Тема для свободного общения грибников

Непушист
Предлагаю топик, в котором любители тихой охоты могут общаться друг с другом на любые темы в рамках общих правил. Грибная тематика разумеется также приветствуется, поскольку не под каждый вопрос есть смысл создавать отдельный топ.

Подобные темы ДСО существуют на многих ресурсах и во многих разделах Ганз.ру, и как показывает опыт, помогают людям завязывать дружеские отношения не только в Инете, но и в оффлайне. А это есть хорошо.
Кроме того, они являются своего рода дренажным клапаном, оттягивая любителей оффтопа от специализированных топиков.

Любители гадить могут сразу сушить весла - флудилка не = помойка, и попустительства здесь не будет. Остальным добро пожаловать. Общаемся на любые темы, но строго в рамках общих правил Ганзы и Интернета.

(Примечание. Если Вы увидели, что Ваш пост удален топикстартером, это означает, что Вы написали/разместили нечто непотребное, и Вам надлежит свой пост удалить. Если Вы этого не сделали, извините: ТС будет вынужден обратиться к ведущему раздела.)

Кайнын
Непушист
в котором любители тихой охоты могут общаться друг с другом на любые темы в рамках общих правил Интернета.
святое дело :-)
Непушист
Кайнын
святое дело :-)
Для уточнения. Это:
Непушист
дружеские отношения не только в Инете, но и в офф-лайне.
- не о шутках уровня олигофрена-второгодника в пубертатном периоде 😊
BTKO
Непушист
Плять. Опять лиса обновилась чтоль? Шрифт какой-то идиотско мелкий.
luty
Грибы.
Gogi07
отмечусь.
Buhoff
осэ
Р-140м
Продолжим.
Непушист
Второй день окрашенную сушу железку для крепления брызговика. ПФ любит полимеризацию на солнце, а солнца толком нет.
И да - надо бы грибосушку проверить, т. к. скоро может быть первая волна.
Barm
шалом, грибаны! 😀
Barm
потихоньку испытываю камеру от ляо
пока что с флехой класса 4, дали класс-10, а оно чота нивидит ее
родные способы крепления, кроме нашлемного - Ад и Израиль. на выносе руля ставишь - так на картинке дребезг такой, что эпилепсия может случиться
на плечо ремнем - оно мотается как Сивоконь после 07
сами смотрите, вобщем.
скорость гдето от 17 до 35кмч



и там еще КПП нашего заповедничка, хехе

BTKO
http://grybnyk.narod.ru/index.html
Стрелок-Санитар
Barm
камеру от ляо
Экшн камера для походов за грибами?
😊
Barm
Стрелок-Санитар
Экшн камера для походов за грибами?
да
сразу транслировать в ветку "Помогите опознать гриб" 😀
Swa
Непушист
скоро может быть первая волна
Сегодня в Охот. газете прочитал, в Орловской колосовики пошли 😊
Стрелок-Санитар
Главное чтобы не было фоток грибов с вопросом "Помогите опознать что я только что съел".
😊
Непушист
Стрелок-Санитар
Главное чтобы не было фоток грибов с вопросом "Помогите опознать что я только что съел".
Этт еще ничего, а вот если в "Медицине" в какой-нибудь прозекторской теме: "Помогите опознать того, кто недавно это съел"...
chel155
Кто любит чистить грибы? Шаг вперёд!
Стрелок-Санитар
Это смотря какие.
Barm
Стрелок-Санитар
Это смотря какие.
какие какие
масляты 😊
Barm
вот ищо, с креплением на руле и ровной дорогой


Непушист
chel155
Кто любит чистить грибы? Шаг вперёд!

Я люблю. Калиброванные опята. Губку взял, по шляпке мазнул под струей воды - вот и вся чистка, т. к. ножки еще в лесу обгезаны 😊

Стрелок-Санитар
Ладно,пойду собираться.Завтра в лес на пару дней,хочу на соболя другой прицел поставить,да пристрелять на 75 метров.
Buhoff
А я вот ггибы не емЪ. Но собирательству сочусссствую и учассствую иногда. дад.
vvvk
Buhoff
А я вот ггибы не емЪ.

Видимо читото мешает?

Daniyal-83
вот значит куда пневмо-грибники переехали
Непушист
vvvk
Видимо читото мешает?
Земля же
Колени заболят от гриба к грибу ползать же
Mr_Yakudza
3 дня зависал на даче.
кореш сделал шашлык из шампиньонов.
бляха муха, как же вкусно.
Р-140м
Mr_Yakudza
кореш сделал шашлык из шампиньонов.
бляха муха, как же вкусно.
Прям с одних их?
BTKO
А что не так-то? С шампиньонов отличный шашлык.
luty
Чисто теоретически - что произойдёт раньше
а) попадание пивной Подкова в раздел флудилка Анадыря
б) пневмопесок в раздел охотничьи собаки
Непушист
luty
пневмопесок в раздел охотничьи собаки
Есть еще 1 ганзовариант, вполне изящный
Но я не стал бы его уже задействовать, ибо бессмысленно, ведь РЕЕТ всюду
Потому самый изящный ход *мы все знаем*
А потом ссылкорассылка, евпочя 😊
Р-140м
BTKO
А что не так-то?
Чисто не ел.
Полюбляю запеченные шампиньоны с шашлыком.
Берётся не большой гриб 30-35 мм в диаметре шляпки, чистится,
укладывается на противень к верху ножкой, туда малость сливочного
масла, натёртый сыр и чёрный перец. В духовку на малый огонь.
Жарится до среднего скукоживания.
Наливается рюмаха, поднять её в верх, прочувствовать процесс,
опрокинуть, потом грибочек, а за ним шашлычок.
Ну как то так.
Непушист
Гы. Духовка же. Какой же это шашлычок?
vvvk
Открыл для себя настаящие аружие - СойгА.
https://guns.allzip.org/forum/43/
Р-140м
Непушист
Гы. Духовка же. Какой же это шашлычок?



Тю. Где же я писал чтоб шашлык в духовке жарить?)))
Во шашлык.
Непушист
Р-140м
Во шашлык.
Нифиговенькая такая барбекюшница 😊
ANATOLITSH

ANATOLITSH

Mr_Yakudza
Р-140м
Прям с одних их?

ну естественно было мясо и картошка печеная на решетке.

а грибочки товарищ немного помариновал с солью, перцем, молотым чесноком и немного полил растительным маслом.

vvvk
Palitch
Наручники,в кадр не попали ?
Прелестно... 😊
Непушист
Поздравляемс - в разделе уже есть один модератор!
vvvk
Второй нада, адын за буйными не уследит... 😊
Стрелок-Санитар
https://guns.allzip.org/topic/19/1377616.html
Все в ваших руках.
plumbum
Ох, грибое мое! (с) Грибоедов
Плинкер 69
Грыбы! Грыбы атсюдава! (С)
plumbum
Кстати вчера зашел в лес, ну мож какие грибы проросли уже. Потом вспомнил про клещей и убежал оттедава нафик.
Плинкер 69
Когда на прошлых выхах расставлял броневорон, вспомнил про клещей только по концовке, т.к. камрад снял с себя одного ползущего. Осмотрелся - не, ничо. А ваще удивительно - НИ ОДНОГО КОМАРА! В лесу, возле заболоченного пруда - и ни одного! Спали с открытой дверью - ни одна сволочь не зажужжала.
Непушист
Плинкер 69
НИ ОДНОГО КОМАРА!
Рука Москвы
Сорокдва
Ага, вот они где...
Сорокдва
Анатолич, не под Новым Уренгоем снимал?
Очень похоже, я там такое часто видел, когда по лесам шарахался.
Непушист
Сорокдва
не под Новым Уренгоем снимал?
Под Новым Фотошопом вообще-то. Посмотри внимательно - это элементарная аппликация одного и того же блока посредством штампа или буфера, грибы-то все одинаковые, как на обоях 😊
DesertGhost
Анатолич, не под Новым Уренгоем снимал?

Ага...под Уренгоем))) На кампутере это снято) Неужто не видно, что грибы клонированы одни и те же? Кампутерщик даже замаскировать это не попытался)))

А кстати - "ВСЕМ!"

DesertGhost

Открыл для себя настаящие аружие - СойгА.

Гыыы... Я в прошлые новогодние праздники для себя открыл, што стоящие на балансе предприятия Сайги-410 нормально начинают стрелять, если с ними провозиться неделю)))

vvvk
DesertGhost
для себя открыл, што стоящие на балансе предприятия Сайги-410 нормально начинают стрелять, если с ними провозиться неделю)))
Я для себя открыл, что сайгоносцЫ - такие заводные посоны... 😊
ANATOLITSH
Сорокдва
Анатолич, не под Новым Уренгоем снимал?
Мончегорск, 7 утра, coral drow
ANATOLITSH
vvvk
Я для себя открыл, что сайгоносцЫ - такие заводные посоны... 😊

Только не говори им что сайга это не ак ,никогда так не говори !!! )))))))))))))))))

Buhoff


это прелеееестно
DesertGhost
Только не говори им что сайга это не ак ,никогда так не говори !!! )))))))))))))))))

Рельс прострелит? Нет? Значит - не АК!
Buhoff
и до кучи
Непушист
Вов, да ну их, не ходи ты туда буквы тратить 😊 Там под них наш красавец сам себя в виде мины с г... заложил.
vvvk
ANATOLITSH
Только не говори им что сайга это не ак ,никогда так не говори !!! )))))))))))))))))
Так и сказать то ничего не успели... 😊
А сойга...оне ж не виновато, что ея кривыми руками собирают.
Сорокдва
Собирают ея вполне нормально, весь напиллинг и прочий иобель идет от изначально говенного патрона 410-го калибру.
vvvk
Непушист
Вов, да ну их, не ходи ты туда буквы тратить Там под них наш красавец сам себя в виде мины с г... заложил.
Не, ну посоны за дедка сладкого как встряли... 😊
А может темка сама для них попабольная, х.з. этих альтернативных. 😊
Но модератор там на отличне рулит, уважуха.
vvvk
Buhoff
это прелеееестно
Не мучайте Карлсона, изверги... 😊
ANATOLITSH
vvvk
что ея кривыми руками собирают
ея кривыми мозгами покупают )))
DesertGhost
Собирают ея вполне нормально, весь напиллинг и прочий иобель идет от изначально говенного патрона 410-го калибру.

Ну - не совсем так...Если пилить казенник приходится дремелем, дорабатывать магазин , возвратную пружину и проч. - дело не только в патроне, ясно же...
А патрон - пулевой если - свои функции выполняет, так-то...Хотя - ну да, дерьмовенький он...
Плинкер 69
Признаццо, было времечко, когда я на 410 облизывался. Правда, давно это было, еще в конце Союза. 😊
DesertGhost
После рабочих дистанций дедовского сверчка с нее стрелять как-то грустно)
Steel Shadow
DesertGhost
...патрон - пулевой если - свои функции выполняет...
...Хотя - ну да, дерьмовенький он...
Это потому что его придумали (кстати давно - ещё в конце 19 века) как пулевой, для развлекательной стрельбы и для охоты на мелких животных типа белок и зайцев (а в Австралии - кроликов). Дробью из него стрелять можно только при крайней нужде, чем и занимались американцы во время ихней Великой Депрессии.

Ну а у нас как всегда - "что можно довести до маразма, то нужно довести до маразма!". И появилась "сайга-410"...

Сорокдва
Делали б патрон с цельнометаллической гильзой, напиллинга было б меньше раза в три.
А так да, яб вот револьвер под такой калибр взял, но никак не весло.
Непушист
Котаны, важное сообщение. Меня как ТС темы официально попросили внимательно следить за порядком в ней, а также отслеживать провокации разного рода *сами знает кого*, наделив, так сказать, статусом "комода". Очень прошу вас (и себя) всех не обсуждать здесь никаких ЭТИХ, и вот ТЕХ, и вооооон ЭТИХ тоже. Никаких веселых провокационных картинок, где центральным элементом была бы фотография некоего участника ганз.ру, ему принадлежащая или сделанная еще кем-либо, и т. п. Никаких переходов на личности и на даже заслуженные оскорбления.
Просьба беречь тему. Как бы ни хотелось иной раз выразить свою "любовь" к тем персонажам, которые ее заслужили.

Ну в общем все как было в теме Игната.
Спасибо.

ycb1
А чо,грибы собирать хорошая идея... 😊
Сорокдва
Праильно, "Окорока в капитаны!".
Steel Shadow
Сорокдва
"Окорока в капитаны!".
Поддерживаю!
DesertGhost
Делали б патрон с цельнометаллической гильзой

Чёйта? Нет патронов с металлической гильзой, штоль? А барнаул? Один хрен - утыканий в казенник - валом. Однеозначно - казенник- пилить, пружину возвратную - пилить, пружину подавателя - тож пилить, подаватель - обпиливать))) Да! И шторку - выбрасывать нахрен)

Сорокдва
Вот именно, барнаул...
plumbum
O_O
plumbum
O_=
plumbum
=_O
Steel Shadow
Если бы на нашем рынке появилось то, что делают буржуины в 410 калибре, то Сайгу не то что брать, смотреть на неё перестали бы.
plumbum
=_=
plumbum
x_x
Сорокдва
Револьверов под сей патрон видел в каталогах немало, но не судьба.
DesertGhost
Если бы на нашем рынке появилось то, что делают буржуины в 410 калибре, то Сайгу не то что брать, смотреть на неё перестали бы.
Основной потребитель Сайги410 в России - охранные структуры, ибо эта сайга в весьма небольшом перечне разрешенного им оружия. Частники же - покупают именно из любви к АКМоидам...покупают и пилют...пилют...пилют...
Steel Shadow
DesertGhost
...Частники же - покупают именно из любви к АКМоидам...
Фанаты некоей определённой модели - частный случай.
А как быть тем, кому 410 калибр интересен по его прямому назначению - для пострелушек? У буржуинов в 410 множество девайсов, среди которых и дерринджеры, и револьверы, и двудулки, и помповики, и даже леверы. А у нас - только "сайга", которая своим весом и компоновкой наглухо убивает плюсы 410 калибра и усиливает минусы.
Barm
ооо, песошка мебелируется!
целый комод, на свалке в Пкрвке нашли!
бгг
Кайнын
Steel Shadow
У буржуинов в 410 множество девайсов
....
А у нас - только "сайга", которая своим весом и компоновкой наглухо убивает плюсы 410 калибра и усиливает минусы.
как минимум Мц-255, Иж-18, Иж-43, МР-27М, Муфлон-410

:-)

Steel Shadow
Да-да, от Иж-18 в 410 в любом ормаге полки аж ломятся. И качество такое, что любой - хоть на выставку.
Steel Shadow
И, да, раз уж сие явление состоялось.
Как обычно: спорим на очерёдность и скорость появления? 😊
Сорокдва
Мосинку в 410-м "Молот" начал делать. С встроенным в ствол Парадоксом.
Непушист
DesertGhost
покупают именно из любви к АКМоидам...покупают и пилют...пилют...пилют...
А разве пилить можно? Вроде же все огнесерное, что по лицухе, даже воронить самому нельзя, не?
plumbum
/me разглядывает порнуху с извращениями

В смысле в коде одного сайтика копаюсь. Шо там написано - ужс, попытка добавить контент с минимальным сексом провалилась. Проще переделать весь сайт нахрен.

vvvk
С сойгой за грыбами... 😊

Кстате, текущие дожди дают основание полагать, что...

Сорокдва
Вот на северах оно так, сначала хоть гладкое получи, а потом за грибами иди, ибо всякое бывает.
Без сойги никак.
Manowar
Щалом, пrаво славныя!
Steel Shadow
vvvk
С сойгой за грыбами... 😊
Ну дык а вдруг ведмедь? Или кабан 😛
Manowar
...это был странный лес. Сначала я ходил за грибами, потом они за мной.
[Медвед_собирает_грибы_в_лису.жпг]
DesertGhost
Вроде же все огнесерное, что по лицухе, даже воронить самому нельзя, не?

Можно, Гош, воронить...можно))
Сорокдва
Можно все, что не меняет баллистических характеристик оружия. И не дает автоогня.
Сорокдва
И, старики-грибники, баня по-черному - первая вешь.
plumbum
Блин, да чтож меня на всякие ужасы-то интернет натыкает?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BE%D0%BC%D0%B0

Думал покушать с пивком - передумал. Давлюсь пивом и боюсь идти к врачу, вдруг найдут какую жуть?

Сорокдва
Астролябия опасносте!!!
plumbum
Эээ нет, астролябию я из трусов теперь буду вынимать только для пописать. А та вдруг у мадамы там такое? Говорят, бывает с волосами и зубами, и даже с глазами. Так что шутки про зубастое влагалище - нихрена не шутки.

Уйду в монахи, к черту.

Сорокдва
В женский монастырь.
ANATOLITSH
plumbum
Эээ нет, астролябию я из трусов теперь буду вынимать только для пописать. А та вдруг у мадамы там такое? Говорят, бывает с волосами и зубами, и даже с глазами. Так что шутки про зубастое влагалище - нихрена не шутки.

Уйду в монахи, к черту.

СОТОНИСТ ?!

ANATOLITSH
vvvk
С сойгой за грыбами... 😊

Кстате, текущие дожди дают основание полагать, что...

было такое, заприметил накануне мамкиного приезда два пенька обсыпанных опятами. на след день с утра идем туда а нам на перерез маскали бредут, увидели нас и скоростя прибавили. ну , думаю , круасан вам тля, мои опята ! и так удачно сложилось , что с собой и путевка и сайга . кричу им, граждане тут охота полным ходом, валите добром от греха подальше ! мужиг ихний глазенки выпучил и орет, я полицию вызову ! я ему, и труповозку заодно, у мну путевка идите на стоунхендж ! а потом как закричу, гля иоптытыц, утки ! ну и дал серию поверх их жадных голов. те опенки на нг и др кушал. оне особенно вкусные вышли......трофейные )

Сорокдва
Не это не наш метод.
Надо как наш ТС, непринужденно прогуливаться у грибных мест с папашей на плече и макаровальтером в кобуре. Кто на месте не помрет, больше туда не за что не пойдет. Никогда.
ANATOLITSH
Palitch
Добрый.Мог и просто шиссен

мама рядом стояла. нихт шиссен (((

Сорокдва
Хто там?
Партизанен!
Аисколько вас там?
Цванцихъ....
vvvk
ANATOLITSH
маскали бредут
Оне такие наглые, подтверждаю... 😊
Сорокдва
Сами-то вы в этой Москве были?
Есть от чего, хочется взять и усыпить...
Mr_Yakudza
ANATOLITSH
было такое, заприметил накануне мамкиного приезда два пенька обсыпанных опятами. на след день с утра идем туда а нам на перерез маскали бредут, увидели нас и скоростя прибавили. ну , думаю , хера два вам бля, мои опята ! и так удачно сложилось , что с собой и путевка и сайга . кричу им, граждане тут охота полным ходом, валите добром от греха подальше ! мужиг ихний глазенки выпучил и орет, я полицию вызову ! я ему, и труповозку заодно, у мну путевка идите нахер ! а потом как закричу, гля епта, утки ! ну и дал серию поверх их жадных голов. те опенки на нг и др кушал. оне особенно вкусные вышли......трофейные )
можно теперь на каждый выход в лес по грибы брать с собой сигнал охотника или сигнальный с жевелами)))
vvvk
Сорокдва
Сами-то вы в этой Москве были?
Есть от чего, хочется взять и усыпить...

КаждНый день мимо проезжаю, но не заезжаю - ну нах. Среда там не приемлемая для обитания стала.... 😊

Непушист
ANATOLITSH

Пост 115, дядь. Типа нецензурные слова.
Ме не виноват, такова теперь жизня в инете. Потри плз...

Сорокдва
Ну да, бытие определяед.
vvvk
Аркадий, ты бухнул?
Сорокдва
Не .
Волевым решением приостановил ремонт в домике до особого распоряжения и наслаждаюсь покоем. Хоть пару дней...
На завтра запланировал карасинг.
Непушист
Шось я с этими праздниками ничего не пойму. Как магазины работают, когда кто похмелится. Хорошо удалось челу денег закинуть за комплект реактивов, смотавшись в СГ. (И да. Лабтех на Парковой таки ойц - не будет больше продаж этого дела частным лицам. Только на форуме покупать втридорога с пересылом.) А так-то от этих ваших фидей праздников, ни о чем которые, одни убытки. Инет толком не пашет, т. к. вся хрень опять на канале повисла, опись на табуретках по дорогам дуру дуркует, серую увидишь - думай, не упадет ли под ноги кому? Тьфуэ. Понаехали же. Жду конца этой радости как манки с неба.
Непушист
И да. На ганзах еще ничего, кстати. На Э-транспорте можно попасть в баньку по-афроамерикански за ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ мат...
Сорокдва
Дадад. Ламинат заказал аж в понедельник, сказали, что раньше следующего вторника, т.е. , через неделю, не раньше, ибо праздники. Шоб им повылазило!
Сорокдва
Эка удивил! На нивафоруме уж года три за мат или его клон (формилировко, да) бан немедленный и пожизненныйй. Ну а фигли, автомобиль такой.
plumbum
вот щас кто не про грибы - того всех зобаню!

/me бушует, негодует и нагло сидит на венике

Сорокдва
Как не про грибы?!
Без сойги и нивера за грибаме никак, про что же еще?
Steel Shadow
Сорокдва
...Без сойги и нивера за грибаме никак...
А ещё без мачетины чтобы грибы срезать, и без лыж чтобы в болоте не вязнуть.
Сорокдва
Насчет мачетины-не уверен, а для болот инженерным гением создано лебедко и хайджек.
vvvk
Даехал до запрафко - НОЛИЛ ПИНЗИН, дорага нах. Попал под ливень, хорошо. Завтре поеду до сестры, мож в лес зойду, без сойги, как лох.
Сорокдва
В наш лес можно будет через пару недель зайти, может будед чо. Но, клещей и комаров простопипец.
vlad.ru
Прибыл на работку.завтра , если кому интересно, запощу грибы из под Нового Уренгоя, не фотожабленные. Фотки на буке, сейчас с планшетки пишу. Заодно зафотаю остатки снега, пока ещё весь тут не стаял.
vlad.ru
И таки с " новосельем" всех что ли.....
Сорокдва
Грибы под уренгоем - это да. А лето на северах нынче совсем не в красную армию.
Плинкер 69
Записалсо на воскресенье на спарцменскую рыбалку, магаз местный халявный фестиваль устраивает. Лана, позырим как оно чо ето "пымал-отпусти". Лов должен быть на платнике, где якобы судака - палкой не размешать, ню-ню. 😊
vvvk
Плинкер 69
халявный фестиваль
Плинкер 69
как оно чо ето "пымал-отпусти".

