Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим (

anonim2
В основной ветке Газовые баллончики все правдивые #отзывы о #газовых #баллончиках #Техкрима стирают, а авторов сразу банят.

Поэтому предлагаю всем здесь поделиться опытом выпадения кнопок из баллончиков, протекании баллончиков в кармане, случаи когда баллончик не подействовал, либо с большой задержкой.
Давайте вместе поможем производителю, узнать то, что от него скрывают его тролололо !

Deathmond
Баллоны ТК никогда не протекали в кармане.
Года 4 назад на Перцовке отвалилась кнопка. Но ~2 года назад производитель доработал кнопку и теперь все в порядке.
anonim2
Originally posted by Deathmond:
Баллоны ТК никогда не протекали в кармане.
Года 4 назад на Перцовке отвалилась кнопка. Но ~2 года назад производитель доработал кнопку и теперь все в порядке.

Кнопка выпадала не у вас одного. А представьте, что это бы произошло при нападении на вас!!!
а что там, разве переделали?
насчет протекания в кармане баллончиков Техкрима, просто наберите в поиске на Ганзе.

Deathmond
Originally posted by аноним:
а что там, разве переделали?
Представьте себе. Вы сильно отстали от жизни.

Originally posted by аноним:
насчет протекания в кармане баллончиков Техкрима, просто наберите в поиске на Ганзе.
Это, наверное, намек на форму кнопки. Вы видимо и тут не в курсе, что ТК переводит все свои баллоны на голову, как у Факела.

anonim2
Originally posted by Deathmond:
Это, наверное, намек на форму кнопки. Вы видимо и тут не в курсе, что ТК переводит все свои баллоны на голову, как у Факела.

а что именно переделали?
кстати, скиньте сюда плиз, ссылку на испытание ФАКела зимой

Deathmond
Originally posted by аноним:
а что именно переделали?
https://i2.guns.ru/forums/icons...484/7484276.jpg

Originally posted by аноним:
кстати, скиньте сюда плиз, ссылку на испытание ФАКела зимой
Это Вы про то испытание, на котором Факел распыляли с 4, 3 и 2.5 метров. Это действительно очень хорошее видео. До него я был уверен, что для баллончиков с аэрозольным типом распыления 1 метр - предел, а оказывается если аэрозольник хороший, то он может и с 2,5 метров сработать.
http://www.youtube.com/watch?v=F6uti52liM4

anonim2
Originally posted by :
[B][/B]

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается 😀 😀 😀

ганзаман
Originally posted by Deathmond:
Это Вы про то испытание, на котором Факел распыляли с 4, 3 и 2.5 метров. Это действительно очень хорошее видео. До него я был уверен, что для баллончиков с аэрозольным типом распыления 1 метр - предел, а оказывается если аэрозольник хороший, то он может и с 2,5 метров сработать.
http://www.youtube.com/watch?v=F6uti52liM4

там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.
правда был боковой ветер, хорошо видно, как даже небольшой легко сдувает струю ФАКела.
кстати, есть видео, где у него прямо через баллончик жидкость сочится, есть ссылка?
Еще может где есть фото производства Техкрима и Фио его руководства? а то другие открыто выкладывают как у них было и как сейчас стало, а эти все скрываются, видимо есть причины ))) 😛

Deathmond
Originally posted by аноним:
которые тщательно скрывают в ветке про ГБ
😀
Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.
anonim2
Originally posted by Deathmond:
Это liM4[/URL]

о, уже ответили Вам про Факел )))

а про его активатор ( кнопку) - это что там на фото за страх Божий? чем сложнее констукция, тем она дороже и ненадежнее))
сейчас даже в Китае проще и изящно активаторы делают, не говоря уже про Германию.
😊

Deathmond
Originally posted by ганзаман:
там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.

Читать умеете? А на счет задержки, так 2.5 метра для аэрозольника - это просто героическая дистанция. Конкуренты в таких условиях не срабатывают вообще.

Originally posted by аноним:
а про его активатор ( кнопку) - это что там на фото за страх Божий? чем сложнее констукция, тем она дороже и ненадежнее))
Не смешите. Обычный фиксатор, и надежность свою он уже доказал. Со времени изменения не было ни одного заявления о выпавшей кнопке.

ганзаман
Originally posted by аноним:

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается 😀 😀 😀

поддерживаю. Тир-дырка стравливает рос. производителей между собой ( ТА, ТК и Хитон) чтобы продвигать в России немецкого производителя, за это его и забанили в ветке ГБ.

----------
сила в правде, брат


ганзаман
Originally posted by Deathmond:
Не смешите. Обычный фиксатор, и надежность свою он уже доказал. Со времени изменения не было ни одного заявления о выпавшей кнопке.

активатор реально убожество, там и пружина и крюк, не внушает доверия.
Понятно, что такой активатор собирают и устанавливают на баллончик кустарным методом вручную. На конвейр такой не пойдет.
Видимо не зря все-таки ТИР-дырка все пишет про сборки в подвалах 😀

----------
сила в правде, брат


Deathmond
Originally posted by ганзаман:
Понятно, что такой активатор собирают и устанавливают на баллончик кустарным методом вручную. На конвейр такой не пойдет.
Откровенно смешно читать умозаключения на тему автоматизации технологических процессов от человека, который представляется всем как сотрудник милиции.
anonim2
Originally posted by Deathmond:
😀
Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.

какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты

anonim2
Originally posted by Deathmond:
Откровенно смешно читать умозаключения на тему автоматизации технологических процессов от человека, который представляется всем как сотрудник милиции.

Ирина, ну а вы сами что думаете про возможность сборки и установки такого активатора на конвейере?
задайте этот вопрос производителю и потом поймем кто будет выглядеть смешным 😊

Deathmond
Originally posted by аноним:
какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты
Вы что, хотите, чтобы я кратко изложил содержание примерно каждой третей темы в 28 разделе? Шутник, однако.
Я уже не говорю о том, что ТК перед выпуском ряда баллонов присылали опытные партии испытателям, для сбора отзывов. Кто еще таким может похвастаться?

Originally posted by аноним:
Ирина
Люба, Вы меня ни с кем не перепутали?

Originally posted by аноним:
а вы сами что думаете про возможность сборки и установки такого активатора на конвейере?
Фишка в том, что у меня высшее техническое (Технология машиностроения) и степень КТН. И я не вижу никаких проблем в автоматической сборке подобных кнопок. И если для ТА это является непосильной задачей, остается только посочувствовать.

anonim2
Originally posted by Deathmond:
Фишка в том, что у меня высшее техническое (Технология машиностроения) и степень КТН. И я не вижу никаких проблем в автоматической сборке подобных кнопок. И если для ТА это является непосильной задачей, остается только посочувствовать.

вопрос не в теории, а вопрос в реальной ситуации сборки и установки такого активатора на автоматах аэрозольной линии. Вы уворачиваетесь от ответа и делаете дискуссию невозможной.Что вам ответил производитель?

Вы пишите с IP Ирины, можем указать полные ФИО ?

anonim2
Originally posted by ганзаман:

там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.
правда был боковой ветер, хорошо видно, как даже небольшой легко сдувает струю ФАКела.
кстати, есть видео, где у него прямо через баллончик жидкость сочится, есть ссылка?
Еще может где есть фото производства Техкрима и Фио его руководства? а то другие открыто выкладывают как у них было и как сейчас стало, а эти все скрываются, видимо есть причины ))) 😛

а действительно есть фото, видео производства Техкрима?

anonim2
Originally posted by аноним:

какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты

повторяем вопрос выше, т.к. опять уклоняетесь от ответа
или у Техкрима так много недостатков, что о них кратко не ответишь? 😛

anonim2
Originally posted by :
[B][/B]

Флуд приходится удалять.
Ждем ответы на вопросы выше. Пока видим увиливание и как вы пишите " бла-бла". Появляются сомнения что Вы честно пишите, в т.ч. про КТН 😀

ганзаман
Originally posted by аноним:

Флуд приходится удалять.
Ждем ответы на вопросы выше. Пока видим увиливание и как вы пишите " бла-бла". Появляются сомнения что Вы честно пишите, в т.ч. про КТН 😀

++++ 😊

----------
сила в правде, брат


Иван И
Примите тогда и мой отзыв.
У меня кнопка давным давно вываливалась.
Сейчас захочешь - не выдерешь.
В кармане ни разу не текли. Всегда срабатывали нормально, т.к. после окончания срока действия всегда, ради любопытства, проверял сработку. Проблем никогда не было.
anonim2
Originally posted by Deathmond:
😀
Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.
Ниже видео смотрели про применение на человеке #газового баллончика?
Разбирали, почему такая большая задержка в действии баллончика Техкрима?
была ли отозвана эта продукция из продажи?
Перцовка 65 мл. Добавь гопу ярости!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE


anonim2
Originally posted by Deathmond:
😀
Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.

вот на этом форуме тоже было обсуждение #газовых баллончиков
http://guns.md/index.php?/topi...ого-баллончика/

anonim2
Originally posted by Deathmond:
1. Видео древнее
2. Короткий пшик в шею ничего не решает

А Вы

Вы опять уклонились от ответа, уже 4-й раз, пытаетесь перевести стрелки от вопиющего недостатка - задержки в действии баллончиков Техкрима, на который указывают уже 4 года, смотрите ссылку на форум выше.
Получается, что вы опять врали, когда писали, что недостатки обсуждаете и устраняете 😛

ганзаман
Изначально написано аноним:

Вы опять уклонились от ответа, уже 4-й раз, пытаетесь перевести стрелки от вопиющего недостатка - задержки в действии баллончиков Техкрима, на который указывают уже 4 года, смотрите ссылку на форум выше.
Получается, что вы опять врали, когда писали, что недостатки обсуждаете и устраняете 😛

++++работа у них такая с TIR-ДЫРКА
типа баллончики для самообороны не подходят, зато пара человек ими восхищаются 😀 😀 😀

anonim2
Изначально написано аноним:
Ниже видео смотрели про применение на человеке #газового баллончика?
Разбирали, почему такая большая задержка в действии баллончика Техкрима?
была ли отозвана эта продукция из продажи?
Перцовка 65 мл. Добавь гопу ярости!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE

где ответ? интеллектуальная моя 😀
где ссылки про обсуждение такой феноминальной задержки чудо-баллончиков Техкрима ?

anonim2
Изначально написано ганзаман:

++++работа у них такая
типа баллончики для самообороны не подходят, зато пара человек ими восхищаются 😀 😀 😀

++++ 😀
так и есть пишут бла-бла и на вопросы не отвечают

ганзаман
Изначально написано аноним:

++++ 😀
так и есть пишут бла-бла и на вопросы не отвечают

😊 +++++++

anonim2
Изначально написано :
[B][/B]

тролли пытаются перевести тему с больной головы на здоровую, провоцируют и подбрасывают дезу.
Давайте будем умнее их приемов, они кроме подлости видимо ни на что уже не способны. 😊

anonim2
Изначально написано аноним:

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается 😀 😀 😀

anonim2
Изначально написано аноним:

а действительно есть фото, видео производства Техкрима?

stvol45
Изначально написано аноним:

Вот наше такой отзыв про газовые баллончики Техкрима:
#Баллончики #Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК.
Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ «Оружие пролетариата»! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским «Зверобоем», который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

Взято отсюда: http://guns.md/index.php?/topi...B8%D0%BA%D0%B0/

Сейчас, хоть что-то изменилось по качеству баллончиков Техкрима ?

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

TIR
ОП 65 давно сняты с производства, Костик. Были далеко не лучшими по эффективности ГБ.
anonim2
Изначально написано TIR:
ОП 65 давно сняты с производства, Были далеко не лучшими по эффективности ГБ.

Красина, а у ОП задержка в действии была меньшей, чем сейчас у перцовых баллончиков Техкрима, почему тогда их не снимут с производства?
Главное, что Вы сами несколько лет истерично доказывали, что газовые баллончики с синтетикой лучше чем перцовые, а потом поняли, что это неправда, тихонько сняли с производства и ни перед кем не извинились за оскорбления.
Как всегда поступили мужественно 😀 😀 😀

объективное мнение
Участник stvol45 написал мне сегодня в РМ настоятельную просьбу прокомментировать то, что произошло в 2010г. со мной после теста НЖП-65.

Вы, наверное, знаете. На мне тогда испытали НЖП-65, и потом я, обнюхав сопло того ГБ, почувствовал запах ацетона. Я тогда не придал значения тому, и выкинул тот ГБ. А через пару дней начались проблемы с глазами. Было заметное покраснение- химический ожог. Именно ожог, а не какая-то инфекция, о которой некоторые писали.
Я посещал врачей, они прописывали лекарства (капли и мази), делали магнитно-резонансную терапию. Я также использовал и другие методы исцеления. Это, а также время, принесло свои результаты: сейчас уже много лучше стало.
Пруфы на справки от врачей:
http://imgsrc.ru/ballonoved/a663822.html?

http://imgsrc.ru/ballonoved/a663824.html?

Я также писал запросы и жалобы в институт токсикологии, в Минздрав, в Прокуратуру. Получал одни отписки.

Сейчас лекарств уже не принимаю.

Я также недавно писал директору Техкрима, рассказав о ситуации, и попросив дать разъяснения. Он ответил, что ТК никогда не применяли ацетон в рецептурах ГБ. Более того, он (директор ТК) сам лично испытывает на себе все новые ГБ, и не имеет проблем с глазами.

Вообще, вопросы о безопасности ГБ поднимаются не в первый раз. Нечто подобное было в прошлом году и у ТА: forummessage/28/120
(сообщения 117, 119, и 120).

Испытатель К-УМа тогда, как писали, тоже получил хим.ожог. Продолжения не знаю.

объективное мнение
Скорее всего, Вы просто переборщили с количеством испытаний за короткий промежуток времени.

Может быть и такое.

Антон после этого испытания как обычно сделал передышку и восстановился. К слову, он после этого еще запытал Блэк25

Т.е. у Антона сейчас проблем уже тех нет?! Так?
На состав К-УМа жаловались тогда в Минздрав?

грустная история, но несработкой баллона я бы это не назвал. Скорее напротив - эффект оказался слишком жестким.

Да он не был слишком жестким. "Шок" на меня произвел лучшее впечатление- жгло сильнее и держало дольше, чем НЖП.

Я видел некоторые твои испытания и думаю что слишком много состава на тебя выливали сблизи

Расстояние было во всех тестах- не менее 1м., как того требуют надписи на ГБ ТК и Хитона.

(как, например, когда лили "шок" - тебе пшикают, ты говоришь "ещё давай").

После "Шока" я такого не говорил. Я говорил это при тесте НРЗ и ОП- тогда эффект от них был слабый и недостаточный, чтобы "накрыло" полностью. Поэтому я и просил "добавки".

Возможно, действительно, ты слишком часто делал их, хотя не утверждаю что причина в этом.

Возможно. Не отрицаю.

В нарушение рецептуры что-то не верится, если честно. А по запаху, имхо, сложно понять ибо ГБ зачастую имеют резкие и неприятные запахи. ОП-65, тот же, тоже чем-то вонял не понятным, как и КО, как и Контроль. Тут ответ только хроматография дать может. Я уже давно предлагал делать контрольные закупки и хроматографию - но это никому не было интересно в разделе. Люди хотят трёпа и зрелищ

Технологии на заводах-производителях ГБ отработаны. ТК-ДКО мне писал, что состав у них готовят люди, занимающиеся этим 10-15 лет, и если были бы отклонения разные, то они это почувствовали бы.

Вот как-то так.

anonim2
Изначально написано :
[B][/B]

эти тролли TIR и его подружка Красина продолжают писать чьи то имена, уводят тему флудом от задержки действия баллончиков Техкрима и от запаха ацетона в них.
Также отвечают от имени ТК и в то же время отказываются что они там работают 😛

anonim2
Изначально написано объективное мнение:
Участник stvol45 написал мне сегодня в РМ настоятельную просьбу прокомментировать то, что произошло в 2010г. со мной после теста НЖП-65.

Вы, наверное, знаете. На мне тогда испытали НЖП-65, и потом я, обнюхав сопло того ГБ, почувствовал запах ацетона. Я тогда не придал значения тому, и выкинул тот ГБ. А через пару дней начались проблемы с глазами. Было заметное покраснение- химический ожог. Именно ожог, а не какая-то инфекция, о которой некоторые писали.
Я посещал врачей, они прописывали лекарства (капли и мази), делали магнитно-резонансную терапию. Я также использовал и другие методы исцеления. Это, а также время, принесло свои результаты: сейчас уже много лучше стало.
Пруфы на справки от врачей:
http://imgsrc.ru/ballonoved/a663822.html?

http://imgsrc.ru/ballonoved/a663824.html?

Я также писал запросы и жалобы в институт токсикологии, в Минздрав, в Прокуратуру. Получал одни отписки.

Сейчас лекарств уже не принимаю.

Я также недавно писал директору Техкрима, рассказав о ситуации, и попросив дать разъяснения. Он ответил, что ТК никогда не применяли ацетон в рецептурах ГБ. Более того, он (директор ТК) сам лично испытывает на себе все новые ГБ, и не имеет проблем с глазами.

Вообще, вопросы о безопасности ГБ поднимаются не в первый раз. Нечто подобное было в прошлом году и у ТА: forummessage/28/120
(сообщения 117, 119, и 120).

Испытатель К-УМа тогда, как писали, тоже получил хим.ожог. Продолжения не знаю.

Похоже Вас нагло обманывают, что не используют ацетон. Правда еще так пахнут его производные, но сути это не меняет. Вы сами пишите, что четко запомнили запах ацетона и были такие тяжелые последствия, а это значит, что они Используют растворители, которые вызывают химический ожог роговицы глаз.
Настоящий ГБ должен действовать жестко, но не более суток, потом ДВ должно разложиться полностью без последствий для организма человека.
Это основное условие для прохождения тестов на токсикологию ГБ.

Ацетон применяют как растворитель МПК и других синтетических ДВ. Возможно с экономической стороны ТК не целесообразно закупать несколько растворителей?

Deathmond
Originally posted by аноним:
Похоже Вас нагло обманывают, что не используют ацетон.
Элементарно проверить - капнуть состав на оргстекло. Если есть ацетон, то стекло потеряет прозрачность и станет матовым.
объективное мнение
Еще вот что.
Третьим по счету на моих тестах был ГБ НРЗ (русская защита)-65. Там есть CR. Это- кристаллическое вещество. После того теста уже было чувство, что слизистая глаз поцарапана чем-то. Это явно CR поцарапал. Тогда я также не обращал внимания на это.
Это, вроде, потом само-собой прошло. Но, осадок все равно остался. Скорее всего, именно кристаллы вещества CR так действовали.
объективное мнение
CR кое в чем особенный ирритант - покалывания, чувство давящей боли и возможное усиление боли при холоде его особенности.

