Создание команды GUNS.RU

Foxtrot

Уважаемые господа!
Можно обсудить следующую мысль и только в случае положительной реакции на это дело можно будет перейти к следующей части - к претворению её в жизнь. А сейчас предлагается провести такой вот своеобразный референдум участников Guns.ru.

Мысль такая:

Поскольку пейнтбол по своей сути является тренировочной игрой для выработки навыков по противостоянию двух "вооруженных" групп, то это недалеко от основного направления нашего форума. Оружие, его применение, защита и т.д. Многие из участников имеют неплохой опыт владения оружием, тактическими знаниями, а так же личным опытом. Но оттачивать этот опыт имеют возможность не все. Все уже примерно понимают, куда я клоню... Но я пойду дальше:

Предлагаю на обсуждение такую вот вещь:

Давайте рассмотрим возможность создания пейнтбольной команды Guns.ru. С дальнейшим её участием в соревнованиях пейнтболу, включая международные. Я думаю, среди нас найдётся много достойных кандидатур.

Какие могут быть проблемы?

Участники живут далеко друг от друга - по всей территории бывшего СССР.

Как вариант: можно создать региональные команды для тренировок, с последующим проведением сборов уже основной команды в которую попадут лучшие игроки.
Можно создать команду Guns.ru Россия, Guns.ru Украина.

Финансы? Хороший вопрос. Это не будет стоить дорого. В Украине я готов подключиться к финансированию, может ещё найдутся люди, которые захотят последовать моему примеру. Может быть, и в России найдутся среди нас энтузиасты, которые хотели бы видеть команду с названием Guns.ru на пейнтбольных аренах. К тому же за первые места платят деньги.

В общем, концепцию я изложил. Выскажите, пожалуйста, своё мнение, даже если оно будет отрицательным, а так же жду Ваших советов и предложений.

С Уважением Foxtrot

DM

почему бы и нет?

Already

К сожалению лично для меня эта идея неосуществима 😞 Слишком мало свободного времени и слишком много увлечений, если добавить в мою жизнь пейнтбол - придётся отказываться от сна 😊 А на это я пойтить не могу.

Насчёт финансирования- думаю если всё бодро закрутится, то можно сделать счёт на webmoney например и все желающие смогут скидываться. Это конечно врядли окажется полноценной финансовой поддержкой, но всё же.

Al17

На данном этапе своей жизни могу оказать только денежную помощь(да и то-очень небольшую).
Надеюсь когда-нибудь смогу помочь и делом.

Alligato

Идея интересная. В Самаре по-моему Mikl играл. Кстати, если очередной сбор Самарцев состоится, то можно было бы обсудить идею.

[edited by Alligato]

kaa

Замечательная идея! По двум причинам:

1. Пейнтбол вообче замечателен сам по себе. Причины Foxtrot любезно указал. 😊 Добавить нечего. Сам я далеко от вас - не поучавствую. Материально однако тоже стеснен ввиду учебы, а то под 100 бы вложил, думаю.

2. Моя больная идея - популяризация оружейной культуры 😊 "злобные самооборонщщики" и "оружейные маньяки" окажутся не столь страшны. Да еще если в силу определенных причин места занимать будут. Можно сказать из подполья выйдем 😊 Афаик - это очень хорошо и полезно. Особенно если при этом будет популяризироваться оружейная культура и guns.ru 😊Вольемся с реальной деятельностью в движение за легализацию оружия и здоровый образ жизни.
Дай Бог что бы не заглохло.

Dr. Watson

Наши друзья -- пейнтбольный клуб Ратибор - регулярно нас приглашают на пострелушки в качестве "террористов". Вот и в эту птн. Однако я буду в Мск, а Микл осваивает новую должность.

Идея хорошая, красивая, но... неосуществимая. Команды звезд спорта иногда играют, но проигрывают хорошо сыгранным национальным командам. А мы и не звезды. Мы просто любители оружия. Ну, за редким исключением в виде не-любителей. 😊

Будем играть по территориальному признаку. Кстати, самарцы, про 23.2.03 не забыли? Была намечена очередная вылазка на полигон.

Др.В.

