Оружие только для профессионалов

БАТ-2
А где-нибудь публиковалась вообще официальная статистика ранений и несчастных случаев с оружием у "профессионалов"? Просто какие-то нелепейшие случаи, именно где "косячат" профессионалы, постоянно попадают на видео. В этом может какая-то закономерность?





Pentas
Ваще поссы в глаза божья роса. только благодаря видео не получилось замять типа самострел в оружейке - там только из-за этого надо всё руководство разгонять кхуям. Но вышло видео в народ - слили исполнителя и успокоились. А как насчет тех остальных кто отошел из сектора огня заблаговременно, отвернулся, а один возле стены ухо зажал даже?
Кароч эти карповы в смене чото натворили и убитый единственный представлял для них опасность разглашения, вот диджея ручкина и назначили ликвидатором.
Недочистили там этот отдел. Позор.... !!!
Rasvet
Позор.. м
Им это по барабану. Они давно уже за чертой. Одним позором больше одним меньше. Если бы не видео, списали бы на самоубийство, подошел ведь с права и выстрелил в висок.
samrat
БАТ-2: кто чаще летает, тот чаще падает. Вот и вся закономерность. Люди владеют электроинструментом и как следствие получают от него травмы. Но ведь никто не думает запрещать болгарки, дрели и тэдэ?! Сейчас больше оружия у служивых, значит у них и чаще инцинденты. Будет больше у нас, гражданских, я надеюсь, и волей-неволей мы всплывём в этом хит-параде, к сожалению.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Rasvet
Сейчас больше оружия у служивых,
Да нет у них ни чего. Им дают подержать когда надо. С этой точки здрения, это раньше у казаков было оружие и сейчас у швейцарцев. Может еще у прибалтов. А так есть разделение на гражданское и служебное. И границы его применения.
Инцидентов больше чем есть не будет, скорее на оборот снижение будет в гражданской среде. В служивом сенпертарии как было так и останется, ядовитые иногда будут покусывать друг друга и не ядовитых.
андрей444
статистика ранений и несчастных случаев с оружием у "профессионалов
Это никому не надо.
panzerhaubitz
Изначально написано samrat:
БАТ-2: кто чаще летает, тот чаще падает. Вот и вся закономерность.

Если исходить из благонадежности, а законные владельцы оружия благонадежнее милиции ("профессионалов", то есть) - то законные владельцы оружия с оружием обращаются ответственнее (потому что если человек благонадежен, то он благонадежен во всем).

Вот Техас: http://hyperprapor.blogspot.ru/2011/09/blog-post_9068.html Вот Флорида: http://hyperprapor.blogspot.ru/2015/02/blog-post_17.html

Но это же америкосы сраные, тфу. Казалось бы. А у нас, православных, то же самое: https://hyperprapor.livejournal.com/146183.html

Дуб нехвойный
в полиции при закреплении за оружием тест у психолога проходят, так вот НЕМАЛО ТАКИХ КОТОРЫМ ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ ЧТО ЧЕЛ МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ОРУЖИЕ, ТАК и РАБОТАЕТ.ПО НЕКОТОРЫМ ПСИХОЛОГА РУКОВОДСТВО КОНЕЧНО ЛОМАЕТ. шопот психолога за рюмкой чая, как говорится за что купил.
так что пусть уж лучше камер наблюдения будет больше чем инспекторов ДПС.
котяра93
Психолога проходят и при устройстве в органы, раньше формально ибо людей всегда не хватало, а сейчас более тщательно и людей на нём реально срезают, но опять же бабло, если оно есть, всегда побеждает зло...
Conquistador777
Конечно, только для профессионалов, если я стреляю лучше мента, забираю его ПМ.😁
Rasvet
Конечно, только для профессионалов
Да не. Это по принципу когда "сначала плавать научитесь а потом воду в бассейн нальем".
Дуб нехвойный
Originally posted by котяра93:
людей на нём реально срезают, но опять же бабло, если оно есть, всегда побеждает зло...
детей своих же работников никто не срезает. других и не берут
смотрите на ютубе Хазанов Г. встреча с чиновником . "Почему дети аппарата устраиваются работать в апарат?" там про КПСС 30 лет назад