И чё, даже ни одной рыпке не дадуд вынести?

vvvk
Кстате, пока Сирежа путешествует по сумеречным мирам...его клонируют.
https://forum.guns.ru/forummisc...sername=моновар
😊
Непушист
"Моновар" - это такой цельный, не композитный вар видимо
Плинкер 69
vvvk
даже ни одной рыпке не дадуд вынести?
Они ж спарцмены, кэтч энд релиз, все понты. Нахаляву обещают отвезти-привезти аффтобусом, накормить-напоить и т.п. Так шта рыбы я оттудова не привезу, це точно. 😊 Все это в наивной надежде , что толпы рванутся в ихонный рыбацко-маркет за супер-наживками и убер-спиннингами. Реклама, едрен-матрен! 😊
Buhoff
интересно, а если у рыбакофф принцип "поймал-отпусти", то у ахотнегоф "убил - воскреси"?
Непушист
Хехе. Завтра межнупрочим пятница, 13-е.
Правда с тех пор как ме узнал, что ужасность сего календарного кунштюка связана всего лишь с гонениями на тамплиеров, меня как-то он не напрягаэ. Я не в ордене, Грааля не ныкал...
luty
Говорят у солдат , детей , алкоголиков и потомок кузнеца есть ангел-сейв. Йа практически бессмертен
Barm
vvvk
пока Сирежа путешествует по сумеречным мирам
Серега гогорит - у него ща замечательный сосед:
http://lenta.ru/lib/14185644/
Barm
попал в центр города в день города и день России
ипать там зоопарк....
если бы не 150 - я б тех 20 минут не вынес бы...
vvvk
Седня узрел по тельавизору как бапка - цуко в костромской губернии заказала медведя за пчол. Охотнике правильне оказались, мажут в упор. Бапке - цуке мед не пиот и не барыжит им и косолапому не даёт, миод в смысле.
Напомнело некоторого...
Barm
а я чо
я даж зайчика нимагу засидеть
тупо некогда
DesertGhost
Денис, а Серега опять, штоль в санатории?
Barm
ну я ж про соседа не зря написал
Barm
какая добрая и славная пейсенка


Плинкер 69
Barm
ипать там зоопарк...
Вперде в полный рост? 😛
Barm
Плинкер 69
Вперде в полный рост?
в полный лёж
обещали какойто кармен петь будет
Плинкер 69
Barm
добрая и славная пейсенка
Ачо, вполне можно вместо рвотного прописывать! 😊
ANATOLITSH
много лет назад
Barm
ANATOLITSH
много лет назад
нормальные грибы в том лесу, одобряю!
Непушист
Не феншуйно как-то. И не асфальт, и не лыжи... а остальное верно 😊
Непушист
Человек оправдывается, что сдуру ляпнутый им воробей типа не пропал. Никого из шерлоков ничто не напрягает в этой фразе с т. з. логики?

W_Ram
Не успел я положить винтовку и выйти за двор,как прибежала соседка и забрала его коту на съедение.Попал ему точно по телу по середине,как и целился.Рана очень глубокая была.

Steel Shadow
Если соседка тут же прибежала и унесла воробья коту, то как стрелок узнал что "рана очень глубокая"? И почему соседка прибежала к воробью раньше стрелка, неужели следила и ждала - ну когда же, когда сей великий охотник подстрелит какую-нибудь живность для голодающего кота? (Три дня сидел кот не кормлен, не поен, не глажен - три дня не отрывалась от окна его хозяйка, с ужасом глядя как сосед расстреливает всё что шевелится, и потому боясь выйти в магазин за "Вискасом", и тем более боясь кота выпустить на улицу для самостоятельных поисков пропитания. Но вот наконец попал сосед в воробья, и отложил винтовку, и пойти куда-то вознамерился - и пулей метнулась она за подстреленной маньяком птичкой, чтобы хоть ей утешить своего исстрадавшегося питомца...)
plumbum
Оооо, пятница 13-е. А мне в полицию идти седня. Может даже не выпустят оттеда. Пращайти!
Непушист
Steel Shadow
Если соседка тут же прибежала и унесла воробья коту, то как стрелок узнал что "рана очень глубокая"?
О чем я его и спросил в теме.
plumbum
Знакомтесь - мадама, вид сверху. 46 кг чистага золата!

Единственный вид фотографии, который можно без разрешения выкладывать в сеть. Законы, панимашь.

Р-140м
plumbum
выпустят оттеда. Пращайти!
Заморенують.
Сорокдва
Судя по всему - выпустили.
Увы мне, а не карасинг - дождь с утра, да хороший такой.
plumbum
Не, ищо не ходил. Надо сперва фотку моей рожи сделать, а уж потом.. Валки пазорныя!
Barm
мадама под спальником чтоль?
Илюха ее в чорном теле держит, даж музыку только через наушники слушать дозволяе...
а нам тут плачется, мол заездили его 😀
plumbum
Сам ты под спальником! Это плед! Ну она замерзла, пока на остров каталися - туман зырить и грибные места определять.
Steel Shadow
Barm
...а нам тут плачется, мол заездили его 😀
Лукавит, хитрец! Коварно вверг наивную барышню в рапцтво кухонне, подметальне, стиральне, а может быть даже и огородне; оттого настал ублажений всяческих переизбыток столь великий, что не успевает он их вкушать, на что и "жалуется" 😊
Buhoff
чорнопятница, грибаны!
ANATOLITSH
Непушист
Попал ему точно по телу
тело воробья.........убило!
ycb1
plumbum
Сам ты под спальником! Это плед! Ну она замерзла, пока на остров каталися - туман зырить и грибные места определять.
Куле,..46кг...сала под кожей нема,..вот и мезнет..
Илюха откармливай в два раза, вместо печки будет,зимой греться. 😊
ANATOLITSH
мои 52 кг счастия
Steel Shadow
Почитал сойгисов и подумал: а если бы была сойга под флобер?
Сорокдва
Свою сойгу купил в ожидании зомбоапокалипсеца, ибо всем известно, что она - самое лучшее оружие в подобных обстоятельствах.
Пока зомбоапокалипсец не настал сойга применяется для отваживания медведов от рабочего места.
vvvk
Сорокдва
Свою сойгу купил
Есть надежда чито 12 калибре...

Интересна, а чито падумает медвед, если в него из 410го колибре песдануть. 😊

plumbum
Фух.. вырвался из цепких лап бюрократов!

Как думаете, сколько по времени занимает подача заявления на паспорт? Самому бланк заполнять нельзя, кстати. Нуте-с, ваши варианты?)

Сорокдва
Да, сойга расововерная.
Плинкер 69
plumbum
Нуте-с, ваши варианты?)
Минут двадцать , поди, мурыжили ироды?
Steel Shadow
Сойга 12 калибра - неправильная сойга!
Правильная сойга должна быть максимально похожа на "настаящий афтамат", поэтому она может быть только в 410 и только исполнения 01.
plumbum
Плинкер 69
Минут двадцать , поди, мурыжили ироды?

Ищо вореанты?)

Сорокдва
Счас уж не так актуальнытвсе эти сойги, АК47 или АКМ купить незадорога можно, только без автоогня.
vvvk
plumbum
Ищо вореанты?)
Фсе принесли на дом и извенилесь чито так долга, да?
Сорокдва
За три минуты вклеили фотку, вручили паспорт и послале лесом?
plumbum
Ладно, нигадайти. Время мне назначили на 10.45, взяли отпечатки пальцев, заставили расписаться на какой-то иликтрической хрени, отобрали паспорт, аннулировали разрешение на прибывание, сделали ксерокопии паспорта, заполнили и распечатали бланк, проверили фотографию на соответствие стандартам, и отобрали 48 евро. Тетка еще куда-то ходила в недра обители зла. А потом я посмотрел на часы. Нет, не так - я дошел до парковки у магазина, сел в машину, завелся-закурил и вспомнил про часы. 10.54. Отвратительное обслуживание! Так долго мурыжить человека из-за какого-то паспорта!

Через пару недель буду щеголять новым тугументом. Мог бы и к вечеру, но решил сэкономить тридцатник.

Плинкер 69
plumbum
отобрали 48 евро.
Отжеж жлобье государственное! Нет бы премию выдать новому законопослушному ситуайену!
DesertGhost
Вкушаю оливковое масло, приехавшее с самой Греции. В масле плавают зернышки разные, перчина и всякая трава. Вкус- не передать! С черным хлебом и солью- никакой колбасы не надо. Вопрос- што нам впаривают в магазинах под видом оливкового масла первого отжима?
Barm
DesertGhost
Вопрос- што нам впаривают в магазинах под видом оливкового масла первого отжима?
писи сиротки Хаси, таки разве трудно понять?
luty
Свинец


plumbum
DesertGhost
Вкушаю оливковое масло, приехавшее с самой Греции. В масле плавают зернышки разные, перчина и всякая трава. Вкус- не передать! С черным хлебом и солью- никакой колбасы не надо. Вопрос- што нам впаривают в магазинах под видом оливкового масла первого отжима?

даже больше скажу: на свежеиспеченный белый хлеб намазать - тоже вкусно. А если слегка обжарить?притушить ломтики красной паприки (до мягкости) на таком масле, и на хлеб покласть, то вааще наслаждец. Надо будет еще грибуэ попробовать нажарить на оливковом.

Сорокдва
Подсолнечное свежевыжатое нерафинированное, прямо из под пресса тоже хорошо. Но, где ж взять.
plumbum
Выжать!
Swa
Ну а котэ, в новую избу...

Сорокдва
Palitch
сайгофилия-бессмысленная,и беспощадная
Зато какой заградительный огонь можно организовать!
Все просто обделаются.
Scharald
Ога, здарова всем!
vlad.ru
Гыы, правильных грибов на буке оказывается у меня нет, наверное на съёмном все фото. Есть тока один "неправильный" . Ну и ягод чуток тогда уж для ОФФного антуражу ,так сказать..


Сорокдва
Знакомые места.
Средней фотки в хорошем разрешении нет?
vlad.ru



vlad.ru
Сорокдва
Знакомые места.
Средней фотки в хорошем разрешении нет?

Конкретно эти фото снимал на сотовый товарищ года два назад.Там разрешение в оригинале 1024х682 . Вообще было много фоток про природу, только найти никак не могу. Скорее всего их на съёмный жёсткий перенёс (он у меня сейчас дома), тока с бука почему они "удалились" не пойму.. Если надо у знакомых тут поспрашаю-по идее должны у них быть..

Сорокдва
Да не, не стоит тогда.
plumbum
vlad.ru

Ты чо, в Финку ездил осенью? Падазритильный тип!

vlad.ru
plumbum

Падазритильный тип!

Боисся? Да неее, у нас тут своя Финка, ещё "финкастее" одако.. (фото сегодняшнее)

Ursusfonpuh
Мля, а я сгорел сегодня. На радостях, что второй день солнечно и жарко, разделся по-пояс и в ентом виде косил участок. Косив Ясь конюшину, твою мать... Теперь облазить придётся...
Правильно говорят - "дай дураку стекляный х@й - не разобьет, так потеряет"...
Сорокдва
Да уж, весна нынешняя на северах совсем хуйсрах, не сказать еще хужей.
Непушист
Профэссура пытается натужно вбрасывать в очередной своей ТЕМЕ... 😊
Однообразно так все стало... 😊
vvvk
Непушист
Однообразно так
Стагнация, будь она не ладна, потреблялы всё тупее и тупее, куле - скукота... 😊
Swa
Непушист
в очередной своей ТЕМЕ
Испоганивают всё грибники 😊
vvvk
vlad.ru
Да неее, у нас тут своя
Чито за пену тута разлиле, чито эта...
Непушист
Swa
Испоганивают всё грибники
Да все он знает. Кто что поганит, что как происходит, почему темы сносят. И цену всем этим м...м тоже знает хорошо, не дурак он.
Просто провокатор скучающий по натуре - написал вот это, и ждет, что я буду визжать, оправдываться, объясняться, перечислять что-то - а он понаблюдает с привычно гнусно-ссыковатой улыбочкой, а там глядишь эндемики подтянутся, а там Юра мне накидает и т. п.
Все по одним алгоритмам-то, заезженным 😊
Сейчас вот 99 из 100 уже и эту тему сидит мониторит, ждет чего-то, как паучок в темном уголке 😊
Плинкер 69
Чойто задумался о китайской таске СС. Заманчиво, однако!
Непушист
Никогда не думал, что установить зеркало заднего вида на руль - это так возливо и гиморно, если хочешь сделать это хорошо. Переделывать надо само стоковое зеркало, изобретать свой крепеж и т. д.
А зеркало таки приблуда не лишняя, башкой не навертишься особо при этих ваших дорогах.
Непушист
Плинкер 69
о китайской таске СС
Как вы ее от не-китайской отличаете?
Максуд-Оглы нр раньше говорил, что посадка барабанов на латунные стебли с фиксацией 3-мя 6-гранниками - признак того, что это уже кетай. Но у меня она таки старых выпусков и именно японская, а посадка именно такая. Я ему об этом отписал, он говорит - Гош, да я сам уже запутался.
Плинкер 69
Непушист
Как вы ее от не-китайской отличаете?
А очень просто - продается на Алиэкспресс, щас по акции 209 енотов. 😊
DesertGhost
Гош, хочу тебе рассказать одну быль... Привез я одному клиенту прицельчег за 3 с лишним тыщи америкосовских рублей... Так вот...с его винтовки с этим монстром и со своей- с 20-ти кратной таской СС- я отстрелял с одинаковым результатом... Ну не чемпион мира я, штоб разницу прочувствовать в полной мере...
Непушист
DesertGhost
Ну не чемпион мира я, штоб разницу прочувствовать в полной мере...
Дык кто спорит, что по форумам фыркают на "кетай-не-кетай" очень нередко те, кому вообще поболт, что там стоит - липерс, бушик, штурман или таска. Когда фыркнет скажем ВТКО, который что характерно не фыркает, а обосновывает, будет смысл послушать. А когда приходит какой-нибудь нуб, вчера еще "неплохо укладывавшийся в А4 на 20 м. из Мурки с карандашом" и начинает гнуть пальцы, какое ггно скажем Липерс, я лично даже не отвечаю, как правило. Ну, бесполезно абиснять, что он все равно не увидит серьезной разницы по результату на нормальной дистанции что с ним, что с Таской.
vovan77777
отмечусь
Swa
https://guns.allzip.org/topic/43/1378706.html
Диду жжёт даже на своём поле ?
Swa
Не ребята, споны с голанами сегодня это была супер игра, это что с чем то....не знаю как без мата, круто безумно
plumbum
Грибы-грибы. Я вот вчера задумал делать "рваное мясо". Рецепт простой совсем, свиную шейку поперчить-посолить и часов на много отправить в духовку. А потом нарвать на куски и чавкать. В рецепте, правда, не оговорено, что если был десятичасовой рабочий день и потом еще тудойть-сюдойть беготни, то лучше не надо. Короче обмазанный маринадом (офигенский маринад!) кусок мяса был поставлен в теплую духовку (чобы маринад подсох и не стекал) и там был забыт. На всю ночь.

Духовку-то надо было включить через полчаса, а меня поднять с дивана и отнести в кроватку на четыре часика. Штоп я был бодрым и сильным - мясо рвать. А так.. проспал хрен знает сколько, но могу констатировать факт - имеем кило свинской шеи, в опупительном маринаде, всю ночь простоявшее в тепле. Выкинул к черту. Пищевые отравление не есть мой профиль.

plumbum
А, ищо шея затекла. Диван кому надо? за 20 евро отдам!
Swa
Пересыл ?
plumbum
Самовывоз! Пересыл выйдет дороже, чем чешская стенка с жигулями в СССР.
Непушист
Swa
жжёт даже на своём поле
Когда-то флудилка в РСР-онлайн тоже была для него своим полем. Просто потому, что своих и чужих полей в Интернете нет. Нытье о "своих" и "чужих" началось после того, как его начали гонять и высмеивать, а потом и банить. И кто виноват? Вот пожалуйста - сейчас у него появилась новая территория для чесания языка. И что? Уже с первых страниц я вижу в ней все те же личинки, которые он откладывает на будущее в собственную же тарелку. Соответственно и результат будет тот же - старые грабли в старый профиль.
Только теперь к двум-трем унылым пластинкам у него добавится еще одна - о каких-то "песочниках", которые очень злые и плохие. И надолго ли хватит контингента того раздела слушать, как он "борется с пьянством" и произносит заклинания в адрес своих Богов, которых там и знать не знают?
Если человек ... , это уже неисправимо. Разве что Гарри Поттером с помощью могильного камня.
Но, разумеется, в его понимании он стал "чужим" в куче разделов и для десятков людей исключительно потому, что они не оценили его миссионерского подвижничества. Презрели свет Истины, который он им нес, ежедневно объявляя больными людьми лишь потому, что они никогда не доходили до зашивания в задницы торпед.
Т. е. выходит так: "Для меня бухло есть динамит и я зашился - и это подвиг. Вы никогда не зашивались, т. к. бухло для вас просто бухло - значит вы падшие".
Наверное это нормальный пример мутации межушного ганглия в его ситуации, я хз.
BTKO
plumbum
Самовывоз!

Ок. Заберу за 40 ойро. С тебя приглашение, проживание и пиво. 😀
(да, в Мексиках тоже евгеи водюццо)

Сорокдва
Возжелал финское клюковко, ан хрен там, нигде нет, причем ваще нигде.
Самим мало, что-ли?
BTKO
Усе, убылЪ на НАФТ.
https://guns.allzip.org/topic/104/1376843.html
Непушист
Кстати, Кайнын. Возможность видеть, кто со "скрытых действий" смотрит тему, вещь удобная 😊
Так вот, ты свою темку прикрыл по традиции. Потому я тебе тут. Ты не переживай. Все это тебя совершенно не касается. Темы эти открываются не для тебя - это наши темы, наши проблемы, наши заботы. Ты здесь ни при чем. Ибо ты ровно в том же положении, в каком и те, кто приложил все усилия, чтобы стать в них "чужим".
Ведай свое дело... если оно у тебя вообще есть.
А когда прикрываешь свои безумно полезные темы, не лицемерь. Пиши честно. Не для того, чтобы "не дурковали", а чтоб не дай бог не словить логичного и достойного ответа 😊
plumbum
BTKO

Ок. Заберу за 40 ойро. С тебя приглашение, проживание и пиво. 😀
(да, в Мексиках тоже евгеи водюццо)

Тыыыыы смааатриии, как он там себе мексиканскую губу раскатал! ЭТА СПАРТААААА! Приглашение нарисовать могу, с остальным хрен знает. Ну можно напицца пива (если 4,5 боборота устроит) и напасть на туристов. Тогда вопрос об финансах решен. И может даже о проживании. Ибо у мадамы поселить никого низзя - там заповедник (даже я, как лесник, хожу туда с лицензией), а в гостиницу за чужой счет я готов поселить даже шейха.

А в диван можно зашить много-много магнум-винтовок. Тоже навар.

plumbum
Сорокдва
Возжелал финское клюковко, ан хрен там, нигде нет, причем ваще нигде.
Самим мало, что-ли?

Эта чо? Вотка штоли?

михаил75
А про мухоморы здесь можно?

Оне ж фкусныя.
Сорокдва
Финляндея кранберри.
Интересно, причем тут кран?
михаил75
ВЫ чо,здесь про грибы,низзя про воттку.
Ну,ежли только ф какчестве гарнира...
А вот мормухи...
Сорокдва
Один кто-то надкусал даже.
Korppi
михаил75
А про мухоморы здесь можно?

Оне ж фкусныя.

А давайте от скользких тем воздерживаться 😊.

Swa
" - Саша грей чайник! - Чего это она чайник, она профессионал!!! - Саша! Включи! Чайник!"
Непушист
Так как-то

А рулед цанговая отвертка пр-ва г-ра Чебоксары, хехе

ycb1
Георгий,были мотозеркала с креплением в торец руля.Крепились конус из двух половинок расзодился под винтом.типа нынешних анкеров стеновых.
Но как показала практика..ломались нах при малейшем падении набок.. 😊
Непушист
ycb1
Крепились конус из двух половинок расзодился под винтом.типа нынешних анкеров стеновых.
Такие и сейчас есть, как правило кетайский говнопластик.
Barm
использование котика в хозяйстве


Сорокдва
Мда, незадокументированные возможности, так сказать.
Плинкер 69
Ходил на рыбалку, смотрел на грибы
vlad.ru
У мужиков во дворе выросло огромное дерево, никак его срубить не могут. Ну, позвали они алкаша, дали бутылку водки. Утром просыпаются, алкаш спит, водки нет, а дерево стоит. Позвали токсикомана, дали ему клея, ацетона, еще всякой гадости. Утром просыпаются, токсикоман мертвый лежит, клей и ацетон кончился, дерево стоит. Позвали наркомана, дали ему "Беломора", шмали. Просыпаются утром - ни наркомана, ни шмали, ни дерева, пол-леса вырублено, и где-то вдалеке слышен стук топора. Подбегают, а наркоман там деревья вовсю валит, только щепки летят.- Эй! Ты что! Тебя одно дерево просили срубить, а ты пол-леса испортил!- Да, ребят, понимаете, сначала по приколу, а потом пробило.
Задумались, наверное .
ЗЫ -фото стыренное, но это место от моей общаги около километра.
Непушист
Погодка и ее прогноз в Пдмск.

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%...%81%D0%BA%D0%B5

Это просто АБЗАЦ какой-то

Сорокдва
Тащемта, везде нынче так, или вроде того.
Сорокдва
Дождь куячит с перерывами уж третьи сутки,
Будучи снедаем рыбацким диаволом, я таки поехал на карасинг, но до карасинга таки не доехал - дорог в виду дождей нет.
Сел на мосты куйзнает где, еле выдрался обратно при помощи хайджека и какой-то матери
Непушист
По мне лучше бы дождь, чем ветер. Дождь и волну не гонит, и ветки не мотыляет. Ща-то еще ничо, а так-то ппц какой-то, в Пдмск месяца 2 уже дует почти без перерывов.
Сорокдва
Приладить анемометр и сделать таблицу поправок.
михаил75
Апсолютно ветер пофик.Даж хорошо-не жарко.
На улове ни как не сказывается.
Непушист
Сорокдва
таблицу поправок.
Таблицу поправок на амплитуды и периодичность мотания веток? 😊
Сорокдва
На ветер.
А на дереве установить статический насест.
Непушист
Сорокдва
На ветер.
Я когда слышу о поправках на ветер, сильно удивляюсь - неужели у тех кто это говорит ветер дует всегда с одной скоростью и в одном направлении? Везет им. А тут обычно так - на 10 м. он к примеру северный, судя по носку, на 40 восточный, судя по листве, на 70 южный, судя положению биоцели, которая всегда сидит носом по ветру. При этом то сильнее, то слабее, то порывами.
Ну и как брать поправку?
Сорокдва
В том-то, видимо, и состоит искусство снайпера...
ANATOLITSH
Непушист
Ну и как брать поправку?
Интуитивная стрельба на вскидку , не ? )))))))))))
Сорокдва
Стрельба - наука точная, тут вам не там.
Непушист
Сорокдва
Стрельба - наука точная, тут вам не там.
Поэтому искусство искусством, а поправку в таких случаях все равно брать приходится чисто интуитивно вот.
михаил75
Ну,низя на скользкие темы,значит низя.
У мну вот какой вопрос на языке вертится,тока не знаю,где спросить.Задам здесь,авось по башке не получу.
Вроде,по форуму прошло сообщение:матом говорить-низзя,а то закроют.
А до некоторых разделов это пердуперждение не дошло?Или им можно,а другим не?
Ни чесна,однако.
DesertGhost
Интуитивная стрельба на вскидку , не ? )))))))))))

Просчитанным рикошетом, во!
Korppi
михаил75
Вроде,по форуму прошло сообщение:матом говорить-низзя,а то закроют.
А до некоторых разделов это пердуперждение не дошло?Или им можно,а другим не?
Ни чесна,однако.

Ага, нельзя:-). Но, если очень нужно и с запикиванием, то с осторожностью можно. IMHO, конечно. Не будем наступать выразительности языка сапожищем на горло.