Reaper

IMHO, лучше страйкбол - он честнее и ближе к реальности. И перед сборами нужно долго и нудно тренироваться, чтобы на время совместной работы остались только боевое слаживание и сама игра. Если это приблизит легализацию короткоствола, даст возможность обзавестись серебряными кубками 😀 и прочее - можете включать меня в команду. А если просто поразвлечься - звыняйте 😞 .

[edited by Reaper]

DM

продумать надо этот вопрос и проработать

8bullets

А я бы поиграл. Наш клуб заглох чего-то, говорили - ценник безумный ставили. Нужно поспрошать.

spec

Я с Ратибором тоже играл пару лет назад, еще на полигоне около Царевщины, на Соку. Было неплохо, понравилось.

AlexNode

Ideja blesk! Kto xotj raz igral pojmot pocemu. Latisi vase mnenie popovodu regionalnogo otdelenija? 3Ls v cas + 3ls za 100 sarikov forma i oruzie na meste.
____________
Alex.

Foxtrot

Большое спасибо всем кто уже откликнулся и заинтересовался данной идеей.

2Already

Насчёт свободного времени - у всех нас проблемы, ибо мы все чем-то заняты кроме нашего хобби. Но времени это много не займёт. Скажем несколько часов один два раза в месяц, для общей подготовки и если почувствуете силы, то почему бы ни заиметь ещё одно любимое занятие?

По поводу Вашего предложения о финансировании, хорошая мысль webmoney. Я не рискнул предлагать такой способ, считал его преждевременным, но я рад, что Вы затронули эту тему, дело то общее. Систему webmoney я лично опробовал, всё очень просто и надёжно. Если мы всё-таки дойдём до конкретики, то я опишу способы и возможности подробнее. С миру по нитки - голому рубашка. Ещё раз повторюсь, что много денег это нам стоить не будет, и то количество участников, которое есть даже не заметит своих растрат.


2Al17

Спасибо коллега, любая помощь будет принята с благодарностью и будет очень важна. Если мы примем положительное решение.

2 Alligato

22 февраля 2003 года в Киеве будет встреча украинских участников, и я тоже подниму этот вопрос.

2 kaa

Моральная и интеллектуальная поддержка тоже важна. Вы правильно подметили о популяризации оружейной культуры. Маркер тоже оружие, в каком то смысле и если мы будем приучать людей к обращению с ним этим самым мы проложим дорогу нормальному цивилизованному владению оным. Да и хотелось бы увидеть наш логотип в реальных 'боевых', я имею в виду пейнтбольных сражениях.

2 Dr. Watson

Док, я ценю Ваш опыт, но позволю себе с Вами не согласиться по поводу реальности этой идеи. Команды звёзд не всегда были звёздами, а когда-то были командами новичков. Да мы не звёзды и сразу ими не станем, но у нас большой потенциал, наш общий опыт может выдать такой звёздный состав, что никому и не снилось. В бою ведь кроме сил и выносливости нужен и опыт и смекалка и хитрость. А у нас, их, по-моему, через край. Тактику, например, мы могли бы обсуждать здесь коллективно на закрытых страницах, я думаю много могли бы придумать необычных стратегических и тактических решений.
По поводу сыгранности команды я согласен. Но поверьте, если на местах мы сможем отрабатывать похожую тактику и применять одни и те же методы общения и взаимодействия, то нам понадобится минимум времени что бы сыграть основной состав.

2 Reaper

Что лучше не могу сказать. Думаю, что каждый из этих видов имеет право на жизнь и отвечает поставленным перед ним задачам.

2DM

Решение, конечно, будет зависеть от Вас, так как основа идеи Guns.ru, а мы постараемся всячески эту идею обсудить и прийти к единому знаменателю.

2 8bullets

Вы выразили мнение многих 'Я бы поиграл'. Надо все мнения собрать в один кулак и поиграть, так что бы мы кроме удовольствия получили бы ещё и моральное удовлетворение.

2 spec

Ну, вот ещё один потенциальный пейнтбольный боец, которому ненужно объяснять, что-то такое, а оружие в руки и на полигон. А говорят нас мало. ДАЁШЬ КОМАНДУ GUNS.RU!!!

