У Росгвардии вдруг "поехала крыша"?

БАТ-2

Представитель Росгвардии Тернова поделилась последней инициативой, которую готовит РГ для владельцев оружия, кратко, это похоже на "сумасшествие":
https://sobesednik.ru/obshches...ii-vladelcam-or

Отдельно и тезисно:
"По мнению Светланы Терновой, среди владельцев оружия велик процент тех, кто ориентирован на уголовные ценности. И как только возрастает процент преступности, владельцы перенимают эту модель."

Гость в аудитории - "Когда я еду в путевку, у меня есть маршрут, и он известен. Но когда я еду с семьей на машине, да еще и с детьми, маршрут может меняться спонтанно. Очень неудобно - не зная маршрут, уведомлять о перемещении. И тогда зачем нам лицензия на ношение, если это обычное хранение?"

Тернова - "Идея непредсказуемости ношения оружия не нова. Но если мы встанем на эту точку зрения, мы рискуем упразднить идею контроля государства над хранением оружия. Все просто обессмысливается. Какой смысл контролировать, что у человека есть какой-то правильный сейф, ключи в недоступном месте, если человек берет свое оружие и перемещается в непредсказуемом направлении?"

Гость в аудитории - "Вы хотите контролировать любое перемещение? На метр, на два? Или перемещение, когда человек уезжает на месяц?"

Тернова - "Когда вы выносите оружие за пределы своей квартиры, в таком случае вы будете уведомлять. И планируется введение административной ответственности за несоблюдение порядка уведомления. Иначе сама идея контроля обессмысливается. Мы учтём многолетний опыт организации разрешения на транспортирование и при создании института уведомления учтём все нюансы."

"Кроме того, планируется ввести запрет на оружие для тех граждан, в отношении которых получено заключение о том, что своими действиями они создают повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан."

И это они решили перед выборами нам преподнести? Что у них там происходит?

Сейчас, если эту идею подхватит Яровая, то весь оборот гражданского оружия накроется медным тазом.

slarkadii67

БАТ-2
И это они решили перед выборами нам преподнести? Что у них там происходит?
Да ни чего не происходит, просто все уверены что на результат выборов это ни как не повлияет при любом раскладе, а владельцев оружия нужно держать в узде и так свобод развелось, гляньте как на западе.

БАТ-2

Извиняюсь, но статья вероятно вброс.
Вот автор

Надо попробовать связаться с редакцией сайта, чтобы прояснить ситуацию.

БАТ-2

Отправил в редакцию несколько вопросов:

- где и когда проходил брифинг, о котором упоминает автор статьи?
- кто присутствовал на брифинге? Почему неправильно написана фамилия: в Росгвардии работает не Терновая, а Тернова. Почему фотография взята не с брифинга, о котором идет речь в статье, а с прошлогодней встречи, на которой обсуждались совершенно другие вопросы?
- Росгвардия уже проводила брифинг по поводу своих готовящихся инициатив, но там не было встречи с Терновой, там выступал генерал-майор Веденов. Был ли автор статьи на этом брифинге?
- всвязи с этим возникает главный вопрос - а была ли вообще эта встреча? Почему о ней нет никакой информации нигде?

Но, похоже, не стоит надеяться на ответ. Посмотрим.

mihail.v.n34

БАТ-2, информация о месте и времени:
http://www.mk.ru/press-center/2017/07/14/chto-zhdet-vladelcev-oruzhiya.html

Фрагмент видео с этого мероприятия, сравните с фото, о котором вы говорите:
http://tv.mk.ru/video/2017/07/14/proshhay-oruzhie-pochemu-rossiyane-sdayut-svoi-travmaty-i-gazovye.html

Еще текст с того же мероприятия:
http://www.mk.ru/politics/2017/07/14/uprazhneniya-s-oruzhiem-rosgvradiya-navedet-poryadok-na-rynke-grazhdanskikh-stvolov.html

Другой ресурс, фото с другого ракурса, событие то же самое:
http://fedpress.ru/news/77/society/1820238

БАТ-2

Спасибо за ссылки. Но самое главное, текст разговора не имеет ничего общего с тем, что написал этот журналюжка из "Собеседника".

Многое то, о чем говорит Тернова касается не всех владельцев, а юрлиц, она это специально подчёркивает, причём и там есть как усложнения, так и наоборот хорошие послабления и упрощения.

