подключении уса - сводят с ума встроенный в навигатор компас. Стрелка направления на соба начинает крутиться или сильно врать. Пока точная причина этого мне не известна. Есть предположение, что антенна или ус - намагнитились.

Как сумею это проверить, сообщу. Можно самостоятельно попробовать размагнитить (и антенну и ус) любым электромагнитом работающем на переменном токе.

stv-ural
Проверка имеющихся антенн (5шт.) и усов (30шт.) выявила слабую намагниченность у 20% усов. Размагнитил. Если Вы стали счасливым обладателем намагниченного УСА и не имеете возможности его размагнитить, то ТЕКУЩЕЕ решение вышеозначеной проблемы: КАЛИБРОВАТЬ КОМПАС ПОСЛЕ УСТАНОВКИ АНТЕННЫ НА НАВИГАТОР. Я, естественно, приму меры по размагничиванию ВСЕХ составляющих. Но, следует иметь ввиду господа, что в процессе транспортировки - возможно намагничивание (от близости сильных магнитов).
anrpushrzn62
Здравствуйте.Интересна цена антены на DC-40 (Америка) для увеличения дальности приема.Спасибо.
stv-ural
Сейчас какая антенна на DC40 стоит?
anrpushrzn62
stv-ural
Сейчас какая антенна на DC40 стоит?

Антена на ошейнике и на навигаторе Астро 320 родные.Дальность приема до 1500м.(лес)

stv-ural
Мои антенны для DC40 работают так-же, как и оригинальные, только стоят 900р вместо 2300р. На навигаторе видимо короткая стоит. С длинной штатной обычно до 2,5 км. работает. Ещё малая дальность может быть когда антенна ошейника привязана к ремню на всю длину.
Если - же всё правильно у Вас, то может помочь увеличить дальность -
антенна для навигатора. Обратите внимание на серию Bark-X(2-4)
stv-ural
В продаже (совершенно случайно):
1. датчик DC40 USA бу В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. На собаку не одевался. Без всего - 11800р. Гарантия 6 мес. моя. 2 шт.
2. Ремень для DC40 Оригинал бу в идеальном виде. На соба не одевался. 1100р. - 2шт. (оранжевые)
3. Клипса зарядки для DC40. Новая. 1500р. - 1шт.
4. Антенна для DC40 оригинал, бу, в идеальном виде, доработанные мной. 2000р. - 2шт
АЛТЫН 16
Получил посылку,антенну Барк 270 заяц.Быстринько проверил, штатная тоже stv-ural.ru за место длинной потеряла связь 3500. Поставил новую связь потерялась на 8300км.Дальше не поехал и это с учетом того что ошейники лежали во дворе,их от меня заслонял дом гараж и был лесной массив. Доволен, спасибо.
stv-ural
Спасибо за отзыв. Вот кстати так и надо и даже в ямку лучше ошейник положить. Тогда ещё меньше времени и бензина уйдёт на проверку. Главное сравнивать не с километрами, а с известным образцом. А километры потом будут! Всё же от ландшафта зависит в первую очередь.
stv-ural
Объявление ! Для любителей СДЭКА.
Пользователи моей продукции знают качество моей упаковки.
Но ТК СДЭК, уже четвёртый раз ломает мне антенну! И заявило, что просто нужно делать более прочную упаковку. Например ОБРЕШЁТКУ.
Не смотря на то, что посылка была оценена (нормально) - отказалась выплачивать компенсацию, аргументируя ТЕМ-ЖЕ.
Делаем выводы господа охотники.
И кстати, последние три года - почта России работает вполне корректно. Я отправляю почтой 85%
И почта - платит, когда косячит!
Poltan-off
АЛТЫН 16
Получил посылку,антенну Барк 270 заяц.Быстринько проверил, штатная тоже stv-ural.ru за место длинной потеряла связь 3500. Поставил новую связь потерялась на 8300км.Дальше не поехал и это с учетом того что ошейники лежали во дворе,их от меня заслонял дом гараж и был лесной массив. Доволен, спасибо.

Штатная это какая то из серии х?

stv-ural
Подождём точный ответ от АЛТЫН16.
А пока его нет, рискну предположить, что имелась ввиду Х2-170 без уса.
АЛТЫН 16
Покупал у тс года три- четыре назад в замен длинной гарминовской. барк без усов ,марку не помню.Очень доволен, компактная и работает лучше.
Poltan-off
АЛТЫН 16
Покупал у тс года три- четыре назад в замен длинной гарминовской. барк без усов ,марку не помню.Очень доволен, компактная и работает лучше.

Просто жду от Андрея х3 с точной настройкой под америку, как получу отпишусь по результату дальности...

stv-ural
Вниманию пользователей антенны Bark-DC40-m2. Проявился дефект, приводящий к кратковременному пропаданию связи после ~ полугода эксплуатации.

Выпущена новая версия -М3, в которой слабое звено ликвидировано. Всем, кто приобрёл Bark-DC40-m2 с 01.01.2019г. по 01.06.2020г., новая версия может

быть выслана по цене 20% от текущей, т.е. 340 - 390р.

Николай Адаров
Добрый вечер.
Ошейник из ремонта получил, всё отлично.
Завтра буду тестировать в полях.
stv-ural
Протестировал?
Николай Адаров
Пару часов в поле был.
Заряд держит хорошо.
Иногда пропадал сигнал на расстоянии 300-400 метров, дальше щенок не отходил.
Poltan-off
Poltan-off

Просто жду от Андрея х3 с точной настройкой под америку, как получу отпишусь по результату дальности...

Получил от Андрея антенну х3 с точной настройкой под америку. Прибор альфа 100, тестировал в пригороде, антенна уверенно с усом берет на 3,5км, но надо поиграться с ID (сначало стоял 5-15 разницы со штатной особо не было, поставил 3-10 стало гораздо лучше ловить). штатная длинная 2,7 ловила, потом перестала, х3 с усом стабильно 3.5, на 5 км х3 ловила со слабым сигналом и пропадала, на 6 км перестала, далее ехал 2 раза словила на 8 км и рекордно на 9.1 км!!! Антенной доволен, потенциал явно у антенны есть. Спасибо за изделие.

vdpatrol
Добрый вечер. Нужна антенна на ошейник ТТ15 от Альфа 100. Если есть сколько стоит, сроки поставки. Спасибо
stv-ural
Poltan-off
Получил от Андрея антенну X3 с точной настройкой под америку...... ....доволен, потенциал явно у антенны есть. Спасибо за изделие.
Спасибо за отзыв.