Понимаете, мухоморы можно отнести к психоактивным грибам, а такие темы однозначно не могут быть одобрены. Так что с мухоморами обсуждаем только эстетику и токсичность.

михаил75
На скока метров?400?700?
михаил75
Согласен с модератором,прямое обсуждение хитрых грибов и растений здесь ни к чему.Но ,надеюсь,за шутки на эту тему тяжелых санкций не последует?
А на счет матом ругаца...Так ведь не ругаемся,мы так разговариваем.просто в некоторых случаях по другому и не скажешь.А если придерживаться цензуры,то плучается совсем не тот смысл.
Steel Shadow
Извращенцы! Нет бы взять 243, а лучше 270, и лёгкой полуоболочкой - до 100 метров на ветер можно вообще наплевать, а попадание по монохрому... это надо видеть.
Korppi
михаил75
А на счет матом ругаца...Так ведь не ругаемся,мы так разговариваем.просто в некоторых случаях по другому и не скажешь.А если придерживаться цензуры,то плучается совсем не тот смысл.

Пункт 2 правил. Надеюсь, моя позиция понятна.

михаил75
прямое обсуждение хитрых грибов и растений здесь ни к чему.Но ,надеюсь,за шутки на эту тему тяжелых санкций не последует?

Шутки понимают не все и часто в числе людей, непонимающих оных или понимающих превратно, оказываются личности, готовые портить жизнь другим. Следовательно, шутим осмотрительно:-).

михаил75
А .17HMR тож весело.Токо у нас в сельпо чёта нету.
Да и 223REM тоже весело.полуоболочкой.Каркуши фрагментируются нафик.
vovan77777
вчера до дома вечером добрался смотрю тишина ни одной ветки не колышется, думаю пойду постреляю, ога счас, припахали друзья, пойдем говорят вотку пить(
михаил75
Ну вот,придется матом не говорить и глупых шуток не шутить.
А куда денешся?(С)
Barm
и снова в 5 утра во дворе наблюдается и слышится картина "Грачи прилетели". сегодня с ними зачем-то прилетала ворона.
зря она это сделала...
Korppi
михаил75
Ну вот,придется матом не говорить и глупых шуток не шутить.
А куда денешся?(С)

Такова селява 😊.

ANATOLITSH
Steel Shadow
Извращенцы! Нет бы взять 243, а лучше 270, и лёгкой полуоболочкой - до 100 метров на ветер можно вообще наплевать, а попадание по монохрому... это надо видеть.


Непушист
Хехе. Ме тоже купил себе ножычек, чтоб был помимо сашиной леуки и "викинга". В бардаке возить на случай если чо отрезать.

Даж не знаю что это за 320 р., я не любитель ни разу, но палочку небось отрежет или т. п.

михаил75
Остаёца толко надеяца.
А ветку и рукаме заломать можно.На крайняк-зубаме.
Сорокдва
Викинги, кстате, очень даже ничего, несмотря на 320 р.
михаил75
прям с утра заморосило
Ворон мокнет на сосне,
Ничего паршивей нет размокшей глины.
плюс,механику явился Арри Ваттанен во сне,
Не к добру,сказал механик,снятся финны.

Чёт погода навеяла.Не время исчо грязь месить.

Непушист
михаил75
А ветку и рукаме заломать можно.На крайняк-зубаме.
Ветку можно. А вот стропу перерезать, когда на СВАЛКЕ ЖЕ!!! - фурнитуру олд-скул отрезаешь от какой-нибудь сумки, уже немного сложнее. Думаю справится, это все-таки не пластик, а митал.

Кстати о пресловутых свалках. Не пожалел сил и припер на тачке. Хлама нужного много, материала всякого, пластика, трубок, нужных обрезков люминя и т. п., а места нет.
А на опознание закину в "Историю оружия". Ясно что медицинское и сделано на той же фабрике, что и ящик из-под картриджа к фугасу, в котором у меня пневмохрень лежит. Но желательно знать поточнее.

Сорокдва
На такой свалке можно, наверное, какой-нить Шварцлозе для ансамбля к ящику найти.
Если поискать хорошо.
Непушист
Ну а я за шо.
михаил75
Свалка-эльдорадо для людей с руками из плеч.
Barm
ящек - хранить ВИНТЫ
евпочя хехехе
Barm
котаны-грибаны!!111

Непушист
михаил75
Свалка-эльдорадо для людей с руками из плеч.



Так затем тудой и ездюю. Ща вот празнеки эти ваши, навыкидывали хомяки всего. Крепежа зачотного привез кучку, болты, гайки, коляску деццкую разобрал, там болты М6 и М5 с антикрутящимися гайками просто шикарные.
Steel Shadow
Barm
котаны-грибаны!!111
Коты грибоморфировали.
Или грибы котоморфировали.
Непушист
А зрители - фалломорфировали, как результат.
Сорокдва
У них в Рязани грибы с глазаме.
михаил75
Атас!Они уже идут!
/прячась под диван/
Ursusfonpuh
Сижу, намазаный кефиром, ибо сгорел нафиг!!!
Р-140м
Пакушал сегодня шампиньонов под водочку (да простит меня великий электрик).

Непушист
Цуко. Красиво.
А ме шашлычку с зеленью сегодня и коньячку чутка.
Сорокдва
Поскольку погода у нас хуйсрах, запрягся в ремонт снова. Даж не пошашлычить толком, дождь уже задрал нечеловечески.
Непушист
Сорокдва
дождь уже задрал нечеловечески.
У нас таке странне... В Мск тетьки гогорят адски херачит, а тут сухо, чуть покропило...
Сорокдва
И хорошо.
Mr_Yakudza
да уж... если будет повторение лета прошлого года - данунах...
Непушист
Дык холодина же. +11 сейчас.
ycb1
Четыре дня включал потолочный мнфракрасный нагреватель..в комнате +22,всего нажек с чайниками,рукомойниками,холодильниками..40квт..терпимо
Плинкер 69
Вернулсо с рыболовного фестиваля. Кидал спин, жрал уху, пил воттку под уху. Даже пымал хорошего окуня, поэтому занял 22 место из 41 возможных. Золотая середина, хех! 😊 Погода пипец, в такой бодрый ветерок тока БР стрелять в зачет да микрушить с берега - результаты будут примерно одного уровня. 😊
Непушист
Мать-перемать, ну и дубарина с утра. +8, июнь, нахрен...
Ursusfonpuh
Читаю тут и охфигеваю. То в москвах +30 у нас в барнаулах дожьжи и +12. Таперича наиборот. Пятый день у нас +30. Вчерась похоже весь Барнаул на дачи ломанулся. Город как вымер, зато на дачах - куда нос не поверни - жареным мсяо пахнет.
Вчерась поставили стол под тыбланю и килограмма четыре куриных рук в четыре маски съели под пивасик. И это не считая сопутствующих продуктов (овощщи на гриле, пару каких-то рыбоф, ищщо чево-то, а! эти... как их... куриные палочки). Домабижратьнестал, дажеб в холодильник класть побрезговал гадость эту, а тут, на гриле обжарили, и с соусами умяли. Даж прикольно, на вкус - как пирожки с сосиской.
А сегодня в семь утра уже +20. Плюнул и пашол на работу в шортах. брюки в рюгзаг сложил.
Непушист
Ничоничо, мы еще свое возьмем!! Сказали лето жаркое будед, значит жаркое будед!!
Непушист
http://voenpro.ru/voentorg/nozh-columbia-27

Оказывается за 320 р. я купил офигительную круть 😊

...и да, чует попа опять придется ехать в ннвстню Мскв, за такой же пкршкй "Максис", как на задке - слабоваты штатные "Кенды" для эбучки, на задке прокалываются, на передке иногда обод чувствуешь на грунтовке.

BTKO
Боброе!
plumbum
Седняжпонедельник! Какое, к величайшему моему изумлению, оно доброе? 😀
Buhoff
Азохенвей!
Сорокдва
На северах и то теплей, чем тут, опять приеду на работу в июле и весь месяц от жары сдыхать буду.
Ursusfonpuh
Впервые позавидовал сам себе, что в цоколе работаю, а не на этажах. Там, сцукко все тают и текут... +31.
BTKO
Грибов в ленту!

😀
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/20164.jpg

BTKO
Кстати, а где картинко про медведя которы собирает грибы в лесу? 😀
Сорокдва
На первый псто была б как раз.
Barm
да вот жы она!

Гоша, прикрути плз
а то без картинки тема не торт 😊

Непушист
Не.
На нашем ресурсе, увы, дутье на воду стало нормой.
Сорокдва
Сдаецца мне, джентльмены, как бы не пришлось в обозримом будущем искать альтернативные ресурсы.
Ни разу бы не хотелось, но тем не менее...
plumbum
ЖЖ? Или может даже какой гуглоплюс?
Сорокдва
Может быть. Не вконтакт же или одноглазнеги. Ваще, социальные сети - зло.
Scharald
кстате о похождениях по лесу--- в сию субботу (Блак Саббот какой-то) уткнулся глазьем прям в дубовую ветку, хорошо так уткнулся, порвал роговицу. Сижу ,заживаю! Сматрю на мир 1 глазьем---тижило!!! Оккультист окулист посмотрев через приборчег седни, сказал, что все хорошо заживаед, должно быть без последствий. Ну и навыписывал каплей на многоденех, сижу вот, капаю. 😊 Так что впредь за грябами в очках! 😊

за сиим откланиваюсь и временно вас покидаю 😊 балит око на моник смотреть. Пусть заживед.

Непушист
Сорокдва
Ни разу бы не хотелось, но тем не менее...
Есть мысли...
Сорокдва
И куда?
plumbum
Непушист
Есть мысли...

...и немедленно выпил!

Сорокдва
Кстате, вариант...
Непушист
Только светлое пиво!! И даж не глотка еще
Ursusfonpuh
Пю домашневый яблочневый сог с лидяной менералькой и получяю удовольствие
Buhoff
ос!
Barm
подсадили чот меня на пейсни б-гохульныя


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3088057

Непушист
Ursusfonpuh
Пю домашневый яблочневый сог
Незабродивший даже? 0___о Лелик, это пошло
Непушист
Сорокдва
Сдаецца мне, джентльмены, как бы не пришлось в обозримом будущем искать альтернативные ресурсы.
Одно другому не помеха.
Но я лично против того, чтобы с ресурса уходили нормальные люди, а оставались вонючие махорки. Это спортивный интерес.
DesertGhost
Это спортивный интерес.

Правильно, однако...)
BTKO
Полезли фотачки!
https://guns.allzip.org/topic/104/1376843.html
vvvk
BTKO
Полезли фотачки!
Карлсона не завалили? 😊
Steel Shadow
Scharald
...уткнулся глазьем прям в дубовую ветку...
Некоторые люди настоятельно советуют в лесу носить защитные очки - во избежание подобных случаев.
Непушист
BTKO
Полезли фотачки!
И Дианку с собой таскал?
BTKO
Только на подготовку. На сам этап кубка НАФТ не брал.
Стрелок-Санитар
Scharald
кстате о похождениях по лесу--- в сию субботу (Блак Саббот какой-то) уткнулся глазьем прям в дубовую ветку, хорошо так уткнулся, порвал роговицу. Сижу ,заживаю! Сматрю на мир 1 глазьем---тижило!!! Оккультист окулист посмотрев через приборчег седни, сказал, что все хорошо заживаед, должно быть без последствий. Ну и навыписывал каплей на многоденех, сижу вот, капаю. Так что впредь за грябами в очках!

за сиим откланиваюсь и временно вас покидаю балит око на моник смотреть. Пусть заживед.


В лесу постоянно таскаю на себе противоударный поликарбонат в виде очков,паренек один подогнал две пары.Похоже на китай,но сорок джоулей из свечка выдержали,трещина пошла но не разлетелись.Вторую пару таскаю.Пару раз реально выручала.
Barm
вот например устроил на даче дискотеку
после баночки джын-тоника, ЕВПОЧЯ 😀


50м, правый нижний блин - там весь бобробан, хехе

Barm
как страшно жыть

Непушист
Barm
как страшно жыть
Мухи-то небось не только дрозофилы, но и эти, навозненькие, с плакатиками о дискредитации
Barm
ключевые слова - вдыхание алкоголя, ящщетаю
Сорокдва
Все верно.
Альтернативные способы приема алкоголя ведут к нетрадиционным... Ну, вы поняли.
Непушист
Пьяный делает много такого, за что ему стыдно наутро... судя по кое-чьим вечно подтираемым с утра постам, так и есть...
BTKO
Банда егереводов во главе с предводителем. (с)
😊
Buhoff
нате вамЪ
BTKO
Супер.
Непушист
А за викенг шо скажете


BTKO
420с, мягкая нержа, у китайчат совсем мягкая. Зато просто заточить и поправить. И пролюбить не жалко, цена копеечная. Как-то так, КМК.
Плинкер 69
BTKO
Как-то так, КМК.
Плюсадын! 😊
Непушист
Хы


BTKO
О блин, моя синичечная тема поди утонула в пучинах ганзы.
plumbum
Нормально. 17-е июня, утром шол снекк. Хорошо так шол. Пришлось надевать кальсоны под джинсы. Какой, в жопу, летний отпуск? На работе отсижусь.
Непушист
BTKO
моя синичечная тема поди утонула в пучинах ганзы.
Я ее поднял.
Buhoff
вчера авариё видел на мкАДе. Не сам процесс, а последствия. Хрустик приехал в попу хэтчбэку какому-то. Как будто тараном ипанули. хрустик и моцик - в мясо. Байк ессссно спортивный. В очередной раз понял шо никогда не куплю моцик. Такшта мотонарод, вы как-то аккуратнее чтоли. Это как надо по мкАДу лететь на мтцике, чтоб так машине в попу приехать. После пробкэ когда уже поехали, с каширки еще два любителя скорости пронеслись, лавируя между машинами. Хотелось им сказать - съездите на пару км назад, посмотрите и задумайтесь.. Хотя как обычно, всем по...
DesertGhost
Это как надо по мкАДу лететь на мтцике, чтоб так машине в попу приехать

Да как-как...просто всё...Если моц едет 200 кмч - машины для него просто стоят, статичненько так....А вот поперечная скорость, при маневре этой самой машины - она весьма и весьма высока. И скорости реакции мотоциклиста часто не хватает. Да и тормоза у двухколесника - их интенсивность сложно сравнить с авто- площадь контакта совсем другая. Затормозить на юз для мотоцикла на хоть какой-либо приличной скорости - смерти подобно.
Плинкер 69
Котаны, вы верите в чудеса? Я вот тоже не сильно верил, но щас мое неверие пошатнулось и дало трещину. Пошта притаранила бумажник с Али, заказывал на подарунок малолетнему чаду хороших знакомых. Вот скажите, возможно ли, чтоб за 5 (пять, мля!!!) баксов с пересылом это изделие было действительно кожаным? Авот, кожаный, зараза! Весь, насквозь кожаный! Не, не крокодил, канеш, коровий, скорее всего, но сам факт натуральности меня просто сразил. Фсе, ниатдам! Положу на полочку и буду подогревать народную веру в китайское экономическое чудо! 😊
Непушист
Buhoff
В очередной раз понял шо никогда не куплю моцик.

Дебилы есть везде. Но ты же не дебил.
Купишь - будешь наверняка учитывать, что любой двухколесный на дороге всегда в топе группы риска, особенно если лошадь способна дать больше 50 км/ч.

Непушист
Плинкер 69
возможно ли, чтоб за 5 (пять, мля!!!) баксов с пересылом это изделие было действительно кожаным?
Возможно.
Сейчас кожу умеют разделять на слои толщиной в 1,5 микрон, и спрессовывать ее в виде сэндвича, где между слоями какой-нибудь пенопропиллен или т. п. 😊 Тут важно отследить, что с такой "кожей" будет через месяц таскания в сумке/кармане. Обычно этот эпидермис слезает рыбьими чешуйками, обнажая пресловутую прослойку.
Это тебе мстя за ножеки 😊 😀 Но это тоже правда.
BTKO
Сорокдва
Из складников в этих ваших столицах можно найти китайский клон какой-нито спайдерки, бенчмейда или еще кого. Это будет не сильно дороже викинга, но весьма достойно по качеству.
Плинкер 69
Сорокдва
в этих ваших столицах можно найти китайский клон какой-нито спайдерки, бенчмейда или еще кого
Да хоть в столицах, хоть в Нижнезадрищенске - какая разница? Али, Эксдакт, Фасттех и продадут и доставят на дом.
DesertGhost
Котаны, вы верите в чудеса?
В большинстве своем - перестали мы в них верить) Китайские братья называют такой материал "экокожа". Чехлы на автосиденья из такого материала, приехавшие посредством того ж алиэкспресса - живут менее месяца)
Плинкер 69
Хммм, а как проверять? Мелкоскоп, спектрометр, сигаретой подпалить? Органолептика уверяет мну, что натураль скин таки.
DesertGhost
визуально и наощупь - хрен определишь, ибо верхний слой - скин и есть)
Сорокдва
Этими артефактами (Али и т. п.), к сожалению, не владею.
Плинкер 69
Сорокдва
Этими артефактами (Али и т. п.), к сожалению, не владею.
Чо там владеть-то? Глагне, чтоб интернет был и деньги на карте, киви, вебманях или еще чем.
Buhoff
блеать, чойта настроэниэ херовое какойто... сто рублей оклад, сп***ть нечего, вот такое противоречие
BTKO
Buhoff
блеать, чойта настроэниэ херовое какойто... сто рублей оклад, сп***ть нечего, вот такое противоречие



Сто килорублей? 😀
З.Ы. https://guns.allzip.org/topic/3/1380004.html мне бы такие муки выбора. 😀
Сорокдва
Пля! Счастливый человек!
Buhoff
BTKO
Сто килорублей?
если бы... да и то мало
Сорокдва
С другой стороны, противоречие в том, что там, где нечего спи**дить, никто мало того, не живет, не то что работает.
Правило справедливо только для нашей Родины.
Buhoff
а, и по теме- вышла книга: "Теперь уж точно ВСЕ СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ РОССИИ" издание второе, исправленное
Buhoff
За весь свой трудовой стаж сп***л только одну плашку памяти DDR, да и то со сломаного компа. ЯЧТДНТ?
Сорокдва
Меня всегда удивляли своей бесстрашностью люди, покупающие соленые/маринованые грибы.
Сорокдва
Не, все правильно, процедура соблюдена.
Buhoff
ну тогда я збагоен
Steel Shadow
Как-то так между прочим: Клован Янис Янович.
BTKO
Я вот думаю, а не прикупить ли казан.
От такЭ: http://www.kazanchik.ru/sitonukraina_svok8.html
И печка: http://www.kazanchik.ru/pch340.html
Или так: http://www.kazanchik.ru/k8p340.html
Последний вариант немного смущает алюминиевая крышка.
Сорокдва
Казан в хозяйстве архинужен, но, под плиту, без печке. Климат здесь не тот. Я сдуру купил, казан пользуется на плите, печко простаивает. Ибо, процесс длителен, а тут дождь, холод, комары и т.д. Никуя не Узбекистан, короче.
Сорокдва
И ваще, в этом вопросе стоит ориентироватся на Сталика Ханкишиева, он знает, о чем пишет.
BTKO
Кароче, выбрал первый вариант, отдельно казан с чугуниевой крышкой и отдельно печко. Кстати, казан этот и на плите можно и в духовке даже.
Сорокдва
И если уж, то заказывать надо типа вот: https://guns.allzip.org/topic/283/1219445.html
А то куету по ссылке поведет в процессе первой варки.
Стрелок-Санитар
Будешь прокаливать-не забудь в масло бросить луковицу,зеленое яблоко и черный хлеб.
vlad.ru
Плинкер 69
Котаны, вы верите в чудеса? Я вот тоже не сильно верил, но щас мое неверие пошатнулось и дало трещину. Пошта притаранила бумажник с Али, заказывал на подарунок малолетнему чаду хороших знакомых. Вот скажите, возможно ли, чтоб за 5 (пять, мля!!!) баксов с пересылом это изделие было действительно кожаным? Авот, кожаный, зараза! Весь, насквозь кожаный! Не, не крокодил, канеш, коровий, скорее всего, но сам факт натуральности меня просто сразил. Фсе, ниатдам! Положу на полочку и буду подогревать народную веру в китайское экономическое чудо! 😊

За 5 баксов не знаю, но вот за 26 баксов сумочку я там брал http://ru.aliexpress.com/item/...1434226197.html (сейчас тока она чего то почти 2 килоруб стоит-возможно чтоб скидку скоро устроить). Больше полугода ношу-никаких потёртостей, весьма похоже на натуральную кожу.

Сорокдва
Макспедишн - наше фсе!!!
Стрелок-Санитар
Сорокдва
Макспедишн - наше фсе!!!
Мечта.Пока жабца не могу придушить.
Стрелок-Санитар
Сорокдва
И если уж, то заказывать надо типа вот: https://guns.allzip.org/topic/283/1219445.html
А то куету по ссылке поведет в процессе первой варки.
Кстати,я у этого паренька брал казан.Правда не на ганзе,а в контактике.
А печку сам сварил,из остатков рамы какой-то Исудзу,которая у нас на сервисе валялась.
Сорокдва
Урал - опорный край державы, потому железяку и чугунину зауазывать надо оттуда.
Сорокдва


Фсем привет из королевства Северной Ирландии.
Barm
Сорокдва
Фсем привет из королевства Северной Ирландии.
Джеймисона небось лупанишь? 😛

песня ок, одна из моих любимых

Barm
чо вы там про бумажники и Али?
котик в ковре одобряет например!

DesertGhost
Гыыы)))" натуральная кожа человек"
ANATOLITSH
DesertGhost
натуральная кожа человек
мне две !
plumbum
Ну вот и она, семейная жизнь. Версия 4.0

Нашел баги в системе: мадама думает, что я такой себе штангист на отдыхе. Это ничего, что выгляжу слегка суховато и бледновато, зато её на руки без проблем беру и таскаю красиво. А значит могу и стиралку на горбу оттащить по лестнице. Ну дык сравнить, ага.. 46 килишек мягкого мяса с центом тяжести в середине, и жованую стиральную машину, целиком из чугуна и центом тяжести по броуновскому принципу.

Не, она готова помогать всячески.. Но кхм.. Вы представляете тетку, которая выглядит со спины на 14 лет? Вот и я представил, как из её рученок выскальзывает и наваливается на меня стиральная машина из прошлого века, и аккуратно делает нарезку по количеству ступенек. Как вам идейка, а? "plumbum в нарезке без целых костей, 60 кг, вакуум". Чуть "за грибами" не послал, в сердцах.

Короче, патчить и тестить. Не, я и не ждал, что будет легко. И я даже не жалуюсь - делюсь семейным счастьем. Бугага.

Непушист
День приключений йоба. Сперва матушка забыла в городе в коклодильнике 4 кг. мяса, в отключенном. Пришлось седлать ибучку и ехать спасать его от неизбежных скел. Заодно за покрыхой жырной в велмагаз там решил. Все ок, но по пути от вокзала до хаты мой конек встал. Вернее он соглашался ехать только на пасс-контроле, ручка газа отказала. Оказывается в контроллер попала вода в виде брызг с асфальта, аккурат через отверстие в передней стенке бокса под проводку, которое я проглядел и не загерметил в свое время, т. к. оно закрыто защиткой и не бросается в глаза. Залило разъемы, спасибо не погорело ничего. Добрался на одном пассе, вытаскивал контроллер из бокса уже на квартире, сушил, упихать его обратно вместе с клубком проводов и разъемами был тот еще квест. Заработало. Купил покрыху жирную высокопрофильную, добрался домой, с 5 вечера до ночи йоппся с герметиком и изготовлением новой крышки, в которую надо еще завтра врезать патрубок под высоко поднятый шланг, типа как на мэд-ассах, т. к. контроллер таки должен сообщаться с атмосферой ящщетаю...