2 AlexNode

Давай друг, дерзай! GUNS.RU Латвия - звучит! Мы же все собратья по оружию, независимо от национальности и территориального положения.

Подведу промежуточную черту, первое мнение - многие за создание пейнтбольных команд как региональных, так и общей 'звёздной' команды. Есть много вопросов и много проблем с этим связанных. Всем заинтересованным можно узнать пока, как обстоят дела в их родных городах с пейнтболом. Это надо для того, что бы знать начальные возможности для проведения тренировок. Не обязательно воевать на территории клубов. Играть можно везде, нужны только маркеры и маски. Так же не придётся платить две цены за шарики их можно взять оптом, организуем. Не стесняйтесь, любая Ваша мысль или замечание будет очень полезным.

С Уважением, Foxtrot.

Vikeng

AlexNode
Ideja blesk! Kto xotj raz igral pojmot pocemu. Latisi vase mnenie popovodu regionalnogo otdelenija? 3Ls v cas + 3ls za 100 sarikov forma i oruzie na meste.
____________
Alex.

Я всеми культяпками за!!! Пиночет тож подпишется. Даёшь пинболизацию всей страны!!!
😀

Lmd

Ко всему это активный вид спорта на воздухе. С удовольствием присоединимся к инициативе. Нас в Казахстане по меньшей мере трое точно найдется. 😛 GUNS.RU Казахстан. Даешь маечки, значки и стикеры членам клуба! 😛

Foxtrot

Трое это половина команды. Вперёд!

Manstopper

У меня нулевой опыт в этом деле...Хотя я бы попробовал, наверное 😊

Foxtrot

Почитай Вопросы Ответы в этом разделе там найдёшь практически всё что тебе надо знать для начала, что непонятно, задавай вопросы, отвечу.

major

Ну что-ж я только за - как бывший в прошлом спортсмен и спортивный судья в нынешнем времени готов помочь в создании команды чем смогу (кроме финансов) 😊 Это самая больная тема для меня на сегодняшний день!
Что косается пейнбольной команды - идея хорошая! У меня есть много знакомых пейнболлистов из них ребята из Киевской команды Х-стрим, приходилось сталкиватся с ними на площадке, правда только в качестве наблюдателя.
Ну что ж идея впринципе неплохая! Так какие будут дальнейшие действия по созданию команды - готов выслушать на будущем слете 22 февраля в "блиндаже"!
Кстати в Х-стриме братва близкая к нам по духу и идеалогии - советую заглянуть на ссылку: http://www.xtrimpaintball.com.ua/test.php3

Кстати а это ссылка на тему - сколько стоит потренироватся в Киеве: http://www.xtrimpaintball.com.ua/uslugi.php3


[edited by major]

[edited by major]

kaa

сам не играл ни разу. а хоцца то.... может летом сподоблюсь где-нибдь.

DM

я поговорю с земляками

Добрый человек

К сожалению ,не могу обещать своё участие.
Проблема свободного времени, я хоть и тунеядец ,но приходиться много трудиться. 😛

Foxtrot

Примерно так!

Vitiaz

С радостью приму участие.
Предложение.
В целях популяризации короткоствольного оружия выступать ТОЛЬКО с PGP-8.

Foxtrot

Даже если мне Вас придётся тащить на цепи, Вы никуда не денетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

[edited by Foxtrot]

Sirrus

Мое сугубо личное унд тупое мнение. В пейнт играл - весело, но бегать с трубой напоминающей произведение шихоида эпохи соцреализма меня не плющит. В страйк к сожалению поиграть не удалось (привода нет), но в скором времени надеюсь приобрести т.к. этой идеей прочно заболел. Да и с точки зрения подготовки населенения страйк куда лучше.
С уважением и извенением за ошибки я.
PS я за. Страйк. Но и пейнт тоже.