P.S. Не следует торопиться с оценками на основании двух-трёх выходов в лес. Объективной оценку делает как минимум - сезонная эксплуатация.


stv-ural
vdpatrol
Добрый вечер. Нужна антенна на ошейник ТТ15 .......

Остались только 54см. Цена 790р. Срок ~ неделя.

vdpatrol
stv-ural

Остались только 54см. Цена 790р. Срок ~ неделя.

давайте одну беру. Напишите пожалуйста куда отправить и что как делаем. Можно в личку. Спасибо

Poltan-off
stv-ural
Спасибо за отзыв.

P.S. Не следует торопиться с оценками на основании двух-трёх выходов в лес. Объективной оценку делает как минимум - сезонная эксплуатация.

по результатам сезоно отпишусь, в целом антенна понравилась...

АЛТЫН 16
Хочу заменить GPS антенну ,на ДС 50 америка "ВЕЧНУЮ" внутреннюю (как было у DC40) ну и саму антенну подобрать.Какова цена.
stv-ural
Если датчик не вскрывался и плата без коррозии, а GPS антенна Гарминовская*, то убрать антенну внутрь:
DC50 - 3200р.
T5 - 3000р.
TT10/15 - 3400р.
Включает гидрофобную обработку платы и заполнение осушенным воздухом. Гарантия 24 мес.

*антенна GPS из Магнитогорска (gfixer.ru)- не входит внутрь датчика.

"...... ну и саму антенну подобрать."
какую? куда?

Мазай78
Добрый день!
Хочу заказать у Вас Bark-H1 Заяц.
Есть ли в наличии? Как оформить заказ?
Гранатомётчик
Привет. ошейники продаете? Есть что в пределах 5 тыс?
stv-ural
Мазай78
Добрый день!
Хочу заказать у Вас Bark-H1 Заяц.
Есть ли в наличии? Как оформить заказ?
Все заказы - через сайт stv-ural.ru
Но чуть позже. Надеюсь после 20.07 откроется розничная продажа.
Пока отпускаем только опт.
stv-ural
Гранатомётчик
Привет. ошейники продаете? Есть что в пределах 5 тыс?

От 3-х до 15 - сам покупаю. Плюс ремонт/профилактика, плюс запчасти, плюс гарантия.

Продаю.
Б/у с гарантией 6 мес. - от 7 до 22 т.
Новые 23 - 26 тр. Гарантия 24 месяца.

Гранатомётчик
stv-ural

От 3-х до 15 - сам покупаю. Плюс ремонт/профилактика, плюс запчасти, плюс гарантия.

Продаю.
Б/у с гарантией 6 мес. - от 7 до 22 т.
Новые 23 - 26 тр. Гарантия 24 месяца.

Антенны у вас, а сами трекеры где?

Мазай78
stv-ural
Надеюсь после 20.07 откроется розничная продажа.
Пока отпускаем только опт.

Сейчас стоит минимальная сумма заказа - 5 тысяч.
После 20-го что то поменяется? Мне нужен только Bark-H1

stv-ural
Мазай78

Сейчас стоит минимальная сумма заказа - 5 тысяч.
После 20-го что то поменяется? Мне нужен только Bark-H1

Вчера открыли розницу, но пока от 5т.
Можно взять у дилеров. У них нет ограничения по сумме. Список вверху страницы.
стрелок174
Здравствуйте, хочу заказать Bark-TK-310 антенну. На Альфу 100 американской версии.
стрелок174
как заказать?
stv-ural
Все заказы - через корзину сайта.
Кстати, если брать самовывозом - нет ограничений по минимальной сумме.
стрелок174
Заказал у вашего диллера
stv-ural
Мазай78
Добрый день!
Хочу заказать у Вас Bark-H1 Заяц.
Есть ли в наличии? Как оформить заказ?
У меня от 5тр. и выше. Можно взять у дилеров. Список в первом сообщении на каждой странице.
stv-ural
Новая разработка (Август 2020г.) Антенна (LORRA) для ошейников DC50, T5, TT10 и ТТ15.
Рабочее название модели - Bark-DC50 (для DC50) и Bark-T50 (для Т5, ТТ10 и ТТ15)
Антенны сделаны в виде полноценного диполя, так-же, как в серии "Соболь"
Дальность действия 150-200% Вес ошейника увеличивается всего на 12 гр.
Сейчас два ошейника с новыми антеннами тестируются в Свердловской обл. и
один уехал в Калужскую.
Уральский Бобр
stv-ural
Новая разработка (Август 2020г.) Антенна (LORRA) для ошейников DC50, T5, TT10 и ТТ15.
Рабочее название модели - Bark-DC50 (для DC50) и Bark-T50 (для Т5, ТТ10 и ТТ15)
Антенны сделаны в виде полноценного диполя, так-же, как в серии "Соболь"
Дальность действия 150-200% Вес ошейника увеличивается всего на 12 гр.
Сейчас два ошейника с новыми антеннами тестируются в Свердловской обл. и
один уехал в Калужскую.

Очень интересные показатели заявлены. Для TT15Mini в т.ч. подойдет? Ждем результатов!

stv-ural
На мини может не встать. Корпус другой. Сейчас у меня мини нет в наличии, прикинуть не могу.
stv-ural
Гранатомётчик

Антенны у вас, а сами трекеры где?

Верхняя строка страницы, вторая позиция.
http://stv-ural.ru/products/garmin-plus-access
velagor
весной сезон закончил без проишествий, щас достал навик , на экране горизонтальная полоса, ударов падений не было, не подскажите что это и как лечить?


velagor
фото не прилепляются
Angik
Добрый день, ошейник на ремонт отправлять по адресу указанному на сайте stv-ural.ru. Также интересует антенна Bark-X3-220 антенна "Соболь-3" когда будет в наличии.
Уральский Бобр
stv-ural
На мини может не встать. Корпус другой. Сейчас у меня мини нет в наличии, прикинуть не могу.