Нет, усиления боли не было, когда я отмывался водой.

Впрочем, создаётся впечатление что ты ожидал от ГБ с CR лечебного и расслабляющего действия Это же не капли от усталости глаз, а боевое раздражающее вещество.

Нет, этого я никак не ожидал.

Осадок у тебя остался и обязательно должен был остаться - чтобы не повадно было второй раз под CR попадать

Больше и не буду! Испытаний на себе больше не стану делать. Эта тема закрыта- раз и навсегда. Меня не раз спрашивали- буду ли я делать еще тесты ГБ на себе. И каждый раз я отвечал: НЕТ!

anonim2
Изначально написано Deathmond:
Элементарно проверить - капнуть состав на оргстекло. Если есть ацетон, то стекло потеряет прозрачность и станет матовым.

++++++ хороший совет 😊
а запах куда капнуть и нарушение зрения на год ?
кстати США во Вьетнаме применяли СиЭс, который Вы и сейчас в ГБ наливаете. Только через 20 лет выявили последствия и для солдат США, кто просто разливал эту гадость.
Также МПК применяют в газовых баллончиках только Техкрима и еще на Украине.
В других странах отказались из-за низкой эффективности и побочных последствий в виде бесплодия и т.д.

Deathmond
Originally posted by объективное мнение:
Там есть CR. Это- кристаллическое вещество.
Как и CS, и капсаицин, и прочие ирританты.
Но они все растворены в растворителе и чистых кристаллов там не может быть.

Originally posted by аноним:
а запах куда капнуть
Судя по всему, Вы - парфюмер и безошибочно можете определять вещества по запаху. 😀

TIR
Originally posted by объективное мнение:
Нет, усиления боли не было, когда я отмывался водой.
На счёт воды не помню. А вот меня удивило что от холода начинались покалывания и боли. А при приложении тепла чуть отпускало.
С перцем всё наоборот - холод помогает а тепло усиливает жжение.
Вот такие чудеса.
anonim2
Изначально написано stvol45:

Вот наше такой отзыв про газовые баллончики Техкрима:
#Баллончики #Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК.
Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ «Оружие пролетариата»! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским «Зверобоем», который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

Взято отсюда: http://guns.md/index.php?/topi...B8%D0%BA%D0%B0/

Сейчас, хоть что-то изменилось по качеству баллончиков Техкрима ?

+++++++ респект за ссылку
они врядли честно ответят, начнут как всегда вилять и переводить тему! 😲

anonim2
Изначально написано аноним:

Похоже Вас нагло обманывают, что не используют ацетон. Правда еще так пахнут его производные, но сути это не меняет. Вы сами пишите, что четко запомнили запах ацетона и были такие тяжелые последствия, а это значит, что они Используют растворители, которые вызывают химический ожог роговицы глаз.
Настоящий ГБ должен действовать жестко, но не более суток, потом ДВ должно разложиться полностью без последствий для организма человека.
Это основное условие для прохождения тестов на токсикологию ГБ.

Ацетон применяют как растворитель МПК и других синтетических ДВ. Возможно с экономической стороны ТК не целесообразно закупать несколько растворителей?

+++++ повторяю пост, т.к. тролям не понравилось упоминание про токсикологию и ацетон, уводят флудом тему 😛

TIR
кстати США во Вьетнаме применяли СиЭс
68 000 тонн сбросили по-моему.
Мне кажется или это чуть больше чем 0,135 грамма в одном баллончике?
Также МПК применяют в газовых баллончиках только Техкрима и еще на Украине
Ну хотя бы потому что ТА не могут себе этого позволить 😀

Про бесплодие повеселил, Костик. Да, была инфа про тератогенный эффект от CS в больших дозах. Ес-сно нашей гопоте это не грозит - минздрав это подтвердил. Опять же, тут идут такие рассуждения будто вы ГБ выбираете для ежедневного приёма внутрь женой во время беременности (что и есть тератогенный эффект - вред для плода при введении внутрь). Так и водка им обладает 😀 Может с этого начнёте.

ГБ делаются чтобы распылять их на нападавших в условиях самообороны. Не на себя. И даже в этой ситуации за нападавших волнуется минздрав, который говорит что ничего от этого с ними не случится. Хотя может и надо бы?

TIR
не понравилось упоминание про токсикологию и ацетон
Да мне по-боку, если честно, в чём вы там ТК обвиняете. Разбирайтесь между собой сами.
Мне, как покупателю, который ищет средство понадёжнее и посильнее басни про ацетон во-первых смешны, во-вторых никак не приводят к выводу что ГБ будет хуже работать по цели. Да хоть мышьяк или синильная кислота - я не в себя из ГБ пшикаю 😛 А в неадекватов агрессивных 😀
объективное мнение
Как и CS, и капсаицин, и прочие ирританты.
Но они все растворены в растворителе и чистых кристаллов там не может быть.

Допускаю, что мелкие кристаллы были в составе НРЗ. И они царапали глаза.

На счёт воды не помню. А вот меня удивило что от холода начинались покалывания и боли. А при приложении тепла чуть отпускало.

У меня не было усиления боли при отмывании от состава НРЗ.

С перцем всё наоборот - холод помогает а тепло усиливает жжение.
Вот такие чудеса.

Так и есть. Вода здорово помогла мне, когда отмывался от "Перцовки" и от "Шока".

а запах куда капнуть и нарушение зрения на год ?

Кстати, да.

кстати США во Вьетнаме применяли СиЭс, который Вы и сейчас в ГБ наливаете. Только через 20 лет выявили последствия и для солдат США, кто просто разливал эту гадость.
Также МПК применяют в газовых баллончиках только Техкрима и еще на Украине.
В других странах отказались из-за низкой эффективности и побочных последствий в виде бесплодия и т.д.

Про это- отдельный разговор.
Люди, пользующиеся ГБ, не нюхают CS каждый день. Т.е. не подвергаются интенсивному воздействию. Американцы лили CS во Вьетнаме тоннами, в ГБ содержатся лишь десятые доли грамма на 1 ГБ.
Гражданские ГБ ТК с МПК сняли с выпуска, заменив на ГБ с ОС. И это, в общем, правильно.

Deathmond
Originally posted by объективное мнение:
Допускаю, что мелкие кристаллы были в составе НРЗ. И они царапали глаза.
CR хорошо растворяется в спиртах. Так что при концентрации 0,33% в ЖС, присутствие CR в виде нерастворившихся кристаллов практически невозможно. С МПК ситуация аналогична.
объективное мнение
Изначально написано Deathmond:
CR хорошо растворяется в спиртах. Так что при концентрации 0,33% в ЖС, присутствие CR в виде нерастворившихся кристаллов практически невозможно.

Тем не менее, было стойкое чувство, что глаза царапаются.
Именно после НРЗ.

Deathmond
Вы CR пробовали только один раз?
Мне довелось как-то ощутить его действие на коже лица. Ощущения - как крапива или покалывание иголками.
объективное мнение
Вы CR пробовали только один раз?

Да,- ТОЛЬКО ОДИН раз. (НРЗ-65).

Мне довелось как-то ощутить его действие на коже лица. Ощущения - как крапива или покалывание иголками.

Примерно так и есть. От ОС- по-другому: там сильное жжение наступает.

TIR
Originally posted by объективное мнение:
Тем не менее, было стойкое чувство, что глаза царапаются.
Ну так а в чём претензии собственно? CR боевое раздражающее вещество. Ну каких ощущений ты ожидал?
Мне помню с БАМов шихановских на мокрые руки CR попал. Через час было чувство что тянет мышцы и прям кости кисти ломит (боль как бы в глубину ушла) - а не просто жжение как от перца. Покалывания тоже были. Был на улице и отмыть смог не скоро.

Ну и куда теперь жалобу писать? 😀

А если с дробовика себе в руку выстрелить, думаю что будет ещё хуже 😛

объективное мнение
Ну так а в чём претензии собственно?

В том, что то вещество оставляло такие последствия. Т.е. царапало глаза.

CR боевое раздражающее вещество. Ну каких ощущений ты ожидал?

Раздражающих ощущений. Но, я ожидал, что это пройдет без последствий.

Ну и куда теперь жалобу писать?

Я уже писал жалобы. Какие были ответы- знаешь.

А если с дробовика себе в руку выстрелить, думаю что будет ещё хуже

Конечно!

anonim2
Изначально написано TIR:
Ну хотя бы потому что ТА не могут себе этого позволить 😀


Ага, Кузьменко, ТА все могут делать в аэрозолях, а вот травить людей не могут)))))
или нехотят? ввиду опасности для людей!

Про бесплодие ..... , Да, была инфа про тератогенный эффект от CS ......

ГБ делаются чтобы распылять их на нападавших в условиях самообороны. Не на себя. И даже в этой ситуации за нападавших волнуется минздрав, который говорит что ничего от этого с ними не случится. Хотя может и надо бы?

Баллоновед не гопота, а глаза пострадали.
Американцы тоже теоретически считали те тонны СиэС на всех солдат , получалось даже меньше чем Вы в ГБ добавляете, в тч. и в перцовые баллончики. и тоже думали, что их это не коснется.
А оказалось, что СиэС, как и МПК и другая синтетика, имеет свойство накапливаться в организме человека и вызывать тератогенный эффект.
Все ГБ имеют микроутечки и Вы об этом прекрасно знаете, но скрываете и нагло врете.
Получается, что тот кто носит такой ГБ с синтетикой , каждый день понемногу насыщает свой организм, плюс обязательно вдохнет при распылении баллончика.
Полагаю, что пройдет время и Техкрима могут завалить исками о возмещении вреда здоровью, особенно могут пострадать из числа сотрудников силовых структур ( полиции).

anonim2
Изначально написано аноним:

Баллоновед не гопота, а глаза пострадали.
Американцы тоже теоретически считали те тонны СиэС на всех солдат , получалось даже меньше чем Вы в ГБ добавляете, в тч. и в перцовые баллончики. и тоже думали, что их это не коснется.
А оказалось, что СиэС, как и МПК и другая синтетика, имеет свойство накапливаться в организме человека и вызывать тератогенный эффект.
Все ГБ имеют микроутечки и Вы об этом прекрасно знаете, но скрываете и нагло врете.
Получается, что тот кто носит такой ГБ с синтетикой , каждый день понемногу насыщает свой организм, плюс обязательно вдохнет при распылении баллончика.
Полагаю, что пройдет время и Техкрима могут завалить исками о возмещении вреда здоровью, особенно могут пострадать из числа сотрудников силовых структур ( полиции).

++++++ 😊
так и есть. В инете масса статей по этому вопросу.
Можно просто набрать в поиске: CS МПК токсикология Муковский.

anonim2
Изначально написано аноним:

++++++ 😊
так и есть. В инете масса статей по этому вопросу.
Можно просто набрать в поиске: CS МПК токсикология Муковский.

+++++ тролли ТК совсем с катушек сошли, когда увидели эту инфу 😀

anonim2
Изначально написано аноним:

Баллоновед не гопота, а глаза пострадали.
Американцы тоже теоретически считали те тонны СиэС на всех солдат , получалось даже меньше чем Вы в ГБ добавляете, в тч. и в перцовые баллончики. и тоже думали, что их это не коснется.
А оказалось, что СиэС, как и МПК и другая синтетика, имеет свойство накапливаться в организме человека и вызывать тератогенный эффект.
Все ГБ имеют микроутечки и Вы об этом прекрасно знаете, но скрываете и нагло врете.
Получается, что тот кто носит такой ГБ с синтетикой , каждый день понемногу насыщает свой организм, плюс обязательно вдохнет при распылении баллончика.
Полагаю, что пройдет время и Техкрима могут завалить исками о возмещении вреда здоровью, особенно могут пострадать из числа сотрудников силовых структур ( полиции).

++++++ так и есть
ТА поэтому и отказалось делать баллончики с синтетикой, хотя это проще и намного-намного дешевле, чем делать газовые баллончики с ОС.
США поливало Вьетнам, т.к. шли боевые действия и так боролись с врагом.
А здесь Техкрима, вроде бы российский производитель, а "поливает" россиян. Они что ему враги? 😞

anonim2
Изначально написано аноним:

++++++ так и есть
ТА поэтому и отказалось делать баллончики с синтетикой, хотя это проще и намного-намного дешевле, чем делать газовые баллончики с ОС.
США поливало Вьетнам, т.к. шли боевые действия и так боролись с врагом.
А здесь Техкрима, вроде бы российский производитель, а "поливает" россиян. Они что ему враги? 😞

++++++++ а здесь ответа так и нет и врядли будет 😛

stvol45
Изначально написано аноним:

++++++++ а здесь ответа так и нет и вряд ли будет 😛

++++++ действительно непонятно зачем травить своих же?
что, такая прибыль большая от баллончиков с синтетикой?

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
[QUOTE]Изначально написано объективное мнение:
[B]Участник stvol45 написал мне сегодня в РМ настоятельную просьбу прокомментировать то, что произошло в 2010г. со мной после теста НЖП-65.

Вы, наверное, знаете. На мне тогда испытали НЖП-65, и потом я, обнюхав сопло того ГБ, почувствовал запах ацетона. Я тогда не придал значения тому, и выкинул тот ГБ. А через пару дней начались проблемы с глазами. Было заметное покраснение- химический ожог. Именно ожог, а не какая-то инфекция, о которой некоторые писали.
Я посещал врачей, они прописывали лекарства (капли и мази), делали магнитно-резонансную терапию. Я также использовал и другие методы исцеления. Это, а также время, принесло свои результаты: сейчас уже много лучше стало.
Пруфы на справки от врачей:
http://imgsrc.ru/ballonoved/a663822.html?

http://imgsrc.ru/ballonoved/a663824.html?

Я также писал запросы и жалобы в институт токсикологии, в Минздрав, в Прокуратуру. Получал одни отписки.

Сейчас лекарств уже не принимаю.

+++ хорошо, что отпустило, еще лучше, если потом не скажется на здоровье еще последствиями.
Попробуйте в НИИ токсикологии в Питере отписать - чтобы проверили повнимательнее. Также запросите - сколько времени должны быть последствия от ГБ и как быстро проходить бесследно ?

а с такими справками можно и в суд обратиться, тем более когда ответ придет из токсикологии.


----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
Изначально написано аноним:
В основной ветке Газовые баллончики все негативные отзывы о баллончиках Техкрима стирают, а авторов сразу банят.
Поэтому предлагаю всем здесь поделиться опытом выпадения кнопок из баллончиков, протекании баллончиков в кармане, случаи когда баллончик не подействовал, либо с большой задержкой.

Вот здесь на ютубе - видео как жижа течет прямо через баллончик Факел Техкрима:
http://www.youtube.com/watch?v=0MjV9TLzRzY&feature=share

что-то удалось сделать с этим браком ? или все так же осталось? 😞

stvol45
Изначально написано аноним:

+++++ тролли ТК совсем с катушек сошли, когда увидели эту инфу 😀

да есть такая статья:
Муковский Л.А., Бабаина Е.В., Кульбицкий Г.Н. Хрусталева Ю.А. Загрязнение окружающей среды компонентами газового оружия // Мат. Росс, научн. конф. 'Медицинские аспекты радиационной и химической безопасности'. 11-12 октября 2001 г., СПб, ВМА.

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

объективное мнение
хорошо, что отпустило, еще лучше, если потом не скажется на здоровье еще последствиями

Очень надеюсь.

Попробуйте в НИИ токсикологии в Питере отписать - чтобы проверили повнимательнее. Также запросите - сколько времени должны быть последствия от ГБ и как быстро проходить бесследно ?

а с такими справками можно и в суд обратиться, тем более когда ответ придет из токсикологии.

Да куда я только не писал- везде одни отписки.

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

Да куда я только не писал- везде одни отписки.

там везде негласное правило - первые два раза отказывать 😛

объективное мнение
Изначально написано аноним:

там везде негласное правило - первые два раза отказывать 😛

Не ответили с первого раза- не ответят и потом (если писать повторно).
Куда бы я не писал, получал либо отписки, либо вообще не отвечали.
Поэтому терять время и писать куда-то еще- не вижу смысла.

объективное мнение
Изначально написано аноним:

++++++ так и есть
ТА поэтому и отказалось делать баллончики с синтетикой, хотя это проще и намного-намного дешевле, чем делать газовые баллончики с ОС.
США поливало Вьетнам, т.к. шли боевые действия и так боролись с врагом.
А здесь Техкрима, вроде бы российский производитель, а "поливает" россиян. Они что ему враги? 😞

Не совсем.
Во-первых: производить ГБ с синтетикой- не проще, чем с ГБ только с ОС. Т.к. нужно сертифицировать, нужно выносить производство за черту города- производить ГБ с синтетикой, как я знаю, запрещено в черте города, нужны совершенно иные условия производства для ГБ с синтетикой, чем для производства ГБ с ОС.

Во-вторых: во Вьетнаме США лили CS десятками тонн. А в одном ГБ содержится лишь примерно одна-десятая доля грамма CS. Да и люди не подвергаются воздействию CS каждый день, поэтому не стоит преувеличивать. 😲

объективное мнение
Изначально написано stvol45:

Вот здесь на ютубе - видео как жижа течет прямо через баллончик Факел Техкрима:
http://www.youtube.com/watch?v=0MjV9TLzRzY&feature=share


что-то удалось сделать с этим браком ? или все так же осталось? 😞

Вот та тема: forummessage/306/12

Производитель (ЗАО Техкрим) признал проблему, и принял меры к устранению:


ТК-ДКО

4-10-2013 05:49

quote:Как такое могло произойти?


Как мы с Вами разбирались в марте (тема Саморазрушение Факела)по первому ГБ, Вашей вины нет.
Это наш брак и мы готовить сделать все для компенсации.
Обвинение в таком качестве абсолютно справедливое, но к сожалению по этому случаю не знаем что и предпринять.
Поясню.
- Привезя Ваш первый баллон мы его "препарировали" и обнаружили сквозную микроскопическую "язву" алюминия.Через нее состав просачивался и на поверхности образовывался пузырь.Что послужило причиной такого разъедания корпуса, имеющего двойное лакокрасочное покрытие внутри, нам не понятно.Состав не разрушает даже голый алюминий за 5-8лет.Мы это проверили утилизируя десятки тысяч ГБ милиции.
-Все остававшиеся корпуса 100мл, партии из которых были сделаны Ваши ГБ были тщательно осмотрены. Никаких визуальных дефектов не нашли.Их изготовители (Франция) с таким дефектом не сталкивались.
- Заложенные опыты из этих корпусов со всевозможными повреждениями и засыпанными внутрь опилками разных металлов(пытались создать гальваническую пару)были заполнены как и серийные Факела 100.После 6 месяцев выдержки никаких дефектов в них нет.
-Подобный дефект был обнаружен в Казани на 2-х ГБ и в Ижевске один случай.
Все они на корпусах 100мл Факела, все изготовлены в октябре 2012.
Поэтому весь задел находившийся на складе был изъят.До сегодняшнего дня ни с одним баллоном ничего не произошло.
-Все Факелы выдерживаем перед продажей месяц в карантине и перед отгрузкой осматриваем блистер. Осмотр нескольких тысяч ГБ, специально хранящихся в разных положениях,не выявил ни одного протекания.
-Как изъять октябрьскую партию Факелов100 не знаем.Также не догадались сразу заменить и Ваш, хотя добраться до Вас наверняка смогли бы.
-нагрев в воде до 50С поднимает давление в ГБ до 12-14 атм. и выявляет заранее любые слабые места.Мы проверяем каждый ГБ в ванне при этой температуре в процессе производства.Периодически прогреваем вновь изъятые остатки октябрьской партии Факелов100.Пока не один не потек.