Barm
не угодно ли панам гуся?

Сорокдва
Хорошо, что тестю я электровелик купить не успел. Это что ж за техника такая и где ее эксплуатировать, раз так боится воды. Тесть-то у меня с контроллерами интегрируется слабо.
Сорокдва
Помню я операцию по спасению лебедя (лапами в проволоке запутался). Это не птичка, а песдетц какой-то, ударом крыла убивает собаку, а собаки у нас там с годовалого медведя размером, более мелких ветром уносит.
Как сами живы остались - хз, лебедя выпутали.
Непушист
Сорокдва
Хорошо, что тестю я электровелик купить не успел. Это что ж за техника такая и где ее эксплуатировать, раз так боится воды. Тесть-то у меня с контроллерами интегрируется слабо.
Гы. Только из-за этого не покупать смешно. Просто кетайцы не дураки заделывать дырки в боксе, через которые провода выходят из контроллера. А бокс у почти всех заводских элевелов под кареткой. Какие проблемы забить их герметиком? Я просто проглядел переднюю дыру, а она там нехилая, т. к. при подключении через нее разъемы протаскиваются. Причем в дождь я ездил не раз, все было норм, но вот вчера звезды расположились неудачно. Заделал уже все, теперь хоть по ступицу в воде ездий, МК воды не боится.
Еще хочу спрей купить спецыальный для проводки моциков и т. п., на всякий случай побрызгать на разъемы.
Непушист
Стояла жаркая погода,
Твой дух витал под балкой свода,
Твой бренный прах в гробу лежал,
Над прахом поп Псалтырь читал.
Читал Псалтырь он, устремляя
Свой алчный взор вовнутрь гроба,
Его прельщал твой резкий запах,
И синева, и худоба.
Под сводом храма вожделенье
Дурманом кутало алтарь,
И он полез во гроб дубовый,
Кругом свечей густая гарь...
Но тут раздался Глас Небесный:
- Да что ж ты делаешь, подлец?! -
Ударил Гром, погасли свечи,
И наступил попу конец.
Сорокдва
Этак два чудака форсировали лужу глубиной сантиметров в 30 на гранте. Блок управления двигателем залило накуй, как раз через дырку, где жгут проводов проходит. Блок купания не пережил и сгорел. За что надо так нк любить свой народ, чтобы делать ему такие автомобили?
Непушист
Сорокдва
Блок купания не пережил и сгорел.
Ну вот видишь, а тут пережил и не сгорел 😊 Кстати второй раз уже. В прошлом году такое было - грешил на ручку газа, думал тама платку залило. Как я про эту дырку забыл, хз.
Но сообщение с атмосферой надо сделать, а то не исключен парник.
Сорокдва
Будет внедорожный вел " сапуны мостов, коробки и раздатки выведены под капот".
Непушист
За окнаме типичный июньский куйсрах

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%...%81%D0%BA%D0%B5

И что характерно, это всегда так в этой части лета. Всегда. Что бы ни было до и после, хоть за 40С. Или град, или дождь, или ветер, или все вместе, но обязательно холод. И тенты у меня ломало, и даже заморозки бывали. Всегда в начале/середине июня. Тьфуэ.

Сорокдва
Сегодня, как последний идиот, встал в 4 утра и поехал на карасинг. Замерз как собака, комаров накормил такое впечатление что всех, со склизкого берега съехал на жопе.
Ни одного карася не пострадало, не клюет ваще, сцуко такое.
BTKO
https://guns.allzip.org/topic/200/680916.html
Крайний каммент убилнах!
Сорокдва
И ник тожа нажорист.
Сорокдва
Я прнес!
Пошла ползуника.
Плинкер 69
Сорокдва
Сегодня, как последний идиот, встал в 4 утра и поехал на карасинг.
Ни одного карася не пострадало, не клюет ваще, сцуко такое.
Аналогично , и по хищнику тоже. Весь улов - вотЪ!
Непушист
Полдня эбли...

https://guns.allzip.org/topic/169/1358265.html

vlad.ru
Непушист
[B] матушка забыла в городе в коклодильнике 4 кг. мяса, в отключенном.

Реальный случай был. Знакомые поехали на юг. Собирались как водится в спешке. И вот когда отъехали километров 200 от дома-жену вдруг посетило сомнение- что она не выключила утюг. Выход нашёлся "простой"- позвонили соседям и те вырубили автомат в квартиру. Всё бы ничего, тока в холодильнике мясо было. После двух с половиной недель отдыха вернувшиеся с морей знакомые выкинули холодильник, так как избавиться от трупного запаха так и не смогли..

Сорокдва
Как-то на время перебазирования объекта забыли в холодильнике рыбу. Холодильник пришлось выкинуть, очень хотелось выкинуть и весь балок.
vvvk
vlad.ru
жену вдруг посетило сомнение- что она не выключила утюг. Выход нашёлся "простой"- позвонили соседям и те вырубили автомат в квартиру.
Очень надеюсь, что ни одного мужика рядом не было... 😊
vlad.ru
vvvk
Очень надеюсь, что ни одного мужика рядом не было... 😊

Рядом с ней в это время ? Не, был её муж.. О чём он думал -не знаю..Быть может соизмерял последствия рисков от возможного пожара и испорченного холодильника ?? 😀

Непушист
vlad.ru
После двух с половиной недель отдыха
Был у нас в Кутаиси аналогичный случай, до сих пор жалею, что корося тогда не ловил... скел было кучненько...
plumbum
Чота все рыбу ловят, астролябии тетешкают на природе. А я как хрен в мундире и при свечах - переезжаю.
luty
Сегодня сборная России посетила сиротский приют в Бразилии. "Сердце разрывается, когда видишь их маленькие грустные лица без капли надежды", - заявил журналистам шестилетний Жозе.
***
Молча бьюсь головой о монитор. Ыыыыыыы
Непушист
Бывают диэлектрики, а бывают биэлектрики
Barm
напомнило некоторых...

Непушист
Окто прилетало сейчас
ИЧСХ, с севернаго траверза


Buhoff
Красноголовый долбоклюй?
Сорокдва
Вот так проснешься поутру, а все дерево в попугаях какаду.
DesertGhost
ага...а в пирамиде - дробовик с ЛЦУ....
plumbum
ЛЦУ? А это кто? ЛКН знаю, ЛЦУ - нет.
plumbum
А что, сэры, вы заметили, какие нынче стоят погоды?
Сорокдва
Погоды стоят точно предсказанные, ничего хорошего.
Buhoff
я такие погоды, как говорится, вращал...
Buhoff
и эта, прикрутил на егеря регулируемое цевье от штеера. Такъ какъ врезать пейсошину самому не позволяют жилищные условия и отсутствие оснастки, а до диомидыча пилить некогда - пейсошина была прикручена прям поверх ложи. А регулируемое цевье бОльшую часть этой песошины все равно закрываетЪ.
ЗЫ из лёжки заметно легче стало прицеливаться по целям выше горизонта. и в 150мм разрешенных вписался!
Непушист
Buhoff
Красноголовый долбоклюй?
Долболюб сизоносый, дад

А вот еще интересный эндемический феномен. Посты 28 и 30.

Гриб-синяк. Ленинградская область. Все сходится как пазл

Buhoff
Непушист
Посты 28 и 30.
гидээээ???
Buhoff
plumbum
ЛКН знаю, ЛЦУ - нет.
Лицо ЦелеУстремленное
Непушист
Buhoff
гидээээ???
Сорьки 😊 Вот тут

https://guns.allzip.org/topic/336/1234983.html

Непушист
Пришла пора сменить дачную дрельку, с 94 года пахала, совковая еще. Поехал в магаз местный и о5 без сомнений взял Стайер - понравилась эта фирма после лобзика, который куда лучше сдохшей Макиты.

Что это за фирма, хез, но очень добротно и удобно делает. Масса литья, даже основа съемной ручки у дрели металлическая.

Barm
реверсивную отвертку с битами от стаера этого
5й год угандошиваю в гараже.
люфтит, скрипит но работает
и все ей никак
Buhoff
а я вотЪ тестю отдал шуриковерт и дрыль, на время пока они ремонтЪ делают, щас как без рук 😞 а покупать еще один жаба душит. И как назло друзья-арбайтеры из ближнего зарубежья ворованый инструмент подешевке не предлагают...
Сорокдва
Наговариваете на макиту. Сей шуроповерт даже буровики третий год сломать не могут, а это о многом говорит. На северах никуя кроме макиты не приживается.
Непушист
Ггг. Там даже бонусом у ручки крышка в торце - сверла пихать. Годный струмент!
Buhoff
друзья-арбайтеры из ближнего зарубежья ворованый инструмент
У нас купил один такую у проходящего цЫгана - там шестерни пластиковые из говна какого-то, быстренько так и весело накрылись.
Buhoff
Непушист
купил один такую у проходящего цЫгана

vvvk
Сорокдва
Наговариваете на макиту.
Дададад, 12 лет нещадной иКсплуатации болгарки макиты - до сих пор жива. Шуруповерт того же семейства в комплекте с фонарем, восемь лет - инструмент номер один в доме, им только что гвозди не заколачивают, батарейке живее всех жЫвых, вот так.
Buhoff
Ба Гхаш - Ба гыр!
Сорокдва
Та Пыр и Ла Пат!
Непушист
vvvk
12 лет нещадной иКсплуатации болгарки макиты
Так то Макита 12-летней давности же.
Они же сдулись не так давно, лет эдак скажем 5-7 взад.
Непушист
Ой гевальд! Вы слышали, рекламят новый порошок "Ариэль". Называется - "Ариэль-ПОЦ"!!
Чесслово не вру, сам токо что слышал.
Сорокдва
Никто, случаем, не знает, есть ли тв-тюнеры с таймшифтингом и выпиливаниемнах рекламного контента? Технически не сложно реализуемо, может выпускает кто.
BTKO

Сорокдва
Три сойги?
vvvk
Мониаки, гладкоствольне пулемьОт. Мониаке адназначна.
vvvk
Сорокдва
Три сойги?
Не сойгохульствуй. 😊
Steel Shadow
BTKO
...
У них не правильный сойги, а какой-то извращенский сай-gun!
Сорокдва
На служебную машину такое поставить, что ли?
Пекаб есть, турель сварю, зато побоку КПП, пропуска и прочая раздражающая куетень.
Сорокдва
Сойга тоже есть.
Сорокдва
Что интересно, последние три (или четыре?) флудилки у меня нивкакую не отображаются в списке тем с моим участием.


Плинкер 69
Сорокдва
флудилки у меня нивкакую не отображаются в списке тем с моим участием.
Та ж фигня
vvvk
Сорокдва
Что интересно, последние три (или четыре?) флудилки у меня нивкакую не отображаются в списке тем с моим участием.

Токое же куйне. Видимо некоторый перегаром пышет злобно... 😊

Korppi
Непушист
Да все он знает. Кто что поганит, что как происходит, почему темы сносят. И цену всем этим м...м тоже знает хорошо, не дурак он.
Просто провокатор скучающий по натуре - написал вот это, и ждет, что я буду визжать, оправдываться, объясняться, перечислять что-то - а он понаблюдает с привычно гнусно-ссыковатой улыбочкой, а там глядишь эндемики подтянутся, а там Юра мне накидает и т. п.
Все по одним алгоритмам-то, заезженным 😊
Сейчас вот 99 из 100 уже и эту тему сидит мониторит, ждет чего-то, как паучок в темном уголке 😊

Хочу попросить воздержаться от перехода на личности. Не хочу видеть закрытых/удалённых тем в этом разделе.

Вернулся сегодня из РФ. Впечатлений масса...

Зашёл а аптеку по просьбе знакомого - передо мной в очереди стоит мужичок с рецептом в руке. Доходит его очередь.
Продавщица читает рецепт:
- Аминазин пять упаковок, феназепам три.
Мужичок в ответ:
- Что-то врач мало аминазина выписала, дайте больше.


Непушист
Korppi
- Что-то врач мало аминазина выписала, дайте больше.
Диагностирую: мужик - ганзовец (с) Д-р Хаус, наверное.

Korppi
воздержаться от перехода на личности.
Хорошо.

Непушист
Сморите котаны что мну нашел. Только что, когда ездил.

Задумался, к чему бы это. Ведь уже третья или четвертая за мою жизнь. И это довольно странно, если учесть, что я в жизни видел куда меньше лошадей, даже сложных - чем нашел подков.
А щазтья все нет и нет, эх 😊

plumbum
Фсё. Палучил паспорт. Типерь я иврапеиц со всеми ништяками. В паспорте реально 42 страницы и по ним гуляет лось.
Сорокдва
Подкову можно почистить, травануть в хлорном железе и приделать на велик.
Сорокдва
plumbum
Типерь я иврапеиц
Не говори о себе столь плохо. Просто финн.
Непушист
Ерундовое, тащемта, увеличение площади опоры на грунт охерительно изменило ощущения при езде. Такую же жЫрную покрыху я поставил еще осенью на задок. Но это было уже в городе и ездииил я по асфальту, так что разницы резко не заметил. А вот тут - то да. Вот нр у мну в конце улицы вечно мокрый участок дороги ПОЧИНИЛИ, т. е. нашвыряли средней крупности гравия. Раньше тама надо было проезжать со скоростью сонной вши, играя тормозаме, чтобы тебя не колбасило, а теперь эти камешки почти не ощущаются. Сам удивлен. Все ж таки штатные Кенды не для этих масс и скоростей и особенно при 20" колесах. Слишком низкий профиль, хотя так-то покрышки неплохие. Эта Wanda Journey. Шо це таке узнал токо погуглив. Оказывается известная контора.
Barm
Сорокдва
Никто, случаем, не знает, есть ли тв-тюнеры с таймшифтингом и выпиливаниемнах рекламного контента? Технически не сложно реализуемо, может выпускает кто.

таки про рекламорез низнаю, но для хардварных тюнеров есть софт, могущий таймшыфт
где-то на народ.ру есть некросайтек, автор маялся писанием правильных дров и софта, а также собирал в копилочку подобное

Mr_Yakudza
Непушист
Сморите котаны что мну нашел. Только что, когда ездил.

а говоришь "нечего там нету" 😊

Сорокдва
Вот мне бы огород металлоискателем пройти. Прдков и прочих хозяйственных железяк полно, вылезают на поверхность после каждой вспашки.
Непушист
Тимурко, а ты думаешь это дореволюционне подкове? 😊 Тут на конях/простых еще в моем детстве многие деревенские ездииили. Сцосед-егерь тут на ПМЖ был чем-то вроде портативно-местечкового папы крестного в советские времена, только с руками и собачьей "фермой", с ментами тусовал, сварочник имел единственный в округе и т. п., первую в жизни телегу с лошадью я возле его дома увидел, мы ее с сестрой яблоками и сахаром кормили. И тогда же первую деньгу нашел на дороге, целую трешку, видно бухой возница с ним за что-то расплачивался.
Плинкер 69
Скайп глючит с андроида. Смотрю,у многих та же трабла.
Сорокдва
Плинкер 69
Скайп глючит с андроида.
Мелкомягкие...
Barm
Плинкер 69
Скайп глючит с андроида. Смотрю,у многих та же трабла.
он там нормально никогда не работал
адское приложение в принципе.
зачем для обычной, по сути, 3,14....зделки отжырать у системы 100-140мб памяти (ну на андроиде чуть меньше, хотя для него это критичнее)? причем красотами интерфейса там не пахнет вовсе.
зачем копить в себе мессаги, которые отправлены абоненту, находящемуся в оффлайн, а потом судорожно выдавливать их из сфинктера, буде абонент соизволил войти в сеть? выдавить-то оно выдавило, но с брызгами вокруг... все знают про глюк с недоставленными мессагами или их доставкой через неделю...

чочо вы там говорите за шифрование? да у вас пороноя, вам в соседи к Мановару 😀

Buhoff
Ом-мани-падме-хум
Buhoff
я збагоен.....
Barm
хозяйке на заметку


Korppi
Barm
да у вас пороноя, вам в соседи к Мановару

На личности не переходим.

Плинкер 69
Barm
он там нормально никогда не работал
А нужен, падла! В ипенях общаццо с закордоном иногда надо.
Barm
Korppi
На личности не переходим.
это не переход, это мем.
извините, вы просто не очень в теме 😊
Непушист
Korppi

На личности не переходим.

Мановар здешний завсегдатай, наш общий приятель. 😊

Mr_Yakudza
Непушист
Тимурко, а ты думаешь это дореволюционне подкове? 😊 Тут на конях/простых еще в моем детстве многие деревенские ездииили. Сцосед-егерь тут на ПМЖ был чем-то вроде портативно-местечкового папы крестного в советские времена, только с руками и собачьей "фермой", с ментами тусовал, сварочник имел единственный в округе и т. п., первую в жизни телегу с лошадью я возле его дома увидел, мы ее с сестрой яблоками и сахаром кормили. И тогда же первую деньгу нашел на дороге, целую трешку, видно бухой возница с ним за что-то расплачивался.

Подкова то явно верблюжья, а значит есть вероятность, что в этих местах проходил великий шелковый путь

Barm
Mr_Yakudza
Подкова то явно верблюжья
окстись, Тимурко 😊)
обычная подкова, без особых шипов, не тяжеловозная
и характерный износ на носке

и да, у верблюдов нет копыт 😊

Непушист
Тимур, верблюдов не куют, у них ступни раздвоенные 😊
Barm
и ваще там кожный мякиш типа мозоли 😊
Плинкер 69
Barm
он там нормально никогда не работал
А нужен, падла! В ипенях общаццо с закордоном иногда надо. Вот щас, например.
Плинкер 69
Накладка глюков ганзы и ондроеда - тот ещё компот!!адын
Сорокдва
Плинкер 69
ондроеда
От того и уполз на эпл. Пока нормально, еще не пожалел.
Сорокдва
Mr_Yakudza
Подкова то явно верблюжья
Весьма похожа на заводскую или кустарную малосерийку первой половины прошлого века. Самокованные пофактурнее будут.
Buhoff
а вотЪ вамЪ новиночка от шотланццких хулиганоф 😊

Buhoff
а вот грибаны, что это за движок такой интересный?

говорят двигатель Стирлинга, но чойта мудреный слишком и постоянной внешний горелки нет, только вначале.
На борту надпись - oil engine но поиск по словам "масляный двигатель" не помог
На инглише кое-что ищется, но толком понять смысл произведения сложно

Сорокдва
Вот аутентичная подкова из деревенской кузни.
Сорокдва
Buhoff
масляный двигатель
Видел практически такой же мотор на приводе лебедки брашпиля якоря на финской рыболовной плавбазе. Мотор одноцилиндровый горизонтальный с чем-то типа предкамеры (ее потроха и греют через декомпрессионный клапан паяльной лампой, чтоб быстрее создать высокую температуру в цилиндре. Там, на плавбазе, матройзеры заталкивали через этот клапан в предкамеру кусок тлеющей парусины. Железа докуя, мощность около 25 л.с., степень сжатия низкая, работает на всем, что горит, хоть на подсолнечном масле и китовом жире.
Да, еще - практически вечен.
Mr_Yakudza
Ну вот, даже помечтать не дали
А воображение уже рисовало картину, как идет верблюд по подмосковному лесу, несет на горбу мешок с золотым дирхемами и они потихонечку высыпаются из дырки в днище...
BTKO
А на оргах-то, оказывается плохо пахнетЪ.....
😀
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=98763
Buhoff
во, такой же почти

Сорокдва
Да их полно в свое время было, но вымерли, как динозавры. Мощность маловата, а размеры и масса неэпические.
Barm
чо видел-то, грибаны!
на рыночке тут местечковом небольшую плошечку лисичек продают
неужели - началось?

а я безлошадный, и волосопед совсем не для лесов у меня

Сорокдва
У нас еще рано, ходил нынче за ползуникой, в плане грибов пока ничего.
Manowar
Barm
это не переход, это мем.

Поцтверждаю.
Я не личность. Я мем )

Korppi
Manowar
Поцтверждаю.
Я не личность. Я мем )

😀

ОК!

P.S.: Через "ц" 😊?

Korppi
Barm
на рыночке тут местечковом небольшую плошечку лисичек продают
неужели - началось?

Началось. Лисички и подберёзовики растут уже.

Manowar
Korppi


P.S.: Через "ц" 😊?

Через 'поц'

Сорокдва
Сдаецца мне, джентльмены, что наш уважаемый модератор еще не до конца себе представляет, какое счастье в виде флудилки привалило в его раздел.
BTKO
А мне сдается, благородные доны, что повалю-ка я седня на дачку. А завтра казанчик обожгу и дитенку зафигачу стенку шведскую. 😊
vvvk
А поеду ка я в Брянск на три недельке. Да, прям в воскресенье сяду в мойшинку и поеду.
Сорокдва
А я скоро поеду тестировать проходимость японских пикапов в аццких песках северов. Без отрыва от основного производства.
Вот неохота ваще нисколько, однако куй куда денешься...
Р-140м
Чем они там дышат на хвосте?

Сорокдва
Да нету там никого в хвосте. А рефсекциям все равно.
Korppi
Сорокдва
Сдаецца мне, джентльмены, что наш уважаемый модератор еще не до конца себе представляет, какое счастье в виде флудилки привалило в его раздел.

Уважаемый модератор уже ознакомлен с мнениями нескольких джентльменов по поводу привалившего счастья. Мнения, надо сказать, разделились.
Сорокдва
Ничего удивительного.
Manowar
Korppi

. Мнения, надо сказать, разделились.

Потомучто Неукоснительное Соблюдение ВзаимоиSKLючающих Параграфов

Р-140м
Сорокдва
Да нету там никого в хвосте.
Кто же управляет тепловозом?
Непушист
Korppi
Мнения, надо сказать, разделились.

Отредактировал (к сожалению, напрочь...). И давайте впредь не будем поднимать подобные темы.
Игнор лично я считаю лучшей политикой в подобных ситуациях.

И, напомню, мы, таки, в разделе "Охота за грибами".

Модератор

vvvk
Korppi
Мнения, надо сказать, разделились.
О5 чумаданы собирать?
Korppi
vvvk
О5 чумаданы собирать?

Нет. Но давайте жить дружно.

Сорокдва
Тепловоз дистанционно с головы управляется. На остановкахьпомошник машиниста ходит на осмотр хвостовой секции. И такая компоновка очень редко применяется, обычно тепловозные секции собираются в голове.
Korppi
Manowar
Потомучто Неукоснительное Соблюдение ВзаимоиSKLючающих Параграфов

Параграфы - они как овощи.

Непушист
Korppi
давайте жить дружно.
Так мы и живем дружно. Разве нет?
В теме всего 25 страниц - все наглядно. Где тут вражда?
Другой вопрос, что ее ОЧЕНЬ хотят посеять между нами и Вами. И кто именно - известно с точностью до микрона.
Manowar
Korppi

Параграфы - они как овощи.

Тёплые и пушистые? (Гоша tyt не причом)

Korppi
Согласен.

Непушист
Другой вопрос, что ее ОЧЕНЬ хотят посеять между нами и Вами.

Вот именно этого я и хочу избежать.