Жаль....если при тестировании на mini подтвердятся указанные характеристики с удовольствием приобрету....

stv-ural
Антенны Соболь-3 - завтра будут открыты к заказу.
Альфа-100 с дисплеем. - надо менять дисплей.
Цена оригинального дисплея 10тр.
stv-ural
Для ускорения ремонта - пожалуйста выполните рекомендации -
* Датчики принимаются чистые и без ремня!
* Навигаторы без батарей и без шнурков!
** Альфа100 - с акб., DC30 - c ремнём.
в посылке, на листе А4 должны быть: ФИО и тел. владельца. Опись вложения, версия прибора, история "болезни". Желаемые доработки.
Уральский Бобр
Всем доброго дня...извиняюсь, что не по теме....никто не в курсе где поискать аккумулятор для Alpha TT15Mini.....быстро заряд стал терять, похоже отжил свое.
stv-ural
Всем привет.
Не смотря на то, что в лаборатории всё работало хорошо, - примерно 10% пользователей ошейников с убранным внутрь GPS - жалуются на пропадание приёма спутников
и необходимость перезапуска ошейника.
И вот вчера, наконец мне были присланы два ошейника (один пользователь) с этой проблемой.
На самом деле, проблемы были две!
1. Ошейники конфликтовали по ID
2. Один из ошейников имел повреждения кабеля (мой косяк)
Сами по себе причины простейшие, но при их ликвидации выяснилось одно интересное явление, на которое раньше не обращал внимания:
если включить датчик и дождаться, когда зелёный светодиод замигает ТРОЙНЫМИ сериями, то после этого было невозможно найти в лаборатории угол, где бы пропал GPS,
а если только ДВОЙНЫЕ, то в дальних углах приём пропадал и не восстанавливался!

Отсюда - рекомендации пользователям: ВСЕГДА дожидайтесь тройных серий мигания светодиода (обязательно при этом должна гореть ВСЯ шкала уровня GPS!!!) и только после этого одевайте ошейник на собаку.

Александрр73
Доброго дня! Для навигатора Астро 320 нужна антенна "Соболь2"+пару ошейников б.у. ДС50.
stv-ural
Приветствую! версия какая у Астры?
Александрр73
Доброго дня! Америкос прошитый на русскую версию
stv-ural
Т.е. нужны DC50 русской версии? Или Американцы "прошитые на русскую версию" ?
АЛТЫН 16
Приобрел летом антенну заяц,хочу сказать огромное спасибо мастеру за его труды для нас.Собаки ушли далеко дастою антенну заяц приворачиваю собаки 8700 все в шоке и я тоже.Лондшафт разный лес но гор нет. Спасибо мастеру
Александрр73
ДС50 русской версии.
stv-ural
Вниманию моих клиентов с убранной внутрь датчика GPS антенной.

Найдена причина, почему GPS, на некоторых ошейниках, после потери спутников не восстанавливается сам (восстанавливается после перезапуска ошейника).

Устранение проблемы и дорога в одну сторону - за мой счёт. Срок исполнения - 1 день, только вот проблема - очередь 2-3 недели.

stv-ural
Продам DC50 Европа. Состояние корпуса - хорошее.
- Гарантия 1 год.
- GPS - внутренний.
- ремень новый
- сетевая зарядка
- VHF антенна 58 см
- VHF антенна 48 см
Цена 25тр.
Сергей415
Здравствуйте, тт 15 евро после потери спутников GPS не восстанавливается сам, не ремонтировался пользуюсь первый сезон, в чем причина?
Ivan2209
velagor
весной сезон закончил без проишествий, щас достал навик , на экране горизонтальная полоса, ударов падений не было, не подскажите что это и как лечить?

Подскажите пожалуйста,так решился вопрос с полоской на экране,просто у меня сегодня такая же проблема появилась.

stv-ural
Сергей415
Здравствуйте, тт 15 евро после потери спутников GPS не восстанавливается сам, не ремонтировался пользуюсь первый сезон, в чем причина?
Забитие GPS приёмника собственным передатчиком или шокером. У меня такое было несколько раз.
stv-ural
Ivan2209
Подскажите пожалуйста,так решился вопрос с полоской на экране,просто у меня сегодня такая же проблема появилась.
Скорее всего дисплей менять.
stv-ural
После очередного скандала с "несчастным" покупателем моей антенны Лось-А430 (ну не удалось у него 35км со второго раза получить, а с первого ВООБЩЕ НЕ получилось - собрал криво) .......
НАПОМИНАЮ ВСЕМ (в том числе потенциальным пользователям), у кого мои АНТЕННЫ работают НЕ ТАК, КАК (ВАМ) хотелось бы: можно вернуть товар/деньги в течение двух месяцев с момента получения.
Теряете только почтовые расходы в одну сторону!!
Так-же напомню: все антенны имеют 3-х летнюю гарантию. Доставка в ремонт - за счёт пользователя.

Лайв-хак для большинства (98%) пользователей: не надо мои антенны проверять-тестировать. Просто - пользуйтесь. ВСЁ проверено!
Если что-то работает не так:
1. читаем описание, смотрим фото и видео (есть много)
2. если не помогло - задаём вопросы тут, на форуме! Всегда отвечу.

А когда мне потребуется помощь, и найдутся желающие помочь - я дам подробные инструкции - что и как надо делать, чтобы результаты теста не были бесполезными.

Но самое лучшее для меня - это возврат. Не хочу, чтобы моими изделиями пользовались те, кто потерял моё уважение.
НЕТ. Самое лучшее - воздержитесь от заказа.

Aleksei-1971
Добрый вечер. На stv-ural.ru нет в наличии антенн для ДС 30 можно ли заказать с максимальным радиусом действия для амер. системы? сразу вопрос, вы пишете что они выполены вввиде полуволнового диполя. Скрученная в спираль проволока. Почему на дс30 не желательно ставить Ваш тросик от дс50 го. Что на 50 другой передатчик? В общем возьму на пробу антену для дс 30. и самую дешевую поисковую. Тоже вопрос кабель к поисковой антенне по метражу рассчитан точно?
По формуле? проверен на приборе?
Шуррик
Приветствую. Антенна Bark-AC40-m3 на сайте не доступна для покупки. Будут такие в продаже? Нужна антенна для ошейника DC40. И будут ли в наличии антенны "Соболь-3" (Bark-X3-220), "Соболь-2" (Bark X2-180)?
stv-ural
Всем привет!
Aleksei-1971
..... нет в наличии антенн для ДС 30 можно ли заказать с максимальным радиусом действия для амер. системы?
1. Заказать нельзя, можно просто ждать (пару недель).
2. Эти антенны - не строятся под конкретную национальность ошейника.

Aleksei-1971
сразу вопрос, вы пишете что они выполены вввиде полуволнового диполя. Скрученная в спираль проволока. Почему на дс30 не желательно ставить Ваш тросик от дс50 го. Что на 50 другой передатчик?
DC30 и DC40 имеют на выходе согласующую цепь для диполя, питаемого с конца. И, соответственно, плохо работают с 1/4WL антеннами от DC50 и T5/T15.