Так что, мои вопросы просто нужно подкорректировать. Например так, "дорогая редакция Собеседника, почему Ваш автор написал ложь и переврал слова представителя РГ?"

Rasvet

Представитель Росгвардии Тернова поделилась последней инициативой, которую готовит РГ для владельцев оружия, кратко, это похоже на "сумасшествие":
Так оно и есть. Они сумасшедшие. А гавненко еще и 3,14..с судя по фотке. Что с них взять, они нелюди. Потому, что не имеют совести и как следствие души. Бесы они...

samrat

Судя по риторике, приведённой в интервью, персонажиха просто защищает корпоративные интересы своей конторы. И правда, ну зачем лишний ей геморрой?! У неё всё и так если не в шоколаде, то очень хорошо. А этот перл, про непредсказуемость ношения! - Этож шыдевр! И на почётном втором месте - ориентированность владельцев на криминальные ценности. Я только давно интересуюсь, может я один участник данного форума, который не зарабатывает грабежом, при помощи своего ружья? Хожу, понимаешь, на работу, как последний лох, а мог бы жить....мог бы жить! 😊

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Rasvet

корпоративные интересы своей конторы.
Ну собственно, да. Ей же не надо потом будет бодаться с нелегальным оружием. Этим дерьмом будут полицаи заниматься. А ее конторке достанутся сливки. Но собственно они, те и другие, все этого и хотят. Потому, что за преступников они имеют ништяки. А так им как бы и не за, что их давать.

slarkadii67

Все правильно, чем сильнее "замутить" закон, тем сложнее людям будет его исполнять, а тут и до нарушения не далеко, ментам "фас" как следствие пополнение бюджета на ровном месте.

samrat

Rasvet: у неё ещё проще, она бодается с легальным. С нелегальным бодаются опера и ОМОН.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

андрей444

[QUOTE]Хожу, понимаешь, на работу, как последний лох, а мог бы жить....[/QUOTE
Вот и я тоже.

Майор Пэйн 23

БАТ-2
Представитель Росгвардии Тернова
Стесняюсь спросить, на какой она там должности? В таком возрасте уже на кладбище прогулы ставят, а не в Росгвардии служат.

котяра93

Очень похоже на фейк

БАТ-2

Очень похоже на фейк


Вероятно, именно так. Два источника Собеседник и МК, дающие совершенно разные версии одного и того же брифинга.

slarkadii67

котяра93
Очень похоже на фейк

Фейк ни фейк, а по патронам, годик назад тоже подобный вброс информации был, кто то для чего то воду мутит, вон у лодочников сейчас обсуждают, перевернулись малолетки на ладоге, сразу кипиш развели МЧС нагнали поиск на две месяца замутичи, сразу предположение - не спроста, что то придумают в сторону ужесточения законов, так и есть,не прошло и пол года вынесли на обсуждение поправки в закон по МС, проскочит - будет только хуже.

котяра93

В отделах настолько мало людей, что они физически не смогут это организовать

андрей444

Людей недолго и ещё набрать.

slarkadii67

Ну да с людьми у них конечно напряжно, да и не понятно как эту процедуру можно организовать, собрался я к примеру на выходные в определенный район пострелять, писменно уведомил их, они одобрили, поехал, а там, дорога не проезжая, решил ехать в другое место и что, как их уведомить? Полный бред

Zakral

.

Rasvet

решил ехать в другое место и что
А все, преступник и извольте получить по полной...

slarkadii67

Да это полный бред, как фиксировать уведомление, как его отслеживать, будут выдавать путевку в определенный район что ли, как обработать массу людей рвущихся в последний день перед открытием охоты, может они и подумывают что то такое замутить, но вот предварить идею в жизнь вряд ли смогут, вон страховые требовали себе ремонт вместо выплат - добились, не прошло и пол года уже воют, у нас снова выплаты возобнавили, не все что красиво выглядит на бумаге приживается в жизни.

Rasvet

предварить идею в жизнь вряд ли смогут
Да им, что ли страдать. Они будут работать в поте лица разребая и заграбая свой же навоз. Будут иметь поощрения за успешную работу. И все будут говорить, ну, что делать, такой закон. А все эти крысы замутившие эту муть, будут в сторонке.

grurih

Что Тернову, что Веденова, давно на пенсион пора отправить.