И еще:


ТК-ДКО

15-12-2013 18:44 ТК-ДКО

При изготовлении корпусов современными методом, даже у серьезных производителей, видимо возможны подобные случаи.
Мы продолжаем работу с французским производителем по анализу дефектных корпусов. Они тоже рассказывают о скрытых дефектах, говорят о статистике, но все равно неприятная и неуправляемая проблема.
Раннее все, что смогли из этой партии изъяли (лежат, но не один не потек), бдим и на входном контроле и на месячном карантине.
Пока не одного дефекта за 6 месяцев.
Но не расслабляемся.

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

Вот та тема: forummessage/306/12

Производитель (ЗАО Техкрим) признал проблему, и принял меры к устранению:


ТК-ДКО
4-10-2013 05:49

quote:Как такое могло произойти?


Как мы с Вами разбирались в марте (тема Саморазрушение Факела)по первому ГБ, Вашей вины нет.
Это наш брак и мы готовить сделать все для компенсации.
Обвинение в таком качестве абсолютно справедливое, но к сожалению по этому случаю не знаем что и предпринять.
Поясню.
- Привезя Ваш первый баллон мы его "препарировали" и обнаружили сквозную микроскопическую "язву" алюминия.Через нее состав просачивался и на поверхности образовывался пузырь.Что послужило причиной такого разъедания корпуса, имеющего двойное лакокрасочное покрытие внутри, нам не понятно.Состав не разрушает даже голый алюминий за 5-8лет.Мы это проверили утилизируя десятки тысяч ГБ милиции.
-Все остававшиеся корпуса 100мл, партии из которых были сделаны Ваши ГБ были тщательно осмотрены. Никаких визуальных дефектов не нашли.Их изготовители (Франция) с таким дефектом не сталкивались.
- Заложенные опыты из этих корпусов со всевозможными повреждениями и засыпанными внутрь опилками разных металлов(пытались создать гальваническую пару)были заполнены как и серийные Факела 100.После 6 месяцев выдержки никаких дефектов в них нет.
-Подобный дефект был обнаружен в Казани на 2-х ГБ и в Ижевске один случай.
Все они на корпусах 100мл Факела, все изготовлены в октябре 2012.
Поэтому весь задел находившийся на складе был изъят.До сегодняшнего дня ни с одним баллоном ничего не произошло.
-Все Факелы выдерживаем перед продажей месяц в карантине и перед отгрузкой осматриваем блистер. Осмотр нескольких тысяч ГБ, специально хранящихся в разных положениях,не выявил ни одного протекания.
-Как изъять октябрьскую партию Факелов100 не знаем.Также не догадались сразу заменить и Ваш, хотя добраться до Вас наверняка смогли бы.
-нагрев в воде до 50С поднимает давление в ГБ до 12-14 атм. и выявляет заранее любые слабые места.Мы проверяем каждый ГБ в ванне при этой температуре в процессе производства.Периодически прогреваем вновь изъятые остатки октябрьской партии Факелов100.Пока не один не потек.

И еще:


ТК-ДКО
15-12-2013 18:44 ТК-ДКО

При изготовлении корпусов современными методом, даже у серьезных производителей, видимо возможны подобные случаи.
Мы продолжаем работу с французским производителем по анализу дефектных корпусов. Они тоже рассказывают о скрытых дефектах, говорят о статистике, но все равно неприятная и неуправляемая проблема.
Раннее все, что смогли из этой партии изъяли (лежат, но не один не потек), бдим и на входном контроле и на месячном карантине.
Пока не одного дефекта за 6 месяцев.
Но не расслабляемся.

похоже на те же отписки, что вам по глазам отвечали((((
а что раньше не знали, что перцовые надо отстаивать не меньше 2-х месяцев?
а причину так и не назвали, т.е. не разобрались и до сих пор делают " втемную" , т.е. на авось свои баллончики 😀

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

Не совсем.
Во-первых: производить ГБ с синтетикой- не проще, чем с ГБ только с ОС. Т.к. нужно сертифицировать, нужно выносить производство за черту города- производить ГБ с синтетикой, как я знаю, запрещено в черте города, нужны совершенно иные условия производства для ГБ с синтетикой, чем для производства ГБ с ОС.

Во-вторых: во Вьетнаме США лили CS десятками тонн. А в одном ГБ содержится лишь примерно одна-десятая доля грамма CS. Да и люди не подвергаются воздействию CS каждый день, поэтому не стоит преувеличивать. 😲

там они лили на других, а сами только " рядом постояли" и такие последствия. Тот кто носит баллончики с синтетикой, каждый день ими дышит, а они накапливаются. Про микроутечки баллончиков обсуждалось в ветке ГБ лет пять назад.

а производство таких средств, что с синтетикой, что с перцем требования одинаковые, так что и тут ваши новые друзья врут 😀

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

Сто лет тому в обед.
ОП и НРЗ уже сняты с выпуска. Поэтому та статья- уже не актуальна.

тема старая, а задержки в действии все те же остались и это даже обсуждать не хотят.
также не сняты с производства другие баллончики с синтетикой.

объективное мнение
Изначально написано аноним:

похоже на те же отписки, что вам по глазам отвечали((((
а что раньше не знали, что перцовые надо отстаивать не меньше 2-х месяцев?
а причину так и не назвали, т.е. не разобрались и до сих пор делают " втемную" , т.е. на авось свои баллончики 😀

Разобрались: отдельный брак корпуса ГБ. ТК, как я понимаю, все свои ГБ выдерживает в "карантине" перед продажей. И причем тут глаза? Это совершенно не по теме.

А вообще, этот случай с "Факелом" чем-то напоминает случай с К-УМами:
forummessage/28/130

Видимо, причины идентичны.

объективное мнение
Изначально написано аноним:

там они лили на других, а сами только " рядом постояли" и такие последствия. Тот кто носит баллончики с синтетикой, каждый день ими дышит, а они накапливаются. Про микроутечки баллончиков обсуждалось в ветке ГБ лет пять назад.

а производство таких средств, что с синтетикой, что с перцем требования одинаковые, так что и тут ваши новые друзья врут 😀

Микроутечки ГБ настолько низкие, что владелец ГБ получает лишь очень-очень мизерное количество CS.

Кстати, читал где-то на Ганзе, что производство средств самообороны с хим. ирритантами- запрещено в черте города, все-таки.
Мои "новые друзья" об этом в данном разделе не писали ничего. 😛

объективное мнение
Изначально написано аноним:

тема старая, а задержки в действии все те же остались и это даже обсуждать не хотят.
также не сняты с производства другие баллончики с синтетикой.

Иногда могут быть задержки, и у ТК- в частности. Это много раз обсуждалось: forummessage/28/120

Кстати, задержки действия бывают и у К-УМ 😞

Не в обиду- http://www.youtube.com/watch?v=Q9kdrv6ozto

И- http://www.youtube.com/watch?v=Zk4-wDVUQ7k

Прошу не обижаться, если что. 😊

stvol45
Изначально написано объективное мнение:

Иногда могут быть задержки, и у ТК- в частности. Это много раз обсуждалось: forummessage/28/120

😊


Там короткий пшик был и не попали в лицо. Потом попали и глазки сразу закрылись. Так что где там задержка ?

Заметил Вашу попытки перевести тему и сделать слив )))

Все таки жду тоже ответа - кто Вас накормил инфой, что якобы для баллончиков с синтетикой другие требования для производства, чем для баллончиков с перцем ? 😛

stvol45
Изначально написано объективное мнение:

Микроутечки ГБ настолько низкие, что владелец ГБ получает лишь очень-очень мизерное количество CS.

- а статью Муковского читали ? Там четко написано - НАКАПЛИВАЕТСЯ и про последствия тоже. Возьмите ЭТО на заметку, мало ли, как потом жизнь сложится.

Кстати, читал где-то на Ганзе, что производство средств самообороны с хим. ирритантами- запрещено в черте города, все-таки.
Мои "новые друзья" об этом в данном разделе не писали ничего. 😛[/B][/QUOTE]

Требования одинаковые для всех производств газового оружия самообороны (именно таки правильно называются "газовые баллончики" согласно ФЗ Об оружии).
Если не заметили у ТА адрес - промзона. Так что они тоже могли бы делать дешевые ГБ с синтетикой, но не хотят из-за их побочных действий на людей.

Еще у Техкрима видел лицензию на производство вооружения (т.е. для производства патронов), а вот лицензии на производство оружия не нашел, ту - которую выдает Минпром для производства ГБ, похоже что нет ее у них. Вот и пишут всякое...
😛

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

объективное мнение
Там короткий пшик был и не попали в лицо. Потом попали и глазки сразу закрылись. Так что где там задержка ?

В первом ролике было слабое попадание из К-УМ. Но, во втором- попади хорошо, все лицо залито.

Заметил Вашу попытки перевести тему и сделать слив

Вам показалось.

Все таки жду тоже ответа - кто Вас накормил инфой, что якобы для баллончиков с синтетикой другие требования для производства, чем для баллончиков с перцем ?

Это писал участник Danger Diamant года четыре тому назад.

- а статью Муковского читали ? Там четко написано - НАКАПЛИВАЕТСЯ и про последствия тоже. Возьмите ЭТО на заметку, мало ли, как потом жизнь сложится.

Спасибо (искренне!)!!! Я слышал про этого ученого. Но, подробно с его трудами не ознакамливался.

Требования одинаковые для всех производств газового оружия самообороны (именно таки правильно называются "газовые баллончики" согласно ФЗ Об оружии).
Если не заметили у ТА адрес - промзона. Так что они тоже могли бы делать дешевые ГБ с синтетикой, но не хотят из-за их побочных действий на людей.

Да, я видел, что адрес ТА- промзона.

Еще у Техкрима видел лицензию на производство вооружения (т.е. для производства патронов), а вот лицензии на производство оружия не нашел, ту - которую выдает Минпром для производства ГБ, похоже что нет ее у них. Вот и пишут всякое...

Вряд ли они стали бы заниматься производством ГБ, не имея такой лицензии.

stvol45
Изначально написано объективное мнение:

Вряд ли они стали бы заниматься производством ГБ, не имея такой лицензии.

просто ГБ для них побочный продукт (халтурка), тем более там отдельная республика, может там свои Законы 😛

Вот еще результаты (таких масса отзывов) об их отношении к потребителям:

"Сегодня утром позвонила девушка, сказала, что новый перцовый струй 65 сработал в сумке. Не было времени съездить купить, поэтому отдал свой, из машины). Предположу, что это было кратковременное нажатие, так как она этого не заметила, пока не воспользовалась находящейся там косметикой.
Кто сталкивался, как спасти сумку, вещи, можно ли спасти косметику?
Какие есть маленькие ГБ, хотел ей купить, у которых кнопка блокируется?
Спасибо за ответы! "

перенесено отсюда:
forummessage/28/138 😲

А вот у баллончика Контроль-УМ на активаторе (кнопке) специально сделаны предохранительные перемычки.
Кстати, это обязательное условия для торговли газовыми баллончиками в странах ЕС.

stvol45
Ниже перенес отзыв участника форума, как видим с 2009 года ничего не поменялось, где же Ваши "обсуждения" и "работа по устранению недостатков" ?

" Читаю ганз. ру с 2009 года, теперь решил написать. Скажите, у вас такое было? Вчера у меня дома упал со стола газовый баллончик. После падения он начал шипеть и распылять жидкость, в комнате сложно было дышать. Баллончик упал с высоты стола, я разбирал сумку и случайно его задел. Сразу же выкинул его в окно, но все равно на полу осталась лужа. Баллончик - Оружие пролетариата 65 мл. Когда выбрасывал, сама колба была без разрывов. Кнопка кстати не слетела.
https://forum.guns.ru.../28/690702.html

Была в чехле напоясном когда на улице начала шипеть П-65 (новая кнопка).
Возможно случайно нажалась.
Но интересно не это - интересно то что процесс стравливания пошёл быстро и громко. Не помогли остановить его и нажатия на кнопку - после распылений всё равно продолжалось стравливание.
Пришлось тут же распылить всё содержимое ГБ...
Благодаря чему каким-то образом я очень неплохо схватил аэрозольного облака (снесло ветром?) и "медитировал" минут 10. Но мог открыть глаза (по мне эффект от КО злее и продолжительнее. Хотя может в этот раз мне досталось меньше ирританта - сравнение некорректное по сути).
В общем... Печально как-то. А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.
На дежурство обратно вернулся К-УМ 4с. А потом в качестве аэрозольника поищу КО. Кнопка у него так не "глючит" да и факел покруче Вундерваффе - как ни крути Хотя может НП-65 куплю не думаю что такое редкое событие повторится с ней - а если повторится это будет вдвойне интересно.

PS Жаль только сделал большую глупость - выкинул ГБ не желая пачкать карманы ирритантом. Так бы сейчас можно было разобрать и посмотреть в чём причина.
https://forum.guns.ru.../28/646157.html


Дело было утром позавчера.
Потянулся чтобы показать колеге фотку с телефона. НЖП был в кармане джинс.
Чувствую потекла холодная струя по ноге.
Молча выбегаю из КБ на крышу (где мы испытываем ГБ и УДАР обычно)вытаскиваю вроде почти не фонит(думал обошлось). походил на ветерке, баллон остил на крыше, не доволен что ТК уже второй раз в кармане срабатывает.

https://forum.guns.ru.../28/650613.html

Нашел видео испытаний Перцовки от Техкрима. На людей она действует очень медленно, как и с ОП, наблюдаются спринтерские забеги заливаемого.

Новая хваленая ранее НРЗ от Техкрима, задержка действия ,испытатель заколот резиновым ножом.Сравните с практически моментальным действием ШОКа, техкрим вообще никакой "

+++++

anonim2
Изначально написано stvol45:

просто ГБ для них побочный продукт (халтурка), тем более там отдельная республика, может там свои Законы 😛

Вот еще результаты (таких масса отзывов) об их отношении к потребителям:

"Сегодня утром позвонила девушка, сказала, что новый перцовый струй 65 сработал в сумке. Не было времени съездить купить, поэтому отдал свой, из машины). Предположу, что это было кратковременное нажатие, так как она этого не заметила, пока не воспользовалась находящейся там косметикой.
Кто сталкивался, как спасти сумку, вещи, можно ли спасти косметику?
Какие есть маленькие ГБ, хотел ей купить, у которых кнопка блокируется?
Спасибо за ответы! "

перенесено отсюда:
forummessage/28/138 😲

А вот у баллончика Контроль-УМ на активаторе (кнопке) специально сделаны предохранительные перемычки.
Кстати, это обязательное условия для торговли газовыми баллончиками в странах ЕС.

Андрей сразу. слился 😛

anonim2
Изначально написано объективное мнение:
задержки, и ТК. . Это много раз обсуждалось: forummessage/28/120 . 😊

Но задержки в действии у #газовых #баллончиков #Техкрима остались до сих пор и даже еще увеличились - до 15 секунд.
Такие только раззадорят агрессора 😀

stvol45
Изначально написано аноним:

Но задержки в действии у #газовых #баллончиков #Техкрима остались до сих пор и даже еще увеличились - до 15 секунд.
Такие только раззадорят агрессора 😀

+++ а зачем им что-то менять?
столько троллей наняли, нальют в уши дилетантам. что главное. чтобы баллончик красивый был, а для самообороны можно и Контроль-УМ купить 😛

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
Изначально написано объективное мнение:

Вряд ли они стали бы заниматься производством ГБ, не имея такой лицензии.

А вы запросите у Техкрима лицензию, вот и посмотрим.
Сомневаюсь я, судя по вопросам их "специалистов" здесь, что они серьезно относятся к производству газовых баллончиков.

Еще меня удивляет пренебрежительное отношение троллей Техкрима к сотрудникам силовых структур.

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
Изначально написано stvol45:

Вот здесь на ютубе - видео как жижа течет прямо через баллончик Факел Техкрима:
http://www.youtube.com/watch?v=0MjV9TLzRzY&feature=share


что-то удалось сделать с этим браком ? или все так же осталось? 😞


Вот еще отзыв реального пользователя газовым баллончиком Коктейль Молотова. Ответов производителя нет.


Deathmond
Originally posted by stvol45:
Ответов производителя нет.
На что отвечать? 😀
На то, что баллон не работает при распылении по руке? 😀
Давайте так же испытаем Ваш лак для волос?
anonim2
Изначально написано Deathmond:
На что отвечать? 😀
На то, что баллон не работает при распылении по руке? 😀
Давайте так же испытаем Ваш лак для волос?

Он не мой, но буду признателен за испытание "лака".
только снимите на видео 😀
Если окажется, что вы опять врали, как будете компенсировать?

А по вопросу что отвечать по баллончикам Техкрима, которые не подходят для самообороны ввиду большой задержки в действии, если не можете эту проблему устранить, то продавать такие баллончики нельзя 😊

МеДмеДь
Изначально написано Deathmond:
На то, что баллон не работает при распылении по руке? 😀

А ты разве не знал, что контроль благодаря своим добавкам и магическим свойствам сквозь руку проникнет и глаза выжгает? А если его в пакет брызнуть и понюхать, то даже случаи со смертельным исходом бывают. Это же ноу-хау! 😀

anonim2
Изначально написано stvol45:


Вот еще отзыв реального пользователя газовым баллончиком Коктейль Молотова. Ответов производителя нет.


Врядли они Вам чтото ответят по существу. Техкрим видимо не замечает уже столько лет такие "мелкие" для него недостатки как текущие баллончики и большую задержку в действии баллончика.
Когда поднимают такие вопросы вместо ответов приплывают тролололо типа МеДмедя и уводят тему в сторону 😀
Значит ничего менять не собираются 😛

TIR
Originally posted by stvol45:
Ответов производителя нет.
Не удивительно, ведь комментарии к видео отключены.

Да и коктейль молотова это архидревний ГБ, которого уже попросту не существует. Если уж ОП-65 старьё, снятое с производства, то КМ-65 это вообще динозавр.