Aleksei-1971
Тоже вопрос кабель к поисковой антенне по метражу рассчитан точно? По формуле? проверен на приборе?
Это для меня сложные вопросы, поэтому отвечу вопросом на вопрос: а для чего?

Шуррик
Приветствую. Антенна Bark-AC40-m3 на сайте не доступна для покупки. Будут такие в продаже? Нужна антенна для ошейника DC40. И будут ли в наличии антенны "Соболь-3" (Bark-X3-220), "Соболь-2" (Bark X2-180)?
AC40-m3 и "Соболь-3"- будут через пару недель. "Соболь-2" - можно заказывать уже.
Шуррик
Спасибо! Подождем.
Aleksei-1971
1. Заказать нельзя, можно просто ждать (пару недель).
подожду.
Рафис59
добрый день подскажите ошейник т5 перерезан провод от желтого датчика это ремонтируется или надо новую запчасть
Biba and Boba
Здравствуйте.Сколько будет стоить т5 европа???
stv-ural
DC40 антенны появились. Длина пока только 40см. Как у оригинала.
stv-ural
Т5S - нет.
stv-ural
Рафис59
добрый день подскажите ошейник т5 перерезан провод от желтого датчика это ремонтируется или надо новую запчасть
Это ремонтируется. Если прибор в порядке, то 4-4,5 тр. Гарантия 12 мес.
stv-ural
Полностью обновлён сайт. Адрес остался прежний: ств-урал. Это совсем новая оболочка и ещё много не доделано.
Буду признателен всем, кто найдёт пару минут и сообщит о оставшихся косяках и недоделках.
stv-ural
Новости от СТВ-Урал:
Антенны DC40 появились с длиной 45 см и 50 см.
Новинка !!!
Усилители, для автомобильных (A58) и базовых (Егерь) антенн.
Использование усилителя даёт возможность бесконтактного подключения к внешней антенне (т.е. штатную антенну не придётся постоянно перекручивать) и во многих случаях достаточно будет короткой антенны!
Несколько охотников, даже с разными версиями навигаторов могут одновременно видеть своих собак!
Kochsv19
Ап теме
stv-ural
"Соболь-3" в наличии.
velagor
не очень понял из описания Антенна "Соболь-2" (Bark X2-180) она без доп усика работает? и как он вообще крепится?
X21-160 и X22-180 - недорогие аналоги. При сопоставимой дальности они не имеют защиты от утери уса. это что значит? что за защита? спасибо
velagor
ответ на вопрос можно получить?
stv-ural
velagor
не очень понял из описания Антенна "Соболь-2" (Bark X2-180) она без доп усика работает? и как он вообще крепится?
X21-160 и X22-180 - недорогие аналоги. При сопоставимой дальности они не имеют защиты от утери уса. это что значит? что за защита? спасибо
Антенна "Соболь-2" (Bark X2-180) - с усом.
Без него её эффективность примерно равна штатной длинной.
Защитой от утери уса служит колпачок.
velagor
инструкция по применению этого уса есть? штатная длинная у вас в испытаниях 4 км, соболь 2 я так понимаю тоже прим 4 км, а с усом сколько ? его во время работы навигатора можно прицеплять-отцеплять? или надо выкл прибор? спасибо
stv-ural
Ус - легко снимается - одевается через верх антенны. Ничего отключать не требуется.
Цифра 180 - величина дальности по отношению к штатной. При условии, что ландшафт эти дополнительные 80% остаётся таким-же, как и первые 100%.
Т.е. если без уса 4 км, то с усом - 7,2 км.
Правильное положение уса - на фото.
stv-ural
Очередной "прорыв" в борьбе за дальность !
На этот раз - модернизируем ОШЕЙНИК.

Добавлен "волшебный ус" к штатной 48см антенне и получено удвоение дальности ! Если использовать не штатную кривую 48см, а мою (тонкую и стоящую вертикально), то дальность - ещё больше!
stv-ural
45 минут назад, стэфан сказал:
"Разговаривал за антенны на прибор, говорят фуфло всё это, не знаю кому верить ?"

Абсолютная дальность (которая определяется в километрах) - зависит в первую очередь от ландшафта и только во вторую очередь от усиления антенны!!!

Везде, в маркировке моих антенн указана относительная дальность (в сравнении со штатной Гарминовской антенной). Например "Лось М400" видит ошейник в 4 раза дальше. Но это при условии, что местность примерно одинаковая на всём протяжении трассы связи.

Те пользователи, которые это понимают - довольны моей продукцией. А те, кому нужны "по щучьему велению" - КИЛОМЕТРЫ, те недовольны.

Но, пока количество недовольных не превышает 1% - у меня нет смысла тратить дополнительное время на тщательное разжёвывание правил пользования моей продукцией.

Тем более, что это не правильно, когда отсутствует оппозиционное мнение. Просто за положительный результат пишет один из 10, а при отрицательном - каждый.

Умейте отделять ложь (или глупость, или субъективизм) от правды и будет Вам счастье.

P.S. На все вопросы отвечаю только здесь, в этой теме. В личку отвечаю только в исключительных случаях.

Уральский Бобр
stv-ural
Очередной "прорыв" в борьбе за дальность !
На этот раз - модернизируем ОШЕЙНИК.

Добавлен "волшебный ус" к штатной 48см антенне и получено удвоение дальности ! Если использовать не штатную кривую 48см, а мою (тонкую и стоящую вертикально), то дальность - ещё больше!

Неплохо....на все модели ошейников можно установить? В частности интересует TT15 mini......

stv-ural
Уральский Бобр
В частности интересует TT15 mini......
На мини не проверял, но уверен будет так-же.
Для мини этот вариант только с установкой в мастерской. Т.К. у меня нет в наличии мини - не могу сделать доп.часть.
shalam333
Всем привет!Сегодня первый раз пробовал соболь2,ехали из города в лес на пекник.Дома на яблоне повесил два т5.по городу один ошейник взял спутник 2300м в авто без уса,около магазина 3930м с антенной на улице связи не было,поставил ус,связь устойчивая.В лесу 6560м с усом устойчивая связь,без уса появляется и пропадает.Уверен и дальше будет брать,время покажет.Мне для ходовой выше крыши,мастеру уважуха.
stv-ural
Моя технология ремонта оборванной антенны GPS (перенос её внутрь) - начинает осваиваться коллегами (конкурентами). 😊

Саратов и Питер уже делают, хотя открыто не рекламируют. Ну что-ж, правильное решение, а то немало пользователей нехило (финансово) пострадали: сначала от нескольких раз одного и того-же ремонта, а затем от повреждения водой из-за плохой герметизации датчика.