BTKO
Я вот думаю, наведаться завтра в один елочный лесочек с хорошей травкой и черникой - там у меня завсегда лисички собирались али рано еще для Клинской области?
Korppi
Manowar

Тёплые и пушистые? (Гоша tyt не причом)

Знаком только с одним Гошей, Солнцев его фамилия, поёт песни и пытается ломать динамики на концертах. Вполне пушист и бородат. Наверняка и тёплый тоже.

BTKO
али рано еще для Клинской области?

В Хельсинки лисички я видел неделю назад.


ycb1
Сегега как твой фтамобиль..ездит еще,а то Дениско без колесьев сидит и о грибах скучает.. 😊
Собираюсь в деревню,может покошу бурьян,а может ну его нах..теплый ламповый звук налаживать буду..силовой транс найти надо..
Р-140м
Сорокдва
Тепловоз дистанционно с головы управляется.
Даже не знаю что сказать)))
Сорокдва
На остановкахьпомошник машиниста ходит на осмотр хвостовой секции.
Он может ехать хз сколько без остановок, это же не пассажирский,
а горят они быстро.
Бригада там есть 100%.
Сорокдва
Если б на каждую тепловозную секцию была своя бригада, то ОАО "РЖД" не смогло бы покупать футбольные клубы за 50 ярдов зелени и вообще бы разорилось к куям.
Сорокдва
По поводу сеятелей.
Сеятели, они как бы и куйсними, есть на сеятелей определенные методы, но тут есть разные двубуквенные, сносящие походя темы, существуюие не один год из-за показалось. И этот параметр чиста вероятностен и никак не прогнозируем, элементаль хаоса, тыкскыть.
В конце концов, хостенг нынче стоит вполне разумных денех, в том числе и за пределами Б-госпасаемой.
Р-140м
Сорокдва
Если б на каждую тепловозную секцию была своя бригада,
Не на каждую, а на 3 хвостовых.
Если смотрел ролик весь, то видел что в голове 3 и в хвосте 3.
Это 3х секционные тепловозы, управляются тяга из головных секций,
каждого т-за
а вот тормоза с головного управляются.
Я сам машинист.
Manowar
Manowar
ycb1
Сегега как твой фтамобиль..ездит еще,

Ездит. Зайоп поломками своими только. Напремер наднях ремень гойнератора порвался - на него фара упала и бензобак потёк до кучи.
Съездеем ещо, вот с курорта вернусь

vvvk
Кокие оптимистичные сосдания...
Сорокдва
Да...
Этотпо незнанию ночью до ветру выйдешь, и обратно можешь не дойти...
Manowar
А нечего доветру на деццкую площадку ходить!!11адинадинНенависть
Сорокдва
Дык, не обязательно именно туда, достаточно просто мимо.
Непушист
Ох.
Началось.
Понаехали же.
Инетик ни в пень...

А насчет лисичек - это ж мысль.

Не заехать ли в лесок?
Завтра, к примеру.
Пожалуй надо.
Да.

Сорокдва
У нас чо-то эти лисички не растут, хотя, теоритически, вполне должны.
Непушист
Да у нас лисичек тож... так, на приправу, и то редко. Я вообще имею в виду, типа на разведку, штоль. Мож что-то другое показалось, хоть сыроеги первые, в начале сезона все прикольно.
Так-то все равно собирался в лес с Егорки популять в мишеньку перекидную на 50-80 м., можно совместить. Но наверное таки не в выхи.
Плинкер 69
Карасинг,грите? Сосед седни полтора ведра надергал калиброванных - как на подбор, от 300 до 450 грамм. А хищник отдыхает, зарраза!
plumbum
Korppi

В Хельсинки лисички я видел неделю назад.

ГДЕ?! Дикие? Или на рынке?

Плинкер 69
В Суоми как в Греции - все есть?
Плинкер 69
Я прям кулхацкер! Частично победил-таки ондроед, заставил скайпег работать, ибонех!
BTKO
/me на дачке.
Под Истрой попали в ливняк, до Румянцево тошнили 40-60 км/ч. В целом дорога три часа заняла. У меня попер виноград и малина стала джунглями. 😊
михаил75
Да ну вас,опять с этой работой всё антиресное пропустил...
Мож кому нада бассейну?Стиклопластечную?А?
Непушист
михаил75
Мож кому нада бассейну?
Ты еще эскимосам мороженого предложи, ггг
Непушист
А кто-нибудь бывал в джунглях? Не? Я вот чичас к соседу на заброшенный участок ходил. Это ппц... Я никогда не видел сныти в человеческий рост (сныти, а не борщевика) и крапивы высотой в 1,5 метра, растущих пучком по 6 стволов из 1см2 грунта. Все это еще и мокрое, штаны в таком виде, будто чупакабру размером с кухню встретил
Swa
У нас на рынке лисами во всю торгуют, я на неделе в лес забегал , как спичечные головки, но правда место тёмное, сырое. Сегодня дежурство, .ля, зайду посмотреть пожалуй.
Сорокдва
Мачете надо было брать, шо доктор прописал по всяким кушерям лазить.
Swa
Непушист
сныти в человеческий рост (сныти, а не борщевика) и крапивы высотой в 1,5 метра
дык этж годные вещи, в борщ их 😊
Непушист
Там переростки уже ж ваще
А мачетю на чужой участок некошегно
Korppi
plumbum

ГДЕ?! Дикие? Или на рынке?

Дикие. В Käpylä, на склоне Taivaskallio со стороны Panuntie. Часть уже крупные.

Плинкер 69
Погоды, досточтимые сэры, стоят предсказанные, то бишь куйсрах в полный размер. Морально готов бравировать.
Непушист
Плинкер 69
Морально готов бравировать.
Тож подумываю, но ничего не хотца.
михаил75
А у нас ужо землянику собирают.Хоть и дожди.
plumbum
Korppi

Дикие. В Käpylä, на склоне Taivaskallio со стороны Panuntie. Часть уже крупные.

Опаньки.. Надо собирать же! И сасмитаной жарить!

DesertGhost
Коллеги, угадайте, кто?

"Если я буду постоянно холостить с 654-ым, к примеру, то у меня от его верхней части затвора не то что ладони стешутся, но и перчатки то и дело будут протираться до дыр. Проверено"

Спешиал фор модератор))) - не наезд, не переход на личности- просто милый, добрый стёб)))

Сорокдва
Надо ему Наган дать, шоб руки до колен стер.
Manowar
Онанизму научить, не?
vvvk
DesertGhost
Коллеги, угадайте, кто?
Зато за рулем, как ему кажется, не пьет.
Сорокдва
Оказывается, Златоуст до сих пор делает водолазные часы. Купить себе, что-ли типа вот:http://agatfactory.com/produkcija/vodolaznyechasy/vodolaznyechasy193chs/?prod_type=903&prods=act
DesertGhost
Оказывается, Златоуст до сих пор делает водолазные часы.
Любимая жена подарила "Трейсер-коммандер" в титановом корпусе и таким же браслетом...Тритиевой подсветкой - не нарадуюсь прям) И да...200 м погружения))
DesertGhost
Надо ему Наган дать, шоб руки до колен стер.

Я ж не о том))) Чем можно стереть руки и перчатки, когда "холостишь" из 654-го?-)) Там што - блоубэк организовали, а сообщить всем забыли?-)))
Barm
от чо дееца!
утки ваще распоясались, хаскам купаца не дают!


DesertGhost
А вот совершенно нейтральное - прапчёл)
На работе решили покрасить бетонные вазоны для посадки цветов. Притащили абровскую краску "для бамперов" в аэрозольной фасовке. Запах при покраске - как рядом с кондитерским цехом) Слетелись пчелы - откуда взялись-то, контора - в центре города... Пока красили - вокруг висели, как только отошли от вазонов- стали краску толи жрать, толи просто тырить и домой уносить)))
Сорокдва
Куда там трейсерам! Это часы диаметром в 75 мм и весом 250 г, ими убить можно, если кинуть и в голову попасть. В воду в них полезешь, на дно утянут.
Хорошие часы.
Сорокдва
Я на северах замануху для паутов делаю, а то житья от них летом никакого. Беру старую покрышку и поливаю отработанным маслом. Если положить на солнечное место, то все пауты будут там, а не в балке. Почему им масляная покрышка так нравится, не знаю.
Barm
ycb1
Сегега как твой фтамобиль..ездит еще,а то Дениско без колесьев сидит и о грибах скучает.. 😊
Взаимоисключающие Параграфы как они есть
где Серега, где автомобиль и где я 😀

ycb1
может ну его нах..теплый ламповый звук налаживать буду..силовой транс найти надо..
дадада, это дело
а то как же мы песни петь будем,коль понаедем? 😛

Steel Shadow
DesertGhost
...Чем можно стереть руки и перчатки, когда "холостишь" из 654-го?...
Наверное, затвором - дёргая его характерными движениями 😊
DesertGhost
Наверное, затвором - дёргая его характерными движениями
А, извините, нахрена это?
plumbum
DesertGhost
Любимая жена подарила "Трейсер-коммандер" в титановом корпусе и таким же браслетом...Тритиевой подсветкой - не нарадуюсь прям) И да...200 м погружения))

Ну ежели с тритить-етить-его-подсветкой то да, 200 метров надо. С такой подсветкой нефик делать жабры можно отрастить. 😀

plumbum
Сорокдва
Я на северах замануху для паутов делаю, а то житья от них летом никакого. Беру старую покрышку и поливаю отработанным маслом. Если положить на солнечное место, то все пауты будут там, а не в балке. Почему им масляная покрышка так нравится, не знаю.

Это они думают "О, щас автомабилиста падманю и сажру!"

Сорокдва
Радиоактивную подсветку давно уж не применяют, но по рассказам подводников часы эти старых выпусков фонили гаммой просто ужас как, 6-8 Р/ч у циферблата, правда в 20 см от него ослабевало до 200 мкР/ч.
Железные люди были.
DesertGhost
Радиоактивную подсветку давно уж не применяют, но по рассказам подводников

Прочитай про трейсер и про тритиевую подсветку)) В инете - полно...И не только трейсер...Люминокс вот - тоже)
Непушист
Steel Shadow
Наверное, затвором
Точно о затворе речь.
DesertGhost
нахрена это
3,14дарасы, сэр...
Сорокдва
Сравнили тоже, тритий и радий... Тритий в чай добавлять можно вместо сахара,
михаил75
Нафига?
Чать,не глицерин.
Чехуёй покроешся и хвост отростет.
Swa
Набигал в лес, на чуть, лисичек не нашёл, собрали возможно до меня, встречаются рогатые, но я как то их не беру...
vvvk
А в транспортном цехе о5 забыли витаминов насыпать... 😊
Swa
Barm
хаскам купаца не дают
у нас даже спалиелям не дают, а то хаски 😊
Korppi
А что это за птичку я сегодня на море видел?
Manowar
Новый "Эфтаназепам"! Теперь тритиевый!
михаил75
Кулик-сорока.Так и называется.
Кушать можно.Если больше нечего.
vvvk
Korppi
А что это за птичку я сегодня на море видел?

А пачиму у птичка адин ног.

Korppi
михаил75
Кулик-сорока.

Спасибо, буду знать. Для еды у нас здесь гусей стада:-).

vvvk
А пачиму у птичка адин ног.

Симулирует.
Рассчитывает на пособие по инвалидности.

Barm
ошибкой было попить в обед пива
только что проснулся...
DesertGhost
ошибкой было попить в обед пива
Сморило? Вроде б и дождик идет? А вот тут Вованко принес самогону на березовом соке... Мне грустно)
михаил75
С самогоном,и грустно?
Ну,я не знаю...
Barm
DesertGhost
А вот тут Вованко принес самогону на березовом соке... Мне грустно
мне погрустнело от мысли о крепком алкоголе
вчерашний еще булькает
Сорокдва
Swa, зря не берешь. Сии рогатики в жареном виде очень хороши.
Barm
ох
а сегодня ж день кинолога
всем причастным ПЫЩЪ например
vvvk
Barm
всем причастным
У мне шешнадцать лап на довольствии - я кинолог?
Mr_Yakudza
ну раз день кинолога, то пойду смотреть кино!
Сорокдва
Пойду Шарику косточку кину, и прослежу, чтоб кошка не отняла.
михаил75
Шел счас с работке домой.Через дачи.Вишни спеют,самародина,малина,и всякий прочий витамин.
Лепота!
Навитаминился вишни до оскомины и изжоги.
Buhoff
баран баран баран,
овец овец овец,
баран, овец, коров, собак, котов - и плов готов
Сорокдва
Собак и котов лишне в плове будет, ведь зомбиапокалипсец еще не настал.
михаил75
Как там,у "класика","вы не любите кошек?..." ,у вас ограниченый кругозор,да.
BTKO
Запустил казанчик в эксплуатацию. Выжег консервационную смазку от завода. Два раза прожарил с маслом, один раз с маслом и докинул туда черного хлебушка, лука, чеснока и зеленого яблока. Ляпота. И сготовил плов. Все расово верно, окромя курдюка и мяса. Вместо курдюка - на подсолнечном жарил (правда на краснодарском, не рафинированном и не дезодарированном) и мясо было - плечо индейки. Ну и специй немного убавил, ибо дите. Но вышло мое почтенье, а восьмилитровый казан на четырех человек - еще осталось на завтра. Также наладил дитенку тренажер-стенку, с лесенками, турниками, канатами и трапециями, осталось только кольца подвесить для полноты. Ну и качели замутил на березках своих. Время прошло незаметно.
BTKO
Теперь вот плотно подступил к вопросу устройства кухни... Прилично мешают нестандартные размеры кухонной зоны и здоровые окна с низкими подоконниками....
Непушист
Swa
я как то их не беру...

Не грибан вы, батенька, если рогатики не берете. Оне жареные с чесноком опятам фору дадут. Притом большую.

Непушист
BTKO
Два раза прожарил с маслом, один раз с маслом
*Ме задумался*.
2 + 1 = ...
Эх, давно я школьный курс математики забыл...
михаил75
От веть,оказуется стеклопластик,эт не фанерку бакситкой клеить.
А смола полиэфирная зело вонюча.
А гелькоуты ваапче-смерть светлосиним.
Хотел тут Мурке приклад смолой залить,да опасаюсь,что жена прибьёт,а соседи пожарных вызовут.
Swa
Непушист

жареные с чесноком опятам фору дадут. Притом большую.

Звучит заманчиво, думаю стоит попробовать, варить то их надо ?
plumbum
Korppi
А что это за птичку я сегодня на море видел?
[URL=//img.allzip.org/g/336/orig/9615582.jpg][/URL]

Похоже на однолапчатого морского долбоклюя. Dolboklus odnolapus vulgaris. Но может и тритиевая чайка - подводники их не очень любят, им нырять, а эти псисы у них так и норовят подсветку с часов выклевать.

михаил75
Рогатики?Не надо варить.И так скусныя.
Но ,ежли чё,на мну не пенять.У мну жулудок с нержавейки.Даж запрещенгые к обсуждению грибья даж левуя ногу не дергают.
Кароче,"Гриб-друк человека".Вот.
михаил75
Дядько Свинец,суббота удалась?
просто ачучение возникло,что мы синхроннл "здоровье поправили".
DesertGhost
Блин...самогон из березового сока- зело коварен... Но постсобытийного синдрома- нема))
Плинкер 69
Утро началось с бравирования. Расово-верный мохито вполне достойный аперитив, осмелюсь доложить! 😊
Ursusfonpuh
Пил вчера пиво с шашлыкаме.................
Сорокдва
Т.е. Все вчера бравировали...
Я нр, вискарем.
Плинкер 69
На вечер запланирована баранская лопатка, утром ещё бегавшая в составе барана по травке. Что-то вертится в памяти нащот мятно-чесночного соуса, полез гуглить.
Barm
а тут пневманутые из Сыктым... тьфу прсти г-ди Сыктывкара есть?
теперь вы знаете как можно покушать пиццу
lenta.ru/news/2014/06/22/pizza/
Daniyal-83
Плинкер 69
На вечер запланирована баранская лопатка

сегодня ягнят постригал, и подобные мысли в голову пришли. но я их недавно от паразитов колол, придется еще недельку подождать 😞

Barm
сегодня коту яйца резал...
не-не, вы не подумайте, никаких подобных мыслей в голову не пришло!
Daniyal-83
Barm
сегодня коту яйца резал...

за что же его так... мне бы кошку вот стерилизовать, да жалко ее и боязно криворучкам доверить

Сорокдва
Чо та сомнительно мне насчет пиццы, Сыктывкар ведь уже севера, а там все дорого, плохо и через задницу.
Manowar
Daniyal-83
бы кошку вот стерилизовать,
Мнеб тоже, а нельзя. Вся породистось кончицца сразу
Сорокдва
Мановар, а какой породы кошка?
На том видео стасть была какая-то.
Daniyal-83
Manowar
Мнеб тоже, а нельзя. Вся породистось кончицца сразу

в смысле она на племя?

plumbum
михаил75
Дядько Свинец,суббота удалась?
просто ачучение возникло,что мы синхроннл "здоровье поправили".

Суббота? Ды хрен знает. У меня и пятница, и суббота, и воскресенье - всё удачно! 😀 Juhannus же!

/me рассеянно жрет тушонку из банки

Сорокдва
Вот это, что-ли?
vvvk
Доехал до Брянска, четыре часа ровно от дома. Дорога ничё так, ездабельна. Не останавливался, в леса не ходил, ибо без экипировки.
Barm
вот жы ж как они Купалу нашего зовут....
да еще бравируют притом!
Непушист
Swa
Звучит заманчиво, думаю стоит попробовать, варить то их надо ?

Неа, не отвариваются. Промыл и на сковородку, масло любое.

vvvk
По дороге, кстате, немного лЕсичкаме барыжат. И земляникой.
plumbum
Сорокдва
Вот это, что-ли?
[URL=//img.allzip.org/g/336/orig/9620523.jpg][/URL]

Ну почти. Всяко бывает. В том смысле, что у кого как. У меня пару разов было именно так.

plumbum
Barm
вот жы ж как они Купалу нашего зовут....
да еще бравируют притом!

Бебебе!

Barm
шо дееца, шо дееца!
азохенвэй!

Manowar
Сорокдва
Мановар, а какой породы кошка?
На том видео стасть была какая-то.

Ориентальная. Страшная как ядерный апокалипсис

Manowar
Daniyal-83

в смысле она на племя?

Да.

Manowar
Barm
вот жы ж как они Купалу нашего зовут....
да еще бравируют притом!

Дикий народ чо

Непушист
Чото я тут уколбасился в натуре. То одно, то другоэ. Ставил цеплялку для девичьего винограда вот нопреймер, типа рамы с шнурами, от соседей немного закрыться, где забор низя, и землю тудой таскал, а потом вьюшки пересаживал. И еще там всякое. А тут еще реактивы приехали наконец, стволек вальмачий воронить. И, цуко, работать еще надо.
Плинкер 69
Девчачий виноград?
Steel Shadow
Barm
шо дееца, шо дееца!...
Это оптический обман зрения!
Такого не бывает!
михаил75
Чёт вспомнилось.
Сок березовый.Натуральный.С мякотью.
Вот.
bellot
Добрый вечер вам у хату.
Непушист
Плинкер 69
Девчачий виноград?
Мож бабий, хез
В паспорт надо глянуть
Barm
Steel Shadow
Это оптический обман зрения!
Такого не бывает!
бывает, уже вторая посылка с той конторы в этом годе
а разгадка проста - ЕМС
однако 20% от покупки за доставку - ЖАБАЖАБАЖАБА
Barm
bellot
Добрый вечер вам у хату.
шалом, грибан!
Плинкер 69
Понял, все это у нас без разбору именуют диким виноградом.
Barm
Плинкер 69
у нас без разбору именуют диким виноградом
адская растючка, который год пытаюсь направить в нужную сторону
даже раунд-ап не берет
vvvk
Непушист
для девичьего винограда вот нопреймер
У мне диким виноградом весь домЪ зарос густо по самую крышу. Летом здоровско - красиво и стены не греютца. Зимой - песдес, как спрутЪ опутал, несколько дЭпрессивно выглядит.
ycb1
Manowar

Ориентальная. Страшная как ядерный апокалипсис

Мой ядерный пожилой отморозок под утро поймал своего обидчика(сухой корм с миски за недели жрал подчистую)..разбудил сцуко стал играться и шарахаться стульями... 😊 но молодец,долго пас его.


Barm
инструмент электрика!!!
пошто зверюшку тираните там в Вяземах????
Barm
бгг
на удмурстком календаре я ищо не родился
а это ли не мысль? 😀
Непушист
Плинкер 69
Понял, все это у нас без разбору именуют диким виноградом.

А у нас хмелем или вообще бешеным огурцом
НО девичий виноград - это то, что осенью краснеет за местных поцыэнтов, тут уж не попутать.

Непушист
Barm
на удмурстком календаре я ищо не родился
Так вот как я понел - РОДИЛСЯ же!!

Поздравляю с Днюхой, Дениско, желаю тихих котиков, жЫрных пчол, неломучих бешеных тубареток и охренительного урожая изабеллы!! ПЫЩЪИЩЪЕ!!!

Непушист
Таки я заворонил все это, ствол и модер. Обошлось без "поцелуя Тайлера", ЕВПОЧЯ, хехехе. Даже плиту не засрал - утром не убьют.
Валера от такого "поцелуя", мелкого, но множественного, однажды при мне с матами кинулся в ванную, на ходу сдирая с себя одежды. 140С, межнупрочим. Гидроксид вообще прислали какой-то ядреный, даже пока сухой насыпаешь, в носу дерет.
Завтра вклизмлю новый стволек, видимо.
BTKO
Возвернулся в Москоу-сити. Пичалько.
З.Ы. Кстати, а если грибанов определять по породам грибов - что получится? Кто там у нас креативный, соображает в грибах и имеет художественный вкус?
plumbum
Дениске Пыщь!!!11
plumbum
ваапщета, ну если так подумать верхней головой, то с такими погодами вместо грибов вырастет в лесу нипанятна что.

Кстати в финском языке есть верхняя голова и нижняя голова. Без шуток. И выражение Naisen alapää (буквально "женская нижняя голова") обозначает это самое. Модератор не даст соврать.