МеДмеДь
Изначально написано TIR:
Не удивительно, ведь комментарии к видео отключены.

Да и коктейль молотова это архидревний ГБ, которого уже попросту не существует. Если уж ОП-65 старьё, снятое с производства, то КМ-65 это вообще динозавр.

Для него это не аргумент, главное что он не сработал, а если бы сработал, он бы тупо не замечал этого видео.

ганзаман
Изначально написано stvol45:


Вот еще отзыв реального пользователя газовым баллончиком Коктейль Молотова. Ответов производителя нет.


Да уж, на видео реальные факты и отзывы, что газовые баллончики Техкрима текут и задержка в действии очень, очень большая.

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано stvol45:

А вы запросите у Техкрима лицензию, вот и посмотрим.
Сомневаюсь я, судя по вопросам их "специалистов" здесь, что они серьезно относятся к производству газовых баллончиков.

Еще меня удивляет пренебрежительное отношение троллей Техкрима к сотрудникам силовых структур.

врядли у них есть лицензия.
Раз вместо ответов про текущие баллончики и огромной задержки в действии их баллончиков, опять заслали сюда своих позорников тролололо (смотрите пост выше TIRa) 😀

anonim2
Изначально написано stvol45:


Вот еще отзыв реального пользователя газовым баллончиком Коктейль Молотова. Ответов производителя нет.


оба видео больше чем наглядно покащывают пофигисткое отношение к судьбе покупателей, кто по незнанию и под влиянием массовой рекламы не дай БОГ, купит такие баллончики 😲

anonim2
Изначально написано :
[B][/B]

опять эти трое выше тролололо переводят тему в срач.
они всегда так делают, когда вопросы касаются огромной задержки в действии баллончиков Техкрима.
Почему они так делают, отрицая свою ангажированность Техкримом? 😛

stvol45
Изначально написано аноним:

опять эти трое выше тролололо переводят тему в срач.
они всегда так делают, когда вопросы касаются огромной задержки в действии баллончиков Техкрима.
Почему они так делают, отрицая свою ангажированность Техкримом? 😛

😛 про этих тролололо все понятно, они сотрудники Техкрима!
вместо аргументов и фактов, вместо работы над качеством, просто переводят темы в срач - это у них такой способ защиты от правды 😛

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

ганзаман
Изначально написано аноним:

оба видео больше чем наглядно покащывают пофигисткое отношение к судьбе покупателей, кто по незнанию и под влиянием массовой рекламы не дай БОГ, купит такие баллончики 😲

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано stvol45:

😛 про этих тролололо все понятно, они сотрудники Техкрима!
вместо аргументов и фактов, вместо работы над качеством, просто переводят темы в срач - это у них такой способ защиты от правды 😛

+++++++ позорят Техкрим, факт !!!

anonim2
Изначально написано аноним:

Этой информации уже сто лет в обед. 😛 За последние несколько лет многое поменялось .....

опять блаблабла
ни одной ссылки, ни одного факта 😀
ничего не поменялось у Техкрима, все так же текут их баллончики в карманах, все так же огромная задержка в действии и даже тролололо все те же и методы у них также позорят Техкрим 😀 😀

ганзаман
Изначально написано аноним:

опять блаблабла
ни одной ссылки, ни одного факта 😀
ничего не поменялось у Техкрима, все так же текут их баллончики в карманах, все так же огромная задержка в действии и даже тролололо все те же и методы у них также позорят Техкрим 😀 😀

++++1 😊 согласен!!!

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано stvol45:

😛 про этих тролололо все понятно, они сотрудники Техкрима!
вместо аргументов и фактов, вместо работы над качеством, просто переводят темы в срач - это у них такой способ защиты от правды 😛

+++++1 таки да 😊
только почему вы во множественном числе об одном тролололо пишите? он сам с собой под разными никами здесь гадит и позорит Техкрим, хотя куда уже больше 😀 😀 😀

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

Да куда я только не писал- везде одни отписки.

кстати, на сайте Минпрома, кто выдает лицензии на производство газовых баллончиков не нашел решение о выдаче лицензии Техкриму ((((
Похоже, что они на патроны получили и втихую под этим соусом и газовые баллончики банчат.
Зато нашел где они в Китае покупают белый порошок вместо ОС, который не входит в перечень ирритантов разрешенных МЗ России.
Разоблачение следует 😀

МеДмеДь
Изначально написано аноним:

кстати, на сайте Минпрома, кто выдает лицензии на производство газовых баллончиков не нашел решение о выдаче лицензии Техкриму ((((
Похоже, что они на патроны получили и втихую под этим соусом и газовые баллончики банчат.
Зато нашел где они в Китае покупают белый порошок вместо ОС, который не входит в перечень ирритантов разрешенных МЗ России.
Разоблачение следует 😀

Тебе аж самому смешно стало от той сказки, что ты написал?

anonim2
Изначально написано МеДмеДь:

Тебе аж самому смешно стало от той сказки, что ты написал?

это не сказка, а реальность!
можете сами тоже поискать лицензию ТК на сайте Минпрома.
А про бесцветный ОС у Техкрима ваши тролололо сами написали.
Да и по цвету струи и по задержке в действии газовых баллончиков Техкриса все видно. Поэтому для меня не новость, что они берут ЭТО в Китае по дешевке 😛
А вот у Андрея появился реальный шанс взыскать с ТК за подпорченные растворителем глаза 😛

МеДмеДь
Набираем в поиске Минпром и читаем.

Министерство промышленности и
торговли Российской Федерации —
федеральный орган
исполнительной власти России,
осуществляющий функции по
выработке государственной
политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере
промышленного и оборонно-
промышленного комплекса, а
также в области развития
авиационной техники, технического
регулирования и обеспечения
единства измерений, а также
функции уполномоченного
федерального органа
исполнительной власти,
осуществляющего государственное
регулирование внешнеторговой
деятельности.

Каким образом они должны регулировать производство ГБ?

stvol45
Изначально написано МеДмеДь:
Набираем в поиске Минпром и читаем.

Министерство промышленности и
торговли Российской Федерации -
нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-
промышленного комплекса, ... технического регулирования и обеспечения
единства измерений,

Каким образом они должны регулировать производство ГБ?

согласно ФЗ Об оружии и Фз о лицензировании, именно Минпром выдает лицензии на ПРОИЗВОДСТВО оружия (в т.ч. газовых баллончиков - т.к. это считается газовым оружием самообороны).
Судя по вашим вопросам-ответам Техкрим об этом не знает.
А без лицензии выпускать - НЕЛЬЗЯ. Там требования по технологии и качеству.
Также нельзя использовать китайский белый порошок вместо ОС (олеорезина капсикума))))

😛

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

МеДмеДь
Судя по вашим вопросам-ответам Техкрим об этом не знает.
Как можно судить о работе и знаниях ТК по моим ответам? Я с ними не имею ничего общего.
stvol45
Изначально написано аноним:

похоже, что такой лицензии у ТК нет.
А про бесцветный ОС у Техкрима ваши тролололо сами написали.
Да и по цвету струи и по задержке в действии газовых баллончиков Техкриса все видно. 😛


Теперь понятно почему их трололо писали про бесцветный ОС ! 😀
тоже нашел фото натурального ОС и того китайского порошка 😊
Смотрите, все наглядно:

Deathmond
И что же это за "китайский порошок"? И откуда инфа? Одна бабушка рассказала?
anonim2
Изначально написано Deathmond:
И что же это за "китайский порошок"? И откуда инфа? Одна бабушка рассказала?

тролололо Шапокляки сдали Техкрима, что у них ОС применяют бесцветный, а потом фирма из Китая всплыла, где берут такое. 😀

Deathmond
Originally posted by stvol45:
тоже нашел фото натурального ОС и того китайского порошка
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Теперь я тоже нашел, что это за порошок.
http://www.lasu.cn/en/products_info.aspx?ProductsID=116
Это порошок чистейших капсаициноидов!!! 😀
И сравнивать выделенные в чистом виде действующие вещества красного перца с грязным экстрактом, то же самое что сравнивать спирт с брагой. 😀

Жду от Вас новых откровений! 😀

anonim2
Изначально написано Deathmond:
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Теперь я тоже нашел, что это за порошок.
http://www.lasu.cn/en/products_info.aspx?ProductsID=116
Это порошок чистейших капсаициноидов!!! 😀 😀

Вам самой от этого белого порошка смешно 😀

То есть согласны что Техкрим такое в баллончики свои фигачит ? 😛

stvol45
Изначально написано Deathmond:
А по поводу порошка, да, ТК кладет в свои баллончики самый жесткий ирритант из существующих - ОС-95%. Они сто раз об этом уже заявляли.

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно 😀
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики 😛
ВОТ здесь МПК


и здесь МПК


А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"


и здесь

везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

anonim2
Изначально написано stvol45:

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно 😀
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики 😛
ВОТ здесь МПК



и здесь МПК



А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"



и здесь


везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

вывод тут один, они гонят порожняк и дежат своих покупателей за лохов 😀

stvol45
Изначально написано аноним:

вывод тут один, они гонят порожняк и дежат своих покупателей за лохов 😀


«iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-62180&id=170094880&hash=32286d24d861ff59" width="607" height="360" frameborder="0"»«/iframe»

stvol45
Изначально написано stvol45:

Вот код видео как один из покупателей баллончиков ТК ради шутки обрызгал мужика. Как обычно баллончик не подействовал т.к. содержит вместо ОС белый порошок из Китая.

«iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-62180&id=170094880&hash=32286d24d861ff59" width="607" height="360" frameborder="0"»«/iframe»

😀

anonim2
Изначально написано TIR:
Кто же виноват что Техкрим стали нищебродами...

Только они сами и их нищеброды тролололо 😀

anonim2
Изначально написано stvol45:

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно 😀
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики 😛
ВОТ здесь МПК



и здесь МПК



А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"



и здесь


везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

+++++++ точно замечено!
независимо от того какой порошок Техкрим накладывает в свои газовые баллончики, задержка в действии одинаковая. 😀
А может тогда Техкрим как со сказкой про 20% и сказкой про дальность распыления его чудо баллончиков более 4-х метров, а по факту только 2-м и то по ветру, все также кладет МПК, а всем гонит про бесцветный ОС ? 😀 😛

ганзаман
Изначально написано аноним:

+++++++ точно замечено!
независимо от того какой порошок Техкрим накладывает в свои газовые баллончики, задержка в действии одинаковая. 😀
А может тогда Техкрим как со сказкой про 20% и сказкой про дальность распыления его чудо баллончиков более 4-х метров, а по факту только 2-м и то по ветру, все также кладет МПК, а всем гонит про бесцветный ОС ? 😀 😛

+++++ получается что опять дурит своих покупателей? 😛
вот это новость так новость!

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано :
[B][/B]

зато не новость, что тролололо у Техкрима одно ЧМО, опять его опозорили 😀 😀 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

+++++ получается что опять дурит своих покупателей? 😛
вот это новость так новость!

++++++ 1 😊 при том заметьте, что это признали и тролололо Техкрима.
Вместо того, чтобы обсудить почему в старых баллончиках, которые Техкрим снял с производства была задержка в действии более 7 секунд и в его новых газовых баллончиках, якобы с новым порошком, тоже задержка от 7 секунд, они перешли на оскорбления и нападки на личности конкурентов.
Понятно, что их вывели на чистую воду и они бесятся от этого 😀 😀 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

+++++ получается что опять дурит своих покупателей? 😛
вот это новость так новость!

++++++ 1 😊 при том заметьте, что это признали и тролололо Техкрима.
Вместо того, чтобы обсудить почему в старых баллончиках, которые Техкрим снял с производства была задержка в действии более 7 секунд и в его новых газовых баллончиках, якобы с новым порошком, тоже задержка от 7 секунд, они перешли на оскорбления и нападки на личности конкурентов.
Понятно, что их вывели на чистую воду и они бесятся от этого 😀 😀 😀

ганзаман
Изначально написано аноним:

++++++ 1 😊 при том заметьте, что это признали и тролололо Техкрима.
Вместо того, чтобы обсудить почему в старых баллончиках, которые Техкрим снял с производства была задержка в действии более 7 секунд и в его новых газовых баллончиках, якобы с новым порошком, тоже задержка от 7 секунд, они перешли на оскорбления и нападки на личности конкурентов.
Понятно, что их вывели на чистую воду и они бесятся от этого 😀 😀 😀

+++ 1 😛
а ведь действительно у баллончиков Техкрима была задержка более 7 секунд, когда они туда МПК фигачили. Теперь тоже 7 секунд, но пишут про другой порошок и баллончики стали намного дороже стоить.
Почему нет разницы в задержке?
Почему это даже не обсуждается и сам Техкрим отмалчивается ? 😉

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано ганзаман:

+++ 1 😛
а ведь действительно у баллончиков Техкрима была задержка более 7 секунд, когда они туда МПК фигачили. Теперь тоже 7 секунд, но пишут про другой порошок и баллончики стали намного дороже стоить.
Почему нет разницы в задержке?
Почему это даже не обсуждается и сам Техкрим отмалчивается ? 😉

++++++1 😊 вместо обсуждения задержки в газовых баллончиках Техкрима опять приплыл Борька Щавелев, он же Борион, он же ТИр, он же Пироман и другие бредоманы тролололо стали позорить Техкрим 😀 😀

stvol45
Изначально написано ганзаман:

+++ 1 😛
а ведь действительно у баллончиков Техкрима была задержка более 7 секунд, когда они туда МПК фигачили. Теперь тоже 7 секунд, но пишут про другой порошок и баллончики стали намного дороже стоить.
Почему нет разницы в задержке?
Почему это даже не обсуждается и сам Техкрим отмалчивается ? 😉

+++++1
Зато народ не молчит, пишет отзывы о их газовых баллончиках на ю-тубе:

Андрей Смирнов
"Качество Техкрима явно оставляет желать лучшего. Не советую лишний раз вестись на рекламу. У них все баллоны из одной бочки. В реале, как правило, подводят. На агрессивных собак состав не действует абсолютно."

Sasha Infinti
"по-моему,на форуме-ганс,читал отзывы нескольких людей, у которых баллончик потек прямо в кармане и как раз дело было летом, если не ошибаюсь"
·
shba80
" чаще всего это следствие непроизвольных нажатий - кнопка баллона нажимается каким-либо предметом в кармане, либо из-за сдавливания одеждой."

anonim2
Изначально написано stvol45:

+++++1
Зато народ не молчит, пишет отзывы о их газовых баллончиках на ю-тубе:

Андрей Смирнов
"Качество Техкрима явно оставляет желать лучшего. Не советую лишний раз вестись на рекламу. У них все баллоны из одной бочки. В реале, как правило, подводят. На агрессивных собак состав не действует абсолютно."

Sasha Infinti
"по-моему,на форуме-ганс,читал отзывы нескольких людей, у которых баллончик потек прямо в кармане и как раз дело было летом, если не ошибаюсь"
·
shba80
" чаще всего это следствие непроизвольных нажатий - кнопка баллона нажимается каким-либо предметом в кармане, либо из-за сдавливания одеждой."

+ 1 так и есть!
правду пишет народ в отзывах про газовые баллончики Техкрима!

ганзаман
Изначально написано stvol45:

+++++1
Зато народ не молчит, пишет отзывы о их газовых баллончиках на ю-тубе:

Андрей Смирнов
"Качество Техкрима явно оставляет желать лучшего. Не советую лишний раз вестись на рекламу. У них все баллоны из одной бочки. В реале, как правило, подводят. На агрессивных собак состав не действует абсолютно."

Sasha Infinti
"по-моему,на форуме-ганс,читал отзывы нескольких людей, у которых баллончик потек прямо в кармане и как раз дело было летом, если не ошибаюсь"
·
shba80
" чаще всего это следствие непроизвольных нажатий - кнопка баллона нажимается каким-либо предметом в кармане, либо из-за сдавливания одеждой."

++++++ 1 😊

----------
сила в правде, брат


SEGUNrus
Стыдно читать это от официального производителя...про себя нечего написать начинаете обсирать конкурента...кстате зашел на ветку Техкрима -про Контроли там ничего не пишут.


Тоже напишу администрации сайта ,чтобы закрыли эту помойку...

anonim2
Изначально написано SEGUNrus:
Стыдно читать ... Техкрима

Тоже напишу администрации сайта ,чтобы закрыли эту помойку...

Кстати эта тема была создана после того, как трололо Техкрима на создавали здесь темы в которые стали откровенно гадить.
А в этой теме ничего такого нет.
1) Про то, что вместо перца ТЕхкрим наваливает в баллончики белый порошок - написали сами представители Техкрима.
2) Про то что текут - отзывы посетителей форума Ганзы и на ютубе
3) Про то что огромная задержка у баллончиков Техкрима, которая была когда наваливали МПК (почему и ТК снял их с производства)и которая осталась при якобы новом белом порошке - смю. видео на страницах этой темы и в ютубе.

Так что ничего лишнего и строго по существу, одна голая правда, без оскорблений и нападок в отличие от.....
А вот то что она не всем нравится, вот это уже ищвиняйте 😀
работать надо лучше и качество улучшать, а не насылать троллей которые неправду пишут и восхваляют гуано Техкрима. 😛

anonim2
Изначально написано ганзаман:

+++ 1 😛
а ведь действительно у баллончиков Техкрима была задержка более 7 секунд, когда они туда МПК фигачили. Теперь тоже 7 секунд, но пишут про другой порошок и баллончики стали намного дороже стоить.
Почему нет разницы в задержке?
Почему это даже не обсуждается и сам Техкрим отмалчивается ? 😉

уже не отмалчивается, а присылает опять своих тролололо гадить здесь 😀
а про задержку все также делает вид, что читать разучился 😀
Все Техкрим и сам знает, видимо просто по-другому работать не умеет 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

А правда заключается в том, что Техкрим ушел далеко вперед по качеству. 😉

😀 😀 😀 это задержки в действии и текущие баллончики вы называете качеством?
бугога!!!!! 😀 😀 в

anonim2
Изначально написано stvol45:

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно 😀
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики 😛
ВОТ здесь МПК



и здесь МПК



А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"



и здесь


везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

😊

anonim2
Изначально написано аноним:

😀 😀 😀 это задержки в действии и текущие баллончики вы называете качеством?
бугога!!!!! 😀 😀 в

Задержки- это у тебя в голове. Есть уже много случаев применений ГБ ТК безо всяких задержек.
Когда вы, ТА, начнете делать нормальные струйники, а не это нынешнее дерьмо?

stvol45
Изначально написано аноним:

Кстати эта тема была создана после того, как трололо Техкрима на создавали здесь темы в которые стали откровенно гадить.
А в этой теме ничего такого нет.
1) Про то, что вместо перца ТЕхкрим наваливает в баллончики белый порошок - написали сами представители Техкрима.
2) Про то что текут - отзывы посетителей форума Ганзы и на ютубе
3) Про то что огромная задержка у баллончиков Техкрима, которая была когда наваливали МПК (почему и ТК снял их с производства)и которая осталась при якобы новом белом порошке - смю. видео на страницах этой темы и в ютубе.