Своим потенциальным (и существующим) клиентам напоминаю, что в отличие от других, наша мастерская даёт гарантию не 1-3, а 6-12 месяцев!

И не на то, что именно ремонтировалось, а на всё изделие!

Немного более сложное (у нас) оформление оборудования, сдаваемого в ремонт, но ... считайте своё время и свои деньги сами. 😊

stv-ural
shalam333
.... пробовал соболь2,......В лесу 6560м с усом устойчивая связь........Мне для ходовой выше крыши,мастеру уважуха.
Спасибо за отзыв.
srabizo
Добрый день, использую Астро 320 американская версия и ошейник Т5 все в штатном исполнении. В той местности где охочусь ошейник вижу до 3 км мах. Прошивка навигатора 3.1. Можете что предложить антену для увеличения дальности обнаружения ошейника?
srabizo
Единственное почитал осень смущает УС к антенне мне кажется он будет теряться можно порекомендовать без УСА, меня устроит если дальность увеличится до 6 км.
stv-ural
1. Переделать ошейник (поставить антенну AT52) - дальность возрастёт примерно в 2 раза.
2. Антенна "Соболь-4". Она без уса берёт на 75% дальше штатной. А ус можно либо не доставать вообще, либо только кратковременно, при необходимости. Кстати - УС можно привязать.....
srabizo
Понял, спасибо
Kukukh
Андрей, добрый день. Подумываю приобрести доп. антенну для сотой Альфы и ошейников Т5 мини. Там покороче чуток антеннки, чем в обычных Т5. Насколько подойдет стандартный Н1 для этого комплекта?

------
Кукух

stv-ural
Привет.
1. Что такое "стандартный Н1" -?
2. "покороче" - это сколько ?
Kukukh
Спасибо.
Мне нужен "Заяц" H1-270. На миниках длина антенны 450 мм. Это меньше, чем в Т5, если ничего не путаю.
der fliegende
послежу
stv-ural
"Заяц-2" (Н1-270) подойдёт к любому навигатору. А вот для мини - хотелось-бы что-то малогабаритное. Мысли есть кое-какие, но пока ещё не сделал.
Kukukh
Андрей, а малогабаритное - что имеете в виду? Антенну на ошейник поменьше или иное? Я Вас правильно понял, что Заяц будет работать с любым ошейником (не передатчиком!) и длина антенны на нем не имеет значения?

------
Кукух

stv-ural
Kukukh
.... Заяц будет работать с любым ошейником (не передатчиком!) ..?
Антенна "Заяц" устанавливается на приёмник, т.е. на навигатор (Астру/Альфу), для улучшения приёма сигнала от ошейника-передатчика!

Kukukh
....и длина антенны на нем не имеет значения?
Извините .... Здесь всё по Фрейду! Длина ВСЕГДА имеет значение.

Kukukh
.... а малогабаритное - что имеете в виду? Антенну на ошейник поменьше или иное?
Да, VHF антенну на ошейник. Сейчас Гармин делает эту антенну тупо из стального троса (для обеспечения максимальной прочности). Но можно её укоротить (добавив индуктивность в полотно антенны) до 35 см (и даже до 30), что при вертикальном её расположении обеспечит такую же дальность, как и кривой оригинал. При этом ещё и спина собаки не будет страдать от ударов антенны при беге по кустам. Прочность возможно будет меньше, но думаю на сезон должно хватить. Так-же сейчас уже доступен титан (в качестве сырья для полотна антенны), что, надеюсь, обеспечит надёжность не хуже стального тросика.
Кстати пользователи антенны "Соболь-3" уже в курсе удобства и прочности титановой антенны.
Kukukh
Не, ну Фрейд...не фраер - это точно!

------
Кукух

макс1982
Добрый вечер.
Сможете отремонтировать?:
Астро 220 требуется замена держателя платы и, скорее всего микросхемы ANT+, т.к. не видит ни один ошейник.
DC 30, протестировать. Бывает теряет спутники, причина не известна и теряет ли...тоже под вопросом.
Если сможете, какова примерная стоимость7
stv-ural
Привет. Держатель я видел в Магнитогорске, но они кажется 220 уже давно не берут в ремонт. Если купишь у них держатель, пришлёшь всё вместе. Ремонт навигатора 4тр. + детали(АНТ+ =1500р)
По ошейнику ремонт 3-6 тр. Более точно - после диагностики.

P.S. На все вопросы отвечаю только здесь, в этой теме. В личку отвечаю только в исключительных случаях.