M

Блин, с превеликим моим удовольствием и радостью, "авек плезир"! (с)"Мастер и Маргарита" Только играть не пробовал, и с временем и деньгами напряг - сейчас учусь в нескольких местах сразу. 😞 А вот летом...

moroz

Пеинтбол очень люблю, периодически играю, идею на счет клуба считаю великолепной. С удовольствием присоединился бы, но глобальная проблема в том что живу я в данный момент практически на другом конце земного шара, так что мне остается только наблюдать за будущими успехами команды Ганс.ру. Удачи ребята, если организуетесь будет здорово!!!

Shadow[LN]

Всем Привет из Москвы!
Если реально создание команды Москва GUNS.RU то я всегда с Вами, буду хоть терором хоть просто мишенью 😊 если что то пишите на мыло или тут.

Foxtrot

Спасибо за внимание наш Новый Друг! Думаю до конца марта ещё всех выслушать, а потом устроить голосование и уже обсуждение по делу. Так что у тебя есть все шансы поучаствовать!

gunsaddict

Если это

1) будет в питере
2) будет по воскресеньям (1 или 2 в месяц)
3) будет обходиться меньше или равно 1000р \ мес.

То считайте что я вас всех уже "перестрелял" 😛

Могу попробовать принять участие в организации всего этого дела. (позвонить повыяснять, координировать действия по телефонам)Только у меня колес нет. ;(

[edited by gunsaddict]

Foxtrot

Я тронут Господа! До конца марта жду Ваших высказываний, а потом голосование! Всё зависит от Вас!

Wolverene

С удовольствием поучаствую! Когда создадите - пишите! С финансами чем могу, помогу, но тут мало... Предлагаю собратся Новосибирцам на стрельбы!!! Давно хотел поиграть, вот только компании не было... На следующем собрании однимем вопрос!

big-turtle

Давно пора создать команду!Я обеими руками и ногами ЗА! В каждом городе по команде!

RELIKTS

Muziki!
Hocu skazatj srazu i na poval
Paintball i realjnij boj takije raznije vesci sto daze specnaz proigrajet ljuboi nacinajusei sportivnoi komande.
Paintball mozet razvitj kuljturu obscenija s oruzijem a njekak njemozet naucitj praviljno vojevatj. hotjabi potomu sto nastojaseje oruzije probjet ljuboje iz paintball ukritij.
Ja konesno za Guns.ru v regionah, no eto dolzen bitj serjoznij sport a nje prostaja razvljekuha. i jesli eto sport scitaj eto budet dostatocno dorogo. za horosij turnir uhodit pocti jascik sarikov a eto 1500-1700 sarov jesli ti zadnij poljivaljscik. konesno igraja mehaniceskim kokerom budet mense vistrelov, da i perednij igrok njepoljivajet, no vsjo ravno eto dostatocno dorogoi i elitarnij SPORT. Razvlecenije sopostavimo s cenoi, a serjoznij sport nje kazdomu po karmanu.

major

Ну так что? Уже конец мая однако....

Gans

ПОГОВОРИЛИ, поговорили.....балтологию поразводили...да мы, да я....ну-ну...
😞 😠 😳

HalfDead

Foxtrot, Вам следует снова затронуть этот вопрос, ибо эта блестательная идея судя по всему потухла . Хотя вызвав такое колличество имоций и имея столько желающих взяться за нее, эта идея обязана воплотиться в жизнь. Народ, не останавливайтесь! Я тоже не прочь посодействовать и поучаствовать.

Dem0n

речь вообще идет про спортивный пейнтбол или прокатный?!

Foxtrot

Предлагайте варианты Господа, а я сформулирую.

HalfDead

Сначала мне все казалось ясным и понятным, но после последних двух сообщений я сам запутался и похоже Вы сами не понимаете, что хотите сделать. Все же и так уже было сформалировано. Нет?

Foxtrot

Кроме желания некоторых участников больше ничего. Много вопросов. Например как быть с удалёностью участников друг от друга, как распределить по регионам, кто ответственный? Предлагайте.

Dem0n

я готов помочь вам в создании Московской команды - в области спортивного пейнтбола!

Dem0n

Но вот блином буду - гон вся эта тема - я в пейнтболе уже не первый год - и таких тем уже не одну перевидал
все это только слова(флейм)
а вот до дела даю 99% - так и не дойдет