Так что ничего лишнего и строго по существу, одна голая правда, без оскорблений и нападок в отличие от.....
А вот то что она не всем нравится, вот это уже ищвиняйте 😀
работать надо лучше и качество улучшать, а не насылать троллей которые неправду пишут и восхваляют гуано Техкрима. 😛

+++++ 😊

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2
Изначально написано аноним:

Только они сами и их нищеброды тролололо 😀

Это как раз- про ТА. И про их (ТА) троллей. 😉

anonim2
Изначально написано аноним:

Но задержки в действии у #газовых #баллончиков #Техкрима остались до сих пор и даже еще увеличились - до 15 секунд.
Такие только раззадорят агрессора 😀

Задержки- это у тебя в голове. 😛
А современные ГБ ТК действуют жестко и БЕЗ ЗАДЕРЖЕК: http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE

anonim2
Изначально написано аноним:

зато не новость, что тролололо у Техкрима одно ЧМО, опять его опозорили 😀 😀 😀

Правильнее будет: не у Техкрима, а у ТА. 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

тролололо Шапокляки сдали Техкрима, что у них ОС применяют бесцветный, а потом фирма из Китая всплыла, где берут такое. 😀

Что с Вами, пациент?! 😀 Вам совсем плохо?

anonim2
Изначально написано аноним:

+++++++ позорят Техкрим, факт !!!

Факт в том, что это Вы позорите ТА своим тупым грязным троллингом. 😠

Вот соответствующая тема: forummessage/339/13

И вот еще: forummessage/339/13
(сообщения 28 и 41).

stvol45
Изначально написано аноним:

+++++++ точно замечено!
независимо от того какой порошок Техкрим накладывает в свои газовые баллончики, задержка в действии одинаковая. 😀
А может тогда Техкрим как со сказкой про 20% и сказкой про дальность распыления его чудо баллончиков более 4-х метров, а по факту только 2-м и то по ветру, все также кладет МПК, а всем гонит про бесцветный ОС ? 😀 😛

Недавно разговаривал с отделом безопасности УФПС Почта России, они закупили баллончики Техкрима по тендеру.
Говорят все плюются, баллоны замерзают и не срабатывают, на следующий год будут однозначно закупать Контроль-УМ.
Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2
Изначально написано stvol45:


Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

Правда жизни заключается в том, что эти люди не знают про троллей ТА на Ганзе: ганзамана и stvol45. Когда узнают- что вы из себя представляете, раз и навсегда откажутся иметь дело с ТА.

anonim2
Изначально написано stvol45:

Недавно разговаривал с отделом безопасности УФПС Почта России, они закупили баллончики Техкрима по тендеру.
Говорят все плюются, баллоны замерзают и не срабатывают, на следующий год будут однозначно закупать Контроль-УМ.
Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

+++++ 100 млн 😊
верно подмечено, что эти троли и руководство Техкрима - одного поля ягоды, неудивительно, что такую продукцию они фигачат 😛

stvol45

Недавно разговаривал с отделом безопасности УФПС Почта России, они закупили баллончики Техкрима по тендеру.
Говорят все плюются, баллоны замерзают и не срабатывают, на следующий год будут однозначно закупать Контроль-УМ.
Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

+++++ точно , не работает Техкримовское, упало качество еще ниже 😞

anonim2
Изначально написано stvol45:

+++++ точно , не работает Техкримовское, упало качество еще ниже 😞

Качество упало как раз- у К-УМ. Далеко не однократно люди жаловались на стравливание (тут ролики даже выкладывали). ТА игнорировали эту проблему, оскорбляя пользователей, и называя их "Техкримовскими троллями".
Такие вот дела.... 😞

anonim2
Изначально написано аноним:

Качество упало как раз- у К-УМ. Далеко не однократно люди жаловались на стравливание (тут ролики даже выкладывали). ТА игнорировали эту проблему, оскорбляя пользователей, и называя их "Техкримовскими троллями".
Такие вот дела.... 😞

-брешешь как сивый мерин
смотри темы рядом - там все наглядно какое качество у КУМов и какое у ТК (в этой теме выше поло видео и отзывы, как техкримовское барахло задержку дает как и раньше при МПК, которое сняли с производства))))

см forummessage/339/13

anonim2
Изначально написано аноним:

Справа- уже известный тут многим Костик. Слева- его "ассистент"- Женя Урванцев. Два "красавца".

А зачем тут какой то урод детские фото каких-то пацанов выкладывает?
при чем тут Техкрим?

Кстати, не поленился и поискал в инете. Им сейчас под 30 лет и выглядят по-другому. Еще одно тупое вранье техкримовских тролей.
Лучше ьы качество улучшали, чем фуфло толкать про приличных людей.
😛

anonim2
Изначально написано stvol45:

Недавно разговаривал с отделом безопасности УФПС Почта России, они закупили баллончики Техкрима по тендеру.
Говорят все плюются, баллоны замерзают и не срабатывают, на следующий год будут однозначно закупать Контроль-УМ.
Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

Вообще непонятно, что ТК подразумевают под словами: :новинки газовых баллончиков" ?
Что именно они там меняют кроме названия?

Например. Раньше фигачили в свои газовые баллончики белый порошок называя его синтетическим перцем -МПК. Восхваляя это до небес, как супервундервафли 😀 Ладно. потом покупатели массово стали возмущаться "лапшой" и с МПК сняли с производства.
Теперь стали фигачить другой белый порошок в свои газовые баллончики, называя его "бесцветным перцем" 😀 😀 😀
Вот тут опять неясность.
Олеорезин капсикум (ОС), который разрешен МЗ РФ в качестве ДВ, буквально переводится как "живица перца", или по-русски - экстракт перца.
Троли от ТК пишут, что этот их порошок- капсиицин, т.е. другое вещество чем ОС.
А вот он разрешен МЗ РФ в качестве ДВ ?
И еще вопрос.
Про каждый новый свой шедевр ТК пишут, что там все по-максимуму и даже больше.
После очередного провала, опять новое название и опять все по-максимуму, а в чем разница между тем, который провалился и который типа "новый" газовый баллончик ?
Понимаю, что вместо ответов прилетят очередные оскорбления от тролей Техкрима. Такая у них подлая тактика.
Но может кто-то ответить хотя бы в личку?
очень понять охота, чем то ОНО отличается от типа нового ОНО ? 😛 😀

На фото ОС -который разрешен МЗ РФ и тот белый порошок, про которого непонятки и из-за которого ТК постоянно "новинки" выпускает 😀 😀

stvol45
Изначально написано аноним:

Вообще непонятно, что ТК подразумевают под словами: :новинки газовых баллончиков" ?
Что именно они там меняют кроме названия?

Например. Раньше фигачили в свои газовые баллончики белый порошок называя его синтетическим перцем -МПК. Восхваляя это до небес, как супервундервафли 😀 Ладно. потом покупатели массово стали возмущаться "лапшой" и с МПК сняли с производства.
Теперь стали фигачить другой белый порошок в свои газовые баллончики, называя его "бесцветным перцем" 😀 😀 😀
Вот тут опять неясность.
Олеорезин капсикум (ОС), который разрешен МЗ РФ в качестве ДВ, буквально переводится как "живица перца", или по-русски - экстракт перца.
Троли от ТК пишут, что этот их порошок- капсиицин, т.е. другое вещество чем ОС.
А вот он разрешен МЗ РФ в качестве ДВ ?
И еще вопрос.
Про каждый новый свой шедевр ТК пишут, что там все по-максимуму и даже больше.
После очередного провала, опять новое название и опять все по-максимуму, а в чем разница между тем, который провалился и который типа "новый" газовый баллончик ?

+++++ 100
Я тоже поднимал этот вопрос, но ответа так и не было 😞 😞
Вместо ответов пошли оскорбления и чьи-то детские фото.
Сдается мне, что ТК просто уходят от прямого ответа, т.к это "неприятная" тема для них 😛

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2
Изначально написано аноним:

-брешешь как сивый мерин
смотри темы рядом - там все наглядно какое качество у КУМов и какое у ТК (в этой теме выше поло видео и отзывы, как техкримовское барахло задержку дает как и раньше при МПК, которое сняли с производства))))

см forummessage/339/13

Да на хрен ты мне сдался, тролльченок Тюменский! 😉

Мне вообще непонятно: для чего вы тут в разделе ТА создали тему про ТК, который к вам никак не относится? Если у ТК и бывают временами задержки в наступлении действия их ГБ, то вас они явно не просили о "помощи". Без вас разберутся- уверен. 😊

anonim2
Изначально написано аноним:
В основной ветке Газовые баллончики все правдивые #отзывы о #газовых #баллончиках Техкрима стирают, а авторов сразу банят.

Поэтому предлагаю всем здесь поделиться опытом выпадения кнопок из баллончиков, протекании баллончиков в кармане, случаи когда баллончик не подействовал, либо с большой задержкой.
Давайте вместе поможем производителю, узнать то, что от него скрывают его тролололо !

Никто там ничего просто так не стирает. Все стертое из того раздела- здесь: forumtopics/28/dele
Так что, не надо свистеть в пустоту. 😉

И почему ты так стремишься "помочь" Техкриму узнать о "недостатках их (ТК) ГБ"? Что-то не верится, что ты действуешь, руководствуясь искренними альтруистическими помыслами. Или тебе просто больше нечем заняться?

anonim2
Изначально написано аноним:

Никто там ничего просто так не стирает. Все стертое из того раздела- здесь: forumtopics/28/dele
Так что, не надо свистеть в пустоту. 😉

И почему ты так стремишься "помочь" Техкриму узнать о "недостатках их (ТК) ГБ"?

Идеальных ГБ действительно нет ни у кого. Но, ТА, например, старается в этом направлении- общается с потребителями, отвечает на вопросы, выпускает новые модели, прислушивается к мнению потребителей.
К Техкриму все это, увы, не применимо- хамство, троллинг, претензии и вопросы потребителей игнорируют.
Вот и делайте выводы на основе вышесказанного. 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

Вообще непонятно, что ТК подразумевают под словами: :новинки газовых баллончиков" ?
Что именно они там меняют кроме названия?

Например. Раньше фигачили в свои газовые баллончики белый порошок называя его синтетическим перцем -МПК. Восхваляя это до небес, как супервундервафли 😀 Ладно. потом покупатели массово стали возмущаться "лапшой" и с МПК сняли с производства.
Теперь стали фигачить другой белый порошок в свои газовые баллончики, называя его "бесцветным перцем" 😀 😀 😀
Вот тут опять неясность.
Олеорезин капсикум (ОС), который разрешен МЗ РФ в качестве ДВ, буквально переводится как "живица перца", или по-русски - экстракт перца.
Троли от ТК пишут, что этот их порошок- капсиицин, т.е. другое вещество чем ОС.
А вот он разрешен МЗ РФ в качестве ДВ ?
И еще вопрос.
Про каждый новый свой шедевр ТК пишут, что там все по-максимуму и даже больше.
После очередного провала, опять новое название и опять все по-максимуму, а в чем разница между тем, который провалился и который типа "новый" газовый баллончик ?
Понимаю, что вместо ответов прилетят очередные оскорбления от тролей Техкрима. Такая у них подлая тактика.
Но может кто-то ответить хотя бы в личку?
очень понять охота, чем то ОНО отличается от типа нового ОНО ? 😛 😀

На фото ОС -который разрешен МЗ РФ и тот белый порошок, про которого непонятки и из-за которого ТК постоянно "новинки" выпускает 😀 😀

Верно.
Очевидно одно: таким хамским поведением (молчанием на вопросы потребителей и натравливание своих тролей на участников форума) Техкрим отталкивают от себя потенциальных покупателей.
Многие, полагаю, чисто из принципа не станут голосовать рублем за них. 😛

anonim2
Да мне как-то фиолетово- что там у ТК. 😊 Этот раздел- про ТА, а не про ТК. ТК тут никто, кроме троллей ТА, не обсуждает и не ссылается на них (на ТК).
В то же время, пиарщики ТА, среди которых особо отличаются АНОНИМный "сотрудник милиции" ганзаман и его "ассистент"- stvol45, постоянно очерняют своего конкурента (ТК)- стремятся таким образом принизить конкурента и отвлечь внимание от проблем с качеством своей продукции (ТА).
anonim2
Изначально написано аноним:

Верно.
Очевидно одно: таким хамским поведением (молчанием на вопросы потребителей и натравливание своих тролей на участников форума) Техкрим отталкивают от себя потенциальных покупателей.
Многие, полагаю, чисто из принципа не станут голосовать рублем за них. 😛

+1 стопудово!
как раз выше один из тролей Техкрма отметился опять очередной грязью 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

+1 стопудово!
как раз выше один из тролей Техкрма отметился опять очередной грязью 😛

Я к ТК не имею никакого отношения, дурачок! 😉 Да и грязь тут идет лишь от тебя.

ЛюбовьТюмень
Изначально написано stvol45:

Недавно разговаривал с отделом безопасности УФПС Почта России, они закупили баллончики Техкрима по тендеру.
Говорят все плюются, баллоны замерзают и не срабатывают, на следующий год будут однозначно закупать Контроль-УМ.
Вот она правда жизни. Люди повелись на рекламу и пиар тролей ТК на ганзе и жестко обломались.

Мы поставляем газовые баллончики Контроль-УМ в ОБ УФПС Почта России по более чем 70 субьектам России.
И желающих закупать у нас становится все больше и больше.
Спасибо Вам. Теперь стало понятно почему это происходит 😊

stvol45
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Мы поставляем газовые баллончики Контроль-УМ в ОБ УФПС Почта России по более чем 70 субьектам России.
И желающих закупать у нас становится все больше и больше.
Спасибо Вам. Теперь стало понятно почему это происходит 😊

+ 😊

anonim2
Изначально написано аноним:

+++++ 100 млн 😊
верно подмечено, что эти троли и руководство Техкрима - одного поля ягоды, неудивительно, что такую продукцию они фигачат 😛

Еще есть интересные факты для разоблачения:
1- лицензия у Техкрима, выдана не Минпромом, т.е. у них разрешение на производство патронов, а почему они под эту лицензию фигачат и газовые баллончики (как халтурку)?

2- сертификаты на многочисленные "новинки" их баллончиков сделаны тоже в Ижевске, где и сам ТК. Пока нашел по Органу сертификации, который выдает все сертификаты ТК так быстро, сам зарегистрирован как для сертификации боеприпасов (т.е. опять же патронов). Но выдает и на ГБ сертификаты.
У других производителей на ГБ сертификаты выданы Центром сертификации по гражданскому оружию в г.Москва.
Насколько легальны сертификаты на газовые баллончики у Техкрима ?

3- ТК пишут что кладут в свои баллончики вместо ОС - "бесцветный перец" - называя его капсиицином в виде белого порошка. В перечне МЗ РФ такого вещества нет в списке разрешенных в качестве ДВ в газовых баллончиках.
Насколько законно применение такого вещества?

anonim2
Изначально написано аноним:

Еще есть интересные факты для разоблачения:
1- лицензия у Техкрима, выдана не Минпромом, т.е. у них разрешение на производство патронов, а почему они под эту лицензию фигачат и газовые баллончики (как халтурку)?

2- сертификаты на многочисленные "новинки" их баллончиков сделаны тоже в Ижевске, где и сам ТК. Пока нашел по Органу сертификации, который выдает все сертификаты ТК так быстро, сам зарегистрирован как для сертификации боеприпасов (т.е. опять же патронов). Но выдает и на ГБ сертификаты.
У других производителей на ГБ сертификаты выданы Центром сертификации по гражданскому оружию в г.Москва.
Насколько легальны сертификаты на газовые баллончики у Техкрима ?

3- ТК пишут что кладут в свои баллончики вместо ОС - "бесцветный перец" - называя его капсиицином в виде белого порошка. В перечне МЗ РФ такого вещества нет в списке разрешенных в качестве ДВ в газовых баллончиках.
Насколько законно применение такого вещества?

Я не имею отношения к ТК, и мне даже не интересно- как они получали лицензии и сертификаты.
Суть в том, что ТК- компания, открытая для диалога с пользователями. И все их сертификаты выложены для обозрения на их сайте.

В отличии от......... 😞
Вы же даже не можете предоставить СЕРТИФИКАТ на свой "Контроль-АС". Уж сколько раз вас просили: покажите сертификат! Добавлю свое слово ПОЖАЛУЙСТА!

В общем, это ваше сообщение- лишь банальная попытка опорочить вашего конкурента, и не более того.

anonim2
Изначально написано аноним:

Я не имею отношения к ТК, и мне даже не интересно- как они получали лицензии и сертификаты.
Суть в том, что ТК- компания, открытая для диалога с пользователями.

И где этот диалог?
масса вопросов о текущих баллончиках. о задержке в действии в типа "новинках" точно также как у старых баллончиков с МПК, о веществе которое не указано МЗ Р Ф в качестве разрешенного ДВ в ГБ и еще масса... где ответы ? 😲

anonim2
Изначально написано аноним:

Еще есть интересные факты для разоблачения:
1- лицензия у Техкрима, выдана не Минпромом, т.е. у них разрешение на производство патронов, а почему они под эту лицензию фигачат и газовые баллончики (как халтурку)?

2- сертификаты на многочисленные "новинки" их баллончиков сделаны тоже в Ижевске, где и сам ТК. Пока нашел по Органу сертификации, который выдает все сертификаты ТК так быстро, сам зарегистрирован как для сертификации боеприпасов (т.е. опять же патронов). Но выдает и на ГБ сертификаты.
У других производителей на ГБ сертификаты выданы Центром сертификации по гражданскому оружию в г.Москва.
Насколько легальны сертификаты на газовые баллончики у Техкрима ?

3- ТК пишут что кладут в свои баллончики вместо ОС - "бесцветный перец" - называя его капсиицином в виде белого порошка. В перечне МЗ РФ такого вещества нет в списке разрешенных в качестве ДВ в газовых баллончиках.
Насколько законно применение такого вещества?

+ а вот это уже серьезные вопросы
теперь понятно стало, что при таком подходе к разрешительным документам вряд ли стоит ждать качественных изделий 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

И где этот диалог?
масса вопросов о текущих баллончиках. о задержке в действии в типа "новинках" точно также как у старых баллончиков с МПК, о веществе которое не указано МЗ Р Ф в качестве разрешенного ДВ в ГБ и еще масса... где ответы ? 😲

Этот диалог- и в их разделе, и в ветке про ГБ. Они ВСЕГДА дают четкие ответы. От проблем с их продукцией не открещиваются- не переваливают все на "ТА-троллей" и "троллей из Хитона", а устраняют недостатки.