Ursusfonpuh
Вчерась имел телефонный разговор с одним своим хорошим знакомым. Так вот, достается иму на халяву иж-38. Но с одним "но": застрято у него в стволе энное количество пулек. Какие-то polutorki пульнули и пуля застряла. И эти päässä не придумали ничего лучше, как выбить застрявшую пульку следующей,ei ole viranomainen eikä niitä renkaat.
Внимание вопрос: как их оттудова извлечь? В смысле пульки со ствола. Я ему предложыл залить ствол с казны баллистолом на пару суток (хотел было предложыть залить не ствол а зенки и не на пару дней на неделю, да передумал), а затем со стороны дульного среза шомполом, слегка постукивая кияночкой, с проворотом (по нарезам), через ватный патч попробовать. А?
Дениске ПЫСЧ-ПЫДЫСЧ!!!!!
Swa
Barm с Днюхой!!! Всех благ!
Непушист
Ursusfonpuh
как их оттудова извлечь?
Изыскивается очень тонкий и очень острый саморез максимальной длины. Чем тоньше, чем острее и чем длиннее - тем лучше. Впаивается в подходящую трубку кала менее 4.5 - должна капиллярка подойти. На другом конце трубка загибается петлей а-ля шомпол. Далее понятно.
Баллистол и прочие тайги в ствол - маслом не испортишь.
Непушист
...И да - пульки надо стараться тащить по одной, общей пачкой весь этот свальный грех пытаться тащить не надо.
vvvk
Дениса - Barm с ДР, здоровья и исполнения хотелок! 😊
ycb1
Денике..ВСЕГО!!
Barm
спасиба, спасиба, грибаны!
/раскланивается шаркает ножкой/
Непушист
Можно я скормлю сцоседа рыбам в Босфоре? Развел джунгли, нихрена не подберешь, только бейцы мокрые
Плинкер 69
Барм ПЫЩЪ!!! Шоб спички не отсырели, собаки не подкачали, РК не блестела, СТП не гуляла! Кароч, многая лета и многаденех! 😊
Сорокдва
Барма поздравлям!
BTKO
Тезке - всех благ!
Buhoff
Главному пчелану-грибану ПЫСЧ!!!!!!
DesertGhost
Дениске - пчёл некусачих и побольше зайцефф на соседних фазендах!
Buhoff
драм-н-бейс-дизель-пати

DesertGhost
Это не только я вижу в списке тем?!
nik373k

Barm-ма с днюхой!!! БЫбыПыЩЩЩ!!!
plumbum
Buhoff
драм-н-бейс-дизель-пати

Класс! Я, конечно слышал гимн Великобритании в исполнении движка формулы, ну там больше возможностей.

plumbum
Как из мухи слона сделают.

Звонит секретарша "Аааа! Тебя начальство ищет, ааа!! памагити ничо нирабьотает!!". Приходим к начальству "-Посмотри, там в отделе что-то с компьютером". Приходим в отдел "-Караул, программа перестала работать! Файлы не видит".

Разбираемся. Два инженера сделали по файлу. Сохранили их в разные папки, думая, что сохранили в одну папку. Разумеется, свой файл видят, чужой - нет. Хорошо, что слухи о происшествии до газеты не дошли, а то был бы заголовок "Мощный взрыв неустановленного устройства уничтожит десять частных сетей".

Сорокдва
А вот.

Mr_Yakudza
Дениса - пыщъ!
Всех благ!
Manowar
Дениско - ПЫЩЪ!!
Налевай!
Buhoff
во во во где басЫ
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=bBDutxqOJlI
Barm
Manowar
Дениско - ПЫЩЪ!!
Налевай!
есть спрайт и пепси
Сорокдва
Спрайтом хорошо плавательные маски промывать, чтоб не запотевали, а в пепси травить углеродковые ножы.
Непушист
DesertGhost
Это не только я вижу в списке тем?!
Мы, Николай 2-й, старались.
Флудилка в ПП ценна прежде всего феншуйным соотношением ггна к добру. Ггно в бане - добро на воле 😊
BTKO
Кстати, на выхах сгонял в лесочек возле дачки. Лисички действительно поперли. Но их мало и мелкие, не стал охотить. Но поразило другое. Черника поперла, уже спелые есть ягоды. Вот думаю, не рано ли?
DesertGhost
Вот думаю, не рано ли?

Глобальный апокалепсец грядет!
Сорокдва
А зомби как? Зомби будут?
Волнуюсь...
Непушист
Сорокдва
Зомби будут?
*Скромно*
А почему будут? Они уже есть...
😊
Сорокдва
Есть, но лицензий не выдают на них пока, к великому моему сожалению.
DesertGhost
но лицензий не выдают на них пока, к великому моему сожалению.

Дак мож, они , как вредители - без лицензий отстрелу подлежат7 И за лапки - денег давать будут, либо боеприпас?
Сорокдва
Вредители, не то слово. А все равно низя.
Это в опокалипсец все лицензии и запреты аннулируются.
Только бы дожить...
Manowar
Сорокдва
Только бы дожить.
Проще самому устроить
Сорокдва
Электростанция не той системы. Была бы атомная - тогда были бы варианты.
Scharald
О чорт, чуть не профукал. БАРМУ ПЫЩИДЛО ОГРОМНЕЙШИЙ!!! Всех благ! Пыщ! Пыщ! 😊
Scharald
Ursusfonpuh
Вчерась имел телефонный разговор с одним своим хорошим знакомым. Так вот, достается иму на халяву иж-38. Но с одним "но": застрято у него в стволе энное количество пулек. Какие-то polutorki пульнули и пуля застряла. И эти päässä не придумали ничего лучше, как выбить застрявшую пульку следующей,ei ole viranomainen eikä niitä renkaat.
Внимание вопрос: как их оттудова извлечь?


я выбивал жесткой дюралюминиевой (или еще какорй сплав люминия) проволкой-прутком, с маслом, диаметром как раз 4,5, даж заходило чуток с натягом. Но правда у меня сидело всего 2 гамораунда. Такой проволокой просто ствол невозможно попортить. Ну или латунный пруток пойдет, только его найти сложнее.

Непушист
Кто еще не в курсе - DM восстановил флудилку в ПП со всеми прежними ништяками 😊

https://guns.allzip.org/topic/23/1202246.html

Сорокдва
Т.е. Эту целесообразно прикрыть в качестве запасных площадей?
bellot
И веточками прикидать. Или масксеть натянуть.
Непушист
Сорокдва
Эту целесообразно прикрыть в качестве запасных площадей?
Надо посоветоваться с модератором, мы же тут не одни, мож еще кому-то пригодится.

...Тему решили оставить.

Р-140м
Аэродром на консервации?
BTKO
Да нет вроде бы....
Korppi
Граф Гришнак идёт за грибами, ночью, в тумане.

Barm
Korppi
Граф Гришнак идёт за грибами, ночью, в тумане.

А. Пульвер.

ЙОЖЫГ ФТУМАHИ...

ета был чиpнавой воpиянт. нати чиставик...


Эпигpаф:

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,
и послал Меня исцелять сокpушенных сеpдцем, пpоповедывать пленным
освобождение, слепым пpозpение, отпустить измученных на свободу,
пpоповедывать лето Господне благопpиятное." (Лк. 4:18-19)


По вечерам Йожык ходил к Мошиаху в гости. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая свежезаваpенную эвтаназию, смотpели на звездное небо. Оно висело над крышей - прямо за печной трубой, делившей сфеpы влияния. Справа от трубы были звезды Мошиаха, а слева - Йожыка...

Йожык сначала шел по полю, потом вошел в лес, а когда вышел на опушку, за ним уже тихонько крался ТФилин.

Hо Йожык и не подозревал об этом.

Он шел, задрав морду к небу, по давней, шестидесятилетней уже, пpивычке заложив лапки с узелком за спину, и вдруг остановился так неожиданно, что ТФилин чуть не налетел на него.

"Магендавид!" - подумал Ежик о звезде в небе.

И удивленно поглядел на звезду, словно впервые ее увидел.

"И влужэ звизда ынцчихпых... нашы визде!", - продолжал размышлять Йожык.

И ТФилин, вслед за ним, подошел к луже, но ничего, кроме себя, Филина, не увидел и, рассердившись, взбудоражил своей мохнатой лапой воду.

А Йожык уже глядел в темный старый колодец, - нет ли и там могендавида?

- Йок-мамбык! - сказал Йожык.

- Ха-ла-ко-о-о-о-ост!..- загудел старый колодец.

Йожык послушал, спрыгнул на землю и снова, словно бросил камень, угукнул: "У-гу"

А на покосившийся колодезный сруб тут же взгромоздился и ТФилин.

- Угу! - закричал он.

И тут они заухали, прислушиваясь друг к другу,- ТФилин и старый колодец.

А Йожык со своим узелком тем временем шагал себе дальше, как бы беседуя вслух c Мошыахом:

-...и Он услышыл исчеpтога Сваиво голас мой и вопль мой дашол даслуха Иво... потpислась фсколебалысь зимля дpогнули и падвиглись аснованийа нибес иба pазгневалси... паднялси дым ат гнева Иво и ис уст иво мабык паядаюшчий... гаpячии угли сыпались ат ниво... мажжывелавыи... накланит Ён нибиса и сайдеть; и мpак пад нагами Иво... и онмне скажыт... а он мине скажыт: "Вот и самовар простыл. Hадо бы веточек подбросить этих... ну, как их... можжевеловых!" А йа иму скожу... а ца иму скожу... улю киpдык йа иму скажу! маца где юля аксана махнатайа!..

И вдруг застыл: прямо перед ним из кумаpа выплыла Лошадь, совершенно белая.

"А интиpесна,- подумал Ежик, вспомнив особенно часто звучавшие в последнее вpемя советы знакомых завязывать с психоделиками,- эсли капля никатина убиваит лошыть то што будит эсли белая лошыдь ляжыт спать ана низахлибниоцца фбелам кумаpи?"

И он начал медленно спускаться с горки вдоль обpыва, чтобы попасть в туман и посмотреть, как там внутри.

"вот. никиpдыка нивидна. и дажы лапы нивидна... "мажжывелавых-мажжывелавых"... дакуpился аксана юкутэ. Лашаа-а-а-атка!" - ставши у кpая обpыва, позвал он.

Hо Лошадь ничего не ответила. "Знаем мы ваши жыдовские штучки", - подумала она. И тут на Йожыка, шурша и осыпаясь, обрушилась тишина. Это был всего-навсего сухой лист, но Ежик так испугался, что подумал: "Hачилось!!!"... А когда выглянул, из-под листа, таинственно покачивая своим домиком, медленно уплыла в туман улитка...

Йожык осторожно приподнял сухой лист... "А-ха, а-ха!" - вздымая боками и раздуваясь до неба, шумно задышал слонопотам. Или это был не слоноппотам? Потому что через секунду уже никого не было.

Йожык, пpивычно ничего не понимая, аккуратно положил лист на место и на цыпочках, пятясь, ушел в кумаp...

И сразу же из кумаpа выглянула большая добрая голова Лошади. Голова вкусно, по-лошадиному, пофыркивала и хрумтела травой. "Фр-р-р!.." - вздохнула Лошадь, и сухой лист, как живой, взметнулся и отполз в сторону.

"Вз-з-з!" - зазвенело где-то вдали.

"Вз-з-з!" - зазвенело у Ежика над головой.

Это, криво свернув, метнулась в воздухе и пропала летучая мышь.

Ежик даже не успел перепугаться, как зазвенели тихие колокольчики и над ним, будто тополиные листочки под ветром, засеребрилась легкая стайка ночных бабочек.

"Эхехехехехе!" - обрадовался Ежик, поняв, что словил таки центpы и, представив себя ночной бабочкой, даже немножко поплясал в воздухе. И тут из кумаpа, словно из форточки, снова появился ТФилин.

- Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..- завопил он. "Псих",- подумал Йожык. "тоблетку иму... или укол". Он достал шпpиц и, взяв его наперевес, двинулся сквозь кумаp. Шпpиц, как слепой, блуждал в тумане, будто ища вену, пока не уперся во что-то твердое.

"Тыгыдым-тыгыдым!" - постучал Ежик. Положил узелок и, перебирая по игле лапами, сначала нащупал, а потом разглядел перед собой дерево с огромным дуплом.

- Дятил! - как бы пробуя голос, осторожно выдохнул Йожык.

- А-а-а!.. - загудело дерево.

Йожык попятился и вдруг вспомнил про узелок. Маца! Он метнулся назад, вернулся, бросился вперед, крутнулся на месте, - узелка не было...

Йожык сорвал травинку, на которой сидел светлячок, и, высоко подняв ее над головой, словно свечу, наклоняясь и вглядываясь себе под ноги, побрел в тумане.

Деревья, как мачты, тонули во мгле.

Светлячок - маленький зеленый маяк - еле-еле теплясь, покачивался в тумане, освещая дорогу.

Hо тут и он упал в траву и погас.

И вдруг:

- Й-о-жы-ы-ык!..- будто с края земли донесся до Йожыка небесный глас Мошиаха.

Йожик побежал на голос, но все закружилось у него в голове: ему показалось, что снова задышал слоноптоам, выплыла огромная, как слон, улитка, метнулась летучая мышь, застучали дятлы, обрушился лист, зафыркала лошадь, опять задышал слонопотам... И сквозь все это - единственной реальностью - слышался далекий крик Мошыаха: "Й-о-ж-ы-и-к!.." Йожык упал в траву и закрыл глаза.

Hо вот из тумана появилась Собака.

Она жарко дышала, и пасть ее была, как пожар на снегу: красный язык, сахарные зубы! Йожык покpепче пеpехватил шпpиц с эвтаназией, но Собака только его обнюхала с ног до головы, широко зевнула, лязгнув зубами, и убежала.

Hесколько мгновений Йожык не знал, что ему делать, но тут снова зашлепали по траве собачьи лапы и...

Йожык вытянулся и застыл.

...А Собака сунула ему под мышку узелок и исчезла.

- Й-о-о-жыыыык!..- снова донесся издали крик. Мошиаха.

- Улю киpды-ы-ык! - рванулся на крик Йожик, но - бултых! - упал в воду.

"Йа врике",- сообразил Йожык и похолодел от от холода.

Когда он вынырнул, было по-прежнему темно, и йожык даже не знал, где берег.

"Тpетьйа пpинатальнайа матpiцця!" - подумал он. Как мог, глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению. А где-то далеко в деревне выло pымшо. Высоко в небе холодно блестели звезды... и Йожыку казалось, что его несет Иоpдан, а на самом деле это была маленькая узкая речушка, которая петляла, как шушпан.

Вот над Йожыком медленно проплыла голова Лошади...

А река шуршала камышами, бурлила на перекатах...

"Йа сафсем пpамок. и скора утану", - думал Йожык.

Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.

- Здrавствуйте,- почти беззвучно спросил кто-то,- кто ви и как сюда попали?

- Цобэ улю! - тоже еле слышно ответил Ежик. - Хади-хади.

- Ви антисемит? - спpосил его кто-то.

- Апачиму ви эсть спpашивайт? - с немецким акцентом ответил Йожык.

- Ой, не моpочьте мине гойлову! Таки садитесь ко мне на спину,- тихонько проговорил кто-то.- Я отвезу вас на берег.

йожык сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.

- Аспасиба! - уже громче сказал он.

- Hе за что! - так же почти беззвучно промолвил кто-то, кого Йожык даже не видел, и пропал в волнах...

* * *

...Hочные бабочки бились о стекло керосиновой лампы и сгоpали, словно в неиллюзоpной мойшине Хохлокоста, повтоpяя в миниатюpе тpагедию Эpец Исpаэля...

Йожик с узелком сидел на бревнышке и застывшим взглядом смотрел прямо перед собой.

- Где же ты был? - плюхнувшись на бревно рядом с Йожыком и тяжело дыша, спросил Мошиах. - Я звал, звал, а ты не откликался! Еще ли окаменено у вас сеpдце? Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните? Когда Я пять хлебов пpеломил для пяти тысяч [человек], сколько полных коpобов набpали вы кусков?

Йожык ничего не ответил. Он только чуть скосил глаза в сторону узелка с мацой...

- ...А я и самовар раздул, и веточек... этих... как их...

- угу аля юкутэ. мажжывелавых!.. - фыкнул Йожык, - кумаp нафсю далину. сланапатамы ужэ сами сабой заводяцца...

- Ага! - pадостно свеpкнул нимбом Мошиах. - Чтоб дымок пах! И креслице придвинул!.. Ибо иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды pазнится в славе. Так и пpи воскpесении меpтвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное... после скоpби той, солнце помеpкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят, ссуки, Сына Человеческого, гpядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и собеpет избpанных Своих от четыpех ветpов, от кpая земли до кpая неба. Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!. Вот, думаю, сейчас придешь, сядем...

...Мошиах говорил, говорил, а Йожык думал: все-таки хорошо, что мы снова вместе. И еще Йожык думал о Лошади. Как она там, в кумаpе?..

Manowar
Ай-вэй, харашо классику вспомнить, якутэ цобе улю
Barm
лопни ваши глозза!


Угрюмый человек
Это где ж такое чудо выросло?

------------------
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!«BR»

BTKO
Да уж....
redashka
В этом году что то маловато грибов
СанСаныч69
redashka
В этом году что то маловато грибов
__________________

У нас в Воронеже за лето дождь был 2-3 раза...откуда грибам быть?

Manowar
В ресторане:
- Это неслыханно! С каких это пор в ресторане платят вперед?
- Когда грибы заказывают.

- Вовочка, куда вы ходите по грибы?
- К соседям на балкон.
- Они их там выращивают?
- Нет! Сушат.

( Свернуть )

Белочка, которая засушила на зиму не те грибы, весь январь воровала у туристов диски Депеш Мод.

Скандал на детском утреннике: мальчик в костюме грибника пнул ногой мальчика в костюме мухомора.

Пошел кролик в лес за грибами, увидел гриб, а гриб ему и говорит: 'Съешь меня'. Съел кролик гриб и больше его никто не видел, потому что нельзя есть грибы, которые с тобой разговаривают.

Жена - восьмилетнему сыну: 'Вот так, сынок, незнакомые грибы лучше не есть и не курить'
Сын: 'А знакомые?'

Лучший способ отличить съедобный гриб от несъедобного - это его съесть!

Грибов набрал. Сейчас буду жарить: Что за грибы - не знаю. На всякий случай помылся, постриг ногти и оделся во все чистое:

Идет девочка по лесу - грибы собирает.
- Ой, грибочки-грибочки-грибочки. Ой, грибочки-грибочки-грибочки.
Видит - большой белый гриб растет:
- О-о! Грибоче-е-е-к!
А гриб ей:
- Не рви меня девочка! Я царь-гриб! Хочешь, исполню три любых твоих желания!
Долго думает девочка. Наконец в мозгу протрещала мысль:
- Хочу быть у-у-умной!
Хренак - стала умной.
- Обоссаться! - штаны потемнели.
- Е:ануться! - Ой, грибочки-грибочки-грибочки:

Почему в Чернобыле грибы нельзя собирать? - разбегаются!
А почему их грибники догнать не могут? - грибы их издалека видят: грибники светятся:

Как вы думаете, зачем грибники закрывают свои корзины травой? Чтобы грибы не пересохли? от мух? от любопытных глаз? Нет, нет и нет!
Оказывается, это древний карельский обычай. Там испокон веку принято закрывать корзины, чтобы Хозяин леса не видел, чего и сколько у него сп:здили:

Беседуют 2 приятеля:
Хожу по лесу, грибы ищу. Долго ищу. И тут - бац, грибное место. Только начинаю собирать и тут просыпаюсь:
Чего ты ржешь, я даже когда ото сна, в котором я сексом занимался просыпался, такого разочарования не испытывал:

Сегодня ездили по грибы с одногруппником. Там лес, а рядом две речки. Идем с пакетами.
Машина едет, останавливается возле нас. Открывается окно, мужик какой-то спрашивает: 'Ребят, тут рыба нормально ловится?'
Говорю: 'Не знаю, мы - грибы', ну типа собираем же.
Он так на нас посмотрел, подумал и выдал: 'Мм: А я - Томат'. И дальше поехал.

Проявления свободы слова - это не грибы, их нельзя четко разделить на съедобные и несъедобные.

Ничто так не удивляет провинциалов, как грибник в костюме, срезающий грибы картой Visa Gold:

- Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать: Это весна, Балу?!
- Это грибы, Маугли!

- Василий Иваныч! Белые в лесу!
- Не время, Петька, грибы собирать.

Вась, ты слышал, в соседнем лесу грибы мутировали.
- А местные до сих пор их собирают?
- Не, они хотели, но грибы их больше в лес не пускают.

- Абраша, что у вас происходит? Ваша теща уже третий раз за этот месяц отравилась грибами!
- Ой, это все ее проклятый склероз: она готовит для меня, а потом забывает и сама пробует!

Каштанка спрашивает у Му-Му:
- Ну что задумалась, мать?
- Да вот не знаю, что делать: то ли с Герасимом на рыбалку идти, то ли с Сусаниным в лес за грибами.

Любой лес может стать волшебным, если жрать все случайно собранные по пути грибы и ягоды.

Шел я однажды по лесу и наткнулся на колодец. И вот я захожу в этот лифт, сажусь на велосипед и завожу мотоцикл. И тут бац, кондуктор - просит меня уступить ей место. А я ей отвечаю - не курю. И тут этот ребенок начинает реветь, я бью ему по лицу, а он держится за коленку и кричит 'спина, моя спина'. Тут я выхожу с этого троллейбуса и вижу маршрутку. Я подхожу к ней и прошу 0.5 водки и винстон синий, а мне дают бонд и пива. Ну я забираю этот самогон и беломор и утекаю от ментов. Меня догоняют пожарники на скорой помощи и говорят, что я забыл сдачу. Ну я забираю эти яблоки и иду торговать на рынок. Не успеваю достать бананы, как ко мне подбегает бабка и скупает все персики и говорит мне 'заверни в кулек'. А я ей отвечаю 'ты что вообще придурошная?' Как я тебе 20 арбузов в сумку засуну? С тех пор я не хожу в лес и не ем грибы.

Что такое принципиальность? Остаться убежденным грибником после восьмого отравления бледной поганкой.

Мужчина в поиске носков похож на грибника: Где искать? Как выглядят? Какие можно брать?

Разговаривают две блондинки: 'Мужчины как грибы, чем солидней шляпа, тем нутро червивей'.

Пошла Машенька в лес по-грибы, по-ягоды, а вернулась с пустой корзинкой - это потому, что надо ставить перед собой конкретные цели!

Если правильно сушить грибы, то можно всю зиму ходить по ягоды в картину Шишкина 'Утро в сосновом бору'.

Мой отец был высококлассным охотником, он всегда попадал точно в цель. Но так как он был убежденным вегетаpианцем, то стрелял он исключительно по грибам.

Группа студентов медиков в инфекционной больнице осматривает и ведет опрос больной с отравлением. Выясняется, что она перед госпитализацией устраивала дома вечеринку.
Спрашивают чем отравилась: 'Не знаю.'
Спрашивают, были ли грибы на столе, говорит: 'Да'.
На вопрос 'Не были грибы испорченными?' в глазах женщины появляется темный блеск, и она говорит со злорадной ухмылкой: 'Гости хвалили!'

Объявление в газете:
'Мужчина средних лет, двукратный вдовец, ищет прекрасную спутницу жизни.
О себе: рост 178 см, глаза голубые, увлечения - собираю грибы и готовлю из них всевозможные блюда:'

- Папа, а что такое - 'кранты'?
- Почему ты задаешься мне этот вопрос?
- Мама звонила кому-то по телефону и сказала: 'Я своего дурака накормила грибами и теперь ему кранты':

Мужик идет знакомиться с новым соседом по площадке.
Заходят они на кухню, принять за знакомство, а там все углы завалены мешками с сушеными грибами, на окнах и под потолком на веревочках висит куча рыб. Мужик восхищенно:
- Ты, наверно, крутой грибник! Можешь кучу блюд из грибов приготовить!
- Да нет, я вообще-то их только собирать люблю. Встанешь до зари, все спят, а ты - в лесу! Свежо, запах! И грибы кругом! А готовить их - никакого кайфа. И жене уже надоело. Вот так и лежат:
- Тогда ты наверно знаешь сотни рецептов приготовления рыбы?
- Да такая же фигня. Порыбачить с утреца, да еще под водочку - кайф! А чистить ее, потрошить - фу! Так и вешаю нечищенную, жалко все-таки выкидывать.
Тут открывается входная дверь и заходит жена соседа с кучей ребятишек.
- Ну сосед! Не знал, что ты так детей любишь!
- Да в общем-то не очень: Но сам процесс!