alexandr 17
Приветствую. Приобрел бу ошейник дс50. Пропадает сигнал на 900 метров в лесу, вновь появляется только рядом ( 30 метров). На шоссе сигнал пропал на 3 километрах, появился на расстоянии 30 метров. Отправить на диагностику или попробовать заменить радиоантенну ? Астро 320 , другие ошейники видит хорошо - 3-4 км в лесу
[B][/B]
stv-ural
Привет. Напиши дословно, какое сообщение появляется в момент, который ты называешь "пропадает сигнал".
alexandr 17
[/B]
[B]
alexandr 17
появляется ? утеряна связь с собакой
alexandr 17
собака 925 м ? Когда подхожу к этой точке - километраж уменьшается 800- 700- 300- 100 , при это м собаки там нет
alexandr 17
трэк заканчивается в этой точке собака ?
stv-ural
Ошейник если точно DC50 (а не DC40), то открути антенну, почисти лепесток и прикрути обратно. Если не поможет - в ремонт.
макс1982
Привет. Держатель я видел в Магнитогорске, но они кажется 220 уже давно не берут в ремонт. Если купишь у них держатель, пришлёшь всё вместе. Ремонт навигатора 4тр. + детали(АНТ+ =1500р)
По ошейнику ремонт 3-6 тр. Более точно - после диагностики.
P.S. На все вопросы отвечаю только здесь, в этой теме. В личку отвечаю только в исключительных случаях.
Спасибо, передал хозяину, думает.
stv-ural
Очередная модификация (доработка) Антенны серии "Лось".
Доработка устранила иногда проявлявшуюся проблему неудобного (не быстрого) доставания элементов из бума антенны при её сборке.
На кабель у разъёма - добавлена широкая шайба, препятствующая попаданию элемента между разъёмом и стенкой бума. Это устранило заклинивание и теперь все элементы достаются легко. При вытаскивании кабеля - они все выдвигаются вместе с ним !!
Edelstar
Здравствуйте. Проблема с ошейником Т5 и Alpha 50. На охоте пропала связь с ошейником и больше не восстанавливалась. После удаления, ошейник добавился в прибор, но связь так и не появляется. В чем может быть проблема? Сколько примерно будет стоить ремонт.
stv-ural
Если зелёный светодиод мигает одиночными вспышками, то скорее всего оборван шлейф с кабелем от GPS модуля к основному блоку.
Средняя стоимость ремонта 4,5 тр. По срокам гарантии - см. первое сообщение темы.
Dmitry84
Здравствуйте. Ошейник DC 40 от навигатора Astro 320 (амер.), не работает. В сервисе (от магазина DNS) сказали, что не исправна плата.
Сколько примерно будет стоить ремонт?
макс1982
Здравствуйте. Ошейник DC 40 от навигатора Astro 320 (амер.), не работает. В сервисе (от магазина DNS) сказали, что не исправна плата.
Сколько примерно будет стоить ремонт?
Если он старый то смысла в ремоте думаю уже нет. Почтовые расходы, плата ремонт, выйдет совсем не дешего, думаю под 10 тыс.
Dmitry84
Надо узнать, что скажет мастер. Даже б\у ошейники тоже не особо дёшевы.
stv-ural
В среднем (статистика) 4-6 тр. Если много что повреждено при попытках ремонта, то дороже. Диагностика 500р, после неё можно сказать точную стоимость ремонта.
Dmitry84
stv-ural
В среднем (статистика) 4-6 тр. Если много что повреждено при попытках ремонта, то дороже. Диагностика 500р, после неё можно сказать точную стоимость ремонта.
Готов отправить на ремонт, а на какой адрес? Можно почтой РФ?
stv-ural
Здравствуйте Дмитрий. В конце первого сообщении темы - есть адрес моего сайта. Прочтите в разделе "Гармин / Ремонт" - правила отправки. После чего позвоните по телефону ( вайбер / вотсап ) указанному на сайте. Я отправлю Вам в ответ адрес в СМС.
Можно почтой или СДЭК.
evantonov2007
Здравствуйте Андрей ошейник ТТ-10 подключается к альфе 100, дрессировочные кнопки работают, но не видно на gps. Gps датчик DC-50 подойдет ли к ТТ-10, если неисправен датчик?
stv-ural
evantonov2007
.... ошейник ТТ-10 подключается к альфе 100, дрессировочные кнопки работают, но не видно на gps. Gps датчик DC-50 подойдет ли к ТТ-10, если неисправен датчик?
если отрезать разъём, то можно. Но я бы так не делал.
Алекс15
Доброго дня. Астро 320, два ошейника дс 50 и дс 40. Покупалось все бу, раздельно. Проблема с дс 40. Очень малый радиус работы, пропадает сигнал, при сближении не восстанавливается, необходимо по новой подключаться. Хотелось бы с вами связаться по этому вопросу.
stv-ural
Попробуйте сначала заменить антенну. 99% дело в ней.
arsenow@rambler.ru
Доброго времени. Сколько у Вас будет стоить 430 гармин без ошейника?
arsenow@rambler.ru
Бу,восстановленный?
Волк@35
Здравствуйте есть ошейник к 320 Европа версия?
stv-ural
arsenow@rambler.ru
Доброго времени. Сколько у Вас будет стоить 430 гармин без ошейника?
Нет.
Волк@35
Здравствуйте есть ошейник к 320 Европа версия?
Нет.
easyman05
stv-ural
Забитие GPS приёмника собственным передатчиком или шокером. У меня такое было несколько раз.

И как лечили?

Альфа 200i потеряла тт15 мини( обе - европейки ), неожиданно, на охоте, только что была собака на экране и вот уже экран пуст. Новые, не ремонтировались, первый сезон в эксплуатации. Перед этим несколько раз задействовал шокер. Ошейник ресетнул, профиль собаки из альфы удалил, добавил заново и сконнектил с ошейником. Тройное мигание ошейника, полная шкала gps в альфе, но нет связи( значок перечеркнут) и не видно положения собаки. Это софт или требуется ремонт?

stv-ural
1. Лечил доработкой GPS модуля.
2. Если бы не было шокера, тогда - сказал бы СОФТ. А так - не знаю.
Gari Hunter
=+=
easyman05
stv-ural
2. Если бы не было шокера, тогда - сказал бы СОФТ. А так - не знаю.

Update:

Сбросил настройки - помогло. Появилась собака на экране.
Видимо, экран и кнопки не были заблокированы - Альфа болталась на шнурке свободно и каким то образом выбрался режим Демо. Заодно и обновился, в ходе поиска «неисправности» 😛)).
Спасибо!

Kolyan 67
Здравствуйте, сегодня включил ошейник т5, навигатор его поймал astrро 320, астро видит ошейник, определяет его, но не показывает его местоположение (кроме начальной точки), так же не отображает уровень сигнала, зарядку и так далее. Пробовал удалить из списка и заново поймать ошейник, навигатор видет его. Хотя неделю назад был на охоте, всё работало! Наверное сломалась антена gps? "это мои догадки" Подскажите пожалуйста, что может быть и как справиться с этой задачей?
stv-ural
Обратите внимание, как мигает зелёный светодиод. Если равномерно, то это значит - не видит спутники GPS.
Либо обрыв кокса между модулем GPS и блоком ошейника (вероятность 95% рем.-4500р.), либо повреждение GPS-модуля от удара (вероятность 4,5%, рем.-6тр.).
В любом случае GPS модуль я переношу внутрь. Работает хорошо. Главное - в этом случае герметичность хорошая получается.
Lis1987
Добрый день.Интересует антенна "Заяц",в наличии есть?
Kolyan 67
stv-ural
Обратите внимание, как мигает зелёный светодиод. Если равномерно, то это значит - не видит спутники GPS.
Либо обрыв кокса между модулем GPS и блоком ошейника (вероятность 95% рем.-4500р.), либо повреждение GPS-модуля от удара (вероятность 4,5%, рем.-6тр.).
В любом случае GPS модуль я переношу внутрь. Работает хорошо. Главное - в этом случае герметичность хорошая получается.

Здравствуйте, можно Вам на ремонт отправить? Адресс и чем отправлять? Как долго делается?