В отличии от...... 😞

anonim2
Изначально написано аноним:

Еще есть интересные факты для разоблачения:
1- лицензия у Техкрима, выдана не Минпромом, т.е. у них разрешение на производство патронов, а почему они под эту лицензию фигачат и газовые баллончики (как халтурку)?

2- сертификаты на многочисленные "новинки" их баллончиков сделаны тоже в Ижевске, где и сам ТК. Пока нашел по Органу сертификации, который выдает все сертификаты ТК так быстро, сам зарегистрирован как для сертификации боеприпасов (т.е. опять же патронов). Но выдает и на ГБ сертификаты.
У других производителей на ГБ сертификаты выданы Центром сертификации по гражданскому оружию в г.Москва.
Насколько легальны сертификаты на газовые баллончики у Техкрима ?

3- ТК пишут что кладут в свои баллончики вместо ОС - "бесцветный перец" - называя его капсиицином в виде белого порошка. В перечне МЗ РФ такого вещества нет в списке разрешенных в качестве ДВ в газовых баллончиках.
Насколько законно применение такого вещества?

+1 м-дя, а ответов так и нет, полный игнор со стороны Техкрима 😞
как в случае когда они прокололись с 20%ОС на баллончиках, а оказалось 1,3%, как и с МПК, как и с дальностью - трубили про 6 м, а оказалось 1,5 м, как и со стабильной задержкой в действии от 8 сек и т.д. м т.п. а вместо ответов опять прислали своих тролей "кружить голову" 😀
вообще создается мнение, что ТК пытается выехать на кривых кобылках (на своих тролях), видимо уверены что им здесь так удастся запудрить мозг и навешать лапши дилетантам (что надо признать им классно это удается уже лет 5-7), что больше ничего по качеству баллончиков делать не надо 😀

это ведь приведет к удорожанию себестоимости, а им это зачем ? 😀
проще хаить качественную продукцию конкурентов, чтобы они соревновались в одной ценовой категории с более дешевыми ГБ от ТК ? 😀

А вот еще можно эту ветку создать и тут натравить тролей, а мы такие типа ни при чем, мы такие очень хитрые, ведь мы из Удмуртии ? 😀
имхо однако 😛 😀

anonim2
На многие из этих вопросов даны ответы в этой теме: forummessage/339/13
(сообщения 3 и 4).
anonim2
Изначально написано аноним:
Ниже видео смотрели про применение на человеке #газового баллончика?
Разбирали, почему такая большая задержка в действии баллончика Техкрима?
была ли отозвана эта продукция из продажи?
Перцовка 65 мл. Добавь гопу ярости!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE

Этот ГБ давно (уже порядка 4 лет) не выпускается.

ганзаман
Изначально написано аноним:

Верно.
Очевидно одно: таким хамским поведением (молчанием на вопросы потребителей и натравливание своих тролей на участников форума) Техкрим отталкивают от себя потенциальных покупателей.
Многие, полагаю, чисто из принципа не станут голосовать рублем за них. 😛

++++++++ 10000 😊
если у них такие антиморальные и подлые приемчики здесь, нетрудно догадаться что за баллончики они фигачат 😛

три месяца здесь ничего не писал, тем не менее троли Техкрима каждый день тут обо мне пишут 😀

----------
сила в правде, брат


ганзаман
Изначально написано аноним:

+1 м-дя, а ответов так и нет, полный игнор со стороны Техкрима 😞
как в случае когда они прокололись с 20%ОС на баллончиках, а оказалось 1,3%, как и с МПК, как и с дальностью - трубили про 6 м, а оказалось 1,5 м, как и со стабильной задержкой в действии от 8 сек и т.д. м т.п. а вместо ответов опять прислали своих тролей "кружить голову" 😀
вообще создается мнение, что ТК пытается выехать на кривых кобылках (на своих тролях), видимо уверены что им здесь так удастся запудрить мозг и навешать лапши дилетантам (что надо признать им классно это удается уже лет 5-7), что больше ничего по качеству баллончиков делать не надо 😀

это ведь приведет к удорожанию себестоимости, а им это зачем ? 😀
проще хаить качественную продукцию конкурентов, чтобы они соревновались в одной ценовой категории с более дешевыми ГБ от ТК ? 😀

А вот еще можно эту ветку создать и тут натравить тролей, а мы такие типа ни при чем, мы такие очень хитрые, ведь мы из Удмуртии ? 😀
имхо однако 😛 😀

+1 есть о чем сделать выводы 😛

----------
сила в правде, брат


anonim2
Изначально написано ганзаман:

++++++++ 10000 😊
если у них такие антиморальные и подлые приемчики здесь, нетрудно догадаться что за баллончики они фигачат 😛

три месяца здесь ничего не писал, тем не менее троли Техкрима каждый день тут обо мне пишут 😀

Костик, о тебе тут три месяца практически никто не вспоминал, если честно. 😛 А теперь, с твоим возвращением, этот раздел обретет второе дыхание! 😀 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

+1 есть о чем сделать выводы 😛

Какие выводы-то?! 😀 😀

anonim2
Изначально написано аноним:

Какие выводы-то?! 😀 😀

😊 так всем уже понятно какие.... 😛

stvol45
Изначально написано аноним:

Идеальных ГБ действительно нет ни у кого. Но, ТА, например, старается в этом направлении- общается с потребителями, отвечает на вопросы, выпускает новые модели, прислушивается к мнению потребителей.
К Техкриму все это, увы, не применимо- хамство, троллинг, претензии и вопросы потребителей игнорируют.
Вот и делайте выводы на основе вышесказанного. 😛

+++++1 в саму точку! 😛
троли ТК вместо ответов на вопросы здесь рвут пуканы и выдумывают всякое чтобы обелить ТК, но как были их ГБ с МПК и т.п. тормознутые на старте и только раззадоривали гопов за что их сняли с производства, так и остались тормоза в их якобы новых ГБ с каким-то белым порошком вместо ОС, который они закрашивают красителями 😀 😀

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2
Изначально написано stvol45:

+++++1 в саму точку! 😛
троли ТК вместо ответов на вопросы здесь рвут пуканы и выдумывают всякое чтобы обелить ТК, но как были их ГБ с МПК и т.п. тормознутые на старте и только раззадоривали гопов за что их сняли с производства, так и остались тормоза в их якобы новых ГБ с каким-то белым порошком вместо ОС, который они закрашивают красителями 😀 😀

+1 да, Техкримовские газовые баллончик так и тормозят, как и раньше ((((
впрочем, как и их троли ТК, которые только позорят Техкрим своими потугами в этой ветке. 😛

anonim2
Изначально написано аноним:

+1 да, Техкримовские газовые баллончик так и тормозят, как и раньше ((((
впрочем, как и их троли ТК, которые только позорят Техкрим своими потугами в этой ветке. 😛

+1 😀
кстати, мда, по ЕГРЮЛ у Техкрима лицензия только на производство патронов.
ИМХО, видимо без лицензии фигачат свои тормознутые баллончики 😛

anonim2
Изначально написано TIR:
forum.guns.ru

ну вот наконец-то троли Техкрима свою инструкцию обнародовали - как они делают гадости на этом форуме 😛

TIR
Костик, опять ты? Палишься сразу по пунктам: 3, 5, 6, 8, 14, 16 😀
anonim2
Изначально написано stvol45:

+++++1 в саму точку! 😛
троли ТК вместо ответов на вопросы здесь рвут пуканы и выдумывают всякое чтобы обелить ТК, но как были их ГБ с МПК и т.п. тормознутые на старте и только раззадоривали гопов за что их сняли с производства, так и остались тормоза в их якобы новых ГБ с каким-то белым порошком вместо ОС, который они закрашивают красителями 😀 😀

+1

TIR
Палишься сразу по пунктам: 4, 5, 6, 7, 8
anonim2
Изначально написано TIR:
Палишься сразу по пунктам: 4, 5, 6, 7, 8

что-то жестко тебя ТИР-дырка торкнуло по своим пунктикам в голове, опять на димедрол подсел? 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

кстати, есть видео, где у него прямо через баллончик жидкость сочится, есть ссылка?
Еще может где есть фото производства Техкрима и Фио его руководства? а то другие открыто выкладывают как у них было и как сейчас стало, а эти все скрываются, видимо есть причины ))) 😛

anonim2
Изначально написано stvol45:

+++++1 в саму точку! 😛
троли ТК вместо ответов на вопросы здесь рвут пуканы и выдумывают всякое чтобы обелить ТК, но как были их ГБ с МПК и т.п. тормознутые на старте и только раззадоривали гопов за что их сняли с производства, так и остались тормоза в их якобы новых ГБ с каким-то белым порошком вместо ОС, который они закрашивают красителями 😀 😀

+1
да задержки есть в действии газовых баллончиков Техкрима, это даже на видео хорошо видно, которое делали за деньги ребята из ветки ГБ ганзы. 😛

ганзаман
Изначально написано МеДмеДь:
Раз тема про реальные отзывы про баллоны ТК, то выложу несколько последних случаев применения.

[/URL]

-1
видно что опять на диване писали, фантазеры 😀 😀 😀
ни одной детали, на которые обычно самооборонщики обращают внимание при применениях, одни выдумки 😛 на лохов расчет
вот видео:

ганзаман
Изначально написано stvol45:

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно 😀
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики 😛
ВОТ здесь МПК



и здесь МПК



А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"



и здесь


везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

+1
вот реальное видео, годы разные а задержка в баллончиках все та же, как и у тормознутых тролей ТК 😛

TIR
Костик, отдохни ты уже от работы - выходной сегодня.
МеДмеДь
Изначально написано TIR:
Костик, отдохни ты уже от работы - выходной сегодня.


Мне интересно, что у него в трудовой книжке написано, тролль шестой категории? 😀

anonim2
Изначально написано МеДмеДь:
Мне интересно, 😀

Вот так работают зимой #газовые #баллончики #Техкрима на морозе, хотя пишут и пишут ... вранье для покупателей :


anonim2
Изначально написано аноним:

Вот так работают зимой #газовые #баллончики #Техкрима на морозе, хотя пишут и пишут ... вранье для покупателей :


и вот еще видео испытание газового баллончика Техкрима на человеке. Даже глаза не закрылись. Не работает их белый порошок (((


МеДмеДь
Изначально написано аноним:

Вот так работают зимой #газовые #баллончики #Техкрима на морозе, хотя пишут и пишут ... вранье для покупателей :


Ты бы хоть почитал что написано и какой комментарий в видео, там температура баллона в 3 раза ниже нормы.

dirt321
Р
anonim2
Изначально написано МеДмеДь:

Ты бы хоть почитал что написано и какой комментарий в видео, там температура баллона в 3 раза ниже нормы.

-1 опять выгораживашь своего хозяина?

если бы такое видео сняли про ШОК или КУМ, ты бы опять во все ветки и темы напихал, как делал с состяпанными видео, а тут чего не постишь?

вот ты и еще раз прокололся 😀

anonim2
Изначально написано stvol45:
Ниже перенес отзыв участника форума, как видим с 2009 года ничего не поменялось, где же Ваши "обсуждения" и "работа по устранению недостатков" ?

" Читаю ганз. ру с 2009 года, теперь решил написать. Скажите, у вас такое было? Вчера у меня дома упал со стола газовый баллончик. После падения он начал шипеть и распылять жидкость, в комнате сложно было дышать. Баллончик упал с высоты стола, я разбирал сумку и случайно его задел. Сразу же выкинул его в окно, но все равно на полу осталась лужа. Баллончик - Оружие пролетариата 65 мл. Когда выбрасывал, сама колба была без разрывов. Кнопка кстати не слетела.
https://forum.guns.ru.../28/690702.html

Была в чехле напоясном когда на улице начала шипеть П-65 (новая кнопка).
Возможно случайно нажалась.
Но интересно не это - интересно то что процесс стравливания пошёл быстро и громко. Не помогли остановить его и нажатия на кнопку - после распылений всё равно продолжалось стравливание.
Пришлось тут же распылить всё содержимое ГБ...
Благодаря чему каким-то образом я очень неплохо схватил аэрозольного облака (снесло ветром?) и "медитировал" минут 10. Но мог открыть глаза (по мне эффект от КО злее и продолжительнее. Хотя может в этот раз мне досталось меньше ирританта - сравнение некорректное по сути).
В общем... Печально как-то. А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.
На дежурство обратно вернулся К-УМ 4с. А потом в качестве аэрозольника поищу КО. Кнопка у него так не "глючит" да и факел покруче Вундерваффе - как ни крути Хотя может НП-65 куплю не думаю что такое редкое событие повторится с ней - а если повторится это будет вдвойне интересно.

PS Жаль только сделал большую глупость - выкинул ГБ не желая пачкать карманы ирритантом. Так бы сейчас можно было разобрать и посмотреть в чём причина.
https://forum.guns.ru.../28/646157.html


Дело было утром позавчера.
Потянулся чтобы показать колеге фотку с телефона. НЖП был в кармане джинс.
Чувствую потекла холодная струя по ноге.
Молча выбегаю из КБ на крышу (где мы испытываем ГБ и УДАР обычно)вытаскиваю вроде почти не фонит(думал обошлось). походил на ветерке, баллон остил на крыше, не доволен что ТК уже второй раз в кармане срабатывает.

https://forum.guns.ru.../28/650613.html

Нашел видео испытаний Перцовки от Техкрима. На людей она действует очень медленно, как и с ОП, наблюдаются спринтерские забеги заливаемого.

Новая хваленая ранее НРЗ от Техкрима, задержка действия ,испытатель заколот резиновым ножом.Сравните с практически моментальным действием ШОКа, техкрим вообще никакой "

+++++

----
а что-то изменилось в их производстве? постащика колб сменили?
или все по-прежнему? 😞
Кто-то вообще теперь еще покупает баллончики Техкрима?
Или уже все поняли что это?



anonim2
Изначально написано МеДмеДь:

Ты бы хоть почитал что написано и какой комментарий в видео, там температура баллона в 3 раза ниже нормы.

у тебя дружок все время отговорки и оправдания этих баллончиков Техкрима.
видимо ты "засланец" от ТК ? )))

Глаза даже не закрылись это факт, хотя струя из перцового баллончика долетела до лица.
Или там уже не перец, раз при минусах также работает как и баллончики с МПК, которое вроде сняли с производства из-за слабой эффективности ?

МеДмеДь
Изначально написано аноним:


Глаза даже не закрылись это факт

Какие глаза? Там по листочку распыление, факел-75 при -30

ЛюбовьТюмень
Изначально написано МеДмеДь:

Какие глаза? Там по листочку распыление, факел-75 при -30

аноним вроде писал про другое видео - где на балконе против человека распыляли и него даже глаза не закрылись после попадания из баллончика ТК,
теперь к тому видео доступ ограничен стал 😛

МеДмеДь
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

про другое видео - где на балконе против человека распыляли и него даже глаза не закрылись после попадания из баллончика ТК,
теперь к тому видео доступ ограничен стал 😛

Как раз про видео с морозом писал.

anonim2
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

аноним вроде писал про другое видео - где на балконе против человека распыляли и него даже глаза не закрылись после попадания из баллончика ТК,
теперь к тому видео доступ ограничен стал 😛

+1 точно про это видео писал где на балконе против пацана распыляли

МеДмеДь
Изначально написано аноним:

+1 точно про это виедо писал где на балконе против пацана распыляли

То есть цитированный мною твой пост вообще не аргумент?

ЛюбовьТюмень
Изначально написано МеДмеДь:

То есть цитированный мною твой пост вообще не аргумент?
forum.guns.ru

ну хорошо, давайте чтобы Вы не спорили не по теме, будем считать, что про то видео Вы ответили, а про другое?

"+1 точно про это видео писал где на балконе против пацана распыляли"

ЛюбовьТюмень
Мы задали вопрос сотруднице Техкрима в ветке ГБ:

Ирина Красина, вы 2-раз увиливаете от прямого ответа:
1 - сколько % ОС в жидком составе Ваших баллончиков (если там есть ОС) согласно нормам утвержденным МЗ РФ ?
2 - какой % наполнения баллончиков жидким составом ?
3- Вы одобряете нападки тролей по оскорблению руководства Тюменских аэрозолей и по стравливанию наших компаний? Это делается под Вашим руководством тролями?

Ждем ответы простые и честные. Это и в Ваших интересах.

а по поводу содержания ОС в ваших баллончиках один ваш коллега ответил Вконтакте в группе Ганза, что там около 1,9% ОС, т.е. почти как в вашем ответе в письме МЗ РФ.

объективное мнение
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
Мы задали вопрос сотруднице Техкрима в ветке ГБ:

Ирина Красина, вы 2-раз увиливаете от прямого ответа:
1 - сколько % ОС в жидком составе Ваших баллончиков (если там есть ОС) согласно нормам утвержденным МЗ РФ ?
2 - какой % наполнения баллончиков жидким составом ?
3- Вы одобряете нападки тролей по оскорблению руководства Тюменских аэрозолей и по стравливанию наших компаний? Это делается под Вашим руководством тролями?

Ждем ответы простые и честные. Это и в Ваших интересах.

а по поводу содержания ОС в ваших баллончиках один ваш коллега ответил Вконтакте в группе Ганза, что там около 1,9% ОС, т.е. почти как в вашем ответе в письме МЗ РФ.
[/URL]
forum.guns.ru


Ирина Красина дала ответы:

forum.guns.ru

forum.guns.ru

forum.guns.ru

И ее ответ по поводу ваших обвинений ТК в том, что они, якобы, нанимают "троллей": forum.guns.ru

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:


Ирина Красина дала ответы:

[/URL]

Пока Техкрим уклоняются от ответов:

- какая концентрация % ОС в их баллончиках? т.е. они не пишут во сколько раз они разбавляют свой белый порошок. Про само сырье информация есть, а про то как его сильно разбавляют - нет.

- также нет % наполнения баллончиков жидким составом с ОС.

Эти показатели очень сильно влияют на эффективность баллончиков и их реальное соотношение качество-цена.

объективное мнение
Пока Техкрим уклоняются от ответов:

- какая концентрация % ОС в их баллончиках? т.е. они не пишут во сколько раз они разбавляют свой белый порошок. Про само сырье информация есть, а про то как его сильно разбавляют - нет.

Еще раз: forum.guns.ru

Там есть такая небольшая картинка:

- также нет % наполнения баллончиков жидким составом с ОС.

И такие данные Ирина приводила на примере баллона "перец 11-А":
forum.guns.ru

Там сказано, что масса жидкого состава = 51гр.

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:

И такие данные Ирина приводила на примере баллона "перец 11-А":
forum.guns.ru

Там сказано, что масса жидкого состава = 51гр.