Manowar
Всевозможные опасности и ужасности могут таить в себе самые безобидные, на первый взгляд, занятия. Об этом ещё в детских сказках говорилось не раз. Вот так вот сидишь себе дома, никого не трогаешь, богов и нечистую силу не дразнишь, медитативно прядёшь пряжу - и вдруг бац! - бытовая травма веретеном, сто лет в коме... В жизни оно тоже порой, как в сказке: не знаешь, где соломку стелить, где каску надевать. Один поход за грибами чем может обернуться - вы не поверите.
( Свернуть )


Был тут на приёме у нашей коллеги, Галины Владимировны, один мужчина. Такой, знаете, старичок-боровичок. Пришёл он на приём в сопровождении супруги и с внушительной кипой анализов. И с направлениеми от терапевта, инфекциониста, дерматовенеролога и, кажется, хирурга, которые в один голос, пусть и разными слабочитаемыми почерками, слали мужика к психиатру - дескать, нам уже весь мозг съел, пусть теперь коллега из дурдома развлекается.


-- Приболел я, доктор, - пожаловался дедушка. - Гепатит подхватил, СПИД подцепил...
-- Как такое могло случиться? - удивилась Галина Владимировна. - Девки румяные сгубили?
-- Нет, что вы! - замахал руками старичок-боровичок. - В лес сходил, по грибы!
-- Подождите-подождите, - потёрла переносицу доктор. - Что в лесу такое произошло? Наркоманы? Дровосе... ой, я хотела сказать - нетрадиционно ориентированные граждане с недобрыми намерениями?
-- Грибы, доктор! Много грибов! - дед широко развёл руками, изобразив грибную полянку.
-- Да что ж то за грибы-то были? Опиаты? Или какой-нибудь фунгус фалломорфус эректус? - на этой фразе доктора молодая медсестра покраснела, прыснула в ладонь и попыталась сползти под стол.
-- Не, опятам не сезон ещё был, - серьёзно ответил старичок-боровичок. - Сплошь белые! Да какие!
-- И что дальше было? - Галина Владимировна попыталась уловить взаимосвязь событий, но логическая цепочка упорно рассыпалась.
-- Набрал две большие корзины, - похвастался дед. - Отборные, крепенькие! Домой пришёл, сразу часть пожарил, да под водочку! А часть порезал и повесил сушиться.
-- И заболели? - спросила доктор.
-- Да, наутро, - развёл руками дед. - Чую - печёнку прихватило. Ну, думаю, всё. Гепатит подцепил. Пока ходил по поликлиникам, пока анализы сдавал, пока УЗИ делал, в очередях насиделся - ужас что было! Гляжу - а лучше-то не становится! Кашель, насморк, температура. Ну, думаю, неспроста это. Иммунитет, значится, рухнул. А с чего ему рухнуть? Значит - СПИД. А помирать-то страх как неохота! А доктора в упор не хотят моей тяжёлой болезни замечать!
-- А в тех очередях, по которым вы сидели, никто, случаем, не сморкался, не чихал, не кашлял? - поинтересовалась Галина Владимировна.
-- Ну как же, было дело! - закивал дед. - Всякие были, и такие тоже. Кто ж к доктору здоровым-то пойдёт!
-- И ничего у вас не нашли, значит? - уточнила доктор, просматривая неплохие, учитывая возраст, анализы.
-- Говорили, хоть сейчас в космос! - кивнул дед. - Последний раз, когда был, уточнили - желательно на Марс, чтобы подольше обратно не возвращался.
-- В общем, так, - резюмировала Галина Владимировна. - Действительно, ни гепатита, ни ВИЧ у вас нет. Печень прихватило после жареных грибов и водочки, такое сплошь и рядом бывает. Уже, кстати, всё нормализовалось. Пока вы ходили по поликлиникам, в очередях подцепили что-то вирусное, оттуда и температура, и насморк, и все тридцать три удовольствия. А вот с вашей мнительностью и ипохондрическим настроем надо что-то делать. Вот вам рецепты, вот схема приёма лекарств. Начнёте принимать, через недельку-другую снова заглянете.
-- И что, СПИД пройдёт? - не понял дед. - И гепатит тоже?


Галина Владимировна сделала паузу, медленно выдохнула и внимательно посмотрела на деда.


-- Да, - твёрдо сказала она. - В конце концов, мы же кто? Мы - чудо-доктора!


-- Как вы сказали - фунгус фалломорфус эректус? - прикрыв за посетителем дверь и хихикая, медсестра подошла к шкафу и надела пуховик.
-- Ага, - продолжая писать что-то в амбулаторной карте, отозвалась доктор. - Если вы собрались его искать в лесу прямо сейчас, попросите у Максима Ивановича сапёрную лопатку, у него в машине должна быть. На улице январь месяц, снега в лесу по самый аднексит, но если постараться...
-- Я, вообще-то, просто на перекур собралась, - рассмеялась медсестра. - Составите компанию?

http://dpmmax.livejournal.com/310348.html

Стрелок-Санитар
Какие грибы по весне?
Угрюмый человек
А я вот в понедельник первых маслят набрал! Пожарил с картошечкой- красота! 😊
BTKO
Открыл сезон:
Непушист
В лесу еще не был, но своими глазами видел на обочине два шампа со шляпками диаметром с небольшую тарелку и соотв. размеров ногами. Отломанными. Кто-то их выбросил, т. к. у основания ног все червями источено. Это было 1 июня. Охренеть.
Авиатор16
Непушист
В лесу еще не был, но своими глазами видел на обочине два шампа со шляпками диаметром с небольшую тарелку и соотв. размеров ногами. Отломанными. Кто-то их выбросил, т. к. у основания ног все червями источено. Это было 1 июня. Охренеть.
Тут в соседней ветке фотками камрад поделился - подберезовиков за сотню шт. набрал.
https://guns.allzip.org/topic/64/560469.html
пост N2789
вот еще:
https://guns.allzip.org/topic/64/1216148.html
пост N5382

Надо в лес на разведку сходить.

Угрюмый человек
Подберезовиков в лесах море, на этой неделе, в понедельник, полный рюкзак(35л) и сумку (10л) набрал. Собирал, пока было, куда ложить 😊 Урожай нынче просто класс!

------------------
Кто не любит одиночества- тот не любит свободы!

Manowar
и я, и я!

BTKO
Manowar
и я, и я!
В свете крайней фото: что-то Серега давно ничего не пишет. Волнуюсь.
Manowar
я умир. похороните меня за плинтусом
vvvk
Manowar
я умир
супчег?
жарешка?
неужеле сырыми!
Manowar
соседям отдале. они столькоже гдето набрале и с картошкой нажарели.
И НЕ УГОСТИЛЕ, СВОЛОЧЕ!
vvvk
Manowar
И НЕ УГОСТИЛЕ, СВОЛОЧЕ!
Судя по конфигурации и цвету грибов соседям уже не до этого... 😊
Непушист
На днях заедет в гости камрад, прошвырнемся на разведку. Уверен что подберезовики давно сошли, но может чего другого наковыряем, кроме комаров.
На рыбалке на днях один рыбак сказал, зашел на край леса, штук 20 нарезал березовых и осиновых. Но я этот момент из-за дел всяких уже упустил. О подберезовиках ни разу не жалею, равнодушен к ним, а вот подосиновики это тема.
Dmitry Go
Недели три назад нашел в Подмосковье трюфель!
Вернее два, один маленький.

Manowar
boroda_n
Всем здравствуйте! Красивые у Вас грибочки.
Вот в прошлом году осенью с семьей выбрались на грибалочку:
http://www.youtube.c...h?v=n7FRPFQNMlc
Непушист
Белых в лесу полно, и почти все червивые. Убил бы... но кого, не знаю
😞
COBECTb
Dmitry Go
Недели три назад нашел в Подмосковье трюфель!
а вы уверены, что это именно они ? как определили ?
Плинкер 69
И снова здрасьте!
Р-140м
Опять похерили пристанище?
Непушист
Р-140м
Опять похерили пристанище?
Ну кто ж виноват. Я уже устал дебилов просить всякую хрень не постить. С такими друзьями не надо и врагов. Так что все правильно и я личне еще вчера "говорил об этом с окружным начальником" (ц)
Непушист
Погода в Пдмск реальне дивляет. Катал на почту на балалайке, только по возвращению заметил, что забыл дома перчатки, а обычно в последнее время уже через 500 м. руки отваливаться начинают. ВТКО гогорил, у него малина кое-где висит красная и кулубника, мож и грибы еще будут?
Сорокдва
Ага, вот где все.
plumbum
ничо-ничо, эту пестню не задушыш, не убёшь! Мы там ведь что? Мы там почти 56 тыщ постов намутили, и все без срача. Это оценят, это примут во внимание.

Гоша, шо это было? Мы же тиха-мирна.. Как грибочки в лесу.

vvvk
В недоброе время всем добре.
Mr_Yakudza
отметился
plumbum
Кстати да. Погода удивительная нынче. Вроде пару раз ночью уже было -7, а потом опять теплынь. Для грибов, к шыжалению, холодновато, а мухам всяким в самый раз. Утречком гулял, дык был укушен комаром. Даже не сразу понял, в чем сопсна дело. Надеюсь, он не болел спидом.

Ищо купил фонарь на лисапед своей супружнице. Прикольная штукенция: заряжается от любого USB, уменьшает световой поток в зависимости от освещенности перед ним и ааатлично светит, причем встречных не так слепит. Жона-то попервости нос кривила, мол, как так за 20 евро фонарик может быть круче прошлого за 60. Показал на пальцах, ткнул носом в ТХ, вывел вечером на испытания. Офигели оба. Она из-за дешевизны и какчества, я из-за размера светодиода: он там совсем малипусенький.

Непушист
plumbum
Мы же тиха-мирна
Вы да.
DesertGhost
Эээ..."привет всей!" (с)
plumbum
Непушист
Вы да.

/me скромно шаркает ножкой

Я ищо на вышивальной машинке умею..

plumbum
А мож техницка ашипка? Нуу.. мож в базе данных место того, или парсер какой обнулил счетчик?
Непушист
Доооо...
Daniyal-83
BTKO
Похоже главный грохнул, бо следов нема.

DM тоже может темы с концами сносить

Непушист
Daniyal-83
DM тоже может темы с концами сносить
Он сейчас мало что может...
На кого пенять-то? С некоторыми нашими завсегдатаями невозможно даже установить, есть ли на этом форуме т. наз. справедливость. Оке, несколько ненормальных, мечтающих нагадить любыми средствами, стучали на сообщения в теме. Все верно. Однако если в теме не происходит ничего, на что формально можно настучать, у них будет повод жамкать в кнопки? Нет. Не будет. И если тему снесут без малейших оснований, я первый откажусь от попыток ее дальнейшего восстановления, потому что будет ясно, что на этом ресурсе это бессмысленно при любом раскладе. Но только поводы-то эти "некоторые" из наших завсегдатаев действительно дают сами. И вполне конкретные. Я устал взывать к разуму этих участников, т. к. походу не к чему уже взывать.
DesertGhost
Непушист
Доооо...

Скинуться на бедность? Чисто принципиально, считаете, что неприкасаемы только платные ветки-получите сребренники.

Manowar
здравствуйте я олкаш и ругайте на меня
михаил75
А,вот вы куда спрятались...
А то с утра в непонятках.
Manowar
песочнецу вернуть мы просим 1-4-8-8!
Непушист
Manowar
песочнецу вернуть мы просим 1-4-8-8!
Ты лучше себе юношескую незамутненность сознания верни.
Диму-то и просить бесполезно, для него любая просьба тупо повод для спора и доказательств, что он все всегда делает правильно.
Manowar
Непушист
Ты лучше себе юношескую незамутненность сознания верни.
это ты просто меня вюности не знал )
михаил75
Жона нарыла старые фотки в альбоме.Вот.
Хоть и не грибы,но тоже вкусно.

михаил75
Блин,опять фотка боком.
Пойду,ротанов потираню.
Manowar
кокие ротаны? снег вчера был
михаил75
Снег у нас и сегодня был,а щас дождь.
Нипайду никуда.
михаил75
Хех,а на попгане флудилка то жива.
Manowar
пусть будед в тему

Сорокдва
Под ножами грибников... Интересно, аффтар какие грибы сам употребляет?
Manowar
псилосибиновые
Manowar
я каччаю колесо

Manowar
Почему глючат программы?

Иудаизм. К чему спрашивать, почему глючат программы? Надо ждать патча!

Католицизм. Первая программа была безглючной. Но захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Православие. Нельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже нельзя, особенно западными. Надо заботиться не о том, чтобы программа работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Протестантизм. Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не исправит, зато заработаете больше денег.

Свидетели Иеговы. Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Но он не будет работать, если вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит вы не уверовали.

Ислам (сунниты). Если программа глючит, значит, она неверная. Неверные программы надо стереть. Безглючны только верные программы. Если верная программа выдает, что 2х2=5, значит, глючат все программы, дающие другие результаты.

Ислам (шииты). Только один программист писал верные программы. Верными являются также последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по определению.

Индуизм. Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

Буддизм. Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Не следует стремиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Нет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не
работают.

Дзен-буддизм. Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы? - и ударил его винчестером по голове. Если вы еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.

Даосизм. Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

Конфуцианство. Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

Сатанизм. Каждая программа имеет право глючить! Постыдность глюков - христианская пропаганда!

Атеизм. Вера в так называемый патч - средство оболванивания пользователей. Глючность программ - объективный закон природы, и с этим ничего не поделаешь.

Социализм. Программы глючат из-за неравенства. У них разная длина, разное расширение и разные запросы к памяти. Патчи не помогут бороться с глюками, ибо не устраняют причину. Следует сделать все программы одинаковыми, уничтожить все операционные системы, кроме одной, отобрать у всех пользователей персоналки и сделать вместо них один большой компьютер.

Военный Коммунизм. Программы глючат из-за вредительства! Надо расстрелять программистов. А заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!

Нацизм. Кстати, и воды в кране нет по той же причине.

Ницшеанство. Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.

Критики ницшеанства. У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!

Фрейдизм. На самом деле все графические оболочки предназначены для просмотра порнокартинок. А все текстовые редакторы для печатанья порнотекстов. А все языки программирования - для написания оболочек и редакторов, используемых для просмотра порнокартинок и порнотекстов. Если их использовать для других целей, глюки неизбежны.

Юнгианство. Программы глючат потому, что в коллективном бессознательном существует архетип глюка, которому противостоит архетип патча. Таким образом, ошибаются те, кто думает, будто патчами они смогут победить глюки; на самом деле, работая на архетип патча, они тем самым укрепляют и архетип патча.

Экзистенционализм. На самом деле вас не интересует, почему глючат программы. Если вы спрашиваете об этом, значит, у вас уже есть патч.

Феминизм. Программы глючат из-за дискриминации по расширению! И вообще, миф о глючности программ придумали шовинистические свиньи из служб техподдержки, которые боятся потерять работу!

Сексуальные меньшинства. Называть это глюками - оскорбительный предрассудок! Это не глюки, а особенности, которыми можно гордиться! Они, между прочим, есть даже у таких знаменитых программ, как Microsoft Windows, Netscape Navigator и Borland Delphi!

Пролайферы (движение противников абортов). Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!

GreenPeace. Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал!

Steel Shadow
А не угодно ли панам?
Scharald
ага, всем здарова!
михаил75
Карочи,атстрилял Мурку с новой мушкой на 35 метров.
Внизу лигулировочные,в пластелинке 5 штук кп10,5
Кучкой фанерку почти продавило.
И да,чёт запах дизелька подозрительно похож на мелкан.Вроде ШРУС-ом мазал.


Сорокдва
Надо было еще солярой промыть, было бы ваще збс, факел на полметра из ствола.
михаил75
Сорокдва
Надо было еще солярой промыть, было бы ваще збс, факел на полметра из ствола.

Иэх,блин,на такой мякине меня по..бнуть нипалучица.
Я свою бедолажную Мурку только по великой грусти из сундука достаю.
Вот весной достал,разобрал,почистил,помазал...
Да видать,лишканул.
Вчерась тоже взгруснулось,всверлил супермушку и суперболты в супернадульник.
А сёдне вот,невзирая на ругань жены,пострелял в комнате.
А дизель...
Ну что дизель,в ппп он присутствует всегда.

Manowar
сотону на мушку!

Manowar
михаил75

Ну что дизель,в ппп он присутствует всегда.


у меня нет. что я нитак делаю?
михаил75
Manowar
у меня нет. что я нитак делаю?

Ты иго нивидишь.

михаил75
Блин,у кого есть ссылк на книшку этих,иностранцев,про ппп?
Я иё потерял вместе с гибелью нетбука,а книшка то умная.
Dr.Cat
Всем привет!Отмечусь
михаил75
Моё замученый Мурк.
михаил75
Аннэнскай ин джаляб!
Фотки фик вставишь.
Dr.Cat
михаил75 красивый рисунок на шейке приклада
михаил75
Dr.Cat
михаил75 красивый рисунок на шейке приклада

Какой рисунок?
Это шутка,да?
Наёборот,зашпаклевал всеэнти извраты того,кто ложу мурке делал.
Хотел покрасить,да вот не до неё.

Steel Shadow
Сорокдва
Надо было еще солярой промыть, было бы ваще збс, факел на полметра из ствола.
Авоткстате, огнестрельцы рассказывают, что от отечественного Сунара дульное пламя как раз на полметра, да ещё и с искрами бывает. Они (огнестрельцы то есть) считают, что это от неумения пороходелов, а вот мне думается, что пороходелы специально так сделали - дабы огнестрелец вдохновлялся зримыми доказательствами того, что в руках его могучий огнепых, а не детская плевательная трубочка.
Сорокдва
У меня самокрут на Соколе из Сайги феерично работал, особливо в сумерки. Он медленно горит, а затвор рано открывается и ствол всего 440 мм - факел из ствола, из затвора факел, бороду бы не спалить.
михаил75
У мну Сунар,когда он появился,сперва неплохо работал в ЗК,а следующие партии начали несгоревшие порошинки в большом количестве в стволе оставлять.А дальше вообще хрень пошла.Я ж не знал тогда,что ён разный.
А Сокол...
Боле-мене универсальный порошок.
михаил75
Сорокдва
У меня самокрут на Соколе из Сайги феерично работал, особливо в сумерки. Он медленно горит, а затвор рано открывается и ствол всего 440 мм - факел из ствола, из затвора факел, бороду бы не спалить.

Медведя грамм шесть в 16 патрик.Феерично.Особливо с ПАП.

Dr.Cat
михаил75 а,шпаклевка-не разглядел просто-да и фотография у меня что то не открывается (у меня какие-то проблемы-грузит и все,но не открывает)
Непушист
Хорошо все-таки, что на ресурсе есть тема для свободного общения. Такие темы строго необходимы, ящщетаю. И глагне, что здесь чисто, ни одного полудурка нет.
Steel Shadow
А вот великий гуру Максим Пятый считает, что Сокол - самый лучший порох, потому что выпускается уже более 100 лет. По такой логике, дымный порох ещё лучше - потому что выпускается уже много столетий.

Однако же, неладно что-то в датском королевстве нашем пороходелании. Даже Сокол, с давно отлаженной технологией, и тот испортился - пошли заметные колебания характеристик у разных партий. Для гладкоствола это не особо критично, а вот с нарезными порохами народ загоняется - бегает ищет Сунары удачных партий.

Непушист
Steel Shadow
По такой логике, дымный порох ещё лучше - потому что выпускается уже много столетий.
Ну ясное дело же. Все что было раньше - было лучше, чем сегодня. Все, что придумали и сделали раньше - всегда лучше, чем то, что сделали и придумали сегодня. Почему? Потому что оно РСР было раньше.
Сорокдва
Один тут по запарке 4.5 грамма сокола зарядил (двойную дозу засыпал как-то). Песдануло хорошо, отбило плечо до хорошего синяка и жопу, на которую после выстрела упал. Ружжо (ижевска двудулка) выдержало. Зря наше оружие ругают, какому-нибудь Пердэ в таком раскладе без вариантов песдетц.-
Непушист
Сирег, ты уж извини - но если о5 п...сду или т. п. запостишь, я не буду раздумывать, мысленно рассусоливая, что давно тебя знаю и по-дружески люблю и уважаю даже несмотря на то, что ты изрядный м...дак. Мне просто придется стучать, ты уж прости, дорогой...
Dr.Cat
Нашел фотографии в своем фотоархиве.Так сказать тихая охота-ходили один раз-соседа учил за грибами ходить.За-то все крепкие,много пошло и в морозильник и на жаркое с картошкой 😊


Непушист
Dr.Cat
Нашел фотографии в своем фотоархиве.
Нууу, и где сами фотки? Раздел же все-таки грибной. Анука, давайка...
Непушист
А, фсе. Пока писал, появились.
Плавничок неслаб на 2-й...
Dr.Cat
Непушист
А, фсе. Пока писал, появились.
Плавничок неслаб на 2-й...
ага 😊
Dr.Cat
что-то найти фотографии корзин с белыми грибами не могу
vlad.ru
Купил баллончики, на удивление 654тый не "сдулся" . Резинки ещё держат.. Пострелял малёха-чего то захотелось на немного большие дистанции с открытого пострелять. Тока с этим вот бЯда- на всех оптика стоит......
михаил75
Dr.Cat
михаил75 а,шпаклевка-не разглядел просто-да и фотография у меня что то не открывается (у меня какие-то проблемы-грузит и все,но не открывает)

Да просто,получив в ручёнки полиэфирную шпаклевку,попытался уничтожить дурноватый родной рисунок.Сверху смолой прошёл(и унутырь налил),а вот покрасить никак левая нога не дойдет.
Вот мне внешний вид ваапче пинпердекулярно.
А вот полицайтам,смишно будит...

михаил75
михаил75
Карочи,атстрилял Мурку с новой мушкой на 35 метров.
Внизу лигулировочные,в пластелинке 5 штук кп10,5
Кучкой фанерку почти продавило.
И да,чёт запах дизелька подозрительно похож на мелкан.Вроде ШРУС-ом мазал.

Никаво ничО ни смутило?
Надеялся,что котаны более внимательны.

Блэйд
И где тут про грибы?!
Сорокдва
Да тут все про грибы. И на ганзе везде тоже.
михаил75
Сорокдва
Да тут все про грибы. И на ганзе везде тоже.

Мармухи,не?

Непушист
Блэйд
И где тут про грибы?!
Непушист
Предлагаю топик, в котором любители тихой охоты могут общаться друг с другом на любые темы в рамках общих правил.
BTKO
Хур Симаргл, котаны!
zluck2
Хрибники, примайте новенького....
Steel Shadow
Сорокдва
Один тут по запарке 4.5 грамма сокола зарядил (двойную дозу засыпал как-то). Песдануло хорошо, отбило плечо до хорошего синяка и жопу, на которую после выстрела упал. Ружжо (ижевска двудулка) выдержало. Зря наше оружие ругают, какому-нибудь Пердэ в таком раскладе без вариантов песдетц.
Однажды ижевцы решили выяснить практическую прочность стволов Иж-54 и Иж-58, и стали пытать сии ружья патронами с повышенным зарядом Сокола. Довели вес заряда до 6 граммов. Стволы выдержали. И только когда вес заряда увеличили до 7 граммов, появились раздутия. Давление при этом было за 2000 бар, при стандартном испытательном 600. Теперь наши ружья испытывают на 900 бар, как предписано в стандартах у буржуев. Но конструкция-то не поменялась. А некоторые именитые буржуи уже взяли моду испытывать намного большим давлением, например, Фабармы - 1630 бар, Брауниги - 1730 бар. Что значит - буржуйские ружья может и послабее наших, но даже если так, то не намного.