Zwer2008
Здравствуйте интересует Антена соболь2 есть в наличии а в частности вот такая
Антенна "Соболь-2" (Bark X21-160
Вадим1004
Здравствуйте! Можно GPS антенну от ошейника DC 50 установить на ошейник Т 5?
Kukukh
День добрый друзья. Испытал в деле Зайца 270, каких то особых тестов не проводил. Просто собаки со слуха сошли и связь с длинной антенной пропала - смешанный лес, 1.5 км. Альфа 100 и 2 ошейника Т5 мини. Прикрутил зайца - собак увидел.
Дальше - пока не довелось, посмотрим что еще будет.
Но скорее всего - смысл определенно есть, тем более что деньги небольшие и места не занимает совсем.

------
Кукух

stv-ural
Kolyan 67
Здравствуйте, можно Вам на ремонт отправить? Адресс и чем отправлять? Как долго делается?
2. датчики принимаются в ремонт чистые, БЕЗ ремня. Если без VHF антенны, то с блокировкой кнопки от само-включения!
3. в посылке, на листе А4 должны быть: адрес, ФИО и тел. владельца, опись вложения (модель, версия, серийник), история "болезни", желаемые доработки. [b]!Беру в ремонт даже после неквалифицированного вмешательства! Адрес отправил в ЛС.
stv-ural
Zwer2008
Здравствуйте интересует Антена соболь2 есть в наличии а в частности вот такая
Антенна "Соболь-2" (Bark X21-160
А только эти и остались. И то - не много.
stv-ural
Вадим1004
Здравствуйте! Можно GPS антенну от ошейника DC 50 установить на ошейник Т5?
У Т5 нет разъёма, как у DC50. Т.е. его придётся обрезать и завести сквозь отверстие в корпусе и герметизировать! Но по мне, так лучше внутрь поставить.
Lis1987
Добрый день.Интересует антенна "Заяц",в наличии есть?
stv-ural
Оперативная информация по антеннам и ремонтам в группах Whatsup и Telegram. Название групп "STV Garmin Ants" Поиском легко найти.
stv-ural
Зайцев сейчас нет.
vlaimir
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Астро 320 невидит ошейник дс50,пробовал удалять ошейник ,снова прописывать, но ни чего не меняется -пишет не возможно установить связь,ошейник лежал неделю после охоты было все хорошо.
[B][/B]
stv-ural
vlaimir
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Астро 320 невидит ошейник дс50,пробовал удалять ошейник ,снова прописывать, но ни чего не меняется -пишет не возможно установить связь,ошейник лежал неделю после охоты было все хорошо.
По Вашему объяснению - сложно сделать заключение. В любом случае - вскрытие покажет. 😊
stv-ural
Группа в Вотсапе - удалена.
Владимир 68
Здраствуйте Андрей. При жёстком контакте с дикими собратьями погиб ошейник Т5русская версия. Стираешь, прописываешь и через 2-3 секунды теряется. Пробывал на Астро 320 и Альфа 50, результат один. Прописывается и пропадает. Ремонт возможен? Спасибо.
stv-ural
Владимир 68
Здраствуйте Андрей. При жёстком контакте с дикими собратьями погиб ошейник Т5русская версия. Стираешь, прописываешь и через 2-3 секунды теряется. Пробывал на Астро 320 и Альфа 50, результат один. Прописывается и пропадает. Ремонт возможен? Спасибо.
Привет. По проявлению дефекта - обрыв кабеля GPS модуля (красная коробочка сверху). Ремонт с убиранием внутрь (если всё остальное исправно) 4,5/6 тр. (дороже, если сам модуль повреждён).
Условия отправки в ремонт - в группе Телеграма или ЗДЕСЬ, в стартовом сообщении этой темы.
Владимир 68
Принято, гарантия после ремонта?
Kolyan 67
stv-ural
2. датчики принимаются в ремонт чистые, БЕЗ ремня. Если без VHF антенны, то с блокировкой кнопки от само-включения!
3. в посылке, на листе А4 должны быть: адрес, ФИО и тел. владельца, опись вложения (модель, версия, серийник), история "болезни", желаемые доработки. [b]!Беру в ремонт даже после неквалифицированного вмешательства! Адрес отправил в ЛС.

Здравствуйте, сегодня днем разговаривали с Вами по телефону. Можно адрес куда отправлять на ремонт ошейник, в Р.М.

stv-ural
Владимир 68
Принято, гарантия после ремонта?

В конце, в стартовом сообщении этой темы, есть вся информация.

stv-ural
Куплю Гармин Астро / Альфа в любом состоянии.
т. 922-117-776З
onemen
Нужная тема.
srabizo
Добрый день, использую Астро 320 с ошейниками Т 5, антенна стоит не оригинальная самая простая которая подошла по резьбе. Работают до 3,5 км. Какие посоветуете варианты для увеличения дальности? И на какую дальность можно рассчитывать?
skoroxod43233
Добрый день пользовался Астро з20 с двумя ошейниками модель не знаю фото прилагаються был перерыв в использовании надо ли делать какую нибудь профилактику приборам и улучшения по антеннам нарекания по дальнастям были
KAN73
Здравствуйте, крышки аккумуляторного отсека на Астро 320 нет в наличии? Спасибо
stv-ural
srabizo
Добрый день, использую Астро 320 с ошейниками Т 5, антенна стоит не оригинальная самая простая которая подошла по резьбе. Работают до 3,5 км. Какие посоветуете варианты для увеличения дальности? И на какую дальность можно рассчитывать?
Привет.
1. Любая антенна из серии "Соболь".
2.Увеличение дальности от 50% (Соболь-1), до 270% (Соболь-4).
Если собаки сильно вязкие, то рекомендую ещё взять антенну для дальнего поиска - "Лось Альфа" или Лось Моби".
stv-ural
skoroxod43233
Добрый день пользовался Астро з20 с двумя ошейниками модель не знаю фото прилагаються был перерыв в использовании надо ли делать какую нибудь профилактику приборам и улучшения по антеннам нарекания по дальнастям были
Привет.
Это у Вас ошейники DC40. Что за антенны на них - не понятно. Точно не родные.
Профилактика в том, чтобы зарядить и дома полностью (до отключения) разрядить ошейники.
Время работы должно быть 22-40 часов.
stv-ural
KAN73
Здравствуйте, крышки аккумуляторного отсека на Астро 320 нет в наличии? Спасибо
На 320 крышки нет. Есть чехол силиконовый.
Крышка есть на А-100.
srabizo
Добрый день, антена соболь 2 без уса на сколько увеличит действие? (Астро 320 и т 5) или нет смысла без уса?
srabizo
Может есть у кого фото как подвязывают ус что бы его не оторвать и не потерять?
stv-ural
srabizo
Добрый день, антена соболь 2 без уса на сколько увеличит действие? (Астро 320 и т 5) или нет смысла без уса?
Привет.
Без уса антенна Соболь-2 работает равнозначно (половина пользователей говорят - лучше) штатной длинной.
Ус - увеличивает эту дальность примерно в два раза.
На антеннах "Соболь" -2, -3, -4 - есть защита от потери уса. Но многие теряют его просто из кармана.
Чтобы не терять, рекомендую прицеплять его на карабин(чик) к ремню или лямке рюкзака.
srabizo
Добрый день, решил купить антенну Соболь 2, а на сайте у вас указано что их нет в наличии, нашел на Авито продавец HUNTER хотел спросить это ваши антенны продают?
евген553
Добрый день! Ошейник т5 европеец есть бу?
skoroxod43233
[QUOTE]Изначально написано stv-ural:

Привет.
Это у Вас ошейники DC40. Что за антенны на них - не понятно. Точно не родные.
Профилактика в том, чтобы зарядить и дома полностью (до отключения) разрядить ошейники.
Время работы должно быть 22-40 часов.
[/QUOTE


Аккумуляторы зарядку держат какие антены купить на ошейники и Астро 320

stv-ural
srabizo
Добрый день, решил купить антенну Соболь 2, а на сайте у вас указано что их нет в наличии, нашел на Авито продавец HUNTER хотел спросить это ваши антенны продают?
Привет.
Да, это моя продукция.
stv-ural
евген553
Добрый день! Ошейник т5 европеец есть бу?
Привет. Нет.
stv-ural
skoroxod43233
Аккумуляторы зарядку держат какие антены купить на ошейники и Астро 320
На ошейники - антенны для ошейников DC40 (stv-ural .ru/garmin/ANT4-DC-TT/bark-Ac40-m/)
На Астро 320 - консультируйтесь у пользователей. Здесь "каждому - своё".
Рекомендую группу пользователей в Телеграм - "STV Garmin".
o-zzzz
Отмечусь.
Рыбак716
Приветствую,хотелось бы приобрести онтенну к навигатору -соболь 2...190,с усом...
samregion
гармин 60 сх можно апгрейдить?
СевУр
Хочу черкнуть благодарственный отзыв продавцу и производителю антенн.
В пользовании уже несколько лет Bark-X1-220 с доп.усом, на ошейниках антенны этого же производителя 50 см, сегодня в очередной раз помянул добрым словом, когда уверено видел свою собаку на расстоянии 6.2 км,это при значительном перепаде высот и неоднородности леса, где по прямой присутствовали горельники и болотистые поймы с довольно густым подростом, я очень доволен, эти антенны дают большое подспорье в охоте. Спасибо!
lunass
Здравствуйте! Как купить Антенна "Лось Трофи"? Спасибо!
Lehus18
Подпишусь
Scion pas
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть alpha 50 eu Nordic, и ошейники на два региона Европа tt15 и Америка dc30, 40, 50 можно ли периодически меняя прошивку на навигаторе охотится с теми и другими? Проблема что разные охотколлективы используют навигаторы двух разных регионов - у одних америка у других Европа, а иметь два навигатора дороговато
stv-ural
lunass
Здравствуйте! Как купить Антенна "Лось Трофи"? Спасибо!
Привет. Следите за сайтом. Думаю к марту сделаю.
АЛТЫН 16
Добрый вечер,стал замечать не постоянство работы ошейника дс 50.Иногда ловит на 1800,метров а иногда на 300 м. теряется , раньше такова не было,как быть?Не вскрывался.Американец.Вопрос имею антенну барк х2 100 длинна 18 см. первых выпусков работает как длинная гармин можно переделать под ус как соболь 2?
stv-ural
АЛТЫН 16
Добрый вечер,стал замечать не постоянство работы ошейника дс 50.Иногда ловит на 1800,метров а иногда на 300 м. теряется , раньше такова не было,как быть?Не вскрывался.Американец.Вопрос имею антенну барк х2 100 длинна 18 см. первых выпусков работает как длинная гармин можно переделать под ус как соболь 2?
На DC50 осмотрите шлейф, возможны трещины. А это ведёт к обрыву (периодическому) проводка от GPS модуля к датчику.
Более точно - вскрытие покажет. 😊
Антенну доработать можно. 1тр.
АЛТЫН 16
(Антенну доработать можно. 1тр.) Я буду высылать Вам ошейник на ремонт и для переделки свою антенну . Адрес, куда выслать?
alek656h
Добрый день, пытался заказать на вашем сайте клипсу зарядки для ошейника Т5, сайт не позволил это сделать, можно здесь ее заказать и еще Антенну "Лось Трофи"
stv-ural
srabizo
Добрый день, решил купить антенну Соболь 2, а на сайте у вас указано что их нет в наличии, нашел на Авито продавец HUNTER хотел спросить это ваши антенны продают?
Привет.
Да, это мои.
stv-ural
АЛТЫН 16
(Антенну доработать можно. 1тр.) Я буду высылать Вам ошейник на ремонт и для переделки свою антенну . Адрес, куда выслать?
Привет.
Сопроводительный лист составьте и наберите меня по телефону.
Я в смс отправлю адрес.
stv-ural
alek656h
Добрый день, пытался заказать на вашем сайте клипсу зарядки для ошейника Т5, сайт не позволил это сделать, можно здесь ее заказать и еще Антенну "Лось Трофи"Привет.
Лось Трофи всё ещё не готова. А клипсы закончились. 😞
stv-ural
Клипсы зарядки для Т5 и ВС40 - в наличии.
https://stv-ural.ru/garmin/aksessuary-alfa-astra/
Рыбак716
Приветствую,сломался Альфа 100..,как можно с вами связаться?
stv-ural
тел. 922-ll7-776З.
макс1982
Добрый вечер.
Сколько стоит бу европеец т5?
lessnoy36
Здравствуйте. Можно приобрести Антенна 28см Гармин tuned (Bark GX3-120)?
SOMIK2222
Здравствуйте! Я не первый владелец прибора Астро 220,dc30,на ошейнике короткая оранжевая антенна 30см.(не знаю модели).На приборе антенна ЛЕСНИК стандарт https://www.shop.gpskarta.com/...nt_id=637005253 и
Заяц https://www.ozon.ru/product/po...-270-557326074/
И стой и с другой антенной связь потеряна на 1800м. Рельеф- лесная зона с небольшими перепадами по высоте.
Скажите пожалуйста в чëм проблема,ведь заявленное расстояние гораздо больше?