это очередная попытка запутать участников
они ведь сами пишут МЗ РФ и на других форумах, что в их балончиках менее 2% ОС, при разрешенной норме до 6 % ОС.
Вообще, когда готовят жидкий состав сырье разводят изходя из концентрации % ОС в сырье. Если % ОС больще - больше разводят, вот и все.
А надписи про % капсаиноидов на этикетке зачем? это честно?

Кстати, нас забанили в ветке ГБ за эти вопросы про состав ОС и % наполнения жидким составом баллончиков.
Тепреь ветка ГБ - снова еще одна ветка Техкрима, но будут писать что это не так. Это честно?

объективное мнение
это очередная попытка запутать участников
они ведь сами пишут МЗ РФ и на других форумах, что в их балончиках менее 2% ОС, при разрешенной норме до 6 % ОС.
Вообще, когда готовят жидкий состав сырье разводят изходя из концентрации % ОС в сырье. Если % ОС больще - больше разводят, вот и все.
А надписи про % капсаиноидов на этикетке зачем? это честно?

Все эти цифры и проценты обычным пользователям мало о чем говорят, на самом деле. Это нужно маркетологам, а для обычных пользователей толку от этого мало.

Кстати, нас забанили в ветке ГБ за эти вопросы про состав ОС и % наполнения жидким составом баллончиков.
Тепреь ветка ГБ - снова еще одна ветка Техкрима, но будут писать что это не так. Это честно?

Это обсуждали в ветке ГБ:

forum.guns.ru

forum.guns.ru

Борион ответил: forum.guns.ru

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:

Это обсуждали в ветке ГБ:

Борион ответил:

Вот этого Бориона и следует забанить. т.к. он все написал про себя, что он делает в ветке ГБ, но почему-то обвинили в этом меня, без ссылок на мои посты с якобы нарушениями и т.д. как обычно... проехал всем по ушам и глазам)) 😛

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:

И такие данные Ирина приводила на примере баллона "перец 11-А":
forum.guns.ru

Там сказано, что масса жидкого состава = 51гр.

а в баллончике 65мл полезный объем всего 40 мл, и еще нужно место для пропеллента. т.е. эта Ирина похоже опять схитрила и указала массу вместе с пропеллентом 😛 а сколько там жидкости с ДВ ?

и еще по табличке видна правота моих слов. Что ТС не завсит от жгучести сырья, а зависит насколько это сырье разбавляют.
Смотрите сами при сырье в 10%ОС и 95% ОС вышли на одну и ту же цифру Тс в 1.25%.
А вот сколько сам процент ОС в баллончиках Техкрима (это как градусы в водке) эта Ирина так и не указывает. Почему?

объективное мнение
Вот этого Бориона и следует забанить. т.к. он все написал про себя, что он делает в ветке ГБ, но почему-то обвинили в этом меня, без ссылок на мои посты с якобы нарушениями и т.д. как обычно... проехал всем по ушам и глазам)

Борион стер ваши сообщения с клеветой в адрес ТК и некоторых участников.
Если вы недовольны его назначением на должность модератора- обращайтесь к Роману. Зачем тут разводить эту пустую демагогию?

а в баллончике 65мл полезный объем всего 40 мл, и еще нужно место для пропеллента. т.е. эта Ирина похоже опять схитрила и указала массу вместе с пропеллентом а сколько там жидкости с ДВ ?

и еще по табличке видна правота моих слов. Что ТС не завсит от жгучести сырья, а зависит насколько это сырье разбавляют.
Смотрите сами при сырье в 10%ОС и 95% ОС вышли на одну и ту же цифру Тс в 1.25%.
А вот сколько сам процент ОС в баллончиках Техкрима (это как градусы в водке) эта Ирина так и не указывает. Почему?

Если вам оно надо и интересно- спросите у ТК.

ганзаман
Originally posted by объективное мнение:
Борион стер ваши сообщения с клеветой в адрес ТК и некоторых участников.
Если вы недовольны его назначением на должность модератора- обращайтесь к Роману. Зачем тут разводить эту пустую демагогию?

все посты ЛТ просмотрел, ничего такого не нашел (дайте ссылку!!!).
ее ДА - поливали и матом и клеветой, но забанилии только ее, а тех кто поливал - нет, по ходу это было с клонов Бориона.

----------
сила в правде, брат


ганзаман
Изначально написано аноним:

----
а что-то изменилось в их производстве? постащика колб сменили?
или все по-прежнему? 😞
Кто-то вообще теперь еще покупает баллончики Техкрима?
Или уже все поняли что это?


что-то ничего не отвечает ТК 😀
и так понятно , что лажает, раз постоянно названия своих газовых баллончиков меняет, вместо качества 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

что-то ничего не отвечает ТК 😀
и так понятно , что лажает, раз постоянно названия своих газовых баллончиков меняет, вместо качества 😀

Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. На сопле все чисто. Похоже на то что подтекает из клапана. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было? Очень неприятный случай. До этого полный срок носил ПС с похожей головой, протечек не было. 😞

stvol45
Изначально написано аноним:

Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. На сопле все чисто. Похоже на то что подтекает из клапана. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было? Очень неприятный случай. До этого полный срок носил ПС с похожей головой, протечек не было. 😞

-1
Был на выставке ВДНХ Охота-рыбалка. Возле стенда ормага ШАНС из Костромы один бедолага пытался обменять мятый газовый баллончик Шпага на новый. Бесполезно. На всякий случай сделал фото этой Шпаги.
Похоже газ вышел 😞

объективное мнение
Изначально написано ганзаман:

все посты ЛТ просмотрел, ничего такого не нашел (дайте ссылку!!!).
ее ДА - поливали и матом и клеветой, но забанилии только ее, а тех кто поливал - нет, по ходу это было с клонов Бориона.

Ее сообщения с элементами троллинга и необоснованной клеветы потер Борион. Теперь они недоступны, т.к. перемещены в "удаленное".
Одно лишь скажу: манера общения ЛюбовьТюмень была, мягко говоря, не слишком удачная. Постоянно "переводила стрелки" на ТК, обзывала разных участников "троллями", и т.п. Кому же это приятно?

stvol45
Изначально написано объективное мнение:

Ее сообщения с элементами троллинга и необоснованной клеветы потер Борион. Теперь они недоступны, т.к. перемещены в "удаленное".
Кому же это приятно?

паренек, а ты часом не засланец? 😀

я проверил ВСЕ посты ЛТ, в т.ч в удаленных. Ничего там нет.
Ее провоцировали на срач много раз и оскорбляли. И ее, и детей, и ее мать, и даже бабушку, а она не поддалась на дешевые провокации тролей.
Вела честный разговор.
За это ее и забанили. А тех кто оскорблял - нет. И только идиот, или такой же троль как Борион делает вид, что этого не понимает 😛

stvol45
Изначально написано ганзаман:

что-то ничего не отвечает ТК 😀
и так понятно , что лажает, раз постоянно названия своих газовых баллончиков меняет, вместо качества 😀

+1
факт!

----------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

ЛюбовьТюмень
Изначально написано stvol45:

паренек, а ты часом не засланец? 😀

я проверил ВСЕ посты ЛТ, в т.ч в удаленных. Ничего там нет.
Ее провоцировали на срач много раз и оскорбляли. И ее, и детей, и ее мать, и даже бабушку, а она не поддалась на дешевые провокации тролей.
Вела честный разговор.
За это ее и забанили. А тех кто оскорблял - нет. И только идиот, или такой же троль как Борион делает вид, что этого не понимает 😛

+1

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:

Представители ТК, когда появилась тема про отказ их баллона, ответили предельно четко: forum.guns.ru

там нет ответа о том какие меры приняты ((

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:

Ее сообщения с троллингом потер Борион. Они здесь: forumtopics/28/dele

Честным разговором с ее стороны там изначально даже и не пахло. Она свою ту тему создала для антипиара ТК и для того, чтобы обзывать "троллями" неугодных ей участников.

А вот объяснение Бориона: forum.guns.ru

про троллинг - это подлое вранье!
зачем Вы здесь пиарите вранье Бориона?

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:
Я вообще не понимаю, для чего нужна эта тема? Она, кстати, называется "реальные отзывы покупателей о ГБ Техкрима".
А пишут в этой теме уже многим известные участники:

Кто из них является покупателем и пользователем ГБ ТК?

Они пишут правду.
А вот в ветке ГБ все посты Борионов-МедМедов и им подобным в отношении меня и ТА оказались на проверку "утками", т.е. дезинформацией и тролингом.

Почему то это Вас никак в ветке ГБ не возмущает? 😛
Впрочем как и отборный мат ТИРа и Энфонсера.

объективное мнение
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

там нет ответа о том какие меры приняты ((

ТК просили передать им тот бракованный ГБ для анализа. Только так можно установить причину. Там же ясно сказано.

anonim2
Изначально написано объективное мнение:

ТК просили передать им тот бракованный ГБ для анализа. Только так можно установить причину. Там же ясно сказано.

А какие меры приняты по текущим баллончикам?
и по дргим случаям протеканий в карманах, задержке в действии, низкой эффективноси зимой ?

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:
[B]

Какой еще "факт"?

Посмотрите ниже как заполняется баллончик.
Ведь главное в нем это жидкость с перцем (ОС), а сам баллончик лишь оболочка для этой жидкости.
Одни производители наливают этой жидкости 2/3 от объема баллончика, а другие до 1/3.
А еще важно сколько в этой жидкости % ОС = до 6% ОС, или менее 2% ОС ?

Это главное, что влияет на себестоимость и эффективнось газового баллончика, т.е. на его качество.

Вот именно об этом мы создали тему в ветке Газовые баллончики - Честный разговор... именно эта тема потом полностью "исчезла" и именно из-за нее меня там забанил участник Борион.

Хотя что плохого, если участники форума поймут как выбирать газовые баллончики по соотношению качество-цена?
Зачем платить больше, за полупустые газовые баллончики с низким содержанием перца ?



объективное мнение
А какие меры приняты по текущим баллончикам?

ТК просили КАЖДЫЙ подобный ГБ сохранять и передавать им- для выяснения причин. Только имея для анализа эти ГБ, можно устанавливать причины и делать выводы.

и по дргим случаям протеканий в карманах, задержке в действии, низкой эффективноси зимой ?

Ничего подобного в последнее время я не замечал.

Вот именно об этом мы создали тему в ветке Газовые баллончики - Честный разговор... именно эта тема потом полностью "исчезла" и именно из-за нее меня там забанил участник Борион.

Честным разговором там изначально и не пахло. Никакой честности нет и в этом разделе, т.к. вы постоянно стираете неугодные вам сообщения.
По поводу вашего бана- Борион все разъяснил: forum.guns.ru

ЛюбовьТюмень
Изначально написано объективное мнение:
По поводу вашего бана- Борион все разъяснил: forum.guns.ru

Это видимо уже мне пишите? или анониму?

Если мне, то Борион раскрылся полностью как заинтересованное лицо от #Техкрима . ИМХО.

Иначе зачем убирать участника - представителя другого производителя, у которого просто взгляд на ГБ исходит из практики и отличается от выдумок Бориона ?

В тоже время тех, кто явно тролит и покрывает участников матом - никого не забанил. Это честно ?

ЛюбовьТюмень
Изначально написано аноним:

Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. На сопле все чисто. Похоже на то что подтекает из клапана. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было? Очень неприятный случай. До этого полный срок носил ПС с похожей головой, протечек не было. 😞

А от какой даты был выпуск этого перцового баллончика ?

anonim2
Изначально написано МеДмеДь:

Ты бы хоть почитал что написано и какой комментарий в видео, там температура баллона в 3 раза ниже нормы.

https://youtu.be/42LWrmaTPG8

видео снова стало доступным.
даже глаза не закрылись от струи газового баллончика Жгучий перчик Техкрима.
На морозе явно слажали ((

anonim2
Изначально написано аноним:

https://youtu.be/42LWrmaTPG8

видео снова стало доступным.
даже глаза не закрылись от струи газового баллончика Жгучий перчик Техкрима.
На морозе явно слажали ((
[/URL]
forum.guns.ru

да уж))
вот вам и расхваленный в ветке ГБ порошок капсаицина! 😀

anonim2
Изначально написано аноним:

[/URL]
forum.guns.ru

Перенесу сюда пост, а то в ветке ГБ его удалили:

Разочаровал Black-65. Струя невнятная, нестабильная и совершенно неустойчивая к ветру.

Р.С. модели газовых баллончиков Техкрима все также протекают в карманах ((

E-Colt
Интересная ветка. Приведу и я свои честные отзывы о баллончиках Техкрима.

В моем владении были баллончики "Шпага 100мл" и "Блек 25мл".

1) Здесь писали, что баллончики ТК протекают в кармане. У меня был такой случай. Произошел через неделю после покупки Шпаги. Я вылезал из автомобиля и почувствовал запах газа. Осмотрев карман, я понял, что баллон сработал. Выброс был менее секунды. Проанализировав случившееся, я понял, что случайно нажалась кнопка о брючный ремень. Короче, мой косяк. Придя домой, я почитал интернет, про новые защитные скобы, смастерил подобную скобу из кусочка гибкого пластика, и приклеил ее к голове баллона на суперклей. С тех пор эксцессов не было ни одного, баллон спокойно носится в кармане.

2) На днях я применил "Шпагу" против собаки. Шел по частному сектору, меня облаяла собака из-за забора. Мне ничего не угрожало, но своим яростным лаем собака меня напугала и я решил ее проучить. С расстояния примерно полутора метров дал короткую струю ей в морду и удачно попал в глаза. Собака тут же убежала куда-то во двор, скуля. Задержка была - ну, от силы, полсекунды. Собака - помесь овчарки с чем-то, взрослая.

3) "Блек 25" носит моя девушка, применять баллон ей не приходилось, ну и слава богу. Протечек баллона не было.

В целом, качество баллончиков "Техкрим" меня устраивает, пожаловаться не на что. Не протекают, сами собой не срабатывают (если случайно не нажать), кнопки не выпадают. Вот раньше баллончики были и вправду не очень, я пробовал "Оружие пролетариата" на себе, слабовато. А сейчас нормальные баллончики делают.

ганзаман
Изначально написано аноним:

Перенесу сюда пост, а то в ветке ГБ его удалили:

Разочаровал Black-65. Струя невнятная, нестабильная и совершенно неустойчивая к ветру.

Р.С. модели газовых баллончиков Техкрима все также протекают в карманах ((

а зачем им что-то менять? раз к патронам в довесок навеливают))
да и здесь на форуме группа нанятых обезьянок во всю старается 😀

anonim2
Изначально написано ганзаман:

а зачем им что-то менять? раз к патронам в довесок навеливают))
да и здесь на форуме группа нанятых обезьянок во всю старается 😀

+1

гопникам тоже от этого белого порошка просто смешно
так резво бегать начинают за самооборонщиком - см видео
и найдите разницу в огромной задержке в действии баллончика на агрессоров между МПК и тем белым порошком, который ТК вместо ОС накладывает в свои баллончики
ВОТ здесь МПК

и здесь МПК

А вот здесь вместо ОС - тот белый типа "супер порошок"

и здесь


везде задержка огромная и почти одинаковая по времени.
ТК писали, что сняли газовые баллончики с МПК с производства из-за массы негативных отзывов о их низкой эффективности.
Теперь пишут, что заменили МПК (по сути белый порошок) на такой же белый порошок из Китая.
Выводы напрашиваются сами собой )))

anonim2
Изначально написано stvol45:

-1
Был на выставке ВДНХ Охота-рыбалка. Возле стенда ормага ШАНС из Костромы один бедолага пытался обменять мятый газовый баллончик Шпага на новый. Бесполезно. На всякий случай сделал фото этой Шпаги.
Похоже газ вышел 😞

да, лажают ТК как обычно 😞

Николаич69
Подпишусь!
ViNni_PuH111
Мой опыт:

1.Дракон от тк, не нынешний пенный, а был такой аэрозольник 25 мл очень давно. Пытался отбиться им от нападения псины и ее хозяина, залил, состав не сработал вообще. Пришлось отбиваться другими средствами)) Сменил на Шок.

2. Перцовка 25 мл, залил наехавшего гопа, подействовало плохо - он меня частично видел. В то время баллон форсили на ганзе как "самый мощный", хотя тот же Шок в разы мощнее.

3. Шпага 100 мл, нажалась кнопка при ношении в кармане. Сильно потравило воздух, хотя и струйник - пришлось проветривать авто. Вроде и сам виноват, в машину садился, прижал... Но с баллонами других производителей такого никогда не случалось - ни с КО, ни с Шоком.

Если кому интересно, сейчас ношу КО.

Ewgeniy25
Короче всем привет. Вчера ходил посылку получать в контору офис находился в пром зоне. Стая семь собак напала. С Факела-2 засадил вожаку в морду. Вожак бросился бежать метров 25 и исчез в подворотне и больше не появлялся. Мне немного отнесло газа пару раз кашлянул. Выстрел был мощный... Ну как то так. Может он от страха бежал не знаю. Но остальные шавки отбежали и крутились недалеко. Не убежали просто испугались. Значит баллон по идее сработал.
ЛюбовьТюмень
Изначально написано МеДмеДь:

Ты бы хоть почитал что написано

Отзыв пришел про спецсредство Резеда

"Был случай, что пришлось применить и Резеду, но после того как она не смогла дать должного результата - в ход пошел "Контроль-УМ ". Тело сразу же свалилось." Борис.

anonim2
Изначально написано Ewgeniy25:
Короче всем привет.

Добрый день всем!
Есть пара ГБ Факел 2 из одной партии. Один с весны лежал в машине, второй все время возился в кармане детской коляски.
У того, что лежал в машине лопнула пластиковая "голова" и вывалилась кнопка. Сопло острое на вкус. Разница в весе между колясочным и автомобильным 2 грамма. В помойку или ничего страшного? 😀

Садился в машину,и случайно нажал на клапан,гб был в куртке.
причем хорошо так залил. куртка насквозь мокрая,рубаха и футболка тоже. Пока выбрасывал и баллон и отжимал одежку-все руки были в составе.
Воздух не травит)но и не было аццкого жжения.просто немного пекло руку.примерно,по ощущениям- как какой нить фастум гель. на теле-практически не ощущалось.
Читал тут в отзывах,что жжот не по детски,но чет хз. в лицо не лез конечно,может тогда был бы эффект.
это я к чему все-комрады,будте осторожны) все же не приятно)

CERJ
Если коротко, что посоветуете для обычной самообороны? А то по рекламе вроде все самые эффективные, а на деле почитав отзывы получается, что это не так.

----------
ruscoins.uсоz.соm

ЛюбовьТюмень
Изначально написано CERJ:
Если коротко, что посоветуете для обычной самообороны? А то по рекламе вроде все самые эффективные, а на деле почитав отзывы получается, что это не так.