Кстати, Беретта 686 без особых последствий выдерживает 100 000 выстрелов, тогда как спупер-пупер-дупер прочный Иж-27 начинает разваливаться уже на втором-третьем десятке тысяч. Оно понятно что Иж-27 не для стенда, но по части прочности и надёжности - "не всё так однозначно".

Кроме того, Сокол - порох весьма лояльный к передозу, а если это будет тот же Сунар, или Рекс, или ещё какой современный импортный? Про случаи передоза таких порохов тут на Ганзе уже писали, и последствия передоза были, ЕМНИП, гораздо более печальные, чем от Сокола.

майкл7777

майкл7777
михаил75
Никаво ничО ни смутило?
Надеялся,что котаны более внимательны.



так выходные жеж, можно и раслабицца 😊
Steel Shadow
майкл7777
...
А лиса где?
майкл7777
Steel Shadow
А лиса где?
Алисы не было 😊, была Светка.....
михаил75
Ах,Света,Светоччка,Светланочка,Светуля,
Ты лучик света,в тёмной уркиной судьбе(с).
Steel Shadow
майкл7777
Алисы не было 😊, была Светка.....
...
- Сними этого с руля!
- Я не Сруль!...
Manowar
Непушист
Ну да, дядя Ваня такой был
михаил75
Блин,в нарезном всё рубятся и рубятся...
Ну не разрешат кс в ближнем будущем,неужли трудно понять?
Steel Shadow
михаил75
...Ну не разрешат кс в ближнем будущем,неужли трудно понять?
Это не имеет абсолютно никакого значения.
Главное - блистательно явить всю мудризну своей глубости, а индивидуумам с синдромом вахтера - порассуждать на тему "как бы правильный Я поперезапрещал всё что только можно запретить всем вам таким неправильным".
Buhoff
Таяхонтабули, грибаны!
Manowar
о! грыбочек!
майкл7777
Manowar
о! грыбочек!
Сергей, как самойчувствие после выходных 😀
zluck2
Самый главный грибник....

Непушист
Как-то тихо сегодня.
Steel Shadow
Непушист
Как-то тихо сегодня.
Понедельник - день тяжёлый...

Для отдохновения ума, предлагаю игру "завахтёрь разрешённое". Вот например: нашему народу нельзя личный автотранспорт, потому что народ у нас такой что все тут же напьются и друг друга попередавят, а те у кого автотранспорта не будет понаправоцируют ДТП, потом тоже напьются и ещё раз понаправоцируют ДТП. Поэтому личный автотранспорт - только после 5 лет управления мотоциклом, который разрешается только после 5 лет управления мотороллером, который разрешается только после 5 лет управления велосипедом, который в свою очередь разрешается только после 5 лет управления самокатом, ну а самокат - так уж и быть - после года роликовых коньков или скейтборда.

майкл7777
Непушист
Как-то тихо сегодня.
да я бы не сказал, уже был утренний вброс на вентилятор (пост 812)
неадекваты и сюда успели залезть
Непушист
Да? А я не заметил... 😊
На этом ресурсе их столько, что давно воспринимаются как часть ландшафта...
Manowar
майкл7777
Сергей, как самойчувствие после выходных
это такая мягкая форма издевательства?
plumbum
Котаны, а кто тут у нас самый умный? Какую килеватость делать? И какие обводы? Исходные данные прим. таковы:
высота понтона 30 см, ширина 40 см, полная длина 300 см.
Manowar
я тока киловатность могу пащитать
plumbum
Manowar
я тока киловатность могу пащитать

-Нет, именно невеста! (c)

михаил75
Делай глубокое V,или крыло чайки,как у П-2
Buhoff
Пусть все кругом
Горит огнем,
А мы с тобой споем:
Ути, боссе, буссе, бассе,
Биссе, и отдохнем.
Пусть тыщу булочек несут
На день рожденья к нам.
А мы с тобой устроим тут
Ути, боссе, буссе, капут,
Биссе и тарарам.
михаил75
Buhoff
Пусть все кругом
Горит огнем,
А мы с тобой споем:
Ути, боссе, буссе, бассе,
Биссе, и отдохнем.
Пусть тыщу булочек несут
На день рожденья к нам.
А мы с тобой устроим тут
Ути, боссе, буссе, капут,
Биссе и тарарам.

Ага,тож Карлесона видал?

Buhoff
Карлесончик решает
Плинкер 69
DesertGhost
клубняк ничо так
Серег, у тебя токсикоз, штоль, попер?
Непушист
Или климакс...
BTKO
Гм.
https://guns.allzip.org/topic/135/1496666.html
Чудненько.
И наш юный дружок Хотсан уже там.
Barm
шалом, грибаны!
я чот и забыл про эту тему

и сразу вот вам срыв покровов
вот чем Дениско занимается в Тртьяково!

Barm
Manowar
клубняк ничо так
надеть бы тебе на голову сковороду с грибами...
BTKO
BTKO
Традиционная рубрика:
plumbum
Кстати, в Италии в салат могут нарезать сырых шампиньонов. И это даже съедобно. Нащщет усвояемости не ведаю, но факт. Жонка моя такой салат кушала и осталась живой.
Barm
да можно и сырых навозников нарезать, чо
plumbum
фу. Зачем резать жуков?
Непушист
Barm
да можно и сырых навозников нарезать, чо
И не скажу кому скормить
Scharald
plumbum
фу. Зачем резать жуков?

предлагаешь сразу глотать? Или еще куда?

Manowar
vvvk
ESET NOD32 Smart Security надо кому на два года, две лицухи осталось.
Сорокдва
Кабанчик?
Barm
Manowar
#842
пропил все, пока я постил эту фоту 2 месяца назад
Плинкер 69
vvvk
ESET NOD32 Smart Security надо кому на два года, две лицухи осталось.
Давай. Я уже года два ежемесячно пробную версию гоняю, не то чтоб доставало, но все же.
APTEMOB
plumbum
Кстати, в Италии в салат могут нарезать сырых шампиньонов. И это даже съедобно. Нащщет усвояемости не ведаю, но факт. Жонка моя такой салат кушала и осталась живой.
у меня жена бутерброды делала с сырыми шампиньенами. в сочетании с кольцами лука получилось нечто среднее между ветчиной и вяленой рыбой)))))))))))
vvvk
Плинкер 69
Давай.
Ящик как в профайле?
Непушист
APTEMOB
у меня жена бутерброды делала с сырыми шампиньенами. в сочетании с кольцами лука получилось нечто среднее между ветчиной и вяленой рыбой)))))))))))
А не стремно их сырыми? Вроде как местной науке только 1 гриб известен, который можно сырым - рыжик. Ну и сыроежки кой-какие вроде.
BTKO
Непушист
А не стремно их сырыми? Вроде как местной науке только 1 гриб известен, который можно сырым - рыжик. Ну и сыроежки кой-какие вроде.
Шампы можно сырыми есть. Соком лимонным брызгаешь и вполне себе нямка. Я делал как-то такую штуку: шляпки шампиньонов (ножки нах), в них брызгаешь лимонного сока, присаливаешь, даешь постоять чутка. Потом оливкового маслица и мелко порезанного лука-порея добавляешь.
Вполне себе ничего.
BTKO
А еще из шампиньенчегов неплохой закусон получается на решетке, на гриле:
Ножки мелко рубишь и смешиваешь с ветчиной и сметаной. Шляпки смазываешь маслом сливочным, в них набиваешь смесь как выше. Сверху ломтик сыра. И на решетку, пока сыр не расплавится.
BTKO
И да.
plumbum
Scharald

предлагаешь сразу глотать? Или еще куда?

Придлагаю оставить божых тварев фпакоэ, э? Пущай себе эт самое. Не, ну чо вот, ну копают себе навозик, чо к ним с ножиком-то сразу? Или мы про грибы? 0_O

михаил75
plumbum
Кстати, в Италии в салат могут нарезать сырых шампиньонов. И это даже съедобно. Нащщет усвояемости не ведаю, но факт. Жонка моя такой салат кушала и осталась живой.

Топаеш так по лесу,опа,зонтик.
Садишся на пенёк,достаёшь с рюкзака соль и пузырь,присаливаешь грибок,и ам его под водочку...
Гадость редкостная,на мыло похож.
Шимпиньён вкуснее.
А мухомор...

Непушист
BTKO
А еще из шампиньенчегов неплохой закусон получается на решетке, на гриле
Ну этт да. Якудза советовал, но сперва шампов не завозили в пкрвский магазин, потом я забыл... так и не спробовал
Плинкер 69
vvvk
Ящик как в профайле?

Ага, есть такой

михаил75
Светило солнышко
И ночью,и днём,
Не бывает атеистов
В окопах под огнём(с).
Плинкер 69
Прыг-Скок и 100лет иногда переслушиваю под настроение. Вспомнить молодость и т.п.
михаил75
А как мОлодеж нынешняя удивляется...
Непушист
Ме бравирует цикорием, т. к. кофе на ночь не прет
майкл7777
Manowar
это такая мягкая форма издевательства?



Отнюдь, у мя тоже сегодня было "Хмурое Утро" 😀

майкл7777
Непушист
кофе на ночь не прет
мне проще, я хронический гипотоник, и после чашечки крепкого свежезаваренного кофе, минут через 10 спокойно засыпаю 😊
майкл7777
михаил75
Садишся на пенёк,достаёшь с рюкзака соль и пузырь,присаливаешь грибок,и ам его под водочку...
есть такое, шампиньоны вполне можно есть в сыром виде 😊
майкл7777
Кстати, котаны, никто не знает, восстановят ли "флудилку" в "Применение пневматики" ?
Плинкер 69
майкл7777
восстановят ли "флудилку" в "Применение пневматики" ?
Ой, вряд ли.
михаил75
майкл7777
Кстати, котаны, никто не знает, восстановят ли "флудилку" в "Применение пневматики" ?

Похоже,нет.

михаил75
майкл7777
есть такое, шампиньоны вполне можно есть в сыром виде 😊

Шампиёны,сырые,это как зонты,только в салате.
А так,мыло мылом.
А мармухи эт да,но низзя.

Непушист
майкл7777
Кстати, котаны, никто не знает, восстановят ли "флудилку" в "Применение пневматики" ?
А зачем? Гораздо проще смахнуть всю тему, чем отделять овец от козлищ. Кому это надо? Лишь бы голова не болела.
михаил75
Непушист
Ме бравирует цикорием, т. к. кофе на ночь не прет

Кофе только и пить на ночь.А вот чай ну нафик.

Dr.Cat
майкл7777
Кстати, котаны, никто не знает, восстановят ли "флудилку" в "Применение пневматики" ?
Ждем-с открытия 😊
Dr.Cat
Все так вкусно обсуждают грибы-что то тоже захотелось-на до бы потушить с картошкой,сметанки туда,лучку,зелени и ляпота-праздник живота 😀
майкл7777
Dr.Cat
а до бы потушить с картошкой,сметанки туда,лучку,зелени и ляпота-праздник живота
эт точно 😊
михаил75
Кишкоблуды,блин.
майкл7777
михаил75
Кишкоблуды,блин.
Неее, гурманы даров лесных 😊
михаил75
майкл7777
Неее, гурманы даров лесных 😊

Пожрать мну тож согласен.

михаил75
Мы пайдём другим путём(с).
майкл7777
BTKO
Все, ще вмерла таки вмерла. Хрен че буду делать. Наслаждайтесь.



ничего подобного!

после общения с модератором РСР-онлайн, отправил прошение Роману
https://guns.allzip.org/forum/19/ тема называется "Очень не хватает обычного человеческого общения"

Комрады, кто за общение в формате "флудилка" - прошу меня поддержать в теме

майкл7777
BTKO
Где, блеать, все эти вопрошающие, а?
В битвах за пейсок?
Йа здесь, никуда не девался 😊

https://guns.allzip.org/forum/19/ тема называется "Очень не хватает обычного человеческого общения"

майкл7777
Комрады, кто за возвращение флудилки к жизни, поддержите мя:

https://guns.allzip.org/forum/19/ тема называется "Очень не хватает обычного человеческого общения"

Barm
нечего там поддерживать
щочки надуты, сказано как отрезано
Barm
plumbum
гдеписочик?
ну вы знаете, с кого за писочик спросить
чо ноете-то?
vvvk
майкл7777
Комрады, кто за возвращение флудилки к жизни, поддержите мя
Пустое это, в этом заповеднике правду искать? Я вас умоляю! 😊
vvvk
Плинкер 69

Ага, есть такой

Отправил.

Р-140м
Что за номер 495 369-30-99 ?
Звонят на мобильный и молчат 2 секунды, потом сбрасывают.
Пробил, пишут некоторые что типа статистика какая то,
обещают какую то ссыль на сайте и 150 р на счёт.
Що за хрень ещё?
Barm
свистнуть им туда модемом на 2400 😀
Buhoff
А вы зойметили, что стоило мне через год с хреном перерыва вернуцо в песошку, ее снесли через неделю-две? И так всехда...
Пошол на ХХ резюме писать - ключевые навыки - развалю любую организацию одним своим присуццтвиём...
Manowar
сколково?

Korppi
Тема закрыта из-за многочисленных жалоб. Пока временно.
Стрелок-Санитар
Korppi
Тема закрыта из-за многочисленных жалоб. Пока временно.
Надеюсь,это уже не актуально,а с"многочисленными жалобщиками"суть которых есть одно лицо содающее клонов-разобрались?А то,не хотелось бы терять хорошую тему.
Korppi
Тема открыта уже давно. Новых жалоб не поступало:-))).
михаил75
На той неделе шлялся по лугам,искал луговые опята.
Фигушки,ни одного темного пятнышка травы.
Даже в клевер шерудил(он темный на покосе),фик вам.
Блин,а кто то ведь всякие подосиновики собирает.
vborisov_76
грибники ,как с клещами боритесь?у меня через инцефалитку один пробрался правда укусить не успел.температура +3.5 они все равно нападают(по литературе от +7)..напомню что кроме инцефалита(можно привится)еще кучу болезней передают.
Непушист
Как с ними бороться... Я в лес когда иду, если холодно, надеваю термобелье, оно не слишком свободное, скорее обтягивающее, клещу до кожи трудно добраться. Когда тепло - просто очень длинные носки, почти до колена. Клещ в основном попадает на тело с травы, т. е. скорее оказывается на нижней конечности. А отнюдь не прыгает подобно рыси с веток, как считается некоторыми заблуждающимися. Репелленты тоже будут не лишними. И надо помнить, что эта дрянь потенциально опасна во весь период со времени схода снега до первых снегов именно потому, что водится в основном в траве.
Года 3 назад поймал клеща в конце августа, обнаружил случайно, когда раздевался перед сном. Забурился гаденыш в голень. Я сглупил, ухватил его пинцетом, хотя ведь знал, что это неправильно. Ну башка и осталась в ноге. Пришлось заняться домашней хирургией. Это было то еще веселье - очень смешно слышать, как твоя богоданная плоть хрустит под ножом, а тебе хоть бы хны, он ведь впрыскивает обезболивающее "собственного приготовления", именно для того, чтобы у теплокровного было меньше шансов на его быстрое обнаружение. Вырезал башку с челюстями, продезинфицировал, немного помандражировал, не энцефалитный ли попался, тем все и кончилось...
vborisov_76
купил колготы женские самые большие.бум пробовать.он может лезть только вверх.в поймах рек заметил нет его.видимо смывает весной.репелентами пользую он замирает попадя на обработаное.вообще нужно прививаться щас как раз вакцинация идет.знакомый бандит умер от укуса клещем.и резали его и стреляли.а вот клеща не перенес.
михаил75
Энцефалитку лучше купи и правильно обработай.Она специально сделана с ловушками для клещей.
Ну и белье в обтяжку не помешает.
vborisov_76
Энцефалитку
да есть инцефалитка,все равно один просочился.
михаил75
Так обрабатывать ее надо правильно.
Средства от клещей есть которые отпугивают,а есть которые убивают.
Вот убивалкой ловушки обрабатывать,а пугалкой открытые части.
Но и один хрен есть шанс,что просочится.
vborisov_76
обрабатываю спреями.отпугивателей и убивателей не встречал.потому как не реально.он же не собака.в "карманах" в начале сезона нахожу пяток.в этом году будет поболее.
михаил75
Ну,незнай,я это все в тырнете начитал.
Мне эти клещи почему то пофиг.Как и комары.
Клеща раз всего с шеи выдернул,и то пацаном.Что то не нравлюсь я им.
О причине догадываюсь,но советовать никому не стану.
vborisov_76
Что то не нравлюсь я им.
про клещей как ни кого мифов и домыслов.этож тупое существо ему все равно чью кровь пить энцефалитной мыши или человечью.сидит на травинке видит инфрокрвсное и цепляется.
михаил75
Ну,получается,не совсем всё равно.
Природа,она тоже ведь,не дура.
Ежле клещу верная смерть,ну не станет же он травиться?
Ну вот и...
vborisov_76
Ежле клещу верная смерть
у него одна задача-кровь.ибо по любасу смерть в любом случае.п.с башкирцы грибы не ели а называли их шайтаний член. 😛
михаил75
vborisov_76
у него одна задача-кровь.ибо по любасу смерть в любом случае.п.с башкирцы грибы не ели а называли их шайтаний член. 😛

Вот те и здрасти...
Про оленеводов то слыхал,а вот про башкир нет.

vborisov_76
а вот про башкир нет.
у них в народной кухне грибы напрочь отсутствуют.
михаил75
Странно.
vborisov_76
Странно.
чегож страннго.съели один и помер голодный башкирец.
Непушист
михаил75
О причине догадываюсь,но советовать никому не стану.
С2Н5ОН в крови в перманентном количестве?
михаил75
Непушист
С2Н5ОН в крови в перманентном количестве?

В подавляющем,я бы скозал.
Да йа воопче вредный,бойтесь кровососы.

vborisov_76
Ерундень,пофиг ему что в крови,к тому же не может он невзяв анализ это опиеделить
михаил75
Ну,незнай.
Вот реально,жена мучается,постоянно с тела снимает.Я же только на одежде нахожу,даже по голым рукам редко ползают.
vborisov_76
У знакомого какая-то китайская одежда так он зацепиться не может
михаил75
vborisov_76
У знакомого какая-то китайская одежда так он зацепиться не может

Блин,а знакомый ту одёжу дозиметром то проверял?
Узкоплёночные друзья могут.
Или злой химии в пропитку ливануть,ах,зато насекомыши шарахаются.

Алексэлит
Кто из вас пересекался с секачами и чем отгоняли?
СанСаныч69
я в юности, будучи в спортлагере, отгонял кабанов быстрым бегом и карабканьем на высокие предметы... 😛
Алексэлит
Я узнал, что могу очень быстро залезать на сосну. На будущее возьму в напарники, того кто медленнее меня бегает, без шуток.
СанСаныч69
правильно... естественный отбор ни кто не отменял... 😛
Алексэлит
Мне было не смешно жалел что тёщу не взял с собой.
Теперь носить с собой буду СХП, надеюсь что кабан или волк не попадуться глухие. Но один и без беговых кроссовок в лес не ногой.
СанСаныч69
без беговых кроссовок в лес не ногой.
Думаете они помогут...?? 😛
Алексэлит
Да, если напарник будет медленнее меня 😊
Kavezbzh
Barm
он там нормально никогда не работал
адское приложение в принципе.
зачем для обычной, по сути, 3,14....зделки отжырать у системы 100-140мб памяти (ну на андроиде чуть меньше, хотя для него это критичнее)? причем красотами интерфейса там не пахнет вовсе.
зачем копить в себе мессаги, которые отправлены абоненту, находящемуся в оффлайн, а потом судорожно выдавливать их из сфинктера, буде абонент соизволил войти в сеть? выдавить-то оно выдавило, но с брызгами вокруг... все знают про глюк с недоставленными мессагами или их доставкой через неделю...

чочо вы там говорите за шифрование? да у вас пороноя, вам в соседи к Мановару

полностью соглашусь...скайп и на компе - зло, будь моя воля давно б удаллида...да слишком пользуемая прога((

Алексэлит
С новогодними!
taupin
Чего, чего, а вот в середине зимы 18 января, в Подмосковье я грибы еще не собирал.)))
карьер
taupin
Чего, чего, а вот в середине зимы 18 января, в Подмосковье я грибы еще не собирал.)))

а что это за гриб?

taupin
Саркосцифа алая
Непушист
У меня они в апреле-мае вылезают иногда на грядке с лесным дерном.
taupin
Кстати съедобный гриб. довольно вкусный.
карьер
я вчера тоже пару штук таких в лесу видел. поэтому и спросил. ложные бывают? как готовить? нижняя часть чем-то на строчки похожа...
taupin
вот.

https://zen.yandex.ru/media/gr...d0f222f77b45b19

taupin
Нужно промораживать!

А вообще гриб прикольный

И главное он не теряет свой цвет!
Блюда очень украшает.

карьер
спасибо, сегодня тоже видел их пару кучек 😊, значит будем пробовать. у нас кстати строчки полезли, рекорд 13 марта 😊
карьер
сегодняшний улов 😊
taupin
Какие вы Брянские все неприятные.))))))
Мучать людей фотками.)))))
карьер
Да, мы такие )))))
taupin
Класс, в январе грибы собираем, в марте сугробы.
Южное полушарие б..я.
карьер
сегодня собирал замороженные грибы 😊
карьер
сегодня набрал на жареху 😊
taupin
продал я такой аппаратик. жалею сейчас.
доведенный немного был.
карьер
я спецом такой собрал, для охоты есть вещи посерьезней, а для прогулок по лесу вне охотсезона, самое то...грибов настрелять 😊
Саша Липартия
Обожаю грибы собирать, с удовольствием пообщаюсь с единомышленниками :-)
СанСаныч69
Саша Липартия
Обожаю грибы собирать, с удовольствием пообщаюсь с единомышленниками :-)

Больше похоже на набивание постов...

Саша Липартия
СанСаныч69

Больше похоже на набивание постов...

Вы ошибаетесь. Я новенький здесь, пытаюсь подружиться с форумчанами, комментирую темы которые мне интересны...
Vinxter
я впервые ходил за грибами в 30 лет, это просто круто, правда одних мухоморов насобирал, ну это чувство просто крутое.
Sobaka1970
карьер
сегодня набрал на жареху 😊

Где набрал-то? Явно видно орудие добычи-с винтовки настрелял. И не говори, что самооборонялся!

Кремлядь
Самая лучшая тема в разделе про охоту это, безусловно, - Охота за грибами. Хочу чтобы все зайцы и лисы жили и ели "друг" "друга" сами.
Moera
Товарищи грибники, а сейчас ведь рыжики должны пойти, я прав?
И сразу хотел спросить, есть ли несъедобные грибы, похожие на рыжики с которыми их можно перепутать?
Korppi
Нет таких.
Хотя oдарённые люди и лисичку с моховиком путают.
Moera
Не. Лисичку я знаю )))
Moera
Хотя тут встретил недавно в лесу "почти лисичку". Думал какая-то ложная лисичка, посмотрел в инете, пишут некий ежовик желтый. Никогда раньше такого не встречал.
Israguest
.
Korppi
C удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
С Новым Годом!
КвадроснегоМЭН
https://youtu.be/gEAzHjyaNLw