в соседних темах все баллончики есть, которые проверены временем)

ЛюбовьТюмень
Изначально написано stvol45:

+++++1 в саму точку! 😛
троли ТК вместо ответов на вопросы здесь рвут пуканы и выдумывают всякое чтобы обелить ТК, но как были их ГБ с МПК и т.п. тормознутые на старте и только раззадоривали гопов за что их сняли с производства, так и остались тормоза в их якобы новых ГБ с каким-то белым порошком вместо ОС, который они закрашивают красителями 😀 😀

Белорусы вчера сказали, что у них якобы "забрили" Техкрим, т.к. у него "перец-то не настоящий" 😛

TIR
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
они не пишут во сколько раз они разбавляют свой белый порошок
А чем они его разбавляют? И как это белый порошок называется, вы не знаете?
Кстати, ваш ОС разбавлен? Вы ведь тоже не пишите во сколько раз, чем, и как это проверить.
Originally posted by stvol45:
один бедолага пытался обменять мятый газовый баллончик Шпага на новый. Бесполезно.
А можно я куплю КУМ-СА помну корпус и приду обменять? Поменяете? Я вам так всю партию заменю на побитые. Хотите? 😀
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Белорусы вчера сказали, что у них якобы "забрили" Техкрим, т.к. у него "перец-то не настоящий"
Что значит "забрили" и что значит "перец-то не настоящий"? Можно конкретнее? ))

Кстати, скажите мне огромное спасибо, Люба, что я соизволил отписать тут 2 сообщения чем поднял ваш полностью умерший и никому не интересный раздел, отвергнутый всеми покупателями ))) Второй раз хайп поднять, правда, не получится. Но не отчаивайтесь 😛

ЛюбовьТюмень
Отзыв о газовом баллончике Техкрима - "Жгучий перчик", 25 мл (орфография автора сохранена в оригинале) 😊

"Испытал жп 25 мл, По дальности метр пылит и стую сносит даже легким ветром, в основном имеет распираторный эффект, по глазам работет хуже если только прямая струя в глаза. Котроли по дальнлсти превосходят в три раза.... и работаю в первую очередь по глазам, так что контроль в не канкуренции."

lvov76
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
Отзыв о газовом баллончике Техкрима - "Жгучий перчик", 25 мл (орфография автора сохранена в оригинале) 😊

"Испытал жп 25 мл, По дальности метр пылит и стую сносит даже легким ветром, в основном имеет распираторный эффект, по глазам работет хуже если только прямая струя в глаза. Котроли по дальнлсти превосходят в три раза.... и работаю в первую очередь по глазам, так что контроль в не канкуренции."

Сам испытывал ЖП25. Хорошая струя, хорошо ложится на лист А4. Хороший респираторный эффект. И жидкий состав стекает, в отличии от КУМ : https://www.youtube.com/watch?v=Reo8Jk4LTNM&t=41s

ЛюбовьТюмень
Изначально написано аноним:

Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. На сопле все чисто. Похоже на то что подтекает из клапана. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было? Очень неприятный случай. До этого полный срок носил ПС с похожей головой, протечек не было.

а поподробнее?

Fox7
Блэк 25. Тело в АО. Сразу сел,закрыл лицо, дальнейших телодвижений не было. Из нареканий в адрес техкрима - срок годности на баллончика стирается очень быстро. Лучше бы наносили на дно баллона с дублированием рельефом.
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Fox7:
Блэк 25. Из нареканий в адрес техкрима

😛
хоть что-то хорошее про Техкрим), а то все отзывы как в том видео про раззадорь гопника 😀


lvov76
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[B]

😛
хоть что-то хорошее про Техкрим


Любовь, пожалуйста, поймите меня правильно. Потребителю не очень интересно наблюдать как "Тюменские аэрозоли" с "Техкримом" меряются пи...ми. Если только ради любопытства или скуки. В основном же потребитель хочет найти себе средство для самообороны, чтобы быть уверенным в нём. У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков, а топовым, многие считают - Блэк25. Раньше ещё были "Шпага" и "Факел", но по ряду отзывов, они отпали. Буду удивлён, если Вы найдёте похожее видео (как с "Перцовкой") про "Блэк25".

anonim2
Изначально написано lvov76:
[QUOTE]

У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,

правда, что на складах у силовиков потекла целая партия газовых баллончиков Техкрима ? ((

лучше бы за качеством следили, что тролей нанимать тут посты всякие писать 😞

ЛюбовьТюмень
Изначально написано lvov76:
[QUOTE] У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,

Отзыв о газовых баллончках от Игоря:
"много лет назад, мне например некачественный баллончик техкрима едва не стоил жизни, после того случая я на баллончики не пологается, пока случайно не узнал о Контролях"...

anonim2
Изначально написано TIR:
Что значит "забрили" и что значит "перец-то не настоящий"? Можно конкретнее? ))

А правда, что недавно в ФМБА проводили исследования газовых баллончиков Техкрима и подтвердилось, что там перца не более 2% вместо разрешенного МЗ РФ - до 6% ОС, как наливают в те же баллончики Контроль-УМ ? 😀

ЛюбовьТюмень
Изначально написано аноним:

А правда, что недавно в ФМБА проводили исследования газовых баллончиков Техкрима и подтвердилось, что там перца не более 2% вместо разрешенного МЗ РФ - до 6% ОС, как наливают в те же баллончики Контроль-УМ ? 😀

Правда. Есть такое заключение эаксперта ФМБА России по газовым баллончикам Техкрима, что там ОС не более 1,95%

А почему Вас это удивляет?
Они же наверное не зря не пишут на этикетке своих баллончиков концентрацию % ОС, не указывают этот % также и на сертификатах 😀
Не указывают время нейтрализации агрессоров.
То есть как ЭТО должно подейстовать это на агрессора - не известно 😛

Ничего же, покупают...ЭТО ...
Народ сейчас верит больше разным технологиям пиара, таким же как и СМИ используют на выборах, вместо того, что видит своими глазами и знает по своему опыту.
Как сказал классик: "...сам обманываться рад" 😀
По этим пиарным технологиям и команде тролей Техкрим большой молодец и далеко впереди всех других производителей 😛

ЛюбовьТюмень
Изначально написано ганзаман:

что-то ничего не отвечает ТК
и так понятно , что лажает, раз постоянно названия своих газовых баллончиков меняет, вместо качества

Надо выбирать баллончики наполненные по ГОСТу, или облажаться при самообороне очень просто)


Russ777
Слабо?
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Russ777:
Слабо?

Денис Пичкалев 21 мая 2019 в 4:50
"Расскажу про струйный боец. Подхожу с другом и женой к своей машине . Рядом здоровяк, лет 40,45. Сходу начинает грубить, не понравилось ему что я свою машину рядом поставил. Сел в машину . Начинает оскорблять. Предупреждаю(знаю это ошибка) показывая балон через окно. Здоровяк выхватывает какую-то железную палку и говорит что будет всех убивать.открываю дверь резкое движение и пол балкона прилетает ему в харю. Кстати метров с2х с половиной с 3х. Он присел закрыв рукой лицо . Обхожу с боку и с близи доливают балон . В этот раз в глаза не попал. Сбоку в ухо щеки. Балон пуст. Злодей на кортах, ко мне спиной .думаю всё. Сажусь за руль и тут мне в голову прилетает железяка. Понимаю что через открытое окно он меня заколотит, разворачиваюсь и ногами толкаю дверь. Он отшотнулся. Я вылезаю и сразу получаю этой железякой по голове 2 раза но нахожу силы оттолкнуть его и отбегаю. Почему-то у меня начинают закрываться глаза. Друг за руль. Подъезжает. Сажусь в машину друган в крови. Злодей как-то умудрился и его ударить 2раза. Только жене не прилетела она убежала во время. Отьехали 150 метров и встали. Другу плохо кровь везде у обоих. Скорая, милиция, больница. У друга перелом скулы, у меня сотряс и куча швов.. Как так, я ему прямо в лицо пол балона вылил, а итог????почему такая задержка??. "

anonim2
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Денис Пичкалев 21 мая 2019 в 4:50
"Расскажу про струйный боец. Подхожу с другом и женой к своей машине . Рядом здоровяк, лет 40,45. Сходу начинает грубить, не понравилось ему что я свою машину рядом поставил. Сел в машину . Начинает оскорблять. Предупреждаю(знаю это ошибка) показывая балон через окно. Здоровяк выхватывает какую-то железную палку и говорит что будет всех убивать.открываю дверь резкое движение и пол балкона прилетает ему в харю. Кстати метров с2х с половиной с 3х. Он присел закрыв рукой лицо . Обхожу с боку и с близи доливают балон . В этот раз в глаза не попал. Сбоку в ухо щеки. Балон пуст. Злодей на кортах, ко мне спиной .думаю всё. Сажусь за руль и тут мне в голову прилетает железяка. Понимаю что через открытое окно он меня заколотит, разворачиваюсь и ногами толкаю дверь. Он отшотнулся. Я вылезаю и сразу получаю этой железякой по голове 2 раза но нахожу силы оттолкнуть его и отбегаю. Почему-то у меня начинают закрываться глаза. Друг за руль. Подъезжает. Сажусь в машину друган в крови. Злодей как-то умудрился и его ударить 2раза. Только жене не прилетела она убежала во время. Отьехали 150 метров и встали. Другу плохо кровь везде у обоих. Скорая, милиция, больница. У друга перелом скулы, у меня сотряс и куча швов.. Как так, я ему прямо в лицо пол балона вылил, а итог????почему такая задержка??. "

- вот блин такая самооборона
надо думать, что брать, а не вестись на рекламу и фокусы с этикетками, все время новые уже ведь понятно, что не все там гладко 😛
вот уже опять новые этикетки готовят 😀

Belohvost
Интересная история. ВК нашли?
Судя по описанию, задержки не было, человек вслепую действовал.
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Belohvost:
Интересная история. ВК нашли?
Судя по описанию, задержки не было, человек вслепую действовал.

вслепую двоих уделал после опыления его из Бойца? 😀

anonim2
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

вслепую двоих уделал после опыления его из Бойца? 😀

😀
и чем же этот газовый баллончик "Боец" отличается по задержке от других чудо дейвайсов Техкрима?
А ведь так пиарили его... 😀

Belohvost
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
вслепую двоих уделал после опыления его из Бойца
Я, к слову, нигде не нашёл оригинал этой истории. Не поделитесь?
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Belohvost:
Я, к слову, нигде не нашёл

Мы к слову тоже нигде не нашли Ваши испытания Контроль-Ум, которые Вы обещали три года назад 😀 😀 😀
Зато под баллончики ТК регулярно кривляетесь и пиарите - еще до того как они в ормаги поступают 😀 😀 😀

Dimkamsk
Всем привет, вопщем история такая, пользовался я техкримом лет 5, раньше к ним претензий не было все работало отлично, а вот потом что то пошло не так. Где то пол года назад я как обычно шел домой, и тут двое доебались.. ну я как обычно достал баллончик и давай их заливать.. карчре итог был такой что мне набили лицо, а потом уже подействовал перец на них и то как то не так как раньше, слабо. Потом давай узнавать в чем проблема баллончика, оказалось что ПАРТИЯ БРАКОВАННАЯ, и что самое главное ее дальше продавали, я пришел в свой магазин и сказал им что вот так и так партия бракованная свяжитесь с поставщиками..Вопщем они дальше так и продавали эти баллончики без понтовые. Теперь думаю какой купить, посоветуйте.. а то пишут что это гавно то гавно.
anonim2
Изначально написано Dimkamsk:
Всем привет, вопщем история такая, пользовался я техкримом лет 5, раньше к ним претензий не было все работало отлично, а вот потом что то пошло не так. Где то пол года назад я как обычно шел домой, и тут двое доебались.. ну я как обычно достал баллончик и давай их заливать.. карчре итог был такой что мне набили лицо, а потом уже подействовал перец на них и то как то не так как раньше, слабо. Потом давай узнавать в чем проблема баллончика, оказалось что ПАРТИЯ БРАКОВАННАЯ, и что самое главное ее дальше продавали, я пришел в свой магазин и сказал им что вот так и так партия бракованная свяжитесь с поставщиками..Вопщем они дальше так и продавали эти баллончики без понтовые. Теперь думаю какой купить, посоветуйте.. а то пишут что это гавно то гавно.

+100500 😀 😀 😀 😀
как раньше ТК ругал перец и нахваливал МПК, так все и осталось с задержкой, даже когда они одумались и перешли как все якобы тоже на перец .... но почему-то с такой же задержкой как и было при МПК 😛
то лыжи не едут... то л ще е что 😀 😀 😀

ЛюбовьТюмень
Изначально написано аноним:

+100500 😀 😀 😀 😀
как раньше ТК ругал перец и нахваливал МПК, так все и осталось с задержкой, даже когда они одумались и перешли как все якобы тоже на перец .... но почему-то с такой же задержкой как и было при МПК 😛
то лыжи не едут... то л ще е что 😀 😀 😀

😀
вот фото отзыв прислали про качество Техкрима

Владимир, разочарован и в 11А.
Задержка около 8 сек. Дважды применил по нападающему по 0,5сек.


ЛюбовьТюмень
Изначально написано Dimkamsk:
Всем привет, вопщем история такая, пользовался я техкримом
эти баллончики без понтовые...
что это гавно .

А вы смотрите про отзывы или видео - где реальное применение было (а не постановочное), а также материалы судебных дел, где приводяться тоже реальные данные.
Это и будет независимое мнение. 😛

ЛюбовьТюмень
Изначально написано Belohvost:
Интересная история.

вот еще реальное применение баллончика Техкрима
прислали с комментами, что разочарованы в баллончиках по новому ГОСТу...


www.youtube.com

ЛюбовьТюмень
Изначально написано Russ777:
Слабо?

еще одно видео от пользователей Техкрим 😛


Васёк
Originally posted by Dimkamsk:
думаю какой купить, посоветуйте.
только "шок" ил "контроль" от Тюменских аэрозолей
какой ещё совет ты хотел в этой ветке? 😀
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Васёк:
только "шок" ил "контроль" от Тюменских аэрозолей
какой ещё совет ты хотел в этой ветке? 😀

А вам наверное другой нужен , о котором за столько лет ни одного реального видео или отзыва о применении не найти, кроме постановочных видео и отзывов? 😀 😀 😀

Кстати, для сведения, завод Тюменские аэрозоли это по сути народное предприятие, его создали с нуля обычные люди своим потом и кровью.
Каждый день работы - это борьба с некоторыми различными чиновниками, которые вымогают что-то такое....но мы работаем честно и держим цены в которых нет маржы "для откатов" и т.п., делаем как для Вас, как для самых близких, максимально по качеству за доступные цены.
Чего это стоит реально, каких нервов и затрат - можно книги писать типа "Война и Мир" ))

По Техкрим (бывший гос.завод) за последние годы проведено более десятка тендеров, где документация была составлена только под них и они участвовали в одном лице, т.е. победитель был заранее предопределен)) На сумму более 200 млн рублей по максимальной цене, без конкуренции и без экономии бюджета. И сейчас проводятся 2 тендера на 110 млн руб для ФСИН и МВД РФ и так же заранее под них.

Вот такая она "рыночная экономика" ))

Теперь вопрос - у кого мотивация больше делать качественное?
у того у кого "и так закупят"... на определенных условиях, или у того - у которого нет такого "блата" ? ))

ЛюбовьТюмень
Изначально написано Dimkamsk:
Всем привет, вопщем история такая, пользовался я техкримом лет 5, раньше к ним претензий не было все работало отлично, а вот потом что то пошло не так. Где то пол года назад я как обычно шел домой, и тут двое доебались.. ну я как обычно достал баллончик и давай их заливать.. карчре итог был такой что мне набили лицо, а потом уже подействовал перец на них и то как то не так как раньше, слабо. Потом давай узнавать в чем проблема баллончика, оказалось что ПАРТИЯ БРАКОВАННАЯ, и что самое главное ее дальше продавали, я пришел в свой магазин и сказал им что вот так и так партия бракованная свяжитесь с поставщиками..Вопщем они дальше так и продавали эти баллончики без понтовые. Теперь думаю какой купить, посоветуйте.. а то пишут что это гавно то гавно.

😊
Просто сравнивайте и анализируйте сами.
Вот, например пост некоего Бориона про баллончики Техкрима:

"По аэрозольным баллонам известно:
ЖП 25 - 5,5 г
ЖП 65 - 14 г (то же самое Перец 11-А)
Факел 75 - 16 г
Факел 100 - 23 г "

edit log

#2170

Теперь для сравнения такая инфа:
приведенные Борионом данные по ЖС )жидкому составу внутри баллончика) в среднем в 3-4 раза меньше чем ЖС у Контролей...
это кстати нетрудно проверить если вскрыть баллончики,
либо по времени распыления ЖС и заявленной скорости!

завод ТА наполняет ЖС Контроли - по 70% от общего объема баллончиков - больше не получается, т.к. нужно место для газа-пропеллента ну и + максимально разрешенная концентрация перца (многокомпонентного ОС) в этом ЖС.
Вот и подумайте почему у одних ГБ есть задержка в действии и нет данных по времени нейтрализации агрессора, а у других ГБ задержки нет и гарантируется не менее 20-30 минут нейтрализации 😛

Васёк
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
По Техкрим (бывший гос.завод) за последние годы
ТехКрим реально работает
я работал с ними ещё в 1994 году в одном здании
в Хольстере, там директор был Кузьменко-младший
видел всю эту кухню изнутри
как собирали, как испытывали во дворе с секундомером
тогда большинство ИТРа было с ИМЗ - реальные оружейники
неудивительно, что могут себе позволить писать правила на рынке ГБ!
ЛюбовьТюмень
Изначально написано Васёк:
ТехКрим реально работает
я работал с ними ещё в 1994 году в одном здании
в Хольстере, там директор был Кузьменко-младший
видел всю эту кухню изнутри
как собирали, как испытывали во дворе с секундомером
тогда большинство ИТРа было с ИМЗ - реальные оружейники
неудивительно, что могут себе позволить писать правила на рынке ГБ!

так они же не с нуля, а на готовое госпредприятие пришли, есть адмресурс и кормятся с ТК большие люди.
У них обороты в сотни раз больше чем у нас и на рекламу они могут себе позволить в день, то что мы за 10 лет тратим 😀 😀 😀
Если бы столько не полоскали мозги людям, кто бы их брал? 😀 😀 😀

ЛюбовьТюмень
Вот свежий отзыв про это самое от Техкрима:
Леонид Ратман
16 сен в 22:40
"Покупал одновременно Факел2 и Нокаут струйный, в апреле 2021, у обоих срок до апреля 24, носил их попеременно и постоянно в кармане курток, в итоге сегодня из кармана где факел2 раздалось шипение - баллон начал травить, так же откололся кусок крышки на флиптопе где пружинка - выкинул от греха, Нокаут за это время при тех же условиях ношения как новый"